• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Кто-то худеет, вес набирается на раз-два, а кто-то набрать не может:ahaha:.
Это комбо, если ты стройного, спортивного телосложения, несклонный толстеть + заработал себе проблемы с желудком)).
Вообще у всех свои проблемы.
А так тренировки у тебя солидные, бокс очень хорошо сушит и выносливость прокачивает.:good:
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,771
Кто-то худеет, вес набирается на раз-два, а кто-то набрать не может:ahaha:.
Это комбо, если ты стройного, спортивного телосложения, несклонный толстеть + заработал себе проблемы с желудком)).
Вообще у всех свои проблемы.
А так тренировки у тебя солидные, бокс очень хорошо сушит и выносливость прокачивает.:good:

+1, так же проблема с набором)))

.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
10.01

После 20 декабря все прошло не совсем по плану. План был отдыхать, гулять, и играть много в приставку. Приставку я так и не включил до сих пор.

Итоги прошлого года подобью попозже. Если коротко, все еще лучше чем в прошлом. Отчет за 2020 я обещал выложить, сейчас он лежит ток в доступе для бизнес империи. Но так и не нашел время на это.
Этот год поидее будет для меня оч тяжелый по ряду факторов. О них напишу попозже.

Добить вес до 81.9 так и не получилось. Декабрь взял таки своё. Сегодня первый раз пошел в зал, все не так и страшно. Бой с салатами я если и не выйграл, то уж точно ушел с минимальным потерями. 83.9 кг В прошлом году было 96-98. Так что все круто. После первой транировки полноценной в этом году - чувствовал себя превосходно. Просто словил дикий кайф, пока шел по заснежанным улицами домой после.

Что делал в декабре и как было в прошлом году, и что буду делать в этом расскажу попозже. Завтра улетаю в теплые края.
Написал это, пошел проверить тест на пцр. У жены все ок, отрицательный, мой всё еще висит. Не люблю подвешенные состояния. ну надеюсь будет ок.

Надеюсь тоже будет отрицательный. а то уже чую что словлю антимотивацию. :ahaha:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
23.01

Завтра возвращаюсь в работу.

Кому нужна реклама, сайты - пишите. С большим удовольствием всех примем.
Кому нужна консультация, помощь и прочие штуки по тем направлениям где я шарю - пишите, найдем всем время в ближайшую неделю.

Если есть какие-то вопросы, проекты, по которым я обещался дать ответ, но не дал - самое время напомнить вам о себе мне, и актуализировать задачи, вопросы и тд.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
25.01

Жизнь сейчас у меня очень насыщена на события, впечатления, изменения. Куча мыслей, дел, идей. Но черт побери совсем нет сил и времени забегать и раскрывать это в блоге.
Не буду обещать. Но постараюсь все таки описать о том, о чем говорил, что напишу выше, напишу мысли про январь и про 22 год. Да и я еще отчет за 20 год обещал хех.

Как же тяжело пубично вести хоть что-то. Почти всегда есть действительно важное дело, человек, что-то, что важнее поста в соц. сети (ой господи, когда я там последний раз хоть что-то писал, а надо), да даже поста на форуме.

Обещать не буду. Но надеюсь разразюсь, и все таки напишу. О чем хотел и т.д.

А так все круто и здорово. Хоть и тяжео местами, что пиздец. Иногда думаешь, что дальше будет легче. Опыта больше, денег, ресурсов и т.д. Фиг там, пока что дальше всё тяжелее, но не менее прекрасно.
Да прибудем с вами сила хех)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
31.01

Первая моя полноценная рабочая неделя была в этом году с 24 января. Что могу сказать, работал очень плотно и хорошо. Вот что значит хорошо отдохнешь - хорошо поработаешь. НО. Ощущения были, как будто 1.5 месяца прошло, а прошла всего неделя, точнее даже всего 5 дней хех.

Если честно я бы еще куда нить свалил бы отдыхать. Но надо работать. Запал на работу есть кстати. Даже прям здоровое такое желание поебашить. Чем собственно и займёмся пока.

Самому даже интересно, насколько меня хватит.

Очень много выставили на этой неделе кп на рекламу и сайты. На каждое направление пару десятков кп.
Решил кучу бух и документарных вопросов. (многие вопросы не решались по пол года хех). От подписи документов, до систематизации организационной деятельности по документам, как в цифре, так и в бумаге. Перешли со всеми крупными клиентами и подрядчиками на электронные обороты, что было и не так просто. Особено когда твой контр агент яндекс, до которого хер достучишься, если есть какие-то проблемы и ошибки. Плюс полностью пересобрали все документы по попачкам и в цифре и бумаге. Хех. Не навижу это, но оч надо это делать. Ибо одно из юр лиц у меня на НДС, а это "особая" любовь со стороны налоговиков.

В общем всех документарных демонов победили. Открываю значит статистику о своих юр лицах. Написано: проверок не было и не планируется, а прошлом году по нам кстати было 2 камералки полноценных...

Я поставили себе опр. цели по работе и сделал ряд стратегических решений. Обо всем это скоро напишу.
Пока запал есть и планы большие. Этот год вроде будет тяжелым для меня, но я собираюсь не сильно отставать по результатам от прошлого года.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
03.02

Гребаная песочница вокруг. Как же из тебя вылезти.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
01.03

В связи со всеми событиями, мы в ближайшую неделю будет поднимать цены на все виды наших услуг сайты рекламы и т.д. Поднимать будем значительно. Если кто-то думал обращаться - у вас есть 3-5 дней. После чего наше время станет дороже.

Если у вас есть реклама в яндексе и вы тратите от 30-50 тысяч в месяц - напишите мне, сделаю вам хорошее предложение, вплоть до бесплатного ведения ваших реклам.

p.s. Я как то писал, что этот год будет тяжелым. Но я не думал, что столько палок в колеса будут все вставлять.
p.s. Если бы мне кто-то сказал в 21 году, со всеми событиями его и проблемами, которые надо будет решать в 22, что в 22 я заработаю в начальные месяца больше, чем в тот же период 21, я бы очень сильно удивился. Но я это сделал. :crazy:
И заработал бы сильно больше, но заказчики очень долго "выдают контент".
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
15.03

Про кризис


Если говорить про более менее меня осознанного, а я считаю что я ток последние 2-3 года нашел мозг между ушами. Тем не менее будем считать что это мой третий более менее осознанный очень крупный кризис с учетом пандемии. (на самом деле 2, ибо кризис 2014 года был пройден унося ноги и зализывая раны, а вот пандемия и сейчас - полная осознанность). А вообще то я помню ребенком хорошо 98 год, и решения которые принимались отцом, и что мы делали, и как он кирпичи покупал, и сохранил бабки свои и вкладчиков и инвесторов и как мы картоху продавали и дикий урожай тех лет с нашего скромного огорода. И 2008 год помню, я в те годы поступал как раз, опять я все таки ребенком был, и там батя еще рулил, но все равно я был рядом, чем то да учился.

Но кризис 2014, пандемию, и нынешние события будем считать, что я уже был как минимум совершеннолетним. А в пандемию и сейчас походу даже начал чуть больше пользоваться головой.
Для меня столько дежавю вокруг. Украина, крым, доллар и все такое.

Я до сих пор помню как мы только только наладили про-во, крупные поставки в крупнейшие и знаменитые стройки жк в Москве аля "алые паруса", и поставки на объекты олимпиады в сочи и формулу 1. Хотя мы пришли просто желторотиками, а в итоге участвовали в таких крупных проектах. Помню как вышли на хорошие прибыли по 5-10к баксов в нос в месяц (курс еще 30 был хех), и как все бабки которые вытащили, решили обратно в про-во вбухать чтоб станков купить. И как от оставить задаток на порш до -110 тысяч баксов долга взятого по курсу 30, а отдавать по новому курсу и всё это в короткие сроки, дикие качели. И полное опустошение после провала и закрытия про-ва. И как примерно в этот момент съехался со своей девушкой, теперь женой, именно в этот момент полного истощения и опустошения морального и финансового дна.

И нынешний кризис, который много чем похож по ситуации пиздеца и неожиданности 2014. Но мне нравится, что как я был готов к пандемии, так я готов и сейчас. И да я закрыл товарку и вышел в кэш сейчас. Не знаю даже что сейчас лучше, быть в товарке или быть в кеше валютном. Пока что думаю что второе.

Как будто у меня появился ангел хранитель. Которые начал оберегать меня от дурных проектов и тупых инвестиций. Помогающий вовремя начинать и вовремя заканчивать. Или почти вовремя. До пандемии я чуть не влез в оффлайн бизнес что-то наподобие детско развлекательных центров (батуты, лазялки и прочие активности), планировалось влезать с хорошим таким кредитным плечом, как оказалось слава богу, что те сигналы и звоночки считал верно и решил дать заднюю.

Да и вообще оказывается говорить нет и давать заднюю чаще чуть ли не важнее, чем говорить да. Но я еще учусь. Понимаю наскок я еще не догоняю многого.

И так забавно, какой тотальный пипец ожидал меня в 2014, и как легко мы прошли пандемию прошлых 2х лет и для меня это были лучшие и самые доходные и яркие годы моей жизни. И как до пандемии я кстати раздал все долги с пр-ва и вышел на какие никакие доходы. И сейчас я де факто готов к кризису точно лучше, чем когда либо. У меня восьми значная сумма если переводить в рубли для предпринятия действий в этот кризис. У меня нет долгов (есть кредит и рассрочки, больше взятые для прокачки кредитной истории и расширения оборотки товарки, но суммы там маленькие, около 1.1 млн. могу закрыть в любую минуту если надо будет без ущерба сумме для инвестиций).

Посмотрим конечно как я пройду этот кризис, но если я его пройду хорошо хех, значит все те годы после моего падения в 2014, выводы были сделаны верные. Знаете вся моя работа и жизнь в последние годы, как будто бы была подготовкой ко всем этим событиям "черного лебедя". Кстати надо хоть книгу прочитать эту ахахах. Но некогда. Дела делать надо. Надеюсь я готов. Вроде бы готов. Уж точно ситуация для меня кратно лучше чем в 2014. И это черт побери так круто, даже если я не смогу воспользоваться хорошо возможностями, которые будут. Уже круто, что для меня все это не стало нежданчиком. Я был кратно более готов, чем тогда. Если кризис пройду хорошо, то наверно позволю себе брать деньги за консультации в теме "денег \ финансов \ ведения бюджетов \ планирования \ инвестиций". Пока что очень мне самому интересно, как я отработаю это время, интересное, в которое мы живем.

Про зависимость

Я всегда топлю за независимость от одного источника дохода, трафика, заказчика, исполнителя. В целом стараюсь, чтоб я мог почти любому если ситуация будет идти плохим образом сказать "пнх".

Вот качает у вас один источник трафика на 11 балов из 10. Ну вы должны понять, что все конечно. Я уже получается как старпёр какой-то вещаю, так как при мен уже было 2-3 круга просто одинаковых событий спирально развивающихся. И Джон про это говорил много раз. Что соц. сети это такой инструмент, в котором ты не хозяин. Сегодня дали, завтра забрали. Забанили, закрыли рекламу, срезали охваты или еще чего. Надо развивать своё. Свой сайт. Свои источники трафика. Пусть они даже не буду у вас качать основные продажи, пусть мб даже будут в небольшой минус или находится на уровне самоокупаемости, но у вас должен быть всегда тыл, запасной аэродром. Те кто имели акки, в которые вбухивалось от сотен тысяч до нескольких миллионов в месяц в инсту туже, что мешало параллельно на 1-5% качать др ресурсы? Заем все время играть алл ин. Я уже много раз видел как люди, которые зависели от одного товара, одного трафика, одного источника дохода, даже зарабатывая в моменте сумасшедшие деньги, оставались ни с чем или теряли очень многое. Большинство не смогло вернуться даже близко на те уровни на которых они были.

Качайте свои сайты. Пусть они в каких то нишах не дают основной источник трафика. Пусть где то не так эффективно, как в моменте на досках или соц. сетях. Но надо качать своё. Чтоб сложней было это отнять. Когда ситуация стабилизируется, до многих дойдёт, насколько в уязвимом положении они находятся.

p.s. Это к вопросам, которые иногда мне задают на обучение по яндексу и на консультациях, почему у тебя столько самописных решений. Или где то руками делается чуть-чуть больше, чем можно было бы автоматизировать (да почти все автоматизировано хех), да потому что не хочу я зависеть от сервисов. Которые то работают, то нет. То надоедает их тянуть создателям, то не выгодно, то автобус сбил. Не хочу я быть в зависимости. Не нужны мне ни облако ничто. Я, мы очень автономны.

p.s. C уходом гугла моё агентство стало очень зависимым от яндекса, будет от этого уходить, хех, и надеяться, что гуглу разрешат вернуться.

Да продаж, сил и радости)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
16.03

Поймал сегодня себя на мысли, что как здорово, что есть команда и люди, которые от меня зависят прямо или косвенно. Кто то буквально мои падаванчики официально, кто то просто получает заказики разово-неразово, есть и другие "мутки". И все это побуждает не бросать даже то, что иногда просто хочется бросить и сесть отдохнуть. В целом в теории у меня такая возможность есть. Много что продать, поставить все на стоп, да и в теории жить на некие "дивиденды". Это могут быть как майнинг фермы, квартиры, акции дивами и еще куча всего. В общем здорово, что есть люди вокруг меня. Они очень классные и я не хочу их терять. Это служит доп. мотивацией в дни когда уныние настигает.

Про цены и "ой как дорого"

Многие товарщики и стройка из покон веков в подобные периоды ноют про "ой как все дорого", "как я подниму цены" и т.д. Но давайте будем объективными, никто никуда не денется. Поднять цены в товарке и стройке, где есть прямая цена закупки - элементарно. Ибо вы не будете продавать себе в минус. То что покупалось за 10 - условно продавалось за 20. Сейчас это покупается за 20, будем продаваться за 30. и т.д. И дай бог чтоб 20-30% чистыми осталось. А вот настоящая проблема кроется в услугах. И в услугах маркетинговых, строительных и в целом всех услугах. У нас в стране и так то не особо ценится время и труд, энергия и знания помноженное все друг на друга. А тут еще и будет как всегда 100500 людей, которые не уважают ни себя, ни свои знания, ни свой труд хех, и будут продавать себя все так же по 5 да по 10 тысяч даже за сложные проекты. Так что где и сложней поднимать цену всегдад - это услуги. А к новым ценам на товары все привыкнут.

Кстати про теже услуги по настройке, в 2012-2014 гг настройка директа за 25-30 тысяч была нормой. Да да, сейчас для многих мелких фрилансеров это по прежнему является часто недостижимой цифрой. А раньше это была 1 тысяча баксов, а сейчас дай бог если будет баксов 200-300. Скоро индусы будут нам, как мы белорусам перекидывать заказы хех. Так что те, кто не научился в сытые годы до 2014, и в неплохие годы все таки последние, продавать дорого или по норм ценам, вам сейчас будет все сложней и сложней. Ибо все вокруг растёт в цене, и услуги клиенты будут продавливать вниз как могут.

И, кстати, самая сильная конкуренция как раз там, где очень дешево. Даже там, где ценник 40-50+ конкуренции кратно меньше. А вот в 5-15 рубилово идёт по сей день. Продавайте дорого. Иначе вы покинете адекватный рынок, а может и в целом рынок.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
28.03

Мы научились делать сквозную аналитику без оплаты сторонних сервисов на базе ЯНДЕКС МЕТРИКИ с интеграцией телефонии, амосрм, тильды, флексби, самописных решений и прочее сводя все к одной цифре, по которой видно, где идёт реклама в прибыль, а где нет. И можно делать аналитику не на основе заявок, а на основе продаж.

Это экономия ВАМ от 70 тысяч в год минимум. В среднем от 150 тысяч. (если сравнивать с топ 3-5 популярных сервисов сквозной аналитики). Ибо не надо больше платить за эти сервисы.

Кому надо все это сделать, вы знаете кому писать, мне. :crazy:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
15.04

Про важность рутинных житейский действий


Я бы хотел отметить, что в кризисные времена, а что ковид, что события нынешние конца февраля точно попадают под описание кризисных времен, очень важно сохранять свои рутинные штуки, такие как: тренировки, завтрак в любимых местах, прогулки, едовые привычки и т.д. Это очень помогает психики человека оставаться в норме. Есть такая поговорка, которая не менее актуально звучит в наше непростое время: "война войной, а обед по расписанию". Нет смысла суетить лишнюю суету. Надо работать и сохранять рутинность основных событий. Для меня это лично тренировки, и приемы пищи и общение с семьей ребенком.

Кофе сократил до минимум, не пил пару месяцев его. Сейчас пью для себя довольно редко. бывает до 1-2 небольших чашек эспрессо в неделю. Сахар не ем уже с февраля, опять. Занят восстановлением режима, очень что много еще поднакопалл про сон. соберусь выложу дополню статью научной инфой и новыми практиками.

Про агентство

Работы завались. Еле вывозим. Я ставил нам план сделать х2 в этом году. Но потом решил убрать почти 40 % клиентов с агентства, оставил более адекватных ребят. То есть задача стала почти х4. В итоге мы резко припали. Сейчас мы уже второй месяц полностью восстановились к состоянию до моего отрезания лишних клиентов.

Из важного технически, добавились люди в команду кто закрывает ряд технических вопросов по интернет магазинам, сквозным аналитикам и подобному.

По деньгам и товарке

Я плавно выходил из товарки с начала весны прошлого года. Заработал много денег. Все вывел в кэш. Товарку прикрыл до состоянию гроги.
Вместе с этим прикрыты были мои проекты по стройке. Что-то прикрыл сам. Что то закрылось само. В итоге стройки нет. Ни в % участии, ни передачи даже лидов. Про загородное строительство вообще молчу. Хотя там в рендеры новых домов, в проекты, было вложено под пол ляма рублей. Капец за мной идёт кладбище проектов. хех. Я тут даже как то пытался вспомнить все, что я пробовал ток за последние годы, с трудом вспомнил даже половину.

Ближе к делу. Из всех источников дохода, у меня осталось только агентство.
По деньгам. На своё удивление, я не потерял в деньгах (в рублях, в баксах потерял), в сравнение с моим лучшим за всё время, прошлым годом.

Есть большая доля вероятности, что я уже вернулся в товарку. Привезено много товара, много работы сделано, еще больше предстоит сделать. В новом проекте я буду еще больше играть роль серого кардинала. Так что от меня не будет ни постов, что за товар, ни партнерки, никаких либо комментов. Если все срастёться, за сезон заработаем прилично денег. Если все будет плохо, в худшем случае, вроде выйдём в ноль.

пока писал опять отвлекли, часть мыслей куда-то убежало. Всем хорошего настроения, скоро лето!
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
12.05

Забавно, но само по себе как-то примерно раз в месяц я что-то пишу. В последнее время многовато на меня свалилось на мои плечи. пока вывожу. Честно скажу частенько, очень частенько меня посещают мысли, а не бросить ли всё, даже похер, что нету четкого плана куда, зачем и т.д. И в целом глупо бросать то, что получается, и в чем ты очень хорош. Короче пока работаем. Скажу честно устал. Усталость накопилась и прилично. Как то прям год-к- году, а становится всё тяжелей. Черт возьми, я вроде обрастаю связями, деньгами, вроде даже умнею, и опыт прибавляется, но чет все тяжелее и тяжелее все даётся. Есть ощущение и понимание, что все должно быть сильно легче, хех.

Здоровье спорт

Кофе пью (опять), сладкое жру (опять), интервальное перестал соблюдать (опять), режим сна держу сильно лучше чем месяц назад, тренировки не пропускаю. Вес 86 кг. В феврале прошлого года было под 96-98, в декабре прошлого почти до 81 одного добрёл. Сейчас как то так.

Агентство, товарочка, инвестиции

Все хорошо, деньги капают с агентства, работы хватает, больше работы не хочу. По товарочке пока все плоховато, кучу внешних факторов сыграло, пока старт отложен. По инвестициям, сижу в кеше жду трамвая.

п.с. Короче, как то усталость поднакопилась. Надо видимо куда то уехать.
 

Avitoteam

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
72
Репутация
278
Адрес
Санкт - Петербург
FXсoin
326
Гоша, круто что кто то еще ведет эти блоги. Хоть я сам вести блог не начал
У меня примерно такое же ощущение, все работает и зарабатывает и вдруг я подумал зачем? И все бросил в поисках себя!
Прошло два месяца в поисках большой цели. И попробовал себя в другом бизнесе.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
Гоша, круто что кто то еще ведет эти блоги. Хоть я сам вести блог не начал
У меня примерно такое же ощущение, все работает и зарабатывает и вдруг я подумал зачем? И все бросил в поисках себя!
Прошло два месяца в поисках большой цели. И попробовал себя в другом бизнесе.
Спасиб :) :)
И как ? нашел большую цель? Нравиться новый биз? Старый живёт или его подрезал?
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,287
Гоша, круто что кто то еще ведет эти блоги. Хоть я сам вести блог не начал
У меня примерно такое же ощущение, все работает и зарабатывает и вдруг я подумал зачем? И все бросил в поисках себя!
Ты на это тратил много времени и поэтому бросил? или делегировал?
 

Avitoteam

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
72
Репутация
278
Адрес
Санкт - Петербург
FXсoin
326
Спасиб :) :)
И как ? нашел большую цель? Нравиться новый биз? Старый живёт или его подрезал?
Большую цель я все ещё ищу!) Из нового бизнеса я отшил одежду в Киргизии под своим брендом и запустил продажи на Вайлбериз, не скажу что супер прибыльно но вижу потенциал и быстрый рост. Это было очень новым для меня, в отличии от привычной товарки. Старый бизнес я полностью подрезал отказался от товаров которые продавались но не приносили тех денег что я хотел. Это на самом деле сложное решенье бросить то что работает.
 

Avitoteam

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
72
Репутация
278
Адрес
Санкт - Петербург
FXсoin
326
Ты на это тратил много времени и поэтому бросил? или делегировал?
Было два менеджера в офисе и старался делегировать. Но от этого времени больше не становилось, все равно появлялись задачи и они казались скучными и сложними
Я скорее всего уработался просто и заблудился. Спустя два месяца я решил снова начать товарку с другими товарами и постараюсь вести дела с самого начала и по другому. Темболее оказалось что с Вайлдбериз я могу легко совмещать. По тому что там все делегировано на максимум.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
Большую цель я все ещё ищу!) Из нового бизнеса я отшил одежду в Киргизии под своим брендом и запустил продажи на Вайлбериз, не скажу что супер прибыльно но вижу потенциал и быстрый рост. Это было очень новым для меня, в отличии от привычной товарки. Старый бизнес я полностью подрезал отказался от товаров которые продавались но не приносили тех денег что я хотел. Это на самом деле сложное решенье бросить то что работает.
Согласен. Когда что то работает и а еще когда ты в этом хорош, оч тяжело бросить, даже когда понимаешь, что мб не твоё все таки или не хочется. А душа к другому лежит. Тежло оч тяжело. Особенно когда еще и деньги серьезные капают.

Было два менеджера в офисе и старался делегировать. Но от этого времени больше не становилось, все равно появлялись задачи и они казались скучными и сложними
Я скорее всего уработался просто и заблудился. Спустя два месяца я решил снова начать товарку с другими товарами и постараюсь вести дела с самого начала и по другому. Темболее оказалось что с Вайлдбериз я могу легко совмещать. По тому что там все делегировано на максимум.
Вернулся в итоге в товарку? в одежду?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
27.06

Чет такой бешеный темп, что я физически не успеваю ничего почти.

По товарочке

Я тут участвовал в роли серого кардинала в одном проекте, сейчас наверно буду пытаться выйти. Оч много телодвижений, гемороя, оборота, а выхлоп по сравненеию с этими геморроями просто мизер.

Да, меня нельзя больше допускать к клиентам уебанам. А так получается, что когда менеджеры не справляются, до меня доходят именно такие. Я просто сходу их матерю ору ругаюсь. Забавно, но все покупают и соглашаются на мои условия даже когда я так себя веду ужасно. Но это меня не красит, но ничего не могу сделать, срываюсь.
После фразы да идите вы нахер, не хотите не берите, все берут. хех.

По еде режиму и тд

Режим пошёл по пизде. Просто других слов нету. Ложился много раз и в 3 и в 4. Никаких супер оправданий нет. Просто дурак и т.д.
Сахара начал жрать многовато, за питанием перестал следить, тренировки не пропускал. Вес скакнул +10 до 92. Ща будем работать над тем, чтоб все таки вернуться.
Кофе пью, много.

Нервов тоже много. Устал от всего вокруг. Лето еще пришло. хочу перейти в лайт режим.

По агентству бизу и тд

Тьфу-тьфу-тьфу все отлично. Денежка капает, растем, даже почти не просаживаемся по доходу хоть и источники дохода сократились. Агентство затащило. Все минусы при этом работы при нём хех. Ищу активно чем бы еще можно было бы заниматься и нужно ли. Изучаю разные варианты. От оффлайн, до онлайна, вплоть до вообще мб попробовать резко сменить себя и мб в айти трайнуть. хз много странных разных мыслей. Хотя по деньгам все хорошо. Мягко говоря грех жаловаться

По агентству опять проверки и звонки с налоговой. Честно заебало. Учитывая, что работаем в белую.


По инвестициям

Кто знает и следит знает, что я продал всё ру еще в конце прошлого года. А америку до падения в этом году.
Из косяков, не решился продать баксы выше 90+. Уже про 120 и молчу. Так что нынешняя ситуация когда курс стремится к 50 бьет по накоплениям сильно типа.
Надеюсь что казалсь бы небольшой косяк с не продажей бакса по 90+ не обернется потерями гиганскими и отъёмом хех.
В целом все что происходит со стороны даже не наших "западных партнеров" а от нашего пр-во и их "заботе" об инвесторах резидентах "радует".
Но пока вроде все вывожу. Крипта чуть болеет, но ей не впервой. Короче в целом все ок.
Если бы еще и баксы в рубли перевел по 90+, то можно сказать было бы что я гений. но нет. А так пока все идёт почти 1 в 1 по моему сценарию развития событие еще со времен ковида и пост ковида. И как бы забавно не звучало операция лишь ускорила некотрые штуки, но идёт все именно в той последовательности, в которой и должно было идти. Правда сво я не прогнозировал, думал как то без этого всего обойдутся, и санкций таких жестких и блоков не будет на инвесторов с обоих сторон. лан прорвёмся. В целом все ок.

Лето

Лето пришло, и прям вообще не хочется никакой работы, ничего не хочется, хочется чилить. Чем наверно и займусь. Планирую отпуск, к сожалению по опр причинам нельзя никуда далеко лететь более 4 часов лета, так что, учитывая что в европу не пущают меня, видимо поеду в турцию. Мб в сентябре в сочи в горы на выходные мб чуть больше. До азии не долетим. Опять. Чет с азией все никак у меня не сложится, кроме путешествия в китай на 2 недели много 6 лет назад.

Про будущее много думок. И многие из них противоречивые. особенно когда у тебя накопилась большая экспертиза в опр направлении, как то глупо её бросать. И видимо пока не буду. но почему то тянет в сторону кудато. Постоянно.

Опять сумбур. Оч много сумбура. В том числе в голове. Буду в ближ время стараться успокоить мозг.

Всем хорошего лета!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху