• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Я увидел у тебя еще тогда книжку Girlboss, пришла перед новым годом, но читать сел только на днях, залетела быстро, легко читается, спасибо.
Мы с женой не просто прочитали, но и придерживаемся многих принципов из книги. Мы работаем на долгосрочную перспективу и прокачиваем аккаунты отзывами, ассортиментом. А не живем дублями и аккаунтами-однодневками.


А сегодня хотелось бы поговорить о коронавирусе. Кстати, следить за распространением можно здесь.
Неделю назад в чате я говорил о экономических последствиях, которые могут последовать за эпидемией. Но все смеялись надо мной и шутили, что в России последняя эпидемия была 100 лет назад. Что ничего это не затронет, и все это раздуто СМИ...
Только почему-то кричащий персонаж, в шутку или нет, отказывается ехать в ТЯК - типа, от греха...
Потом репостятся новости о закрытии границы с Китаем, и что поставки нового товара затянутся и цены взлетят (а я ведь об этом говорил - ржали надо мной)
А еще мало кто читал, что Монголия уже закрыла границы до 1 марта. Что Apple может перенести продажи iPhone SE2 с февраля, так как фабрики могут не заработать в данном месяце (я об этом тоже говорил)

Вот почему многие настолько недальновидны и видят максимум на метр перед своим носом? почему пытаются высмеять тех, кто более дальновидный? Это такой способ защиты? Переходят на угрозы, оскорбления... полагаю, не от высокого IQ все эти действия. Но ладно, другим проще, кто чуточку дальше посмотреть может. Это как в шахматах, кто-то вообще просчитать следующий шаг не может, кто-то 1-2 шага, а кто-то и на 8 шагов вперед все просчитывает.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302


Как я неоднократно говорил, открытие скупок (комиссионок) сейчас является одним из самых прибыльных направлений деятельности. Давайте рассмотрим причины:
- население РФ стремительно беднеет, и предпочитает более дешевые аналоги оригиналам, а кто-то берет б/у
- покупка б/у или уцененного устройства может сбросить до 50% от цены, а при этом оно будет в идеальном состоянии
- все давно привыкли к покупке б/у квартир и машин. Сейчас это можно перенести на технику, у многих сейчас телефоны дороже, чем у части населения - автомобили
Не знаю как в ваших городах, но у нас скупки быстро превратились в сети и только растут, не слышал и не видел, чтобы хоть одна закрылась.

Последние примеры моих удачных покупок:
Samsung Galaxy A50 - 8000 вместо 18000 (1.5 недели с момента покупки) + чехол, стекло, доп.гарантия
Samsung Galaxy A10 - 2000 вместо 9000 + стекло
Vivo V17 Neo - 5000 вместо 18000 + чехол, стекло
Samsung UE49N5500 - 12000 вместо 36000 (3 месяца с момента покупки)
Xiaomi MiTV 4A 32 - 5500 вместо 12000 (1.5 месяца с момента покупки)
И это лишь малая часть купленного, к тому же в нашем наногороде с 30к населением и без рекламы скупки как таковой, это лишь часть ПроПайки, нигде не афишируемая.


Я давно хочу открыть сеть скупок по "франшизе", все так, именно в кавычках. Почему? Объясню ниже. Это самая халявная франшиза в мире будет.

Моя концепция, совсем вкратце:
  • несколько человек в разных городах договариваются быть сетью
  • утверждается название, логотип (простое и запоминающееся название есть, скоро забью адреса в соц.сетях)
  • каждый открывает в своем городе скупку, любое помещение, любые правила - каждый сам себе хозяин

Зачем тогда объединяться? Опять же вкратце:
  • на 1 сайт, в 1 группу соц.сетей нагоняется народ из городов, где расположены партнеры, там же рекламируются товары
  • если клиент, допустим, из города Мытищи увидел телефон в моей скупке в Протвино, его гораздо проще централизованно переместить и продать
  • на раскрутку 1 сайта, группы и прочего тратится гораздо меньше денег
  • можно централизованно обмениваться серым товаром

Условно, партнер из Коломны выкупил трубку за 2000, продал за 5000 - вся маржа его
Если я ему передал свою трубку на продажу - делим маржу, там уже можно договариваться каждый раз или единые правила

То есть это как бы и франшиза, но и не франшиза. Нет взносов (ну кроме минимальных, хостинг, телефония и т.д.), и свобода действий, никто не принуждает ни к чему

Опять же, я в скупку свою что пихаю:
  1. выкупленную технику у людей
  2. восстановленные аппараты из своего СЦ
  3. уценку ДНС
  4. страховые лоты ВТБ
  5. выкуп с торгов по банкротству

Несколько человек из чата выразили предварительное согласие на обсуждение данной темы, но хочется привлечь как можно больше партнеров. Зачем это мне? В целом, ответ выше. Делать 1 скупку не очень выгодно и целесообразно, тем более в таком маленьком городе. Открывать самостоятельно 2-3 скупки в разных городах - очень тяжело следить (проверено мной на СЦ).

Я открыт к вопросами и предложениям. Пишите сюда или в ЛС.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Пока идеей скупки заинтересовались предварительно люди из городов:
Санкт-Петербург
Мурманск
Раменское
Мытищи
Протвино

Как видно, конкуренции между участниками при всем желании не будет. А синергия может получиться хорошей, так как в этих городах предполагается разный уровень благосостояния жителей и когда они будут видеть ассортимент товаров всех городов, то попасть в точку будет проще.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Пока идеей скупки заинтересовались предварительно люди из городов:
Санкт-Петербург
Мурманск
Раменское
Мытищи
Протвино

Как видно, конкуренции между участниками при всем желании не будет. А синергия может получиться хорошей, так как в этих городах предполагается разный уровень благосостояния жителей и когда они будут видеть ассортимент товаров всех городов, то попасть в точку будет проще.
Очень интересно, готова участвовать, Москва
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Итак, всем заинтересовавшимся проектом я скинул ссылку на Телеграм-чат, в котором уже изложил некоторые аспекты работы и ответил на вопросы, которые были заданы в ЛС, но полезны будут всем.
Предлагаю всем не стесняться, а вести конструктивный диалог, задавать вопросы.

Я не делаю "очередной бренд Алексея", я считаю вас - полноценными партнерами и решения принимать надо коллективно изначально. Это в будущем, при расширении сети, новые партнеры будут соглашаться с тем, что есть, если решат присоединиться. А пока у нас полная свобода действий и мнений.

В свою же очередь, посмотрел я то имя, которое хотел... и понял одну вещь, НЕЛЬЗЯ ТЯНУТЬ. Оно и все вариации заняты в ВК в 2016-2017 годах, и в то же время и брошены. Моя идея же была в 2013-м году, надо было тогда и столбить названия :(

P.S. А я пока продолжаю писать софт для автопостинга, в этой теме он тоже пригодится.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302


Сегодня ночью опять в чате зашла речь о скидках. Точнее о том, какие все вокруг козлы - торгуются. И у меня опять диаметрально-противоположный взгляд на все это дело.
У многих народов торговаться заложено в менталитете, и они будут это делать. Я же часто имею дело с б/у, уцененным товаром или услугами. Где торг является неотъемлемой частью процесса.

Но давайте рассмотрим ситуацию, при которой НЕ стоит торговаться:
  • товар в дефиците (спрос многократно превышает предложение)
  • товар уникальный, аналогов нет
  • товар первой (второй) необходимости
Должны быть соблюдены все 3 условия сразу. Но уверен, что 99.999999% форумчан не в такой ситуации. Теперь рассмотрим на практике. Петя и Вася закупаются на Плеер.ру флэшками на 32 гб по 200 руб и продают их. Флэшек в магазине несколько тысяч штук, будем считать, этого запаса хватит нашим персонажам на 10 лет.
Продают же флэшки наши друзья в ТЦ, у Пети пусть будет бутик с аксессуарами, а у Васи - ремонт техники в том же ТЦ, прямо напротив. Они договорились, что прямо демпинговать не будут, и цену на эту флэшку установят в 650 руб. Также они размещают платные пакеты объявлений на Авито и Юле, среди них есть и это предложение.
Петя у нас учился, что скидок давать нельзя, и он скорее будет ругаться с поставщиком по поводу недостатков товара, чем пойдет на уступки клиенту.
Вася же напротив - лояльный клиентам, всегда готов пойти на уступки, главное для него - отношение. Да, порой клиенты этим пользуются и садятся на шею.

Рассмотрим гипотетический пример. Когда Петя и Вася могут ежедневно пополнять запасы флэшек по необходимости. Итак, за месяц через Петю и Васю прошли 3000 потенциальных клиентов, кто хотел купить флэшку. На авито было кучу предложение этих флэшек от 300 до 700 руб, часть клиентов ушли к другим. Там позиция наших героев не отличалась. Но кто-то дошел до их бутиков, так как было "по пути" или "ближе, чем у других". Допустим, клиентский поток разделился поровну между нашими участниками эксперимента.
К Пете зашли 1500 человек:
600 - спросили о скидке, 900 - просто узнали цену
700 - купили, 600 - пошли узнавать цену у других и не вернулись, 200 - просто ушли

К Васе зашли 1500 человек:
650 - спросили о скидке, 850 - просто узнали цену
600 - купили без скидки, 200 - пошли узнавать цену у других и не вернулись, 450 - пошли узнавать цену и вернулись (помня о скидке), 250 - просто ушли
Вася предлагал скидку от 50 до 150 руб, в зависимости от ситуации. То есть цена продажи варьировалась от 500 до 650 руб. Усредним, что те, кто брал со скидкой, брали по 550 руб

Итак, считаем:
Петя:
700*650 - 700*200 = 315 000 заработал Петя

Вася:
600*650 - 600*200 = 270 000
450*550 - 450*200 = 157 500
Итого: 427 500 заработал Вася

А если мы допустим, что они не докупают по мере необходимости, а заранее купили по 1500 флэшек каждый, то у Пети на складе еще 800 штук, а у Васи только 450 штук. Что облегчает (удешевляет) хранение. И когда Вася распродаст флэшки, то он перестанет еще и тратить деньги на платные объявления на авито. А полученные деньги он быстрее вложит в новый товар, которого у Пети еще нет и он копит денежку на него.

Пересмотреть подход к торгу можно, например, взяв кредитку у Альфа-Банка (до 100 дней, снятие 50к руб в месяц в грейсе), РосБанка (до 120 дней), УбРиР (до 240 дней), Райффайзен (до 110 дней), Тинькова (до 55 дней) или КредитЕвропаБанк (до 55 дней), это прекрасный инструмент. Ты можешь купить товар на чужие деньги, продать его и вернуть деньги без процентов. Но тут и кроется нюанс. СРОКИ. Если хочешь без %, то у тебя есть от месяца до трех. И в этом плане лучше учат дисциплине карты с 50-55 дней грейс-периода. Это означает, что если ты взял товар в феврале, будь готов в марте за него рассчитаться, а значит - продать. Вот именно тогда ты понимаешь, что такое оборачиваемость и что она куда важнее сиюминутной прибыли.

Тут тактика простая, взяли товар за 50к, выставили за 75к, не продается 2 недели - скидываем до 70к, не продается неделю - скидываем до 65к, не продается еще неделю - скидываем до 60к. УРА, ПРОДАЖА! Возвращаем 50к банку и радуемся прибыли в 10к. А на эти 50к берем новый товар.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302

Как устроена экономика и конкуренция в очень примитивном виде можно узнать на примере игр Capitalism и Capitalism II. Я бы советовал всем в них поиграть.
Чему в ней можно научиться?
  • построение цепочки от производства/добычи материалов до производства и продажи
  • влияние запрета на продажу материалов конкурентам
  • как показать сверхприбыли одного из направлений, пустив прибыль других в 0 или в минус
  • влияние отдела ОТК на качество и спрос
  • влияние логистики
  • и многое другое...
Простой пример:
  1. Мы строим ферму, устраиваем там коровник и производим молоко
  2. Мы строим маслобойку и сыроварню и производим масло и сыр
  3. Мы открываем магазин по продаже молока, масла, сыра

Итак, ферма:
  • Мы можем продавать молоко своим предприятиям
  • Мы можем продавать молоко конкурентам
  • Мы можем продавать молоко в розницу

Аналогично с маслобойкой сыроварней:
  • Мы можем продавать масло/сыр конкурентам
  • Мы можем продавать масло/сыр в розницу
А теперь самое интересное:
Себестоимость молока 10 копеек, продавать на ферме мы можем за 10 копеек или за 1 руб
Соответственно, сыроварня может покупать за 10 копеек или за 1 руб молоко
Отсюда себестоимость сыра будет варьироваться, как и его цена продажи в магазин
Цена на полке магазина также будет влиять от цены на молоко и на сам сыр

Стратегии могут быть совершенно разные:
Можно продавать молоко всем по 1 руб, зарабатывая по 90 копеек
Можно продавать молоко всем по 1 руб, а своим предприятиям по 50 копеек
Можно продавать сыр конкурентам по 5 руб оптом

Можно продавать молоко ТОЛЬКО своим предприятия по 10 копеек, и ферма будет в нулях, а вот сыроварня показывать отличные результаты
Можно продавать молоко ТОЛЬКО своим предприятиям по 1 копейке (ферма генерирует убытки), сыроварня будет продавать сыр ТОЛЬКО в свои магазины по 1 копейке (сыроварня тоже генерирует убытки), а вот магазин будет получать сыр по 1 копейке, а продавать в розницу по 10 руб и показывать СВЕРХДОХОДЫ, и с этой картинкой можно выходить на биржу с куда большей ценой акций и привлекать инвесторов. А можно продать такую сеть магазинов. После чего поднять цены или отказаться от сотрудничества, оставив покупателей "готового бизнеса" у разбитого корыта ;)
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Спасибо за приятные слова, это на 100% ее заслуга. Я только роль водителя и грузчика исполняю + отвечаю за IT, налоги, переговоры с поставщиками...
Решила ответить тебе здесь, в твоей теме... И ты знаешь, буду тебя чуть-чуть ругать.

Вот скажи мне, зачем ты преуменьшаешь свои заслуги?! Твой вклад в ваше дело никак не меньше Иришкиного.
Предполагаю, мои слова тебя не убедят. А давай так: вместо того, чтобы поддакивать о своей бесполезности, и вместо того, чтобы посылать жизнь в ж..., вы вместе с ней сядете дружненько, расчертите лист бумаги вертикально на две части, в одну часть выпишете в столбик все её обязанности, а во вторую часть - твои обязанности. И не надо разделять пункты "по весомости", тут каждая задача важна, и зачастую без маленького дела большое не продвинется в развитии. И как раз "маленькие" задачи требуют от нас больше времени и внимания.
Почему-то мне думается, что в твоей колонке пунктов получится даже больше :scratch-one-s-head:

Прекрати себя занижать. Таким отношением к себе ты вредишь вашим отношениям. Понимаешь, САМ вредишь! Она, как любая женщина, хочет видеть рядом с собой сильного мужчину. Она должна чувствовать твою силу, чтобы чувствовать себя Женщиной. И да, мужская сила не та, что в бицепсах, а ментальная сила (дух, характер, воля, уверенность, надёжность - всё в это понятие).

Что там по её занятиям с психологом, есть результат? Состояние "ничего не хочу" прошло? Это важно для вас обоих, поскорее преодолеть эту "инфекцию".

Надеюсь, ты меня понял. Бери управление семьёй в свои руки, в выходные вывози жену на отдых, и дочке не позволяй командовать в доме. Девочка должна знать, что она Принцесса, а мама Королева! А папа Король! Пусть учится понимать своё место. Папа с мамой любят друг друга, и её, свою Принцессу. Но сначала - друг друга!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Почему-то мне думается, что в твоей колонке пунктов получится даже больше
Тут дело даже не в количестве пунктов. Вся моя "работа" - это интеллектуальный труд, его просто не видно. Такие задачи как: помыть посуду, заправить постель, убрать игрушки дочери, приготовить ужин, сходить в магазин, выкинуть мусор - это все прекрасно видно.
А мои же задачи - следить за новостями ФНС, следить за изменениями в законодательстве, следить за обстановкой в целом, разбираться в том, что может коснуться именно нас, изучать опыт более крупного бизнеса, внедрять фишки большого бизнеса в наш нанобизнес, следить за изменениями в соц.сетях, что касается ведения бизнеса, следить за сервером, писать скрипты, и прочее прочее прочее выливается со стороны в "ты постоянно за компом, ничего не делаешь, ничем не помогаешь"... хотя изматывает это порой посильнее, чем разгрузить 2 тонны груза.
И на поверхность всплывает иногда сам результат работы, но сколько ему предшествовало трудов - этого никто никогда не узнает.
Я не принижаю свои труды, скорее даже наоборот. Я очень ленив и этого не отрицаю. А программирование к тому же еще и такой же творческий процесс. И можно долго сидеть за ПК и не написать и 10 строк кода, если "не стоит". Как художник перед пустым холстом.
Еще есть у меня такой нюанс, что я не могу заниматься одним и тем же, когда-то мне это надоедает. Допустим, я создаю новый бизнес, я довожу модель до рабочего состояния. Ровно до того момента, как становится ясно, что ЭТО работает и именно так, как я спроектировал. Остается только шлифовать, улучшать, развивать - а вот эти этапы мне уже не интересны, я хочу новую задачу. Отчасти это обусловлено и географией. Я создал рабочую модель, но населения в городе не хватает, чтобы обеспечить безбедное существование. И как ты не прыгай, не пляши - все равно ЦА остается прежней.
Даже тот же парсер ДНС возьми... я писал его для себя, я довел его ровно до той стадии, которая нужна именно мне. Есть идеи, как его можно развивать, но лично мне этот функционал не нужен, а "платных пользователей" там на данный момент нет. Всех устраивает то, что я даю бесплатно. Платить они не хотят. А развивать в надежде, что МОЖЕТ БЫТЬ они начнут платить - сейчас нет ни желания, ни возможностей.

Что там по её занятиям с психологом, есть результат? Состояние "ничего не хочу" прошло?
Насколько я знаю, ничего не двинулось, ибо текучка отвлекла. Одно из ее простых желаний - посетить ресторан "7 Небо" в останкинской башне... надо начать хотя бы с кафе 2мя этажами выше ;)
Спасибо за напоминание, если сегодня вернется не совсем убитой, то напомню ей. Сейчас она начала очень сильно переживать, что немного пополнела... А это самый большой демотиватор женский и бороться с ним бесполезно. Точнее я не знаю как. Говорить что она не поправилась, что все ОК и прочее, только вызвать на себя негатив, она же видит что это откровенная ложь... А я уверен на 200% что это все из-за стресса + могут ее таблетки "Цетрин" влиять...
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Вся моя "работа" - это интеллектуальный труд, его просто не видно.
Бизнес часто сравнивают с айсбергом, и совершенно справедливо, 9/10 - не видны. Ты это знаешь, потому что в этом "варишься". И ей тоже необходимо это знать, поскольку у вас не только семья, но и партнёрские отношения. Без понимания функций каждого появляются неоправданные ожидания к другому, затем претензии, и нависает двойная угроза: потеря бизнеса и распад семьи.
Поэтому лучше вам, всё-таки, вместе определиться с задачами. Прям выделить время, и разобрать весь свой бизнес на отдельные задачи. Думаю, что для наглядности можно в виде майнд-карты изобразить, и пометить двумя цветами - что в твоём управлении, а что в её. Нужно сделать так, чтобы она прозрела. А то получается, что ты соломку подстилаешь, а она шагает, и думает, что ты под ногами вертишься, так ведь? Надо исправлять
 

Андрей Можаров- mavr13

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
139
Репутация
644
Адрес
Москва
FXсoin
1,929
Пока идеей скупки заинтересовались предварительно люди из городов:
Санкт-Петербург
Мурманск
Раменское
Мытищи
Протвино

Как видно, конкуренции между участниками при всем желании не будет. А синергия может получиться хорошей, так как в этих городах предполагается разный уровень благосостояния жителей и когда они будут видеть ассортимент товаров всех городов, то попасть в точку будет проще.
Приветствую Алексей, общались с тобой перед новым годом,
мне тоже очень интересна тема скупки,созвонимся?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Приветствую Алексей, общались с тобой перед новым годом,
мне тоже очень интересна тема скупки,созвонимся?
Да, не вопрос, в дневное время можем созвониться
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Утро началось не с кофе...
Как многие знают, своей квартиры у нас пока нет. И который год мы снимаем... ситуация такая. Мы снимали больше 5 лет 1шку с большой кладовкой (первые пару лет 5к+ квиток, потом 10к + квиток, так как квартира без ремонта), но после родов и смерти нашей первой дочки жене там было очень тяжело, ведь детская мебель была расставлена, мы ждали нашу Викторию дома... поэтому довольно спонтанно переехали в 2шку подороже. Осмотр проводили вечером, в квартире были только лампы Ильича на 60Вт, так что в полутьме. Ударили по рукам, заплатили агентству (10к), и въехали... Переезд был быстрым, 2 дня нам хватило. Аренда - 20к + свет.
Довольно быстро выяснились не совсем приятные факты...
МУРАВЬИ - их здесь миллионы, они лезут везде, особенно любят картонные коробки, чтобы обустраивать там гнезда. Даже коробка от относительно недавнего Samsung Galaxy S10e с которым я хожу, засрана ими внутри напрочь, я попытался отмыть конечно... ценность телефона при продаже это уже снизит. А вчера чистил коробку от Онлайн-кассы от них...
В этой квартире якобы ремонт... нам нельзя ни полки повесить, ничего другого... поэтому то, что я в прежней квартире расставлял на полки, которые прикрутил по всей квартире, здесь лежит на полу и занимает полезное пространство и гнетет...
ВЕЩИ ХОЗЯЕВ - это то, на что мы не сделали упора сразу. Все антресоли и шкафы заклеены скотчем, там скарб хозяйский (а именно - видеокассеты, аудиокассеты, старые обои, старые скатерти и занавески и прочий МУСОР). Причем шкаф в детской комнате занимает треть комнаты, стоит вдоль длинной стены... а напротив детская кровать с прикрученным шкафом, сделанным в размер... только вот они не учли выключатель, который находится ЗА шкафом и чтобы включить свет надо руку очень неудобно выгнуть и засунуть за шкаф.
Первый год мы еще жили с их огромным аквариумом, приходилось следить за ненужными нам рыбками, пока хозяйка не продала его.
Ремонт... это звездец... штукатурка на потолке в кухне осыпается давно, недавно начала и в детской трескаться. Обои на кухне уже очень давно сворачиваются в трубочки. Стены и потолки не ровняли, поставить тумбочку или шкаф вдоль стены нельзя - оно все гуляет. Лоджии нет, там круглый бесполезный балкон (тут замечу, что на той квартире был подобный)
Проводка... постепенно на кухне у нас появилось больше электроприборов. Розеток крайне мало, поэтому пилоты... Итогом мы имеем: термопот, хлебопечку, кофемашину, микроволновку, мультиварку, гриль, холодильник... и пользоваться можно одновременно чем-то одним. Как только включаешь 2 любых из обозначенных устройства - пилот вырубает. КЛАСС!
Но хуже всего сами арендаторы... Хозяйка, черная вдова... у нее три квартиры, все достались от мужей, которые странным образом погибали, то сердечный приступ... саму ее охарактеризовать можно как ТП... посчитать показания счетчиков не могла. Но периодически она выносит нам мозг... звонок "мне надо забрать тумбочку", "а вам стиралка нужна? Нет, я не продать хочу, а забрать свою" (только вот там узкая стиралка, которая намертво подключена под ванну, быстро ее не заменишь), то еще что-то...
Но еще хуже - ее мать... она из тех бабок-мразей, которые не дохнут и отравляют жизнь окружающим десятки лет, которые живут не меньше века. Ей это говно, что по шкафам распихано очень нужно...
И вот очередной звонок от бабки... говорит, нам надо счетчики поставить, а то нам тут штраф пришел.
И начался вынос мозга. Ей же все надо, поэтому при каждой операции она должна присутствовать лично. Сантехник пришел, посмотрел, сказал разбирать их полки. Она на нас наехала - мы говорим, это ваши полки и ваше барахло там - забирайте, мы только рады. Уходя глаз на НАШ холодильник положила, типа "это холодильник дочери же". Потом установка счетчиков... конечно, сделано тяп-ляп, теперь вода на кухне течет раза в 3 хуже... бог с ним. Она пришла вместе со своим мужем, который 1 ногой в могиле уже. Тот после работ выклянчил у сантехника старые еле живые краны. Да, это люди тех времен, им надо ВСЁ, а вдруг пригодится... Выяснилось, что унитаз подтекает, за 5 суток начитало 8 кубов холодной воды. Вчера мой отец заменил там все, теперь не течет. Денег за это с них не брали.

И вот мы подошли к началу, сегодняшнее утро...
Она припирается с теткой, которая опломбирует счетчики. После ухода той, жена спрашивает, как теперь будем платить? На что в ответ слышу:
- как как, теперь за воду будете тоже платить
- а уменьшить аренду?
- это почему это? Вы же БЕСПЛАТНО пользовались водой (прописан 1 человек, так что по нормативам там суммы списывали все равно - прим.ред.)
- как это бесплатно?
тут вступаю я, говоря, с хрена ли. Прописан 1 человек и по нормативам все равно бралось. Напоминаю про шкафы, что там муравьев скорее всего до жопы. Что аренда нихрена не низкая с учетом всех этих недостатков.
На что получаю ответ: "вас же все устраивало, когда въезжали. А не нравится - ищите другую квартиру"
- я буду приходить списывать показания счетчиков 15 числа
- я могу вам фотографировать
- нет, я имею право раз в месяц приходить и проверять жилье

То есть 4 года, сколько мы снимаем, с нашей стороны ни 1 задержки оплаты, все ровно 15 числа. Ни 1 жалобы с нашей стороны, все косяки исправляли за свой счет. Ни 1 жалобы от соседей на нас. И нам с ребенком вот так, "не нравится - валите". По ходу и правда, надо валить... но так мечтали свалить уже на собственную квартиру, пусть и в ипотеку взятую. А тут надо с арендой опять возиться... переезд, причем уже не так просто, ибо перетрясти придется абсолютно все (на предмет муравьев). Оставаться здесь с таким отношением - просто невыносимо.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Утро началось не с кофе...
Как многие знают, своей квартиры у нас пока нет. И который год мы снимаем... ситуация такая. Мы снимали больше 5 лет 1шку с большой кладовкой (первые пару лет 5к+ квиток, потом 10к + квиток, так как квартира без ремонта), но после родов и смерти нашей первой дочки жене там было очень тяжело, ведь детская мебель была расставлена, мы ждали нашу Викторию дома... поэтому довольно спонтанно переехали в 2шку подороже. Осмотр проводили вечером, в квартире были только лампы Ильича на 60Вт, так что в полутьме. Ударили по рукам, заплатили агентству (10к), и въехали... Переезд был быстрым, 2 дня нам хватило. Аренда - 20к + свет.
Довольно быстро выяснились не совсем приятные факты...
МУРАВЬИ - их здесь миллионы, они лезут везде, особенно любят картонные коробки, чтобы обустраивать там гнезда. Даже коробка от относительно недавнего Samsung Galaxy S10e с которым я хожу, засрана ими внутри напрочь, я попытался отмыть конечно... ценность телефона при продаже это уже снизит. А вчера чистил коробку от Онлайн-кассы от них...
В этой квартире якобы ремонт... нам нельзя ни полки повесить, ничего другого... поэтому то, что я в прежней квартире расставлял на полки, которые прикрутил по всей квартире, здесь лежит на полу и занимает полезное пространство и гнетет...
ВЕЩИ ХОЗЯЕВ - это то, на что мы не сделали упора сразу. Все антресоли и шкафы заклеены скотчем, там скарб хозяйский (а именно - видеокассеты, аудиокассеты, старые обои, старые скатерти и занавески и прочий МУСОР). Причем шкаф в детской комнате занимает треть комнаты, стоит вдоль длинной стены... а напротив детская кровать с прикрученным шкафом, сделанным в размер... только вот они не учли выключатель, который находится ЗА шкафом и чтобы включить свет надо руку очень неудобно выгнуть и засунуть за шкаф.
Первый год мы еще жили с их огромным аквариумом, приходилось следить за ненужными нам рыбками, пока хозяйка не продала его.
Ремонт... это звездец... штукатурка на потолке в кухне осыпается давно, недавно начала и в детской трескаться. Обои на кухне уже очень давно сворачиваются в трубочки. Стены и потолки не ровняли, поставить тумбочку или шкаф вдоль стены нельзя - оно все гуляет. Лоджии нет, там круглый бесполезный балкон (тут замечу, что на той квартире был подобный)
Проводка... постепенно на кухне у нас появилось больше электроприборов. Розеток крайне мало, поэтому пилоты... Итогом мы имеем: термопот, хлебопечку, кофемашину, микроволновку, мультиварку, гриль, холодильник... и пользоваться можно одновременно чем-то одним. Как только включаешь 2 любых из обозначенных устройства - пилот вырубает. КЛАСС!
Но хуже всего сами арендаторы... Хозяйка, черная вдова... у нее три квартиры, все достались от мужей, которые странным образом погибали, то сердечный приступ... саму ее охарактеризовать можно как ТП... посчитать показания счетчиков не могла. Но периодически она выносит нам мозг... звонок "мне надо забрать тумбочку", "а вам стиралка нужна? Нет, я не продать хочу, а забрать свою" (только вот там узкая стиралка, которая намертво подключена под ванну, быстро ее не заменишь), то еще что-то...
Но еще хуже - ее мать... она из тех бабок-мразей, которые не дохнут и отравляют жизнь окружающим десятки лет, которые живут не меньше века. Ей это говно, что по шкафам распихано очень нужно...
И вот очередной звонок от бабки... говорит, нам надо счетчики поставить, а то нам тут штраф пришел.
И начался вынос мозга. Ей же все надо, поэтому при каждой операции она должна присутствовать лично. Сантехник пришел, посмотрел, сказал разбирать их полки. Она на нас наехала - мы говорим, это ваши полки и ваше барахло там - забирайте, мы только рады. Уходя глаз на НАШ холодильник положила, типа "это холодильник дочери же". Потом установка счетчиков... конечно, сделано тяп-ляп, теперь вода на кухне течет раза в 3 хуже... бог с ним. Она пришла вместе со своим мужем, который 1 ногой в могиле уже. Тот после работ выклянчил у сантехника старые еле живые краны. Да, это люди тех времен, им надо ВСЁ, а вдруг пригодится... Выяснилось, что унитаз подтекает, за 5 суток начитало 8 кубов холодной воды. Вчера мой отец заменил там все, теперь не течет. Денег за это с них не брали.

И вот мы подошли к началу, сегодняшнее утро...
Она припирается с теткой, которая опломбирует счетчики. После ухода той, жена спрашивает, как теперь будем платить? На что в ответ слышу:
- как как, теперь за воду будете тоже платить
- а уменьшить аренду?
- это почему это? Вы же БЕСПЛАТНО пользовались водой (прописан 1 человек, так что по нормативам там суммы списывали все равно - прим.ред.)
- как это бесплатно?
тут вступаю я, говоря, с хрена ли. Прописан 1 человек и по нормативам все равно бралось. Напоминаю про шкафы, что там муравьев скорее всего до жопы. Что аренда нихрена не низкая с учетом всех этих недостатков.
На что получаю ответ: "вас же все устраивало, когда въезжали. А не нравится - ищите другую квартиру"
- я буду приходить списывать показания счетчиков 15 числа
- я могу вам фотографировать
- нет, я имею право раз в месяц приходить и проверять жилье

То есть 4 года, сколько мы снимаем, с нашей стороны ни 1 задержки оплаты, все ровно 15 числа. Ни 1 жалобы с нашей стороны, все косяки исправляли за свой счет. Ни 1 жалобы от соседей на нас. И нам с ребенком вот так, "не нравится - валите". По ходу и правда, надо валить... но так мечтали свалить уже на собственную квартиру, пусть и в ипотеку взятую. А тут надо с арендой опять возиться... переезд, причем уже не так просто, ибо перетрясти придется абсолютно все (на предмет муравьев). Оставаться здесь с таким отношением - просто невыносимо.
Ты везде пишешь что недоволен Протвино, а что в Москву не переедете? Аренда дороже на 10т.р. всего в Москве, ближ. Подмосковье в районе 20-25 т.р. Возможностей для развития больше.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Ты везде пишешь что недоволен Протвино, а что в Москву не переедете? Аренда дороже на 10т.р. всего в Москве, ближ. Подмосковье в районе 20-25 т.р. Возможностей для развития больше.
Москва? жить? ну нафиг... Постоянный круглосуточный шум, суета, грязный воздух, воду из-под крана нельзя пить, нет постоянных "соседей", угрюмые рожи вокруг, за ребенка постоянно волноваться. Подмосковье ближайшее почти то же самое.
Зато если поселиться рядом с каким-нибудь Глобусом, конечно, экономия на продуктах, экономия на развлечениях и их на порядки больше...

Я еще в школьные годы, в 11м классе, поехал на работу в Буку на неделю. Мне хватило этой недели, чтобы понять, что Москва - не мой город. Протвино - кругом лес, вода в городе из артезианской скважины, город спроектирован пешеходным, дорог в городе мало, тихо, спокойно, ничего не происходит (и плохого, и хорошего), ты знаешь почти каждую "собаку" в округе. Но нет никакой развлекаловки, нет сетевиков (кроме продуктов), нет нифига. Это спокойный семейный город и в нем идеально жить, если у тебя стабильный заработок онлайн (нет, я не про продажи на авито, а чисто про цифру, когда нет товаров), у меня такой заработок пока ровно 10к руб (1 клиент). 10+ лет назад измерялся тысячами долларов, ищу пути восстановления.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
i6.jpg
2 часа ночи... и вот такое сообщение в чат на сайте ;)

Радуют меня такие "клиенты", решили сэкономить 1000 руб, что там делать-то...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
В этом году зима хоть и теплая, но небо затянуто тучами наглухо, и днем и ночью. Говорят в СПБ такая погода привычна и почти круглогодична. Нам тогда повезло и мы в Питере загорели лучше, чем в Сочи. Я не думал даже, что погода настолько сильно влияет на настроение... ладно когда плохая погода держится неделю, а тут... депрессия жуткая...
Депрессия у людей из-за погоды, депрессия от отсутствия денег, отсюда нет желания покупать, ходят по магазинам мало, а покупают и того реже. Отсюда дополнительная депрессия у нас...
Пару дней назад буквально на часик выглянуло солнце, мы как раз в Серпухов поехали... как же резко изменилось настроение. Да, ехать стало в разы опаснее, ибо ни черта не видно, но на душе прям лучше стало... и вот опять ближайшее будущее по прогнозам без солнечного света...

Из-за этого, в том числе, отстаю от графика с написанием софта. Но выкатил нового бота жене для раскрутки группы ПодбериСебе в ВК. Все бьются над увеличением активности, покупают действия ботов или замотивированный трафик, который отваливается быстро. Я же решил простимулировать покупательниц...

1581104342905.png

Все очень просто: люди оставляют комментарии с числами от 1 до 100 (количество комментариев от человека не ограничено), а бот, среди угадавших, выбирает победителя, который на сутки получает скидку в 30% на весь ассортимент (такая же скидка у наших менеджеров на постоянной основе). Конкурс ежедневный. Посмотрим насколько хватит
запала у наших клиенток. И посмотрим как эти действия будут влиять на группу в целом.

Очень хочется сделать аналогичное с Инстаграммом, но по ходу это конец... репозиторий, которым пользовались тысячи разработчиков недавно был прикрыт по жалобе ФБ:

1581105550811.png

Доступа к новому АПИ всем подряд не дают... кто в теме инстаграмма, есть сервис отложенного постинга с API? Совершенно беспонтово создавать посты в сервисе, когда у тебя по шаблону из БД они генерируются... и с API работающих сервисов я пока не нашел :(

I NEED HELP!

Сегодня сдвинулось с места создание сети скупок, придумано название, склепал на коленке прототип логотипа... теперь надо регистрировать домены, адреса в соц.сетях, клепать сайты. В Марте надо открываться! Кто не успел - будет принимать условия как данность, а не решать полноправно. К моменту старта также удалю из чата всех кто пришел уши развесить, но пока совершенно не готов к самой главной движухе 2020 года.

Пока все жалуются, что у людей нет денег и ищут богатую ЦА, мы будет стричь купоны с этой самой небогатой ЦА, ибо их на порядки больше!
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
475
FXсoin
1,692
10+ лет назад измерялся тысячами долларов, ищу пути восстановления.
Судя по посту о квартире, надо было давно с нее сваливать, но что прошло, то прошло.

Логичный вопрос, а эти доллары куда делись, если так жильем и не обзавелся?

А на счет путей восстановления, в сторону продажи своей экспертности смотрел? Был программист-задрот, теперь бизнесмен, ИП, свои сервисы, все дела, хотите также?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Судя по посту о квартире, надо было давно с нее сваливать, но что прошло, то прошло.
Мы въехали сюда, когда жена беременной была. Оно в 2 минутах от наших офисов. Да и так, если у тебя за спиной один рюкзак с вещами то да, переезжать можно часто. Но у нас в Протвино не так много квартир сдается, чтобы мотаться. Вот знакомые находят, и подешевле, вроде договор на долгий срок и бац, 3-6 месяцев и им дают неделю на выезд. То вдруг решают продать квартиру и уже клиент есть, то еще какая причина. А нам нужна стабильность...

Логичный вопрос, а эти доллары куда делись, если так жильем и не обзавелся?
Молодость... легко пришли - легко ушли... Покупал то, что хотел (платье жене в ТЦ за 3000, которое на садике 300 стоит? Не вопрос. О садике тогда слышал только краем уха). Покупал особо не выбирая. И очень много ушло в начатый бизнес, на ошибки... В любом случае, на квартиру там тогда не хватило бы все равно ;)

А на счет путей восстановления, в сторону продажи своей экспертности смотрел? Был программист-задрот, теперь бизнесмен, ИП, свои сервисы, все дела, хотите также?
Стать инфоцыганом? Я не умею врать ;)
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
475
FXсoin
1,692
Стать инфоцыганом? Я не умею врать ;)
Ну если ты видишь себя инфоцыганом, у которого не получается врать, то не твой вариант.

А если передавать знания и опыт за денежку и только тем, кто сам попросит? На минуточку, ты же четко себе представляешь, как Евгений в перерывах между ведением вебинаров продает казаны, шурики и кушетки через авито, раз он сам этому здесь учит поток за потоком?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху