• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 125

Писать особо нечего. Оплатил партию товара. Пробрался в магазе. Размещал обьявы.

Выложил немного обьявлений на тест нового товара, 2 человека добавили в избранное.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 1400 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 126

Встал рано. Настрой был боевой на сегодня. С самого утра разместил новые объявления и изменил фотки на старых, у которых подошла активация в пакете.

В магазине посидел часа 1,5 и понимаю, что клиентов по ходу не будет. Просмотров мало, особенно по сравнению с апрелем.

Пришел домой. Смотрел видео на Ютубе по товарам на тесте, изучал матчасть и фишки, которые можно подчеркнуть в объявлении.

В обед позвонил клиент, не русский, я не разбираюсь в них : армянин, грузин или кто ещё ))) Состоялся тяжёлый разговор за шуруповёрт. В итоге клиент просит доставку, благо не далеко от меня.

Привёз 5 штук моделей на выбор. Минут 10 пообщались. Выбрали тот, который посоветовал им я. Нормальные ребята кстати оказались. Скидку правда попросили, я уступил 100 рублей и они довольны и у меня маржа хорошая.

Потом заказал в Леруа себе 2 новых стеллажа, так как уже не могу не работать, крыша едет. И подруге заказал настольную лампу , она занимается маникюром.

Часа через 4 пришла смс, что заказ собран - забирай. Кое как в машину уместил стеллажи, прошлые я заказывал 2 метра, но они были из 2-х частей по 1 метру и соединялись через соединитель, а тут купил цельные. Завтра собирать буду.

Посмотрел статистику за май 19 года - там тоже была просадка продаж в майские праздники.

У подруги по услугам тоже мало просмотров и нет обращений. Хотя в апреле все было отлично.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 2300 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,362
К чему я об этом написал ?

Надо искать лучшие условия , лучшие цены при одинаковом качестве у поставщиков.
А чуть выше было

Дальше звонит клиент выгрузить 2 печки по 300-350 кг. Цену ему обьявляю 4500 рублей - это вообще немного. И клиента это устраивает и обещает позвонить за 1 час. И потом в течение дня звонит на другие мои телефоны. Достало это нищебродство.

Двойные стандарты во всей красе ;)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
А чуть выше было




Двойные стандарты во всей красе ;)
В чем двойные стандарты ? Качество услуг разное абсолютно. Сразу видно, ты не сталкивался с переноской тяжёлых вещей и как по разному эту работу делают
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,362
В чем двойные стандарты ? Качество услуг разное абсолютно. Сразу видно, ты не сталкивался с переноской тяжёлых вещей и как по разному эту работу делают
10 разных объявлений на авито - это 10 объявлений. Вот я, как заказчик, почему должен верить тебе на слово, что именно у тебя не алкаши в команде, которые расколотят всю мою мебель?

Об этой "разнице" знаешь только ты. Но почему-то назвал человека нищебродом, а он просто также ищет варианты, может он и на вдвое большую сумму согласится, если там ему лучше на уши сядут.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
10 разных объявлений на авито - это 10 объявлений. Вот я, как заказчик, почему должен верить тебе на слово, что именно у тебя не алкаши в команде, которые расколотят всю мою мебель?

Об этой "разнице" знаешь только ты. Но почему-то назвал человека нищебродом, а он просто также ищет варианты, может он и на вдвое большую сумму согласится, если там ему лучше на уши сядут.
1) Во-первых реальные фотографии работ

2) Во-вторых реальные отзывы реальных клиентов

3) В-третьих - цену, которую я ему назвал, как минимум в 1,5 раза меньше реальной цены на такую работу. И мне приходится её называть, так как другие школьники, студенты, алкаши называют низкие цены и пофиг как делать.

4) В-четвёртых - я рассказываю подробно каждый этап работы и заказчик понимает, как это будет делаться

5) В-пятых - почему я его назвал нищебродом. - Он узнает цену. Она его устраивает. Он говорит, что я позвоню за 1 час до того, как ТК привезёт груз. Я соответственно бронирую бригаду - бригада ждёт этот заказ целый день и ничего не зарабатывает.

А заказчик этим же разворотом в течении дня звонит на 2 других моих телефона и обещает тоже самое.

Такой вид специфических работ - называется такелаж. И абы как его мужики с улицы не сделают. Или сделают с повреждением груза или своего здоровья.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,362
Даже спорить не буду, со стороны прекрасно видны двойные стандарты.

Это тоже самое, что автомеханику заявить, что "да какая разница на какой машине фильтр менять?", а где-то это 1 защелка, и готово, а в другом авто пол машины разобрать. Но для клиента все одно. Или недавно с другом разговаривали, "замена колодок за 400 у конкурентов и за 700 у него". Для меня, неразбирабщегося, разницы нет. Но он потом на пальцах разложил, что может сделать (и делает, если настаивают) за 400, и что входит в "за 700".

1) Реальные фото работ... лично меня не вставляют, когда отец занимался ремонтов квартир, в 90е, они тоже делали фото - это не работает, по фото можно оценить работу дизайнера, но не строителей.

2) Реальные отзывы... вот у меня сервисный центр по ремонту техники, и куча отзывов в стиле "вот они криворукие, сделали плохо (когда принесли аппарат, после утопления в ванне неделю назад), а вот тут вообще красавцы ребята (туда уже отнесли планшет на замену сенсора)", но выглядит что у одних плохо все, а другие - молодцы. У нас даже есть конкурент, с безупречной репутацией в сети, так как он занимается этим как хобби, то он выбирает только те ремонты, где на 200% уверен в результате, причем делает вдвое дороже. Негатива про него просто нет, от чуть более сложных случаев он тупо отказывается.

3) Ты же тоже думал, что нашел лучшую цену, а итогом сказали где дешевле

4) Тут тоже не всегда верный подход, часто клиент не хочет это слышать, потому что "набивают себе цену", ему просто нужен ответ в стиле "все будет в лучшем виде"

5) Все верно, и итогом кому-то он позвонит за час, и не факт что тебе, и не факт, что выберет самую низкую цену

Ты такой же нищеброд, не пошел в ближайший магазин, а начал искать где лучше, даже карту нищеброда имеешь, и то, слился, найдя еще дешевле ;)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Даже спорить не буду, со стороны прекрасно видны двойные стандарты.

Это тоже самое, что автомеханику заявить, что "да какая разница на какой машине фильтр менять?", а где-то это 1 защелка, и готово, а в другом авто пол машины разобрать. Но для клиента все одно. Или недавно с другом разговаривали, "замена колодок за 400 у конкурентов и за 700 у него". Для меня, неразбирабщегося, разницы нет. Но он потом на пальцах разложил, что может сделать (и делает, если настаивают) за 400, и что входит в "за 700".

1) Реальные фото работ... лично меня не вставляют, когда отец занимался ремонтов квартир, в 90е, они тоже делали фото - это не работает, по фото можно оценить работу дизайнера, но не строителей.

2) Реальные отзывы... вот у меня сервисный центр по ремонту техники, и куча отзывов в стиле "вот они криворукие, сделали плохо (когда принесли аппарат, после утопления в ванне неделю назад), а вот тут вообще красавцы ребята (туда уже отнесли планшет на замену сенсора)", но выглядит что у одних плохо все, а другие - молодцы. У нас даже есть конкурент, с безупречной репутацией в сети, так как он занимается этим как хобби, то он выбирает только те ремонты, где на 200% уверен в результате, причем делает вдвое дороже. Негатива про него просто нет, от чуть более сложных случаев он тупо отказывается.

3) Ты же тоже думал, что нашел лучшую цену, а итогом сказали где дешевле

4) Тут тоже не всегда верный подход, часто клиент не хочет это слышать, потому что "набивают себе цену", ему просто нужен ответ в стиле "все будет в лучшем виде"

5) Все верно, и итогом кому-то он позвонит за час, и не факт что тебе, и не факт, что выберет самую низкую цену

Ты такой же нищеброд, не пошел в ближайший магазин, а начал искать где лучше, даже карту нищеброда имеешь, и то, слился, найдя еще дешевле ;)
Ты путаешь товар и услугу. Товар едет с одного склада и разница лишь в наценке продавца.

По товару мне предложили цену существенно ниже цену при том же качестве и тех же гарантиях. Если бы цена была ниже на 100-200 рублей условные - я бы не заморачивался и взял в первом месте.

По услугам - я тебе все написал выше. Не вижу смысла спорить.

Ты не понимаешь специфику работы и зачем то лезешь в спор, в услугах которых ты не разбираешься.

Не вижу смысла тратить время на дальнейшее писанину !!!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,362
Товар едет с одного склада и разница лишь в наценке продавца.
ты своим клиентам также говоришь?

Я как раз, ничего не путаю, у меня и услуги (тут все гораздо сложнее, чем с тупой перепродажей), и товары. Здесь пол форума лечит, что НЕ ДЕМПИНГУЙТЕ, дело не в цене. Но при этом не стесняются сами искать пути "экономии" :)

Может просто не надо врать самим себе?
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 127

Рыбачил, рыбачил в товарке - ну не клюет клиент, хоть ты что сделай.

Один приезжал посмотрел автономку - может быть через месяц приедет.

Немного пособирал стеллаж, завтра продолжу.

Итоги дня : 0 = 0 по всем направлениям
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 128

Май пока вообще не радует , не качает товарка. Пытаюсь нагонять трафика - эффекта нет.

Собрал один из стеллажей. Второй позже соберу, когда поговорю с арендодателем по поводу огромного сейфа, который весит 500 кг и на его место и хочу ставить стеллаж.

Проснулся сегодня дикий конкурент со своими закупочными демпинговым ценами. Закидал выдачу. Вообщем меня это порядком разозлило и я даже в какой то мере рад этому. Не даёт расслабляться и быстро выталкивает из зоны комфорта.

Нет продаж - да и хуй с ним. Активно заливал доски трафиком, чтобы перекрыть объявления конкурента. Чем тратить силы и энергию, чтобы с ним воевать - лучше прокачивать свою товарку.

Даже если сейчас продаж нет - это задел на перспективу. Создал много ключевиков внутри объявлений.

По новому товару с теста был первый звонок. Пассажир мутный - задал много неприятных вопросов - но ответил нормально. Может позже даже купит.

Сейчас готовлю контент для объявлений на завтра , буду выкачивать максимум с Авито и Юлы.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 1800 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 129

Неоднозначный денёк. С утра я сразу начал заливать трафик на доски. Пошли звонки, сообщения, все как я люблю.

Первый клиент пришел, выбирал наборы минут 20 - ничего не выбрал и ушёл думать.

Второй клиент заказал доставку шуруповерта. Взял в багажник несколько вариантов и уехал. Вместо себя оставил в магазине подругу - если что звони.

Итог : клиент не покупает шуруповёрт с доставки. Когда такое было ???? Да год назад наверное. Качество его не устроило. Нет, я без претензий. Вполне адекватный человек. Оплатил доставку - вот кстати почему доставка ПЛАТНАЯ имеет значение, хотя бы бензин окупил.

А подруга у меня продает в это время одному клиенту шуруповёрт и набор инструментов. Я охренел. Круто, что она смогла посидеть и клиент не ушёл к конкурентам.

Приехал и продолжил заливать Авито. Добавляют в избранное, звонки идут.

Так же утром активно размещал рекламу на Авито по грузоперевозкам. Звонки есть - но всё в молоко. Принял твердое решение - не раскачаю в мае - продаю к чертовой бабушке. Не факт, что смогу продать за те деньги, что хочу, но время покажет. И себе мозги ебу этим проектом и люди за меня держатся, верят в то,что всё наладится. А пока это мир иллюзий им какой то получается.

Потом ещё одна продажа была до обеда.

Где то в 17 часов приходит уведомление от ТК, что пришел груз. А ТК до 18 часов и на другом конце города. Я пофиг , прыгаю в машину и по газам. До понедельника ждать груза не вариант.

Приехал в 17-40. Потом ждал напарника на Газели. Загрузили. Потом на его Газели с автоматической коробкой и движком 2JZ под капотом немного прокатился за рулём - дура бешенная ))))) Дури немеренно - аж в кресло вдавило при трогании )))

Приехали в магазин. Быстро разгрузились. И на вебинар даже успел.

Но я сегодня заебался таскать коробки по 30-40 кг на 2-этаж. Всё. Надо нанимать своих грузчиков и точка. НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ

Крайняя продажа состоялась между 21-00 и 22-00 часами. И это целый час клиенты имели мне мозги. Дай скидку. Все дают скидку, а ты не даёшь. Да мы ехали к тебе за 50 км. А у тебя нет терминала оплаты, а мы хотим кэшбек. И ещё куча всего.

Вот реально. Хотел уебать этим клиентам с ноги. Вывели из себя. Ничего уже не хотел им продавать. Но продажа всё таки свершилась.

Сегодня ещё клиент хотел приехать после 22-00. Потом доставку заказать - но не согласится. То ли пьяный, то ли под "кайфом" был - наверное не поехал бы к нему.

Хотел расширить время работы до 23 часов. Сейчас до 22 часов. Но потом подумал - что кому надо приедут до 22-х и работа работой, а отдых тоже нужен. И ничего решил не переделывать.

Объявлений много не бывает - если сейчас нет продаж - это запас на следующие дни. Кто то смотрит на 3-10 й странице принципиально из клиентов.

Если в течении 3-х дней обьява набирает мало просмотров или не добавляют в избранное - меняем заголовок, фото или текст. У себя так делаю и конверсия стала сильно лучше.

Начал слушать записи разговоров с клиентами и оттачивать скрипты разговора, находить ошибки и работать с возражениями, чтобы в будущем было меньше " сливов " .

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 4 продажи - заработал 6600 рублей
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
945
Начал слушать записи разговоров с клиентами и оттачивать скрипты разговора, находить ошибки и работать с возражениями, чтобы в будущем было меньше " сливов " .
Привет, Саня. Давно читаю твой блог! Очень простой и честный формат. Как я люблю. Ты молодец!!! Продолжай в том же духе!
Хотел задать вопрос: с помощью чего записываешь тел.разговоры?

P.S. С Днём Победы!!!
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет, Саня. Давно читаю твой блог! Очень простой и честный формат. Как я люблю. Ты молодец!!! Продолжай в том же духе!
Хотел задать вопрос: с помощью чего записываешь тел.разговоры?

P.S. С Днём Победы!!!
Спасибо за обратную связь, приятно, что блог читают ))

У меня 2 телефона Xiaomi - там эта функция с завода уже есть, поэтому очень удобно и не нужно ничего запоминать, встроенный диктофон.

А так в плеймаркете можешь посмотреть " Запись разговоров " или как то так, когда был другой телефон, то качал такое приложение, правда не сразу заработало, пришлось в настройках покопаться, но один раз настроишь, и дальше всё пучком.

С праздником Великой Победы !!! )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 130

Хотел сделать 8 продаж - хрена лысого - народ в бухиче в Кирове.

С утра пошёл гулять с собакой - кругом гуляют синеботы в состоянии зомби. Это Киров, хули )

Решил поиграть с Юлой. Размещал объявления и ставил разные адреса, просмотры идут , посмотрим как дальше. Всё проверяю на своем опыте.

Пол дня разбирал и проверял вчерашний товар. В конце оказался жёсткий пересорт. Часть лишнего, что мне по сути нафиг не надо, часть , что заказывал не дошло. В понедельник уже буду с поставщиком ситуацию разбирать.

Так же замутил сегодня очередную перестройку внутри моего магазина. Как бы с площадью 15 м2 особо не разгуляешься и решил делать проект "Малогабаритка" - всё свободное пространство использовать на максимум. Это как с едой, когда аппетит приходит во время еды - у меня , как у бывшего кладовщика в своё время, творчество наведения порядка приходит во время активной работы ))

Получилось неплохо. Завтра подправлю кое какие штрихи. Так как сегодня торопился в конце.

Опять решил урезать ассортимент. Так как нашёл аналогичный товар, по цене ниже, а качеством лучше.

Ещё сегодня сделал скидки на часть товаров по дедлайну по времени. Продавать их больше не буду. Верну оборотку, заработаю поменьше, но все равно нормально и освобожу место под более интересные товары.

Ещё пришёл к выводу, если товар не продается ни разу в течении месяца - делать на него скидос по дедлайну по времени - не фиг морозить бабки. Деньги должны работать, а не лежать. Я прикурюсь всё равно нормально, и план выполнять надо. Играть с ценой мать его шлёп.

Итоги дня:

Ребята, всех с праздником. И мирного неба над головой нам.

Услуги - 1 заявка - заработал 600 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 131

Смотрел видосы на Ютубе. С завтрашнего дня буду собирать статистику по обращениям ( звонки, сообщения), чтобы определять пиковые часы спроса. То есть обьявы буду подавать равномерно в течении дня, а в часы пик размещать активнее.

Случайно наткнулся на канал конкурента из своего города по услугам. Узнал много нового, например, как я прощелкал тот момент, когда бизнес на услугах перестал приносить стабильный доход.

Словил депрессняк. Пока ничего не делаю и не думаю. Состояние анабиоза.

Завтра продолжу глушить трафик.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 1150 рублей

Товарка - 0 продаж.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 132

Разрывался пол дня между магазином и что сын один дома, периодически бегал домой его проверять.

Конверсия в услугах сегодня 75 %. Из 4-х звонков - 3 в продажу сделал. Весь трафик с Авито.

Сегодня было прилично лидов и можно было сделать 6-8 продаж. Почему не сделал :

- не впариваю товар ради продажи.
- нет товара в наличии, который мог бы помочь клиентам
- товар на тесте, его хотят купить, но не готовы ждать, так как клиент уезжает в командировку (дальнобой).

Сьездил купил с сыном первый его личный телефон, недорогой б/у, чтобы когда гуляет - всегда знать где он. И случился конфуз, телефон купили, спускаемся в лифте и бам лифт встаёт на этаже и тухнет свет. Хоть глаз выколи. Благо этаж был первый. Двери лифта разжал вручную и спокойно вышли. Мелкий даже испугаться не успел. И эта сука лифты в новых домах. Бедные люди кто там живёт.

Вечер разбирался с статиской Авито Про и забыл про вебинар в Заправке. Завтра буду догонять.

Итоги дня:

Услуги - 3 заявки - заработал 2000 рублей

Товарка - 3 продажи - заработал 5550 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 133

Размещал объявления о новом товаре. Изучал Авито Про. Просмотров нормально, а конверсия у 60 % обьяв дохлая - хотя и фото и текст нормальные.

Заказал и оплатил партию старого и нового товара на сумму больше 100 т.р. Неделей ранее был заказ так же на более на 100 т.р. Вот и оборотка почти на исходе. В запасе осталось тысяч 30 на расходы типа рекламы, алиментов и прочих ежемесячных платежей.

По услугам звонки были - но из 5-6 звонков - 1 заявка.

Активно атакуют поставщики не форумские, зазывают низкими ценами, 100 % оплатой первый раз постфактум при получении и прочими ништяками.

И вот тут начинаешь делать себе мозги :

1) Дороже, но надёжно и все свои

2) Дешевле, маржа больше, можно поставить цену ниже и подавить демпингеров. Но сомнения то есть : какое качество у товара, не кинут ли и т.д.

Ещё один поставщик вышел на меня сам. Ещё недели 2 назад. Хочу у него заказать, но как работать с человеком со стороны ??? Если кто подскажет варианты, как себя подстраховать - буду признателен.

Вообщем сплошные думки, думки, думки.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 3 продажи - заработал 4300 рублей
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Хочу у него заказать, но как работать с человеком со стороны ??? Если кто подскажет варианты, как себя подстраховать - буду признателен.
У меня было 5 заходов в товарке до того, как завязал: елки, розы в колбе, песцовые шубы, китайские велики и электроинструмент. Кроме электроинструмента, все успешные, с оборотами в сотни тысяч рублей, а то и за лям. Кроме инструмента и елок, поставщики не форумские. Все поставщики в Москве. Со всеми знакомился очно — вот тупо ехал и обходил ногами кандидатов. Оправдывает себя.

Но можно и просто рискнуть — заказать на минималках и посмотреть )
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
У меня было 5 заходов в товарке до того, как завязал: елки, розы в колбе, песцовые шубы, китайские велики и электроинструмент. Кроме электроинструмента, все успешные, с оборотами в сотни тысяч рублей, а то и за лям. Кроме инструмента и елок, поставщики не форумские. Все поставщики в Москве. Со всеми знакомился очно — вот тупо ехал и обходил ногами кандидатов. Оправдывает себя.

Но можно и просто рискнуть — заказать на минималках и посмотреть )
Андрей, я просто на расстоянии в 1000 км от Москвы и товар не шибко ходовой, так как не очень распространенный в массах. Электроинструмент оригинал, но не на слуху.

Страхов по факту 2 :

1) Что не кинут и не пришлют кирпичи

2) Что товар будет качественный и аккумуляторы там не 2012 года изготовления условно.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху