• Гость, Хорошего тебе дня!

Побег с работы. Nvbabakin

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Всеобщий шалом.
Немного решил поныть.

Чет с продажами творится.
Ощущается спад какой-то резкий в продажах уже неделю. Это только у меня или всеобщее настроение перед зарплатой?

Заметил тут одну фигню за собой. Ну может это у всех есть, но заметил только за собой.
Это то как я могу влиять на окружающих.
Постоянно придумываю какую-нибудь хераболу, а окружающие идут за мной, втягиваются и их жизнь потихоньку меняется.
Для меня это норма, я постоянно в таком ритме живу, а для них это колоссальные изменения.

"О чем ты говоришь, Николай, мы тебя не понимаем!" - скажете вы)
Хотите примеров? Ок!

Пару лет назад поехали с друзьями на Урал, а я тогда активно продавал батуты. В ходе поездки общались на тему заработка, свободы и вот этого всего. В итоге человек который был далек от продаж настолько, что для него это была совершенно другая жизнь, вдруг пробует продавать. У него получается и теперь он в своем городе активно качает свою товарку. Даже зарабатывает на ней и самое главное кайфует. Привет тебе @Anton_N

Или вот из недавнего. Повел свою дочурку на пробное занятие теннисом. А там целый огромный спортивный комплекс со всеми ништяками: бокс, муай-тай, тренажерный зал, беговая дорожка, воркаут И так далее. И именно в тот день была акция - безлимит на двоих за смешные 7К на 3 месяца. Тут же купил себе и брату. А брат у меня хоть и крутой в плане карьеры, но достаточно интровертен. Не любит больших скоплений людей и спортом особо никогда не занимался (не считая домашних разминок и небольших пробежек).
В итоге это так сильно его вштырило. Настроение на максимум, занимается, радуется. поменял режим питания и вообще большой молодец.

Таких примеров куча на самом деле. Нет в окружении людей, на которых я бы не повлиял так или иначе.
Так вот, к чему я это все. Как мjнетизировать-то? Инфобиз может, не?

Купили бы курс от меня?


Фото с той самой поездки с Урала
Снимок экрана 2020-02-04 в 16.21.54.png
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Хэй народ!
Кратко о новостях. Они сегодня будут немного парадоксальны.

1) Забанили основной аккаунт на Авито. Теперь я в клубе) Правда я его уже разбанил, но объявы все улетели.
2) Продажи растут. Да-да акк на авито пустой, а продажи выросли.

Еще по ходу грядет небольшой переезд внутри здания. Рядом освобождается более привлекательное помещение, а старое скорее всего будем использовать под склад. А то в этом помещении уже все не входит, приходится закупать товара на неделю, что крайне неудобно. А со складом можно будет закупаться 1-2 раза в месяц. Сделаем ремонтец за счет аренды и заживем)

Совсем обленился. Не могу никак начать постить на авито, восстанавливать аккаунт. И самое смешное, что сегодня поймал себя на мысли, что даже не собираюсь этого делать. Поэтому воспользуюсь услугами хорошего менеджера Авито.

_______
На тренировки ходил регулярно, пока не стали болеть колени и ступни. Че за фигня, кто знает? Бегаю в начале и конце тренировки по 5-7 минут. Сначала все было ок, потом стали болеть. Решил пропустить 2 тренировки чтобы восстановиться и пока не бегать. Может как-то неправильно бегаю или приседаю с большим весом - хз.
Зато в тонусе постоянно. Настроение супер, энергии много.

15 февраля прошлого года я написал заявление на увольнение, а 21 февраля я уже был свободен. На этой неделе у меня годовщина как не работаю и живу только за сет продаж.

За этот год я заработал и потратил чуть более 1 400 000₽.
Прошу заметить - это то, что выведено из оборота и потрачено на свои нужды.
Суммарная зарплата за это время составила бы 612000₽.
Зато!
Свозил семью в Турцию в нормальный отель, нормально питался, нормально жил и даже что-то откладывал.
На Новогодние каникулы впервые в жизни уехали из дома на все выходные. Сняли дом на Урале, отлично покатались.
Остеклил крыльцо дома, да и в целом по стройке и ремонту много чего сделали.
Накупил техники, которую не мог себе раньше позволить.

В целом все стало как-то благополучнее. Был даже момент в конце года когда супруга не работала несколько месяцев и мы спокойно продолжали жить, да, может не получалось откладывать деньги и жрать стейки каждый день (вру, стейки как раз мы чуть-ли не каждый день ели) ,но и не бедствовали. Самое ценное в этом всем, что я стал более уверенным в завтрашнем дне. Это может звучать парадоксально, но только уволившись и потеряв стабильную зарплату, я обрел стабильность.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Уфффф, жарааа.

Столько мы еще не отгружали НИ-КОГ-ДА. Даже в рекордном июле 2019 года большинство продаж было внутри города, клиенты сами ехали в магазин.
Теперь мы грузим каждый день десятки отправлений. Прям как настоящий интернет магазин. Очень круто. Приходится на ходу менять не только процессы, но и пространство. Купил мебель в магазин меньше размером, чтобы удобнее было упаковывать отправки. Заключил договор со СДЭК, чтобы тарифы были норм и наложка. Правда попробовал сделать отправку с наложкой - это пиздец граждане.
Провозился на ПВЗ полтора часа. Первый раз, хуле.

Заключили договор с мастерской по металлу. Парни делают крутейшие мангалы и много всего из металла, их изделия ценят по всей России.
Поставили в магазине несколько их мангалов, и там куча всего еще у них есть. Думаю как это все упаковать в каталоги, видео, инсту .
Вообще упаковка оказывается сильно решает. Вот прям очень-очень, но на долгосрок.

Общее настроение развития - это уход в премиум сегмент.
Не хочу и не буду снижать цены на продукцию, а наоборот - добавлять дорогие товары.
В конце января сильно парился из-за того что продаж нет, конкуренты мудаки снижают цены до минимума, сильно стрессовал по этому поводу.
Чуть пару раз даже не пошел на поводу у них и не ввязался в эту тягомотину.
Даже посчитал, что даже если торговать по демпингу, но без всех дополнительных плюшек для клиента (бесплатная доставка по городу, шумовка в подарок), то чистая прибыль будет примерно одинакова, а на некоторые товары даже выше.
Но!
Низкая стоимость понятие эфимерное. На практике цена не несет такой ценности для клиента как беспатная шумовка и доставка до его города.
В итоге лучше пусть будет цены выше, с заложенной маржой на доставку, чем демпинговая цена.
Да и ради теста выкинули одно объявление с низкими ценами на авито - аудитория там пиздец конечно.
Кому интересно работать со скупердяями и жлобами - действуйте. За казан в 700р ругаются, тогуются хотя даже цен на них таких нет.

Тут еще одна крутая штука для форума вертится в голове. Давно обкатываю эту идею, но раньше было не время воплощать ее в жизнь. А вот сейчас начинает хватать ресурсов.
Пока не буду озвучивать, потому что хочу сделать все ооочень красиво и вкусно, а насколько мой опыт подсказывает, у меня хорошо с идеями и херово с релизаций.
Я все придумываю, а потом через некоторое время кто-то делает мою идею гораздо пиздаче.
Мне не жалко, просто хочется быть первопроходцем в этом деле.
И мне будут нужны крутейшие менеджеры авито и лидгенщики с партнерок.
Только проверенные ребята. Нужна команда на постоянку.

Много мата было?
Больше не читай мой блог, можно нахвататься всякого.))

И эцсамое, там внизу кнопка "мне нравится".
Нажми её па-братски, а то я смотрю комменты писать не особо вы любите, а мне фидбэк необходим.
Ровно год без работы.
Все. Обнял. Пошел кресло покупать для работы.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Ну что, с 23 февраля всех, кто относит себя к этому празднику.

Про мою службу
Я немножечко тоже послужил в армии.
В армию меня призвали в аж 24 года и вот почему.

Сначала я учился в колледже и со второго курса умудрился начать строить карьеру по специальности. К завершению учебы (и отсрочки от армии) я работал техником в одном региональном провайдере. Мне тогда было 20 лет и я просто жил на работе. Херачил по 6 дней в неделю, был практически одним сотрудником в отделе беспроводного интернета и закрывал все вопросы по вводу базовых станций в работу, беспроводной телефонии, подключению новых клиентов, техопддержки по телефону и обслуживанию корпоративных клиентов. Телефон мой постоянно был раскален от звонков, ровно как и задница от количества задач. Меня ничто не радовало в жизни, кроме вдруг пришедшей повестки. Я пипец как ей обрадовался. В голове уже витал образ бравого спецназовца, поедающего скорпионов, ломающего лбом стены И так далее. Я просто мечтал поскорее свалить от этого пиздеца на 2 года в армию.
Прихожу на медкомиссиию и меня списывают на год по какой-то элементарной причине . Я даже офигел, что по такому диагнозу не берут в армию (там было что-то типа прыщей на спине)) Короче возвращаюсь на работу и узнаю, что оказывается это все неспроста, а от звонка моего директора военкому, с которым они были близкими друзьями.

Проходит пол года, и после очередного рабочего вечера на крыше дома под пронизывающим ветром у меня переклинивает спину. Неделя в больнице, уколы, МРТ, диагноз - межпозвонковая грыжа. С таким диагнозом в армию не ходят.

Ну короче потребовалось еще 3 года на всякие анализы, медкомиссии И так далее. Все тянулось, то я не приходил, то повторные мрт назначали , но в итоге настал день финальной областной медкомиссии после которой я должен был получить военный билет.

На тот момент я уже был Инженером в Мегафоне, были хорошие перспективы по работе. Значит прохожу всех врачей, в областной комиссии остается один невролог, прохожу и невролога и получаю пометку "годен с ограничениями" и повестку на руки явиться с вещами для прохождения воинской службы.

Мягко сказать охреневший иду к военкому на прием узнать как я с грыжей буду подметать ломом плац. Военком по-отечески выслушал мою проблему, посетовал на недобор в армии и предложил свою помощь. Помощь заключалась в том, что оказывается все с моего призыва поедут служить на Дальний Восток, а особо одаренных могут взять в войска особого назначения - командно разведывательный центр при генштабе Уральского военного округа. Типа там солдаты лопатами не машут, там серьезными вещами занимаются.

Через 3 дня я был в г.Екатеринбург в командно-разведывательном центре. Через неделю нам выдали лопаты уничтожать одуванчики в парке. А еще мы таскали кирпичи, пересчитывали бушлаты и занимались всякой военной работой. Правда после присяги даже 2 раза в неделю ездили на полигон. И мне это очень нравилось. Стрельба, упражнения, прям все по-настоящему. Правда должна была начаться и настоящая военная работа - обработка разведданных, шифрование, передача их в генштаб. Даже давали уровень секретности, после которого 5 лет нельзя покидать Родину. Но до этого не дошло

Пришли мои бумаги из военкомата о том, что все же не пригоден к службе, о том, что произошла ошибка и нужно мне домой, а не вот это все. Меня отправили в областной военный госпиталь на комиссию и после этого я поехал домой, прослужив всего пол года. По приезду государство мне выдало страховку 18000р за свою ошибку.
 

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
Хэй народ!
Кратко о новостях. Они сегодня будут немного парадоксальны.

1) Забанили основной аккаунт на Авито. Теперь я в клубе) Правда я его уже разбанил, но объявы все улетели.
2) Продажи растут. Да-да акк на авито пустой, а продажи выросли.
Совсем обленился. Не могу никак начать постить на авито, восстанавливать аккаунт. И самое смешное, что сегодня поймал себя на мысли, что даже не собираюсь этого делать. Поэтому воспользуюсь услугами хорошего менеджера Авито.
Добро пожаловать в клуб, Бро! :drinks:))) Та же самая тема. Был откат даже, постить тоже вообще не хотелось,а потом взяла менеджера и все налаживается вроде. И лидов как то действительно в разы меньше не стало. В общем не так страшен черт оказался:diablo:

На тренировки ходил регулярно, пока не стали болеть колени и ступни. Че за фигня, кто знает? Бегаю в начале и конце тренировки по 5-7 минут. Сначала все было ок, потом стали болеть. Решил пропустить 2 тренировки чтобы восстановиться и пока не бегать. Может как-то неправильно бегаю или приседаю с большим весом - хз.
Зато в тонусе постоянно. Настроение супер, энергии много.
Не знаю, поможет ли тебе. У меня муж колени приседаниями без утяжелений разрабатывает. Не знаю как это обосновано научно, но результат есть

15 февраля прошлого года я написал заявление на увольнение, а 21 февраля я уже был свободен. На этой неделе у меня годовщина как не работаю и живу только за сет продаж.

Самое ценное в этом всем, что я стал более уверенным в завтрашнем дне. Это может звучать парадоксально, но только уволившись и потеряв стабильную зарплату, я обрел стабильность.
Поздравляю! Наверное совсем сейчас не представляешь как это - вернуться в найм ?)))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Добро пожаловать в клуб, Бро! :drinks:))) Та же самая тема. Был откат даже, постить тоже вообще не хотелось,а потом взяла менеджера и все налаживается вроде. И лидов как то действительно в разы меньше не стало. В общем не так страшен черт оказался:diablo:



Не знаю, поможет ли тебе. У меня муж колени приседаниями без утяжелений разрабатывает. Не знаю как это обосновано научно, но результат есть



Поздравляю! Наверное совсем сейчас не представляешь как это - вернуться в найм ?)))

Спасибо з советы.

Вернуться в найм не представляю от слова "совсем", но и не зарекаюсь. Жизнь непредсказуемая штука.

Аккаунт разблокировали на день и снова улетел в бан, похоже что навсегда.
Вот тоже думаю, что нужен менеджер авито. А то я совсем забил на этот источник трафика.
Сколько платишь?
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,250
Ну что, с 23 февраля всех, кто относит себя к этому празднику.

Про мою службу
Я немножечко тоже послужил в армии.
В армию меня призвали в аж 24 года и вот почему.

Сначала я учился в колледже и со второго курса умудрился начать строить карьеру по специальности. К завершению учебы (и отсрочки от армии) я работал техником в одном региональном провайдере. Мне тогда было 20 лет и я просто жил на работе. Херачил по 6 дней в неделю, был практически одним сотрудником в отделе беспроводного интернета и закрывал все вопросы по вводу базовых станций в работу, беспроводной телефонии, подключению новых клиентов, техопддержки по телефону и обслуживанию корпоративных клиентов. Телефон мой постоянно был раскален от звонков, ровно как и задница от количества задач. Меня ничто не радовало в жизни, кроме вдруг пришедшей повестки. Я пипец как ей обрадовался. В голове уже витал образ бравого спецназовца, поедающего скорпионов, ломающего лбом стены И так далее. Я просто мечтал поскорее свалить от этого пиздеца на 2 года в армию.
Прихожу на медкомиссиию и меня списывают на год по какой-то элементарной причине . Я даже офигел, что по такому диагнозу не берут в армию (там было что-то типа прыщей на спине)) Короче возвращаюсь на работу и узнаю, что оказывается это все неспроста, а от звонка моего директора военкому, с которым они были близкими друзьями.

Проходит пол года, и после очередного рабочего вечера на крыше дома под пронизывающим ветром у меня переклинивает спину. Неделя в больнице, уколы, МРТ, диагноз - межпозвонковая грыжа. С таким диагнозом в армию не ходят.

Ну короче потребовалось еще 3 года на всякие анализы, медкомиссии И так далее. Все тянулось, то я не приходил, то повторные мрт назначали , но в итоге настал день финальной областной медкомиссии после которой я должен был получить военный билет.

На тот момент я уже был Инженером в Мегафоне, были хорошие перспективы по работе. Значит прохожу всех врачей, в областной комиссии остается один невролог, прохожу и невролога и получаю пометку "годен с ограничениями" и повестку на руки явиться с вещами для прохождения воинской службы.

Мягко сказать охреневший иду к военкому на прием узнать как я с грыжей буду подметать ломом плац. Военком по-отечески выслушал мою проблему, посетовал на недобор в армии и предложил свою помощь. Помощь заключалась в том, что оказывается все с моего призыва поедут служить на Дальний Восток, а особо одаренных могут взять в войска особого назначения - командно разведывательный центр при генштабе Уральского военного округа. Типа там солдаты лопатами не машут, там серьезными вещами занимаются.

Через 3 дня я был в г.Екатеринбург в командно-разведывательном центре. Через неделю нам выдали лопаты уничтожать одуванчики в парке. А еще мы таскали кирпичи, пересчитывали бушлаты и занимались всякой военной работой. Правда после присяги даже 2 раза в неделю ездили на полигон. И мне это очень нравилось. Стрельба, упражнения, прям все по-настоящему. Правда должна была начаться и настоящая военная работа - обработка разведданных, шифрование, передача их в генштаб. Даже давали уровень секретности, после которого 5 лет нельзя покидать Родину. Но до этого не дошло

Пришли мои бумаги из военкомата о том, что все же не пригоден к службе, о том, что произошла ошибка и нужно мне домой, а не вот это все. Меня отправили в областной военный госпиталь на комиссию и после этого я поехал домой, прослужив всего пол года. По приезду государство мне выдало страховку 18000р за свою ошибку.
Хех, а мне удалось по грыже "откосить". Взял в кавычки, поскольку причина все-таки уважительная и спина нет-нет да может заболеть.
Одно время, мне удалось поработать врачом в районном ВК. Могу сказать, что далеко не каждая межпозвонковая грыжа не идет служить. Там много нюансов.
 

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
Спасибо з советы.

Вернуться в найм не представляю от слова "совсем", но и не зарекаюсь. Жизнь непредсказуемая штука.

Аккаунт разблокировали на день и снова улетел в бан, похоже что навсегда.
Вот тоже думаю, что нужен менеджер авито. А то я совсем забил на этот источник трафика.
Сколько платишь?
Я тоже не зарекаюсь, но вспоминаю как сама нанимала сотрудников и приходили люди, у которых раньше было ИП или самозанятые длительный срок времени. Так вот они были,как ни странно вообще нетрудоспособны))) В их глазах читалось "что мы тут делаем" и обычно они даже не проходили минимальную стажировку - уходили сами. При том,что работа была нормальная. Сейчас я их очень понимаю.)))

с аккаунтом была такая же ровно история. Забанили 150+ объяв, потом я начала размещать,восстанавливая забаненые и забанили уже окончательно. Не сдавайся,пиши - могут как у меня заморозить на месяц (да-да, и такое оказывается на авито бывает))), а потом восстановить. Но это если тебе нужен аккаунт с не самой лучшей кармой. Я боролась,потому что у меня там лежали деньги на платники на неделю-полторы и они остались на счету.:help:

Менеджеру плачу сейчас 3 в неделю. Буду смотреть по эффективности дальше. Пока вроде приработались. Вообще я поняла со всем так- надо дать возможность приработаться 3-5 недель, а потом принимать решение, потому как вначале все не так как ты привык делать (тексты не такие как сам делаешь, ассортимент свой ты естественно знаешь лучше и т.п.). Но это неизбежно и надо свой перфекционизм чуть на задворки задвинуть, потому как самой тоже не хочется уже это делать. Короче,как всегда :"Лучший повод для движения вперед это пинок сзади". В данном случае бан на Авито заставил и менеджера нанять и инстой заняться и на опт больше внимания уделять. Думаю вся эта ситуация вырулит только в плюс.;)


Как там твой неадекватный демпингер? Не успокоился?:diablo:
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Я тоже не зарекаюсь, но вспоминаю как сама нанимала сотрудников и приходили люди, у которых раньше было ИП или самозанятые длительный срок времени. Так вот они были,как ни странно вообще нетрудоспособны))) В их глазах читалось "что мы тут делаем" и обычно они даже не проходили минимальную стажировку - уходили сами. При том,что работа была нормальная. Сейчас я их очень понимаю.)))
Я с таким натроением постоянно работал. Иногда это чувство притуплялось, а после отпуска первые дни вообще не мог работать. Почему я должен сидеть в офисе и выслушивать мудака начальника, когда за окном солнышко, весна и вот это все?)))

Как там твой неадекватный демпингер? Не успокоился?:diablo:
Самое мудрое, что можно в этой ситуации сделать - это заниматься своей работой. Тяжело справляться с эмоциями, но я заметил, что как только начинаешь париться по поводу конкурентов - сразу просаживаешься в продажах. Как только забиваешь на них и фокусируешься на своих задачах - сразу дела идут в гору. Я даже не в курсе что и как они сейчас делают, пофиг на них.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Ну что, с 23 февраля всех, кто относит себя к этому празднику.

Про мою службу
Я немножечко тоже послужил в армии.
В армию меня призвали в аж 24 года и вот почему.

Сначала я учился в колледже и со второго курса умудрился начать строить карьеру по специальности. К завершению учебы (и отсрочки от армии) я работал техником в одном региональном провайдере. Мне тогда было 20 лет и я просто жил на работе. Херачил по 6 дней в неделю, был практически одним сотрудником в отделе беспроводного интернета и закрывал все вопросы по вводу базовых станций в работу, беспроводной телефонии, подключению новых клиентов, техопддержки по телефону и обслуживанию корпоративных клиентов. Телефон мой постоянно был раскален от звонков, ровно как и задница от количества задач. Меня ничто не радовало в жизни, кроме вдруг пришедшей повестки. Я пипец как ей обрадовался. В голове уже витал образ бравого спецназовца, поедающего скорпионов, ломающего лбом стены И так далее. Я просто мечтал поскорее свалить от этого пиздеца на 2 года в армию.
Прихожу на медкомиссиию и меня списывают на год по какой-то элементарной причине . Я даже офигел, что по такому диагнозу не берут в армию (там было что-то типа прыщей на спине)) Короче возвращаюсь на работу и узнаю, что оказывается это все неспроста, а от звонка моего директора военкому, с которым они были близкими друзьями.

Проходит пол года, и после очередного рабочего вечера на крыше дома под пронизывающим ветром у меня переклинивает спину. Неделя в больнице, уколы, МРТ, диагноз - межпозвонковая грыжа. С таким диагнозом в армию не ходят.

Ну короче потребовалось еще 3 года на всякие анализы, медкомиссии И так далее. Все тянулось, то я не приходил, то повторные мрт назначали , но в итоге настал день финальной областной медкомиссии после которой я должен был получить военный билет.

На тот момент я уже был Инженером в Мегафоне, были хорошие перспективы по работе. Значит прохожу всех врачей, в областной комиссии остается один невролог, прохожу и невролога и получаю пометку "годен с ограничениями" и повестку на руки явиться с вещами для прохождения воинской службы.

Мягко сказать охреневший иду к военкому на прием узнать как я с грыжей буду подметать ломом плац. Военком по-отечески выслушал мою проблему, посетовал на недобор в армии и предложил свою помощь. Помощь заключалась в том, что оказывается все с моего призыва поедут служить на Дальний Восток, а особо одаренных могут взять в войска особого назначения - командно разведывательный центр при генштабе Уральского военного округа. Типа там солдаты лопатами не машут, там серьезными вещами занимаются.

Через 3 дня я был в г.Екатеринбург в командно-разведывательном центре. Через неделю нам выдали лопаты уничтожать одуванчики в парке. А еще мы таскали кирпичи, пересчитывали бушлаты и занимались всякой военной работой. Правда после присяги даже 2 раза в неделю ездили на полигон. И мне это очень нравилось. Стрельба, упражнения, прям все по-настоящему. Правда должна была начаться и настоящая военная работа - обработка разведданных, шифрование, передача их в генштаб. Даже давали уровень секретности, после которого 5 лет нельзя покидать Родину. Но до этого не дошло

Пришли мои бумаги из военкомата о том, что все же не пригоден к службе, о том, что произошла ошибка и нужно мне домой, а не вот это все. Меня отправили в областной военный госпиталь на комиссию и после этого я поехал домой, прослужив всего пол года. По приезду государство мне выдало страховку 18000р за свою ошибку.
Слушай истории у нас с тобой почти одинаковые, разница только в том, что я в армию идти не хотел.
Решил поделиться, потому что это реальный пиздец :)
Был реальный диагноз, с которым в армию идти не должен был. Была отсрочка на пол года один раз.
Потом был признан ограниченно годен, т.е в запас, категория В, вроде бы правильно назвал.
"Не годен" был в своем маленьком городе. Отправили на область и там вообще без всяких осмотров сказали годен, когда я зашел к терапевту.
На вопрос почему годен, меня просто послали нахуй. Прям дословно послали нахуй:)
На вопрос почему тогда был не годен в своем городе, мне естественно отвечать не захотели.
Был декабрь месяц, конец призыва. Важно понимать, на тот момент меня уже эта ситуация с военкоматом задолбала.
Мне и военник не дают и на работу особо никуда не берут, так как возраст призывной.
Жил тогда в своем мухосранске, там в целом то работы нет, а тут еще я такой геморройный без военника.
Так вот мне уже хотелось быстрее решить этот вопрос, и двигаться дальше по жизни.
В общем возвращаемся к области, мне говорят годен. Я задаю вопрос, когда меня заберут.
А ответ меня опять убил, через пол года, опять отсрочка. Я начал ругаться, типо че за хуйня, уже забирайте раз вы такие пидарасы считаете меня годным.
Похер типо отслужу не помру, но вот эта вся история уже надоела.
В общем меня не забрали и дали отсрочку.

Наступила весна, призыв с 1 апреля. Звонок в марте из военкомата, типо фоток не хватает в личном деле.
Нужно приехать привезти, НО это ВАЖНЫЙ момент сейчас, приехать нужно не в военкомат в моем городе, а в соседнем городе.
Типо наш закрылся, надо теперь туда (позже я уже понял, что меня просто наебали)
Приезжаю и меня тупо загоняют на комиссию в марте, хотя призыв с 1 апреля. Но это еще ладно.
Главный попадос, что я не бегал блин ничего такого, просто обманным путем загоняют на комиссию, под предлогом фотографий.
Прохожу типо "комиссию" последний врач терапевт. Не годен я по давлению, у меня есть реальная болячка гипертония по наследству досталось.
Врач мне мерит давление как положено, там че то показывает около 175/100 и пишет годен))
Я спрашиваю почему годен?Ладно годен, хотя бы на обследование должны отправить. Хотя че там обследовать, я это уже все делал ранее и был признан не годным.
Та типо я не могу оспорить областную комиссию. Ну ок, тогда я спрашиваю у нее а нахуй этот цирк сейчас, если Вы ничего не можете?
Зачем вообще эта комиссия, и зачем ты тут сидишь? Короче меня тогда пиздец как злость распирала от этого беспредела.
Ладно бы я заяц какой-то был или еще что-то. Тупо тебя наебывают, и хрен знает что делать.
В общем я изрядно на нее наехал и она решила меня положить в дурку))
Пришлось звонить отцу, чтобы приехал в военкомат в другой город, потому что меня не хотели из него выпускать.
На полном серьезе хотели в дурку положить))
Короче кое как договорился отец. Я уже плюнул на все ей говорю, раз Вы такие умные, хотите меня забрать, забирайте.
Мое здоровье будет на Вашей совести и все в таком духе, пригрозил ей что приду с армии и пиздец ей)))
Но это так сгоряча конечно. Короче забирают меня в армию в мае. Везут опять на область, я там говорю жалоб нет, все у меня охуенно))
Я годен категория А блять. Дело свое удалось посмотреть в конце полностью чистое, все выкинуто, что я раньше им приносил.
Короче можно было наверное с ними дальше воевать, но я решил уже по своей воли пойти в армию, устал от всего этого.
Думаю не помру за этот год, отслужу и больше не буду ничего им должен.
Попадаю в Екатеринбург, в 32 городок в пехоту, после КМБ отправляют на такелажку по утилизации боеприпасов.
Короче ничего интересного, интересно только то, что 6 месяцев моя служба была похожа на работу грузчика.
Таскали целыми днями ракеты тяжеленные по 100 кг, грузили их в вагоны, которые отправлялись на утилизацию.
Кидали из части в часть в командировки. 3 части сменил. И в промежутке попал в госпиталь из Тюмени тогда уже.
Тупо сильно поднялось давление, свои таблетки нельзя было, а врач забил хуй и послал меня туда же.
Короче дождались когда я вырублюсь прям на платце перед полковником. Утащили в санчасть, давление 210/110 что-то такое.
А я ночь не спал еще дневальным стоял, короче морально и физически выебанный, еще и не спал дало о себе знать.
Потом через какое-то время отправили из санчасти в госпиталь, но так как случай первичный (типо первичный), диагноз гипертония они не могут поставить.
Попросил выслать родителей документы, но не повезло, нас опять перекинули в другую часть, и короче документы где-то просрали
В общем в другой части история повторяется через какое-то время ночью мне стало плохо, вызвали скорую, зафиксировали микроинфаркт и увезли в больницу.
Там не положили, так как давление сбили уколом и все отправили дальше служить. Врачи все были в шоке, типо как меня такого бедолагу взяли.
Хотя сейчас в обычной жизни, не все так печально, периодически пью колеса, когда обострения и все ок, а там из-за стресса все усугубилось.
Короче там еще между строк нужно написать кучу кучу пиздеца который творился вокруг всей этой ситуации.
Ротный только когда меня на скорой увезли поверил, что у меня реально высокое давление)))
Короче через какое-то время меня отправляют опять в госпиталь, так как давление у меня даже на фоне колес, которые я ходил в санчасть каждый день и брал, все равно держится.
А так как мы находились все эти 6 месяцев в частях, которые частью но назвать нельзя было, по сути типо полигона, жили в палатках, где-то в казармах но микрочасти на одну роту.
Короче может слышал в 2014 взрывы были на полигонах, пацаны погибли и под эту шумиху, сми начали раздувать.
По идеи это незаконно типо было все, что солдаты срочники занимаются утилизацией и вообще занимаются какой-то херней целыми днями.
Дневной объем работы был у нас 2 вагона загрузить на 6 человек. Короче на 3-х вагон. до самого потолка, тяжеленные ракеты по 100кг
В общем в госпиталь свозили, сделали опять обследования, признали не годным, и типо все надо ехать домой. Но история на этом не заканчивается))
Не успеваю я дождаться когда меня заберут, нас расформировывают(из-за взрывов в соседних частях, начались проверки) и везут в часть откуда начинался мой путь.
Там я попадаю в РХБЗ(всеми любимые резиновые войска). А там все похуй, что я типо комиссованный.
Из моей роты нас только 2 попадает в этот новый вид войск. Короче армия во всей красе продолжается.
Пришли духи все дела. Можно было конечно наверное дальше дослужить спокойно. Но вот че то мне прям совсем этот мой изначально путь в армию срезонировал.
Как меня наебали, когда забирали. Как меня покидало по частям, как я чуть копыта реально не откинул,банальной помощи не могли оказать.
В общем вроде все (кроме ротного), ротный сказал будешь служить, просто когда я сказал что я комиссованный в первый день, он меня отпиздил))
Больше с этим вопросом к нему не подходил, через начмеда узнавал когда поеду домой, в итоге прошел месяц.
Никто меня домой наверное и не собирался отправлять. Мама начала панику поднимать, позвонила в часть, типо почему я до сих пор не дома и на платцу разъебали ротного за это.
Уехал сразу на 3 день вроде бы. И так как диагноз по бумагам у меня приобретен в армии, мне выплатили 50.000 руб.
Так что хоть тут я их наебал и заработал, больше чем зарплата в 2 тыс руб в месяц. Как-то так))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Нет ничего невозможного, если ты охуел осмелел до нужной степени.

Интересная история у меня произошла с Авито.
Короч, числа 10 февраля мой основной аккаунт на Авито улетел в бан.
Причина "Товар нельзя купить". За день до этого был тайный покупатель, который в сообщениях интересовался чем отличаются казаны на 10 и 11 литров. Хотя я и говорил, что это все разные товары, все равно бан. Позвонил на горячую линию, культурно объяснил ситуацию и т.к. у меня акк на юрлице, то звонок перевели на второй уровень техподдержки и приняли заявку. в течение дня аккаунт был разблокирован, но все объявления на аккаунте были заблокированы. Пока длились все эти проверки и разбирательства, я заходил на второй резервный акк и там активировал объявления, и видимо я затупил и забыл залогиниться в прокси. В результате через 2 дня в бан улетели оба аккаунта.

И тут началось самое интересное.
Т.к. это был повторный бан, то как утверждало Авито, акк заблокирован навсегда и восстановить его не получится. Это меня немного разозлило и я просто решил задрочить техподдержку и вернуть потраченные средства.
На основном аккаунте у меня был проплаченный тариф, и все объявления я не успел потратить.
В письме мне вежливо отказали, сказали что на балансе 8₽, а за тариф деньги никто возвращать не будет.
13 сука писем пришлось написать, чтобы доказать свою правоту. Я купил размещение 130 объявлений, а опубликовано было всего 96, то-есть за 34 объявления они мне должны были вернуть деньги. Они всячески упирались.

Тогда я написал им такое письмо:
"С потребительской точки зрения услуга не оказана в размере 34 размещений объявлений.
Прошу считать это письмо официальной претензией.
Так же прошу прислать полный расчёт об оказанных и оплаченных услугах за февраль 2020 года."


Насколько я помню, в судебной практике перед подачей иска желательно написать официальную претензию. И письмо по электронной почте вполне является документом. Я действительно готов был подать иск, тем более сейчас все делается элементарно через интернет, только госпошлину оплати.

На то письмо техподдержка Авито ответила, что им нужно время для разбирательства и взяла паузу. Через несколько дней мне написал некий Артур -специалист по индивидуальным решениям и сказал, что лично займется вопросом, но нужно еще немного подождать.

Вчера вечером прилетает письмо от Авито:

"Здравствуйте, Николай.
Мы заметили, что у вас были размещены объявления в одной категории «Для дома и дачи» с нескольких аккаунтов. Это привело к блокировке — п. 3 Требований к размещению и содержанию объявлений (https://support.avito.ru/articles/200026968).

Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с Авито. Мы оставили вам активным профиль ****bakin@yandex.ru. Не создавайте новые профили — используйте тот, который активен сейчас.

В качестве компенсации мы готовы добавить 7 размещений в новый тариф в разделе «Запчасти и аксессуары» и 27 размещений в разделе «Посуда и товары для кухни» по Тюменской области в профиле ****bakin@yandex.ru. Как только вы подключите новый тариф, сообщите нам — мы добавим размещения.

Также мы готовы бесплатно активировать 51 объявление в «Посуда и товары для кухни», 11 объявлений в «Запчасти и аксессуары», 2 объявления в «Музыкальные инструменты / Гитары и другие струнные» и 1 в «Ремонт и строительство / Инструменты» по Тюменской области в вашем активном профиле.

Николай, мы можем ввести реквизиты ИП Бабакин Николай Владимирович в активный профиль. Для этого пришлите в ответном письме свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве ИП или лист записи.

Также уточните:

юридический адрес;
имя контактного лица и телефон;
контакты бухгалтерии: имя, электронный и почтовый адреса — мы можем отправлять финансовые документы напрямую в вашу бухгалтерию.
По вопросу закрывающих документов за февраль мы информацию уточняем и вернемся к вам с ответом в обращении №12345678.

Команда Авито"




Конечно же меня это не устроило, т.к. если уж пошла речь о разбане, то мне нужен основной аккаунт.
Но и этот опыт тоже достаточно забавный. Может кому пригодится.

В целом мое отношение к Авито за последнее времяне изменилось. Авито стало полным днищем, со жлобской стратегией выкачивания денег и ничего не предоставляя взамен. Трафик за полтора года упал более чем в 2 раза. При том, что я так нехило вкидывал в платные услуги.
Такими темпами все уйдут в Юлу или еще куда.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,826
Нет ничего невозможного, если ты охуел осмелел до нужной степени.

Интересная история у меня произошла с Авито.
Короч, числа 10 февраля мой основной аккаунт на Авито улетел в бан.
Причина "Товар нельзя купить". За день до этого был тайный покупатель, который в сообщениях интересовался чем отличаются казаны на 10 и 11 литров. Хотя я и говорил, что это все разные товары, все равно бан. Позвонил на горячую линию, культурно объяснил ситуацию и т.к. у меня акк на юрлице, то звонок перевели на второй уровень техподдержки и приняли заявку. в течение дня аккаунт был разблокирован, но все объявления на аккаунте были заблокированы. Пока длились все эти проверки и разбирательства, я заходил на второй резервный акк и там активировал объявления, и видимо я затупил и забыл залогиниться в прокси. В результате через 2 дня в бан улетели оба аккаунта.

И тут началось самое интересное.
Т.к. это был повторный бан, то как утверждало Авито, акк заблокирован навсегда и восстановить его не получится. Это меня немного разозлило и я просто решил задрочить техподдержку и вернуть потраченные средства.
На основном аккаунте у меня был проплаченный тариф, и все объявления я не успел потратить.
В письме мне вежливо отказали, сказали что на балансе 8₽, а за тариф деньги никто возвращать не будет.
13 сука писем пришлось написать, чтобы доказать свою правоту. Я купил размещение 130 объявлений, а опубликовано было всего 96, то-есть за 34 объявления они мне должны были вернуть деньги. Они всячески упирались.

Тогда я написал им такое письмо:
"С потребительской точки зрения услуга не оказана в размере 34 размещений объявлений.
Прошу считать это письмо официальной претензией.
Так же прошу прислать полный расчёт об оказанных и оплаченных услугах за февраль 2020 года."


Насколько я помню, в судебной практике перед подачей иска желательно написать официальную претензию. И письмо по электронной почте вполне является документом. Я действительно готов был подать иск, тем более сейчас все делается элементарно через интернет, только госпошлину оплати.

На то письмо техподдержка Авито ответила, что им нужно время для разбирательства и взяла паузу. Через несколько дней мне написал некий Артур -специалист по индивидуальным решениям и сказал, что лично займется вопросом, но нужно еще немного подождать.

Вчера вечером прилетает письмо от Авито:

"Здравствуйте, Николай.
Мы заметили, что у вас были размещены объявления в одной категории «Для дома и дачи» с нескольких аккаунтов. Это привело к блокировке — п. 3 Требований к размещению и содержанию объявлений (https://support.avito.ru/articles/200026968).

Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с Авито. Мы оставили вам активным профиль ****bakin@yandex.ru. Не создавайте новые профили — используйте тот, который активен сейчас.

В качестве компенсации мы готовы добавить 7 размещений в новый тариф в разделе «Запчасти и аксессуары» и 27 размещений в разделе «Посуда и товары для кухни» по Тюменской области в профиле ****bakin@yandex.ru. Как только вы подключите новый тариф, сообщите нам — мы добавим размещения.

Также мы готовы бесплатно активировать 51 объявление в «Посуда и товары для кухни», 11 объявлений в «Запчасти и аксессуары», 2 объявления в «Музыкальные инструменты / Гитары и другие струнные» и 1 в «Ремонт и строительство / Инструменты» по Тюменской области в вашем активном профиле.

Николай, мы можем ввести реквизиты ИП Бабакин Николай Владимирович в активный профиль. Для этого пришлите в ответном письме свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве ИП или лист записи.

Также уточните:

юридический адрес;
имя контактного лица и телефон;
контакты бухгалтерии: имя, электронный и почтовый адреса — мы можем отправлять финансовые документы напрямую в вашу бухгалтерию.
По вопросу закрывающих документов за февраль мы информацию уточняем и вернемся к вам с ответом в обращении №12345678.

Команда Авито"




Конечно же меня это не устроило, т.к. если уж пошла речь о разбане, то мне нужен основной аккаунт.
Но и этот опыт тоже достаточно забавный. Может кому пригодится.

В целом мое отношение к Авито за последнее времяне изменилось. Авито стало полным днищем, со жлобской стратегией выкачивания денег и ничего не предоставляя взамен. Трафик за полтора года упал более чем в 2 раза. При том, что я так нехило вкидывал в платные услуги.
Такими темпами все уйдут в Юлу или еще куда.
Да это все стандартные отписки. Не знаю как сейчас у тебя, но если введешь данные ИП, то не будет авито доставки. Ну и от бана следующего это не защитит, плюс этот акк под прицелом у них сейчас.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Да это все стандартные отписки. Не знаю как сейчас у тебя, но если введешь данные ИП, то не будет авито доставки. Ну и от бана следующего это не защитит, плюс этот акк под прицелом у них сейчас.
Да мне по большому счету уже безразлично на старый акк. Я уже новый создал на этом же номере и работаю дальше. Просто хочется им кровь немного свернуть )
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
А мой вектор наоборот, смещается в сторону Авито, потому что Юла наглеет с каждым месяцем все больше.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Отчетик, чисто чтобы никто не подумал, что я тут нифига не делаю. Хотя, всем насрать кроме меня))

1) Поднял объяву на Авито. Чисто потроллить конкурентов (если интересна эта история - тыкай лайк)
2) Залил в ВК 5000 на тестовую кампанию и специалисту по рекламе еще 4000. Посмотрим чего наворотят
3) Провел пол дня в ТК на отправках. Надо бы это дело слить на кого-нибудь
4) Выгрузил из фэйсбук файл со всеми рекламными кампаниями, проанализировал какие были максимально эффективны и на основе этих данных будем перезапускать РК
5) Закупил стройматериалы. Хочу в этом году достроить 2 этаж в доме

Бомбануло тут немного. Клиентка заказала товар в Якутск СДЭК наложенным платежом. Стоимость товара 1500р, стоимость доставки вышла 1450₽. Её об этом предупредили и она согласилась все оплатить. Товар приехал в Якутск. Смотрю, что-то уже неделю не выкупает. Написал ей и оказалось, что она живет в нерюнгри, это жопа мира в 800км от Якутска. В итоге, чтобы этот набор вернуть мне придется заплатить почти 3000₽. Три сука тысячи!!! Теперь только предоплата, хотяб на стоимость доставки.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
В итоге, чтобы этот набор вернуть мне придется заплатить почти 3000₽
Вот у меня также в свое время сняли, х2... и тоже куда-то в те края высылал. Хотя в СДЭКе меня уверяют, что за обратку берут пол ставки, так что х1.5 должно было быть,а вот по факту х2...
 

Артем_42

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Воркшоп-3
Оптовик
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
264
Репутация
1,286
Адрес
Кемерово
FXсoin
8,127
Отчетик, чисто чтобы никто не подумал, что я тут нифига не делаю. Хотя, всем насрать кроме меня))

1) Поднял объяву на Авито. Чисто потроллить конкурентов (если интересна эта история - тыкай лайк)
2) Залил в ВК 5000 на тестовую кампанию и специалисту по рекламе еще 4000. Посмотрим чего наворотят
3) Провел пол дня в ТК на отправках. Надо бы это дело слить на кого-нибудь
4) Выгрузил из фэйсбук файл со всеми рекламными кампаниями, проанализировал какие были максимально эффективны и на основе этих данных будем перезапускать РК
5) Закупил стройматериалы. Хочу в этом году достроить 2 этаж в доме

Бомбануло тут немного. Клиентка заказала товар в Якутск СДЭК наложенным платежом. Стоимость товара 1500р, стоимость доставки вышла 1450₽. Её об этом предупредили и она согласилась все оплатить. Товар приехал в Якутск. Смотрю, что-то уже неделю не выкупает. Написал ей и оказалось, что она живет в нерюнгри, это жопа мира в 800км от Якутска. В итоге, чтобы этот набор вернуть мне придется заплатить почти 3000₽. Три сука тысячи!!! Теперь только предоплата, хотяб на стоимость доставки.
Да ты чё Николай , я даже по своей области сдеком после оплаты доставки отправляю )) Проверено как бы человек не божился что выкупит , ничто не подтвердит его серьезность намерений , как предоплата))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Хэй-хо народ! Забыли наверное меня уже?)

Куда пропал что делал.

Поддался всеобщей панике когда запретили работать. Да еще в первый же день запрета к нам в магазин приперся т-щ майор и взял объяснения с моего продавца о том кто мы такие и какого хрена не выполняем указ Царя о всеобщей самоизоляции. После чего ушли в подполье. На штраф не нарвались.

Рубрика "полезные советы в условиях изоляции"
1. Срочно пишите в налоговую заявление о снятии с ЕНВД (мы же все легально работаем, да?)
Налоговая на период пандемии не будет начислять налоги - маленький приятный бонус.
2. Т.к. онлайн касса у меня арендная от МТС - написал еще и им, чтобы не начисляли аренду пока не работаем.
3. Позвонил менеджеру в банк и попросил не считать аренду за эквайринг. Сделано.


Теперь все платежи только онлайн.
Стрессанул конечно в начале, но конец марта и начало апреля порадовали продажами, и настроение немного стабилизировалось. Главное новостей поменьше смотреть. Есть еще небольшая истерия по поводу покупательской способности населения, и с работой у супруги ничего не понятно. У них компания Arko (пены для бритья и вот это все), производство все находится в Турции, а границы-то закрыты и компания приняла решение до конца года остановить все маркетинговые активности по всему миру, а значит и есть риски у супруги потерять работу. Фигня - прорвемся, такое уже проходили.

Заказы онлайн растут, это радует. Но стал замечать что выгораю от общения с клиентами. Стал обращать внимание на тупость людей, их безграмотность и от этого подбамбливает. А раньше было пофигу. Значит пришла пора отдать этот процесс исполнителям. Да и давно уже ищу решение, чтобы менеджер по продажам мог обрабатывать заявки из всех источников: звонки, инста, вк, сайт, ватсап. Раньше мыслил немного узко и хотел всех лидов пересылать в телегу. Например, написал клиент в Диркет - сообщение переслалось в телеграм, где менеджер его обработал и запустил дальше по воронке.

Так вот. Никак не мог найти решение с Инстой, и тут на днях наткнулся на amocrm. Пользовался этой црм когда-то давно и с тех пор не обращал на них внимание. Как же я обрадовался когда увидел весь необходимый мне функционал у них. Это просто песня, прям огромный камень с плеч мне скинуло.

Вот какая у меня раньше была боль. Аккаунт в инсте растет, сейчас уже овер 14К подписчиков. В сутки прилетает большое количество сообщений в Директ. Кто-то просто узнать, ктото купить прямо сейчас, а кто-то хочет через неделю. И получалось обрабатывать только моментальные продажи, а тех кто думает повторно невозможно было обработать, в Инсте нет поиска по сообщениям, в Инсте нельзя распихать диалоги по группам и получается что 2-3 дневных лидов найти было просто нереально.

Сейчас же все диалоги сразу попадают в црм и моментально можно создать карточку клиента, сделку, отгрузку и вот это все. Интегрировал все это с моим складом, теперь еще остатки по товарам нормально списываются. Осталось привязать звонки туда и настроить смс оповещение клиентам о том, что заказ отправлен.

В выходные запилил прямой эфир в инсте. 2 часа готовил в казане в прямом эфире. Получил кучу эмоций от общения. Я довольно часто стал практиковать прямые эфиры и начал ощущать что перед камерой держусь довольно уверенно. Ну по сравнению с первыми эфирами. очень крутой опыт, потом еще сутки общался с клиентами. Даже поздно вечером позвонили из Нальчика и поинтересовались вкусно было или нет))) Еще девушка писала что мой эфир вчетвером всей семьей смотрели.

Всю изоляцию посвятил спорту и учебе. 3 раза в неделю интенсивная тренировка, сейчас снег растает еще и бегать буду по лесу.
Дома кстати нет ни гантелей, ни штанги. Приходится казанами прокачиваться и ребенком. 2-3 казана на 16л и можно делать армейский жим. Ребенка на плечи - вот тебе и присед. Ну и отжимания никто не отменял. Вот считай базовые упражнения уже можно делать.

Еще прохожу обучение по прокачке личного бренда, ну и заправка конечно же. Пред сном пытаюсь читать художественную литературу.
Это все нужно , чтобы не повязнуть во всю эту истерию с вирусом. Нужно мыслить трезво и как никогда грести руками и ногами.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Приветы.

Да, мы тоже сделали рекорд по продажам в Апреле. Этот факт не может не радовать, но есть одно но.
Если принимать все заявки самому - это ебнуться можно. 24/7 люди заказывают товары.

Поэтому принял решение нанять менеджера на обработку заявок. Да-да, только сейчас я это принял.

Написал инструкцию для менеджера на 15 страницах, и каждый день добавляю туда что-то новое. Нужно сделать такую инструкцию, чтобы любой человек без опыта продаж казанов смог легко в ней разобраться.

Еще параллельно проходил интенсив от Дмитрия Эснера и там было интересное задание:
написать объяснительную самому себе, почему до сих пор не зарабатываю миллионы в месяц. Через пол часа и примерно 40-й отмазки начало ТАКОЕ вылазить из глубин подсознания)) Те самые ограничительные убеждения, которые мешают развиваться и пробивать потолок.

Ну и мотивашка появилась наколбасить всякого. Делаем каждый день по чуть-чуть.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Приветы.

Да, мы тоже сделали рекорд по продажам в Апреле. Этот факт не может не радовать, но есть одно но.
Если принимать все заявки самому - это ебнуться можно. 24/7 люди заказывают товары.

Поэтому принял решение нанять менеджера на обработку заявок. Да-да, только сейчас я это принял.

Написал инструкцию для менеджера на 15 страницах, и каждый день добавляю туда что-то новое. Нужно сделать такую инструкцию, чтобы любой человек без опыта продаж казанов смог легко в ней разобраться.

Еще параллельно проходил интенсив от Дмитрия Эснера и там было интересное задание:
написать объяснительную самому себе, почему до сих пор не зарабатываю миллионы в месяц. Через пол часа и примерно 40-й отмазки начало ТАКОЕ вылазить из глубин подсознания)) Те самые ограничительные убеждения, которые мешают развиваться и пробивать потолок.

Ну и мотивашка появилась наколбасить всякого. Делаем каждый день по чуть-чуть.
Орёл :good: Лендинг на казаны нужен? Мой кейс в блоге про них.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху