• Гость, Хорошего тебе дня!

"Из врачей - в бродяги, из бродяг - в предприниматели"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Какая у вас конверсия на Авито: "Просмотры-Лиды" за Апрель?

  • Меньше 10%

  • 10-20%

  • 20-30%

  • 30-40%

  • 40-50%

  • Выше 50%


Результаты будут видны только после голосования.

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Проведу аналогию... у тебя нет водительского удостоверения, ты берешь папину шестерку и катаешься по деревне. А еще ты знаешь, что ДПС не бывает в этой районе и между еще 2мя деревнями. Ты начинаешь в клуб в соседней деревне на "своей" шахе гонять... но вот надо ехать в город... Наличие водительских прав влияет на твой стиль вождения? По большей части нет, ты и так с большим опытом, и даже бублики крутить на ручнике научился, и все бабы на районе твои. Но вот в город...

Если открыть ИП и продавать по-прежнему, только через авито и юлу - разницы не заметишь, а вот начнешь открывать для себя новый и чудный мир, который дает большие возможности... тогда и поймешь, что 10-15% с маржи отдать, но продавать в 10 раз больше (через разные источники) дает несомненно больше плюсов. Вот серьезно, так ли принципиально, 1700 руб маржа с товара или 1500 руб?
Наглядно, заставляет задуматься, спасибо.)
 

ostor

Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
240
Репутация
954
FXсoin
875
вычитаются из взносов по УСН6%

Делается за 5 минут БЕСПЛАТНО в "Налогоплательщик РФ"
Есть варианты с бесплатным обслуживанием
Некорректно написано
И снова сплошное невежество...
Да. Написал быстро и не совсем понятно.
40 тыс.
Фиксированные страховые взносы ИП «за себя» в 2020 году: новые суммы «за себя» (ст. 430 НК РФ):
  • на пенсионное страхование; (29354 р/2019, 32448 р/2020 - и пофигу был у тебя доход или нет)
  • на медицинское страхование (6884 р/2019, 8426 р/2020 - и пофигу болел ли ты или нет).
У меня ИП с 2015 года. Каждый год увеличивают.
Да, УСН 6% (тоже действует последний год) -это значит я плачу 6% с дохода. Т.е. с любая сумма проведенная по счету считается доходом. До этой суммы налоги можно списать в 0, если платить обязательные суммы на пенс. и медицинское страхование. Если превышает суммарный доход 300 руб. платим 1% налогов.

Налогоплательщик РФ - не работает сайт. Да, возможно можно заполнить самому. Изучить, потратить время, а также изучить медицину, строительство, сайтостроительство, сео, интернет-маркетинг в целом, все соц.сети, ЦРМ системы, законы по гражданскому и уголовному праву и т.д.. И никому не платить.
Да и вообще, например, отливать казаны самому :)
.... Но можно отдать 1000 руб. Бухгалтеру и она сделает за 10 минут отчет.

У меня банк Точка, 1 тариф = 1% от входящих платежей. Проводок минимум, зато могу принимать безнал.
Удобно еще тем, что картой можно пользоваться как хочешь и оплачивать что хочешь без всяких отчетов и заморочек.
Еще есть счет в Промсвязь банке, но по причине дороговизны обслуживания счета и карты, неудобного мобильного приложения, отсутствия ТП и прочего. Уже 2 года не пользуюсь.
Экваринг = возьмите Робокассу. Есть интеграции почти ко всему+бьет онлайн чеки и можно выставлять ссылку для оплату через мессенджеры. У них даже есть свой маркетплейс, но в регионах нифига не работает.

Итого, ИП будет стоить 40 000 руб./за год, за это вы получаете доступ к работе с юр.компаниями, приемом платежей по счетам, гос. торгам (если они вам нужны).
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Налогоплательщик РФ - не работает сайт. Да, возможно можно заполнить самому. Изучить, потратить время, а также изучить медицину, строительство, сайтостроительство, сео, интернет-маркетинг в целом, все соц.сети, ЦРМ системы, законы по гражданскому и уголовному праву и т.д.. И никому не платить.
Это программа для сдачи отчетности, не сайт. Сам же пишешь, что УСН6%. Взял отчет с онлайн-кассы, сделал отчет с 01.01 по 31.03, к примеру, Взял сумму ИТОГО, взял отчет по безналу, за тот же период, тоже ИТОГО. Эту сумму внес в программе и все. Она все посчитала. Остальные данные ты заранее внес и каждый отчет генерируется за 3 минуты. Включая проверку на корректность (тоже в программе кнопка есть такая).
Бух нужен, если у тебя УСН15% и ты не хочешь мучиться с тем, что часть чеков не зачтут, это не пройдет, это поздно, это не так и высчитывать сидеть. И то, здесь и бух накосячит будь здоров.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
Спасибо, вижу, что разбираешься в теме, тут сэкономить, там сделать подешевле. Только вот интересно мнение большинства по вопросу, остающемуся нерешенным: открытие ИП добавляет прибыльности бизнесу?
Открытие ип забирает часть прибыли, но с ним ты получаешь больше возможностей: экваринг, расширение поставщиков, которые работают только с ип, р\с (принятие платежей от юр.лиц), возможность снятия помещения на более выгодных условиях. Это все будет стоить примерно 5000 руб в месяц, если раскинуть все годовые платежи помесячно.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Открытие ип забирает часть прибыли, но с ним ты получаешь больше возможностей: экваринг, расширение поставщиков, которые работают только с ип, р\с (принятие платежей от юр.лиц), возможность снятия помещения на более выгодных условиях. Это все будет стоить примерно 5000 руб в месяц, если раскинуть все годовые платежи помесячно.
А если у меня точки в 3-4 городах?
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Фирменный стиль"
Мои первые распечатанные визитки. :biggrin:
Теперь дождусь новые наклейки, сделаю дизайн ещё одной фишечки и ждите меня праздники!:metal:IMG_20200217_154511.jpg
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
А если у меня точки в 3-4 городах?
Ип гео неважно, ип же делается одно, взносы одни платятся, т.е. хоть 100, главное чтобы твои магазины не фигурировали как филиалы, оборот не более 112 млн.руб за год. Это если усн 6%. Ну а так, если ты не имеешь экономического образования, лучше обращаться к бухгалтерам, благо их сейчас много и цены небольшие на их услуги. Нюансов много. И еще на налог.ру зайди, там доходчиво объяснено как и куда и что, сколько, какие бумаги, порядок. Отдельно в пфр надо будет регистрироваться вроде, там номер должны выдать (но не уверена, 5 лет назад надо было, сейчас может нет, т.к. взносы в пфр сейчас собирает налоговая уже).
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Ип гео неважно, ип же делается одно, взносы одни платятся, т.е. хоть 100, главное чтобы твои магазины не фигурировали как филиалы, оборот не более 112 млн.руб за год. Это если усн 6%. Ну а так, если ты не имеешь экономического образования, лучше обращаться к бухгалтерам, благо их сейчас много и цены небольшие на их услуги. Нюансов много. И еще на налог.ру зайди, там доходчиво объяснено как и куда и что, сколько, какие бумаги, порядок. Отдельно в пфр надо будет регистрироваться вроде, там номер должны выдать (но не уверена, 5 лет назад надо было, сейчас может нет, т.к. взносы в пфр сейчас собирает налоговая уже).
Бухгалтера найду обязательно.)
Спасибо за совет, на сайт зайду.)
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
130
Проведу аналогию... у тебя нет водительского удостоверения, ты берешь папину шестерку и катаешься по деревне. А еще ты знаешь, что ДПС не бывает в этой районе и между еще 2мя деревнями. Ты начинаешь в клуб в соседней деревне на "своей" шахе гонять... но вот надо ехать в город... Наличие водительских прав влияет на твой стиль вождения? По большей части нет, ты и так с большим опытом, и даже бублики крутить на ручнике научился, и все бабы на районе твои. Но вот в город...
Один в один мое деревенское детство. Только я на бортовой Газели гонял)))
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Маленькая победа"
Авито 10
принесло мне не только колоссальный опыт, невиданные прежде суммы денег и социальный капитал.

Авито 10 принесло мне удовольствие и ритм, который теперь стараюсь наращивать.

И конечно же (КОНЕЧНО ЖЕ) безумная радость охватывает меня сейчас, когда вспоминаю, что занял 9 место.:biggrin:

На выигранные средства (принципиально хотел так сделать) купил 6 новых книжечек и 2 раскраски дочке.:danc:

Большое спасибо Джону за эти теплые условия, в которых мы все растем и всем, кто меня знает и голосовал.:hi:
IMG_20200220_173636.jpg
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Косвенная зависимость"
Мою посуду утром и вот какую мысль словил: результат в бизнесе получается не из прямых действий.

Когда самозанятость становится похожа на бизнес и имеет некоторую системность, появляются определенные направления и рычаги, на них влияющие. Хочешь развивать направление - берешься за рычаги.

Вот и приходится учиться, как с этими рычагами работать. Для этого есть свои техники(навыки).
Как создать команду?
Как повысить конверсию?
Как открыть новое направление?

На всё свой рычаг/техника/навык.
Осознал, да, развиваюсь.
А на деле всё равно беспорядок, потому что косвенно на результат влияют сотни мелочей. :biggrin:
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Сервис - не главное"
Кроме сервиса у нас есть возможность зацепить клиента, создав у него привычку ходить к нам или зарекомендовав себя через его знакомых. Можно сделать самые низкие цены или просто быть везде, чтобы он от нас не отвертелся. Путей к сердцу клиента много, но сегодня о сервисе..

Сервис - это правильно выстроенные ожидания. Мы можем располагать лучшей доставкой/качеством товара и даже низкой ценой, но это не сделает нас "идеальными" до тех пор, пока мы не выстроим в голове у клиента необходимые нам ожидания и сами же их реализуем.

Если у нас всё хорошо, ещё и подарки дарим, но не сообщаем клиенту, что это подарок - цена грош такому подарку, никто спасибо не скажет (ну, может ошиблись, случайно положили).
А когда мы косячим, доставляем невовремя, предоставляем не ту комплектацию, которую ждет клиент - жди конфликта.
Кстати, любые конфликты - это неоправданные ожидания. Конфликты это нормально. Если конфликтов нет - значит с клиентами у вас совершенно не общаются.

Одна из наших задач в качестве предпринимателя - научиться создавать ожидания и зарабатывать на этом.
Например:
"Вам шуруповёрт с набором бит за 3490р или без них на 500 рублей дороже?"(шутка, ну вы поняли);)

(Изложение главы книги "Бизнес без МВА")

P.S. Вчера решил исполнить давнюю мечту - купить себе пальто.)
А так как живу в Сибири, пришлось взять и шарф, ибо от ушанки отказываться пока не сезон.:biggrin:

88EXeJjEF7o.jpg
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Переговоры: часть 1"
Первое, что следует спросить у потенциального клиента: "Какая проблема вас беспокоит?"

Следует понимать, что первоочередная вещь, которая важна на перспективу - это наше поведение в момент сделки.
Злейший враг сделок - эмоции.

И последнее, что нам нужно - это одноразовая продажа.

Кто-то из вас нервничает, торопится, не готов - не лучше ли перенести встречу?
Клиент в рознице восхищается вашим товаром и ценой? Или наоборот приехал злой и недовольный?

Для начала проговорите это вслух, что желаете принести человеку пользу и эмоции могут помешать. Поговорите о слякоти за окном или том, что может беспокоить человека, плавно переходя к вопросу о том, что же он искал. И реально, по-настоящему постарайтесь ему помочь, будто продаете своему другу.

Во-первых, вы будете делать это искренне, будете смотреть в глаза и улыбаться, осознавая, что никого не обманываете.

Во-вторых, почувствовав поддержку в вас, человек даже если не найдет себе ничего в первый раз, обязательно вернётся и приведет с собой друзей. А это - лучший маркетинг, который только может быть. Бесплатный и долгосрочный, способный к геометрическому росту.

Если вы чувствуете, что товар не подходит клиенту (ну серьезно, ну если дичь прям) - лучше не на..бывать человека, а дать дельную рекомендацию, что ему нужно. И продать высокомаржинальных аксессуаров.
Или приятно потом делать возвраты?
В общем, поперек не толкаем, я уяснил.)

Порой сам клиент не понимает, что хочет и зачем. Тогда нам следует задать ему несколько правильных вопросов и вместе выяснить, как сделать ему хорошо.)

Сегодня задумался, а ведь в моей работе это так и работает..в работе врача по вызову. :biggrin:

- Знакомимся
- Задаём наводящие вопросы (что болит?)
- Даём рекомендации (следуя правилу "Не навреди")
- При необходимости делаем больно, но полезно (порой правда надо).
И пациенты так же бывают с совершенно разными желаниями (хочу укол/в больницу/а посмотрите горло и т.п.)

Да, ещё один существенный момент: всегда проговариваем, что будет сейчас, затем и после. Клиент должен иметь представление о том, как он получит желаемый результат.

И вишенкой на торте можно сделать подарок/немножко сервиса, сообщив о том, что только им, таким особенным, мы это делаем. Превосходим ожидания.

Из книги "Бизнес без МВА" (изложение)

P.S.Ну конечно я не всегда так делаю. У меня бывает разное настроение, клиенты бывают последними уебками, клиенты бывают просто на другой волне и не понимают, зачем им такой сервис и столько информации об уколе и пр. Но в хорошем настроении это очень классно работает.)
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
Про осмотр ты четко пример привел.
Я тоже на осмотре- самое главное узнать боли клиента(жалобы) и что было до осмотра. И пока разговор идёт, уже становится ясен диагноз
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Про осмотр ты четко пример привел.
Я тоже на осмотре- самое главное узнать боли клиента(жалобы) и что было до осмотра. И пока разговор идёт, уже становится ясен диагноз
Агаа)
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
"Переговоры: часть 1"
Первое, что следует спросить у потенциального клиента: "Какая проблема вас беспокоит?"

Следует понимать, что первоочередная вещь, которая важна на перспективу - это наше поведение в момент сделки.
Злейший враг сделок - эмоции.

И последнее, что нам нужно - это одноразовая продажа.

Кто-то из вас нервничает, торопится, не готов - не лучше ли перенести встречу?
Клиент в рознице восхищается вашим товаром и ценой? Или наоборот приехал злой и недовольный?

Для начала проговорите это вслух, что желаете принести человеку пользу и эмоции могут помешать. Поговорите о слякоти за окном или том, что может беспокоить человека, плавно переходя к вопросу о том, что же он искал. И реально, по-настоящему постарайтесь ему помочь, будто продаете своему другу.

Во-первых, вы будете делать это искренне, будете смотреть в глаза и улыбаться, осознавая, что никого не обманываете.

Во-вторых, почувствовав поддержку в вас, человек даже если не найдет себе ничего в первый раз, обязательно вернётся и приведет с собой друзей. А это - лучший маркетинг, который только может быть. Бесплатный и долгосрочный, способный к геометрическому росту.

Если вы чувствуете, что товар не подходит клиенту (ну серьезно, ну если дичь прям) - лучше не на..бывать человека, а дать дельную рекомендацию, что ему нужно. И продать высокомаржинальных аксессуаров.
Или приятно потом делать возвраты?
В общем, поперек не толкаем, я уяснил.)

Порой сам клиент не понимает, что хочет и зачем. Тогда нам следует задать ему несколько правильных вопросов и вместе выяснить, как сделать ему хорошо.)

Сегодня задумался, а ведь в моей работе это так и работает..в работе врача по вызову. :biggrin:

- Знакомимся
- Задаём наводящие вопросы (что болит?)
- Даём рекомендации (следуя правилу "Не навреди")
- При необходимости делаем больно, но полезно (порой правда надо).
И пациенты так же бывают с совершенно разными желаниями (хочу укол/в больницу/а посмотрите горло и т.п.)

Да, ещё один существенный момент: всегда проговариваем, что будет сейчас, затем и после. Клиент должен иметь представление о том, как он получит желаемый результат.

И вишенкой на торте можно сделать подарок/немножко сервиса, сообщив о том, что только им, таким особенным, мы это делаем. Превосходим ожидания.

Из книги "Бизнес без МВА" (изложение)

P.S.Ну конечно я не всегда так делаю. У меня бывает разное настроение, клиенты бывают последними уебками, клиенты бывают просто на другой волне и не понимают, зачем им такой сервис и столько информации об уколе и пр. Но в хорошем настроении это очень классно работает.)
Блин, давно не читал блоги. И тут такой контент. Хорошо написал Серёг. Под настроение тоже бывает разделываю всех на продажи :biggrin:
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Переговоры: Часть 2"
Желание. Проблема. Боль.
Желание - когда хочется пресс, но пока некогда.
Проблема - когда побаливает зуб, но так боишься стоматолога, что лучше сходишь потом..да и почти не болит.)
Боль - когда разбил смартфон/ноутбук и работа остановилась.

Чтобы продажа прошла как можно лучше, спросите у клиента, что же у него по-настоящему болит. Постарайтесь выяснить, почему он позвонил, пришел? И что он приобретет с помощью того, что озвучивает?
Для этого мы изучаем портреты Целевой Аудитории, для того же должны досконально знать свой товар.

Мы соединяем усталость от тяжелой коляски с легкой алюминиевой рамой.
Совмещаем депрессию от одиночества с недорогой гитарой.)
У каждого свои боли. Кому-то надо чтоб это работало, кому-то - чтоб выглядело. А, да..

Полезное действие (мотив купить)

Оно бывает
- Прагматическое (ксиоми, потому что мощный и дешевый)
- Эмоциональное (этот красный Ауди - мечта моей жизни!)
- Социальное (я ж бизнесмен, хочу чтоб все видели мой статус)

Исходя из запроса можно выбрать способ взаимодействия с клиентом:
- надо ему рассказать о принципах работы товара и надежности деталей,
- дать потрогать желанный товар либо
- рассказать, какие ВИПы уже купили это у нас.

("Бизнес без МВА", изложение)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"7 марта"
Не могу похвастаться 100% готовностью к праздникам..но немножко всё же готовился.)
Гитары наготове, клиенты на подъезде, посмотрим, что принесет нам 8 марта!
(ну и сам постараюсь не тупить)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"23/8"
Праздник 8 марта оказался прибыльнее, чем 23-е февраля.)
Возможно потому, что у мужчин больше денег..или просто повезло..основной вывод из всего этого - время несётся безумно быстро.

Глупо спорить с простыми истинами, которые транслирует Джон - готовиться к продажам следует за 2-3 месяца. Чтобы товар был на складе, рекламные материалы подготовлены, запускаемся за неделю минимум, ибо дни продаж проносятся стремительно.

Могу списать свои ошибки на "зелень" в голове в плане бизнеса, многому ещё предстоит научиться, многое усвоить.
В этой сфере существуют свои интересные законы и их изучение - весьма захватывающий процесс.)
Особенно когда представляешь, что при лучшем уровне подготовки мог бы заработать кратно больше.

Поэтому полагаю, что к декабрю начну готовиться в августе и очень серьёзно.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Бизнес: завершение"
Дочитал "Бизнес без МВА", хотел бы поделиться последней мыслью оттуда.
Когда мы понимаем, что проект долго не протянет (если мы успели увидеть, что перспективы через 2-3 года не очень) или просто стал нам не интересен, возможно более выгодным решением будет его ликвидировать/продать.
1) Ликвидация бизнеса - процесс трудный и требует денежных вложений. Плюс проект продолжает занимать наше время. Если мы закрываем ИП - это дополнительные временные и материальные расходы.
2) Продажа бизнеса, пока он на пике - сделка, как правило, выгодная.
3) Альтернативный вариант - заморозка проекта. При этом в налоговую придется подавать декларации о "нулевых доходах".
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху