• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
2 дня мы подсчитывали с @Nyter мы считали, что же мне в итоге нужно. Осложняется все тем, что у нас 2 раздельных стояка, а значит 4 трубы = 4 крана и надо 4 привода.
Итогом вышло так:
4 электропривода
1 вайфай-хаб для оповещения и управления через смартфон
10 датчиков протечки (1 стояк - стиралка, посудомойка, раковина; 2 стояк - туалет, ванная: и 5 просто на оповещение под батареи)
1 датчик дыма
1 датчик газа
Столько в наличии у него не было, я внес 30% предоплату (да, кому-то покажется странным перевести левому человеку сумму в несколько тысяч рублей, но я верю в лучшее, в людей) чтобы он мог заказать железки из Китая, настроить и потом отправить мне. Дал пару советов, как снизить себестоимость предложения, возможно, это даст преимущества в дальнейшем.
при такой схеме, если пропадет интернет, то краны перекрыть система сможет автономно, а оповестить - нет
хотелось бы предусмотреть схему, когда и отсутствие электричества не будет помехой, но... надо тогда поставить ИБП на 4 привода (2 разнесенных стояка) + вайфайхаб + роутер.
Но и тут есть нюанс, если вырубит электричество в подъезде, то это все равно не спасет, так как промежуточные хабы и роутеры будут обесточены и доступа в сеть все равно не будет. Так что тут только ставить еще СМС-розетку или типа того, что имеет свой небольшой акб и сообщит СМСкой о том, что пропало электричество. И если все это объединить, то получается слишком мудреная схема, которая, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не пригодится

За эти 20+ лет столько всего переменилось, и каждый год что-нибудь придумывают.
Согласен полностью, только вот:
1. "новое" должно пройти проверку временем, иначе сложно судить о его свойствах
2. я как раз об этом же, сколько мастеров, столько и вариантов исполнения, а не "я вот делаю правильно, а остальные..."

И напоследок, новый пост из инсты...
http://instagr.am/p/CDts3FtqK5Q/
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
сколько мастеров, столько и вариантов исполнения
Я не великий поклонник Земскова, но в его подходе есть много здравого смысла и проверки строительных решений образом жизни. Объясняет, почему так, а не иначе — потому и рекомендовал.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Пока писал пост, приходит веселое сообщение от Сбербанка, они с 15.08 отключают бесплатное уведомление о поступлениях/списаниях. Теперь даже за PUSH надо платить 30 руб в месяц. Сбер, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

На инструменты у меня не куплен пакет на Авито, и 1 единственное бесплатное объявление занято набором инструментов. Поэтому мой тестовый шуруповерт отправился сегодня только на Юлу. Я выставил шуруповерт 12В за 1500 руб в розницу. Где там команда, которая меня гнобить за демпинг будет? Для моего болота за не совсем полный день на Юле его посмотрели 32 раза и 2 раза добавили в избранное. Для сравнения, робот-пылесос за 3000 руб за неделю набрал 14 просмотров. Через 2 недели выставлю и на Авито, скрестим пальцы, чтобы в нашей "деревне" спрос на них был ;)
Мойка высокого давления улетела быстро, причем в Балашиху Авито.Доставкой, сегодня получил выплату, зря я в себе сомневался, и взял ее одну, а не 10-20 штук, потому что спрос превысил ожидания по такой цене. А теперь выйдет дороже, что может сильно обломать бизнес-модель.

А сегодня в Инсте можете прочитать про глобальную переделку ванной комнаты, и почему на нее вообще решились. А также, о ванне, которая должна стать нашей любимицей, купили, кстати, здесь: https://www.avito.ru/tula/remont_i_stroitelstvo/dzhakuzi_gidromassazhnaya_vanna_1928554304
http://instagr.am/p/CDw4fofqn_x/
 
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
12
Репутация
26
FXсoin
0

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Вчера ездили в Москву, с утра заскочили в Леруа, посмотрели плитку, взяли мешки для мусора... потом "обычный" маршрут, купили столы, о чем подробно описал в сторис ниже. Как оказалось, мой Мерседес более вместительный, чем кажется на первый взгляд. Обратно навигатор нас повел не просто по... а жуть. Сначала была обычная дорога, потом бетонка, потом она сузилась, так что казалось будто ты во Франции к морю едешь между гор, затем перешла в грунтовку, затем барханы, что не каждый джип преодолеет, не то что мой седан... днищем я зацепил фигову тучу раз... и Яндекс считал, что там почти на час быстрее остальных маршрутов. Названия населенных пунктов я видел в первый раз в жизни, было экстремально и интересно.

Поставил сегодня пару рекордов:
Рекорд №1. Продал ТВ, пока нес его в машину из магазина. Позвонил человек, хотел купить ТВ, который у меня стоит за 10.5к, но предлагал 9к и "заберу сейчас", о чем было сказано, что "сейчас" все равно не смогу, потом выяснилось, что ТВ для бабушки, и ей надо "попроще", итогом я предложил другой... DEXP за 7к (только что взял его за 5к), и по приезду отдал ему ТВ.
Рекорд №2. Вчера же купил другую мойку высокого давления. Только сегодня сделал фото коробки, сохранил из сети фотки. Тут звонок, спрашивают про мойку (о которой я выше писал, объявления я снял, и с Авито, и с Юлы), говорю что она продана, но есть другая, на 400 руб дороже. Человек приехал из Серпухова, точнее двое, на Audi Q7 и забрали ее.

В общем, один стол я окупил сразу же, мне нравится так продавать ;) А днем обнаружил, что мечта идиота сбылась...
1597440076640.png
Первый отзыв 30 декабря 2019. С ноября или декабря у нас открыли Боксберри, и появилась Авито.Доставка, мои лоты стали видны по всей РФ. А потом и Почту РФ подключили и вообще ОГОНЬ. Конечно, если бы ВСЕ оставляли отзывы, то сотня набралась бы на пару месяцев быстрее, но что есть, то есть.

По шуруповерту... 73 просмотра и 4 в избранном. Один вроде как хочет купить, но ему хотелось бы чтобы я в Серпухов привез (естественно бесплатно)... в целом, для Юлы в моем случае это хороший показатель. Но я жду Авито, когда то самое бесплатное объявление "освободится".

А теперь непосредственно к покупке, и почему, я считаю, что это крутое приобретение!
http://instagr.am/p/CD4g0zwK0Jo/
А вот и заготовка для будущей кухни и гостиной...
http://instagr.am/p/CDzYZeaqML2/
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Времени на все категорически не хватает, в том числе на это повлиял и "типичный Питер" за окном... когда ты три месяца не видишь солнца, когда не понимаешь который час... 8 утра, 12 часов, 15 часов... хандра, апатия, сонливость, безразличие... делать ничего не хочется, ни тебе, ни твоим клиентам... продажи проседают и глядя на это еще больше испытываешь не самых лучших чувств. Также и здоровье, в такую погоду явно не улучшается. Практически все вокруг болеют, кто чем...

Но делать что-то надо, и надо немного выйти в кеш назад, поэтому пробую создать оптовый топик, временный или постоянный - покажет время https://forum-x.com/forum/threads/shurupoverty-po-900-rub-robot-operator-po-750-rub.10557/
 

rainman0478

Avito-3
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
39
Репутация
74
Адрес
Калининград
FXсoin
100
Бизнес - это не для слабаков, если тебе тяжело даже читать слова "лень оторвать зад", то, может, это просто не твое?..
У нас в группе в детсаду род.комитет образовался до того, как мы туда пошли. В понедельник выяснил, что одна женщина работает на трех работах (2 ребенка), вторая дкчонка работает и учится в универе, у нее тоже двое, третью не знаю. И при этом они взяли еще на себя нагрузку.
А тут в чате читаешь вопросы в стиле "где в СПб взять 1 симку без паспорта" - как к таким вопросам относиться? Если человеку нужна помощь даже в таких вопросах, что будет дальше? Предпринимательство - это когда ты ищешь пути решения постоянно возникающих проблем, а не бежишь сразу плакаться в чатики...

Вон вчера немножко взбодрить народ решил, выложил свою тетрадку...
Посмотреть вложение 23465
По замыслу:
- не сдавайся, если нет принтера по близости, но есть ручка - вперед
- устал, хочешь спать? Есть же кофе

А вот кто и как воспримет эту картинку - тут я уж предугадать не могу все реакции...
Спасибо, самое лучшее что читал за всё время!!!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Итак, на часах за полночь 30 декабря, крайнего официального рабочего дня и можно подвести итоги года... Сразу пишу, почти сразу после этого поста будет еще один, уже о насущном, но почему-то решил именно в таком порядке...

Год, в целом, провальный. Не знаю как в миллионниках, но у нас полный швах... сначала весной закрыли, кому как повезло, на 2-4 месяца, аренду брали, сады не работали. Но вот, казалось бы, все открылось. Но крайний месяц, когда зарабатывали - был октябрь. Ноябрь сильно сдал, а декабрь - худший месяц в году, не считая первого месяца локдауна.
С Нового Года патент у нас подорожал на порядок, в декабре нам подняли аренду на 25%... а людей нет, ВЫМЕРЛИ. Причем у нас в городе, и в соседних... даже сегодня в супермаркетах нет ажиотажа. Стоит все: посуда и бытовая химия, одежда, ремонт техники, зоомагазины, даже продуктовые палатки на рынках не знают кому продавать. И при этом никто не ищет работу... вообще никто... Ощущение, что все вложились в биткоин и эфир и сидят молятся на курсы крипты.

Ровно год назад на Авито появились отзывы, первый мой был получен ровно 30 декабря 2019, и через год показатель достиг 154 - по 13 отзывов в месяц. Не все, конечно, оставляют... а некоторые готовы были бы повторно оставить, а нельзя. На данный момент их чуть больше, за эти 2 дня, возможно еще 1-4 отзыва добавится, но не факт...
1609278265707.png

А вот такой отзыв получил, один из самых приятных, и способствовала этому в том числе Сбер.Логистика (терпеть не могу сбер, но с их промотарифами данный сервис выше всех похвал, хоть и в исполнении пикпоинта)

1609279145905.png

Что могу сказать... Авито постепенно повышает тарифы в наших категориях, но пока еще терпимо. А вот на Юле в начале месяца взяли с женой на двоих 1 аккаунт "магазина", цены там по нашим темам вообще хорошие, в отличие от старого "универсального" тарифа. Но по отдельности нам сильно не хватало до скидки (общая сумма за тариф 7к+), и узнали о некоторых плюшках, которые дает магазин и можно было бы их использовать каждому первому на данном форуме. О них я рассказывал у себя на канале.

Несмотря на общий негативный тон данного года, смерть бабушки... мы, при помощи моих родителей, купили квартиру... 4комнатную, но общей площадью небольшой, 73.9м2. И вот тут начинается самое интересное... я, ничего не понимающий в строительстве и ремонте, начал вникать в тему... и понял, насколько огромна пропасть в данной сфере... заказчики ничем не интересуются и просят ремонт из СССР, исполнители ничем не интересуются, и делают заказчикам совковые ремонты. Когда люди слышат такие слова как "кварц-винил", "сшитый полиэтилен", "аквастоп", "реле напряжения" они просто зависают...
И вместо изначальных "сейчас переклеим обои, там подшаманим и переедем до НГ" это вылилось в такой проект, что закончить мы сможем его, дай бог, к НГ 2021-2022. И очень сильно стопорит именно то, что продаж нет, денег нет. И даже вариант "попроще" бесполезен, потому что продаж нет.
Но когда я закончу то, что распланировал, у меня будет квартира "космический корабль" и можно будет туда всякие "инмайрумтв" приглашать. И вот там уже просто будет реально уютно и кайфово жить, буду заряжаться энергией и творить. Но это в будущем...

А пока буду писать второй пост...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Часть 1. ОПТ

Чуть ранее я предложил шуруповерты и роботы-операторы оптом https://forum-x.com/forum/threads/shurupoverty-po-850-rub-robot-operator-po-750-rub.10557/
Несколько человек просили фото, чтобы "выложить на тест". И вот прошел месяц+ и я могу сделать некоторые выводы...

Из просивших фото НЕ НАПИСАЛ ПОЗЖЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК:
- никто не дал ссылки на свои объявления
- никто не сказал почем будет выставлять
- никто не дал тексты
Это товары для другой ЦА, преподносить их надо иначе, чем привычные "форумские" товары. Получается, что люди выложили "кое как" объявы, с непонятной ценой, непонятным описанием. Подождали месяц и сделали непонятные выводы.

Какие главные ошибки, на мой взгляд?
Главная - надо было взять по 1 шурику, подержать в руках, покрутить (можно не родной битой, чтоб не портить). 1000 руб с доставкой - не та сумма. Но можно было бы людям дать доп.фото, ответить на вопросы, показать, в конце концов. Многие скептически относятся к такой цене, но за пол года ни 1 звонка с претензией или возвратом, значит у людей все работает как часы. Да и многие сами говорят, "если что - не жалко выкинуть". У меня брали их и сборщики мебели, и строители, и "люди гор", и девушки, и такие как я, кому раз в пол года полку прикрутить.
А между тем, 50% людей у меня к шурику допом берут и болгарку. Удачный "комплект" для продажи получается.

А если товар У ТЕБЯ, то ты ищешь пути и варианты как продать его быстрее и выгоднее, а не "не получилось, и ладно, значит товар говно, я ничего не вложился" (ровно также поступают с товаром "под реализацию" - кладут болт)

Часть 2. Техника
Вчера разговаривал с пользователем, который использует платный аккаунт на моем сервисе https://forum-x.com/forum/threads/dnsparser-ru-kak-superseller-pro-tolko-ne-avito-a-dns-shop.9431/
Во-первых, я его сильно улучшил, не в последнюю очередь из-за изменений в самом DNS, предложений товаров стало куда больше. Информации в парсере тоже.

Но вернемся к разговору... оказывается, что он наткнулся на перепечатку моей статьи про заработок на уценке на одном из ТГ-каналов о заработке, нашел мой сервис (во всех статьях были выпилены все мои ссылки, убраны все указания на автора и прочее) и год, по его словам, пользовался бесплатным доступом, мониторя товары, выкупая. А затем попробовал VIP-аккаунт, и офигел от удобства. И не понимает, чего тянул целый год. Он ежедневно ходит в свой DNS (так понимаю, он у него под боком), но в отличие от людей из части 1 этого поста, он не выкладывает фотки из инета, не тестирует спрос. Он покупает и продает.
Причем продает он это из своей квартиры, его квартира похожа на склад, как и моя. И он не стесняется продавать оттуда 40-75 дюймовые ТВ, духовки, стиралки, ноутбуки, панели и даже холодильники. Вот это респект и уважуха. Но в наших подходах есть и отличия. Я покупаю на кредитки и возвращаю деньги банку после продажи, а он - на дебетовые, собирая максимальный кешбек. По его словам, до 30к руб кешбек только от банков у него в месяц + он перепродает ТВ с Али, с акций в ЭльдоВидео... И он был удивлен, услышав, что мой сервис платно использует только он :)

1609281369704.png

И тут мы подходим к моей "боли"... я умею создавать полезные продукты, но я не умею их "упаковывать", как говорят в БМ. Каждую свою идею и мысль мне приходится объяснять и доказывать. Итогом, реализовывать в одиночку, показывать что оно именно так, как я говорил... и все равно не верят...

Так что ищу грамотного упаковщика, кто готов работать за % платежей пользователей ;) С меня - годнота, с партнера - презентация годноты.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Часть 1. ОПТ

Чуть ранее я предложил шуруповерты и роботы-операторы оптом https://forum-x.com/forum/threads/shurupoverty-po-850-rub-robot-operator-po-750-rub.10557/
Несколько человек просили фото, чтобы "выложить на тест". И вот прошел месяц+ и я могу сделать некоторые выводы...

Из просивших фото НЕ НАПИСАЛ ПОЗЖЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК:
- никто не дал ссылки на свои объявления
- никто не сказал почем будет выставлять
- никто не дал тексты
Это товары для другой ЦА, преподносить их надо иначе, чем привычные "форумские" товары. Получается, что люди выложили "кое как" объявы, с непонятной ценой, непонятным описанием. Подождали месяц и сделали непонятные выводы.

Какие главные ошибки, на мой взгляд?
Главная - надо было взять по 1 шурику, подержать в руках, покрутить (можно не родной битой, чтоб не портить). 1000 руб с доставкой - не та сумма. Но можно было бы людям дать доп.фото, ответить на вопросы, показать, в конце концов. Многие скептически относятся к такой цене, но за пол года ни 1 звонка с претензией или возвратом, значит у людей все работает как часы. Да и многие сами говорят, "если что - не жалко выкинуть". У меня брали их и сборщики мебели, и строители, и "люди гор", и девушки, и такие как я, кому раз в пол года полку прикрутить.
А между тем, 50% людей у меня к шурику допом берут и болгарку. Удачный "комплект" для продажи получается.

А если товар У ТЕБЯ, то ты ищешь пути и варианты как продать его быстрее и выгоднее, а не "не получилось, и ладно, значит товар говно, я ничего не вложился" (ровно также поступают с товаром "под реализацию" - кладут болт)

Часть 2. Техника
Вчера разговаривал с пользователем, который использует платный аккаунт на моем сервисе https://forum-x.com/forum/threads/dnsparser-ru-kak-superseller-pro-tolko-ne-avito-a-dns-shop.9431/
Во-первых, я его сильно улучшил, не в последнюю очередь из-за изменений в самом DNS, предложений товаров стало куда больше. Информации в парсере тоже.

Но вернемся к разговору... оказывается, что он наткнулся на перепечатку моей статьи про заработок на уценке на одном из ТГ-каналов о заработке, нашел мой сервис (во всех статьях были выпилены все мои ссылки, убраны все указания на автора и прочее) и год, по его словам, пользовался бесплатным доступом, мониторя товары, выкупая. А затем попробовал VIP-аккаунт, и офигел от удобства. И не понимает, чего тянул целый год. Он ежедневно ходит в свой DNS (так понимаю, он у него под боком), но в отличие от людей из части 1 этого поста, он не выкладывает фотки из инета, не тестирует спрос. Он покупает и продает.
Причем продает он это из своей квартиры, его квартира похожа на склад, как и моя. И он не стесняется продавать оттуда 40-75 дюймовые ТВ, духовки, стиралки, ноутбуки, панели и даже холодильники. Вот это респект и уважуха. Но в наших подходах есть и отличия. Я покупаю на кредитки и возвращаю деньги банку после продажи, а он - на дебетовые, собирая максимальный кешбек. По его словам, до 30к руб кешбек только от банков у него в месяц + он перепродает ТВ с Али, с акций в ЭльдоВидео... И он был удивлен, услышав, что мой сервис платно использует только он :)

Посмотреть вложение 42395

И тут мы подходим к моей "боли"... я умею создавать полезные продукты, но я не умею их "упаковывать", как говорят в БМ. Каждую свою идею и мысль мне приходится объяснять и доказывать. Итогом, реализовывать в одиночку, показывать что оно именно так, как я говорил... и все равно не верят...

Так что ищу грамотного упаковщика, кто готов работать за % платежей пользователей ;) С меня - годнота, с партнера - презентация годноты.
С наступающим НГ. Леша у тебя хорошие идеи мне они заходят, я тестил предложенные тобой темы реально работает.
Единственное почему не занимаюсь плотно, просто нет времени.
Надеюсь в 2021 году высвободить время по моим уже рабочим направлениям.
Мне нравится искать новые темы и надеюсь поплотнее заняться новыми нишами.
Упаковывать бизнес не умею.
Желаю увеличить доход в 2021 многократно.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Итак, на часах за полночь 30 декабря, крайнего официального рабочего дня и можно подвести итоги года... Сразу пишу, почти сразу после этого поста будет еще один, уже о насущном, но почему-то решил именно в таком порядке...

Год, в целом, провальный. Не знаю как в миллионниках, но у нас полный швах... сначала весной закрыли, кому как повезло, на 2-4 месяца, аренду брали, сады не работали. Но вот, казалось бы, все открылось. Но крайний месяц, когда зарабатывали - был октябрь. Ноябрь сильно сдал, а декабрь - худший месяц в году, не считая первого месяца локдауна.
С Нового Года патент у нас подорожал на порядок, в декабре нам подняли аренду на 25%... а людей нет, ВЫМЕРЛИ. Причем у нас в городе, и в соседних... даже сегодня в супермаркетах нет ажиотажа. Стоит все: посуда и бытовая химия, одежда, ремонт техники, зоомагазины, даже продуктовые палатки на рынках не знают кому продавать. И при этом никто не ищет работу... вообще никто... Ощущение, что все вложились в биткоин и эфир и сидят молятся на курсы крипты.

Ровно год назад на Авито появились отзывы, первый мой был получен ровно 30 декабря 2019, и через год показатель достиг 154 - по 13 отзывов в месяц. Не все, конечно, оставляют... а некоторые готовы были бы повторно оставить, а нельзя. На данный момент их чуть больше, за эти 2 дня, возможно еще 1-4 отзыва добавится, но не факт...
Посмотреть вложение 42393

А вот такой отзыв получил, один из самых приятных, и способствовала этому в том числе Сбер.Логистика (терпеть не могу сбер, но с их промотарифами данный сервис выше всех похвал, хоть и в исполнении пикпоинта)

Посмотреть вложение 42394

Что могу сказать... Авито постепенно повышает тарифы в наших категориях, но пока еще терпимо. А вот на Юле в начале месяца взяли с женой на двоих 1 аккаунт "магазина", цены там по нашим темам вообще хорошие, в отличие от старого "универсального" тарифа. Но по отдельности нам сильно не хватало до скидки (общая сумма за тариф 7к+), и узнали о некоторых плюшках, которые дает магазин и можно было бы их использовать каждому первому на данном форуме. О них я рассказывал у себя на канале.

Несмотря на общий негативный тон данного года, смерть бабушки... мы, при помощи моих родителей, купили квартиру... 4комнатную, но общей площадью небольшой, 73.9м2. И вот тут начинается самое интересное... я, ничего не понимающий в строительстве и ремонте, начал вникать в тему... и понял, насколько огромна пропасть в данной сфере... заказчики ничем не интересуются и просят ремонт из СССР, исполнители ничем не интересуются, и делают заказчикам совковые ремонты. Когда люди слышат такие слова как "кварц-винил", "сшитый полиэтилен", "аквастоп", "реле напряжения" они просто зависают...
И вместо изначальных "сейчас переклеим обои, там подшаманим и переедем до НГ" это вылилось в такой проект, что закончить мы сможем его, дай бог, к НГ 2021-2022. И очень сильно стопорит именно то, что продаж нет, денег нет. И даже вариант "попроще" бесполезен, потому что продаж нет.
Но когда я закончу то, что распланировал, у меня будет квартира "космический корабль" и можно будет туда всякие "инмайрумтв" приглашать. И вот там уже просто будет реально уютно и кайфово жить, буду заряжаться энергией и творить. Но это в будущем...

А пока буду писать второй пост...
Не знаю почему ты как человек вроде знающий онлайн бизнес не по на слышке не смог подхватить данную ситуацию в свою пользу.
Этот год на самом деле был очень крутой для онлайн продаж и очень много с форума в этом году дали жару и реально подняли свои доходы.
У кого был только онлайн открывали магазины, у кого магазины раскрутили онлайн трафик.
У тебя появилась 4я квартира поздравляю это очень хорошо, когда есть своя большая квартира.
Давай соберись и в 2021 году надо дать жару и применить все свои знания в деле.
Из совета уменьшай свое время в общих чатах.
У тебя есть свой чат, куда пришли лояльные люди не смотря на твою нестандартную позицию.
Желаю в новом году всего наилучшего.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Странные порой вещи творятся... жена мне давно говорила, "хватит всем помогать бесплатно, столько времени на это тратишь"... а я ей в ответ, что не умею денег брать, и вот вчера уже в "моем" чате мне прямо говорили, что НАДО, ЛЁША, НАДО!
Таким образом появилась вот такая тема: Помощь в легализации бизнеса (регистрация ИП, кассы, терминалы, налоги)

И вчера даже появился первый обратившийся, и оказался не банальным "я продаю казаны, как мне быть", а человек у которого за плечами есть несколько больше. Но вопросов, соответственно, тоже не мало.

Сегодня, кстати, продлил права... так что теперь до 2031 года...

Кстати, у меня появилась возможность делать ОФД дешевле... не по 3000 руб / год за 1 кассу, а за пол цены. Если кому надо покупать / продлять - пишите!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
А как у вас дела с продажами? У нас в городе все хуже. Много чего закрылось и закрывается дальше. Но, вроде, я об этом писал уже и не раз.

Прошу далее читать внимательно, текст скрывается между скринами ;)

Электроника дорожает стремительными темпами, для примера, САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ноутбуки, на которых даже Ютуб будет тормозить сейчас стоят столько:

1614333393817.png

На это есть множество причин, одни из которых:
  • дефицит комплектующих в Китае (в частности, для производства чипов памяти)
  • дефицит контейнеров в Китае для морских перевозок
  • отложенный эффект COVID19
  • курсы валют
  • проблемы у MERLION, из-за которых под шумок их выкупил СБЕР
  • обеление рынка импорта

Все больше людей начинают смотреть в сторону б/у и уцененных товаров. Все больше людей открыто говорят, "мне не нужна коробка, бумажки, лишь бы работало". Я знаю кучу людей, кто сразу после покупки выбрасывали коробки, а потом в случае поломки или продажи жалели об этом. Многие сети пришли к тому, что старые варианты "утилизации" не так эффективны, и начали продавать уценку / трейд-ин / б/у на своих сайтах, если раньше предложение ограничивалось магазинами DNS, Ноу-Хау, немного было в Ситилинке и X-Com Shop, то теперь она есть почти везде: Ozon, Связной, 220 Вольт, OnlineTrade, Домотехника, Холодильник, Самсунг, Корпорация Центр, ФотоСклад, Акушерство, OLDI, PlanetaShop, ASUS, 05.ru, РусКлимат, КОМУС, PetShop, NIX, Инструмент, SpinningLine и множество других магазинов. Еще год назад было куда скромнее предложение, если где-то у кого-то и была уценка, то она сливалась как-то в оффлайне и не афишировалась.

А с недавнего времени группа Эльдорадо-Мвидео выкатила предложение о продаже уцененной техники КРУПНЫМ ОПТОМ (по ссылке можно ознакомиться).

А Яндекс.Маркет подготовил целый раздел: https://market.yandex.ru/catalog--utsenennye-tovary/16787342


А теперь перейдем к сути

1614336603439.png

Как вам такая скидка? такое колесико докупается за 50-100 руб (надо только подойти с образцом, размер определить или заменить все 4 шт), то есть, считай, даром. А выставить его можно за 25-30к руб. И даже если он имеет царапины (а тут витрина, не б/у, так что должен быть хорошим), то за 15-20к как б/у он запросто уйдет чуть позже, как сезон начнется.
И таких вкусных предложений в DNS полно. В абсолютно разных категориях.

Я предлагаю ВАМ ВСЕМ присоединиться и начать торговать такой категорией товара.

Преимущества:
  • нет конкуренции
  • нет банов за дубли
  • не надо плодить миллион аккаунтов
  • закупать можно кредиткой, не тратя свои
  • не надо замораживать большие суммы
  • это БЕЛЫЕ товары, со всеми документами
  • нет смысла делать партнерку
  • у рынка никогда не будет насыщения
Недостатки:
  • неизвестно чем торговать завтра (для меня это плюс, постоянно разное, но многие этого боятся)
  • не во всех городах много предложений (на самом деле легко решаемо)
  • нет смысла делать партнерку

Начинать я предлагаю именно с уценки магазина DNS, и поясню почему
  • самая большая география
  • реально хорошие скидки
  • гарантия на товар 1 месяц (не получится так, что купишь лажу и уйдешь в минус)
  • огромный ассортимент уцененных товаров
Когда я говорю об огромном ассортименте, то это:
1614334640470.png

Как вы знаете, я написал парсер уценки DNS, и на данный момент там 39+ тысяч АКТИВНЫХ товаров. Если смотреть по расположению, то это примерно так:

1614337514477.png

Те, кто живет в данных городах - вам повезло заметно больше других. Но и остальные могут не отчаиваться.

Что же я предлагаю?

Сколько текста прочитано, а до сих пор не ясно... так? Нет, я ничего вам сейчас не пытаюсь продать. Мой посыл простой:

ПОПРОБУЙТЕ сами, поработайте с уценкой, я могу помочь, взяв за руку и проведя через все этапы. Понравится - можем поработать вместе, существенно увеличив возможности. Хотите пользуйтесь парсером, хотите - не пользуйтесь. Достаточно бесплатной версии? Прекрасно, пользуйтесь.

Ниже под спойлером я отвечу на самые частые вопросы (закрою страхи)
Сколько денег нужно для старта?
1000 руб - купите миксер или приставку и просто продайте за 1500-2000 руб

Я в этом ничего не понимаю!
И Я НЕ ПОНИМАЮ! И не надо понимать. Когда мне начинают написывать "а сколько камера? а какая диафрагма? а сколько держит заряд? и прочее", я честно отвечаю: "я в этом не разбираюсь, телефон жены, ходила 3 месяца, купили лучше, смотрите описание в интернете". Я не могу разбираться и в телефонах, и в яйцеварках, и в блендерах, и в холодильниках, и в фенах для волос, и в видеокартах, и в стиралках, и в строительных пылесосах и так далее по списку. В этом и прелесть, что не надо выдавать себя за эксперта во всем.

Сколько на этом можно заработать?
Смотря сколько приложить усилий, от ничего до миллионов. Это не тот вопрос, с которого надо начинать.

А что мне говорить про товар, откуда он?
Тут вариантов масса, "купили ребенку, он 2 раза включил - не зашло", "купили в подарок - не потребовался", "подарили на свадьбу", "купил про запас, не нужно", "нашел вариант интереснее, этим воспользоваться не успел", "надо было обналичить баллы в магазине, иначе бы сгорели", "товар с витрины, потому и дешевле", "обменялся с человеком с Авито на ХХХ", и еще 100500 вариантов ответа.

А гарантия?
Ничего не скажете сами, 90% что не спросят. А если спросят, "еще осталась", "есть, чек надо искать", "есть, но при переезде хз куда чеки убрали", "покупали в тот раз много товара, не могу чек отдать"

У меня не получится
95% из вас проходили курсы Джона, вас учили торговать на Авито, вас учили писать продающие тексты, учили делать дубли. Тут ВСЕ ПРОЩЕ. Не надо дублей, не надо множить фото, не надо выдумывать характеристики

Товар надо сразу закупать?
Можно этого и не делать, но эффективность упадет в разы. Я всегда продаю только то, что лежит у меня под рукой. Я выкладываю товар с реальными фото, в любой момент могу сделать дополнительные фото, уточнить комплект, состояние. Я точно знаю что товар не купят "за пол часа" до моего приезда. Да и так, купив, когда найдешь клиента, он может слиться и товар все равно будет у тебя.

Что посоветуешь продавать?
Все, что устроит вас по марже. Я продаю и плойки по 500 руб, и варочные панели за 35к руб. Что найдете по вкусной цене или к чему душа лежит.

Мне надо быть ИП?
Нет, не надо. Вы купили "бритву" мужу, вы продаете ее, оказывается что у него раздражение на электрическую. У вас ОДНА бритва, это ВАША бритва.

Мне надо помещение?
Нет, я не предлагаю стартовать с помещением и вкладывать пару миллионов в товар. Попробуйте с 1 вещи, с 10 вещей, продавать из дома, продавать СВОЕ.

Что я хочу? В идеале, я пытаюсь создать такое "потребительское общество", которое будет скупать очень крупным оптом: уценку, брак, возвраты, конфискат, неликвид, предпросрок, товары по акциям, участвовать в утилизации - путей, где брать товар БЕСПЛАТНО или за небольшие деньги - полно. Но нужно наладить канал сбыта. Сейчас для меня это выглядит так: "есть мультиварки, 100 штук, абсолютно новые, по 1000 руб", и я понимаю, что 100к руб я на них найду, но у себя в городе я их продавать буду года три. А раскидав на 2-10 партнеров их можно продать за три дня.

Если Вам нужна помощь или консультация, пишите мне в ЛС в Телеграм, могу добавить вас в чат, куда скидываю свои мысли, наработки, хорошие предложения. Там же уже есть люди, кто работает с данной категорией товаров.

А ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА...
Есть вариант покупать по 200-300к кухни, которые стоят по 1.5-2 млн и продавать их. Но опять же, это требует предварительного опыта.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Кондиционер из примера, кстати, забрали... не дождался он меня ;)

Для тех, кто считает что в уценке денег нет, то я расскажу, что данная ниша есть не только в технике, да и в ней все хорошо, давайте посмотрим на примерах...

1614419726086.png

1614419844623.png

1614419962506.png

1614420003055.png

А для тех, кому мало телевизоров по 200-400к и холодильников за 100к+, есть такие варианты:

1614420252427.png

Или даже такие...

1614420296118.png

1614420390726.png

Выставочный образец кухни, вместе с техникой, как говорится, "все что видите на фото". Но здесь лучше иметь связи с дизайнерами интерьеров, чтобы они сразу в свои проекты вписывали эти кухни, и выкупать уже получив предоплату у заказчика. Но когда за 1 сделку можно получить 100к-1млн прибыли, это становится интересным вариантом.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346

Как получить от доброго дяди Олега до 20к руб? Инструкция есть у меня! ВНИМАНИЕ! Акция до 31 марта 2021 года, поторопись!


Первое, что нам понадобится - Дебетовая карта Тинькофф Блэк - жмем на ссылку и оформляем, у кого ее нет. Причем по ссылке будет карта с кастомным дизайном - Рик и Морти, а бонусом дадут набор наклеек и холдер для карт, довольно приятный на вид и ощупь. Обслуживание карты стоит 99 руб /месяц, если не выполнить одно из нескольких условий. Но есть хороший лайфхак. После получения карты, пишем в чат ТП "хочу перейти на тариф 6.2", вас переспросят, точно ли хотите. Подтверждаем и ВУАЛЯ. Больше никакой абонентской платы, а карта, между прочим, на 8 лет!
Второе, что нам понадобится - Тинькофф Инвестиции - жмем на ссылку, и открываем брокерский счет, это бесплатно. Открывают счет на след. день после заявки. Далее, до 31.03.2021 мы должны поставить приложение Тинькофф Инвестиции на телефон (качайте из маркета), и начать проходить обучение. За каждый пройденный урок вы будете получать по 1 акции, конечно на МАХ прибыль вряд ли стоит рассчитывать, но вдруг есть удачливые ;) в любом случае, это лучше, чем ничего.
Зачем же нам Дебетовая карта Тинькофф Блэк? Мы выведем туда деньги, которые получим, продав халявные акции. А их надо продать в течение 3х месяцев с момента получения. Но есть нюанс, чтобы получить эти деньги, надо совершить операций на 15000 руб. Поэтому пополняем карту на 500 руб, переводим на счет и начинаем покупать и продавать акции, можно покупать и продавать по 1 акции Ленты, к примеру, с разницей в 20 минут. Так, за несколько часов необходимый оборот в 15000 руб будет достигнут и можно фиксировать и выводить прибыль от халявных акций.

P.S. Бонус, ответы на вопросы к урокам здесь. Ответы от 2020 года, но те вопросы, которые поменялись, легко отвечаются по аналогии, там только названия сменили.

Получайте 3-10к от дяди Олега нахаляву, а потом хвастайтесь здесь халявой ;) Например, после 4 уроков мне дали акций на 1000 руб, а жене - на 2000 руб. Мы пока еще в стадии прохождения.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,564
А гарантия?
Ничего не скажете сами, 90% что не спросят. А если спросят, "еще осталась", "есть, чек надо искать", "есть, но при переезде хз куда чеки убрали", "покупали в тот раз много товара, не могу чек отдать"
Привет.
По СПб в ДНС те лоты, которые я встречал, идут с гарантией 1 месяц.
Были ли ситуации, что лот был "после ремонта" и у него что-то отвалилось/сломалось/перестало работать после покупки у тебя?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Привет.
По СПб в ДНС те лоты, которые я встречал, идут с гарантией 1 месяц.
Были ли ситуации, что лот был "после ремонта" и у него что-то отвалилось/сломалось/перестало работать после покупки у тебя?
1616973821825.png

Да, было дело. Вот отзыв относительно свежий. Человек не обращался по этому поводу. Это единственный случай за три года. И 1 раз сам проморгал, купил беспроводные наушники Meizu и не проверил, через пол года захотел попробовать, одно ухо хрипит. Так что по возможности стараюсь больше так не лажать.
А нет, вру... еще у одной сеги джой перестал работать через пару дней (возможно там и ребенок постарался), у меня было чем заменить - заменил. А в след. раз просто приобрел такую же консоль, поменял джой на нерабочий и сдал, как проданную мне с нерабочим джоем.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,250
Я вот пробовал выкладывать на тест смартфоны и планшеты. Обращений было много, но все как один спрашивают про чек и осталась ли гарантия. Я , конечно, говорю что чек и гарантия не сохранились и все сливаются.

А вообще именно таких вкусных предложений, которые ты здесь выкладываешь, бывает не очень много. Я имею в виду, чтобы скидка была 60-70% и еще витринный образец.

А так да, схема работает. Лично я продал таким образом 2-3 товара. Правда я очковал сразу покупать, поэтому предварительно выкладывал на тест. И , чего греха таить, есть у меня 1 непроданный лот. Брал хорошую (4.5 звезд из 5) капельную кофеварку Бош со скидосом почти 50%. Уже год не могу продать с наценкой 1к. А продавать по закупу не хочется)) думаю лучше себе оставлю, на черный день.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху