• Гость, Хорошего тебе дня!

ОТКРОВЕННЫЙ БЛОГ

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
20.02.2022

К сожалению, как и многих, меня тоже не обошел стороной омикрон.
Сейчас я уже поправился и вхожу обратно в рабочий ритм, но, честно говоря, мне это дается с трудом.
Но другого пути нет, поэтому работаем ;)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
21.02.2022

Вчера посмотрел веб по партнеркам в рамках Авито 12.

В качестве первой причины итогового неуспеха партнерки, Джон указал "жадность" партнерки (низкие выплаты иными словами ).
Наша партнерка Dream Partners в этом аспекте всегда старалась не жадничать.

Но сейчас трафик дорожает молниеносными темпами, поэтому мы еще больше повысили выплаты и сделали их максимально возможными. При этом понизили цены на некоторые позиции в некоторых городах, чтобы партнерам было проще и дешевле получать лиды.
Мы хотим, чтобы партнерам было действительно интересно и выгодно с нами работать.

Поэтому в партнерке произошли обновления, а именно:

1) Обновили цены и выплаты - проверьте, пожалуйста, таблицу с МРЦ и выплатами

2) Добавили новую модель наушников - AirPods 3 (сейчас именно она пользуется повышенным спросом)

3) Добавили в партнерку новые модели часов:
- Smart Watch M7 Plus - аналог недавно вышедших Apple Watch 7 серии
- Smart Watch M16 mini (версия М16+ в маленьком размере 40 мм, которая больше подходит для девушек и детей)

Вся информация о товарах (видео обзоры, описание, характиристики), как и раньше, находится по ссылкам: наушники , часы

4) Самое важное - добавили новый оффер (выплаты по нему доходят до 1700 рублей!), который неплохо заходит:
- комплект "часы + наушники"

Чуть позже выложим наши рекомендации по продвижению этого оффера

Самое важное - этот оффер можно размещать в категории "Часы и украшения", а эта категория на Авито дешевле (в среднем в 1,5 раза), чем категория "Аудио и Видео" (в которой необходимо размещать наушники), а значит, вы сможете сократить свои затраты на трафик, увеличив при этом сумму выплат
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
13.03.2022

Продолжаем активно работать и останавливаться не собираемся.
Нарабатываем опыт, навыки и знания - это то, что отобрать не смогут в любом случае.

Думаю, в такие кризисные времена всегда есть те, кто паникует, посыпает голову пеплом и думает, что все пропало.
А есть те, кто в это время создает капиталы.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
24.04.2022

Думаю, как и у многих, март по результатам вышел очень неплохим.
Главный вопрос, который меня беспокоит - что будет со спросом дальше?
А ближайшее время будет посвящено делегированию процессов по ОЗОНу. И в целом я "оброс" довольно большим количеством процессов, которые уже необходимо делегировать, чтобы появилась возможность развивать новые направления. Иначе никак.
Как и писал еще в начале января, основной задачей было делегирование процессов по ОЗОНу.
Имея успешный опыт сотрудничества с командой @24Cargo, отдал ребятам все процессы по работе с товаром - отгрузки FBO/FBS, хранение и прочее.
Ведением аккаунта также будет заниматься отдельный человек.
Учет автоматизирован с помощью TopSeller.

На самом деле с ОЗОНа на данный момент приходит мало заказов, так как с начала этого года фокус был на других задачах.
В конце прошлого года ОЗОН неплохо раскачался, я разобрался в принципах работы маркетплейсов, узнал о подводных камнях, довольно быстро совершил нужные ошибки.
А далее задача состояла в выстраивании системы для того, чтобы перейти к масштабированию - сейчас как раз и наступает этот этап.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
22.05.2022

Давно не писал в блог, но пока, честно говоря, поделиться особо нечем.
А писать только ради того, чтобы написать хоть что-то, совсем не хочется, какой в этом смысл?

План действий есть, работа идет, задачи выполняются, все хорошо :)

Есть некоторые наработки, о которых хотелось бы рассказать, но сделаю это немного позже.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
12.06.2022

Подвел итоги мая - расстроился. Не устраивает динамика развития.

Но любые кризисы/неудачи полезны и подталкивают к изменениям. Хотя и неприятны в моменте.
Осознал, что нужно менять стратегию.

Изначально я планировал расти за счет новых источников трафика плюс-минус на тех же товарах, не раздувая ассортимент.
Но теперь понимаю, что это более долгий путь, потому что освоение всех тонкостей того или иного источника - очень долгий процесс.

А у нас же есть уже выстроенная инфраструктура, на которую можно и нужно "насаживать" новые товары, а не пытаться расширять эту инфраструктуру за счет новых источников трафика.
С помощью расширения товарной матрицы рост быстрее и понятнее.

Единственное исключение - нужно освоить WB все же.

Плюс раньше я не делал упор на активном поиске поставщиков с самыми выгодными условиями. Закупался у сформировавшегося пула поставщиков с приемлемыми ценами.
Сейчас же стало ясно, что в текущей ситуации повысить маржинальность за счет повышения розничных цен вряд ли получится, но ведь это можно сделать и при нынешних ценах, просто уменьшив закупочную стоимость.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
26.06.2022

Еще из последних ошибок и наблюдений.
Буквально на этой неделе было обсуждение этого вопроса в чате БИ.

Думаю, как и многим, в марте пришлось закупаться по высоким ценам. Долгое время я пытался продавать по ценам, которые были привязаны к этой дорогой закупке. В итоге продажи были вялыми, а главное, деньги были заморожены в товаре, что сильно сужало пространство для тестов новых гипотез и масштабирования того, что уже хорошо работает.

Неправильная стратегия.
Нужно было быстрее продавать (пусть даже с меньшей выгодой или вообще в небольшой минус) и быстрее оборачивать деньги.
На них тестировать/закупать новые товары и вкладывать их в наиболее оборачиваемые позиции.

В общем, движение - жизнь, остановка - смерть.
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
751
26.06.2022

Еще из последних ошибок и наблюдений.
Буквально на этой неделе было обсуждение этого вопроса в чате БИ.

Думаю, как и многим, в марте пришлось закупаться по высоким ценам. Долгое время я пытался продавать по ценам, которые были привязаны к этой дорогой закупке. В итоге продажи были вялыми, а главное, деньги были заморожены в товаре, что сильно сужало пространство для тестов новых гипотез и масштабирования того, что уже хорошо работает.

Неправильная стратегия.
Нужно было быстрее продавать (пусть даже с меньшей выгодой или вообще в небольшой минус) и быстрее оборачивать деньги.
На них тестировать/закупать новые товары и вкладывать их в наиболее оборачиваемые позиции.

В общем, движение - жизнь, остановка - смерть.
Привет. Я тоже пошел этим путем. Но демпинг со стороны клиентов заставил и меня снижать цены.
Я быстро распродался. В среднем в 0(были позиции и в плюс и в минус и в ноль).
И активно закупался по новым ценам. Считаю что быстро понял ситуацию. Закупаться начал по новым ценам,
когда еще не распродал по старым, чтобы постепенно усреднить цены закупа.
Теперь все норм.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
В среднем в 0(были позиции и в плюс и в минус и в ноль).
И активно закупался по новым ценам. Считаю что быстро понял ситуацию. Закупаться начал по новым ценам,
когда еще не распродал по старым, чтобы постепенно усреднить цены закупа.
Все правильно сделал ;)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,717
Я меня как то удачно получилось проскочить этот период с бардаком в ценах. Товар который я продавал был на пике спроса и и когда цены у поставщика пошли вниз у меня просто уже не осталось наличия по высокой цене. Да на кое-какие позиции я снизил цены, но не в ноль
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
Я меня как то удачно получилось проскочить этот период с бардаком в ценах. Товар который я продавал был на пике спроса и и когда цены у поставщика пошли вниз у меня просто уже не осталось наличия по высокой цене. Да на кое-какие позиции я снизил цены, но не в ноль
Повезло тебе ;)

А может и нет, потому что пока на себе не прочувствуешь ситуацию, то правильные выводы не сделаешь.
Ошибки - это капитал, который действительно приводит к изменениям к лучшему. Хоть это и больно в моменте :)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
10.07.2022

Как и писал ранее, начали активно избавляться от низкооборачиваемых позиций, а высвободившиеся ресурсы направлять, соответственно, в высокооборачиваемые.

В будущем, надеюсь, уже не совершу подобной ошибки.
Потому что сейчас в товаре заморожено довольно большое количество денег, а я вижу новые интересные товары/направления, на развитие которых денег как раз не хватает.

Плюс OZON требует существенных вливаний для раскрутки карточек.

А еще нужны ресурсы для WB...

Поэтому у нас явно назрела оптимизация ассортимента, чем мы сейчас и занимаемся ;)
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
751
10.07.2022

Как и писал ранее, начали активно избавляться от низкооборачиваемых позиций, а высвободившиеся ресурсы направлять, соответственно, в высокооборачиваемые.

В будущем, надеюсь, уже не совершу подобной ошибки.
Потому что сейчас в товаре заморожено довольно большое количество денег, а я вижу новые интересные товары/направления, на развитие которых денег как раз не хватает.

Плюс OZON требует существенных вливаний для раскрутки карточек.

А еще нужны ресурсы для WB...

Поэтому у нас явно назрела оптимизация ассортимента, чем мы сейчас и занимаемся ;)
Привет.
Тоже задумываюсь про оптимизацию.
Хочу сделать таблицу. Товар: наименование, модель, цвет. Количество продаж за месяц( в каждом цвете, каждой модели).
Кол-во дней после последней продажи. Кол-во дней отсутствие товара. Среднее количество дней когда товар был доступен, но не продавался(м/у продажами). Сколько денег в среднем мне приносит товар за 1 дн. Сколько денег в среднем замораживает товар за 1дн.
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
Привет.
Тоже задумываюсь про оптимизацию.
Хочу сделать таблицу. Товар: наименование, модель, цвет. Количество продаж за месяц( в каждом цвете, каждой модели).
Кол-во дней после последней продажи. Кол-во дней отсутствие товара. Среднее количество дней когда товар был доступен, но не продавался(м/у продажами). Сколько денег в среднем мне приносит товар за 1 дн. Сколько денег в среднем замораживает товар за 1дн.
У меня по каждому товару и по каждому городу присутствия есть таблица "Динамика продаж", которая и показывает как продается тот или иной товар в каждом из регионов присутствия (плюс маркетплейсы). Это позволяет принимать взвешенные решения о ценах и перспективах товара в целом.
Выглядит это так (показаны данные старых периодов):

Screenshot 2022-08-07 at 21.43.25.png

Так это же всё, по-моему, в "Мой склад" можно реализовать...
Да, данные для этого я беру из МоегоСклада. И пока приходится делать это руками.

Но в скором времени хочу создать дашборды, где будут отображены все необходимые данные в графическом формате. И все будет обновляться автоматически и в реальном времени.
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
751
Это очень круто :metal:
Я уже понял, что ты математик. И я кайфую от общения с таким человеком.
Расскажи как на основе эти данных ты принимаешь решения.
Только не то как надо, а как реально это делаешь ты.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
Это очень круто :metal:
Я уже понял, что ты математик. И я кайфую от общения с таким человеком.
Расскажи как на основе эти данных ты принимаешь решения.
Только не то как надо, а как реально это делаешь ты.
Если быть точным, то я физик :) Но математики у нас было и правда даже больше, чем самой физики.

Как принимаю решения? Все просто - смотрю на динамику продаж каждого товара. Если на протяжении 2-3 недель продаж откровенно мало, то снижаю цены. Смотрю на динамику продаж уже при новых ценах. Если ситуация не меняется, то варианта два - либо еще снижаться (если есть запас по марже), либо отказываться от этого товара.

Но при этом важно смотреть не только на собственные продажи, но и анализировать конкурентов, следить за спросом в нише - в этом посте подробно описывал, как мы это делаем. Хотя теперь и функционал Авито позволяет следить за спросом, но, к сожалению, только во всей категории, а не по конкретному запросу (а это позволяет делать уже парсер).

Главное не поддаваться эмоциям, не делать поспешных выводов и анализировать все факторы, которые влияют на ситуацию.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
25.09.2022

Главный вывод последнего времени - если лошадь сдохла, то слезь с нее. И старайся не затягивать с этим.

Принял сложное для себя решение отказаться от некоторых направлений ввиду их неперспективности - ресурсов отнимают много, а выхлоп совершенно непропорционален затраченным усилиям.

В дальнейшем подобные решения буду принимать уже быстрее и проще.
В целом, я никогда не принимаю поспешных и эмоциональных решений. И в данном конкретном случае мы тоже долго пытались реанимировать эти направления. Ошибка была в том, что уж слишком долго мы этим занимались.
Потеряли время и ресурсы, которые можно было использовать гораздо более разумнее и с гораздо большей выгодой.

Но на самом деле сделанные выводы не менее ценны.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
761
02.10.2022

Для роста нужно освобождать свое внимание.
Стараться максимально выйти из операционки, повторяющихся задач.

В начале года количество таких задач перевалило разумные нормы и контролировать это в ручном режиме стало практически невозможно.
Стало ясно, что нужна автоматизация.

Главными критериями при выборе подходящего таск-менеджера были следующие:
  • возможность создания повторяющихся задач (при выполнении такой задачи, автоматически создается такая же, которую необходимо выполнить через определенный период)
  • интеграция с Телеграм (все уведомления о задачах должны приходить в Телеграм)
  • наличие функционала Базы Знаний (должна быть возможность описывать процессы для их последующего делегирования)
Среди многих решений (Битрикс, Asana, Мегаплан и прочих) был выбран российский молодой сервис WEEEK
Он удовлетворяет всем перечисленным критериям и имеет приятный интерфейс (у Битрикса, например, очень перегруженный интерфейс, на мой взгляд).

Как это все выглядит? В целом, все стандартно - идет разбивка по проектам (каждый проект это, по сути, человек, отвечающий за определенное направление), по дням недели. Также есть возможность перевести список задач в канбан-режим.

Screenshot 2022-10-02 at 12.06.10.png

Самый кайф - это именно повторяющиеся задачи, которые создаются автоматически. В итоге, не нужно держать в голове кучу дел и постоянно дергать ответственных людей - весь контроль осуществляется через WEEEK
И в целом, появилась задача - поставил ее в WEEEK и забыл о ней. За тобой остается лишь контроль выполнения.
Все прозрачно и как на ладони.

Все уведомления о событиях (выполнение задачи, комментарии к задаче) той или иной задачи приходят в Телеграм:

Screenshot 2022-10-02 at 12.25.12.png

База Знаний с прописанными инструкциями/регламентами выглядит следующим образом:

Screenshot 2022-10-02 at 12.14.10.png

В итоге, и задачи, и регламенты находятся в одном месте.
При такой организации внедрить нового человека в рабочие процессы становится гораздо проще.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,433
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,830
02.10.2022

Для роста нужно освобождать свое внимание.
Стараться максимально выйти из операционки, повторяющихся задач.

В начале года количество таких задач перевалило разумные нормы и контролировать это в ручном режиме стало практически невозможно.
Стало ясно, что нужна автоматизация.

Главными критериями при выборе подходящего таск-менеджера были следующие:
  • возможность создания повторяющихся задач (при выполнении такой задачи, автоматически создается такая же, которую необходимо выполнить через определенный период)
  • интеграция с Телеграм (все уведомления о задачах должны приходить в Телеграм)
  • наличие функционала Базы Знаний (должна быть возможность описывать процессы для их последующего делегирования)
Среди многих решений (Битрикс, Asana, Мегаплан и прочих) был выбран российский молодой сервис WEEEK
Он удовлетворяет всем перечисленным критериям и имеет приятный интерфейс (у Битрикса, например, очень перегруженный интерфейс, на мой взгляд).

Как это все выглядит? В целом, все стандартно - идет разбивка по проектам (каждый проект это, по сути, человек, отвечающий за определенное направление), по дням недели. Также есть возможность перевести список задач в канбан-режим.

Посмотреть вложение 53757

Самый кайф - это именно повторяющиеся задачи, которые создаются автоматически. В итоге, не нужно держать в голове кучу дел и постоянно дергать ответственных людей - весь контроль осуществляется через WEEEK
И в целом, появилась задача - поставил ее в WEEEK и забыл о ней. За тобой остается лишь контроль выполнения.
Все прозрачно и как на ладони.

Все уведомления о событиях (выполнение задачи, комментарии к задаче) той или иной задачи приходят в Телеграм:

Посмотреть вложение 53758

База Знаний с прописанными инструкциями/регламентами выглядит следующим образом:

Посмотреть вложение 53759

В итоге, и задачи, и регламенты находятся в одном месте.
При такой организации внедрить нового человека в рабочие процессы становится гораздо проще.
Прикольно, надо будет посмотреть на этот WEEEK, тоже думаю надо уже начинать как-то собирать все в одном месте.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху