• Гость, Хорошего тебе дня!

"Из врачей - в бродяги, из бродяг - в предприниматели"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Какая у вас конверсия на Авито: "Просмотры-Лиды" за Апрель?

  • Меньше 10%

  • 10-20%

  • 20-30%

  • 30-40%

  • 40-50%

  • Выше 50%


Результаты будут видны только после голосования.

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Ты не думал клеить наклейки с номером телефона и брендом Guitarist на инструмент? Возможно на наклейку?
Буквально вчера пришла мысль.)) Но пока только для небрендированных гитар.)
Идея интересная, да.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"106,000 рублей"

Так как это блог про развитие, кому-то в будущем может быть интересен данный этап.)
Многие хвалились в этом месяце рекордными прибылями, у кого-то за апрель 350К чистыми, у кого-то 480К - это очень мощно, я так хочу.))
Своей цифрой я тоже горжусь и решил оставить её здесь - в своей комнате.)

Впервые за мою практику без "новогоднего БУМа" я заработал свыше 100,000 рублей за 1 месяц.)
Это было неожиданно и крайне радостно.)

Для человека из найма это будто ты просто делал что-то по настроению, а твою зарплату в конце месяца подняли почти в 2 раза.)
И это ещё один стимул сделать вот что:

Так как я работаю врачом и это приносит мне внутреннее удовлетворение + мотивацию делегировать большинство бизнес-процессов.
Так как прибыль от бизнеса сравнялась с зарплатой и этого с головой предостаточно на бытовые нужды нашей семьи + остается много денег на развитие.
В связи с тем, что у меня давно стоит цель накопить на своё жильё..

Я решил класть всю зарплату на накопительный счет под 3,5% до августа.

Это мой первый вклад, дальше я планировал положить средства на ИИС в Тинькофф или другой банк под более выгодные условия.
Когда не было накоплений даже на 50,000 устроил минимальный процент и срок полгода, чтобы подкопить тысяч 100.
Будущее подкидывает неожиданные сюрпризы, суммы могут быть и 3 тысячи и 103, мораль одна - когда есть накопления и они хоть немного растут, уверенности в себе прибавляется.

Ты общаешься свободнее, принимаешь решения быстрее, ведешь себя раскованнее как-то (хорошо ещё если ты на своём месте и хорошо воспитан).:)

И недавно пришла такая мысль: "Если лекарство стоит, как пакет продуктов - значит стоит покупать больше продуктов!"
Да, лишний вес это печаль. С ним следует быть осторожным. И компенсировать потребляемое физнагрузками.
Однако, лучше я куплю 3 килограмма говядины, чем сэкономлю на еде, заболею и потрачу ту же сумму на 1 пачку антибиотика.
Мысль "пакет еды = 1 коробочка лекарств" постоянно теперь у меня в голове и я ем за двоих, лишь бы подпитать свой растущий "иммунитет". :biggrin:
Планирую прийти к балансу (я же бегать всё-таки люблю), вот и посмотрим на результат через пару месяцев.)

Наболтал тут..пора подвести итог.

Здоровье - это мегаважно, честное слово.
Быть здоровым дешевле, приятнее, выше и сильнее.)
Копить деньги тоже полезно. Очень полезно.
Например, 180,000р в 2019-м обеспечили мою семью жильём на 8 месяцев при том, что я в конце разошелся и давай всё тратить нафиг, этой суммы могло бы хватить на год.))
180,000р накопить не так уж и трудно.

Этой же суммы достаточно, чтобы совершить кругосветное путешествие в скромном формате.
А если подключить смекалку, ещё и заработаешь.))

Ну и третье - стабильность рождается не за 1 день.
106,000р я заработал благодаря тому, что потратил значительно больше в предыдущие месяцы.
Это время, средства, команда!
Со временем мы приобретаем бесценный опыт.
Мне нравится фраза: "Кто сам заработал миллион, тот и два заработает, и три.."
Я с ней полностью согласен.

Продолжаем работать, прокачивать себя и свою команду, навыки, и готовиться к ДЕКАБРЮ!:danc:
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
54,997
"106,000 рублей"

Так как это блог про развитие, кому-то в будущем может быть интересен данный этап.)
Многие хвалились в этом месяце рекордными прибылями, у кого-то за апрель 350К чистыми, у кого-то 480К - это очень мощно, я так хочу.))
Своей цифрой я тоже горжусь и решил оставить её здесь - в своей комнате.)

Впервые за мою практику без "новогоднего БУМа" я заработал свыше 100,000 рублей за 1 месяц.)
Это было неожиданно и крайне радостно.)

Для человека из найма это будто ты просто делал что-то по настроению, а твою зарплату в конце месяца подняли почти в 2 раза.)
И это ещё один стимул сделать вот что:

Так как я работаю врачом и это приносит мне внутреннее удовлетворение + мотивацию делегировать большинство бизнес-процессов.
Так как прибыль от бизнеса сравнялась с зарплатой и этого с головой предостаточно на бытовые нужды нашей семьи + остается много денег на развитие.
В связи с тем, что у меня давно стоит цель накопить на своё жильё..

Я решил класть всю зарплату на накопительный счет под 3,5% до августа.

Это мой первый вклад, дальше я планировал положить средства на ИИС в Тинькофф или другой банк под более выгодные условия.
Когда не было накоплений даже на 50,000 устроил минимальный процент и срок полгода, чтобы подкопить тысяч 100.
Будущее подкидывает неожиданные сюрпризы, суммы могут быть и 3 тысячи и 103, мораль одна - когда есть накопления и они хоть немного растут, уверенности в себе прибавляется.

Ты общаешься свободнее, принимаешь решения быстрее, ведешь себя раскованнее как-то (хорошо ещё если ты на своём месте и хорошо воспитан).:)

И недавно пришла такая мысль: "Если лекарство стоит, как пакет продуктов - значит стоит покупать больше продуктов!"
Да, лишний вес это печаль. С ним следует быть осторожным. И компенсировать потребляемое физнагрузками.
Однако, лучше я куплю 3 килограмма говядины, чем сэкономлю на еде, заболею и потрачу ту же сумму на 1 пачку антибиотика.
Мысль "пакет еды = 1 коробочка лекарств" постоянно теперь у меня в голове и я ем за двоих, лишь бы подпитать свой растущий "иммунитет". :biggrin:
Планирую прийти к балансу (я же бегать всё-таки люблю), вот и посмотрим на результат через пару месяцев.)

Наболтал тут..пора подвести итог.

Здоровье - это мегаважно, честное слово.
Быть здоровым дешевле, приятнее, выше и сильнее.)
Копить деньги тоже полезно. Очень полезно.
Например, 180,000р в 2019-м обеспечили мою семью жильём на 8 месяцев при том, что я в конце разошелся и давай всё тратить нафиг, этой суммы могло бы хватить на год.))
180,000р накопить не так уж и трудно.

Этой же суммы достаточно, чтобы совершить кругосветное путешествие в скромном формате.
А если подключить смекалку, ещё и заработаешь.))

Ну и третье - стабильность рождается не за 1 день.
106,000р я заработал благодаря тому, что потратил значительно больше в предыдущие месяцы.
Это время, средства, команда!
Со временем мы приобретаем бесценный опыт.
Мне нравится фраза: "Кто сам заработал миллион, тот и два заработает, и три.."
Я с ней полностью согласен.

Продолжаем работать, прокачивать себя и свою команду, навыки, и готовиться к ДЕКАБРЮ!:danc:
Я больше доллару доверяю, чем вкладам)) Посмотри вебинар с Максом Павловским, 3.5% ооочень сильно ни о чем.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Я больше доллару доверяю, чем вкладам)) Посмотри вебинар с Максом Павловским, 3.5% ооочень сильно ни о чем.
Гляну, Ань, спасибо.) Доллар это хорошооо, я о многом не знал, когда его открывал.)

И когда накопил 25,000 начался кризис..бакс скакнул до 82р и я такой..эм..а зачем мне этот вклад вообще? Бакс ещё вырастет..надо покупать!
Наутро что-то отвело от резких движений и не напрасно.
Курс вернулся к прежним значениям.

Изначальная цель была "накопить средств на выгодный вклад за полгода" - без резких движений, лишь накопить стартовый капитал.)
Сначала дойдём до неё, понаблюдаем за ситуацией, посмотрим Павловского вот - очень в тему подсказала.)

Затем будет больше возможностей для экспериментов.)
Может даже будет выгоднее покупать акции именно в августе.) Посмотрим.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Капитанство"

Впервые начал читать раздел "Капитанство" и теперь у меня это очередная книжка.)
Пока прочёл 1 топик от Евгения Koris. Особенно понравилась информация про продажи, в частности "70 причин купить этот товар".

Захотелось научить этому всех своих ребят, очень крутой подход.)

Потом домашка..громадная обратная связь по партнеркам - очень мощно вправляет мозги, железно напоминает про то, что партнерку следует развивать дальше.

+ Когда растешь сам, важно подготовить к этому свою партнёрку, чтобы люди не остались без обратной связи и им хоть кто-то отвечал и помогал.

Теперь с запозданием смотрю сам вебинар.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Результаты"
"В больших продажах нет мелочей" - говорил Джон в тренинге "Трафик чужими руками".
Наблюдаю за другими товарищами из других городов и мучает один вопрос: если мы делаем одно и то же, почему у нас разные результаты?

Это случайность? Я ошибаюсь в оценках? Или же есть некая "мелочь", которая приносит больше денег?

Пытаюсь обнаружить свою "точку опоры"..и пока не понимаю: что приносит мне 80% результата?
Хочу проводить больше экспериментов в работе, анализировать больше историй людей, которые богаче меня.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
"Результаты"
"В больших продажах нет мелочей" - говорил Джон в тренинге "Трафик чужими руками".
Наблюдаю за другими товарищами из других городов и мучает один вопрос: если мы делаем одно и то же, почему у нас разные результаты?

Это случайность? Я ошибаюсь в оценках? Или же есть некая "мелочь", которая приносит больше денег?

Пытаюсь обнаружить свою "точку опоры"..и пока не понимаю: что приносит мне 80% результата?
Хочу проводить больше экспериментов в работе, анализировать больше историй людей, которые богаче меня.
Тоже задумывался о точке роста. Для меня на этот год это 2 вещи трафик и систематизания. Больше трафика - больше продаж, больше системность- больше продаж)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Тоже задумывался о точке роста. Для меня на этот год это 2 вещи трафик и систематизания. Больше трафика - больше продаж, больше системность- больше продаж)
Про трафик поддерживаю.)
Для меня это, скорее всего, взаимодействия с людьми.
Персонал, мотивация, поведение, самоконтроль. Чтобы система работала - участники нужны соответственно такие, которые будут понимать свою роль и совершенствовать свои навыки (если мы им поможем).)

Ниже опишу кое-что.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Развитие"

Часть 1.


На днях начал работать с цифрами по персоналу = анализировать результаты и составлять план.
Участвовали: 1 продавец, 2 оператора, ну и Серёжа-всего-понемногу.))

Пункт 0) Оцифровал процессы, распределил, задал планку и начал с обратной связи.

Пункт 1) Первая задача - проявить креативность и знание товара, дать по 5 причин купить каждый апсел.
Все молодцы, а продавец сфилонил, сдал слишком краткий ответ. Ладно. Тихий звоночек.
Собрал инфу, дал команде на внедрение - тут же супер-продажа с максимальным апселом = фишка работает. Поехали дальше!

Пункт 2) Дал второе задание, посложнее: 70 причин купить нашу гитару + 50 причин купить апсел.
Продавец снова не придал большого значения задаче и сделал абы как. Не справился.
На вопрос, почему не сделал и просьбу поработать головой и гуглом - полтора часа писал отмазки.
В итоге обвинил нас в том, что мы учимся "впаривать" и уволился.

Элементарное задание - входной контроль блин! А человек то не тот с нами работал.
Он и раньше проявлял лень, но я добрый и прощал. Нельзя так. Буду искать своего человека теперь и работать изначально на развитие.

Пункт 3) Продолжаем развиваться и внедрять новые фишки, чтобы продавать лучше (одного анализа достаточно, заметили?)

Стратегическая сессия - обалденная вещь.
Порой вижу хаос в результатах сотрудника и понимаю, что надо что-то менять. Но объективно ничего не могу предъявить..про эффективность сказать, про факты, цифры. Только моё мнение, что всё плохо устроено.
Полагаю, теперь будет больше порядка.

Эксперимент продолжается.)

Часть 2.

"Освой бюджет"

Подумал и решил, что пора выходить с Авито в широко-поле.:)
Взгляд пал на Инстаграм, который я уже вёл потихонечку и продал 2 гитары.
А также на сайт, что мой великодушный партнер Вадим с девушкой соорудили и вот-вот довершат.)

Хочу сделать пометку, что мой Авито далеко не идеален.
На досках у меня такое творится..некоторые вещи сделаны просто тяп-ляп и всё же приносят хорошие денежки.)

И всё же другие каналы развивать = огромный шаг вперед + потенциальная прибыль.
Только на это нужны вложения, которые делать страшно.

Поэтому я решил поучаствовать в конкурсе "Освой бюджет", тем более уже готова большая часть профессионального контента, который нужно применить умело.

У меня есть немного бюджета, но стоит выбор:
1 - Потратить его на партнерку + купить дорогой тариф срм = сделать партнерские кабинеты
Это осчастливит партнеров и частично освободит время операторов + оцифрует всех = рост результатов и понимание, как расти!

2 - Вложить те же деньги в рекламу и получать больше трафика.
Польза очевидна. И выбор для меня актуален, ибо и то и другое повлияет на доход.

Победа в конкурсе помогла бы осуществить обе эти задачи и сделать из нашей партнерки мощную и профессионально-красивую ракету, как у Илона Маска! :biggrin:

Поэтому приглашаю вас отдать голос за Doctor'a вот здесь - http://forum-x.com/forum/threads/osvoj-bjudzhet-golosovanie-maj.9938/

В любом случае продолжу вести блог и писать больше полезностей.)

Да, родилась идея - поставил в план..)
Скоро проведем опрос.;)

Спасибо, что дочитали, голосуйте по ссылочке, до скорого!:give-heart:
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Опрос"

Прежде, чем переходить с Авито, хотел бы уточнить, как у вас с конверсией на Авитушке?
Открыл возможность видеть результаты других участников, чтобы мы могли учиться у лучших. Надеюсь, они не против. ;)

Опрос на 7 дней всего, успей поучаствовать!))
Поучаствуй, пожалуйста.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Приготовления"

С заделом на предстоящий эксперимент нашел таблицу для расчета стоимости привлечения лида.

Расчет CPL

Скоро скопирую и внесу туда текущие результаты с досок.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
54,997
"Опрос"

Прежде, чем переходить с Авито, хотел бы уточнить, как у вас с конверсией на Авитушке?
Открыл возможность видеть результаты других участников, чтобы мы могли учиться у лучших. Надеюсь, они не против. ;)

Опрос на 7 дней всего, успей поучаствовать!))
Поучаствуй, пожалуйста.)
Средняя конверсия из просмотров в лиды 2-3%, если 10% ты можешь считать себя профи, Если больше 20% ты нашел золотой товар.
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
Средняя конверсия из просмотров в лиды 2-3%, если 10% ты можешь считать себя профи, Если больше 20% ты нашел золотой товар.
Если с просмотров считать, да, невысокие показатели совсем.
Решил, что не все знают свои суммарные просмотры на Авито.)
В целом да, так даже правильнее будет, брать просмотры за единый критерий. Спасибо.)
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Оффлайн"
Что ж, вот и второй офис открыт, продавец нанят, со среды подписываю договор и понеслась! :metal:

Совсем немножко смелости и ожидаемой прибыли отделяет меня от статуса ИП.)
(это в голове, конечно)
С такими переменами, чувствую, скоро я это сделаю.)

Тем более место просто ламповое - центрIMG_20200518_170129.jpg
+ под офисом гитарный сервис
(ахаха, написал фразу и тут же мастер заглянул)
+ посетители ближайшей парикмахерской уже глядят, один спрашивал про часы работы.))

На 2ГИС зайти бы и, уверен, трафика прибавится. :danc:

А пока монтируем видюшечки для Инстаграма, скоро будет красота!))
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
"Про бюджет"

По свежим данным, ваш Доктор занял 1 место в голосовании за бюджет и я безмерно благодарен всем, кто меня поддержал! :hi:

Очень волнуюсь, это мой первый подобный опыт и большая ответственность - потратить 30,000 на рекламу и предоставить исчерпывающий отчёт.

Поэтому буду задавать вопросы.)

Повторю свои планы на бюджет:

1) Оплата настройки РК на сайт (@Victoriys великодушен, я не знаю, как его благодарить, он сказал, что за настройку РК денег с меня не возьмёт - сделает это бесплатно!) = 0 рублей.
2) Оплата подготовки аккаунта в Instagram к РК и настройка самой РК у специалиста сия форума @stas-texas = 0 рублей.
Взял из своего бюджета 11,990 рублей, чтобы скорее начать.)
3) Рекламные расходы на РСЯ, Гугл, директ (в общем, всё, что Гоша настроит) = 15,000 рублей.
4) Рекламные расходы по рекламному кабинету в Instagram = 10,000 рублей.
5) Рекламные расходы на услуги блоггеров в Новосибирске (если позволите так сделать и отчитаться) = 5000 рублей.
Если пункт 5 не одобрите, эти средства отправятся в рекламный кабинет Яндекса, например.)

Магазин наш называется GITARIST
Есть пункты выдачи уже в 5 городах, ждём партию для партнёра в 6-й.

Аккаунт в Инстаграм по Новосибирску @guitar_siberia
Сайт жду со дня на день.

И теперь вопросы:
- Прошу совета опытных людей: адекватно ли я распределил бюджет? Может нужны корректировки?
- Где писать отчёт о ходе эксперимента?
- Как часто выкладывать отчёт? Каждую неделю, например, адекватно?
- Какие показатели вы бы рекомендовали отслеживать, кроме CPL?

Продублирую этот текст в топик с голосованием и прошу Джона @admin помочь сориентироваться.)

Прошлые конкурсы и отчёты сегодня почитаю, что-нибудь добавлю к отчету.)
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
"Про бюджет"

По свежим данным, ваш Доктор занял 1 место в голосовании за бюджет и я безмерно благодарен всем, кто меня поддержал! :hi:

Очень волнуюсь, это мой первый подобный опыт и большая ответственность - потратить 50,000 на рекламу и предоставить исчерпывающий отчёт.

Поэтому буду задавать вопросы.)

Повторю свои планы на бюджет:

1) Оплата настройки РК на сайт (@Victoriys великодушен, я не знаю, как его благодарить, он сказал, что за настройку РК денег с меня не возьмёт - сделает это бесплатно!) = 0 рублей.
2) Оплата подготовки аккаунта в Instagram к РК и настройка самой РК у специалиста сия форума @stas-texas = 12,000 рублей.
Я уже внёс оплату, чтобы поскорее начать готовить аккаунт - так можно было?
(выписку по операции предоставлю)
3) Рекламные расходы на РСЯ, Гугл, директ (в общем, всё, что Гоша настроит) = 25,000 рублей.
4) Рекламные расходы по рекламному кабинету в Instagram = 10,000 рублей.
5) Рекламные расходы на услуги блоггеров в Новосибирске (если позволите так сделать и отчитаться) = 3000 рублей.
Если пункт 5 не одобрите, эти средства отправятся в рекламный кабинет Инстаграм.

Магазин наш называется GITARIST
Есть пункты выдачи уже в 5 городах, ждём партию для партнёра в 6-й.

Аккаунт в Инстаграм по Новосибирску @guitar_siberia
Сайт жду со дня на день.

И теперь вопросы:
- Прошу совета опытных людей: адекватно ли я распределил бюджет? Может нужны корректировки?
- Где писать отчёт о ходе эксперимента?
- Как часто выкладывать отчёт? Каждую неделю, например, адекватно?
- Какие показатели вы бы рекомендовали отслеживать, кроме CPL?

Продублирую этот текст в топик с голосованием и прошу Джона @admin помочь сориентироваться.)

Прошлые конкурсы и отчёты сегодня почитаю, что-нибудь добавлю к отчету.)
По поводу яндекса сделать табличку и вести каждый день-дата-количество потраченных средств на яндексе-клики-количество заявок, количество звонков. Для яндекса сделать отдельный телефон чтобы ты знал что именно эжтот клиент пришел с яндекса. Ну и вести еженедельну статистику по конверсии, гоша давал в обучении по яндексу 9 занятие
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
54,997
"Про бюджет"

По свежим данным, ваш Доктор занял 1 место в голосовании за бюджет и я безмерно благодарен всем, кто меня поддержал! :hi:

Очень волнуюсь, это мой первый подобный опыт и большая ответственность - потратить 30,000 на рекламу и предоставить исчерпывающий отчёт.

Поэтому буду задавать вопросы.)

Повторю свои планы на бюджет:

1) Оплата настройки РК на сайт (@Victoriys великодушен, я не знаю, как его благодарить, он сказал, что за настройку РК денег с меня не возьмёт - сделает это бесплатно!) = 0 рублей.
2) Оплата подготовки аккаунта в Instagram к РК и настройка самой РК у специалиста сия форума @stas-texas = 0 рублей.
Взял из своего бюджета 11,990 рублей, чтобы скорее начать.)
3) Рекламные расходы на РСЯ, Гугл, директ (в общем, всё, что Гоша настроит) = 15,000 рублей.
4) Рекламные расходы по рекламному кабинету в Instagram = 10,000 рублей.
5) Рекламные расходы на услуги блоггеров в Новосибирске (если позволите так сделать и отчитаться) = 5000 рублей.
Если пункт 5 не одобрите, эти средства отправятся в рекламный кабинет Яндекса, например.)

Магазин наш называется GITARIST
Есть пункты выдачи уже в 5 городах, ждём партию для партнёра в 6-й.

Аккаунт в Инстаграм по Новосибирску @guitar_siberia
Сайт жду со дня на день.

И теперь вопросы:
- Прошу совета опытных людей: адекватно ли я распределил бюджет? Может нужны корректировки?
- Где писать отчёт о ходе эксперимента?
- Как часто выкладывать отчёт? Каждую неделю, например, адекватно?
- Какие показатели вы бы рекомендовали отслеживать, кроме CPL?

Продублирую этот текст в топик с голосованием и прошу Джона @admin помочь сориентироваться.)

Прошлые конкурсы и отчёты сегодня почитаю, что-нибудь добавлю к отчету.)
У меня тут выложены воронки продаж, реально помогают, показывают реальную ситуацию, плюс можно поиграть с показателями и посмотреть что будет если увеличить охват или конверсию.

https://yadi.sk/d/TLiAMXbUQiR70A

https://yadi.sk/i/u6b_D_0T-YGMDA
 

Doctor

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Оптовик
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
581
Репутация
3,805
Адрес
Томск
FXсoin
9,568
У меня тут выложены воронки продаж, реально помогают, показывают реальную ситуацию, плюс можно поиграть с показателями и посмотреть что будет если увеличить охват или конверсию.

https://yadi.sk/d/TLiAMXbUQiR70A

https://yadi.sk/i/u6b_D_0T-YGMDA
Это будет очень кстати, спасибо, Ань!)
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
По поводу яндекса сделать табличку и вести каждый день-дата-количество потраченных средств на яндексе-клики-количество заявок, количество звонков.
Такая табличка называется "Статистика". Стандартной статистики из кабинета директа будет достаточно.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху