• Гость, Хорошего тебе дня!

Побег с работы. Nvbabakin

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Всем оставаться на местах, это Новогоднее Ограбление!


Приветище! Меня зовут Николай, мне на данный момент 32, гео - Тюмень.

Коротко хочу рассказать о своем пути. ( а развернуто читай тут)

За плечами есть некоторый опыт предпринимательства, и даже официального с ИП блэкджэком и [LINE]шлюхами[/LINE] налогами.

Давно-давно у меня была компания по продаже и установке автоматических ворот.
После того как рубль упал в самое днище, мне пришлось отказаться от этой деятельности, и я стал заниматься розничной продажей живых раков.
За полтора-два года все это выросло в розничный магазин, который стал лидером в городе.



О нас многие знали, много продавали, возили морепродукты и икру с Дальнего Востока. Было весело.
В один момент я принял решение о продаже этого магазина чтобы выйти в наличку и открыть новое направление.

Достроил свой дом, свозил семью отдохнуть на море, потом еще потратил на ремонт и в итоге мысль о гениальной идее так и не пришла и все деньги разошлись.
Через какое-то время я стал заниматься товаркой. Наладил производство зеркал с лампочками, потом летние товары, и примерно в этот период пришел на форум через Авито 8.

С активной деятельностью Джона знаком давно. Не могу назвать точно когда, но всегда был в теме и знал чем он занимается.
С приходом на форум в товарке стало получаться и появились надежды на то, что в жизни можно что-то поменять.

Я всю свою сознательную жизнь работаю. С 17 лет. И с 2011 года меня не покидает мысль, что я не тем занимаюсь. И живу не своей жизнью.
Всегда хотел уволиться, но вы же знаете как сильно система в себя затягивает?
Было бы проще, если б я работал обычным работягой, но нет же. Я 7 лет оттрубил в МТС старшим инженером эксплуатации радиоподсистемы.
Оклад - выше среднего по городу, ДМС, спортзал, питание, командировки, годовой бонус и еще куча всяких корпоративных плюшек, о которых миллионы людей только мечтают. Но не я.


Летом этого года я ушел в менее стабильную компанию. Руководителем отдела связи. Этот шаг был осознанным.
Во-первых я себе дестабилизировал обстановку, вышел из ооооочень комфортной зоны.
Во-вторых, отсюда мне будет гораздо легче уволиться и начать работать на себя.
Уже дважды я порывался это сделать, но понимал что принимаю решение с горяча, не имея никакой финансовой подушки.

Оборотки крутилось на тот момент еще мало и был риск потратить в первые пару месяцев все на жизнь и кредиты и слиться. Я так не хочу.
Поэтому сейчас копим жирок и валим.

Про цели.
Вообще, у меня целепостроение работает. Уже 2 года ставлю кучу мелких целей на год, и каждый раз выполняю их на 80% что тоже очень не плохо.

Эмоциональная цель на Авито 9: почувствовать свободу. Просто в конце года понять, что я шерстяной волчара и как сильны мои лапищща.

Финансовая цель: Вывести из оборотки без ущерба 100К. Вполне себе реально.

Ну и самая главная цель на 2018 г это уйти с работы и начать жить полноценной жизнью.
 
Последнее редактирование:

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
Привет, Николай, читала ваш блог Авито-8, позвольте выразить восхищение вашей предприимчивости, целеустремленности и настойчивости )) очень интересный блог, особенно про раков круто было!
А сейчас у вас какое ощущение, "тем" занимаетесь?
 
Последнее редактирование:

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Привет, Николай, читала ваш блог Авито-8, позвольте выразить восхищение вашей предприимчивости, целеустремленности и настойчивости )) очень интересный блог, особенно про раков круто было!
А сейчас у вас какое ощущение, "тем" занимаетесь?
Ой спасибо огромное, очень приятно. И лучше на "Ты")

Вот сейчас есть ощущение "опоры" под ногами. Ощущаю себя как Шерстяной Волчара))
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
Ой, как эта картинка хорошо характеризует наше общество, процентов 10 что-то делают, а остальные 90 ноют, что им все не так и в этом всегда другие виноваты )) хорошо, что на форуме у нас как раз люди из этих 10% собрались ))
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Так так, 32-ие старперы в деле:D
Интересно тебя всегда было читать.
Один из моих фаворитов в этом потоке, делаю ставку на тебя, что ты взорвешь:D
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Так так, 32-ие старперы в деле
Интересно тебя всегда было читать.
Один из моих фаворитов в этом потоке, делаю ставку на тебя, что ты взорвешь
__________________
Без твоих пинков я бы даже и фитиль не поджег)))
А на самом деле, у меня у самого есть ощущение что бахну. Спасибо, Макс тебе за все)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Тэкс что тут у нас?

Вчера дыл день прямо уууух!
Очень взбодрился, из-за большого количества общения. Дел было вообще невпроворот.
Заработала оптовка, пошли первые отгрузки, что очень радует. Было много сообщений от ребят из форума.
Люди закинули на тесты палатки и получили мощщный отклик от клиентов и начали засыпать вопросами.
На работе не успевал заниматься своими рабочими делами - практически забил на них. Сконцетрировался на опте.
Хотя это и не правильно т.к. по рознице просел. Нужно исправляться. Висит на тесте один товар, который себя не особо проявлял и вчера бах - и 5 лидов по нему.
Причем люди готовы ждать и даже заказывают с других регионов. Возьмем на заметку и позже запустим.
Сегодня приходит поставка наборов инструментов. Еще в пути палатки и нужно будет в конце недели затариваться по полной.

Немного напрягает то, что совсем не занимаюсь объявлениями на авито. Лиды идут в основоном с партнерки.

Как думаете, пора брать менеджера или лучше больше своего времени посвящать товарке?

Итого, заработано за тренинг: 14000 оборотки.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Я вот лично не хочу доверять на данном этапе свой трафик.
Мне кажется менеджеры будут тупить и косячить.
Скорее всего через время я поменяю своё мнение.
Можно нанять человека, чтобы запилил объявления по моим требованиям, но чтобы прям следил, точно нет.
Зачем? Там же ничего сложного нет. Бывают конечно сообщения и приходится на них отвечать.
Но в целом если продажи делегировать, то заниматься какое-то время трафиком можно самому.
Никто кроме тебя работу лучше не сделает.
Да и скучно без работы, лично мне.
Повторяюсь, я скорее всего не прав, но я лично не хочу на данном этапе времени допускать левых людей к своим аккаунтам.
Мне проще на разовую работу взять, при необходимости.
Но пока все своими силами. Да и менеджеры не все к сожалению умеют как показывает практика.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Я вот лично не хочу доверять на данном этапе свой трафик.
Мне кажется менеджеры будут тупить и косячить.
Скорее всего через время я поменяю своё мнение.
Можно нанять человека, чтобы запилил объявления по моим требованиям, но чтобы прям следил, точно нет.
Зачем? Там же ничего сложного нет. Бывают конечно сообщения и приходится на них отвечать.
Но в целом если продажи делегировать, то заниматься какое-то время трафиком можно самому.
Никто кроме тебя работу лучше не сделает.
Да и скучно без работы, лично мне.
Повторяюсь, я скорее всего не прав, но я лично не хочу на данном этапе времени допускать левых людей к своим аккаунтам.
Мне проще на разовую работу взять, при необходимости.
Но пока все своими силами. Да и менеджеры не все к сожалению умеют как показывает практика.
У меня проблема именно во времени. На работе тупо некогда заниматься объявами. В неделю 2-3 раза еще можно выкроить время и все. А вечером или доставки, или выжат как лимон. Даже еду с работы и думаю, что сегодня-то уж точно и товар отфотографирую и объявы обновлю, а потом поужинал и все - понимаешь что батарейка разряжена вхлам. И есть осознание того что не дорабатываю в товарке и могу делать раза в 2-3 большие результаты
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,771
У меня проблема именно во времени. На работе тупо некогда заниматься объявами. В неделю 2-3 раза еще можно выкроить время и все. А вечером или доставки, или выжат как лимон. Даже еду с работы и думаю, что сегодня-то уж точно и товар отфотографирую и объявы обновлю, а потом поужинал и все - понимаешь что батарейка разряжена вхлам. И есть осознание того что не дорабатываю в товарке и могу делать раза в 2-3 большие результаты
Так ты не ужинай) злым и голодным хорошо дела делаются)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,771
Есть такой риск)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Попробуй тогда делегировать. Кто-то умудряется партнерки делегировать, сам не хочет ни объявления делать, ни общаться с клиентами.
Есть у меня такие ребята кто льет уже профессионально чужими руками.
Работает же, в товарке тем более должно работать.
Если пока все-таки батрачишь на работе, все же мы через эту кухню прошли.
Найди точки самовывоза. Не обязательно же делать свой склад или офис.
Я когда-то также сидел на работе, а товар выдавали левые люди.
Работал с boxberry 2 точки в городе сделал, на правом и на левом берегах.
Чтобы было удобнее работать. Тогда - это мелочевка была, типо кошельков, часов, термосов, наушников и прочей китайской хрени.
Но все работало, особенно в декабре, я бы сам не вывез после работы столько заказов возить.
Вот реально совет тебе! Сядь и подумай, как себя можно освободить от рутины за не сильно большие затраты.
Вот например с точками я договаривался за выплату 40-50 руб с одной продажи, это же копейки.
Причем точки около метро обе были. Где-то я писал до этого статью про этот свой маленький движняк:D

Трафик можно посадить менеджера, по крайней мере попробовать.
Понравится оставишь дальше работать. Нет так нет.
Не такие уж сильно большие затраты это, но работу эту выполнять будут другие люди, главное чтобы тебе что-то оставалось.
Если остается при минимальных твоих телодвижениях, надо масштабироваться.
Минимизировать расходы и все будет ништяк:D
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
У меня проблема именно во времени. На работе тупо некогда заниматься объявами. В неделю 2-3 раза еще можно выкроить время и все. А вечером или доставки, или выжат как лимон. Даже еду с работы и думаю, что сегодня-то уж точно и товар отфотографирую и объявы обновлю, а потом поужинал и все - понимаешь что батарейка разряжена вхлам. И есть осознание того что не дорабатываю в товарке и могу делать раза в 2-3 большие результаты
Ну в этом случае надо просто уволняться, сразу результаты вверх попрут. ИМХО зря ты тянешь - тебе кажется что ты без стабильного заработка останешься, а по итогу не дотягиваешь в товарке, где мог бы делать раза в 3 больше, просто освободив время от работы. ИМХО
 

Nikita_S

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
50
Репутация
198
Адрес
Москва
FXсoin
0
А что за палатки такие, если не секрет? Тоже бы закинул на тест
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Не так часто обращаюсь в поддержку Авито.
Заблочили несколько моих старых и безотказных как АК47 объявлений за повторную подачу. А новые оставили. Я там с фотками накосячил и использовал такие же .
Так вот, разблокировали же. Приятно.

 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Ну в этом случае надо просто уволняться, сразу результаты вверх попрут. ИМХО зря ты тянешь - тебе кажется что ты без стабильного заработка останешься, а по итогу не дотягиваешь в товарке, где мог бы делать раза в 3 больше, просто освободив время от работы. ИМХО
По увольнению я решил пока тормознуться, чтобы подкопить подушку на месяц хотябы. К слову осталась накопить совсем немного, к середине декабря должно получиться.


По делегированию Макс правильно сказал, очень не хватает у нас в городе сервиса типа пешкариков. Работаю над поиском способа выдавать товар.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
730
Репутация
6,511
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,436
Вчера вечером пытался записать что-то типа видеоблога пока развозил доставки. Темно получилось, и смотреть на себя со стороны очень не привычно)) Как уебан )))
На самом деле это очень тяжело перед камерой что-то произносить.
Но я не оставляю мысль перейти в видеоформат.

Как вам, интересно было бы такой вид контента?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху