• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Артур Сиразетдинов

96 часов в сутках
Авито. Поток 9
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
27
Репутация
99
FXсoin
100
Вот сейчас проверю, читают ли еще мой блог ) Давно ничего осмысленного сюда не писал, а написать таки есть что!

Неделя прошла под знаком партнерки. Если кто не в курсе — это моя вторая партнерка, первая фактически провалилась. Оказалось, что никто, кроме Лифара, не умеет делать трафик с досок на шубы, а Лифар был занят. Я же ничем не мог помочь тем немногим лидгенщикам, которые рискнули попробовать, я вообще не очень умею с досками. Тем сильнее было желание сделать еще одну партнерку на новый оффер — велики, которые с досок как раз заходят очень хорошо.

Думалось — ну, процентов 50-60 трафика добуду с досок я, остальное — партнеры. Но действительность превзошла все ожидания. Уже через пару дней партнерский трафик перекрыл мой собственный раза в три. Причем основную массу лидов делают люди, с которыми мы до того даже не были знакомы!

Откуда они узнали про партнерку? Ну да, я теперь в капитанах. Но в моей капитанской теме трафик относительно небольшой. Не очень пока понимаю, как это все работает. Не очень представляю, как вести темы партнерки и капитанства на форуме. Если у кого есть опыт, посоветуйте — буду признателен.

Зато в чате партнерки кипит жизнь! Умные люди подсказали, что каждый лид лучше транслировать в общий чат, и обраточку по лидам давать там же. Не могу не согласиться, так гораздо веселее и проще, чем собирать всю инфу по личкам. Выросший многократно трафик потребовал перестройки некоторых процессов. Немного усложнилась CRMка. Но зато теперь лидов достаточно дня на три вперед!

На сегодня их было 15, например. Разной температуры, конечно. Но 5-6 из них я рассчитывал закрыть, а закрыл только один. Причина, стыдно признаться — неготовность товара. Велики — такая штука, их надо собирать и настраивать. Это умеет не каждый, нужен опыт. Мне повезло найти отличного специалиста, но едва мы познакомились, как он махнул отдыхать в Турцию, и надо было как-то продержаться 10 дней. Нашел другого, попроще, но он человек подневольный, работает на работе. И вот пришла партия, а начальство его не отпускает ) Пришлось найти третьего, еще чуточку попроще, и к концу рабочего дня мы таки собрали и приготовили к продаже 4 велика из приехавших 6. Один вел между делом ушел — и сразу ушла выплата партнеру — но порадовать остальных, кто ждал поступления, я пока не успел. И партнеры тоже в ожидании заслуженного заработка — сорян, леди и джентльмены.

В общем, лиды теперь — не проблема (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы), но если не наладить производство, народ из партнерки разбежится, чего доброго. ОК, завтра бахнем, я надеюсь )

Кстати, а у тебя есть партнерка?

P. S. Ты в Заправке? Зайди ко мне в Капитанство, будь другом! И знакомым лидгенщикам расскажи, что там можно заработать :smile60:
Привет, интересно читать тебя, а как к тебе в партнерку попасть?
Ато доступ закрыт
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Привет, интересно читать тебя, а как к тебе в партнерку попасть?
Ато доступ закрыт
Привет. Не может быть. Партнерка моя там же, где все другие партнерки, доступ должен быть. Ну, или пиши в личку в ВК, если на форуме не сможешь попасть — разберёмся.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Привет. Не может быть. Партнерка моя там же, где все другие партнерки, доступ должен быть. Ну, или пиши в личку в ВК, если на форуме не сможешь попасть — разберёмся.
Доступ к партнёркам появляется только после первой покупки
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Хм, прямо-таки всем-всем, с улицы? Нежданчик.
Какие-то ограничения и защита от спама есть. Но в целом вроде всё вполне открыто - довольно много новорегов в блогах вижу)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
5 мая я открыл партнерку. Сегодня 8 июня, чуть больше месяца прошло, можно и итоги подвести.

Первое: партнерка многократно увеличивает трафик. Не на 30%, и даже не вдвое — многократно. Если всё сделать по уму, конечно. Поначалу это воодушевляет. Потом напрягает. Потом дисциплинирует.

Второе: партнерка многократно увеличивает и ответственность. Без партнерки ты сам себе хозяин, хочешь — работаешь, не хочешь — пролетаешь. А теперь ты на виду, на тебя смотрят люди, и ты сам им обещал мгновенно прозванивать, и всегда быть на связи, и обратную связь давать быстро и толково, да что там — закрывать лидов и платить за работу деньги! И пролететь ты уже не можешь себе позволить, потому что с тобой пролетят другие люди, которые точно этого не заслужили.

А у тебя может случиться последний звонок дочери, например, или выходной с семьей, или поход в кино, или истощение сил от непрекращающегося общения. Тут, если ты еще не сдался, ты начинаешь думать, какие сервисы и правила могли бы тебе облегчить выполнение твоих обещаний. И придумываешь. И на время становится легче, пока снова не нагонят трафик.

Третье: партнерка проверяет на прочность организацию всех твоих процессов. Закупка, доставка, предпродажная подготовка, CRM, прозвон, продажи, финансы — эффективность всего проверяется возросшей нагрузкой. Проверка усугубляется тем, что все происходит в прямом эфире, на глазах партнеров, и каждый твой фейл на виду. А где тонко, там рвется. Вот, я протянул с оформлением и открытием счета, который я мог бы контролировать сам, и в результате много денег зависло на счете ИП, который обещал принимать и обналичивать мои рассрочки. И какое-то время я сижу и почти без товара, и без денег, например.

Четвертое: при всем этом ты еще и в ответе за психологический климат в партнерке. Кто-то считает себя равнее других, у кого-то что-то не получается, кто-то нарушает правила по незнанию, а кто-то сознательно, чтобы получить преимущества — любую ситуацию ты должен разрешить так, чтобы партнерка не потеряла в эффективности, а люди не усомнились в том, что тебе можно доверять. А ты сам тоже человек, а не супергерой из стали, и с партнерами уже сложились какие-то отношения, и никого не хочется обидеть. Но Акела не может промахнуться.

Пятое: хорошая партнерка — это поддержка. Когда ты принял от партнеров за день десяток человек, пятерым из них продал, заработал денег, но никаких сил уже нет — нет ничего более ободряющего, чем теплый окрыляющий комментарий и чувство общего дела.

Спасибо вам, команда. Я не идеален. Партнерка не идеальна. Но ведь мы продолжаем, верно?

P. S. Сумма партнерских выплат пока составила 18 778 рублей.

P. P. S. Вопрос бывалым владельцам партнерок — а вы как со всем этим справляетесь? )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
@admin, спасибо! Это был очень полезный опыт.

Вчера я с восьмого дубля записал, наконец, заявку на освоение июльского бюджета. Если кто не знает — в "Заправке" есть такая возможность: если ты обоснуешь, что тебе деньги нужнее, чем другим, можно получить некоторый бюджет на месяц безвозмездно — правда, надо весь месяц каждый день отчитываться, с толком ли ты его тратишь.

Но неспроста мудрый Джон заставляет нас именно записывать видео. Думаю, не только я, большинство смотрит в видеокамеру как в дуло пистолета. И перешагивание через это дает много в плане познания самого себя. И даже самосовершенствования.

Поначалу чего-то блеешь и мямлишь. Приходишь в оторопь от того, как выглядишь — "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с). Потом пытаешься чего-то острить, но это не очень спасает ситуацию. Потом приходит мысль, что неплохо сначала написать текст, чтобы самому стало понятно, что и как говорить. Как вообще аргументировать, черт побери.

Ну ок, текст придуман. Да, просить — так себе заход. Да, надо предложить выгоду тем, кто будет за тебя голосовать. Да, есть конкуренты, которые об этом уже позаботились. Нет, это не повод сливаться.

Но как быть с тем чуваком, которого видишь на экране? Вопрос принятия себя, действительно. Начинаешь понемногу убирать нелепые жесты, странноватую мимику и бледный вид. Не самый легкий труд, скажу я вам. И наконец наступает момент, когда становится пофиг, что ты не Джордж Клуни, и просто говоришь, чего хочешь сделать и что получить. И получается более-менее.

Посмотрите, кстати, как получилось :boast:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,437
Репутация
45,537
FXсoin
136,425
@admin , спасибо! Это был очень полезный опыт.

Вчера я с восьмого дубля записал, наконец, заявку на освоение июльского бюджета. Если кто не знает — в "Заправке" есть такая возможность: если ты обоснуешь, что тебе деньги нужнее, чем другим, можно получить некоторый бюджет на месяц безвозмездно — правда, надо весь месяц каждый день отчитываться, с толком ли ты его тратишь.

Но неспроста мудрый Джон заставляет нас именно записывать видео. Думаю, не только я, большинство смотрит в видеокамеру как в дуло пистолета. И перешагивание через это дает много в плане познания самого себя. И даже самосовершенствования.

Поначалу чего-то блеешь и мямлишь. Приходишь в оторопь от того, как выглядишь — "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с). Потом пытаешься чего-то острить, но это не очень спасает ситуацию. Потом приходит мысль, что неплохо сначала написать текст, чтобы самому стало понятно, что и как говорить. Как вообще аргументировать, черт побери.

Ну ок, текст придуман. Да, просить — так себе заход. Да, надо предложить выгоду тем, кто будет за тебя голосовать. Да, есть конкуренты, которые об этом уже позаботились. Нет, это не повод сливаться.

Но как быть с тем чуваком, которого видишь на экране? Вопрос принятия себя, действительно. Начинаешь понемногу убирать нелепые жесты, странноватую мимику и бледный вид. Не самый легкий труд, скажу я вам. И наконец наступает момент, когда становится пофиг, что ты не Джордж Клуни, и просто говоришь, чего хочешь сделать и что получить. И получается более-менее.

Посмотрите, кстати, как получилось :boast:
Даааа, в точку! Именно поэтому в тексте решил не делать... было бы больше желающих, но меньше изменений. Видео сложно, но очень много в этом скрыто смысла.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Даааа, в точку! Именно поэтому в тексте решил не делать... было бы больше желающих, но меньше изменений. Видео сложно, но очень много в этом скрыто смысла.
И ведь пока не попробуешь — не поймешь! :acute:
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
@admin, спасибо! Это был очень полезный опыт.

Вчера я с восьмого дубля записал, наконец, заявку на освоение июльского бюджета. Если кто не знает — в "Заправке" есть такая возможность: если ты обоснуешь, что тебе деньги нужнее, чем другим, можно получить некоторый бюджет на месяц безвозмездно — правда, надо весь месяц каждый день отчитываться, с толком ли ты его тратишь.

Но неспроста мудрый Джон заставляет нас именно записывать видео. Думаю, не только я, большинство смотрит в видеокамеру как в дуло пистолета. И перешагивание через это дает много в плане познания самого себя. И даже самосовершенствования.

Поначалу чего-то блеешь и мямлишь. Приходишь в оторопь от того, как выглядишь — "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с). Потом пытаешься чего-то острить, но это не очень спасает ситуацию. Потом приходит мысль, что неплохо сначала написать текст, чтобы самому стало понятно, что и как говорить. Как вообще аргументировать, черт побери.

Ну ок, текст придуман. Да, просить — так себе заход. Да, надо предложить выгоду тем, кто будет за тебя голосовать. Да, есть конкуренты, которые об этом уже позаботились. Нет, это не повод сливаться.

Но как быть с тем чуваком, которого видишь на экране? Вопрос принятия себя, действительно. Начинаешь понемногу убирать нелепые жесты, странноватую мимику и бледный вид. Не самый легкий труд, скажу я вам. И наконец наступает момент, когда становится пофиг, что ты не Джордж Клуни, и просто говоришь, чего хочешь сделать и что получить. И получается более-менее.

Посмотрите, кстати, как получилось :boast:
Я когда подавал заявку на освоение июньского бюджета, потратил наверно часа полтора. Все мне не нравилось, и все не устраивало. Но я понимал, что выложив данную запись, я тем самым начну выходить из своей зоны комфорта. У меня вообще проблемы были а что подумают другие, а что если выгляжу не так, голос какой-то странный и так далее. Потом просто решился и выложил. В дальнейшем сильно помогло, сейчас нет абсолютно никого дискомфорта по этому поводу. Так что считаю главная цель участия достигнута.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Я когда подавал заявку на освоение июньского бюджета, потратил наверно часа полтора. Все мне не нравилось, и все не устраивало. Но я понимал, что выложив данную запись, я тем самым начну выходить из своей зоны комфорта. У меня вообще проблемы были а что подумают другие, а что если выгляжу не так, голос какой-то странный и так далее. Потом просто решился и выложил. В дальнейшем сильно помогло, сейчас нет абсолютно никого дискомфорта по этому поводу. Так что считаю главная цель участия достигнута.
Подписываюсь под каждым словом. Ну, разве что не уверен, что уже нет никакого дискомфорта, если придется повторить )
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,183
Адрес
Тюмень
FXсoin
19
Андрей, а тем, кто не в Заправке, никак не посмотреть?
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
О ДЕЛЕГИРОВАНИИ.

Когда у меня была строительная компания, мы почему-то не говорили "я делегировал монтаж монтажникам, составление смет сметчику, организацию работ прорабу, а учет бухгалтеру". Говорили "взял монтажников", "нашел сметчика", "выгнал за пьянку сменил прораба", "нанял бухгалтера".

Зато в товарке, которая организационно раз в 20 проще строительства, все кому-то что-то делегируют. Делегировал, мать твою, доставку! Ай, маладца! Как тебя не разорвало от гордости, что такой архиважнейший бизнес-процесс смог чужому дяденьке передать.

А что, собственно, делегировал-то? Делегируют полномочия, ребята — и больше ничего. С другими существительными это слово в менеджменте не употребляется. Какие свои полномочия ты передал курьеру, руководитель? Деньги принять от покупателя? Ну, ХЗ, может это и считается за полномочия, но за полномочия руководителя — вот уж вряд ли.

Но если в случае с курьером хоть какие-то полномочия передаются, то что значит "делегировать прозвон лидов", я вообще отказываюсь понимать. Тоже мне, священнодействие — зачитать по сценарию текст в трубку и записать ответы. Ботаники прозвон "делегируют", а реальные пацаны говорят "взял девочку оператора на телефон". Написал скрипт, нашел человека, посадил отвечать — какое, к бесу, тут делегирование?

Короче, давайте не будем умничать. Будем учиться выделять в своем деле процессы, находить для них исполнителей, договариваться с ними и брать к себе на работу.

А делегировать полномочия будем Совету директоров. Кто доживет до такого, конечно.
Трезвый взгляд на делегирование
Согласен с твоими мнением :good:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

SerYog и Айболит

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
295
Репутация
1,257
Адрес
Питер, Нарьян-Мар
FXсoin
7,952
@admin, спасибо! Это был очень полезный опыт.

Вчера я с восьмого дубля записал, наконец, заявку на освоение июльского бюджета. Если кто не знает — в "Заправке" есть такая возможность: если ты обоснуешь, что тебе деньги нужнее, чем другим, можно получить некоторый бюджет на месяц безвозмездно — правда, надо весь месяц каждый день отчитываться, с толком ли ты его тратишь.

Но неспроста мудрый Джон заставляет нас именно записывать видео. Думаю, не только я, большинство смотрит в видеокамеру как в дуло пистолета. И перешагивание через это дает много в плане познания самого себя. И даже самосовершенствования.

Поначалу чего-то блеешь и мямлишь. Приходишь в оторопь от того, как выглядишь — "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с). Потом пытаешься чего-то острить, но это не очень спасает ситуацию. Потом приходит мысль, что неплохо сначала написать текст, чтобы самому стало понятно, что и как говорить. Как вообще аргументировать, черт побери.

Ну ок, текст придуман. Да, просить — так себе заход. Да, надо предложить выгоду тем, кто будет за тебя голосовать. Да, есть конкуренты, которые об этом уже позаботились. Нет, это не повод сливаться.

Но как быть с тем чуваком, которого видишь на экране? Вопрос принятия себя, действительно. Начинаешь понемногу убирать нелепые жесты, странноватую мимику и бледный вид. Не самый легкий труд, скажу я вам. И наконец наступает момент, когда становится пофиг, что ты не Джордж Клуни, и просто говоришь, чего хочешь сделать и что получить. И получается более-менее.

Посмотрите, кстати, как получилось :boast:
Кстати, Андрей, поздравляю с победой! :yes3:
Удачи в отчетном периоде! :wink:
 

SerYog и Айболит

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
295
Репутация
1,257
Адрес
Питер, Нарьян-Мар
FXсoin
7,952
Есть у нас в сообществе крутой чувак, Коля @nvbabakin, и есть у него на форуме челлендж, "Стартуем с бюджетом в 15000". Я поначалу посчитал его эксперимент бессмысленным, но передумал. Бываю неправ, чо ) А пишет там Николай так, что зачитаешься, поэтому рекомендую читать этот челлендж и вам. Независимо от опыта, но начинающим — особенно.

К чему это я? На днях Николай написал там, что если поставщик при первом контакте производит впечатление лояльного, лучше выбрать другого, который всегда занят. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, чёрт побери!

Если оптовый поставщик ведет себя клиентоориентированно, а тем более сам перезванивает или пишет — бегите от него как от чумы. Хороший поставщик завален заказами, он не успевает вовремя ответить (хотя и извиняется), но вовремя отправляет. А не, мать его, наоборот!

Ездил я тут в Москву свататься к потенциальным поставщикам великов. Выбрал в итоге трёх кандидатов. По результатам переговоров об условиях работы выбрал одного. Главным образом из-за ассортимента, но, чего скрывать, и из-за "клиентоориентированности" тоже ) А дальше начался треш.

Перечислил оплату. Спрашиваю — когда отправите велики? Отвечают: а давай, ты в ПЭК позвонишь и закажешь забор груза сам, нам типа некогда. Причем отвечают голосовым сообщением, которые я недолюбливаю и откладываю прослушать на потом. Слушаю и офигеваю. Ответил с металлом в голосе — прислали в ответ номер заявки в ПЭК, дескать, чёрт с тобой, сделали сами. Жду день, спрашиваю, что с отправкой. Говорят, у нас ПЭК, бывает, груз с площадки забирает по двое суток. Это типа Москва.

Двое суток ждать не стал, приехал забирать заказ в Москву сам. На складе (в отличие от шоурума) чудовищный бардак. Велики лежат навалом, коробки мятые-рваные. Вроде нашел в этом бедламе то, что заказывал, закинул в машину. Привёз.

Начали собирать. У одного велика выдавлена спица из обода, ещё внутри упаковки. Неудивительно, если посмотреть на состояние этой самой упаковки. У другого шатун педали погнут и цепляет за дропаут рамы. У третьего, который специально заказан и покупатель ждёт в низком старте, погнут и треснул литой диск. Мелкие коцки на рамах в ассортименте.

Чуваки менять диск отказываются. Купить в Иванове литой диск для велика нереально.

Нет, я из положения вышел, конечно. И диск заменю ужо, погодите, ребятушки. Но, сами понимаете, чтобы ещё раз...

Короче, если оптовик хочет вам понравиться — не думая выбирайте другого. Правило Бабакина )
Андрей, а ты бы назвал этого поставщика тут у себя, и еще добавил бы в Теме "Черный список". А? )
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху