• Гость, Хорошего тебе дня!

Основной блог lsdb (Начало...)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Как стоит занять нишу на авито в определенном товаре?

  • Опустить цену до цены основного конкурента и сделать рядом Турбо

    Голосов: 9 42.9%
  • Максимально запакетить нишу с высокой ценой на товар при условии, что там недешевые тарифы

    Голосов: 8 38.1%
  • Привезти более дешевый товар, и от него пытаться делать отстройку

    Голосов: 3 14.3%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Сильный спад? Так-то на моей практике уже третий год с марта до августа спад в бьюти сфере. Потом подъём)
Спад сильный, возможно недоработал сам где-то. Надеюсь, что он временный. В прошлом году не заметил такого спада.
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
Спад сильный, возможно недоработал сам где-то. Надеюсь, что он временный. В прошлом году не заметил такого спада.
Проанализируй конкурентов, возможно у них акции или скидки, увеличение ассортимента и т.д.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Ну что сказать, ура! Продажи снова вернулись, хоть и не таком объеме, как хотелось бы, но все же. Но несмотря на это я четко решил, что нужно предпринимать меры для большей стабильности по ним и большему охвату.
Решил сделать паузу на выходные, отдохнуть с семьей, параллельно готовя материалы для расширения торговых площадок.
Очень хочется, чтобы со следующей недели, все что задумано пошло реализовываться.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Сегодня чудесный денек во всех смыслах слова. И цветы умудрился купить причем недорого, и дела поделал на участке плодотворно, и казан свой "выгулил", открыв сезон по плову.
Настоящая красотища получилась. И продажи сегодня хорошие. Прямо надо жить на даче, как уезжаю, обязательно начинается движуха, а на свежем воздухе думается и планируется лучше.
IMG_20200308_171436.jpg
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Пропал на 2 дня, исправляюсь. Тяжелые деньки, во вторник ездил ремонтировать стулья, которые были с браком. Простоял 2 часа в пробке, задолбался, но отремонтировал их. Конечно после ремонта стулья будут просто с копеечной маржой, но и то хорошо, что на них заработаю, все же жаль выкидывать, так как денег они тоже стоили.
А сегодня разгружал тяжелый товар. В общем задолбался. Продал сегодня кушетку одну, остальное все перенес на завтра. После завтра тоже приедет новая поставка, тоже выгружать. Какая то неделя разгрузок-погрузок.
После разрузки задумался над вопросом каким лешим я занимаюсь таким габаритным товаром, да маржа неплохая, да клиенты адекватные, но блин тяжелый он зараза и габаритный. Пол шоурума занял... В общем все больше посещают меня мысли о переходе на менее габаритный товар...
В общем на этом пожалуй на сегодня и закончу.
А совсем забыл рассказать радостную новость. После 3х недельных разборок с пешкариками, сегодня они прислали деньги на рс. Удалось выбить свои деньги обратно, жаль что это обычно только претензиями получается и кучей звонков и переписок. Даже пришлось официальное письмо на них писать. Но мы победили!
Всем удачи!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак продолжаем веселую недельку :)
Сегодня получил новый интересный товар, завтра-послезавтра буду готовить фото для него.
Завтра снова разрузка нового товара.
В общем неделя разгрузок и завоза товара получается.
За сегодня неплохо с продажами, но хочется большего. Получил сегодня еще на чай при доставке товара. Так сказать приятная неожиданность.
Планов громадье, надо их внедрять, но не хватает времени. Буду постепенно выделять себе время делегируя проблемные вопросы.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак. Сегодня пишу сегодня рано, так как сделал себе день отдыха. Забыл даже, что сегодня воскресенье.
Тем не менее работа не прекращается. Сегодня тоже есть чем позаниматься из дома.
Важный момент начал закупать продукты постепенно без паники. Но близлежащие магазины пустеют. В разделе каш и круп, осталась одна пачка гречки разорванная. Ощущение, что там разыгралось настоящее сражение за гречку. Мой совет, надо закупиться долгосрочными продуктами. Лишним это не будет, так как тут и курс шатает и вирус.
Вчера была ещё одна поставка товара. Я же говорю неделя разгрузок-погрузок).
Что интересного. Вчера должна была быть доставка этажерки в Балашиху, погрузил её в машину и поехал сначала на другие доставки. В результате совершенно случайно продал её одной клиентке с доставки как 6 позицию. Получилось забавно. А новые только вечером привезли поздно. В общем доставку этажерки на сегодня перенёс.
Вот такой вчера плодотворной день выдался.
Завтра снова в бой. Нужно отснять новый товар и начать плотно его размещать. Так что как всегда есть чем заняться.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Сегодня хороший денек, 2 доставки 1 самовывоз. В БЦ поставили человека, который измеряет всем температуру на входе электронным градусником. С одной стороны неплохо, с другой стороны толку с этого мало, так как начальная стадия может протекать без температуры...
В садах и школах свободное посещение, а проще говоря тонкий намек, чтобы не водили детей туда.
В результате мелкий сегодня остался дома с кучей неизрасходованной энергии. Хорошо, что сегодня у тещи др и они с тестем вечером приехали, хоть как-то на них оторвался :)
Заказали вечером суши, такой кайф, даже не передать словами;)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Сегодня поехал в Метро и ужаснулся. Народ конечно изрядно все разобрал, даже на некоторые позиции товарных остатков не было...
Народ в панике. Меня из всего этого напрягает только одно, сейчас продажи могут встать из-за карантина, салоны остановят работу и потребности будет не так много.
В общем не дня без "веселья". За сегодня 3 продажи, немного. Завтра попробую старых лидов обзвонить.
Никак не могу закончить с фотками нового товара. Тоже завтра буду заниматься этим.
Еще забыл отметить, сейчас многие пересели на авто и пробки пи...ец какие. Сегодня ехал расстояние, которое пешком прохожу за 15 минут, аж полчаса. А в метро тоже как-то стремно. В общем по доставкам тоже сейчас весело будет.
Заметил для себя, владельцы продуктовых магазинов сейчас поднимают кучу денег из-за общего сумасшествия. Разбирают все, так что невольно возникли кое-какие мысли. Может если будет спад по основным товарам, займусь реализацией этих идей.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак кратко что случилось за прошлый день. Из самого крутого ушла уцененная тележка. Тележка была со стеклянными полочками, при переезде одну полочку благополучно разбили, а ещё сама тележка пришла не в самом лучше состоянии. Так вот вчера она наконец ушла, причём даже немного заработать удалось. Покупатель оказывается целенаправленно за ней ехал, думал что он хочет другую модель, а ему именно она была нужна. Очень счастлив!))
Помимо этого события ещё 4 продажи, вполне неплохо и сделал почти 400 фоток на свой новый товар. Осталось разработать стратегию по продвижению его и начать реализовывать.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Вот не получается к сожалению каждый день вести.
В пятницу выдался хороший день по продажам, получилось неплохо, зато в субботу голяк ( ничего, сделал себе выходной).
В воскресенье тоже как-то внезапно образовались продажи. Понедельник день тяжелый, тем не менее тоже прилетели парочка доставок и самовывоз.
Боюсь, что сейчас введут карантин и комендантский час и уже особо не по продавать... Очень жаль, только вроде удалось оптимизировать работу и задачи.
А тут как всегда ... Пока еще не закрываюсь, но думаю, что прекращу на неопределенное время работу. Оставлю только доставку.
Сегодня была доставка в тату салон рядом с домом. Естественно за свой нелегкий труд (как возвращение из шоу-рума домой) взял 500 руб.=)
Оказалось это старый тату салон, который открылся когда я еще в школе учился. Помню, как мимо не раз ходил и думал, вот тут можно недалеко тату себе набить, а теперь спустя долгое время уже поставляю ему оборудование :)
Прямо такая ностальгия нахлынула)))
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
А вот и отчет за прошедший день.
Все неплохо. Сегодня 1 доставка и 2 самовывоза. Приехал тату мастер, совместно выбирали ему мебель для салона. Приятно, четко и быстро:)
Далее сегодня первая продажа в этом году нового товара. Кому интересно присоединяйтесь в мою партнерку. Скоро подготовлю фото. Возможно сделаю по нему оптовую ветку.
В очередной раз, читая общий чат, подумал об направлении музыкальных инструментов. Когда бы это все охватить?
Мойки у Антона тоже заинтересовали, по мне полезный и качественный товар. Вот реально хочется все и сразу, а времени нет. Поэтому кто боится, что в если он скажет про свой бизнес и к нему побегут толпами- ошибается, неудачники и диванные эксперты даже не полезут, а у тех кто делом занимается и так времени не хватает. Каждый в своей нише крутится.:)

И еще под конец отмечу такую вещь. Вот еще больше теперь не люблю нытиков- вчера были доставки 2х кушеток. Думал дать одному курьеру одну, а второго искать под вторую кушетку. Не тут то было, молодой парень взял сразу 2 и спокойно пошел. Я за него волновался, 3 раза спросил точно нормально. Говорит нормально. Сегодня с ним общались, говорит не тяжелые, нормально даже на Горбушку с ними успел заскочить.
Это тем, кто говорит, что все сложно и все плохо. Кто хочет, тот будет получать деньги, кто не хочет, так и будет в болоте сидеть и ныть!
Выбор у каждого свой!
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Пропал из виду=)
На самом деле нахожусь на самоизоляции. Шоурум пока закрыт. Партнерка тоже пока не работает (как раз кстати появилось время ее переделать для удобства лидгенщиков).
Сейчас сам ушел в лидген, размещаю объявления. Это кстати тоже хорошо, так как можно заоодно посмотреть новые товары и отклик по ним.

Бьюти тема вещь хорошая, но в связи с карантином начался жесткий демпинг, так как многим нужно отбивать свои расходы и они думают, что это решит их проблемы. Я в этом сомневаюсь, так как салоны сейчас закрыты (только медицинские процедуры, как накачивание ботоксом работают) и хоть по себестоимости поставь, все равно у тебя никто не купит- не кому просто пока. Поэтому остаются только частники, которые этим пользуются (если у них есть лишние деньги) и покупают за 3 копейки. Работа ради работы-это не лучший вариант.

Лучший вариант-это находить товары, которые нужны людям, повседневные. Хайповые товары по мне лучше вообще обходить стороной. Денег на них много не заработать, если нет связей, а гемора и проблем можно много получить. Хоть я и сторонник узконишевых тематик, но тут как говорится уже не до жиру.
Еще один вариант- это спокойно доделать все, что откладывал в долгий ящик.

В общем буду реализовывать свою антикризисно-карантинную программу=)
Всем здоровья и достатка вам и вашим семьям!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Лучший вариант-это находить товары, которые нужны людям, повседневные. Хайповые товары по мне лучше вообще обходить стороной. Денег на них много не заработать, если нет связей, а гемора и проблем можно много получить. Хоть я и сторонник узконишевых тематик, но тут как говорится уже не до жиру.
Еще один вариант- это спокойно доделать все, что откладывал в долгий ящик.

В общем буду реализовывать свою антикризисно-карантинную программу=)
Всем здоровья и достатка вам и вашим семьям!
Подумай в сторону того, что нужно для занятий, которые вынужденно переехали по домам людей. Гантели и презервативы выросли на 30-50%, например )
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Итак, что интересного.
По аренде мне отказали во временном снижении платы в период действия карантина. Просто тупо 2 раза юрист дал общую отписку. Как факт меня это очень расстроило, что залез в Циан посмотреть, что там есть нового. Нашел интересные предложения и это ведь только начало, так как думаю карантин будет еще месяца 2 и много бизнесов прогорит, следовательно помещений будет больше.
В общем не удержался и отправил письмо арендодателю, что он не прав и мы заканчиваем с ним работу. Все равно этот процесс по договору не быстрый, поэтому есть время для маневров. Вообще, очень жаль что есть вот такие арендодатели- который просто зажрались и не понимают тупо реалий. Но ничего кризис и таких на землю опустит.
Просто вот по мне логично в период самоизоляции поддержать аредатора и дать ему дисконт 50%. По сути не обеднеешь, денег все равно заработаешь и покроешь все свои расходы. Да не до жиру, но все же...
А тут чего он добился- расторжения договора и пустое помещение, когда оно сейчас нафиг никому не нужно будет. В несильно привлекательном районе. Да и само помещение не сильно привлекательное и не сильно удобное для клиентов. Это получается в условиях кризиса придется цены опускать на аренду, чтобы оно вообще не пустовало годами. Разве это победа? Отстояли интересы юристы:ahaha:

Больше похоже на Пииррову победу...

Ну а для меня это очередной вызов, чтобы максимально быстро продать весь товар, чтобы не перевозить на новое место. Будем пытаться все это реализовать. Конечно же спрос подупал, но тем не менее он есть. Поэтому - это как раз таки хороший момент доказать себе, насколько ты хороший товарщик.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,342
Разве это победа?
Обычно такое случается во всяких ТЦ и прочих местах, где есть УК, и она делает так, как считает нужным, а не так, как хотел бы собственник.

У нас в соседнем ТЦ тоже один съезжает, он недоволен тем, что его закрыли и даже не давали забрать инструменты и материал. Итогом - расторгает договор тоже
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Обычно такое случается во всяких ТЦ и прочих местах, где есть УК, и она делает так, как считает нужным, а не так, как хотел бы собственник.

У нас в соседнем ТЦ тоже один съезжает, он недоволен тем, что его закрыли и даже не давали забрать инструменты и материал. Итогом - расторгает договор тоже
Практически в самую точку попал в БЦ с УК :)
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
С трудом нашел свой блог, так как писать тут особо было не о чем. Москва на карантине, уже повальных продаж нет, так как салоны закрыты.
Но любой кризис, любая подобная ситуация стимулирует на создание чего-то нового, отлаживания механизмов. Вот и у меня наконец произошел рывок вверх.
1,5 года я шел к этому этапу не было времени, откладывал все на потом, но вот сейчас понял что точно пора. Я открыл свое оптовое направление. Честно скажу конечно, тему нужно дописывать, прикладывать больше фото для тестов, но то что скелет готов это однозначно.
Товары -те которые сейчас даже с учетом вируса продаются, поэтому это хорошее начало для тех кто только вступает на путь товарки. И клиенты адеквантые, и маржа хорошая и если сейчас это пользуется спросом, то когда пройдет карантин еще больше будет популярно.
В общем приглашаю всех в свое Оптовое направление Черной жемчужины.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
С трудом нашел свой блог, так как писать тут особо было не о чем. Москва на карантине, уже повальных продаж нет, так как салоны закрыты.
Но любой кризис, любая подобная ситуация стимулирует на создание чего-то нового, отлаживания механизмов. Вот и у меня наконец произошел рывок вверх.
1,5 года я шел к этому этапу не было времени, откладывал все на потом, но вот сейчас понял что точно пора. Я открыл свое оптовое направление. Честно скажу конечно, тему нужно дописывать, прикладывать больше фото для тестов, но то что скелет готов это однозначно.
Товары -те которые сейчас даже с учетом вируса продаются, поэтому это хорошее начало для тех кто только вступает на путь товарки. И клиенты адеквантые, и маржа хорошая и если сейчас это пользуется спросом, то когда пройдет карантин еще больше будет популярно.
В общем приглашаю всех в свое Оптовое направление Черной жемчужины.
Успеха! Я считаю, каждый товарщик, если он живет в Москве или Владивостоке, должен стремиться к опту :good:
 

YouBring

Member
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
14
Репутация
30
Адрес
Москва
FXсoin
0
У нас вовремя карантина из клиентов лучше все ситуация у тех кто как раз продает бьюти товары, косметику в основном и кондитеры. Хотя мы думали, что просядут именно они, т.к. это вроде товары не первой необходимости.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху