• Гость, Хорошего тебе дня!

Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
Вообще ничего сладкого не ешь? Даже мед и фрукты?
Мёд можно, но честно говоря и его почти не ем, мб 1-2 ложки в неделю максимум с орешками. Фрукты тоже не сказать, что я едок фруктов.

Условно сейчас не ем именно сладости, все что печенье, булки, конфеты, шоколадки, мороженое, и прочие производные, от конфеты до газировки.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
19.02

На неделю с небольшим забросил тренировки. Чет накопилась какая-то усталость. решил немного стопнуть. Скоро по новой начну.
Сегодня вообще странный день. Отвел ребенка в садик. Поел, глянул серию сериальчика. Лег спать. Проснулся в обед. Помог тете. Забрал ребенка. Купили лего. Сходил в Кино на Джентльменов. Кстати хороший фильм, но чувствую перевод русский гавно, надо оригинал смотреть. В целом могу посоветовать, но старые фильмы гая ричи мне больше нравятся. Хз, мб перевод слишком был "нежный". Пришел домой, поиграл с ребенком. и все. Конец дня хех.

Короче чет не работалось сегодня. При этом все шлют денег хех. Так бы каждый день эх.

Из хорошего - мне вернули часть крупного долга, вернули 2500$. Еще я нашел счет один свой, на одной из платформ инвестиционных, где лежит 1200+$. А я про него и забыл. Приятная находка.

Инвестиции / крипта / акции

С пинков Джона начал потихоньку собирать портфель на рынке акций и т.д. Благо и крипта оживает, недавно сделал х3 с ico, в которое вошел еще пару лет назад. Лутанул х3 эфира. Мелочь, а приятно.

Товарочка

В товарочке все нормально. Шуршит потихонечку. Заказов больше, чем есть возможность иметь товара с производств. Приходиться отключать рекламу. В целом все хорошо и пока дико лайтово. Еще легче, чем в прошлом году.

Агентство

По агентству, как всегда январь это самый слабый месяц в году, февраль часто тоже не шибко крутой, тем не менее, из года в год, каждый следующий январь все лучше и лучше. Да он по прежнему будет худшим месяцев в году, но если отмотать на 3-4 года назад, то сегодняшний январь был бы плотным середнячком в прошлые годы.

Продолжаю натаскивать человека на сайты. Уже почти полтора - два месяца плотно обучаю. Скоро у нас будет новая штатная единица, заточенная ТОЛЬКО под сайты. При этом пул заказов уже формируется хех, скоро стартанем продакшн. Скоро придётся в очередь ставить да и ценник поднимать. :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
04.03

Соц. сеточки


Уже 4 марта, факт в том, что я саботирую эти вопросы, по ведению соц. сеточек. Но планы сука есть ахахах.

Товарочка

Чет пока все так лайтово по напрягу и больше по деньгам, что прям кайф. Я думал начало года будет глушняк, в итоге все прям норм. Кайфую, что за 3 месяца я вообще не парю мозг про товарку. Это конечно и плохо - ибо развития почти нет, но круто, что все работает и работает лучше, чем думал.

Агентство

Как я уже писал, я взял человека и обучаю его на сайты. Боевая единица почти готова. Заказы уже в очереди стоят.
Решил 90% вопрос с новым договором с яшкой, жду акцепта. В том числе всё больше обеляемся и перетягиваем туда и клиентов. В целом так надо.
По клиентам - как всегда хочется больше, но все потихонечку растет.

Зовут в проект

Ничего конкретного, пока просто разговоры вилами по воде. Но все равно приятно, и главное оч интересно когда обсуждаешь возможную работу в проекте с потенциальной выручкой от 200-300 млн в год, а не директ на лендосик. В это прям хочется погружаться и вникать, изучать, сильно стараться. Пока конечно просто разговоры, но это лучше чем пустота, наверное лучше.

Физкульт приветы и прочие приколюхи.

По прежнему не тренируюсь, только делаю зарядки по утрам и вечерам. Причины разные - главная была в том, что почувствовал, что надо чуть чуть отдохнуть.
Сахар по прежнему не ем, уже 1,5+ месяца. Полет отличный. Тяги нет.
На днях попил Гиннеса - вкусноооо. )

Режим у меня не оч, я по прежнему ложусь в 1-2 ночи, но так как ребенок приболел, а затем мы ему устроили отпуск, я мог себе позволить не вставать в 7-30. Короче сплю по количеству часов отлично. Скоро еще буду ложиться рано. :)
Учитывая, что весь прошлый год это было менее 6 часов в сутки, (это конечно уже был прогресс после рождения ребенка и когда режим пошел к черту совсем), то сейчас я сплю 7+ часов. В марте так вообще 8+. Состояние огонь.

Среднее в сутки по месяцам:

Январь 6:50
Февраль 6:52
Март (пока мало оч дней) 8:13



photo_2020-03-04_15-41-03.jpgphoto_2020-03-04_15-41-02.jpg
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
13.03

Если у кого-то есть на примете товар, особенно уже протестированный, но вам не хватает сил в маркетинге / рекламе / оборотке и тд - напишите мне, возможно сможем работать вместе. Мы в поисках новых товаров находимся всегда.

И еще

Если вы или ваши знакомые / друзья пополняете яндекс директ с вашего банковского счета ИП напишите плиз мне, у меня для вас есть предложение поработать вместе на очень выгодных условиях. Пишите!
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
16.03

Удивительно, но 2 месяца без сахара. :cool:
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
Да обычные. Ничего сверх естественного. Наверно если бы я был толстяком или имел большие проблемы с лишним весом - было бы более чувствительны плюсы.
А так, стало чуть-чуть легче и чуть-чуть больше энергии. В основном потому, что стало меньше качелей, меньше просадки, после того как сожрешь конфеты или кусок шоколадки. Отказ дался очень легко, без ломок и т.д. Главное было внутри себя все решить, и понять, что ничего ты на самом деле от него не получаешь, одни минусы. Возможно 2-я и 3-я недели были потяжелее, даже пару снов снилось, как я жру сникерс. Но в целом все легко и отлично, а возможно просто я уже начал забывать.

Короче кайф. Ушло пару кг на фоне абсолютного стопа по тренировкам. Легкость, энергия, и частичка самоуважения, :biggrin: что смог.

p.s. Дома полно конфет и сладкого. Просто перестал его жрать. Раньше отговорка у меня была в духе "вот когда сладкого дома нет, я его не ем". Оказывается можно его не есть и когда оно есть. :)
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Да обычные. Ничего сверх естественного. Наверно если бы я был толстяком или имел большие проблемы с лишним весом - было бы более чувствительны плюсы.
А так, стало чуть-чуть легче и чуть-чуть больше энергии. В основном потому, что стало меньше качелей, меньше просадки, после того как сожрешь конфеты или кусок шоколадки. Отказ дался очень легко, без ломок и т.д. Главное было внутри себя все решить, и понять, что ничего ты на самом деле от него не получаешь, одни минусы. Возможно 2-я и 3-я недели были потяжелее, даже пару снов снилось, как я жру сникерс. Но в целом все легко и отлично, а возможно просто я уже начал забывать.

Короче кайф. Ушло пару кг на фоне абсолютного стопа по тренировкам. Легкость, энергия, и частичка самоуважения, :biggrin: что смог.

p.s. Дома полно конфет и сладкого. Просто перестал его жрать. Раньше отговорка у меня была в духе "вот когда сладкого дома нет, я его не ем". Оказывается можно его не есть и когда оно есть. :)
Ты красавчик ) на самом деле в последнее время часто слышу про этот сахар и прям много тем выходит на этот счёт, как будто знак что тоже нужно завязывать ))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
Через год будет вкус не нравиться даже и казаться всё слишком сладким

Помогают веганские сладости и дома варить шоколад самостоятельно
Если честно я не фанатею от вкуса сладкого. Просто это очень удобная быстрая калорийная еда. Взял быстро съел и все. Не надо ничего греть / резать / готовить. Моей жене вот сложнее, хотя она и не отказывалась, она лично кайфует от сладенького. Позволяет себе немного конфеток в воскресенье. Я заметил, что девушкам сложнее почему то. Для них сладкое это какой-то прям наркотик почти.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,717
Если честно я не фанатею от вкуса сладкого. Просто это очень удобная быстрая калорийная еда. Взял быстро съел и все. Не надо ничего греть / резать / готовить. Моей жене вот сложнее, хотя она и не отказывалась, она лично кайфует от сладенького. Позволяет себе немного конфеток в воскресенье. Я заметил, что девушкам сложнее почему то. Для них сладкое это какой-то прям наркотик почти.
Отказался от сахара вообще, даже в скрытом виде, хлеб, консервы, соусы различные и прочее?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
Отказался от сахара вообще, даже в скрытом виде, хлеб, консервы, соусы различные и прочее?
Как я могу из кетчупа и соуса вынуть сахар. Ничего плохо в наличии сахара в продуктах питания я не вижу, если это адекватно, не то количество сахара, как в йогуртах допустим, а в них пиздец сколько сахара, даже конфеты отдыхают. Многие сырки вон едят, типа полезно, или твороженную массу, а там сахара как в плитке шоколада.

Я считаю что в обычных продуктах сахара более, чем достаточно. Особенно начинаешь это замечать, когда условно еш какой то продукт и начинаешь чувствовать сладость. А раньше не чувствовал ибо шоколадки трескаешь в течении дня.

Нет, отказался только от прямого сахара: конфеты, торты, йогурты и прочее в любом виде. От печенья до энергетиков. То есть я не ем хлопья условно медовые, ибо там сахар. Но могу съесть хлопья, которые злаковые. Правда молоко стараюсь тоже по минимому, кашу допустим делаю на кокосовом молоке.

Консервы я и так не ем, зачем, не война же. Соусы - в небольшом количестве ем Хайнс обычный томатный. Тот же анкл бенс используем при приготовлении некоторых блюд. Иногад соевый соус, опять же если надо по рецепту. Хлеб и булочные тоже почти не ем. Могу условно чуть чуть хлебушка, но опять же, и тяги особо нет. Правда на 2 недели отказа от сахара была забавная история. Я хлеб и так то почти не ем, но когда перестал есть сладкое, стал налегать на хлеб. На второй неделе это случилось, в течении недели я это заметил, и перестал есть и его. Так то в хлебе сахара очень много, тесто не поднимется без сахара, тем более. Мозг хотел меня обмануть хех.

В общем все вещи напрямую, которые можно отнести к сладостям: газировки (опять же я и до этого их почти не пил никогда, условно колу только в виски дешевый или на нг), торты, печенье, сладости, йогурты, варенье, компоты и тд.

Опять же, еще со времен школы по причине диабета и прочего у папы мы ели еду с минимум соли и прочих штук усилителей вкуса. Любой отказ от усилителей, раскрывает истинный вкус еды. С сахаром так же.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
А раньше не чувствовал ибо шоколадки трескаешь в течении дня.
Ты путаешь с плитками и батончиками. Ибо шоколад горький - какао-бобы, однако ;)

Иногад соевый соус, опять же если надо по рецепту
А он тебе чем не угодил? Им же соль заменяют на Востоке...

Так то в хлебе сахара очень много, тесто не поднимется без сахара, тем более
На 1кг буханку надо 2 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли. 10 гр на 1кг продукта, ИМХО, совсем не много
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
Ты путаешь с плитками и батончиками. Ибо шоколад горький - какао-бобы, однако ;)
Полностью горький шоколад из какао бобов, швейцарский, не такая уж и вкусная история. А во все остальные добавляют сахара. А черный шоколад да, гуд тема. Но я ща не ем и его тоже.

А он тебе чем не угодил? Им же соль заменяют на Востоке...
Где я написал, что он мне не угодил? :facepalm: я написал, что мы его используем.

На 1кг буханку надо 2 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли. 10 гр на 1кг продукта, ИМХО, совсем не много
Хлеба конечно много разного, и каждый по разному делается. Я раньше если ел то багет или обычный белый. Иногда чуть чуть черного. Но по той информации, что я читал, в 100 граммах белого хлеба примерно 5г сахара, в черном в 100 гр примерно 3,5-4 гр сахара. Учитывая что 1 чайная ложка это примерно 10 грам сахара, то съел 2-3- бутрика = почти равно, что съел 1,5 ложки чайных сахара. Много это или мало решать каждому самостоятельно. Лично мне это не нужно. Ем хлебушек минимально. Но ем. Особенно вкусно свежеиспеченный багет французский.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Но по той информации, что я читал, в 100 граммах белого хлеба примерно 5г сахара
а мы его печем в хлебопечке ;) 1 ч.л. = 5 гр, ровно столько же в стиках в кафешках всяких... По рецепту на 1кг хлеба 2 ст.л. (40 гр), да, это примерно 4гр на 100 гр

Только я вообще не понимаю вашей (многих) истерии из-за сахара. ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ. Есть "быстрые сахара" и "медленные сахара", в простонародье. Речь, конечно, об углеводах исключительно. И углеводы нужны. Можно встать в позу и "отказаться" и при этом жрать овощи (клетчатку) килограммами, чтобы попытаться восполнить отсутствие углеводов, но зачем?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
а мы его печем в хлебопечке ;) 1 ч.л. = 5 гр, ровно столько же в стиках в кафешках всяких... По рецепту на 1кг хлеба 2 ст.л. (40 гр), да, это примерно 4гр на 100 гр

Только я вообще не понимаю вашей (многих) истерии из-за сахара. ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ. Есть "быстрые сахара" и "медленные сахара", в простонародье. Речь, конечно, об углеводах исключительно. И углеводы нужны. Можно встать в позу и "отказаться" и при этом жрать овощи (клетчатку) килограммами, чтобы попытаться восполнить отсутствие углеводов, но зачем?
Про быстрые и медленные - ты все верно написал, а именно про гликемический индекс продуктов питания в целом все верно. Про углеводы я ничего и не писал, уж тем более не писал нигде, что они не нужны. От хлеба я не отказывался, но ел его мало и сейчас еще меньше. Более того, если почитать внимательно, я везде писал, что запретов у меня нет от слова вообще. Если завтра захочу сожрать торт шоколадный - я его съем. Просто решил для себя, что мне это не нужно. Почему я отказался от сахара и зачем это мне - я писал. Никого не призываю ни к чему. Никакой войны и пропаганды не веду, что делать надо именно так, именно так правильно и никак по другому. Просто пишу, что происходит у меня.

Никакой истерии тут нет. Кто с какими мыслями и подходом внутри себя читает какую либо информацию, тот это и видит. То бишь, кто что ищет, тот то и находит.

п.с. Хлебопечка это круто. Думали себе брать, но мы хлеба мало едим.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
19.03

Так как помешательство, даже казалось бы у некоторых адекватных людей по поводу коронавируса, нефти, доллара, плюс диким прессом со стороны СМИ, медиа и всей этой зыбучей-ебучей смеси начинает достигать местами апогея, и даже это просачивается на форумы и чаты (к сожалению), я решил написать коротко своё мнение.

Коротко - глобально не вижу причин для паники от слова вообще. Как по мне все ок. Лично я спокоен полностью, и даже на позитиве. Особенно в перспективе года. Причем даже если будет разыгран самый жесткий сценарий из всех теорий, то все равно все ок. Ситуация одинаковая для всех. Поэтому в целом вижу пока только позитив и возможности. Не вижу смысла даже тратить своё время на прочитывание этих вбросов, обсасывание их и уж тем более меня забавляют истории военными вертолетами, заговорами, с гречкой и сральной бумагой. Последнее, ничего кроме улыбки и юмора у меня не вызывает. Не траться вы на это свои силы, внимание, энергию. И не вовлекайтесь в это.

У меня продажи идут хорошо. Больше беспокоит организация наличия товара, чем продажи, ибо продажи прям хорошо идут.

Пострадали в основном владельцы кафе / ивентчики / путешествия / оффлайн магазины не продуктовые и подобные бизнесы, где очень важно оффлайн массовость. Их прям больно и жалко. Надеюсь все переживут и станут сильнее. Подмораживается стройка, ибо люди ждут "а че же будет дальше, я пока попридержи денежки".

Да я тот, кто не побежал скупать кг круп и антисептиков, телевизоров и новых тигуанов, на которые отменили скидки. Да я тот кто, всегда держит бабки в валюте. И колебания курса на меня не влияют. Люди, у вас правда плохо с памятью? Ну типа да, рубль это гавно валюта. При любом кипише, она каждые 5-6-8- лет летит куда то с горы. Зачем этому удивляться.

Кто нибудь в курсе, сколько людей пропускает через себя московское метро в сутки? Это от 7 до 9+ млн человек в сутки, по разным оценкам. Просто одна станция типа Дмитровской, которая не кольцевая, через только один выход в сторону того же Флакон дизайн завода пропускает от 60 до 90 тысяч человек уникальных в сутки. Знаю эти цифры, ибо мы закупали оффлайн рекламу там. 60-90 тысяч это размер небольшого хорошего города.

Как говорил Маринович на вебинаре про мытье рук, все знают, что надо мыть руки, особенно после туалета, особенно после общественного туалета. Но, как говорится "пацан сказал и пацан сделал - это два разных пацана". Есть коронавирус или его нет. Руки надо мыть. Я в 2015 году вроде, был в китае, и скажу так, грязнули и свиньи они еще те. При каждом удобном случае я там мыл руки так, как никогда прежде. А учитывая сколько сырого гавна они едят, ни пол раза не удивлен. Да даже если это, как конспирологи говорят "подбросили американы" - ничего не меняет для нас с вами. Руки надо мыть. Их надо было мыть вчера. Сегодня. И завтра. Не важно есть вирус или его нет.

Меры которые принимаются в плане ограничения пассажиропотока, особенно из стран, где сильные вспышки - высокие. Смертность от вируса минимальная в процентном соотношение заболевшие / умершие. Да я не врач, да у меня нет как у проф. врачей отношения к людям как к мешку живому с органами, но чисто опираясь на цифры, а я очень много работаю с цифрами - смертей мало. Смертей меньше чем от кучи других обыкновенных болезней, от которых есть прививки, лекарства, программы и тд. Не говоря про хронические истории с раком, сердечно сосудистыми штуками, авариями, и тд. Смертность по разным оценкам чуть-чуть выше гриппа. По некоторым оценкам - меньше. Китай конечно принял сильные меры, но учитывая какие они грязнули и плотность населения, и даже если китай привирает с цифрами - зараженных мало. Тупо мало, для такой плотности населения.

Умирают в основном люди с пониженным иммунитетом, но, как бы люди с пониженном иммунитетом и так погибают в основном. Безусловно надо более внимательно сейчас с гигиеной после общественных мест и более внимательно к близким, чей возраст 50-60-70+. (а что до этого не надо было быть с ними более внимательными?). Плюс если мы наложим русское авось, и то что у нас принято заниматься самолечением, и при высоких температурах или ОРВИ никто в больницу никогда не идет - а сейчас пошли более активно, ибо нагнали страху со СМИ. (мб и правильно нагнали).

В общем не забывайте включать голову, и критическое мышление. И поддавать скептицизму все что читаете и слышите. В том числе то, что пишу я. Уж тем более не надо уподобляться толпе, и поддерживать все эти крышесносные вбросы и теории всех заговоров мира.

Что делать? Да ничего, работать, поменьше читать новости, чаты, и прочие вбросы. Вкладываться в товар, если у вас товарка. Сокращать расходы лишние. И мотать на ус, что такое еще раз повториться, через 3-5-8-10 лет 100%. У кого то будет шанс проинвестировать удачно. Лично я закупил товар, отложил немного денежек на инвестирование и планирую на всем этом неплохо заработать.

Лично меня больше беспокоит курс бакса. Но, так как у меня всегда все деньги в долларах, меня беспокоят не мои личные финансы, а стоимость привлечения клиента на русском рынке, которые у всех привязано к доллару. (а от этого уже зависит и работа и проблемы моего агентства и покупательная способность людей в товарке). Например после падения курса рубля с условно 30 до 60, все стоимости кликов так же быстро выросли в 2 раза. Так же меня беспокоит возможно еще большее падение покупательной способности, которая и так в жопе и это видно уже не вооруженным глазом. Оно и понятно, у нас всё импортное. Всё.

Что касается нефти и прочего. Я не в тех кругах общения, чтобы знать какую либо реальную информацию, выдвигать теории и уже тем более утвердительно заявлять, как делают в нашем интернете и некоторых СМИ по поводу: "кто во всем виноват, и кто это начал". Это наши такие хитроумные стали и всех решили наколоть, и просадить нефть, или наоборот наших опять все накалывают. Я не в курсе. И если честно мне насрать кто виноват. Попозже узнаем, и это интересно безусловно с точки зрения изучения процессов жизненных. Но не более того.

Моё дело маленькое. Мыть руки. Делать рекламу. Продавать товар. Закупать товар. Инвестировать денежки в валюту / товар / фондовый / крипту / недвижку и т.д.

Я не нострадамус, но думаю так или иначе с большей вероятностью в ближайшие месяцы курс доллара вернется на позиции около 65-70 руб. И нефть под 40-45. Чем уйдет курс к 100. Ну а может и нет, но чтобы то не было, это не повод паниковать. К 100 руб курс есесно сходит, может краткосрочно в течении недель, и уж точно сходит в течении следующих 3-5-8-10 лет. Но зачем паниковать. В панике точно будет сделано больше ошибочных решений и действий.

Повторюсь. Не разделяю все общей паники. Тем более не разделяю тех кто начинает ей поддаваться. Ну даже если будет что-то плохое, господи ну посидим дома 7-14 дней.

Не вижу причин для паники от слова вообще. Как по мне все ок. Лично я спокоен полностью, и даже на позитиве.

Кстати именно по этой причине у меня нет офиса, я его закрыл много лет назад, и все падаванчики получают деньги не в виде фиксированного оклада, а только в формате: сделал = получил. И в целом я пока за концепцию компактности. Так как когда-то, в 2014 году имея своё про-во, в 10-15 человек постоянных окладных зп работягам , оборудование, сотни метров квадратных помещения, взятый долг на шесть знаков в долларах по 30 руб, я еле унес ноги. Теперь я умнее, чуточку, но умнее и подготовленный.

p.s. Я рад за ритейл продуктовый, которые возможно устроили себе второй новый год в марте.
p.p.s. Я настроен позитивно и стабильно. Позитивнее чем когда либо. Все продают покупай. Все покупают - продавай. Да при будет с вами сила.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
А я вот никак не могу себе заставить не пить чай с сахаром, хотя уже некуда...
Чай с сахаром безусловно неимоверно вкусная штука. Особенно когда плюсом идёт бутрик с колбаской свежей. Какие то видимо сладкие студенческие ностальгические нотки. Но, не замечал ли ты, что за сахаром, уже и нет особо вкуса чая? (кофе кстати тоже теряет вкус при обилии сахара). И если перестать туда закидывать сахар, начинаешь прям различать десятки разных вкусов. А чая очень много разного.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
Чай с сахаром безусловно неимоверно вкусная штука. Особенно когда плюсом идёт бутрик с колбаской свежей. Какие то видимо сладкие студенческие ностальгические нотки. Но, не замечал ли ты, что за сахаром, уже и нет особо вкуса чая? (кофе кстати тоже теряет вкус при обилии сахара). И если перестать туда закидывать сахар, начинаешь прям различать десятки разных вкусов. А чая очень много разного.
Однозначно - есть такое. Не так давно стал это замечать ( посидел две недели без сахара). И особенно травяные чаи , с них стал прикалываться.(прям супер). А чай с сахаром и впрямь с студенческих лет. (тогда и сахара и тем более хорошего чая не было.)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху