• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Приветствую всех, меня зовут Алексей Бунак. И это будет мой блог. Скорее всего он будет единственный в своем роде на данном форуме, а может и не будет - покажет время.

Сначала о своих "успехах"... был бета-тестером в компании "Бука", поработал недолго "на дядю". Понял, что "карьера" - это не мое. И ушел в свободное плавание. Примерно в 2010-2011 годах успешно продавал собственный софт для постинга на форумы по $500, заработки тогда достигали $5-10k ежемесячно, никаких налогов - ляпота. Подумав, что так будет не вечно, запустили с женой магазин женской одежды ПодбериСебе, начинали дома. Через пол года пошли в оффлайн, нашли помещение, но не успев открыться текущему интернет-заработку пришел конец. В одно "прекрасное" субботнее утро ФБР накрыла пару сайтов-партнерок, и заработок с $1-2k в неделю превратился в жирный 0.

С тех пор мы пробовали себя:
Магазин одежды (множество форматов, сейчас основная прибыль с него) + в нем же косметика (отказались, распродаем), обувь (пока отказались, посмотрим что там с чипами будет), бижутерия (отказались, распродаем)
Магазин сувениров (закрыли, распродаем)
МЛМ: Склад TianDe и потом MeiTan (закрыли)
Интим-магазин (закрыли, распродаем остатки)
Сервисный Центр по ремонту техники
Магазин уцененных товаров (техника)
Торги по банкротству
Разборка автомобилей
(кончилось на первой же Audi A3 8L, может надо кому от нее з/ч?)
Продажа на аукционах (пока пробую книги, в основном)

Так как без автоматизации сегодня никуда, то приходится писать себе скрипты и сервисы (ссылки на описание будут позже):
Парсер уценки магазина DNS
Парсер РРЦ (В2В-проект)
Менеджер магазина ВК/ОК/Инстаграм
QR-визитка и
тема о ней на форуме
+ другие... закрытые и заброшенные, поэтому о них не буду даже говорить.

Первые посты будут скорее всего более философскими, с рассказами из жизни, а потом уже дальше пойдет рутина...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Итак, чего я добился за 06.11.2019?
Поругался в чате со "старичками", так, что Джон включил мне режим ReadOnly на неопределенный срок ;) - пожалуй, это главное достижение дня.

Это не то, чем можно гордиться - скажете вы, и будете совершенно правы. Но по мне, так этот этап был необходим. Я пришел в новую тусовку, где сложились неписанные правила, где есть определенный узкий круг людей, среди которых существует круговая порука. И попал на дедовщину за свое инакомыслие. Они годами работали в одном направлении, у них сложился определенный набор мыслей и действий и они не воспринимают ничего нового. И это нормально, не первый раз я с таким сталкиваюсь.
Я пишу, что есть вариант купить хорошую обувь по 137.5 руб - а мне в ответ сразу летят "невозможно", "да это Г" и прочие вещи, хотя даже не пытались вникнуть в суть, что да как.

Я даю ссылку на смартфоны по 690 руб в МТС для работы - меня упрекают, что я Г впариваю, и лучше бы не появлялся в чате. Но между тем 4 человека из чата их заказывают. А через пару часов звонит мне знакомый и спрашивает: "ты же у нас по китайскому барахлу? надо 35 смартфонов до 2000 руб, идеально по 1700, безналом". И тут я лоханулся, и сказал, что есть по 1000 руб. Так как думал, что пройдусь по паре салонов и заработаю. Но даже в Москве нет точек, в которых более 4 штук в наличии. Надо мотаться... на весь Серпухов - 12, на Чехов - 10 + Подольск... перезваниваю, говорю, что надо бы на бензин добавить, чтоб я собрать их мог по точкам, на что слышу ответ: "приезжай утром, у меня больше 100 машин, хоть КАМАЗ тебе дам, с водителем - поедете куда скажешь". Итого вышло 17 точек, чтобы собрать 36 телефонов (1 себе на витрину). Завтра буду в роли "проверяющего" салоны МТС ;)
И вроде телефоны Г, а 10к чистыми должно прилипнуть + почувствую себя "начальством" с личным водителем.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,600
Итак, чего я добился за 06.11.2019?
Поругался в чате со "старичками", так, что Джон включил мне режим ReadOnly на неопределенный срок ;) - пожалуй, это главное достижение дня.

Это не то, чем можно гордиться - скажете вы, и будете совершенно правы. Но по мне, так этот этап был необходим. Я пришел в новую тусовку, где сложились неписанные правила, где есть определенный узкий круг людей, среди которых существует круговая порука. И попал на дедовщину за свое инакомыслие. Они годами работали в одном направлении, у них сложился определенный набор мыслей и действий и они не воспринимают ничего нового. И это нормально, не первый раз я с таким сталкиваюсь.
Я пишу, что есть вариант купить хорошую обувь по 137.5 руб - а мне в ответ сразу летят "невозможно", "да это Г" и прочие вещи, хотя даже не пытались вникнуть в суть, что да как.

Я даю ссылку на смартфоны по 690 руб в МТС для работы - меня упрекают, что я Г впариваю, и лучше бы не появлялся в чате. Но между тем 4 человека из чата их заказывают. А через пару часов звонит мне знакомый и спрашивает: "ты же у нас по китайскому барахлу? надо 35 смартфонов до 2000 руб, идеально по 1700, безналом". И тут я лоханулся, и сказал, что есть по 1000 руб. Так как думал, что пройдусь по паре салонов и заработаю. Но даже в Москве нет точек, в которых более 4 штук в наличии. Надо мотаться... на весь Серпухов - 12, на Чехов - 10 + Подольск... перезваниваю, говорю, что надо бы на бензин добавить, чтоб я собрать их мог по точкам, на что слышу ответ: "приезжай утром, у меня больше 100 машин, хоть КАМАЗ тебе дам, с водителем - поедете куда скажешь". Итого вышло 17 точек, чтобы собрать 36 телефонов (1 себе на витрину). Завтра буду в роли "проверяющего" салоны МТС ;)
И вроде телефоны Г, а 10к чистыми должно прилипнуть + почувствую себя "начальством" с личным водителем.
Тебя в чате интересно читать, а я та, с которой был спор по поводу образования))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Тебя в чате интересно читать, а я та, с которой был спор по поводу образования))
Какое-то время я буду вести монологи (а может и диалоги) здесь. А дальше посмотрим, как примут или не примут меня "старички". Мне это не особо важно, главное чтобы не мешали ;)

Я готов всему форуму рассказать о совершенно другом подходе к бизнесу, без всяких "до миллиона даже ИП не надо" и "ИП пустая трата денег". Если народ не понимает, какие возможности дает статус ИП, то это их зашоренность и только. Для меня эти 100 руб в день не являются помехой, тем более что их полностью вычесть из налогов можно. А вот двери открывает многие...
 

dvizhparizh

Member
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
4
Репутация
12
FXсoin
0
Какое-то время я буду вести монологи (а может и диалоги) здесь. А дальше посмотрим, как примут или не примут меня "старички". Мне это не особо важно, главное чтобы не мешали ;)

Я готов всему форуму рассказать о совершенно другом подходе к бизнесу, без всяких "до миллиона даже ИП не надо" и "ИП пустая трата денег". Если народ не понимает, какие возможности дает статус ИП, то это их зашоренность и только. Для меня эти 100 руб в день не являются помехой, тем более что их полностью вычесть из налогов можно. А вот двери открывает многие...
подписался)))
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Может ты расскажешь об этих самых приимуществах ИП? Очень интересно) Это не подкол или стеб, возможно ты и действительно прав.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Может ты расскажешь об этих самых приимуществах ИП? Очень интересно) Это не подкол или стеб, возможно ты и действительно прав.
Это все будет в сообщениях далее, может не так явно каждый раз описано, но будет даже сегодня...

Итак, поехал я сегодня за смартфонами по 690 руб в МТС, вышло 17 точек: Протвино, Серпухов, Чехов, Подольск. Мне надо было 35 штук, в заказах их 36 штук (забегая вперед, надо было делать больше запас). Взял с собой книжку, вдруг водила будет совсем неразговорчивым... приехал, пустили на территорию, жду, читаю книжку. Приходит знакомый, там небольшой аврал, в роли водителя выступит он сам. Поехали с ним по точкам... Решили, что начать лучше с самых дальних и двинулись туда, попутно заезжая в те, что находились по пути. Почти все продавцы спрашивали, беру я эти смартфоны для трейд-ина? потому как это Г больше никуда не годится по их словам. На мой же вопрос, что еще из смартфонов без акции они могут предложить до 1500 руб бюджетниками - сливались без ответа. Проблемы начались на последней точке в Подольске. Там было 2 телефона, приезжаю...
  • 1 у нас не включается, я его в брак отправила, второй купили, через 2 часа принесли, но он полежал и все ОК - начала сотрудница
  • давайте оба - разберусь сам
  • нет, я не буду продавать заведомо бракованный товар
  • девушка, я работаю в СЦ, разберусь
  • нет
  • дайте я его проверю от своего повербанка, начнет заряжаться - беру, нет - так нет
  • не буду, отмените заказ и я продам 1
  • мне нужны ОБА телефона, я в случае чего все равно сдам по гарантии в другом городе
тут она демонстративно звонит в поддержку и просит создать заявку на отмену заказа, ибо там брак
  • все, теперь ждите - говорит - не захотели по-хорошему
  • я звоню на 8-800, жду музыку 10 минут, рассказываю что да как, в ответ слышу "я исправила на 1 телефон, но там ИТшники уже занимаются, ждите СМС"
и вот дальше происходят чудеса... мне прилетают СМСки именно в таком порядке "новый заказ готов - код", "новый заказ принят", "старый заказ отменен". Выдать она не может, он в обработке, а после нажатия кнопки обмена данными вообще пропадает, а мне падает СМС "по новому заказу вопросы, ждите от нас звонка".
Через 5 минут звонок, что телефонов нет в наличии и новый заказ не может быть выдан... КАК ТАК? вот он у нее лежит, мой, с измененным количеством, на что получаю ответ "он у нас пришел как перезаказ, я могу только отменить, а сотрудник пусть позвонит в ТП и его разблокируют для продажи в салоне напрямую".
Дальше пытаюсь допытаться у сотрудницы, сколько еще это затянется, в ответ слышу: "у нас через хелпдеск, я заявку создала, ответ на нее через 4 часа планируется, обычно раньше ничего и не делают. Вот если бы мы с вами не повздорили, а вы сразу отменили заказ - было бы ОК"
Итак, час потерян, ждать еще 4 - не вариант, это дальние точки для нас. Итого у нас потенциально 34 телефона из 35 будет. Едем в кафешку "Бревна" перекусить, мой штурман говорит, что там дорого, но вкусно. Приезжаем, за 15 лет там много изменилось... кафе стала СКАЗКОЙ ;) но контингент не изменился. Заказали харчо, солянку и 2 стейка с кофе... супы принесли быстро, и они оказались вкусными. А вот 2 стейка принесли только через 50 минут, пересоленные... в общем, второе не впечатлило. Ценник оказался "на уровне хорошего ресторана". Ладно, едем обратно через Чехов. Заезжаем в ТЦ Карнавал, там 2 точки. Захожу в МТС, беру три трубки, спрашиваю, "а где телефон.ру здесь?", оказалось что нет его, зато за углом, в трех бутиках, еще 1 салон МТС... ЗАЧЕМ? Забираю там еще 3 трубки и едем в Серпухов...
1 трубку надо было забрать в главном офисе, и это кошмар... 4 сотрудника, ощущение, что 3 из них стажеры. 2 ПК, на одном делают кредитку, на нем касса и эквайринг. Мне пробили телефон (за наличку, ибо эквайринг не там), а вот чек распечатать не вышло... заодно впарили симку "бесплатную", я даже спорить не стал, хотел побыстрее (зарегаю аккаунты на досках и соцсетях и заблокирую). Пришлось ждать пока освободится тот ПК, а точнее касса. Фиг там, компьютер повис наглухо, на втором мне переделали продажу. Поехали далее, в ТЦ Лето в Телефон.ру сотрудник искал в шкафу минут 20 трубку, так и не нашел. На мою просьбу связаться со вчерашней сменой и выяснить не отреагировал, без особых надежд оставил ему номер телефона и поехали дальше. Попросил жену забрать 2 трубки в Протвино, чтоб время не терять. Итогом собрали 33 из 35 трубок. Это была минималка, но как выяснится позже - все-таки надо 35. А их нет уже нигде... Протвино, Серпухов, Чехов, Климовск, Подольск, МОСКВА, Обнинск, Калуга, Тула, Алексин, Заокский - все по нулям... Забрал жену в Протвино, вернулись в Серпухов, передав трубки, заехали на доставку жены и в Карусель и отправились домой. Сел за ПК и начал искать, ведь если не найду по 690, буду покупать по полной цене еще 2 трубки, и выясняется, что в Ступино они нафиг никому не сдались и их аж 7 штук на 4х точках. Завтра какой-то парнишка отправится в мини-путешествие, я посоветовал взять все 7, мало ли где окажется брак реально, а их запустить в дело надо было, как всегда, еще ВЧЕРА.

Пока катались с ним, выяснил много нового, как работают бюджетные организации, что распила уже давно нет, он тупо невозможен, но есть другие ходы. Узнал, что надо еще зарядками в авто доукомплектовать эти телефоны (тут тоже можно заработать). Также узнал, что именно эту модель смотрел начальник, только ему их по 2600 предлагали, а я по 1000. Конечно он сразу согласился. Итогом, он экономит 56000 бюджетных рублей, что очень нехило их двинет в рейтинге вверх. И после Нового Года, скорее всего, надо будет еще 25 трубок (если бы я знал, бронировал все нафиг, а так, будем искать варианты). Еще он спрашивал, как мне удалось по такой цене взять в МТС, если ли у меня завязки. Я честно отвечаю - так акция же, ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА. На что услышал "да я видел, но они ж по акции 2200, а ты меньше 1000, как?". Вот что значит, "смотрю в книгу - вижу фигу", а мне же к лучшему.
Также я узнал, как немного сдружиться с администрацией Серпухова, чтобы они помогли мне, если получится, в следующем году запустить крупный (для меня) проект в этом городе, социальной направленности. Конечно меня интересует больше всего дешевая аренда.

Теперь немного математики, зачем все это затевалось...
35 трубок по 690 руб = 24150
35 зарядок по 50 руб, ориентировочно = 1750
Итого 25900. Мне заплатят на р/с 40000. Минус налог 6% (2400 руб) = 37600 - 25900 = 11700. И 1500 я поделюсь с этим самым знакомым. Итого 10к чистыми за день покатушек в роли пассажира.
Если бы у меня не было ИП, то я бы вообще не мог продать эти телефоны, пришлось бы напрягать знакомых, и даже по самому скромному, отдавать 4000 из 40к (6% ему на налог и 4% за помощь). Так как продать напрямую бюджетникам нельзя, то я буду продавать ИП -> ИП. А дальше они разберутся. И как оказалось, что у нас обоих счета в Банке ТОЧКА.
В чате (и не только) я постоянно слышу, что "да зачем оно надо, пока у тебя оборотка ХХХк руб" и "вот будет больше 1 млн". И самый частый аргумент - 30к+ в год платить в ПФР. НАФИГА? Давайте посчитаем... В 99% случаев у нас используют схему УСН 6% (доходы). Если ты ИП без сотрудников, то можешь вычесть все 100% взносов из налогов. Для ровного счета возьмем, что взносы в 2020 году будут 36к руб в год. Если 36к = 6%, значит мы можем спокойно продать по УСН6% на 600к и по сути, не платить налоги. У меня за год это первая продажа, ибо все остальное по патенту и не считается. Так что 2400 "налога" из 40000 я не плачу. Я получаю эту сумму на счет, плачу с нее взносы и в декларации указываю, что "к уплате 2400, вычеты 2400, итого 0". А значит мой ДОХОД будет 12500 руб за сегодня с этой поездки.
Я не тешу себя иллюзией, что ИП дает такой же стаж, и я выйду на пенсию и буду жить за счет государства ;)

Также, если я не ИП, то как я в 2020 смогу при поддержке администрации (если успею сдружиться), запустить масштабный проект в городе? На сегодня пока все, завтра новый день, и скорее всего, новый пост.

P.S. Так как я участвую в торгах по банкротству, а там часто бывает техника коммунальных служб, то попробую и тут закинуть удочку, вдруг какой агентский % прилипнет...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Итак, за вчера... в Ступино за 2 (7) телефонами ехать передумали, решили взять в Пущино 1 и освободившийся в Подольске 1. Это уже их дело.

День прошел очень смазано, с утра отвел дочь в садик, отогнал мерс в сервис на замену мелочевки, поделал мелкую работу. Поехал в 7 вечера забирать мерс, то "шарканье", от которого я хотел избавиться осталось, методом перебора и проверок к 9 вечера сошлись на мысли, что надо менять редуктор :(

На субботу было запланировано много дел: отогнать мерс, чтобы определили какой именно редуктор, надо съездить в Серпухов за сумкой-холодильником для матери, надо отвезти вечером мать на вокзал, надо отправить модемы и симки оплаченные человеком, ибо вчера банально не успел из-за машины. И тут в 8 утра мне приходит сообщение, что мой менеджер не выйдет в сервис, так как у него 39.5, а второй не может, специально менялись сменами они на сегодня. Итогом, мне надо сидеть в сервисе. И теперь вопрос приоритетов встал...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Итак, вышел у меня сегодня подменный мастер. который согласился побыть и менеджером...
Итогом, за сумкой съездил, а также в Пущино за 1 телефоном. В Подольске телефон не забрали черти сами... Я уже немного запарился, хотя это не особо-то моя проблема.
Из сервиса звонка не дождался, так что продвижения по ремонту нет. Симки с модемами отправил, под вечер еще 6 штук симок заказали. Пока почти опустошен в этом плане, остается 2 МТС, 5 Билайн, 3 йоты, 1 вайфайр, 5 корпоративных Теле2 и десяток мегафонов. Мать на вокзал отвез.
Завтра в Москву, а значит ранний подъем - в 4 утра.
Ах да, получил сегодня EMS из Японии...
Знакомый за пару дней до урагана в Японии попросил сделать заказ катушки для удочки, Tanacom 1000. Сделали, отправили только через неделю, на его имя... пока была в пути, попросил еще такую же заказать. Заказали уже на мое имя у другого продавца, ибо тот цену поднял... итогом:
1 катушка ($590.48, из них катушка $539.10) приходит на нашу почту, его просят оплатить 556 руб таможенной пошлины, что удобно, теперь это делается на самой почте
2 катушка ($585.29, из них катушка $573.29) приходит в Михнево (можете посмотреть какое расстояние... и мне звонят, предлагают курьера, который сегодня и доставил). Кто сможет объяснить мне логику? Да, кстати, никаких доп.сборов не потребовали, хотя также была вскрыта таможней...
Если кому интересно знать про мой опыт... 13 лет я на eBay, 3370 рейтинг (пруф)

Кстати, забыл рассказать про вчерашний суд... ситуация такая, не буду вдаваться в подробности, имена все изменю... Вася был должен Пете денег, давно должен. Петя с Сашей пришли бухим к Васе, дал Петя в нос Вас, забрал ноутбук, телевизор и монитор. Поехали на такси, расплатиться с таксистом было нечем, монитор он брать отказался, они и притаранили его мне, Саша сдал его за 500 руб. Через пару дней полиция, изъяли монитор... в общем, Саша пошел свидетелем (не пришел на суд), а Петя - подсудимый. На суде оказалось, что потерпевшего я знаю, он мне кучу всего сдавал... судья задавал каверзные вопросы, адвокат тоже пыталась подловить (тем самым облегчив жизнь подсудимому, а мне доставив неприятности). Хорошо что второй свидетель не явился, иначе бы нас вызывали по одному и наши показания 100% не совпали. В общем, спор там был за то, по какой статье судить, "грабеж" или "самоуправство"... чем там все закончилось - не знаю, меня отпустили, объявив обеденный перерыв, и судья сказал подсудимому, вернуть мои 500 руб. Оба фигуранта дела мило побеседовали и разошлись пообедать и вернуться для дальнейших прений.

За последние пару лет я уже был неоднократно в суде, тьфу-тьфу-тьфу, только в качестве потерпевшего и свидетеля. Надеюсь в этом плане не ухудшится ситуация ;) это обратная сторона выкупа б/у вещей, но она слишком выгодная, чтобы от нее отказываться...
22786
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Вчера ездили на закупку, взяли много ништяков, но пока не готов все спалить... просто покажу, что происходит с платьями с блестками из ТЯКа (садовода)

2303723038

Сегодня день был куда насыщеннее... Запустили с женой новую акцию в магазине, которая продлится 14 дней. По результатам сообщу, это как раз будет напрямую показывать, почему работать в белую (светло-серую), как ИП, лучше.
Переделал несколько мелких дел, заказал подсветку на ТВ на АлиЭкспресс, и впервые столкнулся с тем, что Али сказал "этот заказ требует таможенного оформления" и запросил мои данные, включая ИНН. Хотя товар обошелся всего в 723 руб. Посмотрим что будет по итогу.
Сходил на родительское собрание в детский сад. Был единственным мужчиной среди 14 участников. Хоть мы и новенькие, но высказал недоверие род.комитету, указал на недоработки, предложил свою помощь.
После этого отдал знакомому PS4, в которой он просил заменить HDD с 500ГБ на 1ТБ. Из-за этого чуть не опоздал на вебинар Джона ;) А вот клиентский Huawei P20 Lite пока не поддается...

А теперь о главном событии моего вечера, я создал тему-описание моего пока крайнего проекта, который нужен абсолютно каждому, надеюсь я смогу Вас в этом убедить, а пока прошу ознакомиться с ним в отдельной теме. Отзывы и предложения пишите туда же ;)
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
885
Репутация
10,231
Адрес
Москва
FXсoin
41,786
Алексей блог получается у тебя интересным ! Читать комфортнее чем тысячу сообщений в чате ) толко надо аватарку поставить на форум
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Алексей блог получается у тебя интересным ! Читать комфортнее чем тысячу сообщений в чате ) толко надо аватарку поставить на форум
Думал об этом, но пока мне так нравится "1" в кружочке... ;) Последнее сообщение про бесплатный сервис и тебя касается, 4 ссылки можно заменить на 1 в подписи ;) а там и еще накидать...
А аватарку поставлю чуть позже, надо еще ориг этой картинки найти, она с 2001 года у меня...
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
885
Репутация
10,231
Адрес
Москва
FXсoin
41,786
Думал об этом, но пока мне так нравится "1" в кружочке... ;) Последнее сообщение про бесплатный сервис и тебя касается, 4 ссылки можно заменить на 1 в подписи ;) а там и еще накидать...
А аватарку поставлю чуть позже, надо еще ориг этой картинки найти, она с 2001 года у меня...
Да,я прочитал, прикольная тема,сделаю себе
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Сегодня были на мероприятии "Трансформация" в Серпухове. Сэлфи-доказательство в Инстаграмме. Жена выиграла пару призов по итогу. Организатором выступала местная Веб-студия и Серпухов был одним из 29 городов, где сегодня проводилась встреча с онлайн-включением демонстрации нового продукта от 1С:Битрикс... если кратко, то они подключили к сайту читалку личек в соцсетях и мессенджеры и просят теперь за это 99к руб + миллион платных интеграций ;) В очередной раз убедился, что сайт на Битриксе - дорого и бесполезно. Мероприятие заняло почти весь день, успели только в Карусель заехать и уже пора было возвращаться и забирать ребенка из детсада. Так что событий особо не было, и поэтому в данном посте будем говорить совершенно о другом...

https://t.me/forum_x_2/122178 - вот такое интересное сообщение было опубликовано, и сразу выводы, что "а вот если бы я был ИП" и поддакивающие, что как круто быть ФЛ в такой ситуации. А знаете в чем прикол? Был бы Владимир - ИП, то НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ БЫ!
Как так, спросите вы? Легко. Он продал из дома, он продал без документов, он нигде не писал, что он ИП (даже будь им). Другой вариант, если бы к нему в МАГАЗИН пришли, тогда вопрос стоял иначе.
Статус ИП не отменяет то, что вы являетесь обычными гражданами. Да, вы - ИП, но продаете личный автомобиль, как ФЛ. Также и здесь, никто ничего проверять и доказывать не стал бы. Более того, расскажу ситуацию... для подведения новых коммуникаций к зданию, где наши офисы, требовалось прокопать траншею в 30 метров, которая проходила поперек пешеходной дорожки из плит. Для их вскрытия требовалось разрешение от местной власти. А те, в свою очередь, хотели денег, и много... время шло, платить не хотели, а тянуть кабели уже очень надо было. И тут хозяин здания дает приказ трактористу, копать ночью. К слову сказать, вся работа заняла примерно 3 часа и к утру все было возвращено в тот вид, в котором находилось вечером. Но, естественно, проверяющий прибежал сразу и начался такой диалог (опущу детали):
- вы самовольно начали работы, вам штраф, как ООО - 500к руб
- нет, я не как ООО давал приказ, а как ФЛ
- нет, здание же за ООО числится - 500к руб
- нет, я как Василий (имя изменено) дал приказ трактористу - копать
- хорошо, тогда выпишу штраф на ИП (их магазин внутри здания) - 50к руб
- нет, ИП тут вообще не причем, это магазин. Я, Василий, дал приказ копать
- слушайте, я не могу не оштрафовать, нарушение же было
- да не вопрос, выписывай как ФЛ
- хорошо, тогда я Вам, Василий, выписываю штраф на 5к руб
- отлично, сегодня же оплачу

Эта сумма, в 5000 руб была несравнимо ниже той, что пытались вытащить шантажом, и работы были проведены быстро, а значит бизнес не терял деньги. Главное пользоваться своими статусами правильно.
Вот кто скажет, что я инвалид? А ведь 3я группа из-за диабета у меня есть. Я не кричу об этом каждые 2 минуты, типа, "дайте дорогу инвалиду" и прочее. Зато если мы куда-то идем, а там скидки инвалидам - я всегда готов хоть кричать, что я инвалид. Еще бы, например, въезд на территорию ВДНХ мне бесплатен, а для других - 700 руб ;) А как приятно на авто к павильону подкатить, а не где-то мыкаться, искать где оставить авто и пешком идти, если не готов 700 руб платить.

Также и с ИП. Оно у вас есть, и есть не просит (такой вот каламбур), можно просто платить по 3к в месяц за то, что оно есть (а-ля, для пенсии). И когда надо - заполнять форму от имени ИП и получать товары/услуги/льготы. А когда это не выгодно, даже не вспоминать ;) Даже когда берешь кредитку в банке, можешь сказать что безработный, а не то, что ты ИП. Это дело твое.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Алексей, поддержу тебя, от так сказать "старичков" как ты пишешь.
Никогда не вступал с тобой в полемику в чате, но бесил реально, скрывать не буду.
Бесил, еще мягкое слово:) Но сейчас совсем не об этом.
Прочитал твой начинающий блог, тут намного интереснее тебя читать.
Я бы сказал, более гармонично и реально интересно пишешь, не вызывая ту самую негативную реакцию.
Видно ты умный парень, с хорошим опытом. Делись им, это круто!

Весь негатив был не конкретно к каким-то моментам, как ты приводишь обувь и т.д.
Просто не в том месте, не в то время я бы назвал это так.
В чате другой посыл, другой месседж. Все мы разные, и мнения у всех разные.
Не суди строго людей, они нормальные, просто ты через чур навязчив и тебя слишком было много.
Это не плохо, но и не хорошо как показывает практика.

Удачи тебя Алексей! Пиши блог, у тебя это хорошо получается. И будь немножко добрее, зла тебе никто не желает, не надо заходить с позиции изгоя.
Надеюсь ты меня правильно услышал;)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Алексей, поддержу тебя, от так сказать "старичков" как ты пишешь.
Никогда не вступал с тобой в полемику в чате, но бесил реально, скрывать не буду.
Бесил, еще мягкое слово:) Но сейчас совсем не об этом.
Прочитал твой начинающий блог, тут намного интереснее тебя читать.
Я бы сказал, более гармонично и реально интересно пишешь, не вызывая ту самую негативную реакцию.
Видно ты умный парень, с хорошим опытом. Делись им, это круто!

Весь негатив был не конкретно к каким-то моментам, как ты приводишь обувь и т.д.
Просто не в том месте, не в то время я бы назвал это так.
В чате другой посыл, другой месседж. Все мы разные, и мнения у всех разные.
Не суди строго людей, они нормальные, просто ты через чур навязчив и тебя слишком было много.
Это не плохо, но и не хорошо как показывает практика.

Удачи тебя Алексей! Пиши блог, у тебя это хорошо получается. И будь немножко добрее, зла тебе никто не желает, не надо заходить с позиции изгоя.
Надеюсь ты меня правильно услышал;)
А я могу объяснить, почему так происходит: формат чата не приветствует "лонгриды", поэтому там обмениваются довольно короткими фразами. Когда кто-то задает вопрос, ему отвечают "старички", которые используют одни и те же, по сути схемы... а я прихожу, и говорю, что можно работать иначе. Меня не спрашивают, "а как еще можно?" - меня начинают затыкать, что я жизни не видел, и они все лучше знают.
И вот сейчас про обувь - с чего ты решил, что это никому не надо и прочее? Очень многие мне пишут в ЛС и задают вопросы на разные темы, о которых я пишу. Там почти 1500 человек, и не всем интересны кушетки, шуруповерты и Гарри Поттеры, на чем порой слишком зациклены "старички".

В блоге же меня никто не перебивает, и есть возможность высказать мысль полностью, пусть даже ее дочитают далеко не все до конца. Не помню как зовут человека, который заснял даже видеосообщение для меня (польстило), но его фразы (не дословно) "я даю людям много, у меня 25% выплата в партнерке, а ты только паразитируешь" - ну ей богу, смешно. То, что я написал в первом сообщении - это только основное, на самом деле опыт есть и в других сферах и аспектах жизни. Также нельзя сравнивать опыт работы в МСК и Протвино или Новосибирске и Астанае, это совершенно разные подходы ко многим вещам... Меня много, потому что по многим вопросам мне есть что сказать. Я не узконаправленный специалист.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
А я могу объяснить, почему так происходит: формат чата не приветствует "лонгриды", поэтому там обмениваются довольно короткими фразами. Когда кто-то задает вопрос, ему отвечают "старички", которые используют одни и те же, по сути схемы... а я прихожу, и говорю, что можно работать иначе. Меня не спрашивают, "а как еще можно?" - меня начинают затыкать, что я жизни не видел, и они все лучше знают.
И вот сейчас про обувь - с чего ты решил, что это никому не надо и прочее? Очень многие мне пишут в ЛС и задают вопросы на разные темы, о которых я пишу. Там почти 1500 человек, и не всем интересны кушетки, шуруповерты и Гарри Поттеры, на чем порой слишком зациклены "старички".

В блоге же меня никто не перебивает, и есть возможность высказать мысль полностью, пусть даже ее дочитают далеко не все до конца. Не помню как зовут человека, который заснял даже видеосообщение для меня (польстило), но его фразы (не дословно) "я даю людям много, у меня 25% выплата в партнерке, а ты только паразитируешь" - ну ей богу, смешно. То, что я написал в первом сообщении - это только основное, на самом деле опыт есть и в других сферах и аспектах жизни. Также нельзя сравнивать опыт работы в МСК и Протвино или Новосибирске и Астанае, это совершенно разные подходы ко многим вещам... Меня много, потому что по многим вопросам мне есть что сказать. Я не узконаправленный специалист.
Конкретно про обувь ничего не написал, я вообще не в теме особо. Не читай между строк.
Написал, что не к чему-то конкретному прицепились. Обувь лишь пример о чем ты писал тут в блоге.
Ты вот даже сейчас опять агрессируешь в какой-то степени, написал не ради помусолить эти темы снова.
Про зависимость от пары десятков товаров, согласен, проблемы есть в этом на форуме.
Ты пришел же не воевать сюда и доказывать свою точку зрения. Оно вот честно, нахер никому не нужно с таким подходом.
Хотя не, нужно все-таки кому-то раз ты говоришь, что пишут тебе там. Но!
Если бы ты просто пришел и делился опытом, а не спорил, была бы поверь совершенно другая реакция.
Короче я написал тебя поддержать, чтобы ты тут опытом делился, а не кидался на людей.
На негативе далеко не уехать. Просто две одинаковые наполняющие по смыслу можно передать разными способами.
Блог интересно читать, в чате ты только споришь. И будет продолжаться это, потому что уже мнение сложилось о тебе такое.
Будь добрее, еще раз призываю тебя :) И люди к тебе потянуться и будут отвечать взаимностью.
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
121
Конкретно про обувь ничего не написал, я вообще не в теме особо. Не читай между строк.
Написал, что не к чему-то конкретному прицепились. Обувь лишь пример о чем ты писал тут в блоге.
Ты вот даже сейчас опять агрессируешь в какой-то степени, написал не ради помусолить эти темы снова.
Про зависимость от пары десятков товаров, согласен, проблемы есть в этом на форуме.
Ты пришел же не воевать сюда и доказывать свою точку зрения. Оно вот честно, нахер никому не нужно с таким подходом.
Хотя не, нужно все-таки кому-то раз ты говоришь, что пишут тебе там. Но!
Если бы ты просто пришел и делился опытом, а не спорил, была бы поверь совершенно другая реакция.
Короче я написал тебя поддержать, чтобы ты тут опытом делился, а не кидался на людей.
На негативе далеко не уехать. Просто две одинаковые наполняющие по смыслу можно передать разными способами.
Блог интересно читать, в чате ты только споришь. И будет продолжаться это, потому что уже мнение сложилось о тебе такое.
Будь добрее, еще раз призываю тебя :) И люди к тебе потянуться и будут отвечать взаимностью.
БЕСПОЛЕЗНО
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,318
Конкретно про обувь ничего не написал, я вообще не в теме особо. Не читай между строк.
Написал, что не к чему-то конкретному прицепились. Обувь лишь пример о чем ты писал тут в блоге.
Ты вот даже сейчас опять агрессируешь в какой-то степени, написал не ради помусолить эти темы снова.
Про зависимость от пары десятков товаров, согласен, проблемы есть в этом на форуме.
Ты пришел же не воевать сюда и доказывать свою точку зрения. Оно вот честно, нахер никому не нужно с таким подходом.
Хотя не, нужно все-таки кому-то раз ты говоришь, что пишут тебе там. Но!
Если бы ты просто пришел и делился опытом, а не спорил, была бы поверь совершенно другая реакция.
Короче я написал тебя поддержать, чтобы ты тут опытом делился, а не кидался на людей.
На негативе далеко не уехать. Просто две одинаковые наполняющие по смыслу можно передать разными способами.
Блог интересно читать, в чате ты только споришь. И будет продолжаться это, потому что уже мнение сложилось о тебе такое.
Будь добрее, еще раз призываю тебя :) И люди к тебе потянуться и будут отвечать взаимностью.
Как там, "лишь в споре рождается истина"? Все дело в отношении к одному и тому же. Что для тебя - спор, для меня - обычный диалог. Если же позиции у людей совпадают, то обычно диалога не получается вовсе. Пишешь, что я агрессивен? быть может. В оффлайне окружающие часто жалуются, что я ору... а по факту у меня всегда такая "громкость", все мы разные. С теми, с кем я долго знаком - я разговариваю матом, не потому что хочу обидеть, а просто потому, что мне так проще, мне не надо тратить время и силы на фильтрацию, и проще донести смысл. И когда я пишу "лень оторвать зад" - я не пытаюсь оскорбить. Вот Джон, к примеру, установил дедлайн на домашку до 18:00 сегодня. Бизнес - это не для слабаков, если тебе тяжело даже читать слова "лень оторвать зад", то, может, это просто не твое?..
У нас в группе в детсаду род.комитет образовался до того, как мы туда пошли. В понедельник выяснил, что одна женщина работает на трех работах (2 ребенка), вторая дкчонка работает и учится в универе, у нее тоже двое, третью не знаю. И при этом они взяли еще на себя нагрузку.
А тут в чате читаешь вопросы в стиле "где в СПб взять 1 симку без паспорта" - как к таким вопросам относиться? Если человеку нужна помощь даже в таких вопросах, что будет дальше? Предпринимательство - это когда ты ищешь пути решения постоянно возникающих проблем, а не бежишь сразу плакаться в чатики...

Вон вчера немножко взбодрить народ решил, выложил свою тетрадку...
20191112_223312.jpg
По замыслу:
- не сдавайся, если нет принтера по близости, но есть ручка - вперед
- устал, хочешь спать? Есть же кофе

А вот кто и как воспримет эту картинку - тут я уж предугадать не могу все реакции...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху