• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Я вот пробовал выкладывать на тест смартфоны и планшеты. Обращений было много, но все как один спрашивают про чек и осталась ли гарантия. Я , конечно, говорю что чек и гарантия не сохранились и все сливаются.
А это напрямую зависит от твоих текстов, значит текстом сам подталкиваешь на этот вопрос. И да, я говорю что чек есть, чего врать? :) а если уж доедут, посмотрят и все устроит, то вряд ли о нем вспомнят. Смысл в том, что "чек есть, искать надо" или "чек есть, там 8 позиций, не смогу отдать". Но не с ходу, а уже на месте, при разговоре. А если уж совсем красиво хочется, берем ИП с патентом на розницу, и делаем себе чек ;)

А вообще именно таких вкусных предложений, которые ты здесь выкладываешь, бывает не очень много. Я имею в виду, чтобы скидка была 60-70% и еще витринный образец.
Ты не представляешь насколько их много, просто они разбросаны по стране. У меня стоит фильтр на скидку в 80% и ежедневно по 10-30 новых предложений. Для того я и писал парсер, он очень упрощает жизнь в этом плане, у меня ТГ ежедневно рвется от сообщений ;)

А так да, схема работает. Лично я продал таким образом 2-3 товара. Правда я очковал сразу покупать, поэтому предварительно выкладывал на тест. И , чего греха таить, есть у меня 1 непроданный лот. Брал хорошую (4.5 звезд из 5) капельную кофеварку Бош со скидосом почти 50%. Уже год не могу продать с наценкой 1к. А продавать по закупу не хочется)) думаю лучше себе оставлю, на черный день.
Вот эти ваши "тесты" это антисовет, не знаю кто вам вдалбывает это в голову. Если человеку нужен ТВ сегодня, он найдет и купит сегодня, он не будет искать месяцами... вот в нашей местности гироскутер есть время поискать, снег еще до конца не сошел. А сломалась микроволновка, ее надо СРАЗУ. Да и фото у тебя, получается, фейковые, на тесте...

1617110011916.png1617110044898.png

С кофемашинами я стараюсь не связываться, тоже не задалось, очень со скрипом спрос у меня по ГЕО... одна рожковая Редмонд тоже лежит, абсолютно новая, со всеми этикетками. А вот Дима из СПБ их прекрасно перепродает, там на них хороший стабильный спрос. Но я не переживаю, есть она не просит, а продавать я буду скоро совсем иным способом, так что уйдет.

Чуть позже я более развернуто буду показывать, что, как, почем получается именно у меня... Но не надо думать, что я - показатель.

Тут недавно выяснилось, что есть такая категория как РАЦИИ. У нас хорошие фирменные Мотороллы сливают за копейки, не говоря о менее брендовых, спроса нет ВООБЩЕ. А в моей группе люди говорят, что даже Даофенги паленые китайские у них стабильно берут рыбаки и охотники. И вот в МО такого нет, тут обычный мобильник, в целом, ловит у рек/озер, которых не так и много, а охоты в МО тоже нет, как таковой. И вот получается, если живешь поближе к тайге - ты смотришь на рации, а в МСК/МО они тебе даром не нужны.
Вывод? Покупай в МСК за копейки и продавай в Сибири!
 

Anatoliylep

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Оптовик
Схематоз
МаркетПлейсы 3
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Репутация
77
Адрес
Мурманск
FXсoin
659
А это напрямую зависит от твоих текстов, значит текстом сам подталкиваешь на этот вопрос. И да, я говорю что чек есть, чего врать? :) а если уж доедут, посмотрят и все устроит, то вряд ли о нем вспомнят. Смысл в том, что "чек есть, искать надо" или "чек есть, там 8 позиций, не смогу отдать". Но не с ходу, а уже на месте, при разговоре. А если уж совсем красиво хочется, берем ИП с патентом на розницу, и делаем себе чек ;)


Ты не представляешь насколько их много, просто они разбросаны по стране. У меня стоит фильтр на скидку в 80% и ежедневно по 10-30 новых предложений. Для того я и писал парсер, он очень упрощает жизнь в этом плане, у меня ТГ ежедневно рвется от сообщений ;)


Вот эти ваши "тесты" это антисовет, не знаю кто вам вдалбывает это в голову. Если человеку нужен ТВ сегодня, он найдет и купит сегодня, он не будет искать месяцами... вот в нашей местности гироскутер есть время поискать, снег еще до конца не сошел. А сломалась микроволновка, ее надо СРАЗУ. Да и фото у тебя, получается, фейковые, на тесте...


С кофемашинами я стараюсь не связываться, тоже не задалось, очень со скрипом спрос у меня по ГЕО... одна рожковая Редмонд тоже лежит, абсолютно новая, со всеми этикетками. А вот Дима из СПБ их прекрасно перепродает, там на них хороший стабильный спрос. Но я не переживаю, есть она не просит, а продавать я буду скоро совсем иным способом, так что уйдет.

Чуть позже я более развернуто буду показывать, что, как, почем получается именно у меня... Но не надо думать, что я - показатель.

Тут недавно выяснилось, что есть такая категория как РАЦИИ. У нас хорошие фирменные Мотороллы сливают за копейки, не говоря о менее брендовых, спроса нет ВООБЩЕ. А в моей группе люди говорят, что даже Даофенги паленые китайские у них стабильно берут рыбаки и охотники. И вот в МО такого нет, тут обычный мобильник, в целом, ловит у рек/озер, которых не так и много, а охоты в МО тоже нет, как таковой. И вот получается, если живешь поближе к тайге - ты смотришь на рации, а в МСК/МО они тебе даром не нужны.
Вывод? Покупай в МСК за копейки и продавай в Сибири!
Куплю рации дёшево))
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
А это напрямую зависит от твоих текстов, значит текстом сам подталкиваешь на этот вопрос. И да, я говорю что чек есть, чего врать? :) а если уж доедут, посмотрят и все устроит, то вряд ли о нем вспомнят. Смысл в том, что "чек есть, искать надо" или "чек есть, там 8 позиций, не смогу отдать". Но не с ходу, а уже на месте, при разговоре. А если уж совсем красиво хочется, берем ИП с патентом на розницу, и делаем себе чек ;)
Я писал, что подарили, но не пригодился. Одно дело чек для мясорубки за 3к и другое дело для телефона за 15-20к. С чеком они всегда могут сходить и по гарантии в ремонт сдать. Возможно это мои загоны.


Ты не представляешь насколько их много, просто они разбросаны по стране. У меня стоит фильтр на скидку в 80% и ежедневно по 10-30 новых предложений. Для того я и писал парсер, он очень упрощает жизнь в этом плане, у меня ТГ ежедневно рвется от сообщений ;)
А смысл в этом множестве, если ты можешь купить только у себя в городе?

Вот эти ваши "тесты" это антисовет, не знаю кто вам вдалбывает это в голову. Если человеку нужен ТВ сегодня, он найдет и купит сегодня, он не будет искать месяцами... вот в нашей местности гироскутер есть время поискать, снег еще до конца не сошел. А сломалась микроволновка, ее надо СРАЗУ. Да и фото у тебя, получается, фейковые, на тесте...
Фотки у меня нормальные, с сайтов-отзовиков) Если челу надо сегодня, то я погнал в ДНС, купил товар и ему сегодня продал. Само собой, если это не поздний вечер и бла бла бла))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Я писал, что подарили, но не пригодился
Какие чеки у подарков? :)

Одно дело чек для мясорубки за 3к и другое дело для телефона за 15-20к
Если ты за 20к продаешь телефон, который в соседнем МТС/Связном/ДНС стоит за 21к - да, будут просить. Но если он в магазине 28к, а ты за 20к отдаешь - тут вопрошающих меньше в разы.

С чеком они всегда могут сходить и по гарантии в ремонт сдать
Могут и без чека, правда не в магазин, СЦ принимает по гарантии, если с даты производства прошло не более Х лет. Вообще, сдать "по гарантии" это всегда 50/50.

Возможно это мои загоны
Вот тут ты правильно подметил. Если ты сам при ответах на вопросы плаваешь, не знаешь что ответить, стесняешься и т.д., то тебе не поверят. Людям не нужна гарантия, им нужна "гарантия" того что ты не врешь.

А смысл в этом множестве, если ты можешь купить только у себя в городе?
Именно поэтому я и создавал чат, ищу единомышленников. Чтобы в каждом городе было по человеку, готовому помочь. Пока есть Москва, Тула, Калуга и их области (я), Екатеринбург, Брянск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов...

Фотки у меня нормальные, с сайтов-отзовиков
Это не нормальные фото... Если ты выложил 5-10 товаров, они с разными фото, фон не единый, как минимум. Сразу подвох видно, я уж не говорю, что там фото "хвасталки", а не под продажу.

Если челу надо сегодня, то я погнал в ДНС, купил товар и ему сегодня продал
и в чем сакральный смысл? чел на встречу не приехал, ему не понравился товар (ты ж его тоже в глаза не видел) и прочее, и ты остаешься с товаром. Некоторые просто покупают, продают дней 10, если не продался, возвращают в магазин и все.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
и в чем сакральный смысл? чел на встречу не приехал, ему не понравился товар (ты ж его тоже в глаза не видел) и прочее, и ты остаешься с товаром. Некоторые просто покупают, продают дней 10, если не продался, возвращают в магазин и все.
Ну да, можно и так. Однажды я брал колонку по уценке (замена АКБ). Приехал домой, колонка не заряжается. На следующий день поехал сдал. Правда времени отняло + транспортные расходы.

Именно поэтому я и создавал чат, ищу единомышленников. Чтобы в каждом городе было по человеку, готовому помочь. Пока есть Москва, Тула, Калуга и их области (я), Екатеринбург, Брянск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов...
Можно подробнее? Не уловил суть

Какие чеки у подарков? :)
Я так и отвечал. Видимо это не очень убеждало)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
На следующий день поехал сдал. Правда времени отняло + транспортные расходы.
У меня возврат через 7 дней, а то и 14. Так как попадаю не чаще раза в неделю ;) но не комплексую. Да и 1 позицию сдаешь, 20 покупаешь. Фото крайнего чека выше.

Можно подробнее? Не уловил суть
Ты нашел ништяк (на твой взгляд) в МСК, попросил меня, я выкупил, отправил тебе, ты продаешь или пользуешься = ПРОФИТ. Зачем мне это делать, когда я могу продать сам? пример выше с рациями или кофемашинами... если ты умеешь их продавать, а у меня не идут, то мне на этот товар даже смотреть не хочется. А так, глядишь бензин и окупил ;) в МСК уже 4500 товаров, каждому хватит.

Я так и отвечал. Видимо это не очень убеждало)
Когда в профиле по 5-10 подобных товаров, звучит неправдоподобно, я когда начинал, спецом выложил 100+ объяв книг, и 5-10 техники. Чтобы думали, что я занимаюсь книгами, а техника реально моя, и я ее так, до кучи выставил. Но когда стало 100 книг, 100 девайсов... тут уже другую легенду надо врубать. Последнее время я честно людям говорю, "катаемся по всей области и скупаем витринные образцы в адекватных магазинах"
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
У меня возврат через 7 дней, а то и 14. Так как попадаю не чаще раза в неделю ;) но не комплексую. Да и 1 позицию сдаешь, 20 покупаешь. Фото крайнего чека выше.
Посмотрел твой чек. Там много техники DEXP. Ты не стремаешься ее брать?

Объясню, что имею в виду. Если я нашел интересный товар по хорошей стоимости, но у него хреновый рейтинг (напр. 2 из 5), то я обламываюсь его брать. Моя логика в том, что мне кажется, он будет плохо продаваться из-за своего низкого рейтинга.

Ты нашел ништяк (на твой взгляд) в МСК, попросил меня, я выкупил, отправил тебе, ты продаешь или пользуешься = ПРОФИТ. Зачем мне это делать, когда я могу продать сам? пример выше с рациями или кофемашинами... если ты умеешь их продавать, а у меня не идут, то мне на этот товар даже смотреть не хочется. А так, глядишь бензин и окупил ;) в МСК уже 4500 товаров, каждому хватит.
Напишу тебе в телегу, так будет проще)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Посмотрел твой чек. Там много техники DEXP. Ты не стремаешься ее брать?

Объясню, что имею в виду. Если я нашел интересный товар по хорошей стоимости, но у него хреновый рейтинг (напр. 2 из 5), то я обламываюсь его брать.
Я так не взял приставку сегу в прошлый раз, которая Магистр Титан 3 - ибо рейтинг ужасный, все пишут что виснет, лагает. С такой могут быть претензии. Хотя у нее есть ХДМИ и в целом она интересна. Но опять же, упадет ее цена до 500 руб - возьму не задумываясь, но вряд ли упадет, сейчас 1500 вместо 3500.
Надо смотреть суть претензий. На приставку с 300 играми жалобы, что некоторые повторяются или не запускаются - такие беру не задумываясь.

DEXP - бренд ДНСа, это перемаркированная техника, что взято за основу, по сути, то и будет. Телевизоры со смартом есть переделанные HiSense, какие дешевые за базу взяты - хз. Но чем, по сути DEXP отличается от Hi (удешевленный Haier), iFallcon, Ginzzu, Prestigio, Kivi, BQ?
Колонки DNS (DEXP) это перемаркированный Defender может быть, к примеру. Как у меня было, стоят несколько лет в офисе Дефендер и тут бац, вот они же в магазине...

Или вот категории товаров - грили, мультиварки - там тефлоновое покрытие, и какие ты не возьми, +/- через год оно испортится, начнет прилипать. Выбор:
1. купить новую
2. купить новые панели/чашу - мало на какие найдешь модели, стоит космос
3. восстановить покрытие - мало пока кто этим занимается, дорого
4. смириться и отдирать, отмывать
Итогом пришел к выводу, что лучше брать каждый год бюджетную модель, чем купить дорогое и потом горевать, что испортилось и ничего с ним не сделать...

Моя логика в том, что мне кажется, он будет плохо продаваться из-за своего низкого рейтинга.
А кто этот рейтинг, кроме тебя, видел и знает? Когда я взял индукционную панель, у которой рейтинг на маркете 4.9 из 5.0 и 1637 оценок. я могу коллаж слепить и на авито выставить, и в тексте прописать, мол, какая классная штукенция продается. А если с ней проблемы у каждого второго, то зачем заикаться про них?

Вот продавал я телефон, при тестах, на мой взгляд, батарея себя неадекватно вела... на зарядке мог час лежать с 0%, потом резко 73% показать и т.д. Я его продал, человек брал в подарок жене. Звонит через часа 4, я уж думал все, вернуть... а он говорит, жену обрадовал, что вечером принесу, оставил на работе без внимания на пару минут и телефон украли. Есть ли еще такой? с пустыми руками возвращаться не хотел. Пошел на встречу и продал ему модель чуть лучше по той же цене в тот же вечер. И что там далее с потенциально косячным телефоном стало - хз.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Или вот категории товаров - грили, мультиварки - там тефлоновое покрытие, и какие ты не возьми, +/- через год оно испортится, начнет прилипать. Выбор:
1. купить новую
2. купить новые панели/чашу - мало на какие найдешь модели, стоит космос
3. восстановить покрытие - мало пока кто этим занимается, дорого
4. смириться и отдирать, отмывать
Итогом пришел к выводу, что лучше брать каждый год бюджетную модель, чем купить дорогое и потом горевать, что испортилось и ничего с ним не сделать...
Хах, это да. Я года 3-4 назад брал дешевый китайский гриль Kitfort за 2-2.5к. Оценка на Маркете 4.5-5 звезд. ПОльзовался и горя не знал. Но через пару лет покрытию настала зда. Теперь гриль, скорее как предмет интерьера - готовлю редко, потому что прилипает все. Видимо пора новый брать, потому что гриль удобная штука.

Думаешь тефалевские за 10к или например Борковские за 30к, так же быстро приходят в негодность?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Но через пару лет покрытию настала зда
Повезло что пару лет, у нас примерно через год ;) причем не на совсем Г, коим считают Китфорт (у меня к нему другое отношение)...

Видимо пора новый брать, потому что гриль удобная штука
Очень, самому очень нравится, особенно потому что я не переношу сало, жир... у меня от этого рвотный рефлекс, а тут когда видишь как это все стекает и ты это не ешь...

Думаешь тефалевские за 10к или например Борковские за 30к, так же быстро приходят в негодность?
БОРК вообще не советую, это русская контора, с закосом под немцев, но сами по себе обычный китай, с ценником х3-х5 от того, что это Г реально стоит. Я сам хотел Тефаль ОптиГриль ХЛ - чисто из-за размера, но тефлон есть тефлон, и он слезет. И даже если панели в продаже найти смогу, думаю они будут стоить как хороший Китфорт ;)

Я так уже напоролся на мультиварку Редмонд... были бабки, взял на тот момент самую топовую новую Редмонд, с "керамической" чашей, а не алюминиевой... года три прошло, и также хана покрытию, хотя использовали очень редко. Чаша на эту мультиварку своя, подходит только к этой модели, в продаже давно нет, как архивная, а когда была, стоила 2500-3000 руб, что сопоставимо с обычной мультиваркой. А какой понт в этой? мы все равно там используем 2-3 программы, "крупы" и "каша", пару раз "творог" за 5 лет... То есть никакой разницы с дешевой. Тут надо четко понимать, что и от какой техники тебе нужно будет. А так, как с грилем - хз что это и как оно... вот сейчас я еще взял на продажу аэрофритюрницу - КАК ЭТО РАБОТАЕТ ВООБЩЕ? Я пришел к выводу, что надо брать дешевый вариант, пробовать, если понимаешь что это тебе нужно, это хороший девайс, думать об апгрейде. А если не нужен - сливать и пробовать другое.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Как заработать на новых товарах? Так, чтобы покупатель ничего не заметил...

Обращается ко мне друг. Говорит, его очень богатый знакомый хочет квадрокоптер купить, как позже выяснилось, для охоты. Бюджет сильно не ограничивал, 100-200-250к не столь было важно. Но изначально не были установлены сроки, сам "заказчик" из США, и мы не сильно торопились, сказал он в понедельник, а к пятнице узнали, что в воскресенье он прилетает и нужно, чтобы коптер уже был куплен и передан ему.
Для того, чтобы понимать, насколько человеку неважна эта сумма, простой пример. Его авто стоит на стоянке в Протвино, пока он в США. За перегон авто в аэропорт Внуково/Домодедово (меньше 100км) он платит другу 10к руб. Тут же принято было решение, что отдаем коптер с чеками, а он "отблагодарит" друга отдельно. Я очень не уверен, что мне что-то перепадет в $$$. Буду просить друга за помощь с коптером, помочь с ремонтом моего авто ;) Поэтому надо было идти "другим путем", более хитро заработать. А то за покатушки с ним и убийство половины субботы я получил только обед (точнее ужин) в МакДональдс ;)

Итак, какие, по факту, я получил ограничения:
Сроки - менее суток на выбор
Бюджет - точно не назван
Деньги - переводились другу, а не мне (тут самая большая потеря)

Так как изначально мне озвучивали бюджет в 100к руб, то я подобрал DJI Mavic Air 2 Fly More Combo (цена 99990 руб, по сути, везде. DJI держит МРЦ). Как и просили, тут дополнительные АКБ, пропеллеры, все ОК. Есть практически везде, все СУПЕР.

1617534593397.png

Но потом уточнили про пульт ДУ, хотели большой экран, я ответил, что надо использовать телефон. Получил ответ, что это неудобно, и тогда возник вариант с DJI Mavic Air 2 Fly More Combo + Smart Controller за 142999 руб. И вот тут засада... такая комплектация везде "под заказ". В наличии практически нигде нет. Из немногочисленных вариантов выбор пал на Плеер.ру. Там он стоит 140592 руб при самовывозе (при доставке дешевле, но там сроки + боярин платит, экономия нам не нужна). Сделал утром резерв.

Далее, нам нужна хорошая карта памяти, в описании к дрону указано, что он понимает карты до 256ГБ, так что решил не рисковать, и взять на 256ГБ, а то вдруг, 512ГБ не заработает, и потом я ее себе должен буду засунуть... Выбирал просто "самую дорогую", итогом выбор пал на MicroSD SanDisk 256GB ExtremePro UHS-I U3 V30 SDSQXCY-256G-GN6M. Сделал заказ на свой аккаунт.

1617535473955.png

И вот, утром мы едем с женой на УЗИ в Обнинск, там же идем к хирургу и назад. Возвращаемся ближе к 15 часам, за мной заезжает друг и мы едем в столицу. Заезжаем на Горбушку - купить ему экран на iPhone XR, который он недавно расколотил, оттуда держим путь в Плеер.ру. Покупаем там дрон + за 2000 страховку от криворукости на 17 дней. У меня не самый положительный опыт с этим ИМ, но выбора у меня не было. С оформленного на меня заказа мне падает комиссия:

1617535752482.png

Не самая интересная сумма, но лучше, чем ничего. Опять же, сразу в "подтвержденные", а значит партнерка должна выплатить, буду ждать. Другу Плеер.ру не понравился, говорит, что ожидал что-то вроде ДНСа, с кучей товаров, что ему все расскажут и покажут... дополнительных аксессуаров у них для этого дрона не было, кроме неоригинального кейса. Быстрый поиск выдал, что по пути у нас есть контора 4vision.ru, которая вроде как авторизованный реселлер DJI и что-то в наличии у них есть. Офис работал до 20 часов, и навигатор сообщал, что мы там будем к 19:30. Поехали туда, приехав на территорию какой-то промзоны, нашли закуток ООО "метро", которая является реселлером нескольких брендов, в том числе DJI, человек проверил наличие на складе и получилось, что есть всего 2 позиции в наличии, это Защитный кейс для Mavic Air 2 за 9990 руб и второй Набор нейтральных фильтров (ND4/8/32) для DJI Mavic Air 2 за 5990 руб. А вот защита лопастей у них в СПБ только. Кстати, у них была похожая карта памяти, но не Pro, а обычная, и за 14000 руб, а в МВидео 7к по скидке, и 10к без нее. Итогом взяли кейс и фильтры, и заказали защиту.
Далее наш путь лежал в Мвидео за картой памяти, и далее - домой.

Так как заказ в Мвидео был через мой аккаунт, то получилось так:

1617536618512.png

Другу перевели 170000 руб, и могли добавить, в случае необходимости, наши затраты были таковы:
142592 руб - дрон со страховкой
6995 руб - карта памяти
9990 руб - кейс
5990 руб - 3 фильтра
ИТОГО: 165567 руб + он потратился на бензин и мак (с его точки зрения, я отделался халявным ужином в Маке)

Я же получить должен 4к+ с партнерки (комиссии, налоги) и 3.5к бонусов МВидео. Это крайне мало, теперь посмотрим, где и как можно было бы заработать, будь у меня больше времени и/или чуть другой состав заказа. Я бы сказал ему снять нал, и положил на свою карту

DJI Mavic Air 2 Fly More Combo в Эльдорадо 10% при оплате картой, это 10к с такого дрона + 3к бонусов, а был бы нужный, то 14к + 4.2к бонусов (то есть я недополучил 10-15к руб)
Был бы такой же дрон в наличии в Мвидео, то от них можно было бы получить около 4к бонусов + 5% от дяди Олега за оплату его картой
Возможно даже и больше бы получилось, тут варианты всякие от разных банков по кешбеку, у меня не так много карт разных банков + я торопился, и забыл в Мвидео сделать заказ по рефке, могло еще немного капнуть.

В любом случае, как говорится, "день прошел не зря", а в глазах друга моя помощь была бесплатной ;)
 

Triella

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
117
Репутация
349
Адрес
Ставрополь
FXсoin
103
Пока есть Москва, Тула, Калуга и их области (я), Екатеринбург, Брянск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов...
А что делать-то надо? Может я тоже могу помочь? :rolleyes: :)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Я так уже напоролся на мультиварку Редмонд... были бабки, взял на тот момент самую топовую новую Редмонд, с "керамической" чашей, а не алюминиевой... года три прошло, и также хана покрытию, хотя использовали очень редко. Чаша на эту мультиварку своя, подходит только к этой модели, в продаже давно нет, как архивная, а когда была, стоила 2500-3000 руб, что сопоставимо с обычной мультиваркой. А какой понт в этой? мы все равно там используем 2-3 программы, "крупы" и "каша", пару раз "творог" за 5 лет... То есть никакой разницы с дешевой. Тут надо четко понимать, что и от какой техники тебе нужно будет. А так, как с грилем - хз что это и как оно... вот сейчас я еще взял на продажу аэрофритюрницу - КАК ЭТО РАБОТАЕТ ВООБЩЕ? Я пришел к выводу, что надо брать дешевый вариант, пробовать, если понимаешь что это тебе нужно, это хороший девайс, думать об апгрейде. А если не нужен - сливать и пробовать другое.
Хех, моей мультиварке Редмонт уже лет 5) Чаша немного покоцалась, но в целом норм. Юзаю каждый день.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
А что делать-то надо? Может я тоже могу помочь?
Если коротко, "покупать товары по заявке и отправлять заказчику".
Нашел кто-то интересный ему товар в МСК - заказал мне, я поехал, проверил, выкупил и отправил человеку.
Надо мне товар из ЕКБ, я попросил человека - он поехал, проверил, выкупил, отправил мне
Не "безвоздмездно", конечно, а какдоговоришься.

Хех, моей мультиварке Редмонт уже лет 5) Чаша немного покоцалась, но в целом норм. Юзаю каждый день.
photo_2021-04-05_16-18-05.jpgphoto_2021-04-05_16-18-15.jpg
Слева - чаша мультиварки Redmond RMC-250
Справа - панель гриля George Foremann

Пользоваться-то можно, но липнет же :( как и к сковородкам через 1-2 года. Да, отмывается по-прежнему легко, но липнет :(
 

Triella

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
117
Репутация
349
Адрес
Ставрополь
FXсoin
103

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Если я редко пишу, то это не значит, что ничего не делаю... автоматизация для Юлы на финальном этапе... Надо уточнить у менеджера (завтра ответит), что можно писать в описании, а что - нет. И в целом, должны проверить фид на ошибки. Если все ОК, то даю им ссылки и кайфую... а дальше, 1 вечер, и фиды под авито и Яшу будут готовы, они в разы проще юлы в реализации. А сейчас будет пара картинок, которые далеко не все поймут, а под ними - пояснение...

Что я имею на входе - АСЦ CRM, в которой я в ПроПайке веду учет ремонтов и товаров, жена ее тоже использует в ПодбериСебе, чтоб у нас была единая база. Из нее бьются чеки по онлайн-кассе, весь учет там же.
Так выглядит обычный товар в БД
1618158351262.png
Каждая строка - это отдельный оприходованный товар, эти туники у нас в трех цветах, каждая в 4 размерах (3 проданы, осталось 9). Причем фишка в том, что купленный абсолютно одинаковый товар в разное время - это отдельные строки. Так как цена может отличаться, поставщик может отличаться и т.д. Не говоря уж о свойствах товара.

И вот такую вещь я теперь получаю на полном автомате:
1618158999973.png
1618159241924.png

Как это будет выглядеть в финале, узнаем очень скоро, когда ответит менеджер и запустим в продакшн.

ПЛЮСЫ
  • Не нужно платить "менеджеру досок"
  • Не нужно давать доступы к доскам
  • Кто товар оприходовал, тот за него и отвечает
  • Нет человеческого фактора
  • Моментально
  • БЕСПЛАТНО

МИНУСЫ
  • Нужна подготовка БД
  • Нужно время на внедрение

А теперь текстом, чуть подробнее...
Я всегда говорил, что считаю спам по доскам неэффективным (конечно, он дает результаты, но вот вопрос в КПД, помните физику?). Я считаю, что надо меньше смотреть на конкурентов, кто сколько объявлений выложил, сколько в текстах букв и когда он делал поднятие объявлений. Мое мнение, что надо делать МАГАЗИН, создавать БРЕНД и работать над ним: логотип, айдентика, реклама в разных местах (не товара, а бренда). И тогда будет совершенно не важно, сколько вокруг вас "конкурентов" и что они там творят.

Менеджер досок в моей картине мира - абсолютно бесполезный человек. У нас 3000+ позиций, ассортимент постоянно меняется, вопрос, сколько бы взял менеджер за ведение нашего магазина на 2 досках? Допустим, у нас 3000 позиций держится в наличии (при этом что-то пропадает, что-то появляется, скажем, по 100 позиций в месяц). Как мне поможет этот менеджер? Наличие - ему надо звонить моему консультанту и уточнять, не говоря уж о параметрах. Либо мне надо давать ему доступ к АСЦ CRM. Копипаст текстов, составление шаблонов в стиле "у нас {широкий|огромный|прекрасный|широчайший|большой} выбор {платьев|свитеров|кофт|брюк}" - зачем оно? У меня тысячи РЕАЛЬНЫХ товаров, все артикулы из БД, не сгенерированные. И нужны не для уникализации, а для того, чтобы мы реально могли понять о чем идет речь.
Итак, работы тут непочатый край, и "менеджер" меня просто пошлет на три буквы, ведь он привык делать "шаблоны" и стричь купоны с клиента. А не вот это вот все. А тут - без косяков, без "я не успел", без игнора... все сразу, все без ошибок и БЕСПЛАТНО.

Как это может выглядеть:
Несколько магазинов (у меня, по сути, их 2, но в разных категориях), с разными адресами, разными сотрудниками. Адреса/склады/сотрудники прописаны в АСЦ CRM. Приходит товар на точку, сотрудник оприходует его в БД и вот, товар СРАЗУ появляется на: авито, юле, яндексе, ВК, ОК, Инсте (сразу - в течение 4 часов, такой интервал у досок, в соц.сетях хоть каждую минуту). При этом у сотрудников нет доступа к аккаунтам в этих системах, но везде указаны их имена и телефоны для связи, чтобы они могли вести товар дальше, отвечать на вопросы. В моем случае, пока я все равно буду пропускать лидов через себя и жену, но в будущем могу передать менеджерам в магазинах.
Если я меняю описание, фото или свойства в АСЦ CRM - это сразу отображается везде.
Если в магазине товар продается - это сразу отображается везде. Был последний экземпляр - снимается с продажи.
Если я докупаю товар снова или происходит возврат - объявление везде восстанавливается.
Я могу поставить отдельные цены на каждый источник, где нужно - установить скидку, а где-то - сделать дополнительную наценку.
В случае с соц.сетями, я могу сделать и настроить тематические группы, скажем, по категориям, и оно будет везде обновлять автоматически. Не важно, 1 группа или 101 группа.
Описание генерируется на основе шаблонов, так что могу подстраивать под любые требования.

Подытог
Так, я считаю, и должна выглядеть автоматизация и современные продажи в целом. Без звонков менеджеров, без разговоров, полный автомат. Чем больше я могу дать информации потенциальному клиенту на автомате, тем меньше будет занят менеджер, тем меньше менеджеров требуется, тем меньше платить зарплат, тем меньше человеческого фактора. При правильно заполненной БД, откуда я могу брать любую исчерпывающую информацию, я могу выходить на любую площадку в несколько кликов. Купи-продай? мешок? аукцион? ебей? фейсбук? ДА НЕ ВОПРОС.

К чему я это все? хвастаюсь?
Нет, не хвастаюсь... может, от части. Но на самом деле хочу задать вопрос. Кому-то, кроме меня, это еще актуально? Сколько готовы были бы отдать за функционал пока не спрашиваю, ибо сначала его надо показать, а это будет уже очень скоро...
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
197
FXсoin
25
Леша, да это звучит и описано очень круто!!! Прям аплодирую стоя! И я понимаю, что эта подготовка занимает кучу времени! Ты молодец. Новатор ;)
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,869
Если я редко пишу, то это не значит, что ничего не делаю... автоматизация для Юлы на финальном этапе... Надо уточнить у менеджера (завтра ответит), что можно писать в описании, а что - нет. И в целом, должны проверить фид на ошибки. Если все ОК, то даю им ссылки и кайфую... а дальше, 1 вечер, и фиды под авито и Яшу будут готовы, они в разы проще юлы в реализации. А сейчас будет пара картинок, которые далеко не все поймут, а под ними - пояснение...

Что я имею на входе - АСЦ CRM, в которой я в ПроПайке веду учет ремонтов и товаров, жена ее тоже использует в ПодбериСебе, чтоб у нас была единая база. Из нее бьются чеки по онлайн-кассе, весь учет там же.
Так выглядит обычный товар в БД
Посмотреть вложение 44282
Каждая строка - это отдельный оприходованный товар, эти туники у нас в трех цветах, каждая в 4 размерах (3 проданы, осталось 9). Причем фишка в том, что купленный абсолютно одинаковый товар в разное время - это отдельные строки. Так как цена может отличаться, поставщик может отличаться и т.д. Не говоря уж о свойствах товара.

И вот такую вещь я теперь получаю на полном автомате:
Посмотреть вложение 44283
Посмотреть вложение 44284

Как это будет выглядеть в финале, узнаем очень скоро, когда ответит менеджер и запустим в продакшн.

ПЛЮСЫ
  • Не нужно платить "менеджеру досок"
  • Не нужно давать доступы к доскам
  • Кто товар оприходовал, тот за него и отвечает
  • Нет человеческого фактора
  • Моментально
  • БЕСПЛАТНО

МИНУСЫ
  • Нужна подготовка БД
  • Нужно время на внедрение

А теперь текстом, чуть подробнее...
Я всегда говорил, что считаю спам по доскам неэффективным (конечно, он дает результаты, но вот вопрос в КПД, помните физику?). Я считаю, что надо меньше смотреть на конкурентов, кто сколько объявлений выложил, сколько в текстах букв и когда он делал поднятие объявлений. Мое мнение, что надо делать МАГАЗИН, создавать БРЕНД и работать над ним: логотип, айдентика, реклама в разных местах (не товара, а бренда). И тогда будет совершенно не важно, сколько вокруг вас "конкурентов" и что они там творят.

Менеджер досок в моей картине мира - абсолютно бесполезный человек. У нас 3000+ позиций, ассортимент постоянно меняется, вопрос, сколько бы взял менеджер за ведение нашего магазина на 2 досках? Допустим, у нас 3000 позиций держится в наличии (при этом что-то пропадает, что-то появляется, скажем, по 100 позиций в месяц). Как мне поможет этот менеджер? Наличие - ему надо звонить моему консультанту и уточнять, не говоря уж о параметрах. Либо мне надо давать ему доступ к АСЦ CRM. Копипаст текстов, составление шаблонов в стиле "у нас {широкий|огромный|прекрасный|широчайший|большой} выбор {платьев|свитеров|кофт|брюк}" - зачем оно? У меня тысячи РЕАЛЬНЫХ товаров, все артикулы из БД, не сгенерированные. И нужны не для уникализации, а для того, чтобы мы реально могли понять о чем идет речь.
Итак, работы тут непочатый край, и "менеджер" меня просто пошлет на три буквы, ведь он привык делать "шаблоны" и стричь купоны с клиента. А не вот это вот все. А тут - без косяков, без "я не успел", без игнора... все сразу, все без ошибок и БЕСПЛАТНО.

Как это может выглядеть:
Несколько магазинов (у меня, по сути, их 2, но в разных категориях), с разными адресами, разными сотрудниками. Адреса/склады/сотрудники прописаны в АСЦ CRM. Приходит товар на точку, сотрудник оприходует его в БД и вот, товар СРАЗУ появляется на: авито, юле, яндексе, ВК, ОК, Инсте (сразу - в течение 4 часов, такой интервал у досок, в соц.сетях хоть каждую минуту). При этом у сотрудников нет доступа к аккаунтам в этих системах, но везде указаны их имена и телефоны для связи, чтобы они могли вести товар дальше, отвечать на вопросы. В моем случае, пока я все равно буду пропускать лидов через себя и жену, но в будущем могу передать менеджерам в магазинах.
Если я меняю описание, фото или свойства в АСЦ CRM - это сразу отображается везде.
Если в магазине товар продается - это сразу отображается везде. Был последний экземпляр - снимается с продажи.
Если я докупаю товар снова или происходит возврат - объявление везде восстанавливается.
Я могу поставить отдельные цены на каждый источник, где нужно - установить скидку, а где-то - сделать дополнительную наценку.
В случае с соц.сетями, я могу сделать и настроить тематические группы, скажем, по категориям, и оно будет везде обновлять автоматически. Не важно, 1 группа или 101 группа.
Описание генерируется на основе шаблонов, так что могу подстраивать под любые требования.

Подытог
Так, я считаю, и должна выглядеть автоматизация и современные продажи в целом. Без звонков менеджеров, без разговоров, полный автомат. Чем больше я могу дать информации потенциальному клиенту на автомате, тем меньше будет занят менеджер, тем меньше менеджеров требуется, тем меньше платить зарплат, тем меньше человеческого фактора. При правильно заполненной БД, откуда я могу брать любую исчерпывающую информацию, я могу выходить на любую площадку в несколько кликов. Купи-продай? мешок? аукцион? ебей? фейсбук? ДА НЕ ВОПРОС.

К чему я это все? хвастаюсь?
Нет, не хвастаюсь... может, от части. Но на самом деле хочу задать вопрос. Кому-то, кроме меня, это еще актуально? Сколько готовы были бы отдать за функционал пока не спрашиваю, ибо сначала его надо показать, а это будет уже очень скоро...
Алексей, если это все реально так как написано и все делается из одного места и транслируется сразу везде, плюс возможность гибкой настройки параметров для каждой площадки - это охренеть как круто! Очень интересно посмотреть на это дело вживую.
 

Dream

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
39
Репутация
190
FXсoin
943
Интересная идея! Лично у меня все сложные системы автоматизации (делаю через зенку) в итоге оказывались неэффективными. У каждого источника своя аудитория и публикация одинакового контента во все соц. сети приводила к посредственному результату.

При выкладке товара в ВК, он будет появляться как пост на стене или как карточка товара в магазине ВК? Актуальность будет поддерживаться через твою систему?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,368
Леша, да это звучит и описано очень круто!!! Прям аплодирую стоя! И я понимаю, что эта подготовка занимает кучу времени! Ты молодец. Новатор
Новатор только в рамках данного форума если только...

Алексей, если это все реально так как написано и все делается из одного места и транслируется сразу везде, плюс возможность гибкой настройки параметров для каждой площадки - это охренеть как круто! Очень интересно посмотреть на это дело вживую.
Наращивать функционал, типа "если цвет красный" пихай в группу "все красное", если это платье - в группу "платья россии", если цена 399 руб - в группу "все по 399", если размер 56 - в группу "пышный кролик"... собственно, красное платье 56 размера за 399 руб попадет во все 4 группы. А еще "добавь к цене 300 руб и выстави за 699 в группе "бесплатная доставка по рф" - все это можно сделать. Кручу верчу, делаю что хочу. Придумываешь - реализовываешь.
Сейчас поставил, чтоб на авито/юлу не постились товары ниже 100 руб, чтоб не тратить на них пакеты объявлений. Если захочется выставить конкретные носки или трусы - дело 3 кликов (прописать цену для досок и ВУАЛЯ).

Интересная идея! Лично у меня все сложные системы автоматизации (делаю через зенку) в итоге оказывались неэффективными. У каждого источника своя аудитория и публикация одинакового контента во все соц. сети приводила к посредственному результату.
Зенка и имитация человека - это неэффективно. Это очень долго, есть шанс получать капчи и бан. Расскажу свой кейс несколько подробнее позже. Но смысл в том, что много где публикации бесплатны, а значит "ничего не теряем"

При выкладке товара в ВК, он будет появляться как пост на стене или как карточка товара в магазине ВК? Актуальность будет поддерживаться через твою систему?
У меня жена следит за ассортиментом из самописного ЛК уже более трех лет, он отделен от базы, и это все равно занимает уйму времени, хотя там также выставление/редактирование/удаление в 1 клик. Также, неограниченное количество аккаунтов/групп в разных соц.сетях. Можно в магазин / на стену / в альбомы (ранее было актуально).
1618236003489.png

Тут будет, конечно, в магазин поститься. Если надо, то и на стену по шаблону - не вопрос. Сначала я ждал Магазин 2.0, ибо там свойства товаров появились, количество, их можно скрещивать... но только ручное добавление... и это ТРЕШ. Про АПИ обещали... но воз и ныне там, и тут они добавили новое свойство в АПИ и я им напомнил об обещанном, на что получил такой ответ:

1618236265910.png

Если не звездят, то уже скоро я смогу заливать товары в магазин с учетом двух свойств (самые актуальные у жены - размер и цвет). Естественно также все наличие будет корректироваться на лету (причем серьезно, скрипт на изменения для оповещения в ТГ у меня каждую минуту запускается, могу и на обновление данных в соцсетях его же запустить)

А по поводу Юлы, как и думал, получил сегодня одобрение моего шаблона...

1618236550583.png

то есть, если не писать цены у других вариантов, а просто их перечислить - все ОК. Я так изначально и планировал, так что переделывать не придется. Всех буду отправлять "смотреть другие объявления", а значит релиз уже скоро...

А дальше еще предстоит изучить ФБ, его я не реализовывал, ждал Shop API, но его не только не зарелизили в итоге, а вообще убрали и теперь выкатили API Marketing с API Catalog Batch, пока не разбирался, с помощью него можно магазин в группе заполнить или это чисто в рекламный кабинет льешь... тогда не интересно.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху