• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
991
Репутация
4,575
FXсoin
19,723
РемОнлайн в последнее время сильно изменился, добавили много новых фишек. Конечно,куча проблем осталась, в том числе довольно скудное API. И цену в этом году повысили. Как ТУП она не годилась, как CRM - более или менее. Из МойСклад информацию будет вытащить проще, насколько знаю - попробуем реализовать, думаю это будет актуально ;)


В Москве, порой, по 3 скупки в одном жилом доме. Я когда искал нужную мне, выкупить принтер, так задолбался искать, смотрю на скупку - название не том, дом тот, дозвонился - говорят с другого конца дома иди, мы там. Пока шел, еще одну увидел. И народ там есть, и конкретно в той - бронекомната, где кассир, маленький зал, продается дофига всего. Народ сейчас беднеет бешеными темпами, думаю все ощутили по продажам в декабре. У нас декабрь еле-еде июнь обошел... совершенно обычный месяц, даже не один из лучших. Так что подобные проекты пользуются спросом все больше.
У меня ломбард напротив окон стоит, каждый день туда привозят дедушку, на крутом внедорожнике с гербом вместо знака. Тема да очень крутая, но надо разбираться как и везде, много тонкостей и с законом в том числе. И еще больше убеждаюсь надо работать с теми у кого есть деньги, а не с теми у кого их нет. Когда человек отдает последние деньги он не навидит всех и кто дорого продает спекулянты, и кто дёшево аферист.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Чем может порадовать банк 01.01.2020?
Вот Tinkoff сумел порадовать. Если читали мой блог, то знаете, что мы с женой взяли карты Олега в одно время, только мне одобрили 31к, а ей - 120к. Примерно через пол года мне лимит увеличили до 81к. И вот 1 января приходит оповещение, что теперь Тинькоф Банк готов доверить мне 160к руб.

Итого на данный момент я имею:
Тинькоф: 31k => 81k => 160k
Восточный: 100k => 250k
МТС
: 18k => 24k
ВТБ (на мать): 100k

Вроде бы и классно, но с другой стороны, в БКИ (Бюро Кредитных Историй) это все числится как выданные кредиты. Итого моя закредитованность сейчас 250+160+24 = 434000 рублей, даже если у меня везде плюс и я ничего не должен банкам. Ведь в БКИ любой кредитный лимит = кредиту. А то, что вы не пользуетесь им - этого не видно, все что есть у бюро - отметка банка, что вы не имеете просрочек и не более того. Соответственно, перед тем как идти брать настоящий большой кредит стоит закрыть все ненужные карты, чтобы они не висели балластом.


У меня ломбард напротив окон стоит, каждый день туда привозят дедушку, на крутом внедорожнике с гербом вместо знака. Тема да очень крутая, но надо разбираться как и везде, много тонкостей и с законом в том числе. И еще больше убеждаюсь надо работать с теми у кого есть деньги, а не с теми у кого их нет. Когда человек отдает последние деньги он не навидит всех и кто дорого продает спекулянты, и кто дёшево аферист.
Ломбард - это ломбард, скупка - это скупка. Отличий между ними 2 основных:
1) ломбард работает с ювелиркой (поэтому требуется спец.учет, инкассация, охрана), в скупке этого всего нет
2) ломбард подразумевает выкуп сданного самим заемщиком, а скупка - нет
Т.е. я прихожу в ломбард, сдаю телефон за 2000 руб и должен выкупить его за 2500 через неделю, мы заключаем договор займа (так назовем) и если я через неделю не появляюсь - ломбард реализует телефон.
А если я прихожу в скупку и сдаю телефон за 2000 руб, мы заключаем ДКП (договор купли-продажи) и он сразу отправляется на витрину. Мы можем устно договориться, что скупка не будет выставлять его на витрину неделю, и что я могу за эту неделю выкупить его назад за 2500 руб, но если они продадут его кому-то завтра за 3500 руб, я ничего предъявить не могу.

В общем, именно "скупки" растут как грибы, ибо вход в эту нишу низкий, риски и геморрой еще ниже.

По поводу работы с теми, у кого деньги есть... у них деньги от того и есть, что они выжимают последнее из тех, у кого их нет ;) а с ними работать порой еще сложнее, ибо они все твои схемы знают наперед и стрясти с них деньги не так просто, как кажется.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
В 2020 году мы не только будем менять подход к размещению товаров онлайн, но также будем преображать оффлайн точку.
Сегодня сходил, поменял ресепшн, подвинул его.

Было:
20200102_152129.jpg

Стало:
20200102_163206.jpg

Конечно, это зеленое недоразумение (это цвет для кухни) будет заменено на фирменный логотип, баннеры над входом поменяем на наклейки с логотипом, над ресепшном тоже сделаю растяжку, как раз закроем трубы и провода. Поставим противокражные ворота - будет как в бутиках всяких. Но сначала надо дождаться, пока одноклассник моей сестры, а по совместительству - дизайнер, отрисует нам новый логотип по нашему эскизу.
С Нового Года мы будем продвигать философию "Быть, а не казаться!", вдобавок к нашему ПодбериСебе то, что нравится!

А на 4 января у нас запланирована Акция "Все по 100 руб", в которой будет участвовать еще больше брендов, включая Black Star Wear, Stradivarius, O'Stin, Zarina, Love Republic, BonPrix, SELA и других... ;)

А старый ресепшн отправляется в ПроПайку, там тоже будет изменение внешнего вида ;)
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
991
Репутация
4,575
FXсoin
19,723
В 2020 году мы не только будем менять подход к размещению товаров онлайн, но также будем преображать оффлайн точку.
Сегодня сходил, поменял ресепшн, подвинул его.

Было:


Стало:


Конечно, это зеленое недоразумение (это цвет для кухни) будет заменено на фирменный логотип, баннеры над входом поменяем на наклейки с логотипом, над ресепшном тоже сделаю растяжку, как раз закроем трубы и провода. Поставим противокражные ворота - будет как в бутиках всяких. Но сначала надо дождаться, пока одноклассник моей сестры, а по совместительству - дизайнер, отрисует нам новый логотип по нашему эскизу.
С Нового Года мы будем продвигать философию "Быть, а не казаться!", вдобавок к нашему ПодбериСебе то, что нравится!

А на 4 января у нас запланирована Акция "Все по 100 руб", в которой будет участвовать еще больше брендов, включая Black Star Wear, Stradivarius, O'Stin, Zarina, Love Republic, BonPrix, SELA и других... ;)

А старый ресепшн отправляется в ПроПайку, там тоже будет изменение внешнего вида ;)
Фото твоих нет, кирпичи висят
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Фото твоих нет, кирпичи висят
Блин, в 2х браузерах ОК, в 1м не ОК... вот что значит добавлять сразу из гугл.фото, сколько же еще не прогрузилось фоток... сейчас все 8 страниц буду перепроверять, какие не загрузились и еще есть - буду редактировать. Спасибо!
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
991
Репутация
4,575
FXсoin
19,723
Блин, в 2х браузерах ОК, в 1м не ОК... вот что значит добавлять сразу из гугл.фото, сколько же еще не прогрузилось фоток... сейчас все 8 страниц буду перепроверять, какие не загрузились и еще есть - буду редактировать. Спасибо!
Да, походу ни где нет фото я читал с телефона думал может в телефоне глюк, не люблю ковыряться.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
991
Репутация
4,575
FXсoin
19,723
В 2020 году мы не только будем менять подход к размещению товаров онлайн, но также будем преображать оффлайн точку.
Сегодня сходил, поменял ресепшн, подвинул его.

Было:
Посмотреть вложение 26939

Стало:
Посмотреть вложение 26938

Конечно, это зеленое недоразумение (это цвет для кухни) будет заменено на фирменный логотип, баннеры над входом поменяем на наклейки с логотипом, над ресепшном тоже сделаю растяжку, как раз закроем трубы и провода. Поставим противокражные ворота - будет как в бутиках всяких. Но сначала надо дождаться, пока одноклассник моей сестры, а по совместительству - дизайнер, отрисует нам новый логотип по нашему эскизу.
С Нового Года мы будем продвигать философию "Быть, а не казаться!", вдобавок к нашему ПодбериСебе то, что нравится!

А на 4 января у нас запланирована Акция "Все по 100 руб", в которой будет участвовать еще больше брендов, включая Black Star Wear, Stradivarius, O'Stin, Zarina, Love Republic, BonPrix, SELA и других... ;)

А старый ресепшн отправляется в ПроПайку, там тоже будет изменение внешнего вида ;)
Если научусь вести учет буду думать и про точку офлайн, нужны разные источники, но нужен трафик там где трафик аренда просто сказочна.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Если научусь вести учет буду думать и про точку офлайн, нужны разные источники, но нужен трафик там где трафик аренда просто сказочна.
Чем меньше трафика, тем больше придется вкладываться в раскрутку. Мы пошли именно этим путем, но ничего, сейчас обкатаем все моменты и сможем масштабироваться уже. И будет пофиг, есть трафик или нет трафика. Когда ты сеть...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
IMG_20200103_175302_679.jpg

За 2.5 часа (которые оставались от короткого дня) перевернули с ног на голову СЦ ПроПайка (г.Протвино, Рыночный проезд, 9). Как БЫЛО даже не выкладываю, ибо примерно 2 месяца сервис был завален и ждал мебель, а старую отдали в другой офис. Сейчас переменили местами всю клиентскую зону, как разгребем весь мусор, который сейчас навален.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Итак, пропал я довольно надолго... и за это время я не сильно изменил планы, но пришлось вносить корректировки...

При проверке нашей БД оказалось, что в разное время были разные ошибки в ПО, некоторые не исправлены до сих пор. Например, можно было продавать товары в минус. То есть приняли 1 платье, а продали его 5 раз. Итого на складе -4 платья. И эта ошибка, как оказалось, до сих пор осталась.
Моя БД располагалась в "облаке", а если быть точнее, то на сервере у разработчика. И вот, когда я решил выгрузить все картинки из БД (да, мне тоже не нравится решение хранить картинки в БД, считаю это глупостью), то сервер упал. Делалось это, конечно же, ночью. И утром и магазин, и три сервиса открылись без возможности полноценной работы, ибо программа не работала. Разработчик проснулся только часам к 14... смс, звонки, емейл, чат - писал всюду, но... Было решено все-таки разобраться и перенести БД на мой сервер.
И вот тут началось... у меня MariaDB 10.1, а ему нужна только 5.5-5.6, поднимаю Docker с нужным софтом... у меня нет желания давать доступ к БД всем ПК в мире. Но вот чудо, программа не работает через прокси (хотел через прокси на моем же сервере пустить). Разработчик советует VPN. Поднимаю OpenVPN на сервере, тестирую - программа открывается. Но ряд проблем... когда поднято VPN - не открываются никакие сайты. Нашел решение в сети, открываются, но весь трафик через мой сервер. Ищу решение - ОК, теперь как нужно. Проверяю на втором ПК. Сбои. Присматриваюсь, ПК получают одинаковый IP и конфликтуют. Ищу решение. Пробую - не работает; и так и сяк - не работает. Через пару часов выясняю, что так и не должно работать априори. 1 ПК = 1 ключ (сертификат), либо авторизация по логину/паролю. Второе не подходит, ищу как создать сертификаты (что тоже неудобно), оказывается все настолько элементарно, что даже мануалов на эту тему нет.
Все это происходит с часа ночи до 7 утра, так как БД перенесена, доступ к старой закрыт, а в 10 надо открываться. А мне еще надо объяснить людям, как поставить OpenVPN, выдать ключи, проверить что работает... Да и жену везти в Серпухов к 10 утра на наращивание ресниц (выиграла сертификат в декабре). В общем, подремав час иду на работу, в ПодбериСебе настраиваю все, надеюсь что в офисах ПроПайки сами справятся. Едем в Серпухов. Пока ждал, сходил отдал долг партнеру, сходил в книжный, сравнил цены, встретился и продал алкотестер, встретился и продал вебкамеру, сходил купил МГТФ, сходил в KFC, попробовал их хот-дог по акции за 49 руб. После того как жена освободилась, зашли в налоговую, взяли свои патенты...
За ту ночь я изучил немного что такое VPN (изнутри), научился настраивать туннелирование к разным сайтам (теперь РКН мне не помеха вообще). Нашел кучу ошибок в используемом нами ПО...

Кстати, антикражные ворота купили, поставили (взяли на основе акусто-магнитной технологии). Осталось купить "размагничивалку" и сами пенсил тэги. А то в комплекте нам только наклейки дали, а они для одежды не очень подходят.

P.S. Постараюсь писать чаще, а пока пора ехать Серпухов...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Машины лучше людей?

У нас с женой напряженные отношения в последние пару лет... я никогда не был идеальным мужем или любовником. Нашим отношениям практически 12 лет, и почти 8 лет в браке. Уже неоднократно были слова о том, что я бесполезен и если мы разведемся, то она ничего не потеряет. И в целом это так и есть, к сожалению. И наш брак был на грани уже неоднократно.
Но вот вчера начала слушать вводную лекцию НЛП мастера про счастливую жизнь. И первое задание было для нее - написать список из минимум 100 желаний, максимально эгоистичных, не связанных с семьей или кем-либо, только "я хочу", "я хочу для себя". И тут же выяснилось, что с ее сложным жизненным опытом получается так, что она не знает чего хочет. Она привыкла делать все потому что "так надо" и "я должна".
Мы с ней оба устали от всего, что на нас вываливается, но только вот у нее "я ничего не хочу, я устала", а у меня "я дофига всего хочу, я устал". У нее нет целей в жизни, а у меня их очень много и они амбициозны. Первые 2 пункта в списке она выдавила из себя... отправившись вечером в ванну она смогла составить половину списка. Утром еще дописать, и вот уже 72 из 100 минимальных есть. Во время составления списка у нее появилось настроение, у нас был отличный секс. Потому что наконец-то делали то, что она хочет и как она хочет. Я долго пытался добиться этого, но мои слова (о себе) как-то не очень воспринимает, а если то же самое несколько человек ей скажут другими словами - тогда она начинает верить.
Сегодня съездили в Эльдорадо и купили отличный ТВ на перепродажу LED телевизор HEC H32E06S - всего за 5999 руб. Рекомендую, по этой цене он в любом случае у вас уйдет! 24 дюйма этой же фирмы и серии стоят дороже ;) И вроде ничего, жизнь налаживается...

Но вот наступает вечер и приходит сообщение от одной из ее продавцов - "мы с мужем разводимся, я увольняюсь, 14 положенных дней отработаю". Девочке 21 год, годовалый ребенок на руках. Живет в квартире снохи, сноха же и помогает. У самой родителей, считай, нет, только младший брат, которому надо помогать. Идти ей некуда, по сути. О каком разводе может идти речь? Даже если он изменяет или еще какие проблемы. Хотя особых проблем в их отношениях не было, насколько известно и это первая их ссора крупная.
ОК, значит надо писать пост с вакансией... проходит пол часа и вторая продавец присылает сообщение - "у моего младшего ребенка ротовирус, можно я завтра не выйду". Та-да-да-дам... Завтра жена выходит в роли продавца...
А фишка еще в том, что на прошлых выходных дочь начала кашлять, температура так и не поднималась, только кашель. Отсиделись в выходные дома, даже на всякий случай ПН-ВТ тоже дома провели, а дольше 2х дней пропускать садик без справки нельзя. В среду отвели в сад. Вечером же нам воспитатель передала записку от медсестры, что нас принудительно выводят из группы, потому что Ника кашляет. Боятся, что заразить кого-то может. А это значит что идти ко врачу и больничный... Когда дочь дома, то мы с женой работать вообще не может, от слова совсем. Дочь дома неуправляемая... Я в няньках... В субботу нам обязательно надо ехать на закупку. Что с продавцами - не ясно, с кем оставить дочь - не понятно. Дедушка работает 3 суток, ПТ-СБ-ВС, так как один сменщик забухал, по ходу, и его уволили, и вместо графика 2/4 втроем они сейчас 3/3 вдвоем. Бабушка работает эти дни тоже. Мне надо мотаться между городами... Завтра вот опять 2 отправки книг (обе авито.доставкой, обе почтой, но почему-то заказы оформило в 2х разных отделениях на разных концах города), сегодня тоже книжки отправлял. Я начинаю привыкать к тому, что отправка книг становится обыденностью. И мне даже нравится, почти все заказы были не в нашем отделении, а оно рядом с садиком. К 8 утра я отводил дочь и сразу на почту, в 8:30 утра человеку я уже отправлял фото чека.
Еще хозяйка квартиры решила счетчики на воду поставить наконец-то, и мозг выносит, то прибежать посмотреть, то забрать свое барахло, то надо полочки разобрать, то сантехники не могут... а мы сиди на жопе ровно дома, ожидай все ее хотелки. Очень мешает работе.

В общем, жизнь не дает расслабиться, и выкидывает испытание за испытанием ежедневно. По ходу это проверка на прочность, когда же мы уже сломаемся. И кто из нас первый. Многие браки распадаются при смерти общего ребенка. Мы с этим справились, первую дочь потеряли. Многие разводятся из-за измен. Мы друг другу не изменяем (да, я уверен на 300%). Многие разводятся из-за отсутствия общих интересов. Мы с женой очень разные, но справляемся. ЖИЗНЬ - ИДИ В ЖОПУ, МЫ СПРАВИМСЯ!

P.S. Так машины лучше людей? Они, хотя бы, гораздо реже подводят. На порядок реже...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Отец ушел на смены с температурой 38.5, на трое суток... жестоко. Завез ему Тера-Флю хотя бы, оказалось, что он даже градусник с собой не брал, завтра придется это исправлять, но уже после Москвы.
Сегодня был в няньках... дождался пока придут и выкупят машинку-толокар. Мы их по 1000 брали, отдал за 2300 (вместо 2500 изначальных), я не против символических скидок. Потом пошли на почту, отправил 8 книжек через авито.доставку и магнитик заказным письмом, проданный на Мешке. Зашли в Бургер Кинг, взяли покушать и к маме на работу. Оставив дочь кушать с мамой зашел домой, взял коляску и велосипед, которые все до гаража не довезем, спустился в машину... и тут сообщение, что еще 3 книги на авито заказали, и отправить надо на той почте, где уже был, пришлось возвращаться и брать эти книжки. Поехал на другую почту, отправил еще 2 книжки. Докупил Тера-Флю, смотался в Серпухов отдать 2 телефона, вернулся, заехав как раз к отцу, оттуда в гараж, опять на почту и за дочкой к маме на работу. Пришли домой, она легла мультики смотреть и почти сразу уснула.
Сегодня какой-то дерганный день, куча звонков, дел... с другой стороны - движение и $$$. И в свете этих событий, находясь дома, меня ОСЕНИЛО... Спасибо Юле и Авито, особенно Авито. Ведь можно с их помощью очень сильно экономить на доставке, чтобы она обходилась не в 600 руб, скажем, а всего в 150-200 руб. И ведь это конкурентное преимущество. Раньше я как-то не задумывался об этом. Правда есть одно НО, надо договориться с покупателем предварительно... Но в плюсе он в первую очередь, ведь в конечном итоге именно он же платит за доставку.
Жена, кстати, выйдя на работу сама показала, что январь - пусть и тухлый месяц, но в ее смену выручка больше средней в другие месяцы, и многие хотели бы, чтобы она почаще была в зале, а не продавцы...
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
В субботу ты едешь на закупку, все ОК, возвращаешься с полной машиной ништяков...
В воскресенье в час ночи тебя начинает колбасить и весь день ты проводишь в кровати с температурой 39.5 градусов (на фоне новостей о коронавирусе)
В понедельник ты снова в строю, только немного болит горло.

Тройная доза парацетамола, в том числе в составе Тера-Флю ставит на ноги.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330
Самое смешное, что я в субботу говорил о том, что хотел бы целый день валяться в кровать и смотреть сериалы... и вот, в воскресенье я валялся целый день в кровати, правда без сериалов и с температурой 39.5. Надо точнее описывать свои желания ;)

В этот раз мы не ездили в ТЯК, а поехали только за ништяками... и тут решились съездить все-таки на Дубровку, только не в гости к Новикову, а в один магазинчик, недалеко от ТТК. И не прогадали, взяв там несколько нормальных шмоток по отличной цене.

Вопрос такой, как вы думаете, почем мы взяли джинсы tm-limited.ru?
tm-limited.jpg
Вот их цены на официальном сайте, мы взяли несколько моделей...

Варианты цен жду в этой теме
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
600-700р/шт?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,330

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Итак, наконец-то получилось доехать до сервиса, потому как знакомый привез туда LAUNCH и смогли прочитать ошибки из моего Мерседеса... Я установил рекорд - 63 ошибки :cool:До этого он видел только 28. А у меня 28 только по пневмосистеме (открытие дверей и багажника). После сброса осталось 3 постоянных. Одна из них - не работает датчик поворота руля. Неужели это причина отказа ABS, ESP и BAS? Хозяин сервиса говорит, что такая же ошибка у него на Volvo 2й год и системы она не блокирует... И да, сегодня переобулся на липучку. Мой первый опыт будет на ней, до этого всегда были шипы. Есть мнение, что задний привод + липучка = очень большие проблемы зимой. Посмотрим... прошлой зимой я и на шипах застревал. 1 вечером просто чтобы выехать из двора, казалось бы чищенного, пришлось 3 раза толкать, ибо льда много...

Заехали в Карусель? Прошли мимо Галамарта, сфотографировал их ёршики, чтобы сравнить с тем, что будут сейчас все на Авито толкать ;)
Посмотреть вложение 24247Посмотреть вложение 24248Посмотреть вложение 24249Посмотреть вложение 24250Посмотреть вложение 24251Посмотреть вложение 24252Посмотреть вложение 24253Посмотреть вложение 24254Посмотреть вложение 24255Посмотреть вложение 24256
На обратном пути заглянули и оплатили новый (б/у, конечно) ресепшн в ПодбериСебе. А ее старый отправится ко мне в ПроПайку.

В какой-то мере мне будет проще выполнять домашки от Джона, так как у меня есть доступ к симкам и куче телефонов ;) да и модемы в наличии. Так что с аккаунтами - не проблема. Если кому тоже требуются, то смотрим мою тему и ЗАКАЗЫВАЕМ. Пока есть еще время!
В чате затронули тему, что сетевые магазины не дают работать "честным маленьким бизнесменам", на что я могу ответит только так:

Не считаете, что несколько лицемерно. Сами вы куда пойдете, в условный Дикси за продуктами или в палатку рядом, где то же самое, но вдвое дороже? Я знаю только пару вариантов, когда выигрывает палатка. Например, когда человек хочет купить сигареты, а стоять в очереди из 8 человек ему ой как не хочется ;)

Предприниматель на то и предприниматель, ибо он ПРЕДПРИНИМАЕТ шаги по выживанию и постоянно ищет новые пути развития. Не хочу никого обидеть, но, ИМХО, этого очень не хватает данному форуму. Старички тут как в кокон спрятались и постоянно делают то, что у них однажды получилось. Условно, получилось у них вырастить огурцы, вот они из года в год и сажают, немного захватили соседних огородов и сажают там... у других уже тракторы появляются, потом удобрения, у кого-то даже ГМО, теплицы с автоорошением и прочее. А "старички" все возделывают свои небольшие огороды и крестятся, когда видят современных фермеров.

Я сегодня буду краток, ибо уже полночь, я еще не дописал сообщение, а вставать в 4 утра и гнать в столицу на закупку.
А затронуть я хотел очень простую, казалось бы, тему. СКОЛЬКО КНИГ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД? И какие, если не секрет? Поддержите меня, пишите ответы сюда, мне реально интересно!

Я прочитал немного, и очень жалею (но до конца года еще есть время):


Мне очень понравились книги Ричарда Брэнсона, например "К черту все, берись и делай!". Самое забавное, что я с детства хотел свой остров с огромным особняком, вертолетом, кучей персонала, охраны и прочего. Хотел БРЕНД, который будет светиться в разных областях нашей жизни. А потом я узнал, что какой-то человек уже все это сделал, причем давно... нет, Ричард не стал моим кумиром. Но я считаю, что его VIRGIN - это то, к чему нужно стремиться.
Я очень не люблю читать с экрана, и даже электронная книжка мне не нравится, я привык к бумаге и в нашей библиотеке под сотню книг о бизнесе. Это не учебники, где тебе говорят что делать пошагово. Это кейсы из жизни тех, кто добился успеха. Да, они ВСЕ неприменимы в наше время и в нашей ситуации, но они дают пищу для ума. О том, что Walmart развивался с наногородов, для которых мой Протвино с 35к населением даже крупным можно назвать. Что София начала с ебея и секонда, какие были проблемы у Джеффа. Они все выбирали иные пути, не плыли по течению, устанавливали свои правила.
На одном из форумов у меня в подписи есть и такая цитата "Всегда выбирай самый трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов." © Шарль де Голль.
Если вдруг кто проникнется идеей чтения, и ему тоже не нравится читать книжки в электронном виде, то я продаю свои, дважды прочитанные (мной и женой) по 100 руб.

P.S. Реально, жду от вас ответов, какие книжки вы прочитали. И какие можете рекомендовать (это интересно вдвойне).
Я увидел у тебя еще тогда книжку Girlboss, пришла перед новым годом, но читать сел только на днях, залетела быстро, легко читается, спасибо.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху