• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Как там, "лишь в споре рождается истина"? Все дело в отношении к одному и тому же. Что для тебя - спор, для меня - обычный диалог. Если же позиции у людей совпадают, то обычно диалога не получается вовсе. Пишешь, что я агрессивен? быть может. В оффлайне окружающие часто жалуются, что я ору... а по факту у меня всегда такая "громкость", все мы разные. С теми, с кем я долго знаком - я разговариваю матом, не потому что хочу обидеть, а просто потому, что мне так проще, мне не надо тратить время и силы на фильтрацию, и проще донести смысл. И когда я пишу "лень оторвать зад" - я не пытаюсь оскорбить. Вот Джон, к примеру, установил дедлайн на домашку до 18:00 сегодня. Бизнес - это не для слабаков, если тебе тяжело даже читать слова "лень оторвать зад", то, может, это просто не твое?..
У нас в группе в детсаду род.комитет образовался до того, как мы туда пошли. В понедельник выяснил, что одна женщина работает на трех работах (2 ребенка), вторая дкчонка работает и учится в универе, у нее тоже двое, третью не знаю. И при этом они взяли еще на себя нагрузку.
А тут в чате читаешь вопросы в стиле "где в СПб взять 1 симку без паспорта" - как к таким вопросам относиться? Если человеку нужна помощь даже в таких вопросах, что будет дальше? Предпринимательство - это когда ты ищешь пути решения постоянно возникающих проблем, а не бежишь сразу плакаться в чатики...

Вон вчера немножко взбодрить народ решил, выложил свою тетрадку...
Посмотреть вложение 23465
По замыслу:
- не сдавайся, если нет принтера по близости, но есть ручка - вперед
- устал, хочешь спать? Есть же кофе

А вот кто и как воспримет эту картинку - тут я уж предугадать не могу все реакции...
С тобой сложно :)
Смотри народ такие вопросы задает, потому что все находятся на разных этапах.
Не поверю никогда, что ты сразу начал магазины делать, все у тебя сразу прям получалось.
Все начинают с маленьких шагов, для кого-то проблема купить симку сейчас, а завтра условно будет проблема где открыть 20-й магазин.
Тут на форуме есть разные люди, есть и тюлени о которых ты говоришь, у которых ничего скорее всего толком не получится.
Есть сильно начинающие, с тупыми вопросами на первый взгляд. Если не совершеннолетние, или студенты, которые уже сейчас понимают что хотят развиваться.
Тут огромный срез разных людей. Кому-то легче дается, кому-то сложнее одно и тоже. Это наверное склад ума влияет.
Или предпринимательские качества, если такое понятие вообще существует.
Но зачем их гнобить и всех под одну гребенку обзывать. Есть кто миллион зарабатывает, есть кто 50 тысяч не может.
Люди разные, но мы тут не обсирать друг друга собрались. Каждый учится так или иначе.
Будь примером, а не наоборот.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
С тобой сложно :)
Смотри народ такие вопросы задает, потому что все находятся на разных этапах.
Не поверю никогда, что ты сразу начал магазины делать, все у тебя сразу прям получалось.
Все начинают с маленьких шагов, для кого-то проблема купить симку сейчас, а завтра условно будет проблема где открыть 20-й магазин.
Тут на форуме есть разные люди, есть и тюлени о которых ты говоришь, у которых ничего скорее всего толком не получится.
Есть сильно начинающие, с тупыми вопросами на первый взгляд. Если не совершеннолетние, или студенты, которые уже сейчас понимают что хотят развиваться.
Тут огромный срез разных людей. Кому-то легче дается, кому-то сложнее одно и тоже. Это наверное склад ума влияет.
Или предпринимательские качества, если такое понятие вообще существует.
Но зачем их гнобить и всех под одну гребенку обзывать. Есть кто миллион зарабатывает, есть кто 50 тысяч не может.
Люди разные, но мы тут не обсирать друг друга собрались. Каждый учится так или иначе.
Будь примером, а не наоборот.
Мой посыл ты не понял ;) Я все прекрасно понимаю, и об уровне и прочее. Я не одному местному парню помог стать вообще ИП, регистрироваться помогал, отчеты сдавать. У меня в "Налогоплательщик РФ" далеко не только моя фамилия вбита.
Мой посыл был в том, что:
1. Сначала думаешь своей головой (а где я симки видел и могу купить у себя в городе, мне всего 3 шт для старта надо)
2. Формулируешь вопрос и задаешь его гуглу/яндексу (но как вчера верно подметили, "новое поколение" уже не знает, что такое ПОИСКОВИК, они даже услуги сантехников в инстаграмме ищут)
3. После самостоятельного изучения, делаешь выводы, формируешь новые вопросы, переходишь к пункту 2), и вот потом...
4. Если все вопросы к поисковику заводят в тупик. То идешь уже не с первоначальным вопросом, типа "а как сдать нулевку?" в чат, а с вопросами типа "у меня ПАТЕНТ, по УСН6% я продал ИПшнику 2 кушетки, в этом квартале заплатил в ПФР, что мне писать в графу 230?" (хотя и на это есть ответ в поисковиках)

Народ в последнее время совершенно не хочет думать своей головой! Ему нужны подробнейшие инструкции, "как есть кашу":
допустим, тарелка с кашей у вас на столе, рядом лежит ложка...
- берете ложку в правую руку
- опускаете ложку в тарелку с кашей
- набираете каши в ложку
- подносите ложку ко рту
- открываете рот
- заносите ложку в рот
- смыкаете губы
- вытаскиваете ложку изо рта, опустошая ее содержимое
- жуете
- глотаете
Но и тут будут вопросы, "а что если мне неудобно правой, я левша", "а если каша горячая/холодная?", "а если я не люблю гречку?"

Надеюсь сейчас мой посыл более четко высказан ;) И дальше я могу продолжить вести блог, именно как блог и общаться не на тему моего общения ;)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Мой посыл ты не понял ;) Я все прекрасно понимаю, и об уровне и прочее. Я не одному местному парню помог стать вообще ИП, регистрироваться помогал, отчеты сдавать. У меня в "Налогоплательщик РФ" далеко не только моя фамилия вбита.
Мой посыл был в том, что:
1. Сначала думаешь своей головой (а где я симки видел и могу купить у себя в городе, мне всего 3 шт для старта надо)
2. Формулируешь вопрос и задаешь его гуглу/яндексу (но как вчера верно подметили, "новое поколение" уже не знает, что такое ПОИСКОВИК, они даже услуги сантехников в инстаграмме ищут)
3. После самостоятельного изучения, делаешь выводы, формируешь новые вопросы, переходишь к пункту 2), и вот потом...
4. Если все вопросы к поисковику заводят в тупик. То идешь уже не с первоначальным вопросом, типа "а как сдать нулевку?" в чат, а с вопросами типа "у меня ПАТЕНТ, по УСН6% я продал ИПшнику 2 кушетки, в этом квартале заплатил в ПФР, что мне писать в графу 230?" (хотя и на это есть ответ в поисковиках)

Народ в последнее время совершенно не хочет думать своей головой! Ему нужны подробнейшие инструкции, "как есть кашу":
допустим, тарелка с кашей у вас на столе, рядом лежит ложка...
- берете ложку в правую руку
- опускаете ложку в тарелку с кашей
- набираете каши в ложку
- подносите ложку ко рту
- открываете рот
- заносите ложку в рот
- смыкаете губы
- вытаскиваете ложку изо рта, опустошая ее содержимое
- жуете
- глотаете
Но и тут будут вопросы, "а что если мне неудобно правой, я левша", "а если каша горячая/холодная?", "а если я не люблю гречку?"

Надеюсь сейчас мой посыл более четко высказан ;) И дальше я могу продолжить вести блог, именно как блог и общаться не на тему моего общения ;)
А кто сказал, что поиск в Гугле это единственный правильный вариант?
Хочет человек задать вопрос, так пусть задаёт, хуже если вообще не задаёт.
Задать например вопрос человеку, которому больше доверяю, чем какой-то воде в Гугле, кто имеет опыт больший чем у меня, для меня иногда тоже первостепенней.
Нюансы разные ведь могут быть.
Можно и купить чужой опыт, чем самому во всем разбираться.
Предприниматель, предпринимает, а не ищет ответы на каждый вопрос и пытается быть специалистом везде.
Люди многие зарабатывают на новичках так или иначе,да порой возятся как с детьми, будь это опт или партнерка, но кому это действительно нужно, рано или поздно прокачивают свои скиллы.
Понял в целом о чем ты, мне в личку такие вопросы часто задают, которые вроде бы очень глупые и элементарные для тебя сегодняшнего, но я на людей не кидаюсь.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Вчера опять день скучный был, даже описать особо нечего... поэтому вместо отчета о нем немного пофилософствуем...

Когда пролистывал топик "знакомства" в Авито-10 читал, как люди хотят выйти на стабильные ХХ-ХХХк руб в месяц. А что значит эта цифра? Почему она именно такая?

В 2010-2011 годах я зарабатывал приличные деньги, за месяц через меня проходили тысячи долларов, при этом, казалось, что я ничего не делаю. И это было не далеко от истины. И правда, я уделял "работе" 3-4 часа, в основном, после полуночи.
2 самых рекордных выплаты были в размере $2497 и $2404 от партнерок (за срок в 2 недели, насколько помню). Как видно на скрине, тут и выплата партнерок, и оплата товаров на ебее (тогда было не все так просто с заказами, и я получал честные 10% за заказ товара по дропшиппингу), и оплата моей программы ($500 + по $100 за каждый модуль, их было 5 шт вроде)

webmoney-history.jpg

Но большие это суммы или нет? В то время я общался с разными людьми... я жаловался жителю Боснии (или какой-то подобной страны), что у нас б/у Audi 80 стоит $5000 и это дофига за машину, которой 15-20 лет. На что получал ответ, что у них они стоят $15000 и доходы у людей ниже, чем в среднем по РФ, как выяснилось.
Общался с коренным индусом, в 2011 году в Индии на $100/месяц могла не бедствуя жить семья из 4х человек (конечно, не в Дели, а в деревне, где у каждого есть подсобное хозяйство). Опять же, что есть сумма в 50к руб для жителя Москвы и жителя деревни в Саратовской области?

Также и я, получал деньги, неплохие деньги, но чувство было, что надо начинать параллельно заниматься чем-то другим, что так бесконечно продолжаться не может. Мы начали думать об открытии магазина женской одежды (не буду вдаваться в подробности, это тема для отдельной статьи). Словом, когда мы уже нашли место для магазина, закупали товар, думали о предстоящем ремонте в помещении... я считал, что потихоньку буду перемещать яйца в соседнюю корзину, но не тут-то было.
В одно "прекрасное" субботнее утро я обнаружил, что на сайте одной из партнерок красуется логотип ФБР, сайт второй партнерки исчез, на остальных партнерки стали закрытыми или пропали... И тут щелчок в голове. С сегодняшнего утра у тебя доход = 0. Все ушли в тень. Первые попытки восстановления рынка происходить начали через пол года. За это время отвалилось очень много конкурентов у тех, кто решил остаться. Грубо, кто получал на момент "смерти" рынка $5000 в месяц, через пол года вышли назад на уровень $1000, поменялись правила игры, стало жестче, но свободнее. Я не знаю насколько просел рынок, ведь закрытие сайтов ударило в первую очередь по клиентам. Ведь они потеряли все, что оплачивали. Пофиг на "вебмастеров" и их %. Ушел тогда и я, как должно быть понятно. Магазин достроить мы еще тогда не успели, поэтому та сумма, что лежала в ящике стола и в кошельке WebMoney стала точкой отсчета, что надо уложиться, и успеть развиться на тот момент, когда она закончится.
На тот момент я уже стал ИП, чтобы заключать договора аренды и прочее... именно с того момента можно и считать, что я начал работать, делясь с государством.

Через пару лет я пробовал общаться с пользователями моего софта, из тех, кто остался, многие вернулись примерно на тот же уровень дохода, поменялись правила, инструменты. На самом деле интересно, что с рынком сейчас, через 8 лет, существует ли он еще вообще. Но вот спрашивали меня, стал ли я больше зарабатывать? Ответ мой был очевиден - НЕТ. И не только потому, что я живу в городе с 35к населением (согласно переписи), но по многим факторам. Я СТАЛ МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ! Нет, мы не перешли на товары хуже качеством. Просто мы плотнее начали работать с "садоводом". Если до своего магазина я жене купил платье на Новый Год за 3000 руб, то позже узнал, что их можно было купить примерно по 600 руб. Также я вышел на улицу. И если раньше я скрывал свои источники дохода, то теперь могу говорить о них открыто. Я начал знакомиться с другими ИП. Находить варианты, например, появился вариант закупать глазированные сырки на фабрике по 4 руб, хотя в магазинах они по 15-25 руб. Покупать запчасти для авто по оптовым ценам и прочие вещи. Можно ли было так раньше? Было бы сложнее. Так как сейчас мне есть что предложить людям взамен, кроме денег. Например, я могу предложить им ремонт телефона по "себестоимости" или какую-то одежду. Да даже банально под заказ без наценки что-то привезти.

За 8 лет мы перепробовали много ниш, поставщиков и схем. Нас швыряло от ебея и динодиректа, до садовода с южными воротами, потом на всяческие стоки малоизвестных брендов, и обратно на али и ебей. Сейчас же основа это ТЯК Москва, но переходим постепенно на брендовые вещи.

Пока писал этот текст, пришла ссылочка о маркировке обуви, решил почитать. В самом начале статьи указано, что это коснется и комиссионок (секондов), но тема не раскрыта. Пока задал вопрос и получил ответ не тот, что хотел, полез за информацией по шмоткам, ибо и был неприятно удивлен... хотел спросить, кто будет определять, что такое "блузка", а наткнулся, что уже поменяли и теперь "блузки и другие изделия из трикотажа", а это, считай, вся одежда. И это уже с декабря 2019 года... На представлении от 1С:Битрикс предупреждали, что до 2024 года хотят ввести маркировку ВСЕХ товаров (да, да, продавцы копий шуруповертов, инструмента и прочего, осталось несколько лет, чтобы срубить бабла). Но вот то, что мы так или иначе попадаем одними из первых...
Ровно о таком подходе я писал выше. Что НАДО УЧИТЬСЯ ГУГЛИТЬ САМОМУ. А не бежать спрашивать совета у кого-то в чаты, соц.сети и прочее. Кстати, опять же. Там была отсылка к обуви, вот что конкретно я предлагал (бескорыстно)
Обувь производство РФ.
Мужская, женская и детская.
В огромном ассортименте.
Зима по 137,5 рублей - 5551 пар:
фото тут:
https://yadi.sk/i/tZbYEp0mJZWXrw
https://yadi.sk/d/VjDsEFXJMFdDUw

ботильоны - 9 пар
ботинки - 1172 пары
валенки - 703 пары
дутики - 2728 пары
полуботинки - 8 пар
полусапожки - 189 пар
сапоги - 206 пар
Демисезон по 100 рублей - 12654 пары:
фото тут:
https://yadi.sk/i/b3nJzrzpWe0CFA
https://yadi.sk/d/ucmk_biAN1_blA

ботильоны - 15 пар
ботинки - 2720 пар
дутики - 1751 пара
кроссовки - 4595 пар
полуботинки - 2920 пар
полусапожки - 330 пар
сапоги - 323 пары.​
Вот так некоторые компании разом избавляются от геморроя с маркировкой...

Но я немного ушел от темы, вернемся назад... Многие советуют четко вести списки доходов/расходов, особенно тем, у кого проблемы с неконтролируемыми тратами (кому вредно брать кредитки). Но я Вам больше скажу... надо стараться свести расходы к минимуму, но не в ущерб качеству! Подумайте те, кто пишет что-то вроде "хочу выйти на стабильный доход в 100к руб". А сколько вы тратите ежемесячно? Если у вас сейчас 65к, из них траты 50к. В кармане остается 15к. А если вы сможете снизить траты до 20к, ничего не проиграв? В кармане останется уже 45к. КАК? Об этом я буду рассказывать дальше в блоге. Просто ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на него и ЧИТАЙТЕ!

P.S. Я знаю что я могу зарабатывать гораздо больше, 1 раз мне повезло попасть в правильный поток, мимо биткоина я промахнулся, когда он стоил центы. Теперь остается найти еще раз такую же волну, и именно этим я и занят.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Вчера опять день скучный был, даже описать особо нечего... поэтому вместо отчета о нем немного пофилософствуем...

Когда пролистывал топик "знакомства" в Авито-10 читал, как люди хотят выйти на стабильные ХХ-ХХХк руб в месяц. А что значит эта цифра? Почему она именно такая?

В 2010-2011 годах я зарабатывал приличные деньги, за месяц через меня проходили тысячи долларов, при этом, казалось, что я ничего не делаю. И это было не далеко от истины. И правда, я уделял "работе" 3-4 часа, в основном, после полуночи.
2 самых рекордных выплаты были в размере $2497 и $2404 от партнерок (за срок в 2 недели, насколько помню). Как видно на скрине, тут и выплата партнерок, и оплата товаров на ебее (тогда было не все так просто с заказами, и я получал честные 10% за заказ товара по дропшиппингу), и оплата моей программы ($500 + по $100 за каждый модуль, их было 5 шт вроде)

Посмотреть вложение 23821

Но большие это суммы или нет? В то время я общался с разными людьми... я жаловался жителю Боснии (или какой-то подобной страны), что у нас б/у Audi 80 стоит $5000 и это дофига за машину, которой 15-20 лет. На что получал ответ, что у них они стоят $15000 и доходы у людей ниже, чем в среднем по РФ, как выяснилось.
Общался с коренным индусом, в 2011 году в Индии на $100/месяц могла не бедствуя жить семья из 4х человек (конечно, не в Дели, а в деревне, где у каждого есть подсобное хозяйство). Опять же, что есть сумма в 50к руб для жителя Москвы и жителя деревни в Саратовской области?

Также и я, получал деньги, неплохие деньги, но чувство было, что надо начинать параллельно заниматься чем-то другим, что так бесконечно продолжаться не может. Мы начали думать об открытии магазина женской одежды (не буду вдаваться в подробности, это тема для отдельной статьи). Словом, когда мы уже нашли место для магазина, закупали товар, думали о предстоящем ремонте в помещении... я считал, что потихоньку буду перемещать яйца в соседнюю корзину, но не тут-то было.
В одно "прекрасное" субботнее утро я обнаружил, что на сайте одной из партнерок красуется логотип ФБР, сайт второй партнерки исчез, на остальных партнерки стали закрытыми или пропали... И тут щелчок в голове. С сегодняшнего утра у тебя доход = 0. Все ушли в тень. Первые попытки восстановления рынка происходить начали через пол года. За это время отвалилось очень много конкурентов у тех, кто решил остаться. Грубо, кто получал на момент "смерти" рынка $5000 в месяц, через пол года вышли назад на уровень $1000, поменялись правила игры, стало жестче, но свободнее. Я не знаю насколько просел рынок, ведь закрытие сайтов ударило в первую очередь по клиентам. Ведь они потеряли все, что оплачивали. Пофиг на "вебмастеров" и их %. Ушел тогда и я, как должно быть понятно. Магазин достроить мы еще тогда не успели, поэтому та сумма, что лежала в ящике стола и в кошельке WebMoney стала точкой отсчета, что надо уложиться, и успеть развиться на тот момент, когда она закончится.
На тот момент я уже стал ИП, чтобы заключать договора аренды и прочее... именно с того момента можно и считать, что я начал работать, делясь с государством.

Через пару лет я пробовал общаться с пользователями моего софта, из тех, кто остался, многие вернулись примерно на тот же уровень дохода, поменялись правила, инструменты. На самом деле интересно, что с рынком сейчас, через 8 лет, существует ли он еще вообще. Но вот спрашивали меня, стал ли я больше зарабатывать? Ответ мой был очевиден - НЕТ. И не только потому, что я живу в городе с 35к населением (согласно переписи), но по многим факторам. Я СТАЛ МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ! Нет, мы не перешли на товары хуже качеством. Просто мы плотнее начали работать с "садоводом". Если до своего магазина я жене купил платье на Новый Год за 3000 руб, то позже узнал, что их можно было купить примерно по 600 руб. Также я вышел на улицу. И если раньше я скрывал свои источники дохода, то теперь могу говорить о них открыто. Я начал знакомиться с другими ИП. Находить варианты, например, появился вариант закупать глазированные сырки на фабрике по 4 руб, хотя в магазинах они по 15-25 руб. Покупать запчасти для авто по оптовым ценам и прочие вещи. Можно ли было так раньше? Было бы сложнее. Так как сейчас мне есть что предложить людям взамен, кроме денег. Например, я могу предложить им ремонт телефона по "себестоимости" или какую-то одежду. Да даже банально под заказ без наценки что-то привезти.

За 8 лет мы перепробовали много ниш, поставщиков и схем. Нас швыряло от ебея и динодиректа, до садовода с южными воротами, потом на всяческие стоки малоизвестных брендов, и обратно на али и ебей. Сейчас же основа это ТЯК Москва, но переходим постепенно на брендовые вещи.

Пока писал этот текст, пришла ссылочка о маркировке обуви, решил почитать. В самом начале статьи указано, что это коснется и комиссионок (секондов), но тема не раскрыта. Пока задал вопрос и получил ответ не тот, что хотел, полез за информацией по шмоткам, ибо и был неприятно удивлен... хотел спросить, кто будет определять, что такое "блузка", а наткнулся, что уже поменяли и теперь "блузки и другие изделия из трикотажа", а это, считай, вся одежда. И это уже с декабря 2019 года... На представлении от 1С:Битрикс предупреждали, что до 2024 года хотят ввести маркировку ВСЕХ товаров (да, да, продавцы копий шуруповертов, инструмента и прочего, осталось несколько лет, чтобы срубить бабла). Но вот то, что мы так или иначе попадаем одними из первых...
Ровно о таком подходе я писал выше. Что НАДО УЧИТЬСЯ ГУГЛИТЬ САМОМУ. А не бежать спрашивать совета у кого-то в чаты, соц.сети и прочее. Кстати, опять же. Там была отсылка к обуви, вот что конкретно я предлагал (бескорыстно)
Обувь производство РФ.
Мужская, женская и детская.

В огромном ассортименте.
Зима по 137,5 рублей - 5551 пар:
фото тут:
https://yadi.sk/i/tZbYEp0mJZWXrw
https://yadi.sk/d/VjDsEFXJMFdDUw

ботильоны - 9 пар
ботинки - 1172 пары
валенки - 703 пары
дутики - 2728 пары
полуботинки - 8 пар
полусапожки - 189 пар
сапоги - 206 пар
Демисезон по 100 рублей - 12654 пары:
фото тут:
https://yadi.sk/i/b3nJzrzpWe0CFA
https://yadi.sk/d/ucmk_biAN1_blA

ботильоны - 15 пар
ботинки - 2720 пар
дутики - 1751 пара
кроссовки - 4595 пар
полуботинки - 2920 пар
полусапожки - 330 пар
сапоги - 323 пары.​

Вот так некоторые компании разом избавляются от геморроя с маркировкой...

Но я немного ушел от темы, вернемся назад... Многие советуют четко вести списки доходов/расходов, особенно тем, у кого проблемы с неконтролируемыми тратами (кому вредно брать кредитки). Но я Вам больше скажу... надо стараться свести расходы к минимуму, но не в ущерб качеству! Подумайте те, кто пишет что-то вроде "хочу выйти на стабильный доход в 100к руб". А сколько вы тратите ежемесячно? Если у вас сейчас 65к, из них траты 50к. В кармане остается 15к. А если вы сможете снизить траты до 20к, ничего не проиграв? В кармане останется уже 45к. КАК? Об этом я буду рассказывать дальше в блоге. Просто ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на него и ЧИТАЙТЕ!

P.S. Я знаю что я могу зарабатывать гораздо больше, 1 раз мне повезло попасть в правильный поток, мимо биткоина я промахнулся, когда он стоил центы. Теперь остается найти еще раз такую же волну, и именно этим я и занят.
Не обижайся но складывается такое ощущение что ты фокусируешься на том как бы экономнее потратить. Мне очень хочется что бы ты и твои близкие были счастливы. Очень часто бывает так что люди экономят, а потом экономят то что сэкономили... в итоге их мир сжимается и они постоянно в стрессе от ограничений. Надеюсь ты знаешь что делаешь.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Не обижайся но складывается такое ощущение что ты фокусируешься на том как бы экономнее потратить. Мне очень хочется что бы ты и твои близкие были счастливы. Очень часто бывает так что люди экономят, а потом экономят то что сэкономили... в итоге их мир сжимается и они постоянно в стрессе от ограничений. Надеюсь ты знаешь что делаешь.
Да, все верно, в последнее время я стал приверженцем "разумного потребления", это противоречит тому, что пропагандируют 90% остальных людей (я тоже был в их числе). Возьмем, к примеру, шведский стол. В первый день многие пытаются нахапать всего и побольше, и не могут доесть. Кто-то позже понимают это и берет в меру, а другие так и продолжают хапать куда больше, чем могут переварить, из принципа, "не съем, так понадкусываю". Очень ограниченные у Вас взгляды, если считаете, что такой подход создает ограничения и стресс. Наоборот, он дает свободу. Подписывайтесь на блог, читайте, возможно поменяете свои взгляды ;)
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Да, все верно, в последнее время я стал приверженцем "разумного потребления", это противоречит тому, что пропагандируют 90% остальных людей (я тоже был в их числе). Возьмем, к примеру, шведский стол. В первый день многие пытаются нахапать всего и побольше, и не могут доесть. Кто-то позже понимают это и берет в меру, а другие так и продолжают хапать куда больше, чем могут переварить, из принципа, "не съем, так понадкусываю". Очень ограниченные у Вас взгляды, если считаете, что такой подход создает ограничения и стресс. Наоборот, он дает свободу. Подписывайтесь на блог, читайте, возможно поменяете свои взгляды ;)
Не уверен что избыток дохода может дурно повлиять)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Не уверен что избыток дохода может дурно повлиять)
Без обид, но складывается впечатление, что Вы очень мало читаете книг. Сколько уже было и будет ситуаций, когда люди выигрывают в лотерею или еще как получают солидные суммы и довольно быстро их спускают, оставаясь вновь у разбитого корыта. Правильно ТРАТИТЬ - это первая ступень к получению дохода. Эта "экономия" = реинвестированию, и при грамотном подходе позволяет гораздо быстрее двигаться вперед. Посмотрите даже тот же Диснеевский сериал "Утиные Истории", где Скрудж МакДак ходит с палочкой, у которой на конце магнит, чтобы поднимать мелочь. Хотя он мультимиллиардер в сериале. Чем больше у тебя денег, тем больше ты получаешь бесплатно. Это правило тоже работает, многие миллиардеры/миллионеры так или иначе говорят, "торгуйся всегда, торгуйся везде, торгуйся со всеми, даже если повода нет". Ведь каждый сэкономленный цент ты вложишь в СВОЕ дело.
Конечно, мою идеологию поддержат далеко не все, особенно на данном форуме, особенно новички, потому что сейчас есть амбиции, хочется зарабатывать $100500 в день, нажимая на 2 кнопки. Мои посты для них на будущее, когда начнется следующий этап развития у них ;)

P.S. Возможно звучит надменно и высокомерно, фиг знает, может так оно и есть.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Без обид, но складывается впечатление, что Вы очень мало читаете книг. Сколько уже было и будет ситуаций, когда люди выигрывают в лотерею или еще как получают солидные суммы и довольно быстро их спускают, оставаясь вновь у разбитого корыта. Правильно ТРАТИТЬ - это первая ступень к получению дохода. Эта "экономия" = реинвестированию, и при грамотном подходе позволяет гораздо быстрее двигаться вперед. Посмотрите даже тот же Диснеевский сериал "Утиные Истории", где Скрудж МакДак ходит с палочкой, у которой на конце магнит, чтобы поднимать мелочь. Хотя он мультимиллиардер в сериале. Чем больше у тебя денег, тем больше ты получаешь бесплатно. Это правило тоже работает, многие миллиардеры/миллионеры так или иначе говорят, "торгуйся всегда, торгуйся везде, торгуйся со всеми, даже если повода нет". Ведь каждый сэкономленный цент ты вложишь в СВОЕ дело.
Конечно, мою идеологию поддержат далеко не все, особенно на данном форуме, особенно новички, потому что сейчас есть амбиции, хочется зарабатывать $100500 в день, нажимая на 2 кнопки. Мои посты для них на будущее, когда начнется следующий этап развития у них ;)

P.S. Возможно звучит надменно и высокомерно, фиг знает, может так оно и есть.
Я хотел сказать что если сэкономленные деньги инвестируются это хорошо. Я поддерживаю эту схему обеими руками. А вот если ты просто экономишь и экономишь сэкономленное это уже капец. Типа за чем мне мерседес есть фольксваген; за чем мальдивы если есть крым... я про это говорю.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Я хотел сказать что если сэкономленные деньги инвестируются это хорошо. Я поддерживаю эту схему обеими руками. А вот если ты просто экономишь и экономишь сэкономленное это уже капец. Типа за чем мне мерседес есть фольксваген; за чем мальдивы если есть крым... я про это говорю.
Не могу не согласиться, что это тупиковый путь. Но зачем фольксваген, если есть шкода? :) а Крым по ценам может оказаться и дороже чем Мальдивы.
Но нет, все не так плохо, как Вам показалось. Езжу я, пусть и на старом, Мерседесе, а до этого были две Ауди. И я не променяю автомат на мешалку, сколько бы экономии это не дало. Зато теперь я понял, что зря покупал мультиварку за 7к, которую почти не использовали, только пару программ. И когда у нее подизносилась чаша, то ее сейчас тупо нигде не купить, и стоит она 2.5к, сравнимо с кучей моделей новых мультиварок. То есть, если тебе надо возить запчасти для авто на продажу, то лучше взять универсал, типа фольцвагена, чем 2-дверный купе мерседес. А когда у тебя появится свой Мерседес Спринтер и водила, для перевозки запчастей, вот тогда можно потихоньку смотреть на купе...

Но я веду рассказ постепенно, начиная с "у меня нет ничего, кроме долгов" ;)
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Прям Заебись! На одном дыхании! Я кстати тогда взял себе два этих телефона, один отлично летит на работе и работает, второй отдал отцу для навигатора, правда тупит, тяжело ему. А вот для авито в самый раз и батареи хватает 2-3 дня работы. Удачи Алексей!
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Не могу не согласиться, что это тупиковый путь. Но зачем фольксваген, если есть шкода? :) а Крым по ценам может оказаться и дороже чем Мальдивы.
Но нет, все не так плохо, как Вам показалось. Езжу я, пусть и на старом, Мерседесе, а до этого были две Ауди. И я не променяю автомат на мешалку, сколько бы экономии это не дало. Зато теперь я понял, что зря покупал мультиварку за 7к, которую почти не использовали, только пару программ. И когда у нее подизносилась чаша, то ее сейчас тупо нигде не купить, и стоит она 2.5к, сравнимо с кучей моделей новых мультиварок. То есть, если тебе надо возить запчасти для авто на продажу, то лучше взять универсал, типа фольцвагена, чем 2-дверный купе мерседес. А когда у тебя появится свой Мерседес Спринтер и водила, для перевозки запчастей, вот тогда можно потихоньку смотреть на купе...

Но я веду рассказ постепенно, начиная с "у меня нет ничего, кроме долгов" ;)
Вот это другое дело! Бальзам на душу твой ответ)
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,775
Наконец-то я нашел твой блог. Пиши в блоге обязательно)
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
228
Репутация
761
FXсoin
2,625
И правда интересно читать блог, специфическая информация из опыта. А опыта мягко сказать не мало.. у единиц наверное такой же уровень а может и нет совсем. Поэтому возникал некий резонанс в чате. Уровни разные, у одних каша мимо рта валится потому что ложку еще не умеем в рот класть. А других это вызывает недоумение и возмущение. Пишите) будем внемать истину.
 

HellYeah

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
26
Репутация
156
FXсoin
1,764
Хотел делать домашку, а тут в чате увидел, что ты ссылку на свой блог скинул и все, залип Очень рад тебя здесь читать, круто пишешь!)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Прошелся вчера по разделу капитанов. Вступил в тг-чаты, у кого были указаны... и знаете что меня, не то чтобы удивило, скорее расстроило. Так это ТОТАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА ВЕЗДЕ.
Ребят, серьезно, если вы не хотите флуда (кстати, когда-то было такое слово как "флейм", оно чаще подходит к описанию ситуаций, но я слишком старый, по ходу), то НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЧАТЫ, а делайте каналы или вообще только ЛС. Если вы создаете чат, то давайте людям возможность ОБЩАТЬСЯ. Иначе для чего эти мертвые чаты? Реально, я у некоторых состою уже по полгода, и там сообщений - 1 в три месяца. Лучше не иметь такого чата, он дает обратный эффект.
И раз уж пошла такая пьянка, то можете добавить в коллекцию вот такой старый мой чатик: https://t.me/bunak_ru - здесь нет цензуры, можно хоть матом, главное без оскорблений. Может кому-то нужно будет, можно выпустить пар, высказаться о любом человеке, ситуации, товаре... здесь никто не будет затыкать вам рот.

Но сегодня я хотел поговорить о другом, о стратегиях "развития". Тем более что вчера на вебинаре кое что рассказали.
Как вы должны были понять, мы с женой работаем вроде и вместе, и в то же время по-отдельности. Она занимается 99% времени - магазином одежды. Это наш основной истояник дохода, стабильный. Я же "в поисках 2011 года" ;)
А теперь, поехали...
Я на авито/юле занимаюсь выкладкой б/у, отремонтированных и уцененных товаров (телефоны, планшеты, ноутбуки, СВЧ, мультиварки, фены, ТВ и так далее). Жену же пол года назад уговорил начать выкладывать шмотки на юлу. Почему на юлу? Я подробно описывал у себя в блоге, советую прочитать. Кстати, это якорная статья моего блога вышла, на нее поисковики шлют 90% трафика.
Сразу хочу сказать, я хотел сделать для статьи много скриншотов, но потом решил, что оно того не стоит. Надеюсь, поверите на слово... Мы прохлопали тот момент, когда Юла предлагала выставлять 1000 товаров во многих категориях за 999 руб в месяц, я считал, что так будет продолжаться долго, но нет. Но вот жене успели взять 524 размещения (лимит) в категории "женская одежда" в Московской области с 30% скидкой, вышло 2700+руб в месяц. Дороговато, но что поделать. На моем аккаунте, с тем же гео, примерно того же возраста, давало другие лимиты, до 2000 товаров и другие цены. Но на моем аккаунте так ни разу никакие пакеты подключены и не были, давно не предлагают скидку, а ее оплачиваем до сих пор.
Прошло полгода, появились на Юле истории, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРЕЗАЛИ ЛИМИТЫ, сделали их индивидуальным, если им верить, ввели градации по областям, но все равно, МО равняют к Москве... и Авито не стояло на месте. И стоит их вновь сравнить. Я хотел сделать это в личном блоге, но туда сделаю позже, а пока здесь.
Итак, ЦЕНЫ (Ж - аккаунт жены, М - мой аккаунт).
Юла:
Ж: женская одежда, МО, 500 объявлений = 7583 руб (со скидкой 30%)
Ж: женская одежда, МО, 2000 объявлений = 29842 руб (со скидкой 30%)
М: женская одежда, МО, 500 объявлений = 9100 руб
М: женская одежда, МО, 2000 объявлений = 35811 руб
Авито:

одежда, МО, 500 объявлений = 1500 руб
одежда, МО, 2000 объявлений = 5695 руб
одежда, МО, 14000 объявлений = 35166 руб
одежда, МО, 50000 объявлений = 123306 руб

Думаю разница видна невооруженным взглядом. Так же цены коррелируют и по другим категориям.
Но одежда - это не 5 видов казанов. И тут выложить даже 1000 объявлений - проблема, к тому же после продажи шмотки можно смело убивать объявление, второй раз она вряд ли будет у нас. Нужна автоматизация. Тем более, как говорил Джон, Авито очень не любит неактуальные объявления теперь.
Сейчас у нас полностью автоматизировано размещение в: ВК (товары, альбомы, стена для групп + альбомы и стена для аккаунтов), ОК (товары, стена - для групп, альбомы, стена - для аккаунтов) и инстаграм. То есть мы размещаем, редактируем и удаляем товары в 1 клик, следя за их актуальностью.
У Авито есть API, доступ к нему выдается индивидуально, как я понял, для аккаунтов магазинов (платных), а стоимость "лычки" магазина в данной категории 1000 и 2000 руб, в зависимости от типа. То есть за 2000 руб мы получаем свой адрес, брендирование, похожие товары и прочее. А главное - доступ к API. Включить Авито в наш софт не составит особого труда, и не нужны будут прокси, дубли и прочее.

Сейчас у нас назревает 2 пути развития, мы будем пробовать оба:
1) как учит Джон, с кучей дублей, на 1 товар (пока попробую на других по лидгенить)
2) единственно правильный, ИМХО, путь. Долгий и нудный, подходящий оффлайн-бизнесу, а именно - брендированный аккаунт-магазин, с выдачей в поисковиках и прочими плюшками

Немного о различиях в подходах...
Пишут, что "добавление в избранное" - фигня. Для большинства из вас - да, так и есть. Для нас же это очень важный параметр. У нас идет множественное касание с клиентом, клиентка может натыкаться на нас на юле/авито/вк/ок/инсте или любом другом месте и потом просто придти в магазин и купить. Мы не спрашиваем, а вот это платье вы где видели? Она могла идти за синим платьем, а купить джинсы. Варианты событий можно придумывать долго, а важно только одно - она пришла и купила! А уж где она следит за поступлениями товара - нам абсолютно не важно, нам важно всегда мелькать у нее перед носом.

Джон много говорил о правильном описании, о платных услугах... но не всегда это нужно. Я занимаюсь б/у. И если я буду делать так, то понятно, что я занимаюсь этим профессионально, а значит "у меня дорого" (как считают многие), и лучше найти того, кто продает свое, "ненужное". Поэтому мне не нужны СЕО-трактаты, мне надо выставить так, будто это делает простой человек. Многие, кто занимается в этой нише, даже не отмечают проданные товары, как "продано", чтобы их не было видно в аккаунте. Иначе объявление с текстом "подарили мультиварку, а у меня уже есть, поэтому продаю" не очень вяжется с аккаунтом, на котором в истории 46 проданных мультиварок.

Пишут, что "с какого я должен давать скидку?" - а я даю чаще всего. Я изначально ставлю цену чуть выше, то есть меня устраивает 3000 руб, я выставляю 3500 руб, на Юле жму кнопку "сделать скидку" и оно выставляется за 3150 3500 руб и готов отдать за 3000 руб. Конечно, есть часть людей, кто просит "за 2000 заберу", и иногда я отдаю. Зачем мне держать этот товар? Я его купил за 1200 руб, я лучше получу деньги и пущу в оборот, чем буду товар копить.
Причем неоднократно было, тьфу-тьфу-тьфу, пусть так будет и дальше. Что человек спрашивает адрес, приезжает, смотрит и просто протягивает 3500 руб, как указано на Юле, ибо за 3150 это картой (кстати, я еще теряю %, но получаю мифические баллы, которых у меня на аккаунте больше 22 тысяч), то есть те же 3000 руб. Это вдвойне приятно, заработал больше, чем ожидал.

Пишут много про РРЦ. Если работаешь в лидгене, то тут согласен, ее крайне желательно соблюдать. Но если я купил оптом, то почему я обязан ее соблюдать? Тем более, если эта РРЦ не от производителя, а от оптовика. Условно, у "оптовика" Вы берете товар за 1500 руб, он назначает РРЦ в 2800 руб. А я пошел дальше и купил у производителя, скажем, по 900 руб договорился. Так почему я должен торговать по 2800? Я буду торговать по 2400 руб. Да, тем же товаром, да, ниже мифической РРЦ. И не надо ко мне цепляться и пытаться меня забанить. Пересоздать - не проблема, а если сильно давить, можно же в следующих объявлениях цену и в 1900 вместо 2400 получить. ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК, НО БЫВАЕТ!
Простой пример из личного опыта, когда фирма REMAX только вышла на рынок РФ их кабели продавались хорошо и дорого. Я тогда сотрудничал с СЦ в Серпухове, и брал аксессуары через них, чтобы не ездить самому в Москву. Они мне продавали кабели по 420 руб, со слезами на глазах доказывая, что сами берут по 400 и минимально накручивают. Мы делали свою 100% наценку и продавали по 800-850 руб. Считая остальных, кто продает дешевле, "демперами". Но через несколько месяцев поехали мы в Москву, зная где закупается тот СЦ, зашли туда и что мы узнали? Цена этих кабелей, которые нам продавались по 420 руб была всего 115 руб за штуку. Получается, что от этой цены мы накручивали 600-700%. И мы начали торговать этими кабелями по 400-500 руб, зарабатывая больше на объемах, да и потихоньку цена стала падать везде. А дальше, в ТЯКе появились и подделки по 80 руб, и дальше, дальше...

Нельзя судить о человеке и его подходах только по цене. Можно додумывать, что он демпер, что он зарабатывает на допродажах, что он по факту называет цену уже выше и еще миллион предположений. А человек может просто работать, не смотря на "соседей" и ему плевать на ваши склоки.

P.S. На этом пока все, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ БЛОГ и будете узнавать об альтернативном подходе ко многим вещам. Давайте вместе его сделаем самым читаемым на данном форуме (да, да, вот это я замахнулся)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Итак, наконец-то получилось доехать до сервиса, потому как знакомый привез туда LAUNCH и смогли прочитать ошибки из моего Мерседеса... Я установил рекорд - 63 ошибки :cool: До этого он видел только 28. А у меня 28 только по пневмосистеме (открытие дверей и багажника). После сброса осталось 3 постоянных. Одна из них - не работает датчик поворота руля. Неужели это причина отказа ABS, ESP и BAS? Хозяин сервиса говорит, что такая же ошибка у него на Volvo 2й год и системы она не блокирует... И да, сегодня переобулся на липучку. Мой первый опыт будет на ней, до этого всегда были шипы. Есть мнение, что задний привод + липучка = очень большие проблемы зимой. Посмотрим... прошлой зимой я и на шипах застревал. 1 вечером просто чтобы выехать из двора, казалось бы чищенного, пришлось 3 раза толкать, ибо льда много...

Заехали в Карусель? Прошли мимо Галамарта, сфотографировал их ёршики, чтобы сравнить с тем, что будут сейчас все на Авито толкать ;)
20191116_160622.jpg20191116_160628.jpg20191116_160649.jpg20191116_160654.jpg20191116_160707.jpg20191116_160725.jpg20191116_160740.jpg20191116_160801.jpg20191116_160808.jpg20191116_160903.jpg
На обратном пути заглянули и оплатили новый (б/у, конечно) ресепшн в ПодбериСебе. А ее старый отправится ко мне в ПроПайку.

В какой-то мере мне будет проще выполнять домашки от Джона, так как у меня есть доступ к симкам и куче телефонов ;) да и модемы в наличии. Так что с аккаунтами - не проблема. Если кому тоже требуются, то смотрим мою тему и ЗАКАЗЫВАЕМ. Пока есть еще время!
В чате затронули тему, что сетевые магазины не дают работать "честным маленьким бизнесменам", на что я могу ответит только так:
как же задрали федералы-сетевики, давят малый бизнес - говорила она, составляя маршрут до АШАНа, через ОБИ и Кастораму...
Не считаете, что несколько лицемерно. Сами вы куда пойдете, в условный Дикси за продуктами или в палатку рядом, где то же самое, но вдвое дороже? Я знаю только пару вариантов, когда выигрывает палатка. Например, когда человек хочет купить сигареты, а стоять в очереди из 8 человек ему ой как не хочется ;)

Предприниматель на то и предприниматель, ибо он ПРЕДПРИНИМАЕТ шаги по выживанию и постоянно ищет новые пути развития. Не хочу никого обидеть, но, ИМХО, этого очень не хватает данному форуму. Старички тут как в кокон спрятались и постоянно делают то, что у них однажды получилось. Условно, получилось у них вырастить огурцы, вот они из года в год и сажают, немного захватили соседних огородов и сажают там... у других уже тракторы появляются, потом удобрения, у кого-то даже ГМО, теплицы с автоорошением и прочее. А "старички" все возделывают свои небольшие огороды и крестятся, когда видят современных фермеров.

Я сегодня буду краток, ибо уже полночь, я еще не дописал сообщение, а вставать в 4 утра и гнать в столицу на закупку.
А затронуть я хотел очень простую, казалось бы, тему. СКОЛЬКО КНИГ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД? И какие, если не секрет? Поддержите меня, пишите ответы сюда, мне реально интересно!

Я прочитал немного, и очень жалею (но до конца года еще есть время):


Мне очень понравились книги Ричарда Брэнсона, например "К черту все, берись и делай!". Самое забавное, что я с детства хотел свой остров с огромным особняком, вертолетом, кучей персонала, охраны и прочего. Хотел БРЕНД, который будет светиться в разных областях нашей жизни. А потом я узнал, что какой-то человек уже все это сделал, причем давно... нет, Ричард не стал моим кумиром. Но я считаю, что его VIRGIN - это то, к чему нужно стремиться.
Я очень не люблю читать с экрана, и даже электронная книжка мне не нравится, я привык к бумаге и в нашей библиотеке под сотню книг о бизнесе. Это не учебники, где тебе говорят что делать пошагово. Это кейсы из жизни тех, кто добился успеха. Да, они ВСЕ неприменимы в наше время и в нашей ситуации, но они дают пищу для ума. О том, что Walmart развивался с наногородов, для которых мой Протвино с 35к населением даже крупным можно назвать. Что София начала с ебея и секонда, какие были проблемы у Джеффа. Они все выбирали иные пути, не плыли по течению, устанавливали свои правила.
На одном из форумов у меня в подписи есть и такая цитата "Всегда выбирай самый трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов." © Шарль де Голль.
Если вдруг кто проникнется идеей чтения, и ему тоже не нравится читать книжки в электронном виде, то я продаю свои, дважды прочитанные (мной и женой) по 100 руб.

P.S. Реально, жду от вас ответов, какие книжки вы прочитали. И какие можете рекомендовать (это интересно вдвойне).
 

HellYeah

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
26
Репутация
156
FXсoin
1,764
За последний год именно ПРОЧИТАЛ не очень много книг. Больше слушаю аудиокнижки, т.к. часто за рулем в дороге. Но вот из тех, что мне реально ооочень понравилась и зацепила и кому бы я мог порекомендовать - Тонкое искусство пофигизма. Мне с моими тараканами она очень к месту пришлась, дала пищу для размышлений и своего рода пинок в развитии.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
За последний год именно ПРОЧИТАЛ не очень много книг. Больше слушаю аудиокнижки, т.к. часто за рулем в дороге. Но вот из тех, что мне реально ооочень понравилась и зацепила и кому бы я мог порекомендовать - Тонкое искусство пофигизма. Мне с моими тараканами она очень к месту пришлась, дала пищу для размышлений и своего рода пинок в развитии.
А я вот слушать не люблю, причин несколько, основные:
1. я не могу сконцентрироваться, мысли отвлекают и я вообще не помню, что "слышал" 10 сек назад
2. неудобно вернуться "на абзац" назад из-за 1) пункта
 

Александр 36

Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Стратегическое планирование
Новые Деньги
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
65
Репутация
351
FXсoin
264
Магия утра, денежный квадрант,разум может все
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху