• Гость, Хорошего тебе дня!

Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
Так как мой блог пару месяцев назад переехал из закрытого раздела товарной и бизнес империи в открытую часть, я думаю имеет смысл немного прибрать первый пост.
Старая версия поста — вот тут под спойлером.

Как вступление тут сделаю копию своего поста из темы "начальная информация", где Евгений просил нас рассказать немного о себе.

"Приветствую всех.

Меня зовут Георгий, 28 лет. Живу в Подмосковье. Образование высшее: международные экономические отношения. Знаю английский и немного немецкий. Женат, мал. ребенок.

Где работал, что предпринимал:

  • Работал менеджер по продажам в банке чуть более 1 года, дослужился с "младшего менеджера" до "и.о. зама по розничному бизнесу"
  • Организовал контору по услугам алмазного бурения, работали для физ. и юр. лиц
  • Через полгода эта затея переросла в собственное производство и продажи воздуховодов для вентиляции, был там ген. дир. - этим жил чуть более 2 лет
  • Затем около 1 года работал замом ген. дира в одной компании, торговали и производили зеркала, аксессуары для ванных комнат с выручкой в месяц под 1 млн. $. Продавали товар в Чехии, Польше, республики Беларусь, РФ. Закупали некоторые коллекции в Италии и Китае. Я Вёл переговоры с иностранными контр агентами. Летал в командировку в Китай, посещал Canton fair, там впервые и задумался о товарке. Уволился (по другим причинам).
Во всех своих "работах", проектах привлекал клиентов через директ, как пример в аксессуарах для ванны получалось раскачать до 22-24 лида в день.

Чем занимаюсь сейчас
Последние месяцы оказываю услуги по контекстной рекламе, консультированием и созданием сайтов.

Что умею
Создавать (код пишу не сам) и прототипировать лендинги, сайты. Разбираюсь в контекстной рекламе на очень хорошем уровне. Имею знания и полное понимание как работать в ВК, но сильно этим не занимался. По Авито умею автоматически постить нужное количество объявлений, но с Авито знаком поверхностно. Имел положительный опыт в продажах, как менеджером, так и руководителем. Понимаю как принимать лиды, обрабатывать, как делать аналитику, как правильно говорить по телефону, как это делегировать.

Тренинги
Из крупных и известных проходил тренинг "ЦЕХ" от Бизнес молодости, и др. Постоянно читаю ресурсы, имею постоянную практику, грубо говоря, держу руку на пульсе по теме контекстной рекламы.

В целом никогда не писал блогов, публичных отчетов и тд. Первый опыт. Не знаю будет ли это интересно для Вас, но Евгений много раз говорил, что это необходимо. Поэтому долго не думал, раз сказали, что надо - значит надо, ему видней.

Постараюсь писать, что делаю, что происходит, пишите задавайте свои вопросы, пусть это будет не только блог, но и некая дискуссия, если будет о чём дискутировать. Спасибо за внимание.

Приступим:

Меня зовут Георгий, 27 лет (уже блин 28). Живу в Подмосковье. Образование высшее: международные экономические отношения. Знаю английский и немного немецкий. Женат, мал. ребенок.

Чем занимался до этого, какой есть опыт и прочая чипуха:

  • Работал менеджер по продажам в банке чуть более 1 года или полутора, если брать в учет стажировку, дослужился от стажера и "младшего менеджера" до "и.о. зама по розничному бизнесу"
  • Организовал контору по услугам алмазного бурения, работали для физ. и юр. лиц
  • Через полгода эта затея переросла в собственное производство и продажи воздуховод для вентиляции, был там ген. дир. - этим жил чуть более 2 лет. Поставлял свою продукцию на олимпийские объекты в Сочи, на трассу формулы 1, на различные знаменитые стройки, типо жилого комплекса «Алые Паруса» в Москве.
  • Затем около 1 года работал замом ген. дира в одной компании, торговали и производили зеркала, аксессуары для ванных комнат с выручкой в месяц под 1 млн. $. Продавали товар в Чехии, Польше, республики Беларусь, РФ. Закупали некоторые коллекции в Италии и Китае. Я Вёл переговоры с иностранными контр агентами. Летал в командировку в Китай, посещал Canton fair, там впервые и задумался о товарке. Уволился (по другим причинам).
Во всех своих "работах", проектах, включая банковскую деятельность, привлекал клиентов через директ, как пример в аксессуарах для ванны получалось раскачать до 22-24 лида в день.

Чем занимаюсь сейчас:

  • У меня небольшое рекламное агентство. Ссылочки на него тут и тут Скорее даже слово агентство звучит слишком крупно, но принято называть так. Специализируемся на контекстной рекламе. Так же делаем сайты (не только лендинги), таргетированную рекламу. Есть свои обученные помощники, я их называю падаванами.
  • По мелочи чуть чуть приторговываю товаркой и / или передаю немного заказиков.
  • Есть пару тройку дел, которые постоянно тестирую пробую, пока похвастать нечем.
Что умею

  • Имею обширные знания и опыт в контекстной рекламе. Это Яндекс директ, РСЯ, Google AdWords, КМС и прочие сопутствующие продукты поисковых систем Яндекса и Googla.
  • Занимаюсь прототипированием лендингов / сайтов. Где как и что должно располагаться, какие должны быть цвета, заголовки и прочее.
  • Имею полное понимание и знания как работать с таргетированной рекламой, но опыта в ней не так много, сильно этим не занимался.
  • Имею опредленный опыт в продажах на совершенно разных уровнях. Прозванивал в холодную сотни людей в день, продавал частником, продавал крупных компаниям, работал в б2б (когда юр. Лицо продает другому юр. Лицу), был и подчиненным и руководителем, и на себя работал. положительный опыт в продажах, как менеджером, так и руководителем.
  • Понимаю как принимать лиды, обрабатывать, как делать аналитику, как правильно говорить по телефону, как это делегировать и т.д.
  • Еще куча всего по мелочи
  • А еще большую кучу всего я вообще не умею :D:D. Но если надо будет, то быстро научусь.
Тренинги

Из крупных и известных проходил тренинг "ЦЕХ" от Бизнес молодости. С сентября 2016 года был на всех обучающих мероприятиях Джона.
Постоянно читаю ресурсы, имею постоянную практику, грубо говоря, держу руку на пульсе по теме контекстной рекламы.

Ссылки на меня в инете и соц. Сетях – подписывайтесь, будьте в курсе )

Вконтакте - личная страничка
Вконтакте - паблик
Инстаграмм - в инсте наверно сейчас больше всего личной инфы из жизни моей :D
YouTube - там же лежит бесплатный курс по РСЯ и много чего еще
Сайт по рекламе

Что можно почитать из отчетов / моих статей на форуме:

Сам мой блог теперь открыт для всех, вы сейчас в нем, тут тоже много много чего внутри найти. Главное, что многие события, которые происходили тут изложены более эмоционально, + мой кейс декабрьский на куклах детских.

Статья Про СОН в 96 часах

Конкурс по дорвеям – 6 место. Ссылка на статью

Конкурс на лучшую статью- 2 место

Аудитория для Ремаркетинга или как создать впечатление, что мы везде!

Основы Landing Page. Статья + видео в духе вебинарного монолога.

Как сделать А/Б тест сайта БЕСПЛАТНО, и увеличить кол-во заявок

Отчеты по авито тренингу:

Авито – 6 - 3 место

Авито 7 - 8 место

Авито 8 отчет

Авито 9

авито 10

Совместный тренинг с Джоном "Яндекс директ и масштабирование бизнеса" -

Сам тренинг тут

Post Scriptum

Рад любым конструктивным обсуждения в моем блоге, так же задавайте вопросы, всем рад! :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
30.09

Опишу коротко, что делал прошлую неделю.

Съездил на несколько встреч, консультировал нескольких людей по сайтам и контекстной рекламе. У одного направления – это продажа копий часов, у второго это групповые и персональные занятия с детьми (более конкретную тематику раскрывать не буду, возможно пока). По часам уже подготовил полностью рекламные кампании, жду когда он будет готов к запуску, допилит лэндинг и тд. По второму - описал ему различные варианты, включая оффлайн продажи, а так дал ему, скажем так, домашнее задание, мы с ним разбирали ЦА, боли тд.

По Авито.
закинул 1,5 к рублей, часам оплатил поднятие, игрушке дал турбо-продажу, посмотрим, что будет, пока так.
Выложено вчера было 4 объявления (в скобочках укажу кол-во просмотров):
  • Детская игрушка (75) – 1 звонок
  • Часы реплика(52) – 0 звонков
  • Экшен камера (30) – 0 звонков
  • Повер банк (24) – 0 звонков

Сегодня долго общался с человеком, которому я делал рекламу в яндексе, если коротко просит взять на себя все продажи, то есть трафик и саму обработку лидов. Вот думаю, можно ли на тематику "заборов" нагнать трафика не только из контекста, чтобы это было выгодно всем.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
01.10

Новых товаров не добавлял статистика на момент опубликования (в скобочках указаны просмотры):

  • Детская игрушка (160) – 2 звонка
  • Часы реплика(63) – 0 звонков
  • Экшен камера (35) – 0 звонков
  • Повер банк (26) – 0 звонков

На игрушке висит турбо продажа + товар реально прикольный, но цену я задрал, с другой стороны и продавать пока не собираюсь, тестим.

Часы поднимал два раза.
Камера и повербанк - платные услуги не применял на них.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
05.10 (данные на утро)

Новых товаров не добавлял статистика на утро 05.10
Детская игрушка (546) – 6 звонков, 2 сообщения (2 хотели купить - сказал, что закончился товар).
Часы реплика(215) – 0 звонков - кинул еще раз платное повышение - словил бан объявления
Экшен камера (43) – 0 звонков
Повер банк (28) – 0 звонков

По детской игрушке - Начал задумываться о закупке товара. Нашел первоисточник товара, его реального производителя. Он зараза на днях стал продавать свой товар самостоятельно как в розницу, так и в мелкий опт по довольно низким ценам. Через своего бывшего клиента по рекламе нашел телефон директора этого производства. На днях наверно буду звонить, если окончательно решу, что буду пробовать работать с данным товром, узнавать условиях и цены закупки.

Если не касаться товарки, сделал человеку рекламу в яндексе, вчера ночью запустили, провел пару платных консультаций + собрал долги с части старых клиентов, которые не платили.

Провел в понедельник довольно долгие, более 5 часов, блин типо "переговоры", просчеты и тд. по одному направлению. В итоге договорились, что мне позвонят во вторник.
Уже среда - пока не позвонили - сам наберу :t2811: Просто тема кажется интересной и с довольно большими бюджетами.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
06.10

В общем переговоры по проекту двигаются, сегодня несколько часов еще раз общались со всеми по телефону. В итоге был сделан финальный просчет ниши с 4 разными показателями конверсий, ср чеков и тд. В целом всё выглядит очень положительно, есть вариант, что даже получится взять тестовый бюджет от 300 до 500 тыс.р.

Просматривал так же технические вопросы, если начать гнать лидов. Если зацепимся за проект, то СРМ будет асана или амо. Если будем пробовать что то в духе спа - то ледвертекс.

По авито: (в скобочках показы)
Услуги по пескоструйной обработке (272) - 2 звонка
Детская игрушка (751) – 10 звонков, 7 сообщений (эх был бы товар, продал бы, народ требует вроде уже)
Экшен камера (43) – 0 звонков
Повер банк (28) – 0 звонков

p.s. Напоминаю
На игрушке висит турбо продажа + товар реально прикольный, но цену я задрал.
Часы поднимал два раза.
Камера и повербанк - платные услуги не применял на них.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
07.10

От Джона идёт столько информации + столько информации на форуме, переварить всё одному просто невозможно. А столько возможностей - не хочется ничего упускать.
Думал, что часы точно выкладывать не буду, но в итоге это был мой первый товар на авито на тренинге + походу буду еще выкладывать часы.


До трех утра искал различных поставщиков, в том числе часов. Вроде нашел пару вариантов. Если начну с ними работать и не будет от них косяков обязательно дам рекомендацию.


Хочется еще немного в дорах разобраться, хотя бы поверхностно понять, что это, и с чем его едят.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
07.10

Статистику подобью по авито. Сегодня закончилась турбопродажа детской игрушки.
Как обычно в скобочках показы

Услуги по пескоструйной обработке (281) - 4 звонка, 1 сообщение
Детская игрушка (813) – 15 звонков, 7 сообщений
Экшен камера (45) – 0 звонков
Повер банк (31) – 0 звонков

Часы ушли в бан.
По детской игрушке - цена лида= 25 рублей :popcorn1: Человек 6-9 готовы в целом были купить, но товара нет. 2-3 просят всё равно привезти как только появится.

Выбрал себе еще несколько товаров, большая часть - часы. Буду выкладывать, тестить.

Звонил довольный клиент, я делал ему сайт и рекламу на пескоструйные услуги. Говорил, что еле успевает делать заказы, приятно.:D
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
10.10

В субботу прочитал кучу разных блогов и отчетов с прошлых тренингов. Далеко не всё, так как я часто начинаю рассматривать товар человека, сайты, смотрю, что он сделал, что я бы сделал и тд. Изучаю товарку, в общем был таким "черепахом". Очень понравился Блог Вера. Пишу от души! . На форуме много всего интересного, много информации, как-нибудь большую часть закрою, но не все сразу.

Так как прохожу тренинг у Джона, а информации много, и она разносторонняя плюс параллельно просматриваю еще один курс по, скажем так, повышению своей квалификации в контексте и одностраничниках (это моя основная деятельность и я постоянно не только работаю в теме, но и изучаю много материалов, как отечетсвенных, так и зарубежных). Так вот - много проектов, тесты, учебы, бытовые задачи, много мыслей, плюс ежедневные задачи на сегодня или завтра. Чтобы не забыть, записываю информацию в ежедневник. Получается такой микс, в котором разобраться через месяц другой тяжеловато.

За последнее время скопилось уже 4 штуки, блокноты и ежедневники имеют свойство заканчиваться. В моих заполненных томиках много полезных мыслей, технических данных, скетчей, техник. Присутствует конечно и шлак. Думаю, пропорция дай бог 50/50 на вскидку, а по факту 20/80, где 20 % полезные.

Отдельно задумался над тем, что постараюсь на каких ни будь выходных прочитать все свои старые записи и переписать их в одно. А то конспекты ведем, пишем, думаем, а все это просто лежит на столе или в нём.

Перед заведением новой книжки у меня опять встал стандартный вопрос - может все-таки электронно? Мак, айфон, комп, вроде все удобно. Синхронизируется, обновляется, напоминает и тд. Все в одном месте, можно вести статистику и тд.

Потерял почти час, попробовал программу из блога Веры "wunderlist", вспомнил кучу старых программ, которыми пользовался или пытался. Рассмотрел кучу других и понял. К черту! Лучше бумаги и ручки ничего нету. Особенно, если писать ежедневные задачи. А эта ужасно удобная фишечка, которую мозг постоянно использует, почти во всех программах, поставить галочку, и задача перенесется на следующий день, или на необходимую дату. А можно её просто удалить и буд-то бы ничего и не было. Именно так мы и делаем. Именно так и поступают менеджеры на работах, если система еще не отлажена, и за перенос или не выполнения задач не минусуется заработная плата.

А бумага всё помнит, если вы конечно листы не вырываете. Написанное пером, как в поговорке.

У меня уже была подобная практика, вспомним хорошо забытое старое. Так как дел становится много, за всем, мозгу не уследить, и он естественно пытается делать изначально минимально стрессовые вещи, и отказывается от тех, где есть что-то новое или страшненькое. А как правило именно там прячется движение вперед. Те задачи, которые будут сделаны, раньше вычеркивал, сейчас буду выделять зеленым маркером, который нацепил на книжечку. Как итогу, я снова решил завести отдельную книжечку по ежедневным задачам. Правила в ней простые:
  • Вырывать листы нельзя, никаких пружинок
  • С утра каждого дня или с вечера предыдущего, пишутся все действия, которые необходимо сделать
  • Сверху страницы пишется дата дня
  • Если задача сделана – отмечаю зеленым маркером (можно просто зачеркнуть)
  • Если не сделана – руками переписывается на следующий день (отличное напоминание в избегание выполнения той или иной задачи)
  • Больше ничего в эту книжку писать нельзя. Все мысли, идеи, в другую.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
12.10

По проект, о котором писал - пока пауза, вскрылись новые скажем так данные, немного всё стало мутновато. Но посмотрим.:wall:

Успешно запустили человеку рекламу в РСЯ для часов АМСТ. Конечно у меня мозг немного ломается, обычные мои клиенты - это довольно дорогие услуги или товары. Которым мы делаем хорошие сайты или у них уже есть + рекламу. Мозг просто вопит: "ну кто же будет покупать эту фигню, да и еще с такого левого сайта, коих копий штук 30+ одинаковых". А кол центр присылает отчеты со статусами "подтверждено". :kez_11:


Снял "детскую игрушку" с показов. В разговоре со своими знакомыми вскрылась забавная деталь, знакомые рассказали мне о сием чуде, трое видели моё объявление, и записали на листочек мой номер, не подозревая, что это я, чтобы позвонить ближе к новогодним праздникам. А бывший коллега купил у другого человека такую же игрушку своей дочке. Он сам конструктор, предлагал начать их продавать. :D Посмеялись, когда поняли, что он тоже моё объявление взял на "карандаш".
Итог. Тест по ней можно считать положительным, возможно буду закупать её, но пока отложил.

Если не считать старого опыта поиска неквалифицированных сотрудников для производства и услуг по бурению, продажи собственного хлама и объявления по пескоструйным услугам - это первый положительный результат с авито. Повторюсь лид встал всего в 25 р. :beer:


Сегодня добавил 2 новых товара на авито. Это чехол для айфона, который прилепляется к поверхности, и часы радо (одна из моделей).
Чехол будет висеть бесплатно, если будет по нему движуха возможно подниму или повешу турбо.
На часы сразу дал турбо после модерации. В этот раз не стал писать про реплику и копии. :D

Выложил их в 5 вечера по Москве статистика такая:
Чехол (38) - 0 лидов
Часы радо (49) - 0 лидов

Из старых еще висят, но скоро их удалю, как неудачные:
Экшен камера (45) – 0 звонков
Повер банк - кытайский, левый какой то с русоптовика (31) – 0 звонков

Планировал выложить сегодня еще один повер банк от ксиоми и 2-3 модели часов, но не успеваю.

Очень хочется подать объявления сразу хотя бы во все города миллионники, а не только по МСК.
 
Последнее редактирование:

kochkin

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
96
Репутация
127
FXсoin
0
По поводу нано-чехла для iphone,в отзывах видел инфу о том, что айфоны падали с них. Сам лично поэтому отказался от этого товара, ведь если телефон упадет - клиент тебя будет вспоминать в первую очередь, как продавца...Ну его нафиг, карму портить, благо есть еще куча товаров в этом мире :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
По поводу нано-чехла для iphone,в отзывах видел инфу о том, что айфоны падали с них. Сам лично поэтому отказался от этого товара, ведь если телефон упадет - клиент тебя будет вспоминать в первую очередь, как продавца...Ну его нафиг, карму портить, благо есть еще куча товаров в этом мире :)
Был у меня такой червячок в голове, и считаю, что ты полностью прав. Посмотрю на отклик всё равно, но наверно брать товар или по дропшипу работать с ним не буду.

Спасибо!
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
15.10

Вроде всё было отлично, в четверг начала болеть спина. Я её дернул неделю назад, когда помогал тёте. Прошла за 1-2 дня я думал пронесло. Оказалось, не пронесло. Я на прошлых работах часто и много чего таскал, чего не надо было. И фуры грузил/разгружал. Знал, что это аукнется, не думал, что так рано. Первая такая серьезная проблема со спиной в моей жизни.

Вчера после вебинара был на подъёме, вспомнил, что хотел заниматься плотно созданием рекламного агентства. Все-таки компетенции и неплохой опыт в этом у меня есть. С утра проснулся, и что-то хз в какое направление долбить. И вроде товаркой надо, и тут надо, и там надо. Нигде хорошими деньгами в ближайший момент не пахнет. В общем ни с того ни с сего словил грусть печаль, минус мораль и тд. Ничего делать не хочется, везде +- какие то висяки, все не доделано,. В общем решил, что сегодня работать не буду, буду отдыхать.

Небольшой отчётик по Авито, я добавил туда еще 3 модели часов + объявление на ёлки.

Чехол (75) - 0 лидов
Часы радо (156) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 1 (36) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 2 (26) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 3 (33) - 0 лидов
Ёлки (96) - я предзаказ

На радо висит турбо продажа, всё остальное без платных услуг
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
17.10

Нерабочая суббота плавно перетекла в воскресенье. А вечером меня еще занесло на небольшую вписку к друзьям. Немного выпил. Понедельник, день не тяжелый, но понимаю, что энергии нет.

Вообще я бывший спортсмен, и знаю, что спорт даёт очень много энергии физической и успокаивает нервы. Решил опять начать систематически, но понемножку заниматься физкультурой, бегом, велосипедом и тд. Прокатился 30 минут на велосипеде – как в рекламе ментоса: «Полон сил идей, свеж и весел ты». Сразу появилась энергия на работу.

Все за работу!
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
23.10

Сел написать пост, думал сейчас буквально 2 строчки про счетчики, небольшой отчет по авито и всё. Ан нет, понял, что никак не получается коротко.

Надеюсь тому, кто только окунулся в лэндинги и прочее поможет.

В виду того, что за последнюю неделю ко мне обратилось несколько количество человек за советом по контексту и ретаргету, в том числе были люди и с «интернет бизнеса». У половины из задававших вопросы не было установлена ни одного счетчика, а у 100% не было установлено минимального джентельменского набора. Честно, очень удивился, так как обычно метрику ставят в 90% случаев, но видимо неделя такая. Я решил об этом написать.

Вообще считал это прописными истинами, которые знают все, но видимо нет. Счетчики это очень важная составляющая рекламы. Мало того, что они позволяют делать доскональную аналитику сайта и потоков трафика, но самое главное, они позволяют это делать и широкими мазками. То есть буквально в пару кликов, и пару отчетов помогут понять основные проблемы сайта, площадок, поисковых фраз и многое другое. Это делает Яндекс метрика и гугл аналитика.

Еще самое важное на старте то, что счетчики собирают данные пользователей, и потом можно очень дешево таргетироваться на посетителей нашего сайта, за которых мы уже заплатили денег. И конечно на тех, за кого не платили. Да, возможно вы только тестируете товар, или просто пока не собираетесь использовать другие источники трафика. Но в какой-то момент Вы очнётесь и захотите добавить или просто поэкспериментировать с той же платной рекламой в сетях Яндекса, гугла, facebook, targetmy-com и тд. А данных нет, аудиторий нет.

К тому же можно показывать уже утепленной аудитории более конкретное торговое предложение.

Первоочередной задачей при запуске сайта, лэндинга это поставить все счетчики, чтобы аудитория начинала копиться в этих системах. Вот они:

  • Яндекс метрика (РСЯ) – обязательно проставляем цели. После запуска сайта можно будет настроить сегменты, для более детального деления и ретаргета
  • Google Analytics (КМС) – обязательно проставляем цели. Не забываем поставить в настройках галочку о «ремаркетинге» и «отчеты по рекламе» + настраиваем аудитории. Не будут настроены аудитории – не будут они копиться в системе. С помощью этого же инструмента можно в несколько кликов организовать А/В тестирование. Бесплатно!
  • Пиксель Facebook
  • Пиксель VK
  • Top.mail.ru (мой мир, mail.ru, одноклассники) его теперь можно из кабинета targetmy-com создавать

Про метрику: 1 счетчик на 1 домен. Почитайте правила того же Яндекса о корректной настройке метрики, одно из главных требований 1 счётчик на 1 домен. При этом анализировать статистику с разных страниц, или разных товаров не составит большого труда.

Если сайт, то ставите счетчики в футер, если ЛП можно и в низ.

Один раз потратив от 30 минут до 1 часа и разобравшись, в дальнейшем будете ставить их на каждый сайт за 5 минут. Или адекватно и за смешные деньги контролировать программиста, который будет их устанавливать. И если проект стрельнёт, уже с тестов будете получать довольно большие статистические данные + готовые аудитории.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
26.10

Отвёз велосипед в гараж, очень холодно на нём кататься стало, без перчаток руки аж коченеют. А медленно ездить не могу. Пришёл к очередному выводу, что мотоцикл мне точно нельзя, убьюсь нафиг.
Машину переобул на зиму, эх скоро не погонять особо и на ней.

По проекту с рекламным бюджетом от 300 т.руб. отбой, я отказался. Не успели начать работать, как меня уже несколько раз пытались подъобмануть (ну Вы поняли), схитрить и тд.

Очень много прочитал всего на форуме + основное моё направление съело всё время. Немного разгрёб всё дела, но теперь завал у моей помощницы ))). Собираюсь опять начать поиск товаров и дальше экспериментировать с авито.

По авито ничего нового не делал. В скобочках просмотры.

Чехол (106) - 0 лидов - удалил объявление
Часы радо (336) - 0 лидов -
Часы бвлгари модель 1 (44) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 2 (29) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 3 (36) - 0 лидов
Ёлки (275) - 7 звонков - 4 пред заказов. Все хотят ёлки, а не сосны, но соглашаются.

По радо явно проблемы в тексте объявления, по бвлгари - буду тестировать другие заголовки
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
27.10

Продублирую одну мысль, которая посетила меня, когда писал отзыв о вчерашнем вебинаре.

"Я понял, что у меня точно есть некая фобия о публичности. Было бы чем хвастаться, или какая-то интересная большая движуха, мне кажется было бы проще. А так сидишь 90 % времени за компом или за рулём. Прям вот против шерсти что-то писать, публиковать. Особенно когда знакомые и друзья всё это будут читать. Есть видимо некий страх. Иногда кажется, что надо создать новый аккаунт и на холодную аудиторию это всё делать. В общем вот такой вот бред в голове по поводу публичности в соц. сетях. Будем работать над этим и исправляться."

Сегодня добрался до avito и опять понял :D:D:D, что я слишком заморачиваюсь. Я тот человек, которому не хватает символов в объявление :wall: Блин, краткость же сестра таланта. Хех.

В целом вместо того, чтобы быстро сделать 5-10 объявлений я написал один новый шаблон, в данный момент про часы. В этот раз там будет и СЕО, и некая небольшая личная история, для сближения с аудиторией, и вроде меньше воды. Буду тестировать. Жду увеличения кол-ва просмотров, если будут - докину платных функций. Добавил два объявления буквально 10 минут назад. Что набежит по показам, звонкам отпишу завтра или когда статистика хоть какая то наберется.

Вот такой вот "понимающий" пост. :kez_11:

А еще запустил лэндинг + рся на продажу дома. Дом под чистовую отделку стоит 100+ млн. Подкинул это один мой клиент. Хз затея странная, но посмотрим, что получится. Днём получили первого лида.

Надо больше заниматься спортом, и растяжкой, а то сидишь целый день, так можно и в стул врасти, но что-то мозг постоянно отодвигает это на второй, третий и далее план. Всем спорт!)
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
29.10

Не из товарки.

Вечером пятницы неожиданно нашел себе клиента (оптовик детской и женской одежды) для рекламы. В понедельник уже пустим первый трафик.

Теперь ближе к нашим баранам, авито и товарке.

Новый метод написания текста и заголовка объявления дал положительный эффект. Объявление за 24 часа набрало показов, как 3 объявления по бвлгари, которые висят уже 15 дней. Так же оно набрало треть показов от Rado, которые висят 17 дней, а на них в первую неделю была задействована платная функция "турбо продажа". Из за того, что я в объявление перечислил много других часов, ко мне даже обратился один человек по часам Омега, по которым объявление на авито не выложено. Буду использовать теперь это и дальше.

Немного статистики, как обычно в скобочках просмотры:

Часы лонджинес (119) - 3 лида - 0 продаж
Часы радо (342) - 0 лидов
Часы Порше (89) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 1 (46) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 2 (29) - 0 лидов
Часы бвлгари модель 3 (38) - 0 лидов

p.s. Объявление по ёлкам снял, а люди всё равно звонят, мистика :eek:
 
Последнее редактирование:

kosaka

Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Балийский интенсив 2
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
Я повесил на ёлки, а у всех сосны в наличии, и те кто мне звонят хотят их. Я ёлки и закупать хотел, а оказалось их не будет, не судьба, но так даже лучше, а то бабки бы сейчас заморозил, а я их уже в другое дело применил. Прям как ты говорила.

Переубеждать народ я пытался, но пока ток 1 преклонил на свою тёмную сосновую сторону. Я его (объявление) переделаю сегодня-завтра в сосны обязательно. Руки не доходят чет.
А лиды на ёлки продал.
 
Последнее редактирование:

kosaka

Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Балийский интенсив 2
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Я повесил на ёлки, а у всех сосны в наличии, и те кто мне звонят хотят их. Переубеждать пытался, но пока ток 1 преклонил на тёмную сторону. Я его переделаю сегодня-завтра в сосны обязательно.
ты же в мск - ты можешь и елки и сосны закрывать же
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху