• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









AndreyLSD

Well-Known Member
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
56
Репутация
349
FXсoin
839
Привет, классный блог! Подписался. Интересная тема шуруповёрты, ты не мог бы дать контакты своего поставщика? Так-то вроде нашел несколько контактов кто оптом продаёт инструмент, но не очень то хочется доверять первому попавшему, вдруг кинут на последние деньги))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет, классный блог! Подписался. Интересная тема шуруповёрты, ты не мог бы дать контакты своего поставщика? Так-то вроде нашел несколько контактов кто оптом продаёт инструмент, но не очень то хочется доверять первому попавшему, вдруг кинут на последние деньги))
Приветствую. Контакты скину в личку
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Ох ребята, накопилось инфы, попробую выгрузить.

2 суток не мог нормально работать после блокировки аккаунта. Встали продажи по 2 товарам. И техподдержка Авито не отвечала нигде - полный игнор по всем фронтам.

Спустя ровно 2-е суток мне удалось вытянуть свой аккаунт из блокировки. Я охренел, но это реально получилось и мне пипец как повезло.

Что я делал : Звонил в техподдержку, хоть и проблем они не решают, но сообщают мои претензии и предложения "старшим братьям". Далее писал в личку Авито во ВКонтакте, писал в комментариях всех обсуждений в ВК, развернул дискуссии с другими пользователями.

Если в 2-х словах - то я заебал Авито))) Это возможно и помогло мне. По крайней мере остальным пользователям они так и не ответили.

Аккаунт потрепался конечно, часть подписчиков отписались, часть ушли из избранного из обьявлений - но остались все объявления и отзывы с сохранением рейтинга - а это главное.

Размещаю сейчас очень аккуратно и Авито кошелёк буду пополнять с карты подруги.

Вечером как раз друзья с другого города приехали. Посидели в летнем кафе - все столы заняты, народ как ошалелый после самоизоляции. Заказ столиков расписан на неделю вперёд. Нормально посидели так. Поели вкусного шашлыка.

По продажам - 2-3 продажи в день - хотелось бы большего конечно. Последнюю неделю июня надо отработать на максимум. Конкурент старый ещё проснулся как на зло.

Начал делегировать дела по жизни - покупаю время для работы в товарке. И мне это нравится. Буду дальше раскачивать делегирование.

Банки активно стали предлагать кредитки. Условия стали привлекательнее. Так что думаю оборотку увеличивать за счёт них.

Сыну нашёл нового репетитора по подготовке к школе. Перебрал с десяток кандидатов - сервис услуг в нашем городе сильно страдает - бабло получать все хотят, а соответствовать не могут своему ценнику. Завтра первое занятие - надеюсь мой опыт и моя интуиция меня не подвели по выбору педагога.

Скоро осень. Скорее всего будет 2-я волна короновируса. Поэтому нужны стратегии, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и не только. Нужно время, но я неправильно его распределяю. Никак не могу устранить этот хаос.

Ещё заметил за собой - что я кайфую от новых эмоций и это реальный стимул зажигать себя. Вот хочу купить новый ноутбук в рассрочку. Пытаюсь убедить мозг, что это нужно для работы и быстро отобью деньги. Проще надо расставаться с деньгами - быстрее и больше вернуться обратно - я это понимаю в теории, но на практике мне это тяжело осознавать. Работать над этим.

Пока всё вроде бы
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899
Привет, классный блог! Подписался. Интересная тема шуруповёрты, ты не мог бы дать контакты своего поставщика? Так-то вроде нашел несколько контактов кто оптом продаёт инструмент, но не очень то хочется доверять первому попавшему, вдруг кинут на последние деньги))
На форуме никто никого не кидает.
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899
Авито кошелек надо пополнять через киви-терминал тогда они не смогут тебя отследить по карте. Это рекомендация 1.
2 - держи страховочные аккаунты для подкрепления, пока вытаскиваешь заблоченные, чтобы продажи не просаживались, желательно уже с готовыми объявлениями которые надо только активировать.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Авито кошелек надо пополнять через киви-терминал тогда они не смогут тебя отследить по карте. Это рекомендация 1.
2 - держи страховочные аккаунты для подкрепления, пока вытаскиваешь заблоченные, чтобы продажи не просаживались, желательно уже с готовыми объявлениями которые надо только активировать.
Да, по киви кошелельку согласен. Может буду ими пользоваться.
По карте отслеживать , ну не знаю, это вроде как информация закрытая должна быть для Авито - но это лишь предположения, поэтому страховаться надо по максимуму..

Авито вообще планирует в будущем вводить верификацию по паспорту. Их СБ сейчас активно ищет способы борьбы с множеством аккаунтов.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Идёт последняя неделя июня. Я специально не смотрю результат, по которому я иду - сюрприз будет.

Сетевые магазины снова устроили акции на инструмент. Ну и крутят рекламу везде свою по радио, ТВ и т.д. И клиенты приходят, смотрят и говорят, а вот в том то магазине дешевле, там набор стоит 3990 рублей .

Вообщем, я понимаю, что у меня с сетевиками разная целевая аудитория, но часть клиентов уходит к ним.

На последнюю неделю я немного снизил цены на 3 товара, которые залежались и подогреть интерес клиентов, чтобы клевали на акционный товар, а в магазине переориентировать их на более дорогой.

Нужно выстаивать стратегии !!!! Подстраиваться под меняющийся рынок. Работать над сервисом и т.д.

Вот вчера например продал набор инструментов в 22 часа. Клиент был с другого города, машина сломалась, а ехать надо. Приехал на таксе и купил набор. Очень был удивлен, что можно было купить в такое время.

Расстраивает,что один сезонный товар вообще завис. Обьяв много, фото, заголовки, текст - все круто. Конкурентов в городе - нет. И продаж нет. Главное в мае и начале июня - продавался товар на ура - а сейчас как отрубило.

Побрил цены в магазине до таких вот значений 4990; 5990; 6990 и т.д.

Где то читал, уже не помню где, что есть такие ямы в ценах, что отталкивают клиента. То есть клиенты готовы условно покупать до 5000 рублей и потом скажем с 7000 до 10000 рублей. А вот с 5000 до 7000 рублей - так называемая яма.

Я это тестировал и поменяв ценники, где то снизив цены, где то наоборот поднял - клиенты стали покупать охотнее. Возможно это связано с разной целевой аудиторией по финансам - но это уже лирика.

Друг хочет закрывать свой автосервис, продавать и вложиться со мной в товарку,создав ООО. Я даже рад такому, но я хочу создать ООО с чистого листа, где у нас будут равные доли и равные суммы по оборотке. А свою раскрученную точку я хочу так же под собой оставить. Он же хочет присоединиться ко мне.

Вообщем пока думаем, решаем. Посмотрим, что будет дальше. В команде работать и проще и сложнее одновременно. Но новый этап определенно нужен.

В моих глазах это делать ООО на 2 учредителя. Отдельно снимать помещение квадратов на 60 примерно. Вкладываться тысяч по 200 с каждого. На них закупать товар, частично, который уже продаю я успешно, частично новый товар. Садить 2-х продавцов сразу, курьера нанимать и т.д. Заказывать сайты по товарам.

Клиент один написал отзыв, да даже не отзыв, а сообщение в переписке, что я продаю гавно товар. Не знаю, покупал он у меня или нет его. Не спросил,так как чувак был настроен очень негативно. Вылил на меня ушат гавна. Я ему ответил - посмотри отзывы на Ютубе людей, кто пользовался товаром и у них все хорошо - на что он мне написал, что это бред и постанова.

Щас думаю, продавать или нет этот товар. Стоит не малых денег в закупке.

Возил сына к новому репетитору. Чуйка не подвела. Оказалось, очень хороший педагог, разнопрофильный. Сначала диагностику провела. Потом указала на проблемы, над которыми она будет работать с сыном. Вообще понравилась, как ведёт занятие. Сын тоже доволен.

Цель на этой неделе сделать задания в Заправке. Посмотреть вебинар Мариновича. Отстаю от программы.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

AndreyLSD

Well-Known Member
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
56
Репутация
349
FXсoin
839

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Конец месяца снова почему то тухлый. 1-2 -3 продажи в день.

Клиент один оставил негативный отзыв на Авито. Было 15 положительных и его 1 негативный сейчас портит всю картину.

Шурик ему не понравился, видите ли он саморезы больше 50 мм не может закрутить.

Хотя это полная брехня. Даже самый простой шурик закрутит и 70-е и 90-е и даже 100-е саморезы по дереву. У меня даже бруски для этого куплены - для клиентов не верящих.

Ладно бы клиент мне позвонил или написал. Решили бы проблему. Так нет же, как крыса последняя, из под тишка отзыв черканул - не понимаю я таких.

Потом Авито начало палки в колёса вставлять. Нужно оплачивать пакеты по тарифу. Не пополняется кошелек Авито ни одним способом - техподдержка Авито молчит. На звонки отвечает и даёт стандартные отмазки. К середине дня все таки зашёл через другой браузер, почистил куки и алилуя, кошелек можно пополнить.

Друг звонил. Решил конкретно продавать автосервис. На эти деньги вкладываться со мной в товарку по инструменту и другим товарам. Скорее всего будем открывать ООО на 2 учредителя, уже на низком старте сидят 2 продавца. Открытие планируем на август.

В магазине хочу поставить ещё один стеллаж. Мешает огромный насыпной сейф, весом около 400-500 кг. Местные работяги вытащить его не смогли. Мне своих бойцов если просить,это всё равно тысяч 6 отдавать им, так как 2-й этаж и лестница узкая и крутая. Не знаю пока, как буду решать. Собственники вряд ли согласятся по сумме, так как его даже не продать никому - он нафиг не нужен. Мне из своего кармана платить - тоже не вариант.
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
140
Конец месяца снова почему то тухлый. 1-2 -3 продажи в день.

Клиент один оставил негативный отзыв на Авито. Было 15 положительных и его 1 негативный сейчас портит всю картину.

Шурик ему не понравился, видите ли он саморезы больше 50 мм не может закрутить.

Хотя это полная брехня. Даже самый простой шурик закрутит и 70-е и 90-е и даже 100-е саморезы по дереву. У меня даже бруски для этого куплены - для клиентов не верящих.

Ладно бы клиент мне позвонил или написал. Решили бы проблему. Так нет же, как крыса последняя, из под тишка отзыв черканул - не понимаю я таких.

Потом Авито начало палки в колёса вставлять. Нужно оплачивать пакеты по тарифу. Не пополняется кошелек Авито ни одним способом - техподдержка Авито молчит. На звонки отвечает и даёт стандартные отмазки. К середине дня все таки зашёл через другой браузер, почистил куки и алилуя, кошелек можно пополнить.

Друг звонил. Решил конкретно продавать автосервис. На эти деньги вкладываться со мной в товарку по инструменту и другим товарам. Скорее всего будем открывать ООО на 2 учредителя, уже на низком старте сидят 2 продавца. Открытие планируем на август.

В магазине хочу поставить ещё один стеллаж. Мешает огромный насыпной сейф, весом около 400-500 кг. Местные работяги вытащить его не смогли. Мне своих бойцов если просить,это всё равно тысяч 6 отдавать им, так как 2-й этаж и лестница узкая и крутая. Не знаю пока, как буду решать. Собственники вряд ли согласятся по сумме, так как его даже не продать никому - он нафиг не нужен. Мне из своего кармана платить - тоже не вариант.
Сейф не разборный?
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Ну что. Вот и закончился июнь. В принципе я доволен результатом, я приблизился к цели , но пока не достиг. Надеюсь июль или август поможет достичь.

Было отличное начало первые 10 дней. Потом яма. Потом в самом конце оживление было ещё.

За месяц не было ни одного дня без продаж, хоть 1 продажа да была. Несколько дней было вообще на грани по 1 продаже под самый вечер.

Был 1 возврат - клиенту не понравился набор инструментов. Впервые за год такое было по наборам.

2 раза Авито блокировало мои основные аккаунты за якобы несколько учётных записей и 2 раза я их вытаскивал с мертвых ситуаций. Кстати, 2-й аккаунт мне блокнули 30 июня. Неприятный сюрприз от Авито был.

Получил 1-й отрицательный отзыв от клиента по шуруповерту. Что ж - это даже хорошо в какой то мере.

Вот примерно такими событиями был богат июнь на события. А теперь цифры

Итоги июня в цифрах :

Количество продаж - 87 ( в мае 73)

Оборот = 538350 рублей ( в мае 424150 руб)

Расходы = 49470 рублей ( в мае 44075 руб )

Прибыль грязными = 201810 рублей ( в мае 165750 рублей)


ПРИБЫЛЬ ЧИСТАЯ = 152340 РУБЛЕЙ
( В МАЕ 121675 РУБ )

ЦЕЛЬ ЛЕТА - 180000 РУБЛЕЙ ЧИСТЫМИ
- ПОЭТОМУ НА ИЮЛЬ ЦЕЛЬ ПРЕЖНЯЯ.

По услугам я заработал чистыми 23350 рублей. Но по сути ничего не делал - поэтому и заработал немного.

А в сумме 175000 получилось где то. Мне нравится.

Рост видно по всем показателям.

Это при условии, что я работаю 1 , без партнёрки, курьеров и т.д.

То что магазин открыл - ни разу не пожалел. Вырос по прибыли несмотря на то , что расходы выросли сильно тоже.

Сегодня будет ещё 1 пост. О будущем. О планах. Куда стремлюсь и что будет идти не по плану - но иногда это бывает даже круто.

Как то так )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Вообщем в конце июня я долго думал думал и решился. Решился делать ИП. Заводить онлайн кассу, эквайринг и т.д. Все официально. Выхожу в белую.

Хочу выразить благодарность 1nSane - за консультации по вопросам оформления ИП и связанных с этим ньюансом. Алексей в этом реально шарит!

Клиенты начинают сливаться - так как нет эквайринга. Это реально бесит ! Да, таких немного - но они есть.


Я решил качать инструмент, а именно развивать эту тематику за пределами форума ещё, находить новых поставщиков и т.д. Мне нравится этим заниматься. Я в нем шарю. И маржа приятная.

Шиномонтажное оборудование, оборудование для автосервиса, компрессоры всякие и т.д. Плюс расходники - очень многие их спрашивают - а я никак привезти не могу.

ИП буду начинать делать со следующей недели.

И надо подумать что делать с копиями инструментов. Или продавать их втихую или отказаться. Буду общаться с акулами форума, что посоветуют.

Уже летом хочу нанять , как минимум 1 продавца - чтобы было свободное время. Есть потенциальные кандидатуры, но нет уверенности в них - поэтому обучу - потом тестовый период и буду принимать решение.

Выгрузку товара на грузчиков делегирую. Сам только если небольшая партия приходить будет.

Как найму продавца - буду искать менеджера по инстрагамму. Доскам на новый аккаунт. Менеджера на группу ВКонтакте и сайт отдавать делать.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Вчера оплатил магазин на Авито. Изначально хотел Расширенный, но менеджер переубедил, что Максимальный будет более функциональный. Вообщем всё оплатил. Немного внёс информации.

У меня давно уже был Авито Магазин по услугам Грузоперевозок.

И название профиля я не менял до вчерашнего дня. Вчера долго думал на счёт названия , в итоге обозвался " Market Tools " .

Чем подкупил Максимальный тариф - что будет ссылка на сайт уже по сути. То есть сайт на Авито - пока нет лендинга.

То есть avito.ru/market tools - как то так.

Докручивать там ещё все надо.

Ребята, если кто сможет сделать плашку и логотип для Авито - буду рад воспользоваться услугой - пишите здесь или в личку и договоримся.

Если никто не найдётся - то закину на фрилансе заказ.

Отзывы на Авито исчезли после оплаты магазина. Решаю уже сутки с техподдержкой Авито - что за ерунда, пока решение не нашли.

Заказал очередные партии товара. В понедельник ещё одна закупка будет.

Очень мощный конкурент заявил о себе. Находится в 1,5 км от меня. Огромный магазин по инструменту. Только ленивый мне не сообщил ещё - что Терминал открылся.

Крутят рекламу по ТВ и Радио.

Ну хули делать - я не обращаю внимание. Как работал, так и буду работать
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Забыл ещё написать. Позвонил мне тут один товарищ. Сделал коммерческое предложение по дропшиппингу. Но никак обычно это делается - а как лидгеншик. То есть у него своя фирма и он приводит горячих клиентов мне уже за конкретным товаром, с которого я плачу % + он сверху накидывает свою цену. Обещает 2-3 заявки каждый день.

Сначала хотел отказаться - так как для меня им это все мутные темы и халявщики хотят на мне навариться. Но потом передумал. Вроде человек адекватно разговаривает и готов договариваться.

Плюсом я ничем не рискую.

Сегодня скину ему свои отпускные цены. Там посмотрим, что из этого получится
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Сижу в ТК, жду пока у них касса обновится. Поэтому последние вести с полей пока есть время - пишу.

Продажи идут пока похуже, чем в июне. Но посмотрим на дистанции месяца.

Подал документы электронно на открытие ИП. До понедельника надо определиться с банком, где будет расчетный счёт.

Система налогообложения выбрал Патент. Обойдется примерно в 35 к в год. Заявление на него буду писать , когда получу документы ИП.

Июль - очень жарко. Каждый день + 34+36 - продажи тормозятся из за этого - так как никто не хочет ехать по жаре.

Отзыве на Авито восстановили. Всё работает. Пока нет времени докрутить Авито магазин и его оформление.

1-я кража в магазине - спиздили отвертку под трещотку ))))

Мелочь конечно - но это звоночек, что надо в будущем систему видеонаблюдения ставить.

Головная боль - как продавать копии, при этом не попасть на штрафы и т.д. Все таки народ любит халяву и для привлечения внимания они нужны, чтобы потом клиента переключать на белый товар.

Общался с 1 товарщиком , чтобы он отгружал товар, так как у него юр.лицо, пусть и дороже, но ассортимент расширить.

У сына вчера день рождения был. 7 лет исполнилось. Посидели узким кругом. Время летит незаметно, вроде ещё недавно на руках нянчил)))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху