• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Утро началось не с кофе... эту ночь снова почти не спал, дописав сообщения в данный блог я пошел спать, но не прошло и 10 минут, как дочь закашляла, начала звать маму и в итоге пришла с пледом спать к нам. Утром я попросил жену отвести дочь в садик, и через минут 40 они вернулись вдвоем... только я писал ночью, что дочка не подхватила ветрянку, и вот тебе, получите, распишитесь. Вызов врача на дом обязателен, наш любимый портал радостно сообщил, что не ранее чем завтра к нам врач придет. Поликлиника от нас ровно через 2 дома, но по правилам - НЕЛЬЗЯ.
Я сам уже второй день по утрам блюю водой, ибо тупо нечем... не знаю что это, тотальная усталость, аллергия, погода, духота в квартире или что... температуры нет, мокрота в горле есть, нос заложен, общая слабость... но отменить посещение отеля = потерять все деньги, и это не круто. Дочку, конечно, не повезем... но и у нас "отдых" будет только в кавычках. Подобрал, блин, даты.

Кстати, одна из причин, почему я не хочу переезжать из Протвино - Здесь мои родители. Они не могут помочь материально, они не могут помочь советами по бизнесу, но вот поработать руками или посидеть с дочкой - это могут и делают, в меру своих возможностей. И это очень выручает порой.

Еще бы успеть до отъезда сгонять в СДЭК и на почту, отправить симки и книжку. Не люблю подводить людей. Завтра, по ходу, буду исправлять свой косяк, повторно отправлять симки человеку, ибо не посмотрел, что он указал номер квартиры отдельным сообщением, и я и отправил по адресу, с номером дома, но без квартиры - сам виноват.
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Я упоминал в первом сообщении, что у меня есть самописный софт для управления товарами в ВК, ОК и Инсте... и вот Инстаграм месяц назад "отвалился", приватное API, которое все использовали, ЛицоКнига решила прикрыть, но пока прикрыла возможность именно постинга... Поэтому у жены в Instagram уже месяц нет новых постов, только сторис. Отсюда падение охвата почти в 4 раза. Казалось бы, можно и ручками, но это не вариант, ибо не будет привязки к товарам, и придется вручную же заполнять описание, вручную редактировать и удалять неактуальное. Да и загружать отдельно, с телефона... в общем, жизнь они испортили.
И если раньше можно было использовать баг, когда вызываешь в Хроме консоль разработчика и ставишь вид, как у мобилки... то теперь там кнопки не появляется.
Я убил несколько ночей на изучение вопроса... Фейсбук - удоды, мало того, что Shop API для самого ФБ они не просто не открыли для всех за 3 года, так вообще убрали. Так теперь и Инсту сломали, они ввели новый АПИ, типа лучше, безопаснее... я даже попробовал его, но меня быстро обломали. Доступ к постингу через АПИ имеют только компании-партнеры, партнеры Инсты и ФБ, и даже нет шанса к ним туда попасть, ибо новых партнеров они не берут. И судя по АПИ для ФБ, пройдет пару лет, и эту функцию тоже снесут...

Единственный вариант, который сейчас МОЖЕТ работать, довольно сложен (а для меня, без помощи, невозможен). Сейчас, чтобы постить в инсту можно сделать такую связку:
- пишем на Андроид приложение (чтобы коротко - иПостер), которое будет передавать наши картинки/сторис с описанием в ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ инстаграм (единственно доступный вариант постинга по версии самого ФБ сейчас)
- ставим иПостер + инстаграм на эмулятор или реальный телефон
- пишем веб-приложение, которое будет передавать данные в иПостер, он в свою очередь через АПИ инсты передает их в инстаграм, получает данные и выдает данные веб-приложению
ВУАЛЯ, ПРОФИТ!
Но это при одном условии, что Инста не затребует какого-то дополнительного нажатия от пользователя в самом приложении Инстаграм (вроде не должно).
Вот только часть с "приложение для Андроид" у меня дыра, я "не уметь в разработке под Андроид". Кто хочет помочь и озолотиться? Ведь кто первый реализует...

И так как в Инсте у нас пока пробел, я придумал способ, как поднять активность в ВК (на мой взгляд эффект должен быть очень заметным), как реализую и протестирую - напишу.

Наконец-то у жены руки дошли до Авито, и мы оплатили ей пакет в 500 объявлений + опцию магазина расширенного. Итого - 3500 руб в месяц, как доберем до лимита, увеличим пакет до 1000, тогда будет 5к руб в месяц. Вот пишут, что "магазин" может быть и на ФЛ, я так и хотел, чтобы была авито.доставка, но фиг так, автоматически на аккаунте нам сменили тип на "компания", со всеми вытекающими... сейчас там красуется надпись, что аккаунт на ФЛ и нам надо банковским платежом подтвердить ИП и сможем получать счета. И авито.доставки уже нет. Пока только начали выставлять, причем сейчас делаем абы как, так чтобы названия совпадали с базой, ведь раньше товары назывались так, чтобы по ценникам было понятно, что это за вещь и релевантностью там не пахнет. И в Авито переносится ровно так же. С новых закупок уже будем думать, как учесть и этот момент.
Приглашаю заценить мое творение в виде фона для нашего Авито-магазина (но надо смотреть с ПК, желательно в FullHD), по мне так красиво... https://avito.ru/podberisebe выглядит лучше, чем на юле https://you.la/podberisebe
Плюсом является и то, что объявления конкурентов не показываются нигде ;)

Зато заключили договор с Боксберри от имени ИП, посмотрели тарифы, выходит еще дешевле СДЭКа, вообще интересно с ними поработать по отправке. И наложка есть, но она нас мало интересует.
Алексей, красивый Авито-магазин получился :good: И фон, и "шапка", и фото товара - всё в едином стиле, гармонично. Информация о магазине тоже хорошо представлена - всё чётко и понятно. И вообще витрина воспринимается благородно, как дорогой бренд. Мне очень нравится! В общем, я вам там просмотров нащёлкала :prankster2:, хотя и не любительница шмоток и шоппинга. Подытожу: в магазине находиться приятно, и есть желание посмотреть и другие товары.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Алексей, красивый Авито-магазин получился :good: И фон, и "шапка", и фото товара - всё в едином стиле, гармонично. Информация о магазине тоже хорошо представлена - всё чётко и понятно. И вообще витрина воспринимается благородно, как дорогой бренд. Мне очень нравится! В общем, я вам там просмотров нащёлкала :prankster2:, хотя и не любительница шмоток и шоппинга. Подытожу: в магазине находиться приятно, и есть желание посмотреть и другие товары.
Спасибо, осталось забить товарами витрину и все будет ОК, мы стараемся работать над качеством, а не количеством.
Удобство работы с 1м аккаунтом в том, что есть Авито.Доставка и мы показываемся по РФ. У меня теперь стали книги брать, самые обычные, которые я поставил по 100 руб, и берут по РФ, платят 100 за книжку + 350 за доставку. Я в шоке, ведь это не что-то уникальное, а самые простые книги, часть из них даже б/у. Например, Дневной Дозор Лукьяненко... он же на каждом углу есть...

Съездили мы "отдохнуть"... приехали и зарегистрировались в 17:30, как раз 5 o'clock закончился. Пришлось ждать ужин... и как вы думаете, что еще могло произойти? Мы с женой чувствовали себя не очень, дочь пришлось оставить дома с ветрянкой... так во время ужина продавец Иришкин написала, что у нее поднимается температура... благо сменщица смогла подменить, иначе бы больше половины дня магазин был бы закрыт. Разве у нас может пойти что-то по запланированному сценарию?

20191212_002351.jpg

Это список того, что входит в "все включено". Поужинав, мы пошли в номер. Как же мой организм отвык много есть в последний год, я еле пережил... нажрался до отвала. Решили посмотреть киношку, и открыв в ВК одну из групп с фильмами запустили El Camino... да, 720Р, да, ужасный перевод... но это не самое страшное что ждало нас, это была пиратская копия фильма (как я привык к Нетфликсу), НО самое смешное, весь видеоряд был ЗЕРКАЛЬНЫМ. То есть казалось, что все ездят на праворульных авто, все вывески зеркальные... я заметил это минут через 15 после начала и дальше мой мозг только и представлял все сцены, как они должны были выглядеть, пытался их отобразить зеркально (как положено)...
Утром, после завтрака, пошли в бассейн на пару часов. Я решил проверить наши смартфоны и Samsung Galaxy S10e прекрасно выдержал даже сухую сауну, я там во всю им пользовался. Выходили, когда уже силиконовый чехол был очень горячим, намекая, что скоро начнет плавиться ;)



Обед с 13 до 15 и время выезда тоже 15 часов. Мы поехали домой, смотреть на хаос...
Утром мне было душно, и опять тошнило водой, кое-как поесть смог ближе к 15 часам, а ожить - к 19. Сходил в СДЭК и на Почту, отправил посылки. С утра пришло сообщение с графиком работы нужного нам менеджера у поставщика, и было принято решение, что на закупку надо ехать в четверг. А значит мне вставать уже через 3 часа, поэтому потопал я в постель к моим болеющим девочкам...
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Привет, Алексей. Блог забросил, на неприятном остановился. Как вы там, выздоравливаете? Как малышка?
 

Triella

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
117
Репутация
348
Адрес
Ставрополь
FXсoin
100
Я в шоке, ведь это не что-то уникальное, а самые простые книги, часть из них даже б/у. Например, Дневной Дозор Лукьяненко... он же на каждом углу есть...
Наверное на каждом углу дороже, чем у тебя с доставкой :)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Да уж... дочь дома не дает делать дела вообще (почти все слова на букву "д"). Реально с женой ничего не успеваем, ибо ей надо 137% внимания + она вообще не дает сосредоточиться, но с понедельника в садик... УРААААА...

Мне говорят, что у меня ЧСВ завышено, может быть это и так, но я нашел ребят, с которыми мне тягаться невозможно. Это создатели AYI. Честно, я офигел!
На этой неделе они в ВК выкладывают вопрос, дичь ли это, что они хранят данные всего 7 дней. На что я отвечаю, что да, на мой взгляд это абсурд. Реально, те данные занимают 0.001% диска, и никак не мешают (я даже решение предложил). Это чистый маркетинг, чтобы ты не переставал платить (этого я не писал). И что вы думаете? Меня обвиняют в том, что я чего-то там не доказал и им предъявил, и что Я НАКРУТИЛ ЛАЙКИ на свой комментарий и вынесли мне предупреждение, что забанят в следующий раз. Ребята, вы реально считаете, что мир крутится вокруг вас? Еще в ТГ со мной дерзко общались, когда я хотел помочь. После этого я хотел посмотреть, сколько же людей поставило лайк, раз меня обвинили в накрутке, а мой комментарий оперативно снесли.
Ребята, если вы задаете вопрос, то будьте готовы услышать не только поддакивание, но и разумные отрицательные оценки вашим действиям. Я писал, что начинал свою "карьеру" с постинга и написания софта под постинг, и я в своем сервисе имел такую политику:
1 год нет оплаты - данные перемещаются в архив
2 года нет оплаты - данные удаляются
Нет, мне было не жалко 1ГБ архивной информации на жестком диске, у меня там 2ТБ было.

Вообще, вы написали КРАСИВЫЙ сервис, но вот по функционалу у вас есть много огрехов, причем как видно из ваших ответов, вы не признаете свои ошибки и не собираетесь ничего исправлять. У вас есть какой-то определенный курс, которому вы следуете. А если кому-то не нравится, то не считаете зазорным обложить клиента, нахамить... Не знаю, может вы не в курсе, что вернувшийся клиент = хороший клиент и бесплатный клиент, но вы явно не нацелены на таких людей. Ладно, это ваше дело, как развивать сервис, но с таким подходом может появиться у вас конкурент, пусть и более слабый, но с более лояльным отношением к тем, кто приносит деньги и отобрать часть вашей доли рынка.

Эта неделя мне также запомнилась склоками между кушеточниками. Тот человек, который меня лично выгонял через видеосообщение поцапался с другим форумчанином. Это было эпично. Он показал свое лицо... когда человек опускается до мата означает только одно - у него кончились "аргументы". Я не знаю сути их спора и личных отношений. Мне и плевать, если честно, но наблюдать было крайне забавно. Мы с конкурентами даже в оффлайне не сремся так, мы выстраиваем друг против друга маркетинг, как-то подкалываем друг друга. Но чтобы крыть матом... трактористы, ей богу, так бизнес не построишь. Нет, я не хвастаюсь, что зарабатываю миллионы, и пусть у этого человека месячный доход в несколько раз выше моего, нельзя в лоб сравнивать.

Про демпинг...
Это уже без спойлера напишу, хотя касается темы выше. В теме конфликта затрагивался МРЦ... Ребят, зачем вам вообще МРЦ? Вы вообще понимаете значение этой цифры? В бизнесе есть РРЦ (RRP - Recomended Retail Price) - именно по РРЦ все торгуют и могут устраивать КРАТКОВРЕМЕННЫЕ акции, но не нарушать МРЦ. А вы же так сретесь из-за МРЦ. Вы же все по ней продаете. То есть это ЕДИНСТВЕННАЯ цена. Ниже - нельзя, выше - "у меня никто не купит, потому что у всех по этой цене". А еще больше мне понравился наезд в конфликте выше, что кто-то там не внушает человеку, что он должен торговать по какой-то там цене... Ребят, вы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ и НЕ ИМПОРТЕРЫ. Вы банальные перекупы. И вы не можете регулировать цены. Всегда человек может пойти на 1 уровень выше вас, как минимум. Надо ли производителю следить за ценами? В большинстве случаев - НЕТ.
Условно, производитель отдает товар по 2000 руб, здесь на форуме его оптом толкают по 3000 руб, договариваясь, что МРЦ будет 4490 руб. Вот скажите, какая разница производителю, за 3500 или 4500 его товар конечному потребителю уйдет? Он все равно будет иметь 2000 руб с него, при любом раскладе. И уж тем более смешно читать выступление некоторых личностей по поводу "так убьют товар". КАК МОЖНО УБИТЬ ТОВАР? Что, резко массажисты пропадут? или маникюрщицы? Ну не будут они у Васи брать по 4500, потому как тот отвалится из-за демпинга, будут брать у Пети по 4000 руб, а как все по-отвалятся, так Петя и 5000 руб поставит. Вот эти все крики в чате "да я могу сейчас вообще оптовые цены поставить и продавать". А что ты пугаешь? СДЕЛАЙ! Ведь не сделаешь. Не надо питать иллюзий, каждый год здесь взращиваются ваши конкуренты, и если первое время они вам несколько заказов принесут, то дальше будут только отбирать пирог.
Вот был я на форуме в Калуге... девушка посетовала, "мы продаем краски Тикурилла, продаем по ценам, которые рекомендует производитель, мы официальные дилеры. Но в этом году у нас открылся Леруа Мерлен, и у них цены ниже. Мы уже жаловались Тикурилле, но Леруа продолжает демпинговать..." - И ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! Пока контора этой дамы продает 100 банок, Леруа продает 5000 банок. И производителю это в разы интереснее. И потребитель доволен. Что посоветовал Игорь Манн? Предлагать доп.услуги, как-то уходить в эту сферу, но не пытаться конкурировать просто ценой - проиграешь.
Не помню где уже слышал историю, что в Сибири была небольшая сеть строительных магазинов, жила хорошо, пока не пришел Леруа Мерлен... тут доходы-то и упали до нуля у местной сети, конкурировать они не могли. Они пошли в Леруа и предложили купить их магазины. Что ответило Леруа? "Зачем нам платить за вашу сеть деньги? Через пол года она будет стоить ровно 1 руб". Так как демпинг загонит владельцев в долги и вынудит закрыться. К этому всегда надо быть готовым. Надо продавать УСЛУГУ, а не товар. Да, в АШАНе можно купить защитное стекло за 99 руб, а у нас оно 200 руб, но мы еще за 200 его наклеим. То есть, если я скажу, что у нас стоит "400 руб с наклейкой", то человек может согласиться, так как ему плевать сколько в цене за услугу, а сколько за товар, ему важна итоговая сумма. А кто "я сам наклею" - те пойдут в АШАН.

Или вот еще пример из моей практики... мы в сервисе продаем батарейки, самые ходовые 2032 - которые в ПК вставляются. Мы их продаем по 50 руб (покупаю по 14 руб), в АШАНе (его привожу в пример, ибо он прямо напротив) другой фирмы - 88 руб, недалеко от нас что-то в районе 30-40 руб. И тут я узнаю, что в СтройМаге в соседнем доме они по 18 руб. Блин, демпинг. Прихожу к ним, говорю, "давайте все", оказывается, что у них всего 8 штук... ОК, захожу 2 раза в неделю к ним, бац, через неделю прихожу - привезли еще. Опять покупаю все (10 штук), оказывается, они возят по-немногу, не профильный товар. Но люди не узнают, что там батарейки по 18 руб, ибо их на витрине нет, и ценника нет. А я все равно заработаю с каждой по 32 руб. Конечно, с дорогими товарами так не выйдет, а особенно если конкурент просечет фишку и начнет объемы наращивать... Но и такой способ борьбы с демпингом возможен.

Хотел по-участвовать в конкурсе на право аренды тех помещений, о которых выше говорил, но из-за всех этих проволочек с болезнью дочки, сами себя не айс чувствуем и других проблем затянул, через 8 часов последний срок подачи заявок и вскрытие конвертов. А там оказалось, надо выписки из ЕГРНИП свежие и прочие заверенные копии документов, которые делаются не один день. В общем - пролетел я. Обидно, досадно, будет мне уроком.

Мы с женой давно уже хотим приобрести гараж... но как обычно это бывает, смотришь на авито/юле/местных пабликах и от цен глаза на лоб лезут, средняя цена за гараж в нашем городе 170к+... при этом разговариваю с ремонтниками из гаражей и слышу ответы порой "вон Саныч два года свой за 100к пытался продать в дальних гаражах, вроде недавно за 80к продал". И ты пытаешься найти такой гараж - фиг там, нет таких цен. И на днях родители приходят и говорят, "наши знакомые продают в дальних гаражах гараж за 80к, нужно вам?". Вот сегодня сходили посмотреть... отопления там пока нет, когда будет - хз. Крышу надо бы перестелить - протекает. Подвал маленький, по сравнению с гаражом родителей. Но зато не 180к, а 80к. Да, чуть дальше проехать надо (все знают какие в гаражах "дороги"), отсутствие воды не такая проблема. В гараже родителей ее тоже нет, давно отключили за долги кооператива, хотя они всегда платили в полном объеме. Но тут пока взносы около 2-3к в год, а у родителей - 6к. Как небольшой склад, после перестилки крыши, на мой взгляд - пойдет. Спросим про доп.скидку на ремонт крыши или рассрочку, а вдруг прокатит ;)
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Привет.
Про AYI и твой комментарий и про сложности в общении с тобой.

Спойлер: нет, за твоим блогом не слежу, к сожалению, редко бываю на форуме вообще, но на пару постов ссылку скинули.

К делу:
выскажу своё мнение 1 раз, спорить не буду. Если захочешь уточнить мою точку зрения, то отвечу. Да, пост ниже состоит из моей точки зрения и фактов. Думаю, ты сможешь отличить одно от другого.

Я бы хотел, чтобы ты адаптировался на форуме, потому что тебя свой опыт + нестандартный взгляд на вещи, и ты мог бы дать ценность форуму.

Услышишь - отлично, не услышишь - твоё дело.

Отсылка к посту с признанием о том, что ты был источником банов в чате форума:
На мой взгляд именно причины ниже являлись причиной бана тебя в чате, а не называемая тобой "старички ополчились на новичков, потому что у новичков своё мнение". Если бы это было так, то забанили бы Юлю Фридом ещё в прошлом году :lol:

Я вижу 2 причины негатива в сторону твоих высказываний, и они очень плотно связаны между собой.

1. Категоричность высказываний, которая часто переходит в грубость и в указание людям, что им делать и как им жить (конечно, без запроса со стороны этих людей)
Причиной этого может быть то самое ЧСВ, которое в тебе замечают другие, а может, жажда любви и признания, скрытая под внешней жёсткостью - определять в чём причина я не берусь, я говорю о видимых проявлениях
(примеры: комментарий к обсуждаемому посту ты начал с чего-то типа "полнейшая глупость", в чате ты писал что-то типа "вот люди обленились, лень жопу поднять").
Возможно твоему кругу приятно такое общение, но я людей кайфующих от таких высказываний незнакомого человека не знаю.

2. Отсутствие аргументов
в группе AYI тебе задали конкретный вопрос: почему 1 год это не глупость, а 1 месяц - это глупость.
Вместо ответа ты соскочил на "ой, я же предложил даже решение, поэтому этот вопрос мне как плевок в сердце".

В итоге коммент выглядел как "бросить какашкой и убежать".
Такие комментарии не ценны и не интересны, поэтому твой был удалён.

И нет, дело не в том, что в AYI жаждут восхвалений и никаких мнений против
В AYI ждут адекватного уважительного и аргументированного общения.

===
Твои комментарии прилагаю в скриншоте (нет, делал тоже не я, ребята с форума скинули).
Но смотрел я.
3 из 4х не являются пользователями сервиса. Первые 2 - пустые страницы. Удивительное совпадение.
Второе удивительное совпадение, что остальные комментарии залайканы не ботами, и пользователями сервиса.
Наверное, совпадения.

photo_2019-12-14_15-36-48.jpg

===

По поводу конкурентного сервиса.
Да, наверное, это возможно. Особенно, учитывая тот факт, что ни один из хейтеров в комменатриях, пользователем не является. Можно сделать анти-AYI для людей, которые считают, что им должны по факту возникновения их желания.
Эти люди не являются целевой аудиторией AYI

Даже есть пост с описанием тех, для кого можно делать сервис
Безымянный.png


===
И да, насчёт "вы не признаете свои ошибки и не собираетесь ничего исправлять " - ты либо не в курсе, либо намеренно вводишь своих читателей в заблуждение.
Ошибки не только признаём, но и регулярно исправляем. Ты бы знал об этом, если бы пользовался сервисом, или хотя бы внимательно следил за происходящим.

Надеюсь, больше не придётся обращать внимание, что за твоими словами ничего не стоит.

===
За сим, откланиваюсь. В надежде, что ты сможешь воспринять хотя бы частично из написанного. Но если нет, то тут мы оба - и ты, и я - бессильны.
 

Вложения

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Мы с женой давно уже хотим приобрести гараж...
Насколько в наше время безопасно его приобретать? Я правильно понял речь идет про капитальный гараж? У меня у отца уже гаража 3 так пришлось продавать в срочном порядке, так как там землю потом разными способами переходила в руки бизнесменов и строились там разные коммерческие здания. Я вот арендую 3 гаража, тоже изначально думал приобретать, за 2-3 года в случаи сдачи его окупишь, но я чаще переезжаю с места на место))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
asazh
Я уж буду на "ты", прости, если что. Еще раз, если у тебя есть возможность следить и строить теории заговора по двум лайкам ВК... это показатель развития.
Ты подумай, почему люди не платят, но тусят в сообществах каких-то программ? Вот я плачу за 1 CRM, где ведутся дела моего СЦ и даже весь магазин одежды жены в ней же, хотя и не предназначена для этого. При этом я в чатах нескольких самых серьезных конкурентов данных программ. И даже в них созданы учетки, как и в AYI. Но не плачу. Потому что как раз ЧИТАЮ, вижу что там происходит, да, там тоже исправляют что-то, что-то сделано иначе. Но пока я не увижу, что "мы сделали вот это" и несколько человек скажут, "блин, реально удобно", я не буду переходить, ибо для меня эти ключевые моменты. Вполне возможно также и тут, своим поведением вы только доказываете, что софт "не для меня" (касается всех, кто не платит вам сейчас).
Если говорить о AYI, я вас рекомендовал людям, кто спрашивал софт под авито/юлу и говорил, что у вас лучший софт универсальный, в отличие от y-sell, youla post и прочих, заточенных под 1 сервис. Но вот пока, к сожалению, я не увидел и рубля реферальных, скорее всего ценность вашей программы не раскрылась для данных пользователей. Может не доросли, а может, их просто не устроили ваши подходы.
К вопросу о накрутках... поставить лайк стоит 0.5 руб, думаешь мне было бы дело заходить в сервис и заказывать накрутку 4 лайков? чтобы вывести комментарий в топ? ЗАЧЕМ? Говоришь что я там категоричен или еще что... а в ваших же скринах с этого поста, вы как с клиентом общаетесь? Он вам платил какое-то время, снова с деньгами пришел, а к нему как к собаке ненужной... К вопросу, почему год, а не месяц? Давай на чистоту. Вам хранение этих данных не стоит НИЧЕГО. А для клиента это как гарантия, год гарантии всегда лучше, чем месяц. Тут даже объяснять ничего не надо. А такая выкачка денег - чистый маркетинг. Представляю, если бы Авито так у меня аккаунт чистило... но нет же, все товары и переписки с 2011 года доступны, и я им не плачу.
И да, то, что кто-то скринит мои сообщения льстит мне. Я всегда говорил и буду говорить, что это очень приятно, когда кто-то следит за тобой, потому как у меня нет времени следить ни за кем, у меня своя насыщенная и интересная жизнь.

Насколько в наше время безопасно его приобретать? Я правильно понял речь идет про капитальный гараж? У меня у отца уже гаража 3 так пришлось продавать в срочном порядке, так как там землю потом разными способами переходила в руки бизнесменов и строились там разные коммерческие здания. Я вот арендую 3 гаража, тоже изначально думал приобретать, за 2-3 года в случаи сдачи его окупишь, но я чаще переезжаю с места на место))
У нас в городе только у одного ГК земля в собственности, у других - аренда на 50 лет от города. Но они расположены на отшибе, строить там навряд ли что будут... а просто отобрать могут, в теории. Нет, сдавать в аренду - глупейшая идея, если смотреть по нашему району, то гараж, в месте, куда проехать более или менее, стоит 240к, сдавать его можно за 3к в месяц. Итого 36к в год, минус взносы, даже скромно, по 6к. Итого 30к в год, окупаться будет 8 лет. И это если не придется вкладываться в ремонт кровли, к примеру и прочее.
Тут вопрос цены изначально, 80к руб можно и рискнуть. 24м2 + 12м2 подвала... А с арендой у нас туго, не так много и сдается, ибо это копейки для людей и у многих они пустуют или под свою картошку, да машину иногда загнать...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Итак, программиста на Андроид пока я не нашел. А значит Инстаграм пока будет "простаивать"... Но вчера я понял, что ждет меня в январе... Посмотрим на такую цифру:
!sklad.jpg
5324 наименования товаров. Как это продавать в сети? Соцсети, доски, сайт, маркетплейсы... вариантов масса, а как следить?

И вот я решил, что мне нужна тотальная автоматизация... Как у меня сейчас? Есть АСЦ CRM (программа для СЦ, но у нас в ней же и магазин одежды с общей клиентской базой, возможностью перемещения по складам и так далее), идут продажи, все считается. И есть 1nSane Sale System (моя Online CRM), в которую ты заводишь отдельно товары, и дальше в 1 клик товары размещаются в:
ВК (товары, стена, альбомы) + по личным аккаунтам (стена, альбомы)
ОК (товары, стена, альбомы) + по личным аккаунтам
Инстаграм - пока в ауте, раньше постилось в ленту.
Теперь мне надо добавить Авито.Магазин, Юла.Магазин, Мешок, Аукцион, СДЭК.Маркет и другие площадки...
Товары размещаются в неограниченное количество аккаунтов, по шаблонам.
Товары также редактируются и удаляются тоже в 1 клик, стараемся актуализировать наличие товаров.

Конечно, это все круто и хорошо, но занимает время, хотя уже работа сокращена была с 12 часов (в 4 браузерах) до 1часа в 1 браузере и CRM. Сейчас же цель снизить до 5 минут чисто в CRM.
А теперь КАК БУДЕТ:
Добавляем товар в CRM, выставляем цены (обычную и клубную, которая меняется еженедельно автоматически). И ВСЁ. Далее, мой автомат лезет в БД CRM, проверяет все товары, по заранее созданным правилам раскидывает во все перечисленные площадки. Да, Авито позволяет загнать до 5000 товаров за 1 проход. Никаких банов, дублей и прочего.
При продаже, мой автомат будет видеть, что товар продан, и автоматически снимать с продажи данный товар со всех площадок. А при изменениях в описании, цене и так далее - автоматически корректировать объявление
Далее можно объединить все Центры сообщений, как вы это называете... и позже, можно легко обучить любого менеджера в магазине делать фото товара и тут же заносить в CRM. Тем самым абсолютно ВСЮ рутину уберем из нашей работы! ЭТО БОМБА!

Просто посмотрите как это выглядит сейчас, и представьте, что на это не будет тратиться времени ВООБЩЕ:
ВК товары группы
ВК стена группы
ОК товары
Инстаграмм
Авито.Магазин
Юла.Магазин

P.S. А сейчас спать, через 2 часа вставать и на последнюю закупку в этом году...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Сейчас проходим мимо белья, жена покупает носки - неожиданно быстро разобрали. Смотрю на мужские трусы, название фирмы - "слава", почему же не "Марина"?
проснусь я рано утром
И Дашу натяну
С хорошим настроением
Работать я пойду
Примерно так можно было бы их рекламировать. Трусы "Даша" - для кого-то это будет единственный вариант похвастаться перед друзьями...

P.S. Не воспринимать серьёзно, Лёша пытается шутить ;)

P.S.S. При этом женские носки мы купили "Марина", так что все-таки их натягивают... правда женщины...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Перечитал сейчас чат за последние 2 дня, что я пропустил... смеялся долго. Реально похоже на детский сад. Кое кто своим скриншотом подтвердил, что рентабельность его бизнеса равна 1% от оборота... это жесть, а раздувается здесь как многомиллионный бизнес. Даже если я неправильно понял, тогда в лучшем случае это 7-8% и это жесть, конечно. Особенно если учесть, что работа в городах миллионниках ведется.
Другой ищет подвох во всем, все вокруг виноваты... Ребята, вас бы в настоящий оффлайн бизнес носом ткнуть - посмотрел бы как запели. Особенно интересно как доли рынка определяют... КОНКУРЕНЦИИ В ВАШИХ НИШАХ НЕТ судя по тому, как вы себя ведете. И не забывайте, что если вдруг такое случится, и вы разовьетесь до настоящего бизнеса, то подходы придется менять, ибо ФАС как раз и изменит ваши взгляды на "надо со всеми договориться о МРЦ"...

Ладно, мы сегодня о другом поговорим, захотел я поднять активность в группе нашей, и поэтому замутил акцию...



Суть которой, что ежедневно бот выбирает среди участников 1 человека, которому дается скидка 50% на весь ассортимент, без исключений, но только на этот день. Никак не ограничивается категориями товара, количеством или суммой.
То есть мы продаем почти по закупке товар, так что для нас это ненапряжно. Победитель указывается только в шапке группы, никаких постов и оповещений. То есть в ленте человек не увидит радостной новости, ему надо ежедневно заходить к нам в группу. Сделано это для поднятия активности, но отследить ее точно невозможно, ибо добавляются товары, делаются прямые эфиры и это все тоже служит базой для поднятия активности. Но пусть будет у нас такая уникальная фишка ;)

А еще мы сходили в ресторан местный, и сразу становится ясно, что конкуренции в этой нише в нашем городе тоже нет...

!skvorechnik.jpg

Мы оставили чуть меньше 1000 руб, после оплаты спросили наше мнение и мы честно ответили, причем не скандалили, не просили вернуть деньги или сделать скидку, даже не сказали про то, что чай нам не тот принесли, который просили. Нас уверяли в том, что мы дебилы, и бургеры и должны быть такими, будто их из холодильника вытащили, и что все только салфеток просят больше, причмокивают и бегут к ним еще. Неудивительно, что он на авито уже пол года продается, цена с тех пор уже упала более чем вдвое https://www.avito.ru/protvino/gotoviy_biznes/restorannyy_biznes_pod_klyuch_v_dekabre_1779437681
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Я тут посмотрел тему...
https://forum-x.com/forum/threads/moskva-oblast-rossija-xity-prodazh-optom.1741/ - Гарри Поттер от 2500 руб за 6 комплектов и вниз. То есть, я вкладываю 15000 руб и хочу заработать... судя по теме https://forum-x.com/forum/threads/novyj-tovar-partnerka-po-sankt-peterburgu-vyplaty-ot-500-rub.7642/ - цена, по которой многие продают и она разрешена - 3000 руб. То есть с 6 комплектов я получаю 18000 руб. СТОП! Мы забыли про доставку этих самых книг! ПЭК довезет до Серпухова из Москвы 1 коробку за 450 руб.
Итого: с 15450 руб вложений я получу 2550 руб прибыли с продажи 42 книг. Но для более справедливого расчета мы доставку не берем (так как она во всех вариантах будет) и считаем:
Итого: с 15000 руб вложений я получу 3000 руб прибыли с продажи 42 книг Гарри Поттера
Что я имею: дикую конкуренцию, бан аккаунтов за дубли, убеждать клиента что у меня оригинал, что надо купить у меня...

Что делаю сейчас я: покупаю разные книги по 30 руб в твердом переплете и по 15 руб в мягком. Выставляю их на авито и юле по 100-150-200 руб. Возьмем по-минималке - 130 руб, то есть по 100 руб прибыль с книги.
Считаем, вариант 1:
Я покупаю 42 книги по 30 руб = 1260 руб. И получаю с продажи по 130 руб = 5460 руб
Итого: с 1260 руб вложений я получу 4200 руб прибыли с продажи 42 рандомных книг

Считаем, вариант 2:
Я покупаю 500 книг по 30 руб = 15000 руб. И получаю с продажи по 130 руб = 65000 руб
Итого: с 15000 руб вложений я получу 50000 руб прибыли с продажи 500 рандомных книг
Что я имею: отсутствие конкуренции, продажи с 1 аккаунта, не надо никого уговаривать. Мы имеем по 20 бесплатных объявлений, в описание можно вставить названия 100-200 книг в каждое, усредним до 150 штук. Получаем 3000 книг БЕСПЛАТНО выставляем.

С учетом того, что если я захочу купить 500 книг, то мне их спокойно и по 10 руб отдадут, то получится 60000 руб с 5000 руб вложений.

Сейчас начнется много слов типа "ты неправильно считаешь", "да 500 книг пока продашь" и прочее. Да, осознание того, какие книги лучше брать, чтоб быстрее продавались придет со временем. Часто попадаются книги, которые продать можно за 400-1000 руб легко. Вот сейчас я урвал книжки до 1900 года выпуска,они штучные и грамотно оценить их я не могу (чтоб не продешевить), но это точно не 100 руб за книжку.

Но вернемся к ГП. Вот в партнерке человек предлагает 400 руб выплаты за лида + дарит кулон. Пусть 2500 чистыми ему приходит за книжки. У Дмитрия это оптовая цена 6 комплектов! Пусть этот человек берет супермегаоптом и ему обходятся ГП по 1800 руб. Это 700 с комплекта. Те же 100 руб с книги.

И что, это реально выгодно вы считаете?

P.S. Пока писал этот пост, на Мешке продалось еще 3 книги по 200 руб...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Пара человек спрашивали меня об открытии "скупки" или открытия совместного со мной "предприятия". Сейчас у меня скупка отдельно никак не рекламируется, выставлено немного на досках. А в оффлайне все внутри сервиса, но название ПроПайка не очень подходит для скупки. Поэтому сразу пишу для всех:
1) я рассматриваю продажу "франшизы" СЦ ПроПайка на супер льготных условиях, о которых могу рассказать в ЛС (там даже паушального взноса нет)
2) я рассматриваю СОЗДАНИЕ сети "скупок" ПОД НОВЫМ ОБЩИМ БРЕНДОМ, на свободных условиях с партнерами. Открываться в этой нише лучше сразу сетью, почему? отвечу в ЛС тем, кто реально заинтересован.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
*** ТУТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ТЕКСТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ, СКОПИРУЙТЕ ЕГО СЕБЕ САМИ ИЗ GOOGLE ИЛИ ЯНДЕКСА ***

Собственно, поздравляю всех! А у меня небольшой пост-опрос. Я писал выше про софт для автоматизации Интернет-Магазина на самых различных площадках. И хотелось бы знать, есть ли на этом форуме люди, кому еще будет интересен софт? Чтобы не искать, не контролировать и не платить менеджерам авито, не вникать в особенности площадок, не искать прокси, симки и не ловить баны. Есть ли здесь люди, кому интересно работать правильно и при этом не прилагать усилий? Сейчас вопрос ставится просто в спросе на данный софт, чтобы мне понять, затачивать его на 100% под себя или все-таки делать более универсальным?
Если вам интересен такой софт, то напишите CRM и/или товаро-учетную программу, которой сейчас пользуетесь (1С, Мой Склад или еще какой), а именно, где храните данные о товарах в вашем магазине.
Я понимаю, что у подавляющего большинства здесь 1-10 товаров и они обходятся Excel максимум, но вдруг есть и те, кто имеет другой подход к делу.

Я же в начале января начинаю писать софт под себя, буду публиковать результаты.

Еще раз, с Новым Годом!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Пользуюсь Мой склад, когда были мастерские, тоже в Ремонлайн вёл учёт, позже и другие направления в ней вёл, пока не упёрся в их возможность.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Я за софт. У меня и 10 товаров нет правда. Хотя если будет автоматизация можно и подумать.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Пара человек спрашивали меня об открытии "скупки" или открытия совместного со мной "предприятия". Сейчас у меня скупка отдельно никак не рекламируется, выставлено немного на досках. А в оффлайне все внутри сервиса, но название ПроПайка не очень подходит для скупки. Поэтому сразу пишу для всех:
1) я рассматриваю продажу "франшизы" СЦ ПроПайка на супер льготных условиях, о которых могу рассказать в ЛС (там даже паушального взноса нет)
2) я рассматриваю СОЗДАНИЕ сети "скупок" ПОД НОВЫМ ОБЩИМ БРЕНДОМ, на свободных условиях с партнерами. Открываться в этой нише лучше сразу сетью, почему? отвечу в ЛС тем, кто реально заинтересован.
Лет 10 назад прям грезил этой темой считал ее крутой. В 90 годы сдавал товар в Комиссионные магазины. Загуглил Мытищи больше 10 ка штук на картах стоит, тема реальная, но сайты все отключены видно не пошло дело.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Пользуюсь Мой склад, когда были мастерские, тоже в Ремонлайн вёл учёт, позже и другие направления в ней вёл, пока не упёрся в их возможность.
РемОнлайн в последнее время сильно изменился, добавили много новых фишек. Конечно,куча проблем осталась, в том числе довольно скудное API. И цену в этом году повысили. Как ТУП она не годилась, как CRM - более или менее. Из МойСклад информацию будет вытащить проще, насколько знаю - попробуем реализовать, думаю это будет актуально ;)

Лет 10 назад прям грезил этой темой считал ее крутой. В 90 годы сдавал товар в Комиссионные магазины. Загуглил Мытищи больше 10 ка штук на картах стоит, тема реальная, но сайты все отключены видно не пошло дело.
В Москве, порой, по 3 скупки в одном жилом доме. Я когда искал нужную мне, выкупить принтер, так задолбался искать, смотрю на скупку - название не том, дом тот, дозвонился - говорят с другого конца дома иди, мы там. Пока шел, еще одну увидел. И народ там есть, и конкретно в той - бронекомната, где кассир, маленький зал, продается дофига всего. Народ сейчас беднеет бешеными темпами, думаю все ощутили по продажам в декабре. У нас декабрь еле-еде июнь обошел... совершенно обычный месяц, даже не один из лучших. Так что подобные проекты пользуются спросом все больше.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху