• Гость, Хорошего тебе дня!

Основной блог lsdb (Начало...)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Как стоит занять нишу на авито в определенном товаре?

  • Опустить цену до цены основного конкурента и сделать рядом Турбо

    Голосов: 9 42.9%
  • Максимально запакетить нишу с высокой ценой на товар при условии, что там недешевые тарифы

    Голосов: 8 38.1%
  • Привезти более дешевый товар, и от него пытаться делать отстройку

    Голосов: 3 14.3%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Это да, но мы так начали делать на новых товарах, сами понимаем тогда процесс установки и можем просто в следущий раз рассказать как и что. Плюс фото для себя делаем сразу. А бесплатная доставка подкупает, но о ней же узнают только уже после звонка.
Еще мы делали акцию, принеси старое, получи скидку на новое, мы так бу деталей даже больше заработали.
Спасибо за советы!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
За вчера снова плотный день по продажам. Очень хочется так до Нового года.
В Капитанстве опубликовал 8 постов, надеюсь это пригодится будущим товарщикам и уже работающим в товарке.
Пришла новая поставка, надо будет ее забрать, там много интересного товара.
Решил сделать акцию на покупку второй вещи скидка, не хочу бесплатно работать по доставке. Просто не вижу в этом смысла, так как сразу же аудитория халявщиков подбирается им сделаешь одно бесплатно, так они еще торговаться будут (по собственному опыту скажу), а те кто платят за доставку почти всегда адекватные люди понимающие реальную ценность товара. А вот увеличение чека за счет доп. продаж по мне это весьма неплохая тема.
К тому же на мой взгляд, когда ты предлагаешь бесплатную доставку, у людей создается ощущение, что им хотят впарить что-то, а когда предлагаешь обоснованную скидку в преддверии черной пятницы, то это выглядит более чем нормально. А так не люблю я делать скидки даже если люди комплекты берут ;) Как говорится я теряю доп доходы на таких скидках, а это на мой взгляд не нормально и такие расходы нужно минимизировать.
Посмотрим что будет дальше, забегать не хочется вперед.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Ноябрь получился по итогам не таким, каким я его представлял. Ожидал большего, не могу понять в чем причина, вроде и объявления подаются каждый день, и висят на они на хороших позициях в выдаче, и турбо ставил по основному товару, а звонков просто мало.... Ну вот вообще мало. То ли это такой спад общий, то ли надо быстрее уходить в другие источники, или добавлять другой товар. Есть желание протестировать парочку товаров, если будет отклик, то возьму.
А пока продолжаем покорять доски. Радуют успехи у новых партнеров, это действительно круто!
Жалко, что очень многие вообще не понимают что делать, а когда поймут будет уже 31 декабря...

Обращаюсь к новичкам: ребята нужно просто размещать объявления (по тем техникам, как учит Джон), просто так лиды с одного объявления (даже если оно будет в тубро висеть) не придут! Фигачить, фигачить и еще раз фигачить.
Сами увидите, как придет успех!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Давно тут не писал, просто тупо не было времени. Если сейчас посмотреть, то на часах половина третьего ночи. Только разобрался со всем. Пошли лиды с партнерки, у меня пошли лиды. Сегодня буквально 2 заказа с колес на завтра оформили. Выгребли все стулья черного цвета, пришлось новые заказывать. Сегодня очередной тайный покупатель писал. Как же задолбало авито с этими тайными покупателя, ну вот серьезно как будто больше заняться нечем....
В общем не знаю что будет с аккаунтом, так как это гиены всегда найдут к чему придраться...
Закупил фоток для инсты у Стаса @stas-texas за что ему огромное спасибо- фотки классные и их много. Сделано качественно и очень круто, а еще за консультации и советы тоже ему спасибо!
Буду обновлять инсту, а то конкуренты не спят=)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Заблокировали менеджерский аккаунт с 600 объявлений. Тупо склеили с каким-то другим аккаунтом чужого человека. Пишу в техподдержку пока толку ноль. Вот как с ними можно играть по их правилам? Нет никаких гарантий, что ты не пострадаешь, даже если имеешь один хороший аккаунт с уникальными текстами и фотками, просто потому что любой желающий может просто взять твои фото и текст, выложить их у себя на аккаунте, а пострадаешь в результате всего ты. Ну вот как так можно?
Они сами провоцируют людей использовать пакеты и массовое размещение до полного бана аккаунта...
Я им открыто написал, чтобы они что-то решали с защитой контента, ну нельзя же так в односторонку играть.
Посмотрим что будет дальше. В эти дни было мало продаж, надеюсь сейчас будет побольше.
Много запланировал, что нужно делать- но как-то морально подустал. Что-то уже делегировал на менеджеров, но все равно осталось еще много всего... Успеть бы еще все это сделать до НГ...
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
У меня было такое. Я им писал, приводите доказательства. Они мне скидывают аккаунт какого то левого чела. Я написал,что не знаю кто это и что это. Они сутки футболили меня, потом извинились и восстановили аккаунт. Написали причину - что заблокировали по ошибке. Так что тут главное не сдаваться - писать им и звонить в тех.поддержку на горячую линию. Их разговоры с клиентами слушают и тем самым можно достучаться до них.
 

stas-texas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Новые Деньги
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
221
Репутация
1,284
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,295
Давно тут не писал, просто тупо не было времени. Если сейчас посмотреть, то на часах половина третьего ночи. Только разобрался со всем. Пошли лиды с партнерки, у меня пошли лиды. Сегодня буквально 2 заказа с колес на завтра оформили. Выгребли все стулья черного цвета, пришлось новые заказывать. Сегодня очередной тайный покупатель писал. Как же задолбало авито с этими тайными покупателя, ну вот серьезно как будто больше заняться нечем....
В общем не знаю что будет с аккаунтом, так как это гиены всегда найдут к чему придраться...
Закупил фоток для инсты у Стаса @stas-texas за что ему огромное спасибо- фотки классные и их много. Сделано качественно и очень круто, а еще за консультации и советы тоже ему спасибо!
Буду обновлять инсту, а то конкуренты не спят=)
Спасибо, очень приятно слышать)) успехов! Всё получится:drinks:
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Решил отдохнуть в январе, не получилось... с одной стороны круто когда идут звонки, все чего-то хотят, с другой стороны отдыхать тоже надо. А я сам не могу остановиться -это как азарт, идут звонки идут клиенты и тяжело от них отказаться, уже жена недовольна этим. Ну попробую как -то все утрясти, возможно поездка куда-нибудь это сгладит=)
В общем как я уже писал в своем отчете Авито 10, сложилось впечатление, что люди просто не успели потратить деньги в декабре и сейчас в январе наверстывают упущенное...
Честно скажу не ожидал такого, в прошлом году я спокойно на даче 10 дней отдыхал, а тут ни дня без звонка или сообщения...
В общем следующим этапом будет принудительное введение выходных дней, чтобы не перегореть.
Этот год был сложным, я получил много опыта, как позитивного, так и негативного, но я считаю, что это правильно. Без опыта не получиться идти дальше и преодолевать новые высоты.
В общем всем плодотворного года, поздравляю всех с Рождеством!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Работы за это время было очень много, ну а также случился опять очередной неприятный момент с партнером и обстоятельства вынуждают. По итогу принял нелегкое решение уходить с основной работы (я впринципе уже давно там подзадолбался).
С одной стороны это должно было случиться, с другой стороны я этот момент отсрочивал до последнего. Все таки пугает неизвестность. Когда ты по найму сидишь, то тут все понятно (хотя по мне даже тут нет стабильности завтра пришел, а компания банкрот и т.д.), сидишь и получаешь зп, а тут когда сам себе предоставлен, то еще очень много нюансов, которые не зависят от тебя. В один день клиенты могут идти один за другим, а другой как сейчас целый день пустота. И фиг поймешь почему так, одно слово "волны".

И обязательно планирование своего рабочего времени. Без планирования можно очень быстро перегореть. И самое главное стабильная подушка при уходе с основной работы теряется (так сказать той спасательный круг, если есть какой-то провал). И это пугает даже при отстроенной работе, но обратного пути назад нет. Как я говорю, лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и вдвойне жалеть всю жизнь об упущенной возможности. Впринципе в найм мы всегда уйти успеем.

Надеюсь появится время для развития второго направления. Есть еще идеи и для третьего направления, но пока нужно сделать то что запланировано и найти надежного продавца и курьера.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Январь постепенно подходит к концу и можно уже подводить итоги. Очень забавно он начинался, народ не успел потратить деньги в декабре, поэтому с 1 же числа были звонки. Хотел отдохнуть 10 дней, но не получилось. Первая декада получилась весьма насыщенной, что мы отбили все наши расходы и вышли в прибыль, далее произошли разногласия с партнером и после этого я принял решение уходить с работы и развивать проект. Но вот дальше случилось типичное для января, у людей закончились деньги и так до числа 25 было все очень тухло. После 25 немного возникло оживление, но люди в основном спрашивают и уходят либо говорят дорого и т.д.
Возникает очень четкое ощущение, что кто-то очень сильно демпит по Москве, как будто вышел с отдыха и решил сразу же в январе кучу денег собрать...
Не знаю, если мои опасения подтвердятся, то это очень печально и ни к чему хорошему не приведет...

В общем пока собираю анализ, размещаю объявления, планирую выкладку новых.
Поживем увидим...
Закинул новых товаров на тест, по нескольким словил лидов, но им нужно здесь и сейчас. если отклик будет больше, то закуплю их.
Задача найти группу высоко маржинальных товаров (ибо хватит уже в кушетках сидеть, там ничего хорошего не будет).

Очень впечатлил предпоследний пост Джона по поводу узконишевых магазинов, специалистов и сервисов. По сути так и есть, можно продавать одной рукой шукрики, другой, казаны, одной ногой кушетки, другой ногой лазерные проекторы или елки, но по сути быть просто торгашом. А можно стать профи в своей нише и к тебе уже по другому будут относиться.
Есть такой пример у меня. Человек тату мастер занимался нанесением тату, открыл свою студию, прослыл профи в своем деле и запустил собственное производство тату машинок. И стоят эти вещи не как китайские за 3 копейки, а раз 5-10 дороже, но они фирменные с брендом и народ верит, раз этот человек хорошо все делает, то мы готовы отдать больше денег за качественное оборудование. Момент только в том, что закупает он сырье и детали для этих машинок на фабриках в том же Китае ;)
Поэтому бренд действительно решает!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Почти целый месяц тут не писал, руки ни как не доходили.
Плотный рабочий месяц. Сейчас смотрю вебинар с Максимом Чирковым- это просто огонь. Все что он говорит, так по сути и есть! Люди не ценят, когда им что-то достается бесплатно, вот реально появилось желание переделать свою партнерку (а я сейчас туда новый товар вношу, который очень приятный будет, и в Мск не сильно заезжен) и сделать платный вход чисто символически (если конечно @admin разрешит), а эти деньги просто в оборотку брать. У партнера сразу будет стимул работать, а не просто послушать, посмотреть и забить болт, а у меня как говорится не зря потраченное время.

По сути доступ к форуму, курсы авито- это же символические деньги, которые нужны не Джону, а этот "ритуал траты денег" нужен каждому участнику форума, чтобы подстигнуть его что-то делать и заработать деньги, только когда ты потратился у тебя появляется стимул заработать деньги, окупить расходы.

В общем платные партнерки- это реально может принести плоды: для владельцев стимул сделать больше контента, фото, видеообзоров, помощи партнерам, так как он это будет грубо говоря "продавать", а партнеру это стимул начать размещать объявления, чтобы окупить платный вход. А когда партнер почувствует запах первых денег, он уже не сможет от этого отказаться=)

Ну да ладно. Почему я так подумал о деньгах и плате за время и работу? Сегодня как бы это забавно не звучало почти был "мужем на час". Случилось это весьма забавно, заказала у нас клиентка 2 тележки, я думал быстро съезжу доставлю и домой к семье пораньше вернусь. Но не тут то было, она попросила их со сборкой. Кто в курсе этажерок с одним ящиком, понимает, что это по факту 2 в одном- собираешь как будто тележку с 3 полочками и ящик еще дополнительно. А тут их 2 сразу. Я думаю дай поставлю заградительную цену за сборку в 1000 руб. и доставку 600 влеплю. Думал скажет, что нет давайте тогда только доставку. А не тут то было, говорит хорошо.

Ну ладно поехал я с инструментами и тележками на доставку. Приезжаю, начинаю собирать, а она мне а вы мне еще не поможете тут 1 кресло и 2 стула собрать. Она их в другом месте заказала, а там ребята хитрые привезли и убежали, а я попался на эту удочку со сборкой. Ну что делать, стулья конечно же значительно легче собирать (тем более опыт большой в этом деле=), дай думаю скажу 800 руб., может передумает... Говорит хорошо давайте. В общем так я и попал на сборку мебели)))
В итоге за 1 час 2400 получил по сути за воздух сервис. Причем кресло и стулья я собрал за 10 минут=) И девушка очень была довольна, и я попробовал для себя новое амплуа=)

К чему все это- я все больше понимаю, что адекватные люди готовы платить деньги за работу, а неадекватные нет и проблем с неадекватными людьми очень много может быть потом. И у меня сейчас все больше и больше возникает желание отправлять неадекватных жмотов лесом, речкой. Так и себе нервы побережешь, и время на адекватных людей потратишь или на свои интересы.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак небольшой отчёт по первому месяцу, после моего ухода с основной работы. Можно отметить, что ожидал значительно худших результатов, так как февраль короткий месяц, к тому же болел неделю, потом мелкий заболел. По итогу все оказалось весьма неплохо, даже хорошо. Конечно есть куда расти и что делать.
Это планы по внедрению нового товара ( в окончательной стадии), тест высокомаржинальных товаров ( парочку хочу попробовать), распродать кресла геймера ( как то подзависли они) и масштабирование бизнеса. Будем реалистами на одном магазине и с одним направлением много не заработаешь.
В общем с такими мыслями я подошёл к марту.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Работы за это время было очень много, ну а также случился опять очередной неприятный момент с партнером и обстоятельства вынуждают. По итогу принял нелегкое решение уходить с основной работы (я впринципе уже давно там подзадолбался).
С одной стороны это должно было случиться, с другой стороны я этот момент отсрочивал до последнего. Все таки пугает неизвестность. Когда ты по найму сидишь, то тут все понятно (хотя по мне даже тут нет стабильности завтра пришел, а компания банкрот и т.д.), сидишь и получаешь зп, а тут когда сам себе предоставлен, то еще очень много нюансов, которые не зависят от тебя. В один день клиенты могут идти один за другим, а другой как сейчас целый день пустота. И фиг поймешь почему так, одно слово "волны".

И обязательно планирование своего рабочего времени. Без планирования можно очень быстро перегореть. И самое главное стабильная подушка при уходе с основной работы теряется (так сказать той спасательный круг, если есть какой-то провал). И это пугает даже при отстроенной работе, но обратного пути назад нет. Как я говорю, лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и вдвойне жалеть всю жизнь об упущенной возможности. Впринципе в найм мы всегда уйти успеем.

Надеюсь появится время для развития второго направления. Есть еще идеи и для третьего направления, но пока нужно сделать то что запланировано и найти надежного продавца и курьера.
Тяжело было из Армии увольняться, когда тебя 10 лет кормили и одевали, пускай и плохо но все же. Еще страшнее в чужой город переезжать, но оказалось это только внутри нас. Перемены это хорошо. Удачи.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Тяжело было из Армии увольняться, когда тебя 10 лет кормили и одевали, пускай и плохо но все же. Еще страшнее в чужой город переезжать, но оказалось это только внутри нас. Перемены это хорошо. Удачи.
Спасибо, ну да поживем увидим. Обратно в найм вернуться дело не сложное. А вот самому вырасти и нанимать людей, куда интереснее.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак, продолжаю вести блог.
Сегодня сделал себе выходной, весь день просидел с мелким, кайфанул от этого. Конечно такие моменты бесценны, и ты понимаешь, для чего ушел с основной работы.
Жену отпустил по своим делам, она давно не выходила из-за того, что мелкий приболел.
В общем с точки зрения товарки какой-то пустой день (но ничего), а с точки зрения отдыха очень нужный день.

После преодоления планки, которую себе ставил задумался вообще над всем процессом товарки, также вебинар Максима оставил свой отпечаток.
По сути мы реально все сидим на досках как на основной позиции, а это неправильно. Отчасти поэтому у нас неудачи, поэтому мы в песочнице.
Более серьезные компании в моем сегменте делают сайты, ведут туда мощный поток трафика, а доски используют как доп вариант. Есть клиент оттуда хорошо, нет клиента ничего страшного.

Мы же волнуемся когда у нас очередной спад (отлив) на досках и копошимся как муравьи, когда идет очередная волна. И так уже 3-й год (у меня по крайней мере).
Это неправильно. В общем по итогу понял что пришло время развиваться, делать свой бренд и возможно потом запаковывать его в франшизу, если получится. А что в этом сложного? Лень -вот что осложняет и одновременно упрощает все. Надо ее перебороть, а где не получится взять в помощь фрилансера чтобы сделать все до конца.
Спасибо всем, кто меня читает. Честно скажу, даже не ожидал что кто-то будет читать мой блог :)
Так вот мои тезисы (пусть мартовские, а не апрельские, но ничего:mail1:):

Пора нам выходить из песочницы!

Хватит зависеть от досок!

Доски это приятное дополнение к нашему источнику трафика!

Нужна красивая упаковка бренда!

Нужно идти туда где есть куча трафика и оттуда его вытягивать, причем достаточно недорого ( кто меня понял молодец;), кто не понял посмотрите еще раз вебинар Максима, да и Джон об этом неоднократно говорил)!


Надеюсь, что когда буду пересматривать это через определенное время -сам скажу себе, что этот тот момент, который помог мне в развитии, надеюсь не только мне.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Итак, продолжаю вести блог.
Сегодня сделал себе выходной, весь день просидел с мелким, кайфанул от этого. Конечно такие моменты бесценны, и ты понимаешь, для чего ушел с основной работы.
Жену отпустил по своим делам, она давно не выходила из-за того, что мелкий приболел.
В общем с точки зрения товарки какой-то пустой день (но ничего), а с точки зрения отдыха очень нужный день.

После преодоления планки, которую себе ставил задумался вообще над всем процессом товарки, также вебинар Максима оставил свой отпечаток.
По сути мы реально все сидим на досках как на основной позиции, а это неправильно. Отчасти поэтому у нас неудачи, поэтому мы в песочнице.
Более серьезные компании в моем сегменте делают сайты, ведут туда мощный поток трафика, а доски используют как доп вариант. Есть клиент оттуда хорошо, нет клиента ничего страшного.

Мы же волнуемся когда у нас очередной спад (отлив) на досках и копошимся как муравьи, когда идет очередная волна. И так уже 3-й год (у меня по крайней мере).
Это неправильно. В общем по итогу понял что пришло время развиваться, делать свой бренд и возможно потом запаковывать его в франшизу, если получится. А что в этом сложного? Лень -вот что осложняет и одновременно упрощает все. Надо ее перебороть, а где не получится взять в помощь фрилансера чтобы сделать все до конца.
Спасибо всем, кто меня читает. Честно скажу, даже не ожидал что кто-то будет читать мой блог :)
Так вот мои тезисы (пусть мартовские, а не апрельские, но ничего:mail1:):

Пора нам выходить из песочницы!

Хватит зависеть от досок!

Доски это приятное дополнение к нашему источнику трафика!

Нужна красивая упаковка бренда!

Нужно идти туда где есть куча трафика и оттуда его вытягивать, причем достаточно недорого ( кто меня понял молодец;), кто не понял посмотрите еще раз вебинар Максима, да и Джон об этом неоднократно говорил)!


Надеюсь, что когда буду пересматривать это через определенное время -сам скажу себе, что этот тот момент, который помог мне в развитии, надеюсь не только мне.
Оно конечно правильно и готовься чуток поясок затянуть. Будет мучительно жалко денежку, на сайт на рекламу если не сам делаешь, ну если решился тогда уже не жалей и пробивайся. Удачи. Это надо сделать. Авито наша песочница и выходить из нее тяжело. Я вот читаю других в моей теме парни продают тоже самое и можно сказать ржут с трафика Авито, а мы боимся выйти.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Продолжаю вести блог. За сегодня голяк, ну точнее запланировал доставки на завтра, а на самовывоз сегодня никого не было. Работал из дому, готовил фото. Поймал себя на мысли, что слишком много трачу времени на подготовку, хотелось бы конечно такой же отдачи.

Повеселило сегодня объявление одно, там цена за стулья ракушки стоит оптовая, а указано что это цена за один стул и нигде нет упоминания, что это не за стул ракушку. Ну что за тупой лидген, я все понимаю но иногда стоит все же спросить у товарщика, что к чему. Ну вроде все форумчане, вроде все учились как надо делать и все равно лишь бы поднасрасть ближнему своему, лишь бы у меня все было хорошо. А то что на это объявление налетит куча неадекватов, об этом конечно никто не подумал, как и о том как много плохого обрушиться на обычного менеджера-продавца в магазине товарщика.

Во всей этой ситуации мне жалко именно продавца, он приходит в найм к товарщику, а на него с такой "волшебной партнерки" обрушивается такой поток фекалий, что он просто психологически не готов к нему. Он думает приходит в интернет магазин и все цены есть, просто продавать и делать апсейлы, а тут ему сюрприз кушетка за 2500, тележка за 1500, стул мастера за 2000 и давай выслушивай от клиентов, какой он негодяй, что обманывает по ценам (хотя даже не имеет отношения к этому). Скажу так, ни к чему хорошему такой обман не приведет.

Ну да ладно, пошел покорять другие источники трафика.
PS сделал небольшой опрос, очень интересно мнение каждого. Информация конфиденциальная, поэтому можно смело голосовать :)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Пишу уже в новом дне за вчерашний=)
За вчера доставки были неплохо поработал.
Пока ездил сам (а тут никак нельзя было это делегировать), словил парочку пробок и понял, что если доставлять товары то скорее всего или большое количество или среднее и высокомаржинальные.
По другим товарам вроде с небольшой маржой или вообще отказываться от них нафиг, или брать курьера. Вопрос с курьером у меня давно стоит. Подписал договор с пешкариками, думал сейчас пусть и буду переплачивать, но стабильно буду делегировать им, и оборотка будет расти. И что вы думаете?

Договор у них-это филькина грамота, деньги кое как возвращают на расчетный счет, просто тупо приходится выбивать из них, тех поддержка ссылается на бухгалтерию, а одну доставку вообще пока не вернули. Их кинул курьер, мы им уже обзвонились, обписались. По телефону тупо отправляют написать в тех поддержку, а там игнорируют. В итоге уже 2 недели денег нет, даже на знаю что делать.
Вроде и сумма небольшая, но все равно. Самое обидное возникает вопрос- за что мы им переплачиваем, если гарантий тупо никаких нет и риски за такие ситуации они на себя не берут?
Поэтому насущный вопрос это курьер...
В штат брать получится недешево, особенно если учесть что нужен желательно на машине. Ну даже если без машины, пеший, то тоже постоянный объем пока гарантировать не могу, тут скачки то вообще не одной доставки, то сразу 5-7 за день. Все скачками, нет равномерности и плавности.
Вот так и работаем пока.

Мне видится пока из-этого всего один выход- торговля средне и высокомаржинальными продуктами. Осталось дело за небольшим- найти эти продукты=)
Сейчас вечером сидел и выделял пул таких продуктов в своей сфере, если ситуация с доставками не решится, то сделаю уклон чисто на эти вещи и будут стараться их везде продвигать.
В голове также бродят мысли о смене направления, но пока их отталкиваю. Надеюсь, что удастся все разрулить и это будет очередной этап развития. Был бы очень признателен, если бы кто-то поделился своим опытом, как он нанимал курьера, как он вообще нашел курьера, просто был негативный опыт, поэтому и ушел в курьерские сервисы.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак, пропустил вчера день.
Пишу за 2 дня. Есть положительные моменты, есть не очень.
Из позитива, хочу сказать огромное спасибо @Антон новиков за то что помог мне решить мою головную боль с курьеркой. Одной проблемой меньше, да там тоже есть риск, но вопрос где его сейчас нет? Если курьерские службы косячат и задерживают платежи, что тут говорить...
В общем для меня это был реально большой вопрос, так как в Москве не накатаешься, а тратить время на перемещения, при этом быть не доступным для курьеров и для самовывоза - это не самый грамотный вариант.
Теперь буду отдавать одиночные небольшие вещи на аутсорс, а сам вести более большие чеки.

Также совершенно случайно нашел один интересный товар, даже не думал что по нему есть спрос, но предварительно яндекс вордстат показал что есть причем весьма неплохой.
Попробую потестить, посмотрим какой отклик будет. Но честно говоря удивлен. Никогда бы не подумал, но как говориться "ты не твоя ца". С другой стороны, а почему и нет? Мы сейчас живем в таком времени, когда у всех грубо говоря все есть (телевизор, плита, микроволновка, пылесос и т.д.), а праздники как были так и есть и дарить что-то нужно. Деньги это хороший вариант, но он не запомнится, исчезнет.
Вещь всегда оставляет память о человеке, кто ее подарил. Поэтому неудивительно.

Ну а теперь к новостям не очень- у меня наметился сильный спад по бьюти. Предпринял кое какие меры, надеюсь, что удастся нормализовать его. Казалось бы 8 марта-вот лучший подарок, но народ как-то спрашивает и уходит, у многих вопрос в деньги упирается, при том что цены у всех в основном одинаковые, рыночные...
В общем поживем, увидим..
Жду своего нового товара, пока он в работе. Главное не сдаваться и все получится.
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
Ну а теперь к новостям не очень- у меня наметился сильный спад по бьюти. Предпринял кое какие меры, надеюсь, что удастся нормализовать его. Казалось бы 8 марта-вот лучший подарок, но народ как-то спрашивает и уходит, у многих вопрос в деньги упирается, при том что цены у всех в основном одинаковые, рыночные...
В общем поживем, увидим..
Жду своего нового товара, пока он в работе. Главное не сдаваться и все получится.
Сильный спад? Так-то на моей практике уже третий год с марта до августа спад в бьюти сфере. Потом подъём)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху