• Гость, Хорошего тебе дня!

Основной блог lsdb (Начало...)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Как стоит занять нишу на авито в определенном товаре?

  • Опустить цену до цены основного конкурента и сделать рядом Турбо

    Голосов: 9 42.9%
  • Максимально запакетить нишу с высокой ценой на товар при условии, что там недешевые тарифы

    Голосов: 8 38.1%
  • Привезти более дешевый товар, и от него пытаться делать отстройку

    Голосов: 3 14.3%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Всем привет!
Так как все предыдущие мои блоги находятся в закрытых разделах, то это теперь будет самый основной блог.
Решил завести его для себя и для тех, кому возможно будет полезна информация, которой буду тут делиться.
Начну со знакомства.
Меня зовут Александр.
Город Москва.
Работаю по специальности, по которой достиг определенных высот, а также занимаюсь товаркой.
Специальность не хочу пока бросать, так как там стабильный доход, а для семьи сейчас это очень важно. Так как сами понимаете ребенка планами и мечтаниями не накормить!
Понимаю, что мне ближе больше тематика продаж, но логистика это то чему я учился, то в чем тоже немного преуспел и та самая фраза "все говорят, что нужно работать по профессии".
Парадоксально, но мне кажется в молодости большинство людей выбирает не ту профессию, которая им по душе и в дальнейшем очень с этим мучаются. Именно по этому во многих других странах к выбору человека ставят уже в более осознанном возрасте.

Ну это все лирика...

В общем по факту я работаю на 2х работах и при этом совмещаю семью и воспитание ребенка. Девиз прост "Движение-жизнь".

Что есть на текущий момент по мимо работы.
Это магазин-шоу-рум. Полностью настроил систему, прием звонков, обработка клиентов, продажа, апсейл, доставка. И сам теперь по большей частью занимаюсь стратегическим развитием проекта и учетом по товарам.
Всех приглашаю к сотрудничеству!

Создал на форуме свою партнерку, сейчас планирую сделать еще оптовое направление по товарам, но не совсем понимаю как грамотно это сделать. Пока разбираюсь в процессе.
В общем это если вкратце.
Тут буду писать о своих успехах и провалах, делиться своими мыслями и отвечать на ваши вопросы.
Всем удачи, а мы начинаем!=)

Честно сказать очень долго шел к созданию данного блога, так как это большая ответственность, ну и время как всегда не хватает. Если кто не заметил, то пишу я в 2:20, а завтра в 7 уже вставать)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Из сегодняшнего.
Бурный денек, разместил на пробу 10 объявлений в дорогом пакете на авито. Посмотрим какой будет эффект. До этого уже так делал получил неплохой отклик, но потом забанили аккаунт, вел борьбу с тех поддержкой, но понял что проще с этим же номером создать новый акк.
Да да вот он первый инсайт, если у вас реальные симки и вас забанили, а вашему аккаунту больше 100 дней, то можете смело регистрировать новый аккаунт и продолжать работу.
Кто-то скажет, а зачем если его тоже забанят. Отвечу просто, бан на авито- это просто вопрос времени. Каждый его получит вне зависимости от аккаунта. Он может прилеть от того, что кто-то скопировал ваши фотки, тексты, это могут быть конкуренты или же просто чистка ботом.
Нужно просто продолжать работать!

За сегодня следующие результаты
3 продажи и 2 предоплаты.
Да да именно по Москве можно и нужно брать предоплаты.
По крайней мере я это ввел в практику и не боюсь.
Если вам это интересно, то могу поделиться информацией.
Но "ни что так не внушает веру в клиента, как 100 процентная предоплата".
Поэтому не нужно говорить, что вот никто не соглашается. Если уж в Москве, где все завалено разным товаром и жесткий демпинг, можно брать предоплату, то в других городах ее просто нужно брать!
Из опыта скажу, что опять же в Москву вез товар, перед этим взяв за него деньги с клиентов. То есть по сути весь товар уже был оплачен и я получил деньги за то, что у меня есть договор с поставщиком.
Очень часто посещают мысли о смене города, так как в других городах реально очень многих вещей нет и если их завезти, то можно очень неплохо зарабатывать.
Заметил это, еще когда занимался другим проектом и часто люди обращались с других городов.
На этом думаю можно закончить. Всем до завтра!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
К своему стыду опять подзабросил блог.
Буду исправлять. Позавчера столкнулся с мошенниками, как результат извлек за деньги новый опыт.
Совет для всех. Своему продавцу не то что пять раз повторите все нюансы и моменты, а дополнительно все пропишите. И самое главное, если дело касается оплаты электронными деньгами, то обязательно контролируете процесс и будьте на связи с продавцом.
Не хочу детально расписывать, скажу вкратце, что помощница отпустила клиентов с товаром не проверив прошла ли оплата.
Всем советую быть бдительными, мошенники не спят. Часто действуют в группе. Тут была сначала девушка, а потом все общение было с парнем.

Есть и позитив.
За вчера хороший показатель- 8 продаж, так бы каждый день.
Пришло уведомение от авито по поводу магазина. Сейчас решаем с партнером целесообразно ли нам это или нет.

Еще очень нужна помощь тех, кто уже занимается оптом на форуме. Есть несколько волнующих вопросов.
Хочу на форум парочку товаров привнести хорошего качества, белых, маржинальных, но вопрос как это организовать?
Интересует схема работы с отправкой от поставщика. Просто если это будет от меня, то это будет дороже, а хочется чтобы для всех это было наиболее выгодно!
Народ если кто не против поделиться опытом, буду очень признателен!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
За вчера (пишу уже итог, так как время 0:36, как же я люблю не ложится до 2 ночи, а потом вставать в 7 утра=)) было сделано 4 продажи.
Не так много, но тоже хорошо.
Еще одна позитивная новость пришли наконец-то маленькие кольцевые лампы, сразу добавил их к себе в партнерку. Там выплаты неплохие- 1000 руб.
9462
А еще дошел стул Европа в черном цвете и теперь есть порядка 5 цветов в комплектах на любой вкус.
9464
А с лампами еще больше можно увеличивать чек.
Сдали налоговую декларацию, гора с плеч.
Сейчас задумался плотнее заниматься инстаграммом.

Немного статистики для моих читателей.
Провел аудит по Юле. Помнится Лифар говорил на вебинаре, что нужно делать максимальный охват. Так вот я с ним не совсем согласен. Из моей статистики продаж 93 процента были самовывоз и находились в ближайших районах и только 7 процентов были из других районов и закрывались на доставку. При разговорах, люди из других районов в большинстве своем четко говорили что будут искать ближе, даже если цена устраивает. Поэтому возникает вопрос, а стоит ли захламлять все округа, да получить кучу звонков и сообщений можно, но какой из этого будет результат? У нас все-таки не так много времени, чтобы тратить его на людей, которые не готовы ехать в другой конец города, а доставку не хотят.
Чисто мое наблюдение. По авито такого нету.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
За вчера произошел небольшой спад, вернее не спад, а доставки на другие дни.
Это первый звоночек, что нужно усилить рекламную компанию.
За вчера продажа бежевого комплекта. План на этот месяц не выполняется, но тут отчасти непредвиденные расходы сыграли свою роль.
В общем продолжаем. Сегодня вечером отпишусь по результатам за сегодняшний день, так что не переключайтесь))))
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Вечером не отписался, так как позабыл. Пишу сегодня. За субботу было 5 продаж, довольно неплохой выдался день.
Съездил поменять резину на машине, так как впереди майские и уже скоро лето, а ездить на зимней резине уже не резон.
Параллельно ожиданию в техсервисе принимал лидов. Один лид хотел массажный стол, но что-то как-то так и не решился. Сегодня ему вновь написал, ничего не ответил. Думаю нужно завтра прозвонить и уже точно узнать что решили.
За сегодня тоже хороший денег, причем вначале он был спокойным, не одного звонка до обеда, а потом понеслось. Даже приехали старые лиды от 23 числа.
Итого за сегодня 6 продаж. До плана все еще не дотягиваю, но результат улучшился. В любом случае рано опускать руки!
Продолжаю подготовку для большей рекламной компании.

Кстати народ почувствовал майские и лето и пошли звонки по казанам (правда из других городов), я их передал партнерам. Думаю, а не ввязаться ли тоже в данную авантюру? Кто что скажет по данному поводу? Может есть какие-то подводные камни, типо продавать их лучше сразу с полным комплектом (печкой, шумовкой и др. аксессуарами)?

Сам себе купил один в подарок теще у Дениса на форуме. Сам жду майских, чтобы его обжарить и наконец насладиться пловом.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Опять вчера ничего не написал, но честно скажу что была причина. Вчера сделал себе вечерний выходной. Понял, что нужны выходные дни, а сегодня убедился, что правильно делаю.
Если каждый день работать по максимому ( для меня это сразу основная работа, потом вечер с мелким, а далее до 2 ночи товарка), то долго не протянешь. Поэтому сделал себе примерный график отдыха, если отдыхать, то весь вечер. Если работать, то плотно весь вечер. За вчера было 3 продажи из них 2 больших комплекта. План так и не выполнен, но отчасти тут сыграли непредвиденные расходы. Если их не учитывать, то намеченный план выполнен. Жду с нетерпением нового поступления товара. Скоро должны подъехать ещё кушетки, этажерки, стулья, кресла.
Ощущение, что первая декада мая будет провальной, так как все уехали загород. Но ничего страшного, главное оставаться на позитиве и не надрываться, тогда все будет ок.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Как и ожидал в майские праздники провал по продажам. 1мая 1 продажа, вчера 3 продажи, сегодня пока 2. Сам тоже отдыхаю, поэтому думаю ничего страшного. Позавчера полдня обжигал казан, а вчера первый раз приготовил на нем плов. Вроде неплохо вышло для первого раза. Понравился сам процесс подготовки и приготовления. Прямо как эксперимент, и если все сделать правильно, то будет результат. Всем советую, реально классно. Опять же убедился, что товар казаны - это хороший качественный товар, который и продавать не стыдно и удовольствие людям доставляет. В общем всем рекомендую приобрести эту вещь. Тем более, что у нас на форуме много кто продаёт и я уверен, что для своих сделают скидку. Я взял у Denn, он ещё скидку сделал. В общем остался очень доволен. Всем хороших праздников, а я пошёл плов есть))
 

Вложения

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Вот и прошли первые майские праздники.
Из забавного 04.05 вечером пошел на рыбалку и поймал угадайте что.... ) Кушетку. Рыбалка как-то не пошла, рыбешка маленькая клевала, приманку съедала и все, а большая рыба скорее всего на дно ушла, так как холодно было. Зато пока рыбачил, мне написал старый лид аж с 13 апреля. В общем оформил с ним доставку на 5. Вот такие дела.
5 числа был плотный денек, партнерка порадовала (кстати очень надеюсь, что получится с одним классным товаром, хочу на него сразу сделать акцию на месяц- выплата партнерам за лида 2000 руб, но об этом чуть позже), да и народ оживился. В общем 5 продаж за день. Майские прошли позитивнее, чем я ожидал, аренду окупили, другие расходы тоже, отдохнуть удалось и сайт по шампурам готов. Осталось только перебороть свою лень и отказаться от сериалов и будет еще лучше=)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Время 0:51, а значит самое время подводить итоги=)
За вчера 3 продажи (один большой комплект и один полу комплект). Возникли небольшие проблемы с технической стороны (уходит помощница), очевидно пока не нашли замену будем с партнером сами сидеть в шоу-руме. Из положительного отгружена первая партия огненного товара, вторая партия будет после 12. Надеюсь партнеры поддержат, так как товар реально хороший, хоть и недешевый, но и выплата по нему будет достаточно большая для партнерок. На совещании сегодня решили отдать ему приоритет. Думаю снова обратиться за помощь в размещении объявлений к мененджерам, так как сам один не справляюсь.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Не успел физически вчера написать отчет, так как делал свою тему в разделе Капитанство. Я капитан по Москве и всех зову к себе на борт=) Вместе мы совершим невероятные "набеги" на доски и получим хорошие "сокровища".
За вчера 6 продаж. Хороший денек и все было без проблем. Всегда бы так. Сегодня уже есть заказ на доставку от старого клиента. Очень люблю, когда обращаются старые клиенты. На мой взгляд, одной из важных тем, которую многие опускают из виду- это работа со старыми клиентами. Если человек у тебя купил и ему все понравилось, то нужно под него подстроиться узнать может что-то ему еще нужно. Результат приносит гораздо больше выгоды, чем даже обзвон лидов, которые ушли думать и уже "так думают" 2 неделю.
Конечно же нужно обзванивать всех и до последнего (особенно это касается партнерских лидов!), но по статистике говорю как есть.
Как говорится старый хороший клиент лучше новых двух=) Не верите? А вот скажу, что этот клиент к кому сегодня идет доставка, сам заказал на хорошую сумму и еще сам привел друга, который тоже заказал на хорошую сумму. Поэтому не стоит думать, что продажа это один раз, нужно менять стереотипы.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Подзабросил на 2 дня блог, исправляюсь. За 8 не было продаж (доставку перенесли на 9). Уехал с семьёй за город. Погода конечно "порадовала". Вчера весь день шёл дождь. Заметил, что такие вещи в купе с праздниками сказываются на продажах. Итого вчера 2 продажи. Сегодня вроде с утра приятная погода, посмотрим что будет далее. Решил пока есть время позаниматься инстой. По капитанству хочу выложить после праздников обзорное видео. Так сказать более подробное знакомство с товаром.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Итак подводя итоги текущего дня.
Сегодня был насыщенный день.
Во первых с семьей выбрались в город воинской славы- Ржев. Планировал еще вчера туда поездку, но погода подкачала. Зато сегодня солнышко и теплынь. Кто не в курсе Ржев-это негласно второй Сталинград. Там были очень ожесточенные бои, чего стоит одна табличка с деревней рядом с городом, что она переходила из рук в руки 7 раз. Город очень понравился, размеренный, много памятников и мемориалов. Тоже кстати стоит на Волге. Основные мемориалы находятся на большой высоте над рекой. Оно и понятно, кто владел этой высотой -владел всем городом.
Теперь хочу спланировать на будущий год посетить Волгоград. Эта моя давняя мечта, но все никак не получается. Надеюсь в следующем году удастся.
По продажам сегодня 3 продажи, одна из которых комплекта. Народ оживился, как и спаммеры. Пока ехали куча звонков было. На этом на сегодня все=)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Подводя итоги двух дней, были звонки, правда немного. Продаж не было. Передохнули и снова в бой. Приехала первая партия моего волшебного товара с хорошим отчислением.
Завтра планирую его подготовить сделать фото и внести его в партнерку. Все кто разместил объявления по шампурам просьба откликнуться в телеге. Провожу небольшой опрос и жду ваших мнений по этому поводу.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Ничего не успеваю:wacko:
Вчера пришел домой только в 12 часов, чувствую если так продолжу, то выгонят из дома и придется ночевать на своих же кушетках в шоуруме:lol:
Заодно и проверю насколько они удобные)))

Вчера после основной работы, перекусил и поехал в шоурум и там все это время провел.
Что я там делал? Да все просто, в рамках клуба заправка и раздела Капитанства (я там капитан по Москве) проверял и собирал новый товар, готовил его для партнерки, фотографировал. Это именно тот товар, который я анонсировал ранее и по которому выплата 2000 руб.
Не буду тут его называть, кто пройдет в мою Партнерку сам все увидит.
Собрал сразу 3 модели. Красивые вещи, что не говори. Далее сделал первые в жизни 2 видео обзора. Выложу их в разделе Капитанство вечером. Просьба не закидывать сразу помидорами. Я пока только учусь, никогда не был видеоблогером. Всегда стеснялся всего этого, но деньги и желание их заработать очень помогают преодолеть свои страхи и стеснения. Поэтому решился на данный эксперимент.

За вчера 1 продажа комплекта по партнерке. Очень жду поступления кушеток, так как на остатках их немного. Из-за этого не начинаю усиленную рекламную компанию, подбиваю все недоделки и недочеты. И в заключении всего этого еще не посмотрел вчерашний вебинар... Надо навестывать упущенное.
 
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3
Репутация
7
FXсoin
0
Здравствуйте, каких расцветок маникюрные столы, можно ли сделать цвет на заказ и сколько стоит доставка по Москве? Один стол у вас уже продал чудом, не ответив вразумительно на подобные вопросы. Буду благодарен за ответ, а черканёте сюда https://vk.com/id161324427 , так будет вообще супер)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Здравствуйте, каких расцветок маникюрные столы, можно ли сделать цвет на заказ и сколько стоит доставка по Москве? Один стол у вас уже продал чудом, не ответив вразумительно на подобные вопросы. Буду благодарен за ответ, а черканёте сюда https://vk.com/id161324427 , так будет вообще супер)
ну раз супер, то туда и черкану=)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,318
Эта неделя была очень плотной, только сейчас наконец удалось выложить видео обзоры по товарам -в этом разделе.
Как уже говорил, я новичок поэтому просьба не судить строго))
Много поступлений товаров, делаю параллельно рекламные компании.
За вчера 3 продажи в т.ч. по партнерке.
Уже пошли первые лиды по новому огненному товару с выплатой 2000 руб., так что присоединяйтесь.=)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху