• Гость, Хорошего тебе дня!

ОТКРОВЕННЫЙ БЛОГ

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
751
Привет!

Я консультировался со своим бывшим конкурентом (какое-то время мы были партнерами, поэтому у нас сохранились хорошие отношения), у которого был достаточно большой опыт продаж, и с Тимуром @darkovitz

На основе этих консультаций составил небольшую методичку по продажам, которую отдал на изучение своим менеджерам.
Напиши мне в личку в Телеграм, пожалуйста, вышлю тебе ее (она в формате Word и к этому посту не могу прикрепить ее).

Также советую пообщаться на тему продаж с Тимуром @darkovitz (но после того, как изучишь полученные материалы и если у тебя останутся какие-то конкретные вопросы) ;)
Спасибо. Вечером напишу.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
06.09.2021

Предпринимаю определенные усилия для "раскачки" нашей партнерки.
Мы сами активно продаем наши товары, собираем статистику, анализируем ее и именно на основе цифр принимаем те или иные решения.
Я считаю, что это наша сильная черта, которая может выгодно выделять нас на фоне остальных партнерок.

Именно этой статистикой и нашими выводами я хотел бы делиться с нашими партнерами, чтобы они видели реальные цифры и уже на основе них решали, интересно ли им с нами работать или нет.
Партнеры смогут ориентироваться на наши цифры, делиться своими и если они будут хуже наших, менять свою стратегию. Ведь как понять что ты делаешь что-то не так, если у тебя нет никакого ориентира?
Вполне вероятно, что наши партнеры смогут быть даже успешнее нас (по крайней мере в отдельных городах), потому что мы работаем сразу во всех представленных гео и наш фокус чисто объективно более размыт, чем у партнера, который сконцентрируется на одном/двух городах.

Плюс мы можем делиться примерами удачных и неудачных диалогов с клиентами, которые, соответственно, приводят или не приводят к продаже.
Чтобы партнеры, опять же, могли на это ориентироваться.

Более подробно прописал все в этом посте (и в последующих) в топике партнерки - буду очень благодарен, если ознакомитесь и, по крайней мере, будете следить за нами :)
А еще больше благодарен, если оставите обратную связь по всей этой затее (особенно интересует мнение лидгенщиков).

В эти дни изучал большое количество информации на форуме именно по партнеркам и пока, к сожалению, можно сделать вывод, что товарщики постепенно отказываются от этого канала лидогенерации, ввиду того, что приходится тратить большое количество ресурсов для поддержания этого источника продаж, а итоговый выхлоп не стоит этих усилий и проще/эффективнее работать с менеджерами Авито. Честно говоря, у меня тоже появлялись похожие мысли, но возникли идеи (озвученные выше), как расшевелить партнерку, поэтому хочу дать ей еще один шанс, плюс я привык принимать решения, только когда я сам на 100% уверен в правильности этого решения (это больше про ощущения), а сейчас у меня нет уверенности в том, что нужно закрыть партнерку.

Также большую проблему работы с партнерами вижу в том, что многие не хотят/боятся вкладываться в трафик, но при этом хотят заработать много денег. Друзья, так не бывает :)
В прошлом году наш топовый партнер тратил на продвижение своих объявлений около 2000 рублей в день, но и выхлоп имел соответствующий (по моим прикидкам в нашей партнерке он зарабатывал около 100 000 рублей в месяц). А многие бояться 500 рублей то вложить...
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
топовый партнер тратил на продвижение своих объявлений около 2000 рублей в день, но и выхлоп имел соответствующий (по моим прикидкам в нашей партнерке он зарабатывал около 100 000 рублей в месяц)
Чистыми? Или сотку зарабатывал, 60 тратил?
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
Чистыми? Или сотку зарабатывал, 60 тратил?
Чистыми, конечно :)
В день я в среднем выплачивал ему около 5000-6000 рублей, 2000 рублей в день он тратил на продвижение объявлений, примерно 100 000 и получается.
Он использовал только платное продвижение, поэтому трат на обслуживание большого количества аккаунтов (прокси/телефонию/постинг AYI) у него не было.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Чистыми, конечно :)
В день я в среднем выплачивал ему около 5000-6000 рублей, 2000 рублей в день он тратил на продвижение объявлений, примерно 100 000 и получается.
Он использовал только платное продвижение, поэтому трат на обслуживание большого количества аккаунтов (прокси/телефонию/постинг AYI) у него не было.
А менеджер с той же стратегией обошелся бы втрое дешевле. Ну ок, вдвое
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
А менеджер с той же стратегией обошелся бы втрое дешевле. Ну ок, вдвое
Согласен (сейчас я и работаю с менеджером), но дьявол как всегда кроется в деталях.
Фактически один хороший партнер заменяет одного трафик менеджера и одного менеджера по продажам. Меня это больше всего привлекает в партнерской схеме.
Тут я полностью согласен с Джоном, что чем меньше людей в команде, тем лучше.
Если бы мы сами делали и обрабатывали то количество лидов, которое нам приносили партнеры в осенне-зимний сезон, то нам скорее всего понадобился бы как раз еще один менеджер по продажам, а это дополнительные затраты.

И если этот канал приносил неплохую прибыль, пусть даже с меньшей эффективностью, то зачем от него отказываться?
Это еще один дополнительный источник продаж :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Согласен (сейчас я и работаю с менеджером), но дьявол как всегда кроется в деталях.
Фактически один хороший партнер заменяет одного трафик менеджера и одного менеджера по продажам. Меня это больше всего привлекает в партнерской схеме.
Тут я полностью согласен с Джоном, что чем меньше людей в команде, тем лучше.
Если бы мы сами делали и обрабатывали то количество лидов, которое нам приносили партнеры в осенне-зимний сезон, то нам скорее всего понадобился бы как раз еще один менеджер по продажам, а это дополнительные затраты.

И если этот канал приносил неплохую прибыль, пусть даже с меньшей эффективностью, то зачем от него отказываться?
Это еще один дополнительный источник продаж :)
Партнёрки уходят ровно потому, что чем меньше людей, тем лучше. Ну, и партнёрка, в целом, никакая не команда, если по чесноку
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
Партнёрки уходят ровно потому, что чем меньше людей, тем лучше. Ну, и партнёрка, в целом, никакая не команда, если по чесноку
Возможно, посмотрим, пока просто есть какое-то чувство незавершенности по партнерке, поэтому предпринимаю усилия, о которых писал в предыдущих постах.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
12.09.2021

Не так давно закрыл все обязательства по кредитам, которые мне любезно выдавал мой близкий друг.

К своим обязательствам отношусь крайне щепетильно, поэтому все отдал вовремя. Проценты выплачивал также строго по заранее оговоренному графику.
Всего было 3 кредита на общую сумму 400 000 + проценты (по каждому % был разным, например, по кредиту, который представлен ниже на скриншоте всего 1% в месяц, но это был льготный кредит, потому что после неудачного партнерства у меня практически не оставалось свободных средств и мой друг меня поддержал, спасибо ему за это :) )

Screenshot 2021-09-12 at 18.12.26.png

В этом посте я описывал ситуацию со своими бывшими партнерами, в которой я был на другой стороне баррикад. Никогда не относитесь к своим обязательствам так же, как они :) За целый год проценты мне не были выплачены в срок ни разу. Аналогично и с телом кредита. Ну хорошо хоть, что вообще отдали :)

Здорово, что на форуме появился отдельный раздел по инвестициям, где люди, у которых есть свободные деньги могут проинвестировать в чужую товарку.
Думаю, когда возникнет необходимость, обязательно воспользуюсь этой возможностью (хотя еще не факт, что кто-то откликнется).
Пока же обхожусь своими силами плюс планирую продолжать кредитоваться у своего друга.
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
12.09.2021

Не так давно закрыл все обязательства по кредитам, которые мне любезно выдавал мой близкий друг.

К своим обязательствам отношусь крайне щепетильно, поэтому все отдал вовремя. Проценты выплачивал также строго по заранее оговоренному графику.
Всего было 3 кредита на общую сумму 400 000 + проценты (по каждому % был разным, например, по кредиту, который представлен ниже на скриншоте всего 1% в месяц, но это был льготный кредит, потому что после неудачного партнерства у меня практически не оставалось свободных средств и мой друг меня поддержал, спасибо ему за это :) )

Посмотреть вложение 45803

В этом посте я описывал ситуацию со своими бывшими партнерами, в которой я был на другой стороне баррикад. Никогда не относитесь к своим обязательствам так же, как они :) За целый год проценты мне не были выплачены в срок ни разу. Аналогично и с телом кредита. Ну хорошо хоть, что вообще отдали :)

Здорово, что на форуме появился отдельный раздел по инвестициям, где люди, у которых есть свободные деньги могут проинвестировать в чужую товарку.
Думаю, когда возникнет необходимость, обязательно воспользуюсь этой возможностью (хотя еще не факт, что кто-то откликнется).
Пока же обхожусь своими силами плюс планирую продолжать кредитоваться у своего друга.
скажи, ты апаешь постоянно свой этот пост?
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,578
FXсoin
19,746

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
27.09.2021

Хочу рассказать, как мы автоматизировали еще один процесс, связанный с обработкой данных.
В этом посте я рассказывал, каким образом мы собираем данные Авито/Юлы для последующей обработки.

Но мало эти данные собрать, их необходимо еще и агрегировать. То есть необходимо просуммировать все данные по обращениям по разным аккаунтам/товарам/городам.
Не так давно мы делали это руками в Excel с помощью простых фильтров. Но когда количество аккаунтов и товаров выросло (как и в целом вырос поток входящих обращений), то это стало отнимать неприлично много времени. Что делать? Первым делом я хотел нанять отдельного человека на эту задачу. Но потом понял, что это лишнее, гораздо выгоднее и проще (в долгосрочной перспективе) написать скрипт для обработки.

Сказано - сделано ;)
Удалось найти отличного программиста, с которым мы теперь в тесном контакте и постоянно дорабатываем этот скрипт, чтобы он максимально все автоматизировал.
Но и сейчас скрипт учитывает большое количество нюансов, просто хочется максимально уйти от ручной работы.

Вот его небольшой кусочек:

Screenshot 2021-09-27 at 14.41.03.png

Каков итоговый результат?

Screenshot 2021-09-27 at 14.46.19.png

Можно видеть количество обращений/продаж с каждого объявления/с каждого аккаунта/с каждого города ;)
И самое важное - какую прибыль приносит каждое объявление.
Еще очень удобно при масспостинге смотреть - объявления с какими заголовками/ценами набирают больше всего обращений и масштабировать именно такие объявления.

И уже эти агрегированные данные мы используем для финального отчета.

Считаю, что именно такой подход позволяет нам уже довольно долго уверенно чувствовать себя в таких конкурентных нишах, как наушники и умные часы. А самое главное, что это отличный фундамент, который позволит расти и дальше.

Если кто-то хочет так же - обращайтесь, все контакты в моей подписи ;)
Есть мысли, чтобы сделать из этого полноценный продукт. Но важно понять, интересно ли кому-то такое в принципе.
 

interider

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Стратегическое планирование
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
52
Репутация
194
FXсoin
740
27.09.2021

Хочу рассказать, как мы автоматизировали еще один процесс, связанный с обработкой данных.
В этом посте я рассказывал, каким образом мы собираем данные Авито/Юлы для последующей обработки.

Но мало эти данные собрать, их необходимо еще и агрегировать. То есть необходимо просуммировать все данные по обращениям по разным аккаунтам/товарам/городам.
Не так давно мы делали это руками в Excel с помощью простых фильтров. Но когда количество аккаунтов и товаров выросло (как и в целом вырос поток входящих обращений), то это стало отнимать неприлично много времени. Что делать? Первым делом я хотел нанять отдельного человека на эту задачу. Но потом понял, что это лишнее, гораздо выгоднее и проще (в долгосрочной перспективе) написать скрипт для обработки.

Сказано - сделано ;)
Удалось найти отличного программиста, с которым мы теперь в тесном контакте и постоянно дорабатываем этот скрипт, чтобы он максимально все автоматизировал.
Но и сейчас скрипт учитывает большое количество нюансов, просто хочется максимально уйти от ручной работы.

Вот его небольшой кусочек:

Посмотреть вложение 45981

Каков итоговый результат?

Посмотреть вложение 45982

Можно видеть количество обращений/продаж с каждого объявления/с каждого аккаунта/с каждого города ;)
И самое важное - какую прибыль приносит каждое объявление.
Еще очень удобно при масспостинге смотреть - объявления с какими заголовками/ценами набирают больше всего обращений и масштабировать именно такие объявления.

И уже эти агрегированные данные мы используем для финального отчета.

Считаю, что именно такой подход позволяет нам уже довольно долго уверенно чувствовать себя в таких конкурентных нишах, как наушники и умные часы. А самое главное, что это отличный фундамент, который позволит расти и дальше.

Если кто-то хочет так же - обращайтесь, все контакты в моей подписи ;)
Есть мысли, чтобы сделать из этого полноценный продукт. Но важно понять, интересно ли кому-то такое в принципе.
БЛАГОДАРЮ за то что пишешь блог! Прочитал его от корки до корки. Продолжай. Твой новый постоянный читатель ) ;)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
БЛАГОДАРЮ за то что пишешь блог! Прочитал его от корки до корки. Продолжай. Твой новый постоянный читатель ) ;)
Большое спасибо за обратную связь!
Рад, что блог полезен ;)
 

Maxim F

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Яндекс директ 2
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
140
Репутация
885
Адрес
Кузнецк
FXсoin
1,839
Отличный блог! Спасибо Константин, что описываешь технические процессы, выкладываешь примеры таблиц. Очень интересно читать :). Много полезного для себя сохранил и выделил из твоего блога. Спасибо за честность в своих результатах! Успехов тебе и развития! :)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
Отличный блог! Спасибо Константин, что описываешь технические процессы, выкладываешь примеры таблиц. Очень интересно читать :). Много полезного для себя сохранил и выделил из твоего блога. Спасибо за честность в своих результатах! Успехов тебе и развития! :)
Спасибо! ;)
Еще больше полезной информации можно найти в обучающем разделе моей партнерки (в первом посте), думаю, тоже найдешь что-то полезное для себя.
 

Maxim F

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Яндекс директ 2
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
140
Репутация
885
Адрес
Кузнецк
FXсoin
1,839

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
Считаю, что именно такой подход позволяет нам уже довольно долго уверенно чувствовать себя в таких конкурентных нишах, как наушники и умные часы. А самое главное, что это отличный фундамент, который позволит расти и дальше.

Если кто-то хочет так же - обращайтесь, все контакты в моей подписи ;)
Есть мысли, чтобы сделать из этого полноценный продукт. Но важно понять, интересно ли кому-то такое в принципе.
08.10.2021

Ключевая проблема этого скрипта автоматизации обработки данных на пути к превращению в потенциальный "продукт" в том, что для его корректной работы необходимо выполнение большего количества условий.
Самое главное из них - должна вестись таблица с учетом лидов и продаж в следующем виде:

Screenshot 2021-10-08 at 11.47.31.png

Повторюсь, при небольшом количестве лидов это можно делать и руками, но при росте без автоматизации в виде интеграции amoCRM и AYI уже никак не обойтись.
При наличии такой интеграции, все необходимые нам данные по лидам попадают в базу amoCRM в абсолютно автоматическом режиме и это огромный кайф :)

Но дальше перед нами встала еще одна проблема-задача, а именно интеграция amoCRM и МойСклад, чтобы данные по дате покупки, себестоимости товара, разнице на доставках и стоимости выдачи попадали из МойСклад сразу в amoCRM (а значит и в таблицу выше). Это бы сняло довольно большую часть рутинной работы с менеджеров плюс в разы уменьшило бы количество ошибок (так как при ручном заполнении ошибки неизбежны).
К тому же это позволяет связать сделки в amoCRM с заказами в МойСклад, что кратно увеличивает прозрачность работы.

Задача есть - надо ее решать ;)
Перепробовали несколько решений и в итоге остановились на решении от amgroup:

Screenshot 2021-10-08 at 12.00.46.png

Да, это стоит денег, но альтернатива в виде отдельного человека, который занимался бы ручным заполнением необходимых таблиц, меня совсем не прельщала.
В долгосрочном периоде любое IT решение гораздо выгоднее и надежнее, чем человек.

И понимаете теперь, почему нельзя демпинговать? Это не жадность, просто при низкой марже вы не сможете позволить себе подобные вещи, а будете делать все руками. Да и к тому же своими руками.
А скорее всего вообще не будете ничего делать кроме как отвечать на сообщения/звонки и заниматься доставками :D
Все подобные решения (CRM, телефония, интеграции, системы учета), сильно облегчающие жизнь, стоят денег.

Что позволяет делать эта интеграция?

1. Она позволяет создавать заказы в МойСклад напрямую из amoCRM (очень удобно для менеджеров по продажам):

Screenshot 2021-10-08 at 12.15.37.png

2. Все необходимые поля интегрируются в обе стороны (при заполнении в amoCRM заполняются поля в МойСклад в автоматическом режиме и наоборот):

Screenshot 2021-10-08 at 12.15.27.png Screenshot 2021-10-08 at 12.15.49.png

То есть таким образом мы видим точный источник клиента и какую итоговую прибыль он нам принес.
И все необходимые данные выгружаются одним кликом из amoCRM ;)

Screenshot 2021-10-08 at 12.39.25.png

Возвращаясь к нашему скрипту - с программистом есть предварительная договоренность о том, что будет осуществляться постоянная техническая поддержка и будут вноситься необходимые правки.
Но на данный момент выполнение условия в виде ведения таблицы лидов и продаж в определенном формате необходимо для корректной работы скрипта.

Если все же кто-то хочет так же - обращайтесь, все контакты в моей подписи ;)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,813
Адрес
Москва
FXсoin
805
14.10.2021

Подняли цены на самые ходовые позиции в некоторых городах.
Результат - уменьшение количества лидов, но рост их качества (= рост конверсии). Продаж по этим позициям стало даже чуть больше при меньшем количестве обращений. Отчасти это связано еще и с тем, что при меньшем количестве входящего трафика у менеджеров появляется больше времени на более качественную обработку этих лидов. Важен баланс.

Но некоторые позиции, наоборот, сильно просели по количеству продаж и на них цены постепенно снижаем (у этих позиций хороший запас по марже, поэтому много мы не теряем), так как все же важна и оборачиваемость товара.
И в этом вопросе также важно искать и поддерживать баланс между маржинальностью и оборачиваемостью. Очевидная мысль, но раньше я делал больший упор на маржинальность, но осознал, что и оборачиваемость не менее важна.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху