• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
УРА! По моей наводке поправили библиотеки для постинга в Инстаграм, так что теперь опять все полноценно работает! А это значит, мой софт будет работать как надо

Напомню, кто не особо следит за моим блогом... Я пишу софт, который позволит полностью автоматизировать (синхронизировать) мою CRM (БД товаров) и ВК, ОК, Инстаграм, ФБ, ТГ, Авито, Юлу, КупиПродай, Мешок, Аукцион, Ньюмолот, Ау и еще несколько площадок.
Чтобы при оприходовании товара он появлялся на всех площадках, а при продаже - снимались лоты. Также при изменении описания/цены везде все редактировалось. При этом не пришлось тратить ни 1 клика.

А пока завтра надо подменить моего мастера/приемщика и посидеть в офисе весь день... как давно я этого не делал ;) попробую пока покумекать, как под скупку частично помещение переделать.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Итак, предыдущий пост я написал в 2 часа ночи, а с 10 до 20 часов я должен был провести в офисе. Угадайте, что я делал в 5-6 утра?..

Я гулял с дочкой на улице

А теперь предыстория...
Наша трехлетняя дочь повадилась каждую ночь приходить из своей комнаты и ложиться к нам спать, при этом она постоянно жутко пинается, толкается... в общем, выспаться не получается.
Знакомая рассказала, что у нее тоже такое было. И в одну из ночей она пошла к дочке и разбудила ее, и не давала заснуть 15 минут, после этого дочка больше к ним ночью не ходила.
И вот ближе к трем часам ночи она снова к нам пришла. Жена стала мешать дочери уснуть, заставляла сидеть, потом я включил свет, мешали по-всякому. Но наша дочь упертая, идти к себе спать - ни в какую. Говорит что там страшно, монстры, привидения, змеи... На вопрос, что же будем делать, если не спим, сказала - "жареные пельмени". И вот в 4 утра мы жарим пельмени и кушаем их. А что дальше? пригрозили, что либо гулять идем, либо спать... и вот дочь пошла одеваться, и в 5 утра мы идем гулять... Куда-то далеко идти я не решился, не дай бог полиция остановит, и как я буду объяснять чей это ребенок и почему я шляюсь с ним в такое время. Поэтому погуляли возле дома, покатались с горки, покачались на качелях и пошли домой. Опять уложили ее, она орет... я забаррикадировал дверь к нам, ибо она не запирается... и тут как в фильмах про нашествие зомби... крики, удары в дверь, истерика... пришлось Иринке идти и укладывать ее снова...
ВЫВОД: дочь опять победила, я поспал с 6 до 9 утра...

В офисе реальный срач. Подмел, помыл полы, переставил несколько коробок и даже визуально места стало куда больше. Пол дня читал книжку Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить. Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма. 100+ страниц воды и одного и того же, как же будет просто и легко, только прочитай дальше, запрограммируй свое подсознание. Якобы прочитав несколько строк твое подсознание будет подключаться к подсознанию автора и решать за тебя миллион задач. Принцип там компьютерный по системе "клиент-сервер". Сделал первую "инсталляцию" программы "Слив". Решил почитать отзывы...

И тут понеслось... куча отзывов, где народ жалуется, что после проработки по этой системе у них бессонница, кошмары, голоса в голове, что они в психушку попадают и прочее прочее прочее... Я технарь и не верю в "это вот всё", но призадумался... а стоит ли дальше читать данную книжку или сразу выставить на Мешок?

А вы читали или верите в нечто подобное?



Кстати на Озоне данный комплект сейчас со скидкой 1051 руб, а мне он достался за 60 руб.
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Пол дня читал книжку Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить. Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма. 100+ страниц воды и одного и того же, как же будет просто и легко, только прочитай дальше, запрограммируй свое подсознание. Якобы прочитав несколько строк твое подсознание будет подключаться к подсознанию автора и решать за тебя миллион задач. Принцип там компьютерный по системе "клиент-сервер". Сделал первую "инсталляцию" программы "Слив". Решил почитать отзывы...

И тут понеслось... куча отзывов, где народ жалуется, что после проработки по этой системе у них бессонница, кошмары, голоса в голове, что они в психушку попадают и прочее прочее прочее... Я технарь и не верю в "это вот всё", но призадумался... а стоит ли дальше читать данную книжку или сразу выставить на Мешок?

А вы читали или верите в нечто подобное?



Кстати на Озоне данный комплект сейчас со скидкой 1051 руб, а мне он достался за 60 руб.
Да, тоже читала эту книгу. Точнее сказать - попыталась читать, и даже больше половины прочла-таки :crazy:. Если бы не прекрасный стиль изложения, то я была бы уверена, что книгу писал сумасшедший (нет, полностью больной на голову!). Гуглила Дмитрия Лёушкина долго, но безрезультатно. Самую кроху сведений об авторе нашла на луркморе, понятно, что сведения те ничем не подкреплены, лишь мнение автора статьи. В общем - психодельная книга таинственного автора.

Очень хотелось узнать, что будет дальше, и к чему ведёт это творение. Но так и не дочитала, потому что чтение её подразумевает погружение в себя, в воспоминания, ощущения, а это не всегда приятно. В итоге дошла до понимания, что мне некогда её читать. Некогда не потому, что не могу выделить время, а потому, что не хочу выделять. Читать её вечером перед сном :nea:не кайф засыпать в муторном состоянии. Читать утром :nonon: это сбить себя с рабочего настроения. Так и лежит недочитанная уже больше года. Хотя интерес к ней не пропал. Наверное, это просто неудовлетворённое любопытство сказывается :biggrin:

Думаю, что сам метод "Турбо-Суслик" может быть полезен запутавшемуся, или уставшему от жизни, или разочаровавшемуся в ней человеку. Как средство разобраться в себе, вычленить причинно-следственные связи, и научиться хладнокровно принимать от жизни всё, не делить на хорошее/плохое. Как этап глобальной переоценки своей жизни. Но ни в коем случае не как единственно верная линия поведения и восприятия мира, как преподносит её Лёушкин. Ведь человек, испытывающий эмоции и открыто выражающий чувства - красив и привлекателен, а эмоциональность - одна из характеристик гармоничной личности. Хочется испытывать счастье и удовольствие, и жить в окружении счастливых людей.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Как средство разобраться в себе, вычленить причинно-следственные связи, и научиться хладнокровно принимать от жизни всё, не делить на хорошее/плохое.
В том и прикол, что там из 300+ страниц больше 100 идет о том, как будет круто. Потом, типа, "установка" 2 протоколов. Текст по страничке. И дальше почти 100 страниц ответов на вопросы, что типа, это все бесплатно, что есть отдельно платные протоколы и еще всякая фигня. Итогом текста только на 200 страниц из 300.
И смысл в том, что там не учат самокопанию, не учат ничему. Книга просто "лендинг", а дальше ты подсаживаешься на платные протоколы... ты ничего не делаешь, все автоматически. Просто тупо молча тебе "начинают давать бабы", "прилипают деньги" и прочее. Но в отзывах, ты как будто к сатане подключаешься и на 1 хорошее 10 плохих событий ;) Но опять же, не самогипноза, ничего... а-ля тебя программируют, почти как ТВ насаживает "американское" мышление...

Я бы хотел поработать с подсознанием своим, убрать страхи и комплексы... но тут такому не учат ;)
 

RuslanBiz

Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
152
Репутация
391
Адрес
Майкоп
FXсoin
8
...
Немного о различиях в подходах...
Пишут, что "добавление в избранное" - фигня. Для большинства из вас - да, так и есть. Для нас же это очень важный параметр. У нас идет множественное касание с клиентом, клиентка может натыкаться на нас на юле/авито/вк/ок/инсте или любом другом месте и потом просто придти в магазин и купить. Мы не спрашиваем, а вот это платье вы где видели? Она могла идти за синим платьем, а купить джинсы. Варианты событий можно придумывать долго, а важно только одно - она пришла и купила! А уж где она следит за поступлениями товара - нам абсолютно не важно, нам важно всегда мелькать у нее перед носом.
...
А как понимаете, что конкретная "оффлайн-клиентка" пришла по вашей онлайн-рекламе?
 

RuslanBiz

Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
152
Репутация
391
Адрес
Майкоп
FXсoin
8
...Я бы хотел поработать с подсознанием своим, убрать страхи и комплексы... но тут такому не учат ;)
...
Что касается подсознания и ТУРБО-суслика...
Время от времени мне попадается цитата, приписываемая Кастанеде
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.
Занимаюсь психологией 8 лет, по мне, психика и форсаж - сложносочетаемые вещи. Лично у меня так не работает. И я не встречал людей, у которых работает.
Хотя, не исключаю, что такое может быть - например, через глубокое потрясение/озарение.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
А как понимаете, что конкретная "оффлайн-клиентка" пришла по вашей онлайн-рекламе?
У нас нет цели отслеживать клиента. Главное 1 раз заманить ее в магазин, а дальше пусть ходит. Сумма у нас фиксированная за пакеты, считай как аренда.
Сейчас будем думать, как все-таки их заставлять "отмечаться", но для того, чтобы выводить их на оставление отзыва на Авито/Юле, ибо сейчас магазины без отзывов практически. Они увидели, спросили адрес, пришли, купили... и все...
 

Денис.

Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
52
Репутация
133
Адрес
Тверь
FXсoin
133
Алексей, ты мне по поводу модема с симками что не будь ответишь, что там ?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Вчера человек порекомендовал сервис для накрутки отзывов, зашел, посмотрел... писали его абсолютно безграмотные люди, конечно. Но не суть, проблема подобных сайтов, что их сетки периодически раскрываются и все написанные отзывы их ботами удаляются. Цены на авито довольно лайтовые, но их и реальные получить не так сложно. Куда больше заинтересовали отзывы на Яндекс.Картах, но там и цена уже втрое выше... пока лазал разбирался, увидел такую вещь, как Яндекс.Услуги... что-то я проспал этот сервис и в срочном порядке зарегистрировал там СЦ ПроПайка, связав с Яндекс.Справочником, а значит и отзывы должны объединиться... пока жду модерации.

Решил вчера поиграть в археолога... открыл топик на SearchEngines посвященный SEO-софту и скидкам на него... эта вкладка в FireFox висела открытой несколько лет. Посмотрел, Allsubmitter, CS Yazzle, CS SAPE Master и остальной софт уже не просто мертв, а под толстым слоем пыли... последние версии датированы 2017-2018 годами. В описании одной из программ вычитал про альтернативу, и на удивление, обновление было в июне 2019, а БД обновляется почти ежедневно до сегодняшнего дня. Но самое главное, что кроме говнодосок обещают поддержку Авито, Юлы... надо будет протестировать и купить, 5к руб не такие большие деньги. Для того, чтобы можно было раскидать свои проекты и получить несколько бэклинков, а может и прямых продаж.
Из всего живого СЕО-софта (если можно так назвать), который существует 10+ лет остался только Xrumer. Кстати, я писал уже, что у меня есть активная подписка на него, но нет хороших идей, как его использовать. Так что я вновь призываю вас, с вас - идея, с меня - реализация!

Завтра опять на весь день в офис выходить, сотрудник снова отца в больницу повезет...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Сегодня опять провел весь день в офисе, будучи на подмене... работать не очень получалось, настроения не было. Итогом пробегал почти весь день с рулеткой, представляя в уме несколько вариантов, как надо сделать перестановку. Итогом всегда оставалось, что либо у меня 1 лишний стеллаж, либо одного не хватает. А все почему, потому что любимая жена отдала 1 витрину и попозже еще две отдаст, и после их расстановки уже надо в срочном порядке превращать офис из склада в торговое помещение ;) выставлять уценку и продвигать свое комиссионное подразделение.

По приходу домой убедился, что моя заявка на Яндекс.Услуги одобрена, и теперь ПроПайка на Яндекс.Услуги. Отзывы подтянулись с карт, а так как там их мне подиспортили конкуренты, то придется их "подправить". С первой попытки модерацию не прошел, потому как в Яндекс.Справочнике у меня компания называется "Сервисный Центр ПроПайка", а в Яндекс.Услугах запрещено указывать деятельность в названии. Вручную поправить это нельзя, пришлось делать через модераторов. Не думаю что шквал заказов посыплется через данный источник. Но лишним явно не будет.

Проект приватного АПИ Инстаграмма пропал с Гитхаба, как будто его и не было. Связался с разработчиком из Португалии, он пояснил, что теперь это закрытый проект (по ходу ФБ давит разработчиков), попросил и получил инвайт. УРА! Я все еще могу продолжать свой развивать свой софт с актуальными компонентами ;)

Дочь, наконец-то, снова отвели в садик. Сегодня у них была масленица, и катания с Емелей на печи (за 150 руб), эмоций у дочки было много... надеюсь фотки выложат, хоть посмотрим что там было ;) И вообще, посмотрим сколько походить успеет, а то эти принудительные выводы привели к тому, что с НГ мы в сад походили не более 10 дней.

На днях ходили с моими родителями, смотрели варианты квартир для покупки. Сегодня еще 2 квартиры они без меня смотрели. Самый лучший вариант пока - квартира моего одноклассника, в том же доме, что и родители. Планка установлена - 4.2 млн. Теперь вопрос, где их взять?
У нас имеется сертификат на материнский капитал. Вопрос только, как его правильно применить в сделке?..
 

RuslanBiz

Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
152
Репутация
391
Адрес
Майкоп
FXсoin
8
Сегодня опять провел весь день в офисе, будучи на подмене... работать не очень получалось, настроения не было. Итогом пробегал почти весь день с рулеткой, представляя в уме несколько вариантов, как надо сделать перестановку. Итогом всегда оставалось, что либо у меня 1 лишний стеллаж, либо одного не хватает.
:biggrin:


На днях ходили с моими родителями, смотрели варианты квартир для покупки. Сегодня еще 2 квартиры они без меня смотрели. Самый лучший вариант пока - квартира моего одноклассника, в том же доме, что и родители. Планка установлена - 4.2 млн. Теперь вопрос, где их взять?
У нас имеется сертификат на материнский капитал. Вопрос только, как его правильно применить в сделке?..
Здесь довольно подробно расписано. Когда оформляли ипотеку в 2013г, было так. Про доли детей актуально и сейчас.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
1582844567209.png

Как нас вынуждают тратить деньги маркетплейсы?

Я слежу за Озоном. Периодически там выставляют книжки и диски по привлекательной цене. Например, игровой диск за 7 руб или книжку за 18 руб. Но выставлены они в единственном экземпляре. Увидев, ты жмешь кнопку "в корзину", хочешь оформить и тут БАЦ, а минимальный заказ - 500 руб. А в корзине у тебя 1 книжка за 18 руб. И тут ты начинаешь в суматохе шариться по категориям, искать что-то, чтобы добить до минимальной суммы. И покупаешь товары по нужной маркетплейсу цене. Ведь на раздумья времени нет, книжка одна. И реально, через несколько минут ее забирает кто-то другой.
Я постоянно в такой ситуации, но я прекрасно понимаю цену такой "экономии" и поэтому купить получается 1 раз из 50. Потому что все остальное для меня в тот момент дорого или не нужно. Это очень хороший психологический трюк, не стоящий для компании ровным счетом ничего.

Примерно также работает Детский Мир, Связной и другие. На остатки цена сбрасывается до смешных значений, условно, 95% скидка. Просто потому, что держать на балансе 1-10 единиц товара во всей сети - больше проблем, чем прибыли. Ведь надо проводить ревизии, лишняя нагрузка на БД и прочее. И хорошо, если все синхронизируется правильно. А то поехали мы сегодня в Серпухов. В Детский Мир, собрать акционного товара... на сайте значится, что большое яйцо Киндер Макси с миньонами есть в 30 магазинах по МО. Приехали - говорят что нет давно. Звоню на горячую линию, прошу перепроверить - их нет нигде в Москве и МО. Облом, но мы же один фиг приехали... итогом взяли одежды дочке, конечно же, тоже по скидкам ;)
А вот у себя в Протвино набрали M&M и Киндеров новогодних. Тот набор, на который мы скидывали в дет.саду по 250 руб, чтобы на НГ дети получили, сейчас стоит 84 руб - что равноценно одному яйцу внутри набора, а там же еще шоколадки... в общем, набрали разных наборов на 2400 руб :)

Люди не умеют считать!

Думаю каждый был в таком заведении, как Burger King. И знает, что в 90% точек у них стоит автомат с напитками и можно доливать себе сколько захочешь раз. Но если пробежаться глазами по залу, то можно увидеть, что и молодежь, и более старшее поколение сидит с большими стаканами (100+ руб), хот можно взять маленький за 30 руб и выпить не меньше. Казалось бы, какая разница, 70 руб... а если это папа+мама+ребенок, то уже 210+ руб за 1 поход в ресторан.
Также вижу очень многих, кто делает заказ на кассе. Может они не догадываются, что в приложении есть отличные постоянные акции. Наши любимые: второй большой кофе бесплатно и 2 за 200 (при выборе двух вопперов). За 100 руб воппер из Burger King выглядит очень привлекательным предложением. Конечно, я бы с радостью лучше шаурму съел, но если смотреть глобально, то воппер - это ожидаемый результат, а вот с шаурмой всегда лотерея. Что и сколько туда положат, насколько это все съедобно будет... Я знаю одно место, где армянка делает офигенную шаурму (была у нее еще "двойная", стоила 200 руб, и весила ровно 1кг). А также у нее отличная курица-гриль, с той же начинкой, что и в шаурме. Но главное - она использует соусы собственного приготовления, никаких кетчупов с майонезом из магазина и в этом вся тайна. Будете проезжать мимо г.Чехов (Московской области), загляните в п.Новый Быт, после этой шаурмы другой не захочется!
Но вернемся к Burger King. Без приложения там цены такие, что я не готов платить вовсе, тот же воппер за 190 руб у меня встал бы поперек горла. А через приложение еще и кэшбек начисляют ;) Да, используя приложение ты палишься, можно отследить что ты покупаешь, как часто, в каких ресторанах... но лично мне - пофиг. Пусть видят, что я только по купонам у них покупаю :) Ведь зачем платить больше?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
А завтра в нашем магазине стартует анти-демпинг акция, "Все по 100 руб". В этот раз добавили обувь и аксессуары. Новые туфли H&M за 100 руб вместо 1999 руб ;)
А также верхняя одежда, джинсы и много другой интересной одежды. Причем вся она брендовая. СКАЖИ ДЕМПЕРАМ ОТ***ТЕ!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
29.02.jpg
Рекорд одной из предыдущих акций не был побит сегодня, но он позволил подвести итоги февраля со значительным плюсом. Да, продавец заработала 3551.15 руб за сегодня ;)
Итогом, февраль 2020 лучше февраля 2019 на 17.5%

Как видно из статистики, многие брали по 10-16 вещей. Опять же, рекорд не был побит. В этот раз мы выставили не только женскую одежду, но и обувь, а также детскую одежду. И разбавили тем, что давно висит из брендов у нас. Вышло 700+ вещей. Закупочную цену мы поставили с запасом, в 50 руб, хотя там должно быть меньше, а значит чистыми вышло больше.

Если кому-то интересно, то вот видео начала акции: https://vk.com/video-29012691_456239596
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302

Нежданно негаданно идет третий месяц 2020 года. А обязательная маркировка большей части одежды должна была начаться 1 декабря 2019 года. Но пока оптовые продавцы не чешутся, а мы-то знаем, что проверки в 99% случаев выпадают на долю "последней мили". Если вкратце, то надо делать ЭЦП, регистрироваться в Честном Знаке, настраивать ЭДО, покупать сканеры (вроде наши подходят), покупать кассы (вроде наши подойдут после платной перепрошивки), ставить софт (конечно, идеально 1С подходит, но вот вопрос, как быть с нашим софтом)...
В общем, еще миллион вопросов, на которые особо пока нет ответов. И дело даже не в сумме, в которую все это выльется...

На примере обуви: https://dreamkas.ru/blog/markirovka-ostatkov-2019/ - что делать с пересортом и другой геморрой, который нам создали...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
А какой у Вас любимый продуктовый магазин? У нас это Карусель - да, приходится ездить в соседний Серпухов, но затариваемся там побольше.
А сейчас у них там акция на "масленицу" и выдали немного купонов. Например, "любая мука за 1 руб" и "-60% на чебупиццу", "-70% на чай Гринфилд 100 пакетиков" (до 04.03.2020)
Итогом, берем родителей и едем закупаться.
На кассе начинается пиканье... и тут цифры рисуют 8558 руб. минус персональная скидка (я активировал все доступные мне), и Ваша экономия 1869 руб. И вот уже на ценнике чуть меньше 7100 руб. Далее их волшебная кнопка, для пересчета акционных товаров, и на табло уже 5575 руб. И вишенка на торте, я даю предыдущий чек со скидкой 500 от 4000 руб и касса радостно рисует цифру в 5075 руб. Которую и оплачиваем. Но и это не все, благодаря одному лайфхаку общая стоимость продуктов в нашей тележке должна была быть примерно 13000 руб, а не 8558 руб.
Мы выбрали самую дорогую муку, которую нашли.
NORDIC Пшеничная 2кг за 279.99 руб для сладкой выпечки, обошлась нам в 1 руб
2 торта, общей стоимостью в 900+ руб мы забрали за 180 руб
Чаи Гринфилд вышли +/- 160 руб вместо 383 руб
Сахар 1кг достался за 10 руб вместо 24 руб
Так что 8558 руб => 5075 руб. И в чеке красуется "Ваша суммарная скидка: 3483 руб", еще и 260 баллов зачислили :)

А торты мы взяли, потому что у моего отца завтра День Рождения. Искать очередной подарок не хотелось, поэтому я полез на Biglion, в поисках ресторана и нашел предложение, ужин на двоих за 1600 руб. Итогом, решил взять ужин на четверых за 3200 руб. Решил, что вечером заберем дочь из садика и поедем отмечать, тем самым жене и матери еще на 8 марта подарок будет (на фото тот самый ресторан при отеле). Хотел воспользоваться кэшбеком от LetyShops, там у меня Gold статус, а значит +30%, но тут вылезла реклама, что на Biglion месяц бонусов. И я пропустил 1 и 2 марта. Зато сегодня, 3го марта мне выпал купон -10% на услуги Biglion. Но надо совершить покупку из мобильного приложения. ОК, так и делаю, итогом беру купон за 2880 руб. И 28 руб капнут кэшбеком на кредитку Тинькофф.

После Карусели мы забрали дочку и пошли снова к хозяину квартиры, которую присмотрели (в соседнем подъезде от моих родителей). Человек хочет за нее 4.150, еще у него есть гараж, который также недалеко от гаража родителей. Цену на него мы не обсуждали, но наша цель была уговорить на "опт" за 4.200 отдать все. Пришли, поговорили... 150 за гараж, как мы оценили, его устраивает. А вот квартиру за 4050 вместо 4150 не очень хочет отдавать. Но так как у него квартира в долях с женой и детьми, то в любом случае надо обсуждать с ними. Дали почву для размышлений ему. Из виденных квартир, у него наименьшие затраты на ремонт потребуются. Также, я надеюсь, они будут чаще у нас бывать в гостях и занимать дочку. Если все срастется, то к лету мы туда переберемся и сможем вздохнуть спокойно, останется только работать за троих, чтобы расплатиться.

И тут бы закончить повествование, но догнала меня одна сторис в инстаграмме, связался с человечком, и итогом, 7го марта я заберу Husqvarna Viking Rose 600 родом из самого сердца Швеции за 15к руб. Пусть жена и мать порадуются хорошему аппарату. В прошлом году матери купили оверлок, а вот машинка у нас сейчас тоже одна на двоих - Brother начального уровня.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Сегодня в садике был утренник, поздравляли мам с 8 Марта. Вчера вечером в группе WhatsApp говорили, что в других садах администрация вызывала родителей и предупреждала, что только 1 родителя и в маске... я решил не рисковать, и не пошел утром. Но бабушку позвал придти. В итоге, как оказалось, они пошли с дедом (пускали всех, нет дискриминации по полу), и на утреннике не было только меня :(
После их возвращения, бабушка пошла в маленькую комнату и обнаружила, что ковер мокрый, во всем сразу начали винить кота, но он оказался не причем...
20200304_111051.jpg
Оно потекло...
Вызвали сантехников, они осмотрели, сказали что приедут завтра в 9 утра. ОК. Я отправил жену на работу, а сам остался доделывать свои дела, в том числе заполнять конверт для отправки очередной пары книг. И вот, когда я уже дописывал адрес, и готов был выходить, запищал домофон... вернулся сантехник, сварка освободилась, будут делать сейчас. И вот я жду окончания ремонтных работ, на часах почти 16 часов, они закончили. Квартира сама уже намекает, что нам пора в свою, 4-х комнатную ;)
20200304_201951.jpg
После этого идем в Боксберри, отправляем одежду в Вологду, на почту - отправляю книги в Кировскую область. Иду за дочерью в сад и едем в ресторан. Тут как раз звонит человек, хочет купить ТВ, я его ориентирую на 8 вечера.
Приехали мы на территорию отеля. Мы тут были 1 раз, в SPA/бассейне, это было первое же здание, а теперь мы прошлись по территории, я даже не представлял что она настолько большая. И на самом деле там все не так убого, как мне показалось в первый раз.
Ресторан маленький, но уютный. Пришел официант, мы выбрали блюда, а дочери заказали картошку фри. Сидим, ждем... приносят картошку, а она "по-деревенски" (наша дочь такую отказывалась есть), а тут начала кушать. УРА! Иначе бы был скандал...
Ждем, приносят чай, каждому по чайничку чая, ждем, ждем, ждем... подходит другой официант, представляется, говорит что у прошлого закончилась смена, теперь он будет и просит рассчитаться. Ибо им надо досрочно закрыть смену (пришли люди, менять кассовое оборудование). Шутим про то, как долго ждем заказ.
И вот приносят салаты, потом основное блюдо, затем чизкейки.
Блюда были вкусные, этого не отнять, еще бы, 3200 руб за ужин на двоих... А если взглянуть в меню, то один салат - 650 руб.
EFFECTS.jpg
Вечером же, когда стемнеет, там нереально красиво...








А вот тот самый ресторан...

Когда уже выезжали назад, снова позвонил клиент по поводу ТВ, договорились встретиться через 30 минут, приехали, он уже ждал у дома. Поднялись, я ему показал ТВ, он его забрал. Сейчас в Эльдорадо на него снова акция, но уже распродают реально остатки, и в Серпухове его уже купить нельзя. Если останутся к субботе и будет еще идти акция, то куплю снова такой в Чехове, к примеру, тем более что мне надо 599 руб бонусных потратить с покупки предыдущего ;) Кому нужен недорогой 32 дюймовый ТВ - берите не задумываясь, за 5999 руб - это не деньги нынче.
По поводу другого 19 дюймового ТВ звонили тоже сегодня, но человеку надо было не больше 40 см по ширине, а у меня 47.3 см. В избранное добавили много человек его + в оффлайне меня "знакомый" просит не продавать, оставить для него. Отдаю за 3000 руб его.

Вот многие говорят, что люди не хотят ждать, не вносят предоплаты... неделю назад я выставил книжку, за 500 руб, которая как обычно, досталась мне за 30 руб. Это подарочное издание. Заинтересовался человек, просит встречи в Москве. Я говорю, что буду только через 12 дней (7 марта), он отвечает, не вопрос, подъеду куда угодно, только не продавайте. Я же предложил ему взять через Авито.Доставку, быстрее и точно не продам никому. На что он сказал, что не доверяет Авито.Доставке (скорее всего лукавит), но готов внести мне предоплату в эти 500 руб. И реально перевел мне стоимость книги и ждет 2 недели доставки. Да, халявная доставка, с другой стороны, пока я буду закупаться, он подъедет и заберет, деньги давно у меня :) Всегда бы так.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
05.03.2020 08:00 отвожу дочь в детский сад
05.03.2020 10:20 обновляю страницу сайта и вижу Samsung Galaxy Note 10+ 12/256Gb Черный за 37790 руб. Находится в Подольске.
05.03.2020 10:21 звоню и бронирую его, предупреждаю, что мы в 100 км и на 3-4 часа бронь. Слышу на том проводе, "ОК, если что, зовите меня, Арэна".
05.03.2020 10:23 смотрю в Эльдорадо тот самый Телевизор HEC H32E06S, все-таки через Чехов проехать можем. Но их уже нет, надо было ночью заказ оформлять. ОК, делаю заказ в магазине в Подольске, 5391 руб, с учетом 599 баллов с прошлого такого ТВ. И еще 126 должны будут снова начислить.
05.03.2020 13:35 забираем телевизор, убедившись что с ним все ОК
05.03.2020 13:53 приехали за телефоном, зовем Арэна, а он нам "секундочку"...
Стоим в непонятках, он ушел, пришел... говорит "нет его". Это, блин, как? Арэн с коллегой переглядываются, перешептываются и говорят. "Наш региональный директор отложил себе". ЧТО??? Спрашиваю, а какого черта тогда его на сайт выложили? зачем по телефону сказали, что он есть? Кто мне 1500 руб за бензин вернет? Они пожимаю плечами, перешептываются, пишут в чатик... Жена тоже разозлилась, рабочий день потерян, говорит, что так не делается, мы перлись к ним и т.д. и т.п.... нас попросили немного подождать. Я уже хотел спросить фамилию этого "директора" и звонить к ним, оставить жалобу на данного персонажа. Прождали еще минут 10 и аллилуя, после долгих перешептываний и показа друг другу телефонных переписок нам его вынесли. Я покупаю данный аппарат, меня спрашивают, надо ли к нему что-то. Ведь в комплекте только коробка. Отвечаю, "сейчас по Глобусу походим, если жена успокоится - вернемся". Вот тут вопрос, они решили дать заднюю и сами перепродать или правда какой-то из начальников просил отложить ему и будет ругаться. Но не наши проблемы, у регионального директора будет еще 100500 шансов купить подобный аппарат.
05.03.2020 14:45 делаем покупки в Глобусе, потом идем в Leroy Merlin, моя мать попросила там струбцины купить.
05.03.2020 16:03 заезжаем по пути в Карусель, покупаем на 1014 руб, но опять срабатывают персональные скидки на 344 руб + списываем баллы с карты и к оплате чуть больше 600 руб
Едем домой...

 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302

Буквально пару недель назад я зарегистрировался на Озоне в качестве продавца, решил посмотреть тарифы и возможность продажи наших товаров там. Посмотрел, 35-40% комиссия. ОК, совсем не мало, но пусть будет так. Начал думать о том, какие товары будет выгодно продавать с такими тарифами.
И тут вчера прилетает новость, что с 1 апреля Ozon меняет тарифы, и пишет о том, что по их исследованию они становятся ниже для продавцов.

Открыл я их и что вижу?

Да, комиссия за продажу снижена до 15-20% вместо 35-40%, как было. Но теперь за факт отправки платить надо будет:
35 руб - со склада ОЗОН
75 руб - со своего склада

Но с их склада, это значит надо заплатить за прием товара, за хранение, за обработку излишков, за возврат товара к тебе на склад или утилизацию. То есть совсем не мало.
При отказе покупателем от покупки ты платишь столько же денег. Даже если посылку только отгрузили, а покупатель уже слился. В моем случае работать надо только с моего склада, а значит 75 руб + 75 руб за возврат.

И это только основные цифры, и я уверен на 200% что там еще много скрытых комиссий, с которыми столкнешься после начала работы.

Итак, рассмотрим на примере женской одежды... Я не буду рассматривать перешивание бирок и получение декларации о соответствии. А скоро просто будет маркировка. Чисто смотрим на цифры. Комиссия на одежду - 15%
У нас платья в магазине висят по 349-599 руб, в основном. А по клубным ценам того ниже. Допустим, мы выставим их дороже на Озоне, не по 599, а по 749 руб
749 руб - продажа
113 руб - комиссия Озон
75 руб - тариф за отправку
561 руб остается. Это не считая вычетов за выставление лота, возможных платных услуг площадки. Еще с 749 руб мы вычитаем 7% на налоги (53 руб), уже остается меньше 500 руб. Если товар у нас в закупке 250 руб + на брендирование мы тратим еще 50 руб... то около 150 руб остается. А еще нам надо для выставления товаров делать профессиональные качественные фото на белом фоне. И получается, что надо работать на очень хороших объемах. А со шмотками это сложно, как выделиться среди конкурентов? мода меняется очень быстро.
А в одежде есть и еще один скрытый момент... девушки часто переоценивают себя. Заказала девочка себе платье 42 размера, примерила - мало. ВОЗВРАТ. Но платье ей очень понравилось, перезаказала она 44й размер - мало, ВОЗВРАТ. Перезаказала 46й размер - не мало, но не нравится как сидит на ее фигуре - ВОЗВРАТ.
А мы с каждой такой примерки тратим МИНИМУМ по 150 руб. То есть она дважды вернула - уже минус 300 руб. А ведь возвраты еще и влияют на наш рейтинг в маркетплейсе...

А еще я слежу за книгами, меня интересуют те, которые по акции продаются до 50 руб. И теперь вопрос, как они могут продаваться по такой цене, если теперь доставка 75 руб + комиссия 20%?

Выводы: дешевые товары с Озона просто пропадут, ведь никто не будет торговать в минус. А тем и подкупала площадка ранее, что ты мог собрать в кучу мелочевку и забрать в 1 месте сразу все. ИМХО, довольно большая часть аудитории пользовалась Озоном именно из-за таких возможностей. Ведь те же смартфоны там не дешевле, чем в других магазинах, в которых и акции постоянно, и в наличии всегда.

Посмотрим что будет, и как будет... если тарифы такие и устаканятся, то будем искать другие товары, которые можно там продавать...

P.S. Небольшой лайфхак: в разделе для продавцов есть пункт "Акции", в котором видно будущие акции на Озоне на несколько месяцев вперед. Эту информацию можно использовать для планирования покупок на площадке ;)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху