• Гость, Хорошего тебе дня!

Основной блог lsdb (Начало...)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Как стоит занять нишу на авито в определенном товаре?

  • Опустить цену до цены основного конкурента и сделать рядом Турбо

    Голосов: 9 42.9%
  • Максимально запакетить нишу с высокой ценой на товар при условии, что там недешевые тарифы

    Голосов: 8 38.1%
  • Привезти более дешевый товар, и от него пытаться делать отстройку

    Голосов: 3 14.3%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
897
Репутация
10,348
Адрес
Москва
FXсoin
42,399
Давно тут не отмечался. Выходные прошли отлично. Причем и по продажам, и по отдыху. Успел практически все, что наметил.
По выбору помещения подошли почти к финальной отметке. Завтра-послезавтра еще посмотрим и уже окончательно сделаем выбор. Думаю даже написать по этому поводу пост в разделе Капитанства, так как есть много нюансов, которые стоит учитывать при выборе помещения, а первое попавшиеся помещение не стоит сразу хватать. В общем нужно максимально подготовиться к БМ3 (Профи).

Что касается отдыха, сегодня от знакомого узнал, что пошли уже опята. Он сходил в лес и набрал их 2 ведра. По мне как-то они рано пошли, но что есть,то есть. В следующие выходные не знаю даже получится сходить за ними, так как намечен переезд. Но через выходные, точно пойду. Ничто так не радует зимой, как маринованные опята с картошечкой)
Ох я тоже люблю за грибами ходить
 

Gino

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
127
Репутация
947
FXсoin
5,397
Ну я смотрю уже голые помещения с ремонтом и без мебели (одно из требований, так как с мусором от прошлых арендаторов уже сталкивался).
Мебель можно спокойно за недорого взять на авито или юле.
Как бы мне пригодился твой совет раньше, теперь тоже буду знать!
Пока познаю мир путём проб и ошибок)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Как бы мне пригодился твой совет раньше, теперь тоже буду знать!
Пока познаю мир путём проб и ошибок)
Ну да, мы в любом случае платим за опыт. Вопрос только в цене. По мне задача форума максимально минимизировать эти расходы)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
За вчера обычный день. Ничего нового. Аккумулирую силы для важный вещей. Одна хорошая продажа.
Встретился с друзьями. С удивлением узнал, что друг решил сам собрать 3д принтер для своих нужд. По мне проще прийти в магазин и купить уже готовый вариант, да это будет дороже, но геморроя будет меньше и можно будет уже сейчас заниматься своим делом.
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Ох я тоже люблю за грибами ходить
Сейчас подумал - когда я последний раз гонял на природу.. Это жесть, отварищи )) И не сказать, что я прям заработался. Просто Киснешь, мазафака, в городе. Надо сьездить хоть в деревню
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Сейчас подумал - когда я последний раз гонял на природу.. Это жесть, отварищи )) И не сказать, что я прям заработался. Просто Киснешь, мазафака, в городе. Надо сьездить хоть в деревню
Обязательно рекомендую! А то так без отдыха перегореть на работе очень легко! Нужно уметь впахивать, нужно уметь восстанавливать силы и отдыхать. Только такая гармония поможет работать в долгую.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Из интересного сегодня: в 12 ночи написала клиента, что ей нужна доставка завтра до 11 часов. В 1 час ночи оформили ей заказ, а в 10:30 она уже получила свой товар. Права поговорка "Деньги никогда не спят".
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Стартовало голосование в разделе Капитанство, а я так и не успел добавить свой пост по аренде. Надеюсь раздел не закроют после голосования, так как все же хочу доделать, что задумал. Если не получится, тогда тут опубликую этот материал. Много моментов, особенно в последние дни когда уже финал по выбору помещения, тут всплыли как всегда интересные моменты.

Уже тут скажу, что удалось побывать в шкуре покупателя, который столкнулся с неверными цены. Всё то, как мы "любим" указывать (опт, за 3 шт., уцененная и т.д.), скажу по себе -это просто РЕАЛЬНО ВЫБЕШИВАЛО, когда ты приезжаешь на объект, все смотришь, спрашиваешь, а потом уже под конец выясняется такая интересная вещь, как цена там такая, как в объявлении, если брать большой метраж, а если небольшой то арендная ставка в 1,5 раза выше. Вот серьезно в такой момент просто хочется развернуться и уйти без разговоров. Я покупатель у меня есть определенный бюджет, я по нему поиск выбирал, звонил, договаривался, уточнял предварительно цену помещения, а по факту уже на месте оказывалось, что мне указывали некорректную цену, а для заманухи или по некомпетенции сотрудника говорили самую дешевую (если вообще говорили, многие даже не удосужились узнать какой метраж сдается у них в аренду).

Я до этого понимал покупателей и был не сторонник некорректных цен, а после этого еще больше это стал презирать. Все же обман своей аудитории вредит репутации бренда или магазина. Это больше как базар получается, но мы же все хотим уйти от этого в сторону магазинов, своих сетей, создать свой личный бренд. Я думаю тут многие (в т.ч. и я), хотят чтобы у них приходили и покупали вновь и вновь, рекомендовали их.
Лидгенщикам это не принципиально, лида передал и дело уже за товарщиком. А вот товарщику как раз нужно максимально сгладить острые углы и негатив, который я выше описал, что иногда крайне сложно.
В общем призываю относится к покупателям на досках с уважением, так как каждый может стать им. И я думаю, что каждому из нас не будет в кайф кататься за своей потребностью по всему городу, потому что указаны неверные цены.
Я сторонник массовости, лучше указывать реальную цену, но много=)
А если уж и указывать "акционную" цену, то стараться сразу объяснить покупателю детали "акции", или оптовое предложение.
Всем больших продаж!:)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Давно тут не писал, что еле нашел свой блог)
Говорить особо не о чем, работа идет, хоть конечно не так как мне хотелось, но идет. Помещение сняли, осталось самое главное все туда перевезти, сейчас пока постепенно туда все перевозим, так как многие вещи в сборе и не хочется их повредить. По продажам ощущался какой-то спад, скорее всего лето-сезон отпусков и многие уехали из города. Но сейчас вроде пошло оживление. Про статью помню, но как все моменты решу, приступлю к ней.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
С трудом нашел свой блог на 3й странице.
Все это время не мог заставить себя вести блог, напала какая-то лень и пассивность.
Сейчас вроде прихожу в себя, буду продолжать ведение блога.
Во время этого периода появились некоторые мысли о смене направления товарной деятельности.
Проще говоря, я раньше не понимал, почему люди переставали заниматься чем-то одним. Ответ прост- просто уставали. Теперь я их понимаю, раньше у меня была одна публика клиентов, сейчас немного другая. И очень сложно возвращаться снова к той публике, зная что это нервы, вынос мозга и т.д.
Поэтому и возник вопрос попробовать новые ниши, при этом оставить интересные позиции.
По авито в очередной раз убедился, что ребята просто не хотят быть клиентоориентированными, и магазин или обычный аккаунт все равно рано или поздно его забанят. Жадные ребята.
Для себя понял, что нужно уходить от авито. Не авито единым...
РСЯ для меня дремучий лес, с одной стороны нужно ее настраивать, с другой стороны социальное позиционирование по мне лучше чем обычный лендинг, поэтому все равно нужна работа в соц. сетях.
В одном я теперь уверен, хорошие товары категории B2C масштабно на одном авито не увезешь.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
За вчера обычный день, ничего нового не произошло. Объявления поразмещал, к вечеру пошли потихоньку звонки.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Выходные удались на славу!
И отдохнуть успел отлично, и поработать, и неплохо заработать.
В пятницу сходили с друзьями в баню. Это отличное место,чтобы расслабиться и привести все свои мысли в порядок. Единственное место, куда я не беру с собой телефон и связаться со мной можно только через 4 часа. Это время просто необходимо, чтобы расслабиться и насладиться процессом. Там же у меня правило- не говорить о работе. Это место должно быть для отдыха, поэтому за эти 4 часа можно зарядиться энергией на весь месяц.
Ну и как полагается по закону жанра, когда вышли из бани было согласовано 2 самовывоза и 1 доставка.
Так что во всех смыслах полезно туда ходить=)
Далее на следующий день поехал на дачу. Там тоже суббота выдалась очень неплохой,а насладиться свежим воздухом это всегда приятно.
Продажи идут, осень, движуху ощущую. Вот только раздолбайствую в БМ3. Там только одно задание сделал, до оставшихся просто руки не доходят.
Надо собраться и все же доделать все.
А еще нужно в шоу-руме провести инвентаризацию, а то давно не делал. А еще сделать небольшую перестановку товара, а то часть на складе лежит и ее особо не видно.
В общем есть чем заняться на фоне основной работы)
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
897
Репутация
10,348
Адрес
Москва
FXсoin
42,399
Я телефон отключаю только в двух местах,в бане и в самолете) баня это святое)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
За 2 дня немного интересного. Сейчас плотно штурмую юлу. На авито идут во всю прозвоны работников. Причем выявил интересную вещь, но о ней чуть позже. Продажи идут, партнерка тоже потихоньку работает. Тут хотел отдельно сказать спасибо @Corleone за его мнение и советы по инсте. На форуме немного спецов по инсте, но его мнению я доверяю полностью (у него отличный раздел в Капитанстве по инсте, всем советую почитать!). В общем более менее сформировал для себя стратегию по дальнейшему развитию в данном источнике трафика. Кто не в курсе- с июля месяца в инсте введены лимиты на действия и при любой подозрительной активности (накрутка подписчиков, лайки и т.д. ) вас сразу банят на несколько дней, иногда даже пароль слетает. В общем инста меняется и как раньше, сейчас уже не получится работать. Нужно также адаптироваться под текущие реалии.
Сегодня помучил @Ivanescence с некоторыми вопросами, тоже спасибо! Получил ответы на то,что меня интересовало.
Вообще прямо чувствуется осенние обострение по продажам, жаль, что из-за долга придется снижать оборотку и не получится много чего закупить... Ну что-нибудь придумаем.
Все никак не могу подойти к разделу БМ3 профи, в выходные надо будет все же сделать там задания.
Начинается курс по директу, а я честно сказать не готов к нему совсем... А пропускать очень не хочется- это масштабирование, и это просто нужно от слова очень!

Ну и на десерт про контроль авито по товарам.
Вчера написала девушка по товару есть ли в наличии, у меня он есть в наличии в любом случае, но всегда советую говорить что есть в наличии (уже имел опыт сказать нет и получить бан объявлений). в общем я сразу ее номер спросил, прислала номер и зачем-то Имя (хотя имя и так прописано в профиле было). Я тогда на имя не обратил внимание, на номер написал про товар и самовывоз, а там молчание в ответ.
Чуть позже захожу в ауи, а вместо аккаунта красуется такая надпись user (у меня такое уже было) и пользователя нету.
Но телефон она мне оставила же. Решил я пробить этот номер и выяснил, что под этим номером зарегистрирован аккаунт под это же имя, но в городе Дмитров и человек парикмахер.
К чему я это все веду.
Либо авито теперь использует чужие данные для прозвона и написания сообщений, либо они нанимают специалистов схожей тематики (чтобы были в курсе данной сферы) и делали контрольные звонки...
Всем советую быть бдительнее, оно развивается, умнеет и самообучается ... как терминатор=)
Ну а так в очередной раз скажу, что нужно уходить от авито!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
2 дня на износ, сегодня будет вечер отдыха, чтобы не перегореть.
Наконец-то добрался до БМ3 профи. Частично выполнил там 5 заданий, досталось одно. Его уже потом доделаю. Почему частично? Там есть очень важные вещи, но которые нужно уже сделать в своем бизнесе, у меня это пока в планах. Сейчас нужно доделать другие вопросы, но эти тоже обязательны. Прямо от слова очень. Поэтому вернусь к ним сразу после решения первоочередных задач.
Продажи идут, но столкнулся с нехваткой денег для оборотки. Надеюсь скоро удастся все решить.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Как и обещал в районе 4 часов утра доделал домашку по РСЯ. В планах сегодня доделать последнее задание по Бм3 и сделать лендинг. Сегодня как то странно спокойно по продажам. Скорее всего временный период, или потому что немного подзабросил доски. Нужно ещё там все посмотреть. Ещё нужно посмотреть менеджеров. Хочу себе взять помощника на доски, там как сам уже подзамучался, да и хотел больше времени РСЯ и инсте уделить. Мне как то прям интересны стали эти сегменты.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Закончил задание по БМ3 Профи. Теперь я там не отстающий, жду 8 дня=) Очень крутой марафон. Прямо прет меня с него!
А вот лендинг сегодня не успеваю, завтра в 7 вставать на работу. Лендинг- это прям очень нелюбимая моя тема, у меня с ними изначально не срослось, я их заказывал у фрилансеров, так как сам рукожоп в данном вопросе. А тут нужно на движке сделать самому, причем от него еще будет зависеть обращения и продажи...
В общем не знаю, что делать. Завтра раньше 21 я точно не успею, а дальше скорее всего будет дедлайн.
Если 1 часть третьего задания я еще сделал во втором задании, то тут вообще ничего не сделано... Ладно прорвемся=)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Немного отдышавшись, сделал задание для РСЯ. Это что-то с чем-то.
Я очень не люблю лендинги, вот прям от слова совсем. Ну не заходят они у меня, руки кривые. Но тут нужно было взять и сделать. Сам от себя этого не ожидал, но сделал! Вот анализ конкурентов-это, пожалуй, самое любимое. Всегда нужно быть на шаг впереди и держать руку на пульсе, поэтому такая привычка помогает быстро анализировать информацию и выбрать необходимую стратегию. Надеюсь это поможет мне в РСЯ.
Вообще сейчас просто бешенная движуха, все успеть это нереально, но так хочется!
И это еще пока не такой массовый ажиотаж по продажам, который будет в ноябре и декабре...
В общем одним слово ЖАРА!
Всем побед над собой и больших заработков! Все только начинается...
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
За вчера плотный день. Продажи, задание РСЯ, обсуждение с менеджерами вопроса стажировки и работы, размещение новых объявлений ну и под конец очередной брак по газлифту по стульям Европа.
Прямо беда какая-то со стульями Европа:cray:
Брали партии у нового поставщик (решили попробовать поработать, так как главным фактором было наличие их у поставщика). Первая партия вроде проскочила, а вот на второй пошли возвраты по причине неработающих газлифтов. Честно скажу, столкнулся с таким впервые: первоначально газлифт ставится нормально и вроде незаметен брак, но потом он просто перестает держать. В общем уже 5 й по счету случай, а еще 7 стульев осталось. Так что даже не знаю чего ожидать. Поставщик честно заменил 4 газлифта до этого за что ему большое спасибо, но вот не знаю сколько еще газлифтов может понадобиться.
А были ли у Вас такие случаи? Какой приблизительно процент брака?
Просто тоже не хочется терять лицо в глазах клиентов...
Из позитива продажи снова пошли, до этого было небольшое затишье.
А вот 4 задание по РСЯ понравилось, надеюсь правильно его сделал, но зашло оно лучше чем лендинг :)
Осталось только сделать задание для стажировки менеджеров, приблизительно для себя план в голове есть, осталось все перенести на электронный носитель и все будет хорошо. Сниму с себя один из вопросов.
Вчера был огненный баттл по инсте, подчерпнул для себя инсайты. Даже появились небольшие идеи по продвижению собственных проектов там. Спасибо ребятам за это. Особенно порадовала план по контенту. Такого подробного описания нигде еще не видел. По поводу сториз для меня было небольшое открытие, как и по поводу что нужно еще правильно фотографировать товар по определенным правилам. Я вообще об этом не задумывался. В общем реально очень круто все было! Кто пропустил много чего потеряли...
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,344
Вчера выдался хороший день! Хорошо по продажам, отличный веб. Сегодня уже просмотрел проверку задания по РСЯ. Очень круто, что есть обратная связь. Спасибо Георгию @Victoriys за это! Стимулирует для дальнейшей плотной работы и достижения результата. В общем продолжаем покорять Эверест Яндекс.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху