• Гость, Хорошего тебе дня!

"Из врачей - в бродяги, из бродяг - в предприниматели"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Какая у вас конверсия на Авито: "Просмотры-Лиды" за Апрель?

  • Меньше 10%

  • 10-20%

  • 20-30%

  • 30-40%

  • 40-50%

  • Выше 50%


Результаты будут видны только после голосования.

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Привет, друзья! Расскажу кратко, как я из Сибири попал в Азию и как из Азии попал в бизнес.
В течение 2-х месяцев я активно участвую в жизни форума и веду блог врача-предпринимателя в топике "Балийский Марафон 3".
Сегодня вспомнил, что никто ж не видит и не знает мене из новичков. Выходим в люди. У кого есть доступ, можете прочитать БЛОК А (читать 3 стр). У кого нет доступа или времени - напишу кратко здесь, где и продолжим. ;)
Только продам пачку струн и вернусь.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Про трудные начала и почему я всё равно выгляжу, как 19-летка.

Итак. Жил был студент-медик. Учиться пошел для себя, ради знаний о людях. О людях узнал, последние курсы проводил за совсем другими книжками, по ночам работал, а летом вместо практики увольнялся и путешествовал дикарем то в лес да горы, то автостопом в Казахстан.

Изучая взрослых, работая с ними в самых разных областях медицины, пришел к осознанию, что ненавижу этих тяжеловесных аморфных нытиков и лентяев!

Обхитрил администрацию своего города, разорвал контракт на трудоустройство. Подал документы на специализацию на хирургию-травматологию в красивейший город Сибири - Томск. Родители очень хотели видеть меня при профессии, другого пути я и не знал. Не прошел отбор в хирурги(да и не старался), предложили стать детским врачом. Да я мечтал об этом!)) Ещё и стипендия 9К, ну сказочно, согласился без раздумий.

Дальше новый город, своя семья, ребенок. Прогулял интернатуру, поруководил некоммерческой организацией в местной сети спортклубов, ночами работал.

Стал врачом. Зарплата тут же подскочила, аж до 100К, очень приятно, но я начал медленно умирать. Скука, болезни, дома конфликты. Ничего хорошего. После очередного путешествия решил ехать в кругосветку.

В течение года готовился, копил "на свободу", затем уволился и сорвался дикарем в Юго-Восточную Азию. Срок не важен. Денег на 1,5 года хватит. Целью было - развеяться, научиться тому, не знаю чему, стать свободным - предпринимателем(сейчас лишь понимаю, какой это абсурд).

Там я то бомжевал и спал под крышей остановки в гамаке, то жил в люксовых отелях и особняках. Попробовал все виды транспорта от кузова пикапа до автобуса с лежачими сиденьями. Острова, пляжи, банкоматы, полицейские участки.

Через 5 месяцев и 9 стран я уже привык жить без смартфона и смирился с потерей камеры. Зарабатывал, как мог, начал тратить деньги с российской карты.

С позором и не без авантюризма я рванул обратно в Россию. Близкие приняли отлично, самому всё равно немного стыдно. Как громко я говорил о кругосветке и что готов на всё. Осознал, что есть вещи важнее и бизнес всё же проще создать на своем комфортном диване в России.

Усвоил несколько уроков, смиренно приехал и через 3 месяца устроился обратно на то же место. Коллеги поняли, а гнев на себя и..себя дали силы начать что-то большее.

За месяц до возвращения на работу решил купить курс по оптовому бизнесу. Взвесил все "За" и "Против", собрался сперва навестить родителей, но.. На глаза попался блог Джона, подписка на который мозолила глаза каждый день, а я не понимал, что там за посты вылазят. Забыл, когда и зачем подписался. Склонности читать глупости у меня нет. О..

Набор на курс "Балийский Марафон", денежный приз, бизнес! Группа внушает доверие. Никакой воды, понтов, показухи в стиле БМ. Стоимость..огонь! Была ни была!

Спустя 3 недели мои глаза горели, первый заработок заряжал, я не хотел ни спать ни есть. Я хотел продавать.

Начал традиционно с барахла. Потом лидген. Затем свой случайный тест и товар - Наполнитель для кресла-мешка. Какие-то 1500р в месяц, а я счастлив: У меня есть бизнес!:biggrin:

Как раз шел август, лидгенщик я средненький, ушел в минус 40тыс со своими экспериментами и автоматизацией без опыта..нормально.)

С сентября снова вышел на работу, смелости прибавилось, энергия появилась, с лета занялся бегом. Ждал денег для возобновления лидгена. По пути тестировал мелочевку с Алиэкспресс, товары с форума..бесплатно же. И тут стрельнуло! Кто бы знал, гитары. Очень хорошо.

Пропал страх, нашел деньги. Купил партию, продал, загорелся, заказал новую. Снова бессонница и пропал аппетит.

Благо я смотрел записи "96 часов в сутках" и уже почти научился себя тормозить, поддерживать заданный курс, учусь концентрации и терпению.

Опять же среди ночи накидал план, подготовил базу для новичков, подчеркнув то, в чем нуждался сам, немного магии - создал партнерку.

Теперь делаю первые твердые шаги в предпринимательстве, ошибаюсь и учусь. Щедро делюсь с теми, кто рядом, стараюсь создать уютную среду для жаждущих развития.

Нифига пока не умею, но очень стараюсь.) Уже есть план по захвату Мира.)) До Нового года горю заработать первые 250,000р, кажется, что работаю мало.

Стрессую из-за задержки томской партии, из-за ошибки в номере телефона перед отправкой партии во второй город, из-за внезапных радостных продаж, кучи предзаказов и всего-блин-всего.))

Трудно, интересно, перспективно, неистово жажду роста! А дочка сидит рядом и поет странные песни вроде "..и нету пасанааа..и нету пасанааа.."

Пойду уже уделю ей время, спасибо, если дочитали.)

Милости прошу в моей партнерке по гитарам, ассортимент растет, есть 2 практически свободных от конкуренции города: Томск и Новокузнецк, с ноября запускаю аккаунт на ближайшие малые города - они 100% свободны. Подробности в личку. Контакты в подписи к посту.

Текущие новости будут ниже.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
А выгляжу, как 19-летка..ну блин, повезло. :biggrin:
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
А где была семья, ребенок, пока ты путешествовал? А сейчас?
Жена с ребенком жили в России.) Первая приезжала в отпуск ко мне на Пхукет, а дочка была слишком мала.
Накопленные средства я оставил им, поэтому сильно никто не расстроился, это было лучшее направление для нас на тот момент. :)

Сейчас я вернулся и мы снова живем вместе.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Про развитие, партнерку, Авито 10
Итак, пока я жду визита очередного клиента и четвертую партию гитар, можно обсудить текущие мысли.)

Первым делом думаю о масштабировании. Но для этого необходима автоматизация. За двумя городами уследить я могу, но стань их больше = звонки+сообщения+встречи+деньги..меня не хватит. А это уже вопрос сотрудников и учета.

Прежде, чем я охренею от объема работы при моем графике на скорой помощи необходимо внедрить CRM систему и нанять Менеджера Авито. Вероятно. Но это только первый месяц, оборотки катастрофически не хватает (морально я готов к росту прямо сейчас) и даже 3 тысячи потратить мимо оборота - это 10% упущенной выгоды на данный момент. До прибытия контейнера каждая тысяча важна. И приятель, у кого я попросил занять 50К молчит второй день. Нужны деньги.

Связался со старинным знакомым, он сейчас бизнес-коуч и предложил бесплатную консультацию по подбору сотрудников и масштабированию.
Хотя я жду этой информации в Авито 10, хоть что-то выцепить будет весьма любопытно.

Партнерка работает отлично, есть очень активные ребята, что весьма радует, продажи идут.

Авито 10. Впервые пойду на этот тренинг, очень хочу попасть в первую десятку!)) Слегка беспокоит различие часовых поясов.
Единственное, чего не понял - если я желаю в блок Стандарт, будут ли там разобраны те вопросы, которые разбираются в блоке Эконом?
По описанию интересны многие темы, и оба блока хотелось бы изучить.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Я так понял, скоро Новый год..
Задержанные партии, растущий спрос, доставки по Скорой Помощи. Это и многое другое символизирует о растущем стартапе.

Кажется, я понял, о чем говорили те опытные предприниматели. Теперь приходится усваивать много информации и быстро.
Несмотря на полтора суток без сна и дикие неврозы в моменты неконтролируемого наплыва покупателей. И всё равно классно.))

Основным вопросом остается привлечение инвестиций. Тесты проведены, партнерка радует всех активных участников баблом, к Авито 10 нужен товар. Много товара. У кого можно взять 300,000р на развитие, м?)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,620
Я так понял, скоро Новый год..
Задержанные партии, растущий спрос, доставки по Скорой Помощи. Это и многое другое символизирует о растущем стартапе.

Кажется, я понял, о чем говорили те опытные предприниматели. Теперь приходится усваивать много информации и быстро.
Несмотря на полтора суток без сна и дикие неврозы в моменты неконтролируемого наплыва покупателей. И всё равно классно.))

Основным вопросом остается привлечение инвестиций. Тесты проведены, партнерка радует всех активных участников баблом, к Авито 10 нужен товар. Много товара. У кого можно взять 300,000р на развитие, м?)
У банков взять))
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Вот почему я боюсь больших городов?
Решил протестировать спрос в Новосибирске и блин страшно. Новый уровень конкуренции. Совсем другой город, не то что наш милый добрый Томск. По крайней мере мне так кажется. Да в принципе новый уровень и это тоже страшно.)) Но первый шаг сделан, не ссать!))

Подскажите, москвичи, жестко вести бизнес в Москве или есть простые правила, благодаря которым всё становится не таким страшным? А?)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,620
Вот почему я боюсь больших городов?
Решил протестировать спрос в Новосибирске и блин страшно. Новый уровень конкуренции. Совсем другой город, не то что наш милый добрый Томск. По крайней мере мне так кажется. Да в принципе новый уровень и это тоже страшно.)) Но первый шаг сделан, не ссать!))

Подскажите, москвичи, жестко вести бизнес в Москве или есть простые правила, благодаря которым всё становится не таким страшным? А?)
В Москве круто, все поставщики под боком) ну и 15 000000 жителей тоже неплохо)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Первый месяц работы партнерки
Подвожу тут предварительные итоги за октябрь, очень нравится.)
Начал я с того, что занял у приятеля 30,000р под 5%. До Нового года.
К концу месяца сумма более чем удвоилась.

Теперь я занял ещё 50К под такой же процент, добавил от себя, + инвестиция друга в Новокузнецке, и в товаре на данный момент ещё около 90К.

Расходы на товарку в общем за 1 месяц составили 147,000р.
В том числе партнеры у меня заработали 5800р (за период с 14-30 октября).

Выводы:
  • Первые продажи сопровождались большими потерями и необоснованными скидками. Страхи, понятно. Исправлено.
  • Денег и товара катастрофически не хватало, спрос выше предложения. Работаем над этим.
  • В ноябре мне необходимо вложить в товар минимум 300,000р, чтобы получить желаемый результат - прибыль 250,000р - до Нового 2020 года.
  • И каналы рекламы хочется расширять, но пока партнерка очень даже справляется, потолок далеко. Сначала запасусь товаром.
Ищу деньги, тестирую более крупный город, если тест пройдет успешно, понадобится ещё от 255,000. И ИП.:D

Тем временем...Авито-10 близко.))
Бюджет на покупку заложен, только бы вывезти безумный темп. В спортзал чтоль начать ходить.:biggrin:
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Первый месяц работы партнерки
Подвожу тут предварительные итоги за октябрь, очень нравится.)
Начал я с того, что занял у приятеля 30,000р под 5%. До Нового года.
К концу месяца сумма более чем удвоилась.

Теперь я занял ещё 50К под такой же процент, добавил от себя, + инвестиция друга в Новокузнецке, и в товаре на данный момент ещё около 90К.

Расходы на товарку в общем за 1 месяц составили 147,000р.
В том числе партнеры у меня заработали 5800р (за период с 14-30 октября).

Выводы:
  • Первые продажи сопровождались большими потерями и необоснованными скидками. Страхи, понятно. Исправлено.
  • Денег и товара катастрофически не хватало, спрос выше предложения. Работаем над этим.
  • В ноябре мне необходимо вложить в товар минимум 300,000р, чтобы получить желаемый результат - прибыль 250,000р - до Нового 2020 года.
  • И каналы рекламы хочется расширять, но пока партнерка очень даже справляется, потолок далеко. Сначала запасусь товаром.
Ищу деньги, тестирую более крупный город, если тест пройдет успешно, понадобится ещё 300К-500К. И ИП.:D

Тем временем...Авито-10 близко.))
Бюджет на покупку заложен, только бы вывезти безумный темп. В спортзал чтоль начать ходить.:biggrin:
Дай ссылку на партнёрку, не могу найти
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Фигасе, у педиатра в Томске з/п 100к ??
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Фигасе, у педиатра в Томске з/п 100к ??
На 2 ставки да.))
Я люблю выкладываться, чтобы потом хорошо отдохнуть.)
В принципе тут так же было. Сейчас на 1,75 снова устроился.) Временно, конечно.:biggrin:
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Есть прогресс..в мышлении.

Лежу на работе, время 02:40, скорая помощь пока никому не нужна. Лежу и понимаю, что разумнее ведь убрать бОльшую часть дневных смен ради товарки. Ночью-то ладно, ночами работать я люблю, даже Новый год здесь провожу, торкает, развожу по городу новогоднее настроение.) А вот днем нужно быть всецело руководителем магазина гитар.)


То, что недозаработаю на работе, заработаю в товарке. Прибыль за первый месяц была 1:1, в ноябре план умножить прибыль с товарки раза в 1,5-2. Ну и второй месяц на работе, зарплата тоже умножится на 1,5.)
Деньги со всех сторон, это я люблю.)

Да и хватит уже глупостями заниматься, по старой памяти смен набрал, ну вот кому оно надо? Запускаем процесс постепенного перехода с работы в товарку. Пора бы, Авито 10 мне в помощь.:)

P.S.Да, кстати, взял доступ в стандарт. Масштабирование и автоматизация. Как Инь и Янь.) Ну и прочие премудрости товарки о которых даже не думал ещё.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
От слова к делу
Убрал с пятницы дневную смену, оставил ночную. Тупая жадность отступает медленно.)

Сегодня очень много работал и побил свой личный рекорд доходности: 27100 рублей/день. Не всё так гладко, как хотелось бы. Но это больше месячной зарплаты моей жены.:)

Вчера организовал себе челлендж. Выпал шанс заработать 2000р чистыми за утро. Купить пенопласт - продать пенопласт. А деньги только что потратил на партию гитар.
В спешке между вызовами нашел деньги на закупку, сегодня притащил клиенту почти 2000л, ещё и домой на спине принес 600л.:D

Пометки на полях:
Какого-то лешего я невнимателен к деньгам. С одной продажи недосчитал 100р. С другой, чтобы сдержать слово, понес убытки в 500р.
Неприятная рассеянность и мягкость.

Кто сталкивался с этим и как вы боролись с этой "добротой душевной"?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху