• Гость, Хорошего тебе дня!

Побег с работы. Nvbabakin

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
17881

Есть у группы Кровосток прекрасный трек - Холодок.
А в нем слова:
"У года есть время – это февраль
Я бы февраль говном закидал"

Так вот, я бы закидал говном Сентябрь. Не продажи, а что попало. Только в инсте на рекламу слил более 35000р, вступило больше 1000 человек, а продаж толком не вышло. Настрой упал. Главное херачил-то нормально, и постинг на AYI и инста, ВК только не трогал совсем.

Провозился с этим ИП весь месяц. То коды не те указал, то на ЕНВД надо было переходить, пока выбрал расчетный счет, терминал, онлайн кассы, вот за этим всем сентябрь и пролетел.

Закупился накидками, гитарами, инструментами. Что-то пришло, что-то в дороге.
Дико не хватает оборотки. Закупаюсь как нищеброд по минимуму.

Вчера сел посчитать что с рекламой в инсте вышло, увлекся и раскидал на подробную декомпозицию все параметры.
И вышло:
Конверсия охват/кликнувшие по рекламе - 2%
Конверсия кликнувшие по рекламе/написали в директ -2%
Конверсия написали в директ/продажа - 23%
Стоимость клика - 4,5р
Стоимость клиента 1300р - Дохерищща!
Тут правда стоит сделать поправку т.к. нормально реклама начала крутиться не с начала месяца, и стоимость клиента должна выйти дешевле, но я решил смотреть срез помесячно.


Сначала стремно было писать про свои ошибки сюда, но кого я хочу обмануть? Себя в первую очередь.
Так что про косяки.
Выставил в настройках рекламного кабинета Россию и платил как дурачек 20% НДС. С 30000₽ - 6000 налога, нормально так.
Не смотрел аналитику и вовремя не корректировал рекламный бюджет.
Не прогревал вступившую аудиторию постами. Да и в принципе мало постил

Что надо делать в октябре:
1) Увеличить конверсию с посетивших аккаунт/написавшие в директ, минимум до 5%
Как сделать, у кого какие мысли? Я думаю нужно запустить акции со сроком действия. Запустить бота, если они есть в инсте чтобы сразу писал вступившим.
Рассказать посетителям как просто сделать заказ. И повысить доверие у удаленных клиентов, чтобы не боялись заказать.
  1. Повысить рекламный охват. Добавить регионы в которые будем отправлять.
  2. Увеличить конверсию в продажу до 30-40%. Сделать бесплатную доставку.
Другие товары:
  • Создать аккаунт по гитарам. Наполнить контентом. Запустить трафик.
  • Отфоткать наконец-таки казаны для сайта
  • Запустить ЯД
  • Запустить GA
  • Протестить рекламу на Ютуб
  • Найти +1 новый товар

Очень много чего не делал, что мог. В Сентябре недоволен собой - не выкладывался на все 100%. Поэтому с завтрашнего дня сваливаю работать в кофейни, тайм кафе и прочие злачные места. Буду раскачивать себя, а то дома не работается от слова совсем. Хотябы 3-4 часа в день на самые важные вещи, которые толкают продажи.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
Плюсы работы вне дома.

Сегодня сбежал наконец-таки от своих домочадцев в Старбакс. Прррросто охренительно поработал.
Перелопатил объем работы который не мог сделать целый месяц. Правда кучу всего еще предстоит сделать.
Какие я выявил для себя плюсы:
  • Концентрация. Меня в принципе не раздражает шум вокруг. Я всегда работаю под музыку в наушниках. Но всегда просто выбивает из равновесия то, что меня постоянно дергают. Мелкие вопросы - пустяк для окружающих и огромная проблема для меня. Начинаешь забывать что делал, тяжело потом снова входить в ритм И так далее. В итоге прокрастинация, психоз и нихера не сделано по итогу. Когда это повторяется изо дня в день - начинает сказываться на результате и выручке.
  • Не обычная среда. В доме и даже родном офисе обстановка максимально комфортная. В комфортной и привычной среде постоянно отвлекаюсь. То Ютубчик, то Лепра, то форум..
+ Ограниченное время. В кафе весь день сидеть не будешь. 3-4 часа. Из-за этого понимания работаешь продуктивнее.
+ Плюшки. Халявный вай фай, хороший кофе и приятная музыка. Еще можно уши погреть. Сегодня например сидела молоденькая девушка лет 19-20 и собеседовала парня на роль администратора ее инстаграм аккаунта. Выяснилось у нее несколько проектов и она довольно опытна в этом деле. Круто, подумал я))

Минусы:
  • Приходится фигачить кофе как не в себя. Сегодня взял пол литра американо, глаза до сих пор навыпучку. Люблю я кофе.
  • Неудобно заряжать девайчы
  • Неудобное было кресло. Решаемо сменой кафе
  • Если сильно приспичило в туалет, приходится сворачивать всое рабочее место и уносить с собой.
В целом, люди в офисах проводят по 8 часов в день. Полезной работы часа на 3-4, в редких случаях человек херачит в офисе 5-6 часов. Если откинуть всю болтовню с коллегами, обедами и перекурами, то получается те же самые 2-3-4 часа которые ты эффективно проводишь в кафе. Вот что-то мне подсказывает, что эта фигня работает только на смозанятых, или сильно увлеченных своим делом людей (считай самозанятых). Если вводить у своих подчиненных 4 часовой рабочий день, то они 3 часа будут отлынивать и час работать.
18619
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
Про конкурентную борьбу.
Есть у нас в городе один конкурент по одному из продаваемых мной товаров.
Довольно забавный тип. В полуадеквате такой. Он не с нашего форума.
Короче он нашел свой товар и хомячил его целых 2 года не имея конукуренции на Авито. А потом на нашем форуме появилось пара поставщиков и соответственно у него появились конкуренты. Поциент дико взбесился, проследил какие еще я товары продаю и полез в мои ниши "мстить". Демпил по ценам, всячески пытался размещаться и (как он считает) мешать нам. Сам естесственно ничего не закупал, а только обещал клиентам. Меня это естественно никак не цепляло, т.к. по тому товару я давно с авито не выгребаю трафик. Подключил другие источники и мне этого хватало.

Так вот. Тут значит по нашему с ним общему товару у меня упали продажи. Беглый анализ показал, что на авито появились демпингеры и помимо этого мои объявления ушли вниз. Я купил пакет из 100 объяв, настроил постинг и попивая кофе стал отслеживать эффективность кучи объяв.
Вечером этот разгневанный тип решил выйти на связь и выяснить отношения))
Сначала написал в мессенджер, потом мы с ним созвонились и проболтали целых полтора часа).
Основные претензии у него были к тому, что якобы я демпингую, как потом выяснилось он чужой аккаунт принял за мой. И вторая претензия, что я своими действиями мешаю ему продавать)) Да-да именно так. Типа у меня и подарки при покупке и доставка бесплатно и из-за этого я типа поступаю нехорошо и так делать нельзя. А еще я пощу кучу объяв и это сбивает с толку (кого?) Мол, опубликуй 2-3 объявления и сиди спокойно получай клиентов.

В итоге мы с ним договорились только о том, что снижать цены не будем ибо это глупо. В остальных позициях я с ним в корне не согласен.
Если ты 2 года работаешь на неконкурентном рынке, у тебя все карты в руках. За 2 года можно с прибыли открыть целую сеть по стране, стать мега могущественным и уйти далеко вперед своих будущих конкурентов. @admin постоянно об этом и говорит, что халява когда-то кончается и побеждают более проворные. Скажу даже больше. В "бизнесе" вообще не существует морали от слова совсем. Ладно это у нас тут сообщество и мы почти все тут адекватные, многих я могу считать своими друзьями и мы всегда можем договориться и спокойно работать в рамках одной территории. Но может же придти какой-нибудь неадекватный гигант-монстр, который срать хотел на наши договоренности. Типа как Мир Удивительных Товаров. Они срать хотели на всех остальных , ставят цены чуть-ли не в 2 раза ниже рынка. И это помимо всего еще и сеть - им фиг что докажешь. Поэтому конкуренция - это хорошо. Демпинговать - плохо.

Такой вот детский сад.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
Всеобщий салам!

У меня сегодня первый рабочий день после НГ праздников.
Еще на втором вебинаре Авито 10 залил ноут и половина клавиатуры стала печатать по 2 буквы за одно нажатие. Из-за этого не мог нормально писать и любая работа с текстом превращалась в каторгу. Даже отчет по Авито 10 из-за этого написал скромно и коротко. Хотя эмоций была буря. Вчера все починили и теперь нормально могу работать.

Это кстати перенос моего блога из Авито 9. Читайте, вдохновляйтесь кто недавно на форуме.
Блог по Авито 10 лежит ТУТ

По итогам Авито 10 - было нереально круто. Не хватило каких-то 500р чтобы побить рекорд по продажам за лучший месяц в году. Вообще такого не ожидал. Немного подобосрались из-за нехватки товара. Не расчитывал на такой спрос в последние дни декабря и в итоге на праздники ушли с пустыми полками. Результат в 1М за 2 месяца сделал, но знаю что можно было б и больше. Рост за год в 3,5 раза. Ну это все по обороту конечно же.

НГ отметил так себе. Само 31 число не люблю из-за суеты. Весь день носишься-носишься, потом вечером садишься за стол, накидываешься салатами и ложишься спать с тяжестью в животе. Зато новогодние праздники прошли просто чудесно. Первого января по традиции собрались с друзьями и до 4 утра веселились. Потом день отмокал и 3 января поехал в Екб на цирк Du Soleil . Офигенное шоу было. Переночевали в Екб и двинули в Златоуст, а точнее в деревню Нижние Атляны. Там сняли коттеджик с баней, шашлычной зоной и в 10 минутах от горнолыжки "Солнечная Долина". Но там не стали кататься, а поехали в г.Куса на "Евразию". И там-то меня и зацепила тема со сноубордом. Точнее после первого спуска на заднице не зацепило, а после второго спуска, когда вспомнил как ездить - зацепило. Планирую в феврале еще выезд на покатушки.

Ну а в остальном все по-прежнему. Работаем. составил грандиозные планы по развитию на этот год. Рассказывать не хочу, лучше буду делиться что уже сделал, чем что планирую сделать.

Фоточек с поездки тоже не будет т.к. сделал всего 3 фотографии за поездку. Не хочу смещать фокус с наслаждения видами и моментом на фотографирование и социальное подкрепление. Да и все равно фото не передают атмосферу и настроение того места.
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
306
У меня дача около Атляна)) Только это не Златоуст, а город Миасс)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Всеобщий салам!

У меня сегодня первый рабочий день после НГ праздников.
Еще на втором вебинаре Авито 10 залил ноут и половина клавиатуры стала печатать по 2 буквы за одно нажатие. Из-за этого не мог нормально писать и любая работа с текстом превращалась в каторгу. Даже отчет по Авито 10 из-за этого написал скромно и коротко. Хотя эмоций была буря. Вчера все починили и теперь нормально могу работать.

Это кстати перенос моего блога из Авито 9. Читайте, вдохновляйтесь кто недавно на форуме.
Блог по Авито 10 лежит ТУТ

По итогам Авито 10 - было нереально круто. Не хватило каких-то 500р чтобы побить рекорд по продажам за лучший месяц в году. Вообще такого не ожидал. Немного подобосрались из-за нехватки товара. Не расчитывал на такой спрос в последние дни декабря и в итоге на праздники ушли с пустыми полками. Результат в 1М за 2 месяца сделал, но знаю что можно было б и больше. Рост за год в 3,5 раза. Ну это все по обороту конечно же.

НГ отметил так себе. Само 31 число не люблю из-за суеты. Весь день носишься-носишься, потом вечером садишься за стол, накидываешься салатами и ложишься спать с тяжестью в животе. Зато новогодние праздники прошли просто чудесно. Первого января по традиции собрались с друзьями и до 4 утра веселились. Потом день отмокал и 3 января поехал в Екб на цирк Du Soleil . Офигенное шоу было. Переночевали в Екб и двинули в Златоуст, а точнее в деревню Нижние Атляны. Там сняли коттеджик с баней, шашлычной зоной и в 10 минутах от горнолыжки "Солнечная Долина". Но там не стали кататься, а поехали в г.Куса на "Евразию". И там-то меня и зацепила тема со сноубордом. Точнее после первого спуска на заднице не зацепило, а после второго спуска, когда вспомнил как ездить - зацепило. Планирую в феврале еще выезд на покатушки.

Ну а в остальном все по-прежнему. Работаем. составил грандиозные планы по развитию на этот год. Рассказывать не хочу, лучше буду делиться что уже сделал, чем что планирую сделать.

Фоточек с поездки тоже не будет т.к. сделал всего 3 фотографии за поездку. Не хочу смещать фокус с наслаждения видами и моментом на фотографирование и социальное подкрепление. Да и все равно фото не передают атмосферу и настроение того места.
Круто! Успехов :bb:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,688

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
Что-то неделя какая-то несобранная. Не могу нормально фрмулировать мысли, все валится из рук. Косяк на косяке. ТО нужные позиции не заказал, то не проконтролировал отгрузки. И такая канитель всю неделю.

Сделали небольшой ребрендинг, если можно так сказать. Вчера забрал с типографии визитки, стикеры И так далее.
Подготавливаемся к 23 февраля. Заказываю позиции товара, готовлю фотосессию для рекламы. Рутина в общем.

Еще начал читать книгу " Как навести порядок в финансах компании" и сразу же стал внедрять все про управленческий учет. Крайне рекомендую, если не знаешь куда уходят деньги и где твои точки роста. Я уже после пары глав понял, что все в корне не правильно делаю и с таким положением дел компанию не построишь. Так и будешь мелким самозанятым с плюс/минус миллион оборотом.

Сделал форму отчета по маркетингу, продажам и основным показателям бизнеса. На этом этапе понял, что со временем нужно привлекать маркетолога, чтобы разрулил ситуацию по всем источникам трафика. На сегодня работают 2 источника трафика из 7 основных. В ближайшее время запущу как минимум еще 2. Это те источники, куда вливаются деньги на постоянной основе. На данный момент одна продажа стоит мне в среднем 300р. В принципе не дорого, но можно и лучше.

Этот год посвящен сбору команды и масштабированию. Нужно до конца года вырости в 3 раза.
С партнеркой почему-то у меня толком не выходит. Не могу привлечь и удержать народ в ней, хотя и выплаты норм и система мотивации есть. Значит буду развивать трафик с помощью наемной силы. Да и в одно Авито неитересно вкладываться. География отправок выросла значительно и толкаться с демерами в своем городе на Авито и Юле вообще стало неинтересно. Люди готовы на унижение собственного достоинства, лишь бы продать свой товар. Авито - вершина айсберга, а не основной источник трафика.

Спонтанно записался в спортзал. Повез дочь на пробное занятие по теннису, а там оказывается огромный комплекс со всем, что хочешь. Зона воркаут, зона единоборств с рингом, тренажерка, игровая зона с баскетболом, теннис и беговые дорожки с покрытием вокруг всего этого. Ну и сауна конечно же. Еще и на скидки попал. 3750 за 3 месяца безлимита - считай подарок. Комплекс новый, народу нет. Доволен как слон. Правда еще не тренил. В субботу первое посещение.


IMG_5142.jpegIMG_5141.jpeg
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
ну это это заходи если чо)) как будешь в екб на горнолыжке) я как раз сегодня-завтра поеду покупать шмотки для катания))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
ну это это заходи если чо)) как будешь в екб на горнолыжке) я как раз сегодня-завтра поеду покупать шмотки для катания))
В феврале планирую на белую. Го с нами
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,688
География отправок выросла значительно и толкаться с демерами в своем городе на Авито и Юле вообще стало неинтересно.
Договориться не получается? Думаешь маркетолога брать на постоянку? Даша вообще категорически против 5-и дневки) По мне так проще порешать вопросы с человеком вживую.

Денис
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
Договориться не получается? Думаешь маркетолога брать на постоянку? Даша вообще категорически против 5-и дневки) По мне так проще порешать вопросы с человеком вживую.

Денис
Маркетолог пока только на уме. До него нужно немножко дорасти. Договариваться не вижу смысла, люди в неадеквате полнейшем. Проще поменять стратегию. Расширить ассортимент, абсорбироваться от клиентов с низким достатком и продавать среднему и выше среднего классу. Такая ситуация у меня в копилке есть.
Когда стал заниматься живыми раками через некоторое время о нас стали знать в городе. И видя мой успех, люди стали копировать. Сами ловили, либо покупали у местных рыбаков и продавали потдемпинговой цене. Поняв что по стоимости я с ними бодаться не смогу, решил расширить ассортимент. Привёз с дальнего востока всяких крабов, устриц, Икры и тем самым переквалифицировался в магазин морепродуктов. Такого в Тюмени вообще не было. А из-за того что морепродукты стоили не Дешево ( кг краба 2500-27000₽ на тот момент) то и Клиенты потянулись богатые, а бедные отвалились.
И проблем кстати стало значительно меньше. Средний чек вырос. Маржа вросла до 100%, против 30% в раках и в целом модель оказалась выгоднее.

сейчас нечто подобное пытаюсь сделать. Цены выше, товар премиальнее, упаковка, бренд, сервис и прочее. Неплатежеспособная публика должна отпасть, а те кто за ценой не гонится и любит сервис , должны подтянуться.
Вот поэтому не вижу смысла бодаться с нищими демперами. Пусть роняют цены, зато у них не хватит бюджета чтобы сделать качественный продукт и продакшн
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,688
Когда стал заниматься живыми раками через некоторое время о нас стали знать в городе. И видя мой успех, люди стали копировать. Сами ловили, либо покупали у местных рыбаков и продавали потдемпинговой цене. Поняв что по стоимости я с ними бодаться не смогу, решил расширить ассортимент. Привёз с дальнего востока всяких крабов, устриц, Икры и тем самым переквалифицировался в магазин морепродуктов. Такого в Тюмени вообще не было. А из-за того что морепродукты стоили не Дешево ( кг краба 2500-27000₽ на тот момент) то и Клиенты потянулись богатые, а бедные отвалились.
И проблем кстати стало значительно меньше. Средний чек вырос. Маржа вросла до 100%, против 30% в раках и в целом модель оказалась выгоднее.

сейчас нечто подобное пытаюсь сделать. Цены выше, товар премиальнее, упаковка, бренд, сервис и прочее. Неплатежеспособная публика должна отпасть, а те кто за ценой не гонится и любит сервис , должны подтянуться.
Вот поэтому не вижу смысла бодаться с нищими демперами. Пусть роняют цены, зато у них не хватит бюджета чтобы сделать качественный продукт и продакшн
На языке маркетинга это называется отстройка от конкурентов) Правильное решение, но иногда случается так, что в более дорогом сегменте не так много покупателей. Самое важное - отстроиться по продукту и продавать "не то же самое". Как випсилинг. Тоже "торгуют потолками", но типа полотна другие и ни у кого таких нет.

Вообще нравится твой ход мыслей, читаю твой блог и у самого в голове становится больше порядка :good:

Денис
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516
в более дорогом сегменте не так много покупателей.
Не правда. Много покупателей. Дофигищща. Причём не важен регион. Пару лет назад с семьей путешествовали по Алтаю. Очень бедный регион. Куча старых машин, все ушатанное такое. Но при этом то и дело встречались дорогие тачки с местными номерами . Это говорит о:
А) там есть премиум клиенты
Б) заработать можно где угодно
))


Вообще нравится твой ход мыслей, читаю твой блог и у самого в голове становится больше порядка :good:

Денис
Самое интересное, что в моей голове больше хаоса, чем порядка)) это только в блоге все четко и понятно. В жизни нифига не понят
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111

Андрей И.

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
191
Репутация
1,023
Адрес
Где-то
FXсoin
4,878

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,514
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,516

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
жопой я и сам смогу :D :D
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху