• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Отвел дочку в садик (на входе директор с замом проверяют всем температуру), зашел на почту, отправил книжки в Москву через Авито.Доставку (уверен, будет +1 отзыв), вернулся домой, пошарился, что можно приобрести в Калуге, ничего путного для себя не нашел... В час с копейками забрал жену из магазина, захватил аксессуар для консоли и поехали в Boxberry. И тут оказывается, что Авито.Доставка снова в Москву (уверен, и здесь будет +1 отзыв)... А что, мне нравится ;) Поехали в Калугу... дорога - это нечто, конечно... между Волковским и Тарусой... объездная Тарусы и еще 5 км от нее - это какой-то военный полигон. В целом, дальше уже было по-лучше состояние... ехал там в качестве водителя второй раз, и я не представляю сколько еще надо будет раз проехаться, чтобы я хоть немного привык к этим "американским" (русским) горкам. Вправо, влево, вверх, вниз, дорога больше похожа на треугольник местами, чем на плоскость... а когда вечером возвращались - темно, лес вокруг, дорога узкая, разметка старая и не бликует, знаков нет... один поворот так вообще неожиданно возник, никак не отмечен, ни знака, ничего... и тут я начал вдвойне ценить наше Симферопольское шоссе...
Нашему взору вновь предстала убитая дорога, ПАЗики с баллонами газа на крыше, деревянные дома вперемешку с полуразрушенными кирпичными строениями, ремонт дороги с выездом на встречку... Да, да, МЫ ДОБРАЛИСЬ ДО КАЛУГИ. И если в Туле просто всем плевать на ПДД и могут спокойно разворачиваться с крайнего левого ряда через 2 полосы + трамвайные пути в случайном месте, подрезать трамваи... то складывается впечатление, что Калуга как большая деревня. Тут тоже ездят как хотят и медленно... Сложно мне в таких городах всегда после Москвы...
Так как я езжу немного быстрее, чем предсказывает навигатор (предсказать пробки в МСК нереально по времени), то вместо опоздания на 10 минут мы приехали на 10 минут раньше начала. И тут организатор нас огорошила, что до начала еще час ;) ОК, пойдем гулять... На стойке регистрации нам выдали промо-материалы и наш холодильник пополнился двумя шоколадками с миндалем ручной работы от ИП из Брянска, которые вложил ДелоБанк ;) Обошли мы ИКЦ, посмотрели на их мини скейт-парк и достраивающийся музей космонавтики...
http://instagr.am/p/B92fjLmov3i/ БУДЕТ красиво! Вернулись, как оказалось, "Козельское" является партнером мероприятия и бесплатно угощает мороженым, сырками, и "кефиром"... а вот кофе в баре стоит денег, тройная цена, как обычно на всяких мероприятиях. Скажу так, мороженое и сырки - очень вкусные, достойны называться "ПРЕМИУМ"-продуктом. Молодцы.
http://instagr.am/p/B91c1rMKMyE/ После церемонии награждения выступал Игорь Стоянов, основатель сети салонов ПЕРСОНА. Уверен, все слышали о его салонах и "имидж-лаборатории". С ним мы уже встречались года 4 назад, тоже слушали выступление, а вечером сидели у костра. Сегодня он снова поделился некоторыми моментами об управлении такой большой компанией (а точнее сетью более мелких). У него своеобразный подход, и мне хотелось бы больше понять его, потому как я не могу быть жестким управленцем в силу своего характера. И он тоже совсем не жесткий, по крайней мере создает такое впечатление и сам об этом говорит. Кроме, непосредственно, выступлений, мы смотрели еще его участие в проекте от СберБанка, где бизнесами меняются...
Сегодня мне больше всего понравилась его фраза "вы не смотрите что я выгляжу простовато, я далеко не дурачок".
photo_2020-03-18_01-51-36.jpg

А после выступления был фуршет там же, на втором этаже. И что я могу сказать, блюда были очень вкусными, многим ресторанам стоило бы поучиться, так как их "праздничные ужины" не дотягивают просто до фуршета. Одно НО только... подготовили очень много шампанского, а вот морса было крайне мало. И вообще не подготовили бутилированной воды, как практически всегда делают... Но тут, скорее всего, вопрос к организаторам из АПКО.

В течение дня посматривал новости... с 21го закрываются все школы в МСК и МО на "каникулы", дет.сады будут работать, но очень просят не водить детей, скорее всего будут организованы какие-то общие группы... И это до 12го апреля... Вернувшись домой прочитал е-мейл от одного из поставщиков з/ч, что могут Москву вообще на карантин прикрыть и отправок никаких не будет. Днем, на выступлении, получил сообщение от топ-менеджера другого поставщика, с вопросом о том, как у нас дела? ибо они за день даже дневной заработок сотрудникам не отбили. Как потом выяснилось, ПодбериСебе тоже отбил только закупочную стоимость и з/п продавца.

А вот вечером в чате ТГ снова назревал холивар, человек написал, что я был прав, когда в январе предупреждал о проблемах... И на него накинулись... Конечно, паниковать не надо, но надо готовиться. Глупо отрицать тот факт, что проблемы нас, скорее всего, только ожидают впереди. Конечно, в чате меня вновь выставили балаболом и что я ничего полезного тогда не сказал. И вообще, они были правы, Китай легко справился, а вот Европа... я же рассуждал более глобально, может потому, что в свое время удалось поиграть в Plague, Inc? Кто играл знает, что начинать проще всего с Китая или Индии, но есть большой шанс, что Гренландия успеет отгородиться и туда вирус не попадет. В реальной же жизни случилось так, что и туда он попал одним из первых, а значит шансов у вируса больше ;) Но я парой сообщений выше высказывал удивление, что в Китай обратно вирус не вернулся...
Задавали вопрос, почему же я не купил до сих пор Феррари, если я такой молодец... Глупейший аргумент, но ответ на него прост: у меня нет свободных пары миллионов, чтобы замутить какую-то движуху, а занимать... никто не даст, а если бы и дали, то у меня нет опыта работы с такими суммами, а значит большой риск все потерять. Но вот запасного плана на этот расклад нет. Я уверен на 100%, что через время я буду считать пару миллионов обычным делом, как раньше мне казалось, что 10000 руб это серьезная сумма.

Бытует мнение среди определенного круга лиц, что данный коронавирус - элемент гибридной войны. Что он выведен искуственно, что направлен специально на стариков, прежде всего, Китая. Чтобы таким образом сократить численность, не платить пенсии и прочее... И если это так, и данный вирус можно считать первой успешной попыткой таким образом регулировать человечество? Что же будет дальше? Пишут, что иммунитет к данному вирусу не вырабатывается, что зараза может жить в человеке до конца его дней и вспыхивать периодически. А следующие штаммы будут еще лучше, серьезнее и точнее бить по неугодным слоям населения или расам.
И знаете, я склонен верить, что мы (человечество), действительно, приложили к этому свои руки. Но у меня другой вопрос... вот в России подняли пенсионный возраст, зараза может выкосить большую часть стариков... какие от этого дивиденты?
- Не надо платить пенсии? Сомнительно и далеко не везде вообще есть "пенсия"
- Забота об экологии? Правило золотого миллиона и прочее... Тоже не очень верю
Но вот если посмотреть с другого ракурса... Если умрет большинство стариков, то их квартиры достанутся их детям и внукам, все-таки child-free пропаганда подействовала больше на мое поколение. Итак, многие озадачены, как и я, покупкой собственного жилья. А тут столько недвижимости освободится... Получится, что перед многими отпадет вопрос ипотеки и прочих вариантов кабалы. Люди будут просто занимать квартиры своих бабушек и дедушек. Следствием чего нас ожидает обвал рынка недвижимости, строительства... также упадут доходы фармы, так как таблеток будет требоваться меньше в разы. Новое поколение еще подсадить придется через некачественную еду. А далее, как вариант, если у народа груз с плеч свалится (не надо думать о заботе над старшим поколением, собственная квартира), то они начнут больше думать, появится свободное время. Электорат нынешней власти окажется в лучшем мире, и на выборы придут люди, менее угнетенные обстановкой, и реально могут изменить власть. То есть падение экономики всех стран (недвижка, строительство и фарма, которые потянут за собой многие отрасли) + возможные политические последствия...
Так нужна ли такая гибридная война?
Буду рад пообщаться на тему теории заговоров в данной теме в том числе, ибо вполне может оказаться, что скоро только и придется, что в сети писать, никуда не выходя. Как в той же Италии. Вышел из дома - сразу полицейские ловят и назад.

Надеюсь данный пост вам понравился ;) Да, у меня тоже есть Инстаграм, но я им совершенно не умею пользоваться...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Вы же знаете, что блог я веду относительно стабильно, но только когда есть о чем писать... и вот накопилось информации...

В субботу мы ездили на закупку... решили проверить и другие "источники" для закупки. Итогом, мы поставили рекорд - 12 точек по Москве за 1 день.
Когда в чате начиналось нытье, что такой гемор доехать до садовода с севера Москвы... ну ну, пошел я нах... Началось все как всегда, с ТЯК Москвы, куда мы приехали ближе к 7 утра, что для нас поздно, но и закупаться там не особо... 2 часа ушло на закупки и потом поехали на восток, посетив три места на востоке, отправились на Дубровку, а после нее поближе к Варшавке, посетив 2 места оставили машину недалеко от метро и на метро посетили еще 5 мест на западе столицы, включая Динамо и Парк Горького. К машине вернулись ближе к 22 часам, и отправились домой... подуставшие, но довольные. Вроде и не так холодно было, но "арктический ветер" в этих каменных джунглях дал о себе знать...
7 точек на авто + 5 точек на метро. И это все разные станции метро + рынок, там не бьем на точки... Обычно, когда я планировал 5-6 мест, то успевали в 3, иногда в 4. Тут же просто РЕКОРД.
На что я обратил внимание... во многих БК и прочих забегаловках не дают подносы и все пакуют "на вынос", но при этом не запрещают посидеть перекусить. А вот "кофе на вынос" закрыто полностью, мы прошли примерно мимо 20 таких точек, под самыми разными брендами, все до единой были закрыты. Я не знаю какая часть малого бизнеса перенесет этот карантин...
З.Ы. Кстати, мне теперь тоже приказано самоизолироваться до 14 апреля, приказ для граждан 65+ лет, а также имеющих хронические болячки. И диабет туда вроде как входит...
З.З.Ы. В воскресенье получили сообщение от одного из "поставщиков", что на время карантина они меняют график работы, не с 10 до 21 работать будут, а с 14 до 21... это ломает всю логистику :( повторно в 12 мест с таким расписанием мы уже не сможем попасть...

Тут вчера в чат скидывали ссылку на статью про ветошь от H&M, что она попадает на на SOEX, как должна, а оптом на Авито продается... самое забавное, что мы об этом узнали в субботу, то есть за несколько дней до выхода всех этих "разгромных статей". Вроде мелочь, вроде всего на пару дней раньше... но сам факт, что узнали раньше.

Из того, что прикольного прикупили... в этот раз меня полностью, так сказать, прибарахлили...

6e9013dcb473bb6a6383e75d4b4173d6.jpg

Вот такие ботинки Ultras, не знаю как там такой тип обуви правильно называется... камелоты, берцы, гриндера... никогда не было, и вот в 33 года появились ;) Средняя стоимость их 7-8к, нам достались "вдовесок"...
Также за 600 руб взял себе модные джинсы, узкие, рваные... жене понравилось как сидят, а мне пофиг на самом деле, буду самым модным на деревне...
Также еще докупил несколько футболок с прикольными принтами и докинули легкую куртку для веса.

Из интересного другого... в одном из магазинов на вешале я увидел вот такую штуку...
ca02dc4a6786116d2318d09d9218abed.jpg
И стоила эта юбка по распродаже всего 500 руб. Я не мог не взять, на кассе нам сказали, что это был костюм, но верх с браком, поэтому только юбку продают...
Жене она оказалась маловата, решил посмотреть на сайте на 1 размер больше. Официальный сайт что-то у меня лагает, но по фото получилось найти ссылку https://vibrate.co.kr/product/gloss-enamel-skirt-red/3449/ и там я увидел цену в ₩298,000 (нашел еще несколько сайтов перепродающих данную юбку, там цена ₩398,000). Конечно стало интересно, сколько же это в наших деревянных, а не в южнокорейских вонах... и гугл мне сообщил, что ₩298,000 = 18 923,06 Российский рубль (на 24.03.2020)
Заказывать что-то расхотелось ;)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
И все-таки, в каком интересном месте я живу... никогда ведь не задумывался... у нас бывший закрытый наукоград, считай, под нами расположено кольцо (можно сказать, что тот самый синхрофазатрон из Приключений Электроника). Если кому интересно - ИФВЭ. Самый крупный в России, мог бы быть и в мире, но большое кольцо умерло вместе с нашей наукой и мы получили адронный коллайдер в ЦЕРНе... с которым теперь наши ученые сотрудничают напрямую.
На территории местами "фонит", не докопали в свое время буквально пару метров строители кольца и было бы ОК. Но ладно, это из того, что знают все, это наша история...
Но вот если задуматься, что еще есть рядом с нами в радиусе 10 км в разные стороны?
- один из выходов секретного Метро-2
- РВСН с базированием Тополей-М, основой нашей ПРО
- Какая-то база РЛС, замаскированная под СНТ, что глушит сигнал 3G напрочь (их частоты, на карте охвата операторов прекрасно виден кружок слепого пятна)
- Хранилище всех самых опасных вирусов планеты (те самые эболы, лихорадки и гриппы), и минимум однажды уже была утечка. Оно не единственное в РФ
- ФТЦ ФИАН, бывший ФИЯФ, лечим онкологию радиацией.
Осенью к нам привозили какую-то огромную установку, как показывают в Америке, когда перевозят здания и прочее... так и тут, по официальной версии она ехала транзитом на юг, но так как маршрут был выбран весьма "странным", дороги с углами более 90 градусов, с трубами над дорогами, а далее по трассе, где идет ремонт, она петляет и виляет, вверх-вниз... там эта хрензнаетсколькоколесная платформа не проехала бы вообще, а двигалась она со скоростью 1км в час максимум... ее подогнали на край города, потом в тупик и все... все забыли про нее, но там видели много несвойственных нашему городу машин. В общем, шило в мешке не утаишь, но вот ЧТО ЭТО гадали многие...

И сейчас вот этот вирус, и я из-за диабета должен по распоряжению самоизолироваться до 14 апреля...

P.S. А еще в Серпухове открыли центр по исследованию коронавируса на базе кождиспансера местного... так что зараза ближе, чем кажется.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Пока Юла жестит, не давая нормально продавать книги... И так просмотров мало, так еще теперь докапывается к комплектам, если цена за книгу... Но при этом продалась 1 книжка через Юла.Доставку, отправил... и только потом вспомнил, что Юла себе 10% еще от стоимости отожмет. Так что не велика и потеря данной площадки в данном сегменте.
Сегодня, правда, Юла сообщила, что они в 4 раза подняли лимиты бесплатных объявлений и вообще, Юла - зайка... но в помощи пока старые цифры, хз куда и на что они подняли...

Тем временем я оплатил пакет 100 объявлений "книги и журналы" на Авито, заполнить пока успел лишь 40, но я размещаю именно комплекты, отсортированные по автору или серии. Продажи пошли более уверенно ;) А когда человек в ТГ прислал скрин с новым видом доставки для ФЛ... я воодушевился, уже через 2 часа после репоста родители принесли посылку, которую вместе отправили в Кострому родственникам, для теста системы. 99 руб за посылку в 5кг по всей РФ - это мощно! Мои офферы сразу преобразились. Я не хотел никому отправлять, пока сестра не получит и не расскажет, как оно было... но нет, в Челябинск отправил на след.день, а на следующий - в Ульяновскую область. И вчера новая отправка... сестра посылку получила, и судя по треку, в Челябинск сегодня тоже доехала.

Жена тоже уже объявила, что теперь у нее БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ, при покупках от 500 руб. И будем это преимущество проталкивать как сможем.

Дошли руки до ИК-термометров, вчера выложил их в 22 часа, на Авито и Юлу. Так как они "без всего", то решил поставить цену в 2500 руб за штуку. На Авито за час собралось 10 просмотров. А вот на Юле за 10 минут - 1 звонок, девушка из Люберец, потом 1 сообщение, человек хотел сегодня забрать 1 термометр, и следом еще 1 сообщение от Маргариты, что она готова забрать оба и "прямо сейчас", я дал адрес, и в 22:20 у меня уже не было термометров. Но я же всегда писал, что наш город очень маленький... Маргарита оказалась знакомой моей матери (а я знаю ее брата), она директор Эльдорадо в Чехове. Говорит, что начальство только опомнилось, что НАДО... уже делали запросы и в фирмы, которые поставляют мед.оборудование, а те только формируют заказ и поставка через 4 недели...
Проговорился, что где-то валяется третий термометр, она сказала, чтоб даже не выставлял, а писал ее брату - заберут ;) Это самая быстрая продажа моя на досках.

Также вчера выставил книгу Гарри Поттер и философский камень. Ту самую, РОСМЭНа, оригинал, а не современную перепечатку. У книги был поврежден форзац, фото дефекта я выложил, и из-за него поставил цену в 250 руб. Было 2 вопроса по поводу доставки... и тут звонит девушка, говорит, что заберет через пол часа, но не сама, а другая мадам. Отвечаю - нет проблем, спрашиваю, а не нужна ли еще книга Гарри Поттер и проклятое дитя? Она спросила цену, я сказал, что также, 250 руб. Итогом, в течение часа я стал обладателем купюры номиналом 500 руб. Для меня это довольно быстро. Мои затраты на книги составили 60 руб (2х30 руб).
Но самое интересное, она сказала, зачем ей эти книги... ребенку в третьем классе задали читать Гарри Поттера (первую книгу)!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
05c9dd0483e239f0acc0f6ee82ff6d8a.jpgЗавтра буду звонить и выяснять по наличию всяких ИК-термометров в Москве. Будет час Х, впишусь ли я в данную авантюру...

Отсюда вопрос к вам... НАДО КОМУ ИК-ТЕРМОМЕТРЫ ОПТОМ? предварительная цена 3500-4000 руб за штуку, планирую минимум 2 модели.

Если все срастется, то уже в эту пятницу они будут у меня на руках! По 5000 рублей они сейчас продаются на досках.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Последний термометр из наличия забрала @Freedom
Завтра еду, попробую купить сколько остается термометров, потому как рынки в Москве с субботы закрывают...

Если кому надо - ПИШИТЕ!
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Пока Юла жестит, не давая нормально продавать книги... И так просмотров мало, так еще теперь докапывается к комплектам, если цена за книгу... Но при этом продалась 1 книжка через Юла.Доставку, отправил... и только потом вспомнил, что Юла себе 10% еще от стоимости отожмет. Так что не велика и потеря данной площадки в данном сегменте.
Сегодня, правда, Юла сообщила, что они в 4 раза подняли лимиты бесплатных объявлений и вообще, Юла - зайка... но в помощи пока старые цифры, хз куда и на что они подняли...

Тем временем я оплатил пакет 100 объявлений "книги и журналы" на Авито, заполнить пока успел лишь 40, но я размещаю именно комплекты, отсортированные по автору или серии. Продажи пошли более уверенно ;) А когда человек в ТГ прислал скрин с новым видом доставки для ФЛ... я воодушевился, уже через 2 часа после репоста родители принесли посылку, которую вместе отправили в Кострому родственникам, для теста системы. 99 руб за посылку в 5кг по всей РФ - это мощно! Мои офферы сразу преобразились. Я не хотел никому отправлять, пока сестра не получит и не расскажет, как оно было... но нет, в Челябинск отправил на след.день, а на следующий - в Ульяновскую область. И вчера новая отправка... сестра посылку получила, и судя по треку, в Челябинск сегодня тоже доехала.

Жена тоже уже объявила, что теперь у нее БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ, при покупках от 500 руб. И будем это преимущество проталкивать как сможем.

Дошли руки до ИК-термометров, вчера выложил их в 22 часа, на Авито и Юлу. Так как они "без всего", то решил поставить цену в 2500 руб за штуку. На Авито за час собралось 10 просмотров. А вот на Юле за 10 минут - 1 звонок, девушка из Люберец, потом 1 сообщение, человек хотел сегодня забрать 1 термометр, и следом еще 1 сообщение от Маргариты, что она готова забрать оба и "прямо сейчас", я дал адрес, и в 22:20 у меня уже не было термометров. Но я же всегда писал, что наш город очень маленький... Маргарита оказалась знакомой моей матери (а я знаю ее брата), она директор Эльдорадо в Чехове. Говорит, что начальство только опомнилось, что НАДО... уже делали запросы и в фирмы, которые поставляют мед.оборудование, а те только формируют заказ и поставка через 4 недели...
Проговорился, что где-то валяется третий термометр, она сказала, чтоб даже не выставлял, а писал ее брату - заберут ;) Это самая быстрая продажа моя на досках.

Также вчера выставил книгу Гарри Поттер и философский камень. Ту самую, РОСМЭНа, оригинал, а не современную перепечатку. У книги был поврежден форзац, фото дефекта я выложил, и из-за него поставил цену в 250 руб. Было 2 вопроса по поводу доставки... и тут звонит девушка, говорит, что заберет через пол часа, но не сама, а другая мадам. Отвечаю - нет проблем, спрашиваю, а не нужна ли еще книга Гарри Поттер и проклятое дитя? Она спросила цену, я сказал, что также, 250 руб. Итогом, в течение часа я стал обладателем купюры номиналом 500 руб. Для меня это довольно быстро. Мои затраты на книги составили 60 руб (2х30 руб).
Но самое интересное, она сказала, зачем ей эти книги... ребенку в третьем классе задали читать Гарри Поттера (первую книгу)!
А что за книги еще продаешь помимо Гарри Поттера ?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
А что за книги еще продаешь помимо Гарри Поттера ?
Гарри вообще залетный ;) чисто случайно попался. Продаю абсолютно разные книги, чего расписывать? Вот мой профиль на авито ;) Мне скрывать нечего :) Пока больше фантастику, но не против любого жанра. Обзаведусь гаражом, тогда в других масштабах начну...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Как хорошо что у нас в ТЦ адекватные хозяева...
Все ТЦ города закрывают с 28 числа, и наш - не исключение. Радость по этому поводу испытывают только наемные сотрудники. У нас же обещали не брать аренду (слабое утешение) и пускать через черный ход, чтобы взять могли что-то или еще как, а для посетителей здание будет закрыто. Самое сложное на взгляд хозяев нашего ТЦ будет "цветам", ведь им тоже надо закрыться, а товар их за неделю просто...

В Москве же, ту же горбушку закрывают, там в предписании, забрать из бутиков все необходимое до конца дня, так как полностью ТЦ будет закрыт. Митино и савел будут закрыты для посетителей.
Вот с Садоводом непонятная фигня... в одном из чатов выложили скрин, демонстрирующий сообщение для китайских коллег, что руководство Садовода общалось с департаментом торговли Москвы и Садовод не попадает в список закрываемых объектов. РЕАЛЬНО? Если так, то меня уже ничему не удивить... давно мне было понятно, что это квазигосударство внутри Москвы, которое не подчиняется законам РФ...

Завтра еду на крайнюю закупку, за термометрами в первую очередь, дозакупить запчастей немного в том числе... надеюсь обойдется без сюрпризов. На покупку термометров у меня лишь 1 шанс, далее они закроются, как и все... и мало у кого есть надежды, что эти выходные НЕ продлят... Термометры попробую взять самые дешевые, но побольше, чтобы вы могли наценку повыше поставить, кто решится у меня взять ;) а там посмотрим по факту что будет!

Но вот что меня злит больше всего. Это не карантин, не режим ЧС, а значит не форс-мажор, и много кто в Москве, те же хозяева Митино требуют от арендаторов оплаты аренды за эти вынужденные каникулы. И я так понимаю, это много где сейчас так. Опять же, эти меры предприняты в Москве и МО только. И всего на неделю, при том, что инкубационный период до 40 дней. Сейчас все из Москвы хлынут в другие города... иии... Тут либо надо было полный карантин объявлять, как в Индии, либо не заниматься ерундой.

Читаю блоги участников на форуме, и создается впечатление, что 1-2 годовалые дети, закрывают глазки руками и, типа, спрятались... но ведь в реальном мире ТАК НЕ РАБОТАЕТ. Проблема есть, и если ее игнорировать, то она не исчезнет. А их почитать, так продажи прут, все отлично, запускаю новый товар. Господа, а вы не пробовали писать ПРАВДУ?

Лично мне хотелось бы почитать то, как люди собираются выживать в данное тяжелое время. Может быть в их действиях я найду решение и для себя. Но пока только розовые очки и нытье в чатах, что хватит говорить о вирусе, типа, достали... Но не стоит путать истерию с "мы все умрем" и реальные обстоятельства, требующие реальных действий.

В чате телеканала 360 встретил упоминание, что сейчас принимаются поправки, чтобы можно было объявлять ЧС по всей стране, а не в отдельном регионе... ЧТО??? А раньше у нас не так было?

Особенно веселит меня один персонаж, торгующий в бьюти направлении, и вечно пытающийся меня зацепить, чтобы я не написал, строящий из себя самого главного и успешного... посмотрим, если опыт МСК и МО перейдет к остальным регионам, как он в бьюти сфере-то крутиться будет. Я бы на его месте призадумался, все его потенциальные клиенты дома сидеть будут.

Еще тут проскочила информация, что с 28го Китай полностью изолируется от всего мира, и закрывает границы ДЛЯ ВСЕХ, даже у кого есть визы и ВНЖ, интересно, а что с карго и прочими будет...

Вот интересно, пора или еще рано выкладывать скрин с моими январскими сообщениями, что грядет Ж и это вам не эбола с птичьим гриппом...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Из 28 термометров осталось 18 штук. И с этими продажами было не просто. Меня подставил Boxberry. Обычно к ним курьер приезжает в 13-14 часов, вчера вечером было оформлено 2 авито.доставки (лидген), и сегодня утром оплатил термометры @upcom1ng , а также человек от лидгенщицы (скинул ему свой паспорт для перестраховки). По договоренностям я взял с них по 500 руб за доставку. И вот в 12:20 я в Boxberry, и узнаю, что в Серпухове франшизные точки решили устроить себе каникулы, а ради 1 пункта в Протвино курьер кататься не будет... в общем, я могу сдать посылки, но они пролежат минимум неделю. И что он сегодня уж доработает и тоже закроется.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Иду на почту, отправляю бандероль с симками... далее топаю в СДЭК. Сотрудница уверяет, что они работают и доставка может занять на 1-2 дня больше из-за аврала на сортировках, а так все ОК...

Доставка 1. Считаем посылку (с учетом моей скидки, так как есть договор) для @upcom1ng в Кемерово на выбор: магистральный экспресс - 1100+ руб, 7-10 дней или 1255 руб за экспресс-лайт, но с вдвое меньшим сроком. Куда деваться, термометры же уже оплатили, а человеку их еще и продать нужно. Выбираю экспресс-лайт, а с учетом моей скидки в Boxberry она обходится мне втрое дороже! Блин, при этом через пикпоинт вышло бы вообще 100 руб :(

Доставка 2. Считаем вторую посылку, тоже предоплаченную, там в Краснодар до двери... до ПВЗ 615 руб, до двери - 695 руб. Выбираю второй вариант, перезваниваю клиенту, говорю что доставка будет СДЭК, а не Boxberry, остальное ничего для него не меняется.

Звоню лидам, у которых Авито.доставка, ведь ее надо отменить... а для них Авито было гарантом, что я не кину.

Доставка 3. 2 термометра в Санкт-Петербург, человек очень боится за деньги. Я предложил переоформить на почту. Он пытался, ему Авито не дает почтой... в итоге, поговорив с человеком, который подогнал этого лида, соглашается на СДЭК по предоплате и переводит деньги. Договорились что доставка с него, вышло 420 руб.

Доставка 4. Самый непростой лид. Он оформил авито.доставку у лидгенщицы (чтобы не сдавать никого, я поменяю имена, но тут вообще цирк). Мы отменяем его доставку через DPD с аккаунта лидгена, я создаю лот (лидген продает мои дешевые термометры по 4990 руб, а значит что получает выплату больше, чем имею я с каждого градусника). Клиент оплачивает авито.доставку с моего аккаунта через Boxberry. Приходится ему объяснить, начинаем искать варианты... он просит отвезти прибор к автобусу в Нальчик, который стоит за ТЯК Москва. Я ему объясняю, что эти автобусы возят торгашей, а ТЯК закрыт, и скорее всего их там нет. И что мне не нравится перспектива смотаться вхолостую. И что вариантов быстрой доставки я не вижу. Он находит своего знакомого, который может приехать ко мне, созваниваемся. Человек из Одинцово, ехать ко мне не хочет, просит привезти до м.Аннино, звоню лиду, говорю что его человек не хочет ехать, слушаю крики в свою сторону, что мы его уже дважды подводим, он исправно платил... в общем, соглашаюсь довезти до столицы.
Все эти лиды названивали мне вперемешку, посадя мой телефон очень быстро, я не успевал отвечать, с каждым было от 5 до 10 созвонов + писал и звонил очередной хач-оптовик (в плохом значении этого слова) с Юлы, просил привезти ему в Люберцы, он готов все купить по оптовой цене и даже 1000 на бензин накинуть. Я сказал, что еду, говори адрес. Он попросил подождать немного, перезвонит, как сходит в какой-то магазин.
Закидываю, на всякий случай, приборы в машину и еду в Москву (для справки - 105 км в 1 сторону). У метро Аннино встречаюсь с каким-то "Ахмедом", передаю ему термометр, он переводит деньги, быстро обсуждаем всю эту показуху, что он работает в ТЦ, который сейчас прикрыли на каникулы, но до этого им на весь ТЦ выдали 150 масок, и что их не хватило даже на сотрудников, и повесили только на тех, кто на входах работает, чтоб выглядело красиво... Пишу этому хачу-оптовику, он не отвечает (не удивительно, это как раз такой тип хачей, что по телефону пытаются максимально скинуть цену, уговорить приехать к ним и слиться в последний момент, чуть ли не клянутся, что купят 100%, только приедь)... разворачиваюсь и еду домой.
Итогом цепочка доставки термометра для этого покупателя: я везу градусник до Москвы, там его друг его забирает, везет до автобусов в Нальчик и передает с водителем автобуса до Нальчика, и клиент уже забирает у водителя.
В плане заказа схема такая: клиент меня путал с Васей из Ростова (фейк-аккаунт лидгена), поправлял его, что Вася в Ростове, а я Алексей в МО, при этом это аккаунт Марии (в Телеграмме), а выплату я сделал Светлане на карту Сбера (почему-то был уверен, что имя в ТГ и на карте не совпадут). Может поступил некрасиво, но написал лидгенщице, что выплачу ей не 2к, а 1.5к, разделив пополам непредвиденную доставку до Москвы.


А потом вечером я узнаю, что Горбушка не работала 1 день и снова открывает свои двери... почитал как в Екатеринбурге Леруа-Мерлен послал указы подальше и работал сегодня и как его принудительно закрыл роспотребнадзор, и завтра он снова может легально работать. ПОЧЕМУ? Читаем под спойлером:
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, которым утверждается перечень товаров первой необходимости за исключением продовольственных товаров. Документ, разработанный для реализации указа президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», опубликован на сайте правительства.

В перечень вошли:
  • Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
  • Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
  • Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
  • Средства индивидуальной защиты
  • Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
  • Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
  • Бензин, дизельное топливо, газ
  • Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
  • Оборудование электрическое
  • Кабельная продукция
  • Приборы бытовые
  • Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
  • Предметы садово-огородные и инвентарь
  • Строительные и отделочные материалы и инструменты
  • Санитарно-технические изделия
  • Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
  • Печатные средства массовой информации
  • Спички
  • Свечи
  • Похоронные принадлежности
  • Очки, линзы и их части
  • Табачная продукция
  • Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)
В распоряжении правительства есть такой пункт: «При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень».
Например, это означает, что в нашем ТЦ могут работать практически все бутики... и вот что делать - не ясно. Я решил ждать понедельника и обратиться к хозяевам здания, все равно все зависит от них, я не хочу штрафа. А у них как раз автозапчасти. В воскресенье от нашей администрации и других структур мы все равно ответа не услышим. Так что, возможно, откроемся со вторника. А может, уже с понедельника введут режим ЧС и опять все это станет неактуально.

И ВОТ ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ? Если 90% магазинов снова могут открыться... какой карантин и прочее?..
 

upcom1ng

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
47
Репутация
310
Адрес
Кемерово
FXсoin
102
И ВОТ ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ? Если 90% магазинов снова могут открыться... какой карантин и прочее?..
Вот после этого и вспоминаются чьи-то слова из чата в ТГ, что этот весь кипиш неплохо так проплачен крупными коммерсами ;)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Сегодня решил реально на все забить... и на термометры в том числе, все равно ни почта, ни СДЭК сегодня не работают. Завтра будем узнавать что там с работой в свете нового перечня товаров... но все равно не ясно, стоит ли открываться. Посмотрел на фото Горбушки, официально уже сегодня работающей. Такое ощущение, что сделано в 7 утра, когда просто никого еще нет, ходить среди закрытых точек можно... как бы и у нас такого не было, что откроемся и будем ловить одного залетного гражданина за день...

А еще тут новость пришла, пока официально не объявляли, но все действия ведутся к тому, что в 10 км от меня, на краю Серпухова, на базе инфекционки будет располагаться больница для зараженных людей, свозить сюда будут со всего Южного Подмосковья... я мимо нее вынужденно проезжаю постоянно, ведь путь в столицу, в том числе, там... и все бы ничего, показывают же Коммунарку. Только вот данному мед.учреждению уже лет 50 как нужен капитальный ремонт, здания на территории все разваливаются, в прямом смысле слова, и это больше на концлагерь похоже... как там можно не допустить распространения дальнейшего - я не знаю. Всех инфекционных больных распределили по остальным больничкам.
Кстати, не помню, писал или нет, но в нашей "деревне" с 30к населением, 2 случая заражения подтверждены, люди по Европе покатались... так что беда ближе, чем кажется, но при этом на детской площадке под окном постоянно дети с родителями тусят и всем на все начхать.
 

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282
Сегодня решил реально на все забить... и на термометры в том числе, все равно ни почта, ни СДЭК сегодня не работают. Завтра будем узнавать что там с работой в свете нового перечня товаров... но все равно не ясно, стоит ли открываться. Посмотрел на фото Горбушки, официально уже сегодня работающей. Такое ощущение, что сделано в 7 утра, когда просто никого еще нет, ходить среди закрытых точек можно... как бы и у нас такого не было, что откроемся и будем ловить одного залетного гражданина за день...

А еще тут новость пришла, пока официально не объявляли, но все действия ведутся к тому, что в 10 км от меня, на краю Серпухова, на базе инфекционки будет располагаться больница для зараженных людей, свозить сюда будут со всего Южного Подмосковья... я мимо нее вынужденно проезжаю постоянно, ведь путь в столицу, в том числе, там... и все бы ничего, показывают же Коммунарку. Только вот данному мед.учреждению уже лет 50 как нужен капитальный ремонт, здания на территории все разваливаются, в прямом смысле слова, и это больше на концлагерь похоже... как там можно не допустить распространения дальнейшего - я не знаю. Всех инфекционных больных распределили по остальным больничкам.
Кстати, не помню, писал или нет, но в нашей "деревне" с 30к населением, 2 случая заражения подтверждены, люди по Европе покатались... так что беда ближе, чем кажется, но при этом на детской площадке под окном постоянно дети с родителями тусят и всем на все начхать.
У нас походу в 200 м от дома будет и крематорий там есть, но тоже всё в плачевном состоянии. Народ говорят в командировку в Америку гонял и привезли с собой. Оказывается в Раме можно где то сдать тест.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Вот и все, режим принудительной изоляции продлен до 14 апреля! НАЧАЛАСЬ самая долгая "неделя" в нашей жизни... Хотелось бы сказать, что "вот сейчас" начну зарабатывать онлайн... но многие конторы дали бесплатные премиумы к своим сервисам, включая порнхаб, а значит будет сложнее что-то продать и онлайн в том числе. Буду думать, смотреть...

Дома совсем не отдых, дочь выматывает так, что день за два надо считать, минимум.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Завтра жду доставку респираторов FFP3 класса, с ними буду на 0.05% спокойнее выходить на улицу ;) уже обломали, что дополнительных фильтров будет в 5 раз меньше... но фиг с ним, закину их родителям, себе оставлю.
Из доставок в живых пока только СДЭК, но это пока... посмотрим что будет дальше.

И сейчас пришла гениальная вещь, как продавать наши шмотки в Инстаграм эффективнее. При этом не особо придется напрягаться, только на старте немного настроить. Но это чуть-чуть позже, посмотрим на сколько карантин затянется...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Сегодня сходил в поликлинику, получил лекарства на 3 месяца вперед... это намек?

20200401_171952.jpg

20200401_232653 (1).jpg


Вечером же встретил курьера... не думал уже, что приедет, но в 11 вечера я встретился с ним на трассе А108 и забрал респираторы, "лишних" 6 штук осталось, готов отдать их по 1000 руб

Маска + очки = проблемы, они запотевают, проверены на себе, с респиратором нет таких проблем. Да, респираторы есть меньше, аккуратнее и прочее, но мне не до моды, наоборот, так брутальнее ;)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Первый раз в респираторе было тяжело, казалось, что не хватает воздуха, и после того как снял, не отпускало еще долго. На след. день уже гораздо легче перенес. В общем, адаптировался.
Сейчас жду отмашки, привезли ли 70% этиловый спирт. Про 30.04.2020... я готовился, но не так сразу, а с еженедельным продлением ;)

Но сегодня я хочу поговорить о другом...

Не смотрите новости - от них один негатив
Вот что за бред? Серьезно? Негатив или позитив - это лишь эмоциональная оценка каждого индивида. Рассмотрим на примере:
Мы находимся в казино, играем в рулетку, выпадает КРАСНОЕ
  • Позитивно - для того, кто поставил на красное
  • Негативно - для того, кто поставил на черное
  • Нейтрально - для того, кто не делал ставки
А теперь переложим на "негативные новости"...
Разбился самолет, погибло 128 пассажиров. Если там нет твоих знакомых, то можно притворяться, что ты там кому-то соболезнуешь. Можно даже пострадать ерундой, цветы/игрушки отнести куда-то. Но зачем? лучше эти деньги и эмоции потратить на семью.
Сгорел павильон, где ты делал закупки. Да, не повезло чуваку, буду искать где теперь закупаться еще. Сможет выкарабкаться и снова предлагать товар - вернусь, может быть
Заразился коронавирусом 1 млн человек, погибло больше 50к людей. Выздоровело 200к людей. Это все лишь цифры, пока они не коснулись тебя. Если не давать словам и цифрам эмоциональной окраски, то все становится проще. Нет больше "хороших" и "плохих" новостей. Стоил респиратор 13 руб, а теперь 800 руб он же. Если покупаешь - плохо, если продаешь - ОТЛИЧНО.

Лично я слежу за сотнями (а может и тысячами) каналов в ТГ, пролистываю заголовки, где хоть немного цепляет, пробегаю глазами по диагонали и т.д. Зато я в курсе событий. Например, я знаю, что как эта вакханалия закончится, в ВК будет бум продаж. Но никто что-то не заикается даже об этом, скорее всего и не в курсе, кто, с кем и о чем договорился ;) И я рассказывать не буду. Будет моим преимуществом.

Про карантикулы
Очень много недоюристов повылезало, которые заявляют, что все это нарушение их прав и свобод, что они хотят передвигаться свободно и никто им не указ, и штрафы незаконны. ОК, пусть так. Только вот зачем это все? Выглядит как неповиновение ради неповиновения. Зачем гулять по пустым городам? ЗАЧЕМ? Почему в Китае резко все закончилось? Потому что был строгий карантин, отсиделись месяц и вышли, отделавшись легким испугом. А если такие вот "гуляки" будут переносить и переносить вирус дальше? Будет и пол года, и год *** сосать. Вот сегодня новость из Китая пришла. Врач из Уханя вернулся в родной уезд и умудрился вирус туда прихватить, там 4 зараженных. И что? Полный карантин, как в Ухане для 600к человек. Только продукты, аптеки, отели и заправки. Ведь чем опасность вируса? Его не видно, и свои признаки он подает через 2-3 недели, а может и вообще не подать, а заражает носитель с первого же дня. То есть человек заразился, 3 неделе прыгает по городу, заражает, скажем, 30 человек. Потом узнают что он болен... эти 30 человек бегают по городу, валят в соседние и перезаражают за свои 2-3 недели еще 600 человек и так далее. Но у нас народ этого не понимает, причем в любой сфере...
Надо платить аренду? Надо на что-то жить? Надо еще много чего надо... но толку? Мы с женой тоже сидим дома, наши точки закрыты. Зоомагазину повезло, его вернули в список и он работает. Но так как все сидят дома, то трафик просел в 10-20 раз и хозяйка еле на з/п наскребает. И оно надо так работать? то есть ты все равно впахиваешь, и зачем? Лучше дома дела переделать.
Также не понимает народ, что мало у кого реально товары, которые сейчас людям нужны. Вот у нас женская одежда... А зачем она в апреле? Какая разница какая за окном погода? То снег выпал, то резко +17... все равно дома сидеть. Потому будем готовиться, фотографировать то, что дома, проводить эфиры... чтобы при снятии карантина бомбануть, а не пытаться сейчас как-то извращаться, делать доставки ради копеек.
Или мой сервис по ремонту цифровой техники - да, я могу открыться, да, я могу принять 1-2 клиентов в день. Но в возможностях ремонта я сильно ограничен, так как почти все поставщики з/ч закрыты. А значит только разъемчик перепаять, систему переставить и подобный "ремонт". Один из двух мастеров решил занять глухую оборону, говорит что до конца карантина он не выйдет, а зная его, и то, что в деньгах он резко не нуждается, то он просто будет кайфовать месяц. А второй не настолько прокачан, и возможности ограничены. Мы с ним более или менее работаем и так. Я принимаю звонки (Zadarma - сила) и отправляю к мастеру на дом, прибыль пилим 50/50. Да, он может левачить сколько угодно, но тут я бессилен, и копейка лучше, чем абсолютный ноль. Тем более что аренду с нас обещали не брать (жаль так с квартирой не прокатит).
У друга автосервис, они работали, но 2 дня назад их исключили из списка, пришло распоряжение закрываться. А на следующий день от поставщиков з/ч пришли письма, что они отгружают только со своих складов, с чужих - нет. И у многих заказы отменились. Работать как магазин з/ч тоже не имеет смысла.
А сегодня прошла новость, что крупным сетям (Эльдорадо, ДНС, Мвидео и т.д.) пришли письма, чтобы они закрывали склады и тем самым обламывалась онлайн-торговля с доставкой... не знаю насколько правда и насколько будут соблюдать.
Но давайте рассмотрим пример: работник склада подхватил заразу (симптомов еще нет, он работает), приезжает на склад, отгружает курьеру условную мультиварку, перед этим поковыряв в носу. Курьер берет коробку, отвозит клиенту, пусть даже тут бесконтактная доставка. Но рискует заразиться и курьер, вляпавшись в сопли, и покупатель и дальше по нарастающей... Поэтому я, в целом, за ограничения.

Но вернемся к первой строчке, что свободы ограничивают... куча людей сейчас начали репостить видосики про мировой заговор, и прочую ересь. На вопрос, с чего вдруг, говорят, что люди думать начали и бла бла бла... начинают рассказывать, как по 40 лет жили не тужили, свободны были, а теперь... никто им не указ! Лично мне смешно, и смешно от того, что эти люди считают, что хоть когда-то были свободны. Они боятся цифрового рабства, что нас загоняют по домам, разобщают и будут управлять. Но при этом они не понимаю, что уже лет двадцать сами себя давно загнали в цифровое рабство, ведь даже этот бред они пишут со смартфона, того самого "чипа", который не вживлен, но все равно всегда с тобой. Они называют меня слепцом и дураком, что я видите ли не вижу этого. А я просто, смотри первую часть моего поста, не считаю это негативом. У меня нет настройки, что цифровизация - это тотальное зло.
Более того, я давно винтик в системе, я диабетик и я нуждаюсь в инсулине. Я не могу уйти в тайгу и начать питаться травками, ягодками и убитой животинкой. Я сдохну в течение месяца, если не раньше. Так что каждый месяц я выполняю квест по получению инсулина, я в системе. У меня есть паспорт, загран, водительское, военник, ИНН, ОГРНИП, СНИЛС, страховой полис, симки... и это просто будет объединено в 1м месте. Как там в культовом фильме? мультипаспорт

Банк ТОЧКА
Сейчас кругом такие "новости", что хочется расплакаться. И только Банк Точка порадовал 31.03.2020, прислав сообщение в приложение, что я с ними уже 5 лет, и теперь для меня отменяется плата за РКО на любом тарифе, и это как раз на кануне, вечером же перешел на МАХ тариф, и с 01.04.2020 я на нем нахожусь, при этом платить за него не надо ;) 2500 руб экономии, но все же. И эквайринг теперь точно выгоднее у них делать, до 200к в месяц на МАХ тарифе идет со сниженным %.

Яндекс.Услуги (Яндекс.Карты)
Как я недавно писал, я зарегистрировал свой СЦ ПроПайка на Яндекс.Услугах, это сервис, копирующий, по сути, YouDo. И я писал, что отзывы с Яндекс.Карт подтягиваются в Яндекс.Услуги, а наоборот - нет. ОК, значит размещая отзывы на Картах, мы автоматически будем получать их и в Услугах. А как многие должны знать, там получить отзывы гораздо сложнее, чем на Авито. Даже отзывы настоящих клиентов могут отклонять. Итак, решил попробовать в деле сервис для накрутки отзывов, сделал тестовый заказ. 300 руб "с гарантией" это стоит. Опубликовал Яндекс только третий отзыв. Которые я предварительно прочитал и одобрил. Но яндексу они не понравились. Затянулось все сильно, но главное - я не платил за отсутствие результата. Итогом все получилось, отзыв виден на обоих сервисах. Экономия ;)

Яндекс.Доставка
Тут все коротко. В Протвино ее нет, как и тарифа "комфорт", на который у меня скидка, как обладателю "плюса".

На этом пока все. ПОКА...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
1472195508167889245.jpg

Посмотрим на Вашу активность... а то есть тут "боты", которые лайкают абсолютно все посты абсолютно всех людей, но при этом никогда ничего не пишут ;)

Давайте вместе подумаем над решением задачки, быть может я не самый оптимальный вариант выбрал...

Место действия - аккаунт ПодбериСебе в Instagram
Схема работы - одежда имеет разные размеры, мы привозим в основном по одному размерному ряду. Сейчас мы размеры и цену указываем в описании фотографии. Мы категорически против подхода, когда пытаются активность вызвать тем, что не указывают размеры и цену и в комментариях только и "цена?" и в ответ "отписала в ЛС".
Проблема - условно, я девушка, 48 размера. Передо мной 2457 фото вещей. Сколько из них моего размера было изначально? Сколько из них моего размера осталось? Не хочу видеть красивые платьишки на худышек 40 размера, мне оно нравится, но...

А теперь давайте вместе подумаем, как оптимально решить данную задачу? Как сделать так, чтобы было удобно? Предлагайте любые варианты, даже самые абсурдные. Особенно хотелось бы услышать мнение прекрасной половины. А сильная вторая половина пусть спросит у прекрасной половины ;)

P.S. вариант с хэштегами типа #подберисебе42 #подберисебе48 знаю, но не кажется оптимальным...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Осталось 7 ИК-термометров, 4 "дешевых" и 3 "дорогих".

Как я и предполагал, мой вопрос останется без ответа...

Хорошо, другой вопрос, кто-то с форума торгует на Али? Я сейчас зарегистрировался как продавец, и есть вопросы по настройкам/интерфейсу и вообще, как это все происходит...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху