• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Вчера ездили на закупку... более или менее закупились, я взял 188 книг по 30 руб - посмотрим как пойдут ;)
Главное, выкупили Husqvarna Viking Rose 600, оказалось, что она в полном комплекте к тому же, со всеми наборами канвы, пульками, лапками... И все-таки она и вышивальная машина тоже. Я доволен, теперь у моих женщин будет хороший инструмент.

Заезжали также в ТЯК. Судя по стоянке, народа там не меньше, чем обычно. Внутри старались не сильно долго бродить, купив необходимое уехали.

Ездили также на дубровку, но жена там себе на продажу ничего не подобрала, вот вообще. Я же купил 7 книг и футболку "Спасибо деду за победу!" ;)
Выезжая заказали в FoodBand роллов, у них снова акция, завтра 9го числа заканчивается.
photo_2020-03-05_09-25-21.jpg
Предлагаю и вам воспользоваться, если ваш адрес есть в зоне обслуживания Foodband.ru, для этого используйте промокод ниже
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Курьер привез заказ ровно тогда, как и мы прибыли на место, оказался тем же самым, что и в прошлый раз, месяц назад :)

Я проверил телефон и обнаружил СМС от Эльдорадо, что они дарят мне 700 бонусных рублей. Незамедлительно полез на сайт, смотреть Телевизор HEC H32E06S, в Подольске их нет, в Балашихе - нет. Есть в Домодедово! Оформил заказ и поехали туда, ведь почти по пути. Стоянка возле ТЦ бесплатная в течение 15 минут, далее первый час - 50 руб. Challenge? Принимаю. Зашли, дождались пока освободится менеджер с интернет-заказов, оплатили, открыли, проверили что включается и экран цел, запаковали, вышли и добрались до выезда за 13 минут. С учетом того, что были там в первый раз. Дело было не в 50 руб, а в том, что и так уже устали и хотелось быстрее домой, а стоять толкаться у терминала, оплачивая полтинник только потому, что тебе не хватило 1 минуты... Итого, Телевизор HEC H32E06S за 5299 руб.

А сегодня утром меня ждала новая SMS от Эльдорадо... они дали промо-код на 1000 руб (до 20%) и он тоже прокатывает, и Телевизор HEC H32E06S обойдется в 4999 руб. Но в Домодедово остался последний, и их практически нигде не осталось. То есть заехать и купить еще не могу :( Очень обидно, блин. Почему я зациклился на данном ТВ? За 5000 руб (минимальная цена чтобы использовать код по полной) яничего стоящего в Эльдорадо просто не вижу. Все их телефоны со скидками можно купить за +/- ту же цену в других местах в любое время.

Сегодня наш ТЦ работает до 18:00 и мы, соответственно. Вчера работали до 19:00. Нас с женой очень раздражают эти все праздники, так как у хозяев ТЦ ниша автозапчастей - им пофиг и они устанавливают правила, часто основываясь на просьбах продавцов (там одни женщины), а у нас как раз товары для девушек, и во все праздники нам бы работать до последнего, а тут...
Решение есть - поставить на наш выход отдельную сигнализацию, платить отдельно СТОРЧу и тогда можно ставить любой график работы. НО... у нас магазины на цокольном этаже, и когда человек в 19:20 будет проходить мимо и видеть, что во всем ТЦ нет света, ему и в голову не придет, что МЫ-то работаем! А значит мы будем только терять деньги, платя отдельно за охрану и не имея плюсов.

К чему это я веду... поздравляю с 8 марта, девушки!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Этот пост будет состоять из нескольких независимых сумбурных частей...

8го числа открыл сезон, когда ты видишь идущих навстречу тебе людей в зимних пальто и куртках, кутающихся... а ты идешь в футболке, шортах и сланцах... 2 дня полет нормальный. Как же я уже хочу закрепить этот сезон, ненавижу много одеваться.
Тем более что в крайний раз 2 такие классные футболки взял (не считая "спасибо деду") с Риком Санчезом из "Рика и Морти" и коллажом из мультфильмов молодости - Эй, Арнольд, покемоны и куча других...

Очередной раз заезжали в Карусель, и снова удачно ;) MaxFun от АльпенГолда за 1 руб, вместо 160 руб... другие персональные скидки на 738 руб + купон на 500 руб от 4000. Итогом чек из 6845 руб превратился в 4244 руб (суммарная скидка 2600.70 руб). И как обычно, по моему лайфхаку там продуктов не на 7к, а на 10к реально.
Пока шли по магазину, услышал разговор двух персонажей: "Карусель - самый дорогой магазин в городе, тут ВСЕ дороже, не знаю зачем твои родители сюда ездят и затариваются корзинами, что тут брать?"... судя по виду персонажа, ему брать пиво и подобную продукцию, может ее и не выгодно, но та же рафаэлло по 179 руб по акции - самая низкая цена, которую видели, в Глобусе, к примеру - 199 руб были они.
Когда ездили в Москву, и 8го - заезжали на нашу любимую заправку, там 7-8-9 марта была акция, любой бензин -4 руб, так что тут тоже немного сэкономили, заправившись по 41 руб за 95й...

Я начал плотнее изучать маркетплейсы, с целью возможных продаж там... из того, где мы можем торговать: Озон, Беру, ВБ, Ламода, Гудс, Али, СДЭК.Маркет, Казаньэкспресс и Амазон на внешних рынках... вроде никого не забыл... Сразу в ТГ у меня прибавилось несколько чатов, как общих для поставщиков в маркетплейсы, так и по каждому отдельно + маркировка...
Чем озадачил Озон я писал выше. Сегодня познакомился с девушкой, которая на Озоне торгует б/у книгами, она немного поделилась своим опытом... Но данная ниша более не катит на данной площадке. Также сегодня прошла новость, что Озон прикрыл регистрацию новых продавцов... Но я все равно читаю, изучаю... что такое "отказное", КГТ, про штрафы от ФБ за ТЗ, про проблемы с учетом остатков, возвраты и прочее...
Также один из участников чата поделился инфой про Амазон, на примере пачки кофе, чтобы нагляднее было в цифрах, читайте под спойлером
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Совсем какая-то картина не радужная для мелких продавцов...

Еще и Юла палки в колеса вставлять начала, банить объявления с сериями книг. То есть выставлены у меня, скажем, 50 книг Нэнси Дрю по 100 руб, а они отклоняют - не смешивайте товары. Пол года было ОК, Авито тоже ОК, а тут... убрал упоминания из текста, что каждая книга по 100 руб, оставил только список - все равно в бан. Ничего, нашел способ, он, конечно, кривой, но пока хоть так, чтобы объявления вообще были.
Кстати, из 7 привезенных книг 5 уже продал, девушка разом 15 штук взяла. Завтра пойду отправлять, а так как это через авито.доставку будет, то есть большой шанс, что +1 отзыв появится.

Сходили осмотрели квартиру еще раз, договорились о примерных сроках, сумме за квартиру + гараж. Внесли задаток. К лету, надеюсь, все переезды уже будут закончены окончательно и можно будет выдохнуть, и работать с удвоенной силой. А то 15.03 будет уже 4 года, как мы снимаем эту квартиру, а сколько еще снимали предыдущую... а тут свое, наконец-то.

Вспомнил, что пора новую летнюю резину покупать, на это тоже надо выдернуть деньжат, скоро переобуваться...

Кстати, многие из вас пользуются симками МТС, и для вас...
Пицца в подарок абонентам МТС❗ Инструкция под спойлером!
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Промокод действует одну неделю, потом он будет обновляться. Акция действует до 15 марта.
 

evgenii0512

Партнерки 2.0
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
93
Репутация
206
Адрес
Ивантеевка (М.О.)
FXсoin
284
Этот пост будет состоять из нескольких независимых сумбурных частей...

8го числа открыл сезон, когда ты видишь идущих навстречу тебе людей в зимних пальто и куртках, кутающихся... а ты идешь в футболке, шортах и сланцах... 2 дня полет нормальный. Как же я уже хочу закрепить этот сезон, ненавижу много одеваться.
Тем более что в крайний раз 2 такие классные футболки взял (не считая "спасибо деду") с Риком Санчезом из "Рика и Морти" и коллажом из мультфильмов молодости - Эй, Арнольд, покемоны и куча других...

Очередной раз заезжали в Карусель, и снова удачно ;) MaxFun от АльпенГолда за 1 руб, вместо 160 руб... другие персональные скидки на 738 руб + купон на 500 руб от 4000. Итогом чек из 6845 руб превратился в 4244 руб (суммарная скидка 2600.70 руб). И как обычно, по моему лайфхаку там продуктов не на 7к, а на 10к реально.
Пока шли по магазину, услышал разговор двух персонажей: "Карусель - самый дорогой магазин в городе, тут ВСЕ дороже, не знаю зачем твои родители сюда ездят и затариваются корзинами, что тут брать?"... судя по виду персонажа, ему брать пиво и подобную продукцию, может ее и не выгодно, но та же рафаэлло по 179 руб по акции - самая низкая цена, которую видели, в Глобусе, к примеру - 199 руб были они.
Когда ездили в Москву, и 8го - заезжали на нашу любимую заправку, там 7-8-9 марта была акция, любой бензин -4 руб, так что тут тоже немного сэкономили, заправившись по 41 руб за 95й...

Я начал плотнее изучать маркетплейсы, с целью возможных продаж там... из того, где мы можем торговать: Озон, Беру, ВБ, Ламода, Гудс, Али, СДЭК.Маркет, Казаньэкспресс и Амазон на внешних рынках... вроде никого не забыл... Сразу в ТГ у меня прибавилось несколько чатов, как общих для поставщиков в маркетплейсы, так и по каждому отдельно + маркировка...
Чем озадачил Озон я писал выше. Сегодня познакомился с девушкой, которая на Озоне торгует б/у книгами, она немного поделилась своим опытом... Но данная ниша более не катит на данной площадке. Также сегодня прошла новость, что Озон прикрыл регистрацию новых продавцов... Но я все равно читаю, изучаю... что такое "отказное", КГТ, про штрафы от ФБ за ТЗ, про проблемы с учетом остатков, возвраты и прочее...
Также один из участников чата поделился инфой про Амазон, на примере пачки кофе, чтобы нагляднее было в цифрах, читайте под спойлером
Нет цитаты
Совсем какая-то картина не радужная для мелких продавцов...

Еще и Юла палки в колеса вставлять начала, банить объявления с сериями книг. То есть выставлены у меня, скажем, 50 книг Нэнси Дрю по 100 руб, а они отклоняют - не смешивайте товары. Пол года было ОК, Авито тоже ОК, а тут... убрал упоминания из текста, что каждая книга по 100 руб, оставил только список - все равно в бан. Ничего, нашел способ, он, конечно, кривой, но пока хоть так, чтобы объявления вообще были.
Кстати, из 7 привезенных книг 5 уже продал, девушка разом 15 штук взяла. Завтра пойду отправлять, а так как это через авито.доставку будет, то есть большой шанс, что +1 отзыв появится.

Сходили осмотрели квартиру еще раз, договорились о примерных сроках, сумме за квартиру + гараж. Внесли задаток. К лету, надеюсь, все переезды уже будут закончены окончательно и можно будет выдохнуть, и работать с удвоенной силой. А то 15.03 будет уже 4 года, как мы снимаем эту квартиру, а сколько еще снимали предыдущую... а тут свое, наконец-то.

Вспомнил, что пора новую летнюю резину покупать, на это тоже надо выдернуть деньжат, скоро переобуваться...

Кстати, многие из вас пользуются симками МТС, и для вас...
Пицца в подарок абонентам МТС❗ Инструкция под спойлером!
Нет цитаты
Промокод действует одну неделю, потом он будет обновляться. Акция действует до 15 марта.
Не видно скрытого содержимого
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,855

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Так Вам же видно должно быть и так ;)

З.Ы. В будущем в таких спойлерах будут актуальные промокоды на всякое разное и интересная информация (возможно, узкому кругу лиц)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
В субботу нам надо ехать в Москву на закупку, и на кого-то требуется оставить дочь. В нашем распоряжении есть мои родители и отец жены. Итогом:
оба дедушки работают "сторожами", график 2/4. И как недавно я осознал, он у них полностью совпадает и на этой неделе они дежурят ПТ и СБ. Моя же мать работает ЧТ-ВС, с обеда и до вечера. И мы смирились, что придется нашу крошку брать с собой и как-то подстраиваться.
Но беда не приходит одна, и в 11 утра звонок из садика - у нее температура 37.2, забирайте. А на фоне паники из-за пандемии даже если 1 день пропускаешь по любой причине, назад только со справкой от врача. Что ж, день потерян, забрали дочь и пошли в поликлинику, показались...
Пришли домой, она уснула и спала весь день. Ближе к 5 вечера пришел дедушка и позволил нам съездить в Серпухов. Заехали к клиентке, взял ТВ в ремонт, поехали за чековой лентой - так магазин работал до 6, а закрыт был уже без 15 минут. Вот за что я терпеть не могу совковые магазины и Б2Б, так за график работы... может крупным компаниям, посылающим сотрудников в рабочее время и удобно, а вот мелким ИП успеть с таким графиком работы нереально... нашли их офис, работающий до 8. Поехали в Карусель...
Снова закупились отлично, снизив стоимость чека с 5700 руб до 3200 руб :) Взяли 3 сковородки по купонам 24 см, вышли по 200 руб. На этой неделе за рубль взяли жидкое мыло для дочери ;)
Потом поехали в офис за чековой лентой. Выяснилось, что этого офиса уже очень давно нет, но на картах Яши и Гоши. Вот какого... совок в чистом виде.

Вернулись домой, у дома встретили бабушку, поднялись домой, вроде все ОК, но только мы вошли в комнату, дочь проснулась, ее вырвало... она заистерила, что все грязное, убрали, и снова вырубило... еще пару раз просыпалась, есть отказалась, даже любимые вкусняшки. Ожила, только когда предложили шоколадный шарик Чупа-Чупс "3 кота", но попался снова Компот... уже 7й что ли, по счету :(

Я же в свою очередь изучал цены на размещение пакетов на Авито и Юле. Оказалось, что не так страшен волк, как его малюют. По крайней мере на авито, и на пакетах в 100 объявлений. Это как раз то, что мне нужно, в нескольких категориях. Хотел написать сюда, как обычно, но надо бы "освежить" свой блог, тем более что его мало кто читал, поэтому статью написал там, кому интересно: https://bunak.ru/skolko-stoit-razmeshhenie-na-avito-i-jule/
Надеюсь одной статьей вы не ограничитесь и улучшите мне ПФ, шучу, конечно.

15084021785261.jpg
Boxberry отменил старые промики на 25% и 30%, но я нашел новый, к сожалению, промокод на 25% скидку. Смотрите под спойлером...
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Давно надо было заказать витаминок с iHerb (для тех, кто еще по какой-то причине не зарегистрирован там дает 5% скидку, я же там с 2013 года), но тянули... и вот заказ на $102, из-за разницы в курсе валют мы потеряли 500-1000 руб, посмотрим по окончательному списанию средств. На меня до сих пор не действовали никакие стимуляторы, ни химия, ни органика. Взяли для дочки эхиноцею и офигенный шампунь с календулой, для матери - железо (вот что реально работает на 1000%), и для себя витаминок, общих и отдельно мужских и женских. Доставка как раз через Boxberry, посмотрим как придет...

Книги, как я уже говорил неоднократно, хорошо идут. 24 бесплатных отзыва на 5 звезд за них, и не пришлось унижаться и выпрашивать. Все через Авито.Доставку. Из последней отправки:
Последняя отправка была 15 книг серии в Москву, почтой, 6кг вышло...
5 книг из 15 я взял по 100 руб, чтоб ассортимент вернуть
10 книг по 15 руб
Продал по 200 руб, считаем
3000 - (500 + 150) = 2350 руб чистыми
Вот так и живем... в следующем посте немного своих размышлений постараюсь написать
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Книги, как я уже говорил неоднократно, хорошо идут. 24 бесплатных отзыва на 5 звезд за них, и не пришлось унижаться и выпрашивать. Все через Авито.Доставку. Из последней отправки:
А что это за серия книг была, что сразу 15 штук одним заказом продал?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
А что это за серия книг была, что сразу 15 штук одним заказом продал?
Фото стопки книг есть на первых страницах этого топика ;)
В сериях более 100 книг, и это не рекорд, максимально я отправил 28 книг этой серии. Можно и больше, нужен ассортимент. Я стараюсь пополнять, по возможности.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Обещал о размышлениях, попытаюсь осветить 2 темы, а статью про ИП/ФЛ выложу через пару дней. Надеюсь некоторые байки ваши она развенчает...

4_5d324dc5e9f874c564a1a3475[1].jpg
Что это такое? Это яблоко раздора, видеосвет YongNuo LED YN-600L II, который в РФ можно взять за 7500 руб (минимально видел за 6500 руб в розницу), с пультом, а заодно прикупить штатив за 1100 руб, к примеру. Господа с данного форума же предлагают привезти данную игрушку ОПТОМ по 11-13к и продавать в розницу по 15к. В ход пошел доширак, что качество разное, что на фотоскладе, плеере и прочих продают дешевое Г, а вот мы предлагаем супер-пупер. Сказать что я не верю - это одна сторона медали. НО даже если опустить этот момент, пусть даже под видом данной модели могут предоставить разного качества (хотя это тупо угадайка, даже с оригиналами Xiaomi), всплывает другая проблема. Вы будете продавать именно эту же модель, но по цене в 15к. И любой человек, при вас же забьет ее в поиск и увидит цену вдвое ниже. Как вы будете доказывать ему, что там Г? Хотя это всем известные магазины, с репутацией и гарантией, а у вас, чаще всего, даже ИП нет.
Другой вопрос, если заказать эти же лампы, но под названием типа YoyoNo LED 600L, тогда уже можно пытаться рассказать, что вот у нас оригиналы, а там "жалкая подделка". Но лоб в лоб... С другой стороны - УДАЧИ.
Для написания этого наблюдения я открыл описание данного света... 36Вт, 4к+ люменов света... на самом деле это очень слабый свет. С другой стороны, цель же не прям ослепить, а подсветить нужные зоны... Я же присмотрел себе 250Вт прожектор, там обещают 22.5к люменов свет :) Уже руки чешутся затестить, воображение рисует такую картину ;)

_________________________________________________________________________________________________________

А второе размышление касается маркетплейсов и наших с вами "магазинов"...
После добавления соответствующих чатов в ТГ, я стал получать больше новостей из внутренней кухни МП... и быстро пришло осознание, что реально, скоро мы, посредники, отомрем как фильмы на DVD.
ВБ на Кавказе открывает центр помощи предприятиям, где их будут обучать работе онлайн, возьмут всю логистику на себя. И ВБ растет такими темпами, что будут только производители и ВБ (Озон, Беру и прочие будут иметь копеечные доли рынка).
ВБ договорился и будет продавать ПРОДУКТЫ, причем довольно большой спектр... а значит Озон и Утконос - ДВИГАЙТЕСЬ.
Дикси зашел на Маркетплейсы, Метро уже там втихую... АШАН торгует на Али...

Почему я ВБ поставил на первое место? Даже на примере нашего города с 30к населением, у нас три ПВЗ вайлдберрис, причем это монобренд. Если единственный ПВЗ Озона еще и ПВЗ Boxberry является, то у ВБ это сам в себе. Но вот насколько выгодны МП для "продавцов"?

В чате по ВБ спросили, каков процент выкупа шмоток? Чтобы заложить в логистику... ведь продавец платит по 33 руб за покатушки в 1 сторону, и каждый возврат это -66 руб из кубышки прибыли. Своими результатами поделилась только одна девушка, у нее это 30%. То есть за 3 посылки из 10 она платит ВБ 100 руб + комиссию с продажи, а за 7 посылок она платит 462 руб, и получает товары назад...
Но лично для нас самым удобным в плане расположения складов является как раз ВБ - Их склад Подольск-2 идеально расположен. Остается мутить свой бренд, делать сертификаты, и выходить на ВайлдБеррис... пока не поздно.

_________________________________________________________________________________________________________

И напоследок, сегодня в местном Подслушано появилась новость, что в нашем болоте с 30к населением 1 девушку поместили в карантин по коронавирусу... Первый этап Формулы-1 отменен, еще несколько тоже, и многие под угрозой отмены. Всякие НБА и футболы отменены или приостановлены. Е3, MWC, АмоКонф отменены... и сколько еще всего будет отменяться за это время... Отсюда вопрос, будут ли возвращены деньги за билеты? за гостиницы? за билеты на самолеты? Если ДА, то как же просядет туристическая отрасль, новых банкротств будет полно.


Но вот что я не могу понять... число зараженных в Китае стремительно росло, затем потихоньку зараза начала пробираться в другие страны. И резко вспыхнула в Иране и Италии, и последние недели распространение идет именно через тех, кто был в Италии... в Китае же рост числа зараженных практически остановился, и из 80к выздоровело уже почти 70к людей. НО... неужели никто из китайцев не возвращался в ближайшие дни из Италии, допустим, в Пекин, Гуанчжоу и прочие города и провинции? Почему в стране резко все стало хорошо и теперь открываются производства, магазины... Даже если их как-то сразу определяют, хотя они могут и не кашлять, и быть без температуры, то счетчик все равно должен по-немногу расти.

 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
В субботу ездили на закупку... неделя у наших поставщиков выдалась не очень, мало новинок, так что и мы скромно закупились.
Мой мастер, который и роль менеджера исполняет, подменяя свою девушку, предупреждал, что сейчас в сезон на выходные будет выходить на подработку в шиномонтаж, где до этого работал. И его девушка должна работать по выходным как минимум. По факту, в субботу она вышла...
Утром воскресенья, в 10:08 я получаю сообщение, что ей опять хреново, и я должен выйти сам. Все бы ничего, если бы предупредили хотя бы за час, а не через 10 минут после открытия. Пришлось срочно дозавтракать и, нарушив все планы, выходить. ОК... В целом ничего выдающегося за день не произошло. Пообщался с "партнером", он тоже вынужден сам сидеть, пока его мастер-менеджер бухает жестко, а у второго менеджера проблема с шеей и он ни черта не видит. Так что мы теперь были как честные люди, "ИП без работников".

Но был один интересный нюанс с утра... позвонил отец, говорит приезжал человек из полиции Серпухова, вручил повестку, на завтра вызывает меня в отделение для дачи показаний в качестве свидетеля по ТВ, который мы ремонтировали в 2018 году... я так и не понял что там за суть, супруги делят имущество или типа того. Но смысл в том, что там в следствие бага в CRM или ошибки менеджера в бланках напечаталось мое ИП, а не партнера, который и владел офисом в Серпухове. Баба там истеричная, приезжала через 7 месяцев после ремонта, права качала, что сделали плохо, хотя мы предупреждали, что надо не лечить подсветку, а поменять целиком. А на такой ремонт месяц гарантии даем. И вот уже прошло 1.5 года, а она всё нервы нам делает. Придется ехать и рассказывать как есть, что я заведую другим филиалом и бла бла бла...

А во вторник планирую ехать в Калугу на "предприниматель года 2019", там будет выступать Стоянов... импонирует мне этот божий одуванчик, владелец сети Персона Лаб... оплачу годовое членство в АПКО (Ассоциации Предпринимателей Калужской Области), я хоть на их территории и не веду деятельности, но движухи их, в целом, нравятся.

"нулевое задание" заправки... да в целом, у меня вся инфа в ТГ, браузере и прочем - так или иначе связана с работой, с разными направлениями. Именно на мемасики, истории и прочее уже который год нет тупо времени. Телефон также не мучаю, обычно он лежит под рукой на зарядке почти весь день, не знаю куда там залипать... И именно поэтому я терпеть не могу приложения, не имеющие версий для ПК или сильно кривых, как Вацап и Инста, ибо приходится ради них брать телефон в руки и материться на их интерфейс.
 

kreotiff

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
14
Репутация
194
Адрес
Иваново
FXсoin
2
"нулевое задание" заправки... да в целом, у меня вся инфа в ТГ, браузере и прочем - так или иначе связана с работой, с разными направлениями. Именно на мемасики, истории и прочее уже который год нет тупо времени. Телефон также не мучаю, обычно он лежит под рукой на зарядке почти весь день, не знаю куда там залипать... И именно поэтому я терпеть не могу приложения, не имеющие версий для ПК или сильно кривых, как Вацап и Инста, ибо приходится ради них брать телефон в руки и материться на их интерфейс.
Поставь эмулятор андроида Nox или MEmu и будет тебе счастье на компе с инстой и вазап, если комп потянет будет и мультиаккаунтинг! :beach:
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Поставь эмулятор андроида Nox или MEmu и будет тебе счастье на компе с инстой и вазап, если комп потянет будет и мультиаккаунтинг!
Nox стоит давно... мега кривая вещь, конечно... ставил в свое время, когда Юла с десктопа постить не давала. может с тех пор их эмуляция и продвинулась вперед, но не сильно верится. Надо будет попробовать снова...
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Обещал о размышлениях, попытаюсь осветить 2 темы, а статью про ИП/ФЛ выложу через пару дней. Надеюсь некоторые байки ваши она развенчает...

Что это такое? Это яблоко раздора, видеосвет YongNuo LED YN-600L II, который в РФ можно взять за 7500 руб (минимально видел за 6500 руб в розницу), с пультом, а заодно прикупить штатив за 1100 руб, к примеру. Господа с данного форума же предлагают привезти данную игрушку ОПТОМ по 11-13к и продавать в розницу по 15к. В ход пошел доширак, что качество разное, что на фотоскладе, плеере и прочих продают дешевое Г, а вот мы предлагаем супер-пупер. Сказать что я не верю - это одна сторона медали. НО даже если опустить этот момент, пусть даже под видом данной модели могут предоставить разного качества (хотя это тупо угадайка, даже с оригиналами Xiaomi), всплывает другая проблема. Вы будете продавать именно эту же модель, но по цене в 15к. И любой человек, при вас же забьет ее в поиск и увидит цену вдвое ниже. Как вы будете доказывать ему, что там Г? Хотя это всем известные магазины, с репутацией и гарантией, а у вас, чаще всего, даже ИП нет.
Другой вопрос, если заказать эти же лампы, но под названием типа YoyoNo LED 600L, тогда уже можно пытаться рассказать, что вот у нас оригиналы, а там "жалкая подделка". Но лоб в лоб... С другой стороны - УДАЧИ.
Для написания этого наблюдения я открыл описание данного света... 36Вт, 4к+ люменов света... на самом деле это очень слабый свет. С другой стороны, цель же не прям ослепить, а подсветить нужные зоны... Я же присмотрел себе 250Вт прожектор, там обещают 22.5к люменов свет :) Уже руки чешутся затестить, воображение рисует такую картину ;)

_________________________________________________________________________________________________________

А второе размышление касается маркетплейсов и наших с вами "магазинов"...
После добавления соответствующих чатов в ТГ, я стал получать больше новостей из внутренней кухни МП... и быстро пришло осознание, что реально, скоро мы, посредники, отомрем как фильмы на DVD.
ВБ на Кавказе открывает центр помощи предприятиям, где их будут обучать работе онлайн, возьмут всю логистику на себя. И ВБ растет такими темпами, что будут только производители и ВБ (Озон, Беру и прочие будут иметь копеечные доли рынка).
ВБ договорился и будет продавать ПРОДУКТЫ, причем довольно большой спектр... а значит Озон и Утконос - ДВИГАЙТЕСЬ.
Дикси зашел на Маркетплейсы, Метро уже там втихую... АШАН торгует на Али...

Почему я ВБ поставил на первое место? Даже на примере нашего города с 30к населением, у нас три ПВЗ вайлдберрис, причем это монобренд. Если единственный ПВЗ Озона еще и ПВЗ Boxberry является, то у ВБ это сам в себе. Но вот насколько выгодны МП для "продавцов"?

В чате по ВБ спросили, каков процент выкупа шмоток? Чтобы заложить в логистику... ведь продавец платит по 33 руб за покатушки в 1 сторону, и каждый возврат это -66 руб из кубышки прибыли. Своими результатами поделилась только одна девушка, у нее это 30%. То есть за 3 посылки из 10 она платит ВБ 100 руб + комиссию с продажи, а за 7 посылок она платит 462 руб, и получает товары назад...
Но лично для нас самым удобным в плане расположения складов является как раз ВБ - Их склад Подольск-2 идеально расположен. Остается мутить свой бренд, делать сертификаты, и выходить на ВайлдБеррис... пока не поздно.

_________________________________________________________________________________________________________

И напоследок, сегодня в местном Подслушано появилась новость, что в нашем болоте с 30к населением 1 девушку поместили в карантин по коронавирусу... Первый этап Формулы-1 отменен, еще несколько тоже, и многие под угрозой отмены. Всякие НБА и футболы отменены или приостановлены. Е3, MWC, АмоКонф отменены... и сколько еще всего будет отменяться за это время... Отсюда вопрос, будут ли возвращены деньги за билеты? за гостиницы? за билеты на самолеты? Если ДА, то как же просядет туристическая отрасль, новых банкротств будет полно.


Но вот что я не могу понять... число зараженных в Китае стремительно росло, затем потихоньку зараза начала пробираться в другие страны. И резко вспыхнула в Иране и Италии, и последние недели распространение идет именно через тех, кто был в Италии... в Китае же рост числа зараженных практически остановился, и из 80к выздоровело уже почти 70к людей. НО... неужели никто из китайцев не возвращался в ближайшие дни из Италии, допустим, в Пекин, Гуанчжоу и прочие города и провинции? Почему в стране резко все стало хорошо и теперь открываются производства, магазины... Даже если их как-то сразу определяют, хотя они могут и не кашлять, и быть без температуры, то счетчик все равно должен по-немногу расти.

Привет! Если нужны будут сертификаты, напиши мне в ТГ, только узнай какие им именно нужны серты, т.к. по идее на твою продукцию нужны обязательные декларации ТР ТС, но могут и прокатить добровльные ГОСТ Р.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Привет! Если нужны будут сертификаты, напиши мне в ТГ, только узнай какие им именно нужны серты, т.к. по идее на твою продукцию нужны обязательные декларации ТР ТС, но могут и прокатить добровльные ГОСТ Р.
Да тут же еще вопрос с маркировкой на повестке дня. Можно сейчас вложиться, 2-3 месяца поторговать (не факт что отобьются затраты) и наткнуться на маркировку. Поэтому пока выжидательная позиция. Либо сразу делать уже с маркировкой... но вот во сколько $$$ это выльется...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Как и обещал, написал статью про ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Надеюсь небольшое понимание у вас появится и мифы про "как физ.лицо мне грозит штраф в 2к руб максимум" будут развенчаны.
Если появятся вопросы - пишите, постараюсь на них ответить.

Кстати, я выше писал, что в Чехове сотрудники Ноу-Хау отжали себе Note 10+, который мне должен был достаться, и тут я узнаю, что его зажал человек, который нам запчасти возит, я знал, что он работает в Чехове, но не знал, что в Ноу-Хау, и тем более не догадывался, что именно он меня кинул на телефон. МИР ТЕСЕН!
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Как и обещал, написал статью про ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Надеюсь небольшое понимание у вас появится и мифы про "как физ.лицо мне грозит штраф в 2к руб максимум" будут развенчаны.
Если появятся вопросы - пишите, постараюсь на них ответить.

Кстати, я выше писал, что в Чехове сотрудники Ноу-Хау отжали себе Note 10+, который мне должен был достаться, и тут я узнаю, что его зажал человек, который нам запчасти возит, я знал, что он работает в Чехове, но не знал, что в Ноу-Хау, и тем более не догадывался, что именно он меня кинул на телефон. МИР ТЕСЕН!
Привет! Как правильно сделать (с точки зрения безопасности)? У меня консультационные услуги в Казахстан из РФ. В перспективе клиенты также из РФ. Переводы были на карту Тинкова 2 раза и 1 раз на сбер. Я ж могу на разные карты принимать, чтоб не повторялось
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
У меня консультационные услуги в Казахстан из РФ. В перспективе клиенты также из РФ. Переводы были на карту Тинкова 2 раза и 1 раз на сбер. Я ж могу на разные карты принимать, чтоб не повторялось
я так понял, онлайн? тогда тебе пока меньше всего стоит париться, так как в ближайшей перспективе есть дофига сфер, где гораздо проще поймать и доказать. А так да, можешь на разные карты принимать.
С другой стороны, я так понимаю, эта деятельность попадает под самозанятость, а значит можно легализоваться и платить 3% налога и все, со 100к руб это 3к всего, при нулевых затратах (время не считаем)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху