• Гость, Хорошего тебе дня!

ЭКСПЕРИМЕНТ! Стартуем с бюджетом в 15000р.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273
Всем привет. Меня зовут Николай, мне 32 года, живу в Тюмени.
Совсем недавно я уволился с работы по найму и перешел полностью на работу на себя.

В рамках этой ветки хочу провести один эксперимент.
Имея 15000р на старте попробовать заработать на товарке определенную сумму. Цель по сумме не буду ставить - сколько получится и хорошо)
Почему именно 15000? Потому что это та сумма, которую может позволить потратить практически любой. Даже если у вас нет таких денег - можно оформить кредитную карту, почти каждый банк готов дать вам эту сумму.

Еще момент. Я занимаюсь продажей товаров уже несколько лет. Был свой магазин с морепродуктами, еще несколько различных ниш, НО.
Но я не считаю, что это уникальные скилы и те вещи которые я буду делать может повторить абсолютно любой новичек. Да и себя я не считаю "старичком" , на форум я пришел 31 июля прошлого года.

Итак по делу.

Исходные данные.
Денег:
15000р. (на самом деле их еще нет, но как я их заработаю выходит за рамки этого блога. Представим что они есть )
Точка выдачи товара: Есть. (Не принципиально, можно и из дома продавать)
Мотивация: Зашкаливает. Мне самому интересно во что это выльется.
Сроки: с этого момента до 1 июня. Хочу начать чуть раньше т.к. нужно время на "раскачку" и хочется зацепить майские праздники


Примерный план действий.

9132
 

pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,310
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,814
Очень интересно, что с этого получится, хотя у меня похожее начало было)
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,321
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Интересно, как раз тоже в поиске информации, как делать первые шаги. Есть много вопросов, но думаю со временем они отпадут.
Ну и конечно же удачи.
 

pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,310
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,814
Интересно, как раз тоже в поиске информации, как делать первые шаги. Есть много вопросов, но думаю со временем они отпадут.
Ну и конечно же удачи.
Конечно отпадут, главное начать действовать!)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273
Спасибо ребят за обратную связь. Это прям необходимо.
Завтра будет пост про выбор товара. Поэтому можете накидывать у кого какие есть идеи. А я их проанализирую.
Сразу попрошу не писать баналные выжженные товары, которые продаются повсеместно во всех партнерках.
Хочется запустить относительно новый и актуальных товар.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,321
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Еще было бы неплохо о поиске поставщиков для товара. или заказ через Китай?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Привет! Очень интересный эксперимент, с удовольствием буду наблюдать. Постарайся писать обо всех шагах, что и как делаешь, было бы очень полезно :)
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
Колян, лазерные уровни, смотрела, у нас конкуренции почти нет в городе, правда, идти будут долго.
Кстати, и теплицы еще, у нас тут таких тоже нету, звонков много было, может, ты попробуешь. Они быстро придут, Уфа рядом.
 

Asmid

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
53
Репутация
539
Адрес
Оренбург
FXсoin
3,530
Схема хороша, я так в 2017 году заработал первые деньги на товарки с Гарри Потером, до сих пор помню то состояние когда люди звонят, а у тебя товара нет и все ждешь когда же он приедет. Брал с кредитной карты 19000р, доставка была 500р, прибыли с них тогда получил 35000, продалось буквально за неделю.
Особенно хочется наверное всем прочитать после выбора товара, как выбирается поставщик. Я думаю это у многих новичков сняло бы много вопросов.
Удачи в твоем челендже!)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273
Выбор товарной ниши

Первым этапом необходимо выбрать товар который мы будем продавать. Т.к. бюджет у нас минимальный будем концетрироваться на одном товаре, ну и может быть 1-2 мелких товара апселла к основному. Upsell - товар - дополнение к основному, как правило с большой маржой. Например, айфон - основной товар, чехол к нему или шнур зарядки - апселл.

Итак, как я выбираю товары для тестов.
Это происходит немного через... нет не жопу,как ты мог подумать, а через голову.
Просто смотрим что происходит вокруг. А вокруг происходит весна. Продавать мы будем в Мае, а значит и товары будут под этот сезон.
Мне всегда помогает думать методика брейншторма. Нужен человек, с кем можно обсудить. В процессе диалога с кем-то может родиться куча интересных идей. Причем даже не важно какие идеи будет накидывать собеседник, главное разгрузить себя. Можно и одному с ручкой и блокнотом, именно так я и сделал сегодня.

9186


А теперь переведем на русский мои каракули:
1) Чемоданы. Это пока фаворит в моем списке. Скоро пора отпусков и у этого товара есть огромный потенциал для воплощения. Стоимость как раз подходит под наш бюджет, чтобы закупить около 3-4 комплектов. Апселлом к ним пойдут чехлы с разными прикольными принтами. Ну и в прошлом году я создал группу в вк по аренде чемоданов. Just for fun как говорится. Так вот, с этой группы мне на днях позвонила девушка и поинтересовалась об аренде чемодана для отпуска, значит определенно стоит тестировать этот товар.
2) Качели- гнездо. В мае многие поедут на свои загородные участки где будут обустраивать для своих детей качели. Недавно у нас в городе стали появляться круглые качели с сеткой по середине. Средняя стоимость таких качелей 6000-6500р. Тоже норм товар на тесты. (Для опытных обитателей форума хочу заметить, что этот товар буду продавать оптом, так что велкам в мою оптовую ветку, ссылка в подписи)
3) Зернодробилки. Нужно тестить. Товар для животноводов, на Авито и Юле должен зайти
4) Сепараторы Это такая штука в которую заливаешь молоко, потом она делает вжжжжух и получается сметана. Скоро вырастит трава и коровки будут давать много вкусного молочка (шарю). Тестим.
5) Инкубаторы. Ну типа весна и пора завести цыпляток, чтобы осенью продать куряток. Тестим.
6) Коптильни. Скоро косяки рыбаков полетят на реки и озера и им нужно будет где-то коптить рыбу. Тестим.
7) Туристические столы. Этим же рыбакам и охотникам нужно где-то комфортно разливать по стаканам выпивку.
8) Теплицы - Бонус от Филадельфии (или из Филадельфии?))) Она их уже тестила, но так и не купила. Воспользуемся плодами чужих трудов.

Теперь идем на Авито и Юлу и закидываем все это добро на тесты. Постить буду на все бесплатные лимиты, а это буквально 1-2 объявления в категории.
Важно сделать хоть что-то, а не ударяться в бесконечную аналитику и выбор стратегии. Сначала действие - потом рефлексия.
На тест отвожу примерно неделю, в ходе тестов буду применять платные услуги на объявления или пакеты, посмотрим по бюджету.

Во время этой недели без дела не будем сидеть, а будем анализировать рынок, конкурентов, искать поставщиков и вообще кайфовать от того какие мы с вами тру бизнесмены. (Пару раз зайдем на Auto ru и посмотрим сколько стоит Audi q7).

Все, за работу. Следующий пост - отчет о проделанном.

И этасамое - обраточку пишите давайте, я зря тут что-ли распинаюсь?
Ну если ты совсем ленивая жопа - ставь лайк тогда и листай дальше.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273
З.Ы. Пришла одна интересная мысль, пишу сюда чтобы не потерять.
Метод продажи чемоданов. Не знаю как зайдет, но мысль для применения.
Ищем турменеджеров в соцсетях шут 100-200. Списываемся с каждым и предлагаем сотрудничество.
А именно, каждому менеджеру присваиваем уникальный промокод. Этот промокод они дают своим клиентам и клиент получает скидку на покупку чемодана у нас, а менеджер получает бонус с продажи этого чемодана. Как мы узнаем от кого клиент? Правильно - по промокоду!
 

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
175
FXсoin
412
Выбор товарной ниши

Первым этапом необходимо выбрать товар который мы будем продавать. Т.к. бюджет у нас минимальный будем концетрироваться на одном товаре, ну и может быть 1-2 мелких товара апселла к основному. Upsell - товар - дополнение к основному, как правило с большой маржой. Например, айфон - основной товар, чехол к нему или шнур зарядки - апселл.

Итак, как я выбираю товары для тестов.
Это происходит немного через... нет не жопу,как ты мог подумать, а через голову.
Просто смотрим что происходит вокруг. А вокруг происходит весна. Продавать мы будем в Мае, а значит и товары будут под этот сезон.
Мне всегда помогает думать методика брейншторма. Нужен человек, с кем можно обсудить. В процессе диалога с кем-то может родиться куча интересных идей. Причем даже не важно какие идеи будет накидывать собеседник, главное разгрузить себя. Можно и одному с ручкой и блокнотом, именно так я и сделал сегодня.

Посмотреть вложение 9186


А теперь переведем на русский мои каракули:
1) Чемоданы. Это пока фаворит в моем списке. Скоро пора отпусков и у этого товара есть огромный потенциал для воплощения. Стоимость как раз подходит под наш бюджет, чтобы закупить около 3-4 комплектов. Апселлом к ним пойдут чехлы с разными прикольными принтами. Ну и в прошлом году я создал группу в вк по аренде чемоданов. Just for fun как говорится. Так вот, с этой группы мне на днях позвонила девушка и поинтересовалась об аренде чемодана для отпуска, значит определенно стоит тестировать этот товар.
2) Качели- гнездо. В мае многие поедут на свои загородные участки где будут обустраивать для своих детей качели. Недавно у нас в городе стали появляться круглые качели с сеткой по середине. Средняя стоимость таких качелей 6000-6500р. Тоже норм товар на тесты. (Для опытных обитателей форума хочу заметить, что этот товар буду продавать оптом, так что велкам в мою оптовую ветку, ссылка в подписи)
3) Зернодробилки. Нужно тестить. Товар для животноводов, на Авито и Юле должен зайти
4) Сепараторы Это такая штука в которую заливаешь молоко, потом она делает вжжжжух и получается сметана. Скоро вырастит трава и коровки будут давать много вкусного молочка (шарю). Тестим.
5) Инкубаторы. Ну типа весна и пора завести цыпляток, чтобы осенью продать куряток. Тестим.
6) Коптильни. Скоро косяки рыбаков полетят на реки и озера и им нужно будет где-то коптить рыбу. Тестим.
7) Туристические столы. Этим же рыбакам и охотникам нужно где-то комфортно разливать по стаканам выпивку.
8) Теплицы - Бонус от Филадельфии (или из Филадельфии?))) Она их уже тестила, но так и не купила. Воспользуемся плодами чужих трудов.

Теперь идем на Авито и Юлу и закидываем все это добро на тесты. Постить буду на все бесплатные лимиты, а это буквально 1-2 объявления в категории.
Важно сделать хоть что-то, а не ударяться в бесконечную аналитику и выбор стратегии. Сначала действие - потом рефлексия.
На тест отвожу примерно неделю, в ходе тестов буду применять платные услуги на объявления или пакеты, посмотрим по бюджету.

Во время этой недели без дела не будем сидеть, а будем анализировать рынок, конкурентов, искать поставщиков и вообще кайфовать от того какие мы с вами тру бизнесмены. (Пару раз зайдем на Auto ru и посмотрим сколько стоит Audi q7).

Все, за работу. Следующий пост - отчет о проделанном.

И этасамое - обраточку пишите давайте, я зря тут что-ли распинаюсь?
Ну если ты совсем ленивая жопа - ставь лайк тогда и листай дальше.
Палатки,шатры ещё можно добавить,тем же рыбакам нужны будут и садоводам...

Чемоданы неплохой товар,но громоздкий ,нужно помещение для хранения...Да и доставка будет дорогая ,так как объем большой...
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Выбор товарной ниши

Первым этапом необходимо выбрать товар который мы будем продавать. Т.к. бюджет у нас минимальный будем концетрироваться на одном товаре, ну и может быть 1-2 мелких товара апселла к основному. Upsell - товар - дополнение к основному, как правило с большой маржой. Например, айфон - основной товар, чехол к нему или шнур зарядки - апселл.

Итак, как я выбираю товары для тестов.
Это происходит немного через... нет не жопу,как ты мог подумать, а через голову.
Просто смотрим что происходит вокруг. А вокруг происходит весна. Продавать мы будем в Мае, а значит и товары будут под этот сезон.
Мне всегда помогает думать методика брейншторма. Нужен человек, с кем можно обсудить. В процессе диалога с кем-то может родиться куча интересных идей. Причем даже не важно какие идеи будет накидывать собеседник, главное разгрузить себя. Можно и одному с ручкой и блокнотом, именно так я и сделал сегодня.

Посмотреть вложение 9186


А теперь переведем на русский мои каракули:
1) Чемоданы. Это пока фаворит в моем списке. Скоро пора отпусков и у этого товара есть огромный потенциал для воплощения. Стоимость как раз подходит под наш бюджет, чтобы закупить около 3-4 комплектов. Апселлом к ним пойдут чехлы с разными прикольными принтами. Ну и в прошлом году я создал группу в вк по аренде чемоданов. Just for fun как говорится. Так вот, с этой группы мне на днях позвонила девушка и поинтересовалась об аренде чемодана для отпуска, значит определенно стоит тестировать этот товар.
2) Качели- гнездо. В мае многие поедут на свои загородные участки где будут обустраивать для своих детей качели. Недавно у нас в городе стали появляться круглые качели с сеткой по середине. Средняя стоимость таких качелей 6000-6500р. Тоже норм товар на тесты. (Для опытных обитателей форума хочу заметить, что этот товар буду продавать оптом, так что велкам в мою оптовую ветку, ссылка в подписи)
3) Зернодробилки. Нужно тестить. Товар для животноводов, на Авито и Юле должен зайти
4) Сепараторы Это такая штука в которую заливаешь молоко, потом она делает вжжжжух и получается сметана. Скоро вырастит трава и коровки будут давать много вкусного молочка (шарю). Тестим.
5) Инкубаторы. Ну типа весна и пора завести цыпляток, чтобы осенью продать куряток. Тестим.
6) Коптильни. Скоро косяки рыбаков полетят на реки и озера и им нужно будет где-то коптить рыбу. Тестим.
7) Туристические столы. Этим же рыбакам и охотникам нужно где-то комфортно разливать по стаканам выпивку.
8) Теплицы - Бонус от Филадельфии (или из Филадельфии?))) Она их уже тестила, но так и не купила. Воспользуемся плодами чужих трудов.

Теперь идем на Авито и Юлу и закидываем все это добро на тесты. Постить буду на все бесплатные лимиты, а это буквально 1-2 объявления в категории.
Важно сделать хоть что-то, а не ударяться в бесконечную аналитику и выбор стратегии. Сначала действие - потом рефлексия.
На тест отвожу примерно неделю, в ходе тестов буду применять платные услуги на объявления или пакеты, посмотрим по бюджету.

Во время этой недели без дела не будем сидеть, а будем анализировать рынок, конкурентов, искать поставщиков и вообще кайфовать от того какие мы с вами тру бизнесмены. (Пару раз зайдем на Auto ru и посмотрим сколько стоит Audi q7).

Все, за работу. Следующий пост - отчет о проделанном.

И этасамое - обраточку пишите давайте, я зря тут что-ли распинаюсь?
Ну если ты совсем ленивая жопа - ставь лайк тогда и листай дальше.

Очень грамотное начало и виден основательный подход. С такой хорошей, подкованной базой. Очень интересно самому узнать результаты тестов. Особенно про качели, мне кажется даже в Москве очень зайдут. Активно вешают их на площадки сейчас, к ним вечно очередь. Иметь свои такие на даче - прелесть из прелестей. Но важно, что они громоздкие. У новичка не часто бывает много места для хранения :)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273
Палатки,шатры ещё можно добавить,тем же рыбакам нужны будут и садоводам...

Чемоданы неплохой товар,но громоздкий ,нужно помещение для хранения...Да и доставка будет дорогая ,так как объем большой...
Палатки не стал рассматривать, по бюджету не влезем на оптовый закуп. Столы - не проблема, есть где разместить.
 

Potap4

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
686
Репутация
3,683
Адрес
Краснодар
FXсoin
15,966
Мне интерестно что из этого получиться!) Мне нравиться идея со столами
 

Pazitiff

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
186
Репутация
440
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
791
а товары выбираешь с маржой не меньше 1000 рублей?
 

Андрей Т.

Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
199
Репутация
1,572
Адрес
г. Москва
FXсoin
11,547
Я сейчас в похожей ситуации (по сумме денег для старта), поэтому с интересом буду наблюдать за твоим экспериментом!
Желаю быстрее получить первый результат, чтобы далее не останавливаться, а набирать обороты и зарабатывать деньги!
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
726
Репутация
6,501
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,273

Pazitiff

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
186
Репутация
440
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
791
понял, буду следить и попытаюсь повторить твой эксперимент на себе :), только в своем городе и с другими товарами наверн, хотя некоторые товары можно и у тебя позаимствовать)
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
430
Адрес
Москва
FXсoin
1,614
Коля, идея топ, следим, делай красиво!)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху