• Гость, Хорошего тебе дня!

"Из врачей - в бродяги, из бродяг - в предприниматели"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Какая у вас конверсия на Авито: "Просмотры-Лиды" за Апрель?

  • Меньше 10%

  • 10-20%

  • 20-30%

  • 30-40%

  • 40-50%

  • Выше 50%


Результаты будут видны только после голосования.

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Мысль дня"
Чтобы в следующем году зайти и прочитать о былых ошибках, буду порой писать сюда кажущиеся важными мысли.

Новогодняя ошибка новичка*:
Покупать товар с ограничением ДО нового года. При том, что после НГ ТК и китайцы работают медленно, а спрос хоть и минимальный надо удовлетворять. Чтобы самим хотя бы не голодать.

*мысль дня.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Загадка #1"
Есть просмотры, есть запросы номера, но нет звонков. - Возможно ли такое?

Все наши аккаунты на Авито живут своей нормальной жизнью. У них есть свои объявления, у тех хорошие просмотры. Потенциальные покупатели звонят и соглашаются на предзаказы.

И есть один аккаунт, на котором ситуация до идиотизма противоположная. Всё так же, но звонки не идут.

Мы пробовали поменять переадресацию на другой номер. Пробовали прозванивать его из объявления, по прямому номеру, вызов идет - номер жив, переадресация работает безупречно. Но покупатели с этого аккаунта не звонят.

И это только город Томск. 2й аккаунт уже.
*другие аккаунты в Томске работали хорошо, продажи шли нормально.

У меня большой вопрос к опытным людям, работающим с Авито, и к которым я ещё не обращался лично: @admin , @ArtemP , @Антон новиков , @Xander , @beatlesanna , @Miha&Lover , @-Дмитрий-

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть неким "теневым баном" от Авито? Или причина в текстах? (тогда почему они смотрят контакт и не звонят?)

Вероятно, был один звонок (трудно определить, с того ли номера)..и тот куда-то слился, как бы не проверка Авито.

Я совсем не понимаю...как в этой ситуации поступить?
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
"Загадка #1"
Есть просмотры, есть запросы номера, но нет звонков. - Возможно ли такое?

Все наши аккаунты на Авито живут своей нормальной жизнью. У них есть свои объявления, у тех хорошие просмотры. Потенциальные покупатели звонят и соглашаются на предзаказы.

И есть один аккаунт, на котором ситуация до идиотизма противоположная. Всё так же, но звонки не идут.

Мы пробовали поменять переадресацию на другой номер. Пробовали прозванивать его из объявления, по прямому номеру, вызов идет - номер жив, переадресация работает безупречно. Но покупатели с этого аккаунта не звонят.

И это только город Томск. 2й аккаунт уже.
*другие аккаунты в Томске работали хорошо, продажи шли нормально.

У меня большой вопрос к опытным людям, работающим с Авито, и к которым я ещё не обращался лично: @admin , @ArtemP , @Антон новиков , @Xander , @beatlesanna , @Miha&Lover , @-Дмитрий-

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть неким "теневым баном" от Авито? Или причина в текстах? (тогда почему они смотрят контакт и не звонят?)

Вероятно, был один звонок (трудно определить, с того ли номера)..и тот куда-то слился, как бы не проверка Авито.

Я совсем не понимаю...как в этой ситуации поступить?
А сообщения приходят, типа Был звонок?
Может с ценой проблемы (завышена-занижена).
Купи отдельно номер на этот акк, вставь его в телефон и проследи конверсию конкретно по этому акку.
Смени текст.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
А сообщения приходят, типа Был звонок?
Может с ценой проблемы (завышена-занижена).
Купи отдельно номер на этот акк, вставь его в телефон и проследи конверсию конкретно по этому акку.
Смени текст.
Про номер на акк понял, спасибо.)
Неа, не приходят уведомления. С ценой..может. Мы подняли цену. Но номер все равно смотрят, всё выглядит хорошо.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Условия эффективного теста"
Так я назвал бы списочек правил для тестирования любого товара.
Создал сегодня из сделанных вчера ошибок, несомненно.)
  1. Проверить спрос в Яндекс Вордстате
  2. Проверить актуальность и конкуренцию в Парсере + Авито (кол-во объявлений по запросу)
  3. Проанализировать цены, достаточно ли хороша прибыль?
  4. Какая конверсия по лидам и продажам нам нужна, чтобы окупались вложения?
  5. Посчитать, сколько объявлений нужно на 300 просмотров за 2-3 дня?
  6. Выписать 1-3-5 топовых заголовка
  7. Написать простые уникальные тексты с релевантностью 75-100%
  8. Взять лучшие фото с Авито/Форума/ВК/Инстаграм + уникализировать
  9. Набрать 300 просмотров за 3 дня либо нужную конверсию!
  10. Выводы: Торгуем???
У кого есть исправления/дополнения, будет очень приятно, если поделитесь.:)
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
"Условия эффективного теста"
Так я назвал бы списочек правил для тестирования любого товара.
Создал сегодня из сделанных вчера ошибок, несомненно.)
  1. Проверить спрос в Яндекс Вордстате
  2. Проверить актуальность и конкуренцию в Парсере + Авито (кол-во объявлений по запросу)
  3. Проанализировать цены, достаточно ли хороша прибыль?
  4. Посчитать, сколько объявлений нужно на 300 просмотров за 2-3 дня?
  5. Выписать 1-3-5 топовых заголовка
  6. Написать простые уникальные тексты с релевантностью 75-100%
  7. Взять лучшие фото с Авито/Форума/ВК/Инстаграм + уникализировать
  8. Набрать 300 просмотров за 3 дня
  9. Выводы: Торгуем???
У кого есть исправления/дополнения, будет очень приятно, если поделитесь.:)
Привет, от куда взялась цифра 300? Почему не 1000 или 500?
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Привет, от куда взялась цифра 300? Почему не 1000 или 500?
Привет, в моем городе 300 однозначно хватит.)

Если есть 300 просмотров, однозначно будут и звонки.

А если даже 300 не набралось, звонков если нет, значит и смысла нет браться за такой товар.)
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Привет, в моем городе 300 однозначно хватит.)

Если есть 300 просмотров, однозначно будут и звонки.

А если даже 300 не набралось, звонков если нет, значит и смысла нет браться за такой товар.)
Понял, спасибо)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
Привет, в моем городе 300 однозначно хватит.)

Если есть 300 просмотров, однозначно будут и звонки.

А если даже 300 не набралось, звонков если нет, значит и смысла нет браться за такой товар.)
А если 100 просмотров и 10 звонков? Или 300 просмотров и 1 звонок? лучше смотреть на конверсию, а не на просмотры.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Мысль дня"
(инсайт из книги)


Когда ты берешь на себя операционные задачи в товарке - это самозанятость.
Когда ты создаешь систему, в которой работают другие люди - это бизнес.

Самозанятость хороша большой прибылью в моменте. Но ограничена временем и здоровьем (сам, всё сам).
Бизнес хорош неограниченной прибылью в перспективе. Но труден своей хлопотностью (организация, контроль, планирование) и отложенным эффектом.

Выдержка из книги "Бизнес без МВА", глава 1.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Новизна"

"Новизна молодит"
, - подумалось. Только что вернулся из рабочей поездки в Новосибирск. Нанял продавца на свой страх и риск.
Совершенно не умею это делать, что-то рассказал, показал пареньку, он головой покивал, вроде запомнил, а я такой:
"Ахаха, здесь же больше 100 тысяч рублей лежит, а я сейчас ему ключик в руки дам и уеду за 300 км".

Оставил, что ж делать, нужно учиться, нужно рисковать. Паспорт его я сфотографировал для пущей важности. В гитарах вроде разбирается, вывезет.

Только смущает мысль: "Чем занять парня на целый день?" Ближайшие недели 2 этот вопрос будет актуален однозначно. Он же денег пришел заработать, а у меня ну раз в день кто-то приедет..ну как-то так. О Боже. Что будет.. Первый опыт такой первый.))
Ах, да, я ему ещё и лидгенить предложил. Буду учить, может не зря он мне встретился, вроде хочет расти парень.

Отдельного абзаца заслуживает эпическое начало БИ2020. Почему-то так хорошо на душе становится, когда даже сквозь пелену сна читаешь длинный текст от Джона. Умеет человек написать интересно. Бодрит дух, сразу хочется вершить дела (особенно когда рутина подтачивает), напоминает, что "харэ ебальником щелкать"(как говорил отец) ну и т.д. и т.п. Я искренне рад, что движ начался и мы - его важная часть.)

Совесть сразу такая: "Э, слыш, срать мне, что ты не спал 2 суток, пшол писать пост в блог! И планы на неделю быстро накидал в календарик! Расслабился совсем.." И это правильно.
Не так уж и устал, ещё пару суток бы поработал, уже от души.))

А, да, да, да, кто ещё не голосовал, проголосуйте за меня в Авито 10, пожалста.))) Хочу выиграть хоть немножечко, Док старался. Спасибо. :biggrin:
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
"Новизна"

"Новизна молодит"
, - подумалось. Только что вернулся из рабочей поездки в Новосибирск. Нанял продавца на свой страх и риск.
Совершенно не умею это делать, что-то рассказал, показал пареньку, он головой покивал, вроде запомнил, а я такой:
"Ахаха, здесь же больше 100 тысяч рублей лежит, а я сейчас ему ключик в руки дам и уеду за 300 км".

Оставил, что ж делать, нужно учиться, нужно рисковать. Паспорт его я сфотографировал для пущей важности. В гитарах вроде разбирается, вывезет.

Только смущает мысль: "Чем занять парня на целый день?" Ближайшие недели 2 этот вопрос будет актуален однозначно. Он же денег пришел заработать, а у меня ну раз в день кто-то приедет..ну как-то так. О Боже. Что будет.. Первый опыт такой первый.))
Ах, да, я ему ещё и лидгенить предложил. Буду учить, может не зря он мне встретился, вроде хочет расти парень.

Отдельного абзаца заслуживает эпическое начало БИ2020. Почему-то так хорошо на душе становится, когда даже сквозь пелену сна читаешь длинный текст от Джона. Умеет человек написать интересно. Бодрит дух, сразу хочется вершить дела (особенно когда рутина подтачивает), напоминает, что "харэ ебальником щелкать"(как говорил отец) ну и т.д. и т.п. Я искренне рад, что движ начался и мы - его важная часть.)

Совесть сразу такая: "Э, слыш, срать мне, что ты не спал 2 суток, пшол писать пост в блог! И планы на неделю быстро накидал в календарик! Расслабился совсем.." И это правильно.
Не так уж и устал, ещё пару суток бы поработал, уже от души.))

А, да, да, да, кто ещё не голосовал, проголосуйте за меня в Авито 10, пожалста.))) Хочу выиграть хоть немножечко, Док старался. Спасибо. :biggrin:
Советую установить камеру в магазин,чтобы следить за действиями продавца.

А чтобы занять продавца - пускай фоткает товар и выкладывает. И с пользой время проведёт и стимул, что чем больше трафика будет - больше продаж сможет сделать и больше зарплату получит )))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
А чтобы занять продавца - пускай фоткает товар и выкладывает. И с пользой время проведёт и стимул, что чем больше трафика будет - больше продаж сможет сделать и больше зарплату получит )))
А с чего ты взял, что он не на фиксе? ;)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Парню то рост нужен
и опять предположение ;)
По опыту, всем рост нужен на словах. А потом начинается что-то вроде "да, я хочу учиться, но кушать хочется сейчас, поэтому учиться как-нибудь потом"
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Советую установить камеру в магазин,чтобы следить за действиями продавца.

А чтобы занять продавца - пускай фоткает товар и выкладывает. И с пользой время проведёт и стимул, что чем больше трафика будет - больше продаж сможет сделать и больше зарплату получит )))
О, отличная идея!)) Спасибо, так и сделаем.) Лиден предложил, можно же ещё, чтобы он их фотал сам.)

Только камеру пока не могу установить..установлю ему Кассу Мой Склад, чтобы понимал, что учет товаров ведется строго.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
и опять предположение ;)
По опыту, всем рост нужен на словах. А потом начинается что-то вроде "да, я хочу учиться, но кушать хочется сейчас, поэтому учиться как-нибудь потом"
Интересная мысль, пока не знаю, к чему склониться..буду на опыте смотреть, если понравится ему на % так и оставлю. Если будет недоволен, назначу минимальный оклад (фикс за выход либо комиссионка с минимальным окладом для подстраховки). Посмотрим.)

Спасибо, что написал об этом. Буду внимательнее.)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
У меня так с мастерами было... "что-то умею, хочу расти, хочу учиться". Купил паяльную станцию за 178к - говорю, давай учиться!
И вот она так нераспакованная 3 года стоит, ибо по факту уже человек 5 сменилось, никто так реально и не стал учиться, потому что "вот это я умею, ты за это платишь, а тут разбираться надо, бесплатно"...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху