• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Dream

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
39
Репутация
190
FXсoin
943
Основательно у тебя всё! Желаю удачи с проектом, буду следить за темой. :good:
 

slowroll

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
64
Репутация
217
Адрес
Omsk
FXсoin
144
Мне было бы тоже интересно:)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Нужна оборотка, а карта Альфа-Банка уже есть? даже две?

Наконец-то у их карты появился достойный конкурент!

Итак, представляю вам карту Райффайзен-Банка. Фииии, скажете, слышали, плаваем... а вот и нет, с 01.04.2021 они изменили условия, в лучшую сторону для нас! СНЯТИЕ ТЕПЕРЬ В ГРЕЙСЕ, как у Альфы! Ниже приведу табличку сравнения


Альфа-БанкРайффайзен-Банк
Льготный период100 дней110 дней
Сумма для снятия50к / месяц50к / месяц
Вся сумма в первые 2 месяца после открытия
Обслуживание1590 руб / год (может быть и дешевле, и дороже, зависит от акции)0 руб (при открытии до 30.06.2021)
Процентыиндивидуальноиндивидуально
Суммаиндивидуально, со временем повысятиндивидуально, со временем повысят

А для визуалов так:

1618408812849.png

1618408883667.png

P.S. Мелкий шрифт на лендинге можете не читать, а если прочитали, то смотрите на дату, там написано, что она актуальна на 05.02.2021 года, а условия изменили через 2 месяца - 01.04.2021

И ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА И НАЛИЧКА! -= ОФОРМИТЬ =-
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
То ли тема РКО не так актуальна, то ли народ просто лайки не ставил, то ли люди подписаны на этот топик, в общем, не знаю почему, но пост сравнения 14 банков как-то слабо зашел... а я так старался...

Но сейчас я хочу немного о другом написать... как думаете, кто часто скрывается за подписями посредник рынка Садовод?



Ответ: грузчики... в крайний раз из них даже очередь выстроилась к банкомату СберБанка. Все эти Ахмаджоны, Тахирджаны и прочие... И если подумать, то:
  • они каждый день там
  • они бегают по всему рынку и знают где и что
  • они никуда не спешат
  • они могут выбить хорошие цены
Я довольно часто вижу пробегающего Джамшута, который останавливается, делает фото шмоток каких-то, отправляет и бежит дальше. Так что те, кто думают что посредники - это какие-то там специальные "предприниматели" или что грузчики там мало зарабатывают... хаха... Это не плохо и не хорошо, никого не осуждаю и ни к чему не призываю, это так, мое наблюдение...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Итак, начало положено, первая 1000 объявлений улетели на Юлу. Результат здесь: https://you.la/podberisebe

Я немного заволновался, когда увидел, что ровно 1000 объявлений, подумал где какой лимит, а оказалось, что это чистейшей воды совпадение:

1618841286283.png

И как это выглядит на Юле (к оформлению магазина мы пока еще не прикладывали руки, баннеры надо нарисовать красивые)

1618841399980.png

На фото не обращайте внимания, так уж получилось, что фид я сформировал от НОВЫХ к СТАРЫМ, а надо было наоборот ;) и все старье в самом верху, а там картинки были "просто чтоб были", для понимания, что это за товар, и далее БД не уходили никогда. Сейчас будем постепенно менять.

Посмотрим лучше на сами объявления:

1618843981370.png

1618844105235.png

Как я и хотел, ассортиментная матрица в описании. Если товар нескольких цветов, то это несколько объявлений. Если разных размеров - это одно объявление.
Артикул и название для сообщения по телефону, имя менеджера подставляется, чтобы меня не дергали по шмоткам, а жену - по технике.

1618844293507.png

1618844394666.png

1618844451480.png

Ассортиментная матрица не только в одежде, но и в любых товарах. Позже сделаю "подборки", чтобы в описании был список не только одинакового товара, отличающегося цветом и размером, но и "все варианты приставки SEGA" с перечислением разных приставок.

Обновление фида Юла проверяет 1 раз в час, так что актуальность реально актуальная ;) Также предоставляется отчет, видно какие объявления не подгрузились и почему. Вот у меня оказалось, что цифровые фоторамки не попали, так как они в разделе ФОТО, а у меня там пакета нет.

Следующий по списку - АВИТО, там проще, но будет задержка в пару дней, на авито у нас 2 аккаунта и надо сделать ЛК с гибкими настройками нескольких фидов, чтобы мне самому было удобнее, в том числе. В любом случае это не месяцы, и даже не недели.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Пока сегодня были на закупке, то пришло осознание еще одной интересной возможности, которую дает такая система автоматизации...

Мы же можем постоянно что-то менять:
  • устанавливать новый ПРОМО-КОД каждый день/час и отслеживать конверсии
  • устанавливать динамические дедлайны
  • менять фото (на запрещенные, в том числе)
  • менять менеджера (имя и телефон, в зависимости от смены)
  • НАРУШАТЬ ПРАВИЛА (но только осторожно)

О последнем чуть подробнее... мы можем изменять описание, фото, цены динамически, несколько раз в день. И вот сейчас там все ОК, а через 2 часа - нарушаем, а еще через час - опять все ОК. Вы скажете, что можно заморочиться, и завести все 1000 объявлений на авито + столько же на Юлу через AYI и делать тоже самое. Но вот есть один нюанс... AYI пытается имитировать человека, и объявления попадают на модерацию ботами, а могут за частые смены и на ручную уйти. А при автозагрузке 5000 объявлений залетает за секунды, без модерации. А если это делать когда модераторы "спят" (ночью, так сказать), то вообще нет проблем.

Как вам идея? кое что я уже решил внедрить. Высказывайтесь, очень хотелось бы увидеть новые идеи использования. Ведь доски и соцсети нам дают гораздо больше аозможностей, чем видно на первый взгляд, и можно делать полностью функциональный ИМ, со многими присущими им "фишками" (комплекты, таймеры, спец.предложения, скидки, акции, разные филиалы, менеджеры и т.д.)
 

Triella

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
117
Репутация
348
Адрес
Ставрополь
FXсoin
100
Вы скажете, что можно заморочиться, и завести все 1000 объявлений на авито + столько же на Юлу через AYI и делать тоже самое.
Не, не скажем - завести, да, но так над ними глумиться, мне кажется будет совсем не просто :rolleyes:
Ну ты знаешь мою позицию по АЮИ и в чём его польза для товарщиков, лидгенщиков и менеджеров.
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
959
Репутация
5,632
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,205
Нет, не хвастаюсь... может, от части. Но на самом деле хочу задать вопрос. Кому-то, кроме меня, это еще актуально? Сколько готовы были бы отдать за функционал пока не спрашиваю, ибо сначала его надо показать, а это будет уже очень скоро...
Мне очень интересно что-то подобное..
помнишь я у тебя в личке в телеге пыталась спросить, как мне все товары из одного и того же места и учитывать ( списывая проданные) и постить сразу во все соцсети.

По стоимости должно быть бюджетнее чем МОЙ склад, тк.там есть похожий функционал, насколько мне объясняли. но я пока не смогла с ним разобраться и все очень платное..
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Ну ты знаешь мою позицию по АЮИ и в чём его польза для товарщиков, лидгенщиков и менеджеров.
А теперь про лидгенщиков... казалось бы, описанный мной софт подойдет только владельцам своих магазинов с тысячами товаров, НО ЭТО НЕ ТАК.

Давай рассмотрим ситуацию. Некий Максим является лидгенщиком, он льет на казаны и гитары. Создает KaZZan Shop на авито, юле и т.д., планирует размещать объявления: 1 литраж = 1 фото = 1 город = 1 объявление, получается их довольно много, берет пакет по РФ. Он регистрируется в Мой Склад или чем-то подобном, заводит туда казаны, гитары, книги ГП и все те товары, которые планирует продавать, как будто они у него есть.
Далее, настраивает шаблон и софт, и погнали.
Москва
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Иван, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Андрей, его номер

Симферополь
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Павел, его номер

Ростов
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Андрей, его номер
Гитары (другие) (10 объявлений с разными моделями), менеджер Евгений, его номер

Краснодар
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Игорь, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Игорь, его номер

Екатеринбург
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Вадим, его номер

Нижний Тагил
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Вадим, его номер

Красноярск
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Антон, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Антон, его номер

Кемерово
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Артем, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Артем, его номер

Новокузнецк
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Артем, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Артем, его номер

И так далее...
И что мы имеем, магазины KaZZan Shop и Поющая Гитара, присутствующий в десятке городов РФ, с разными менеджерами, разным ассортиментом (управлять наличием можно гибко из "Моего Склада").
Имена, условия и акции каждого партнера прописаны автоматически в описании, цены, телефоны и имена менеджеров автоматически подставляются в объявления, ассортимент динамически меняется. А значит, поводов для бана у Авито становится все меньше: наличие в выбранных городах - есть, менеджеры разные, телефоны доступны, нарушений правил меньше. У людей впечатление, что это какая-то крупная сеть магазинов. Конечно, я не призываю указывать напрямую телефоны партнеров. Но опять же, можно направлять трафик через Zadarma, и автоматически вытаскивать номера своих лидов, чтобы сверяться с партнеркой и получать свои выплаты.

Из затрат - 2000 руб на магазин + пакеты. Но это избавляет от AYI, прокси, Самары, симок и прочего. А вот плюсов в разы больше - избавление от геморроя, не надо постоянно лазать в аккаунты, что-то делать, проверять, настраивать, делать дубли фото. Все что требуется - подключать новые города, и следить за наличием товара у партнеров (тоже можно автоматизировать).

ДУМАЙ ИНАЧЕ, РАБОТАЙ ПО-НОВОМУ!
 

Triella

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
117
Репутация
348
Адрес
Ставрополь
FXсoin
100
И что мы имеем, магазины KaZZan Shop и Поющая Гитара, присутствующий в десятке городов РФ
Которые должны размещать в каждом городе присутствия абсолютно разные казаны и гитары, иначе получат заблокированные за дубли объявления :eek: Лидгенщики же не из желания усложнить себе жизнь используют разные аккаунты :acute:

1618986952221.png
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,846
А теперь про лидгенщиков... казалось бы, описанный мной софт подойдет только владельцам своих магазинов с тысячами товаров, НО ЭТО НЕ ТАК.

Давай рассмотрим ситуацию. Некий Максим является лидгенщиком, он льет на казаны и гитары. Создает KaZZan Shop на авито, юле и т.д., планирует размещать объявления: 1 литраж = 1 фото = 1 город = 1 объявление, получается их довольно много, берет пакет по РФ. Он регистрируется в Мой Склад или чем-то подобном, заводит туда казаны, гитары, книги ГП и все те товары, которые планирует продавать, как будто они у него есть.
Далее, настраивает шаблон и софт, и погнали.
Москва
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Иван, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Андрей, его номер

Симферополь
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Павел, его номер

Ростов
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Андрей, его номер
Гитары (другие) (10 объявлений с разными моделями), менеджер Евгений, его номер

Краснодар
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Игорь, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Игорь, его номер

Екатеринбург
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Вадим, его номер

Нижний Тагил
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Вадим, его номер

Красноярск
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Антон, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Антон, его номер

Кемерово
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Артем, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Артем, его номер

Новокузнецк
Казаны (10 объявлений с разным литражом), менеджер Артем, его номер
Гитары (15 объявлений с разными моделями), менеджер Артем, его номер

И так далее...
И что мы имеем, магазины KaZZan Shop и Поющая Гитара, присутствующий в десятке городов РФ, с разными менеджерами, разным ассортиментом (управлять наличием можно гибко из "Моего Склада").
Имена, условия и акции каждого партнера прописаны автоматически в описании, цены, телефоны и имена менеджеров автоматически подставляются в объявления, ассортимент динамически меняется. А значит, поводов для бана у Авито становится все меньше: наличие в выбранных городах - есть, менеджеры разные, телефоны доступны, нарушений правил меньше. У людей впечатление, что это какая-то крупная сеть магазинов. Конечно, я не призываю указывать напрямую телефоны партнеров. Но опять же, можно направлять трафик через Zadarma, и автоматически вытаскивать номера своих лидов, чтобы сверяться с партнеркой и получать свои выплаты.

Из затрат - 2000 руб на магазин + пакеты. Но это избавляет от AYI, прокси, Самары, симок и прочего. А вот плюсов в разы больше - избавление от геморроя, не надо постоянно лазать в аккаунты, что-то делать, проверять, настраивать, делать дубли фото. Все что требуется - подключать новые города, и следить за наличием товара у партнеров (тоже можно автоматизировать).

ДУМАЙ ИНАЧЕ, РАБОТАЙ ПО-НОВОМУ!
Делай эксперимент, пока даже вручную это не работает так
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Которые должны размещать в каждом городе присутствия абсолютно разные казаны и гитары, иначе получат заблокированные за дубли объявления :eek: Лидгенщики же не из желания усложнить себе жизнь используют разные аккаунты :acute:
Все правильно - 2 одинаковых айфона это РАЗНЫЕ айфоны, и они физически находятся на разных точках. Дубли - это когда у тебя 1 трубка физически, и ты пытаешься ее по всей РФ продать. А одинаковый товар - это НЕ запрещено и даже в теории запретить нельзя. Я не буду описывать ВСЕ детали здесь. Это уж при желании можно голову включить. Так скажу - делаешь магазин, и работаешь "честно", общаешься с менеджером и решаешь возникшие взаимные вопросы. Вы просто привыкли, назовем это, "хитрить", от того и борются с вами. Нужна схема win-win, и описанная мной как раз из них.

Делай эксперимент, пока даже вручную это не работает так
А вручную и НЕ БУДЕТ работать ТАК, потому что вручную - это на ручную модерацию ;) а фиды на лайтовой автообработке
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,846
Все правильно - 2 одинаковых айфона это РАЗНЫЕ айфоны, и они физически находятся на разных точках. Дубли - это когда у тебя 1 трубка физически, и ты пытаешься ее по всей РФ продать. А одинаковый товар - это НЕ запрещено и даже в теории запретить нельзя. Я не буду описывать ВСЕ детали здесь. Это уж при желании можно голову включить. Так скажу - делаешь магазин, и работаешь "честно", общаешься с менеджером и решаешь возникшие взаимные вопросы. Вы просто привыкли, назовем это, "хитрить", от того и борются с вами. Нужна схема win-win, и описанная мной как раз из них.


А вручную и НЕ БУДЕТ работать ТАК, потому что вручную - это на ручную модерацию ;) а фиды на лайтовой автообработке
С фидами та же фигня. Все в белую у лидгенщиков давно, и магазины и пакеты по рф. Я поэтому и говорю покажи на реальном примере.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Все в белую у лидгенщиков давно
Какая "в белую", если продолжают писать про "много аккаунтов, потому что авито"... 1 город = 10-30 РАЗНЫХ товаров (казаны по литражу, гитары по моделям, телефоны по моделям и т.д.), а не 10-30 "листингов", с попытками играть в уникализацию.
Покажи мне хоть 1 лидгенщика, кто использует фиды для заливки объявлений, без дублей в пределах города. Я не встречал ни одного, все почему-то пытаются наегорить авито. Показывать КОГО-ТО я не буду, через некоторое время будет ссылка на мой аккаунт, когда придет время для демонстрации. Там будут разные города, адреса, люди и сотни товаров. Но это будет чуть позже.
 

Dream

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
39
Репутация
190
FXсoin
943
Какая "в белую", если продолжают писать про "много аккаунтов, потому что авито"... 1 город = 10-30 РАЗНЫХ товаров (казаны по литражу, гитары по моделям, телефоны по моделям и т.д.), а не 10-30 "листингов", с попытками играть в уникализацию.
Пришли к этому спустя пол года работы с AYI, но так пока и не перешли на магазин Авито.
Самое забавное, что честно работать получается даже выгоднее. Оплата магазина + пакеты выходит дешевле, чем оплата AYI, мобильных и серверных прокси, борьбы с банами, уникализацией фото и текстов...

У тебя крутой продукт, мне кажется, он будет востребован. :drinks:
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
У тебя крутой продукт, мне кажется, он будет востребован.
Пока это больше концепция, но она вышла из этапа "много делаю, но ничего не видно" на стадию "делаю мало, а визуальный эффект огромный"

Вот выше я упоминал про "фишки", пара минут и у меня так:

1619004063929.png

Теперь люди будут видеть, что объявление свежее. Конечно, сами шаблоны будут дорабатываться и усложняться, это пока тесты.
Но вот за день стало 983 товара, а не 1000. И не потому что забанили, а потому что эти позиции проданы за вчера, а новый привоз только разгребаем ;)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Зачем нужна автоматизация? чтобы избежать, так называемого, "человеческого фактора", в том числе и от моих кривых рук :)

1619016512308.png

Вот этот косяк я обнаружил, когда начал адаптировать код под avito. Мелочь, type вместо youla_type и все объявления подались без выбора типа товара. То есть купальники попали просто в "купальники", и не было указано, "слитный купальник" или "раздельный купальник" и так далее. Казалось бы, это 1000 объявлений. Сколько времени ушло бы на исправление? Так и подмывает написать, "эта ошибка дорого мне стоила". Но вот я дописал 6 недостающих символов, сохранил и бац, фид собран уже правильно, с указанием типа товара. Дожидаемся конца часа и ВУАЛЯ

1619016773113.png

Все, все 1000 товаров раскиданы по типам, теперь покупателям проще найти товар. И ведь именно ради этого деления на типы я убил бОльшую часть времени... Благо делается это 1 раз, ДЛЯ ВСЕХ. а дальше просто сверяться со справочником...

А между делом заготовка для Авито готова

1619016928363.png

Требуется подправить шаблон (на Авито же у нас есть форматирование текста), добавить фото фасада здания и фасада бутика (чтоб в каждое объявление пихало) и переназначить категории. Так как они вообще не совпадают с Юлой зачастую, и пакеты надо покупать совершенно разные.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
По морально этическим соображениям я больше не буду писать на данном форуме о дальнейшем ходе разработки данного сервиса. Спасибо всем за внимание!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Раз писать о софте больше не могу, поговорим о других темах... сегодня, кроме этой "прекрасной" новости было еще две:

Первая - звонок из администрации Протвино, они проводят перепись всех предприятий, оказывающих бытовые услуги, а мой Сервисный Центр под них как раз попадает. Попросили фото фасада, уголка потребителя и рабочего места. Буду делать... уж лучше я, чем они придут сами

Вторая - на телефон падает сообщение о том, что мне пришло заказное письмо из Серпухова, а кто это может быть кроме ФНС (и с недавних пор суда). Вспоминая, что звонил отец жены на днях, и говорил, что ей тоже какое-то письмо пришло, то делаю вывод - ФНС, по поводу задолженности по оплате патента. Лезу на сайт, чтобы удостовериться...

1619085409544.png

Все так и есть. Март был насыщенным на события и проблемы, некогда было особо. + я ждал официальной формы от ФНС по зачету взносов, но так и не дождался. Итогом, в ПФР мы с женой заплатили 31.03, но тот факт, что дочка болела 3 недели, периодически с температурой, а оставить ее было не с кем не дал возможности съездить в налоговую (в Протвино отдел прикрыли, теперь только в Серпухов), а там надо ЛИЧНО обоим присутствовать. Мы поехали в начале апреля, налоговая до 20 часов, мы приехали в 18:30 и обломались, оказывается что ИП принимают до 18 часов, а дальше - только ФЛ. Пришлось ехать после выходных. Заявление на зачет подали только 12 апреля. Но вот уже 22, а задолженность висит.
Пришлось звонить на горячую линию ФНС 8-800-222-22-22, слушать длинный трактат про 3-НДФЛ, потом о вариантах меню, которое только для ФЛ, потом жать нолик, и вот я разговариваю с оператором, объясняю ситуацию, она просит подождать, уточняет, и вот у меня вроде как есть такая информация:

1) Решение по зачету или отказу принимается в течение 20 календарных дней
2) Патент НЕ отбирают в случае неуплаты, а начисляют пени за каждый день просрочки.

Так что сидим на жопе ровно до начала мая и ждем информации, и либо не платим дополнительно ничего, либо 15к + %, но хоть не должны лишить самого патента - уже хорошо. А сейчас только час дня, интересно, сколько еще "новостей" сегодня будет.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Недели три назад в ТГ обращается ко мне человек, с вопросом...

1619190781436.png

Да, занимаюсь. Что еще я мог ответить, вопрос был про б/у ноутбуки, у меня особо такого добра в наличии не было, спросил у мастера. Он предложил 4 своих на выбор, в том числе которые стояли у него дома и на рабочем месте. Вопрос изначально стоял о 2 недорогих ноутах. Но итогом, человек выбрал 3 дорогих из 4 предложенных. Я не жадный, накинул по 1000 руб сверху за них. И вот, абсолютно незнакомый мне человек переводит 57к руб и вместо скидки мы делаем ему бесплатную доставку в Ярославль.
Следом он же спрашивает про недорогие принтеры, надо 3 шт. У меня 2 принтера и МФУ в наличии. 1 принтер у коллеги в Серпухове, и на него ровно в тот же момент он нашел клиента. ОК, у меня 1 принтер и МФУ. Спрашиваю у него же по его принтерам. Итогом от него предложение 3 МФУ + 1 принтера и от меня. Человек выбирает 2 его МФУ и мой принтер. Опять же, накидываю по 1к руб. Человек оплачивает. Еду забирать, паковать, обнаруживается, что у одного из МФУ партнера нет картриджа, он в Ситилинке стоит 990 руб, для нас он был бы дешевле, в районе 650 руб, но тогда отправку задержали бы на день. Человек выбирает возврат 1000 руб и купит картридж сам. Едем в ПЭК, отправляем... вчера человек пишет, "то МФУ, у которого не было картриджа - не печатает, белые листы". Все, приехали... моей там прибыли с гулькин нос, а репутация страдает. Что делать? Передаю коллеге "новости", тот оперативно по своим каналам находит 2 сервиса по ремонту принтеров в Ярославле и просим человека доехать, чтоб посмотрели, для него - бесплатно. Гадать о браке картриджа и прочем не стали. Вот сегодня он отвез, буквально 10-20 минут и принтер работает.

1619191933293.png

Ярославский сервис просит в качестве "оплаты" положительный отзыв на Я.Картах

И вот вопрос, вроде облажались, МФУ не заработало сразу, но с другой стороны, скорость решения проблемы должна показать ответственный подход к делу. А человек теперь знает, куда ему в Ярославле идти обслуживать принтеры и МФУ ;)

Не стесняйтесь ОБЩАТЬСЯ с коллегами/конкурентами, из этого тоже можно вынести пользу порой.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху