• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Всем привет!

Я Андрей, Иваново. Почти банкрот, процедура банкротства в самом начале. Если кому-то нужен совет, что делать, когда попал в долговую яму — обращайтесь, могу кое-что рассказать и набросать стратегию выхода. А там уж ваше дело, следовать этой стратегии или нет.
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Сегодня в Иванове концерт ДДТ, билеты на который были куплены ещё летом, поэтому на вебинаре меня не будет (

Зато я решил поделиться опытом — кейсом по ёлкам с прошлого года, ловите: https://forum-x.com/forum/showthread.php?p=104923#post104923
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Не собирался писать отчёт по Авито 9, но таки запилил. Спасибо Юле Freedom за мотивацию. По-моему, получилось неплохо.
 
Последнее редактирование:

Colette

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
41
Репутация
216
FXсoin
6
P. S. И уже захотелось переименовать блог. Кто знает как — научите )
Привет!) Вероятно вопрос с переименованием блога уже не актуален, но всё же, если что - пиши в саппорт, мне оперативно помогли ^^
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Что ни говорите, а товарка на 80% — это маркетинг. Кто мыслит как маркетолог, тот в плюсе. Продакт, прайс, промоушен, плейс — вот это вот всё. Вот и моя жена учится мыслить как маркетолог. Шла вчера на почту отправлять родителям посылку, ничто не предвещало, и вдруг звонит мне: а давай сделаем рассылку в Инстаграм, что сейчас лучшее время купить шубу или парку? Я аж оторопел: это почему это январь — лучшее время?

А потому, говорит, что сейчас цены уже пошли вниз, а ассортимент ещё весь доступен. А скоро цены, может, на распродажах и совсем упадут, вот только выбрать можно будет исключительно из остатков. Поэтому, говорит, давай, запили хороший текст про это в рассылку, и поехали в понедельник выбирать пополнение товарного запаса. Мегамозг, да?

Надо сказать, что если сделать годное предложение, то рассылки подписчикам в Инстаграме всегда хорошо конвертируются в продажи. Делаю я их сервисом Leadfeed.ru (почитайте о нем, оно того стоит), в котором есть очень крутая штука — рассылки по диалогам.

В практическом плане это значит вот что: если у нас уже есть переписки с подписчиками, то можно по существующим диалогам разослать текст, не нарушая правил Инстаграма даже без уникализации. Люблю смотреть, как это работает: как пулемет, каждые несколько секунд — сообщение! А поскольку приветственный месседж получает у нас каждый новый подписчик, то диалогов у нас много, и рассылку в итоге получает практически каждый, и имели мы в виду эту их умную ленту. Услуга рассылки по диалогам стоит 990 рублей в месяц, но если делать рассылку раз в неделю и получать минимум 3 продажи с каждой, то это окупается в моем случае раз в 50.

Текст у меня получился такой:
"Пpивет! А вы знaете, что ceйчас — лyчшее врeмя, чтобы пopадoвaть ceбя новoй шyбкoй или пapкой? Да-дa, сейчаc — цeны после Нового гoда yже снижаютcя, а модeли и расцвeтки eщё дoстyпны вo вcём мнoгoобpaзии.

Нo пpойдёт двe-три нeдeли, пocтавки с фaбрик пpекpатятся, и нaчнyтcя pacпродажи зaпaсoв к кoнцy сезoнa. Цены, вoзмoжнo, и cтaнyт ниже, нo выбop! Выбор будет yжe нe тот...

Пoэтомy у нaс eсть к вам интeрeсное прeдложениe. В понeдeльник, когдa у нашей шyбошной выхoдной, мы eдем на зaкyпку. A значит, у вaс eсть возможнocть прямо сейчаc зaкaзaть сeбe шубку или пaркy мечты!

Любые вaриaнты модели, цвeта и размера мoгyт cтать рeaльностью. Мы выбeрем вeщь пеpсонaльно для ваc пpямo на cклaде у оптoвикa. Прocтo напишитe нaм — чтo вaм привeзти?

А eсли вы потpатилиcь в прaздники и думаeтe, что нe мoжетe сeбе пoзвoлить oбнoвку, тo не бeда — у наc eсть pаcсрoчка. Забеpёте вeщь cрaзу, а oплачивать нaчнётe тoлько в февpaле!

Тaк чтo вaм пpивeзти?
"

Итог: пока 12 лидов. Закроются, конечно, не все и даже, возможно, не половина. Но ведь неплохо за 15 минут работы?
 
Последнее редактирование:

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,537
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,727
Жене респект конечно однозначно! Вот молодцы вы! Прям жду след неделю - пиши обязательно что получится!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Русские — удивительный народ. Дело в переменчивом во всех отношениях климате, наверное, но наши люди не любят планировать и всё оставляют на последний момент. Думаете, сколько шуб я продал 31 декабря, в частности? Ни одной?

Три.

А ведь хотел сделать себе выходной 31-го. Ёлку нарядить, наконец. А они всё пишут и даже звонят! Двое мужчин взяли шубы в подарок без примерки — респект за смелость, дисс за раздолбайство.

Один из героев:


Зато второй четвертого числа прислал сестру жены с подарком ко мне в шубошную. Она хочет другого цвета и длиной не 90, а 110 см, ниже колена. Доплата? Хорошо.

Заказал. Прислали. Звоню — не берёт трубку. Второй день звоню — опять не берёт. А шуба вышла дорого, не только длиннее, но и люксовая, аж страшно сказать, какая доплата будет. И тут приходит девушка, говорит, что приехала из Питера и завтра уезжает. Перемерила всё, и из этой длинной люксовой не хочет вылезать. Я говорю — это спецзаказ, не могу отдать. А она — а сколько заплатить, чтобы отдали? Ну, я и назвал цену, от души. Достаёт деньги. Ладно, думаю, закажу потом такую же. Отдал, носите на счастье.

А та, что заказала, вчера вышла из сумрака и спрашивает, когда шубу забрать. Говорю, погодите, родная, давайте ещё раз цвет согласуем, ту продал я. Простите ради бога, не смог девушке отказать, а Вы на связь не выходили. Она обиделась и говорит: ах так? Деньги верни, которые неделю крутишь, обманщик! Вернул. На карту, чтоб не встречаться.

И думаю, что это к лучшему. Кто знает, удалось бы длинную снова так же задорого продать? А занедорого — так это шорох орехов, как говорится.

К слову, за 6 рабочих дней с начала года 7 продаж, выручка 152 000, маржа 43 000.

Пора завязывать со скидками.
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Когда я слышу "закинул на тест объявления, но что-то не заходит", у меня бомбит. Страшную вещь скажу: имхо роль тестирования для трендовых товаров несколько преувеличена. Успех в продаже товара, который многие уже успешно продают, зависит, по моему скромному мнению, не от населения города, не от уровня зарплат, не от конкуренции и даже не от навыков, а почти исключительно от того, сколько энергии ты готов вкладывать в продвижение.

Заработать можно на всём, на чём зарабатывают другие — если ты готов это двигать. Вот, я поверил в ёлки Narkomа, двигал — и заработал свои первые 77 тысяч в сезон. Поверил в розы в колбе, двигал от души — и впервые заработал сотыч в месяц. А в китайские перфораторы не поверил — и слился, хотя, в принципе, зря.

И с шубами сейчас кривая продаж в точности повторяет кривую энтузиазма. Есть силы двигать — прёт. Испугался или устал — не прёт. Всё просто. Что значит "не заходит"? Не заходит с Авито — пробуй Юлу. Не идёт с досок — раскочегаривай соцсети. Если есть энергия, врубай разные источники. Не умеешь сам (а я сам, кстати, не так много умею) — найми кого-нибудь.

Если товар успешно продают другие, твой успех — вопрос веры, а не обстоятельств. Если хоть кто-то это может в принципе, то сможешь и ты. Если никто этого пока не смог — вполне возможно, ты тот, кто сможет. Согласны, леди и джентльмены?

 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Делаем партнёрку на шубы и парки, нужен совет

Вот ёлки продавать, в принципе, просто
. Или розы в колбе. Или шурики. Я не про трафик, а про само заключение сделки: тебе звонят, спрашивают цену, ты незамысловатым скриптом закрываешь на доставку, быстренько привозишь, открываешь багажник, человек выбирает, отдаёт деньги — и всё.

То ли дело — продавать одежду. Во-первых, как правило, не звонят, а пишут. Просят показать фото/видео, какие модели есть в принципе. Какие в наличии. Какие цвета и размеры. Обещают прийти на примерку. В обещанное время, как правило, не приходят.

Наконец, пришла, красавица. Хотела шубу, и обязательно с капюшоном и полным рукавом, и даже точно знала, какого цвета (есть в наличии, специально привезли). Перемерила весь шоурум и решила: то, что ей надо — джинсовка с мехом, например, потому что песцовая шуба её полнит. Или парка, но не такая, какие есть живьём, а с перламутровыми пуговицами. Или думала, что у неё 44-й, а на самом деле 48-й, и из наличия ничего не подходит.

В общем, масса вариантов взаимодействия. Как при этом строить отношения с партнёрами в общем виде — совершенно непонятно. Как представлю, что лида передают мне на примерку, а потом начинается такая вот катавасия, и лидгенщику надо потом объяснить, что произошло, особенно если лид соскочил по какой-то из перечисленных причин — мозг слегка съезжает набекрень. Слав, который Лифар, поделился бы опытом, что ли.

А пока мы с одной очень неглупой девушкой с форума всё же пытаемся нащупать какие-то правила и алгоритмы. Пожелайте нам успеха и посоветуйте что-нибудь, как упорядочить это вот всё, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
В блог надо писать каждый день — что делал, что понял, сколько заработал, вот это вот всё. Но вчера у меня был выходной:yahoo:

Ну, как выходной — ездили в Москву на закупку. Это, считай, праздник: можно почитать книжку по дороге (Айн Рэнд, "Источник", подарили на Новый год), обсудить с оптовиком перспективы на весну (шубы скоро кончатся, но перспективы есть), потрогать на складе новинки (красивые, блин! я не девочка, но всё равно там чувствую себя как в детстве в магазине игрушек), напилить с этими новинками видосов для сториз в Инстаграм, а заодно познакомиться с московскими партнёрами по форуму вживую.

Результатом поездки удовлетворён.

Через неделю-другую начнём заводить на нашу аудиторию демисезонные одёжки.

Закупились красивыми вещами (забегая вперёд: две уже ушли).

Наснимали видео в мехах.

Партнёры произвели приятное впечатление.

А вечером, по дороге обратно, обнаружил сообщение от Pytniza, завязалась переписка, и в результате как-то сами собой набросались контуры совместного проекта по розам в колбе — в Иванове и Нижнем одновременно.

Отлично провёл день, короче.

С начала года выручка 172 810, маржа 57 350. Завтра проекту 4СЕЗОНА ровно три месяца.
 
Последнее редактирование:

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
Ну надо же, сегодня целый день грузилась, почему у меня товар тест не прошел, захожу на форум, и тут ваша тема наверху, Андрей. И пост от 12 числа - как раз ответ на мой вопрос :) реал сделала-то всего 4 объявления, и сижу гружусь, че это очередь не выстроилась.
Завтра еще штук 20 сделаю, спасибо вам :)

Вот да, читала уже на форуме мнение бывалых, что одежду геморройно продавать))
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Ну надо же, сегодня целый день грузилась, почему у меня товар тест не прошел, захожу на форум, и тут ваша тема наверху, Андрей. И пост от 12 числа - как раз ответ на мой вопрос :) реал сделала-то всего 4 объявления, и сижу гружусь, че это очередь не выстроилась.
Завтра еще штук 20 сделаю, спасибо вам :)
Я счастлив, обращайтесь =)

Вот да, читала уже на форуме мнение бывалых, что одежду геморройно продавать))
А мне нравится =) Кстати, Юля, Вы уже подписались на мой блог ВКонтакте? ;-)
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
В процессе :D ох, чую, не получится у меня просачковать сегодня, раз вы взяли ситуацию под контроль :D:D:D
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,537
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,727
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху