• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Ты продал в 1м квартале на 100к, и до конца квартала заплатил в ПФР 6к
Во втором квартале ничего не продал, ничего не платил (по документам)
В третьем квартале продал на 400к, заплатил в ПФР 24к
В четвертом квартале продал на 100к, заплатил в ПФР 6к
Потом до апреля сдаешь нулевку, с данными, что заработал 100+0+400+100=60, налог к уплате 36. И также поквартально, 6+0+24+6=36к, к оплате = 0.
Соответственно, вычесть можно только ту сумму, которую внес в том же периоде. То есть если ты не заплатил в ПФР 24к в третьем квартале, а все 30к в конце года, то 24к не вычтешь, только 6к. Поэтому я не делю платежи в ПФР на равные доли, не плачу сразу, а жду конца квартала и по факту, а оставшееся "лишнее" в конце года.
Чего-то я нихрена не понял. Как это ты сдаёшь нулёвку, если у тебя доход есть - это уже не нулёвка получается. Если ты сдаёшь нулёвку, то у тебя не с чего брать налог. Об этом и речь. То есть налога и так нет - вычитать не из чего. А то если тебя послушать получается что ты заплатил налог 36 за год, потом из них вычли пенсионные - что за абсурд вообще?
И в ПФР ты платишь независимо от того что в каком ты квартале продал - им на это вообще фиолетово. Ну то есть ты можешь заплатить больше 36К а не как не меньше. Чего то ты какие-то тут нам чудеса рассказываешь.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Чего-то я нихрена не понял. Как это ты сдаёшь нулёвку, если у тебя доход есть - это уже не нулёвка получается. Если ты сдаёшь нулёвку, то у тебя не с чего брать налог. Об этом и речь. То есть налога и так нет - вычитать не из чего. А то если тебя послушать получается что ты заплатил налог 36 за год, потом из них вычли пенсионные - что за абсурд вообще?
И в ПФР ты платишь независимо от того что в каком ты квартале продал - им на это вообще фиолетово. Ну то есть ты можешь заплатить больше 36К а не как не меньше. Чего то ты какие-то тут нам чудеса рассказываешь.
у тебя вообще каша в голове ;)

Для начала немного теории, которая позволяет плательщикам УСН 6 процентов уменьшать рассчитанный налог вплоть до нуля. Возможность учитывать суммы уплаченных страховых взносов в 2019 году для УСН предоставлена статьей 346.21 НК РФ.

Вот то самое положение из этой статьи: «Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчётный) период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчётном) периоде».

За 2019 год ты должен отчитаться в первом квартале 2020 года на УСН. Ты не взносы в ПФР уменьшаешь, а вычитаешь эти взносы из налога. Чтобы не перепечатывать миллион статей на эту тему, прочти, например, здесь: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kak-ip-na-usn-6-umenshit-nalog-na-strahovye-vznosy

ДА, меньше 36к за год ты НЕ заплатишь, но с первых 600к дохода по УСН 6% ты НЕ заплатишь и налогов.

Нулевка, по крайней мере в понятии налоговиков нашей ИФНС - это когда к уплате 0 руб.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
у тебя вообще каша в голове ;)

Для начала немного теории, которая позволяет плательщикам УСН 6 процентов уменьшать рассчитанный налог вплоть до нуля. Возможность учитывать суммы уплаченных страховых взносов в 2019 году для УСН предоставлена статьей 346.21 НК РФ.

Вот то самое положение из этой статьи: «Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчётный) период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчётном) периоде».

За 2019 год ты должен отчитаться в первом квартале 2020 года на УСН. Ты не взносы в ПФР уменьшаешь, а вычитаешь эти взносы из налога. Чтобы не перепечатывать миллион статей на эту тему, прочти, например, здесь: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kak-ip-na-usn-6-umenshit-nalog-na-strahovye-vznosy

ДА, меньше 36к за год ты НЕ заплатишь, но с первых 600к дохода по УСН 6% ты НЕ заплатишь и налогов.

Нулевка, по крайней мере в понятии налоговиков нашей ИФНС - это когда к уплате 0 руб.
Дак о том и речь изначально была. Что взносы в ПФР ты всё равно должен платить, а то то что ты там можешь уменьшить налогоблагаемую базу до нуля или не до нуля - это вообще дело десятое. Мы то изначально про взносы в ПФР и говорили, а не про налоги. Если у тебя нет ИП ты и взносы эти не платишь и налоги не платишь )
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Я хотел сказать что если сэкономленные деньги инвестируются это хорошо. Я поддерживаю эту схему обеими руками. А вот если ты просто экономишь и экономишь сэкономленное это уже капец. Типа за чем мне мерседес есть фольксваген; за чем мальдивы если есть крым... я про это говорю.
Вот тут не совсем понял. А ЗАЧЕМ мне мерседес? Я ДОЛЖЕН что ли его купить или что, почему все должны покупать мерседесы - что вообще за странная логика? И чем плох Крым? Чем Мальдивы лучше Крыма? Там природа лучше, чем в Крыму? Горы красивее, море соленее или что? Какие-то очень странные аналогии иногда люди проводят не совсем понятные мне. Такое ощущение что люди иногда только ценой ориентируются, голову включать уже совсем не надо, когда есть прайс.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
А закончить я хотел бы прекрасным комиксом от Тоби Морриса, о возможностях, успехе и отношениях...

А я вот не согласен с этим комиксом. Здесь приведены две истории, показывающие насколько стереотипно наше мышление. Да скорее всего есть такие примеры, но также можно привести и сотни других примеров и с богатыми родителями и с бедными и теми родителями, которые вроде и не бедные, но и не богатые. И судьбы детей развиваются совершенно по-разному.
 

Андрей Можаров- mavr13

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
144
Репутация
655
Адрес
Москва
FXсoin
2,025
Вчера вечером/ночью был непростой разговор с Джоном... и отнюдь не на самую приятную тему.

Я думал, покупать ли тренинг Джона или это очередное инфоцыганство, с коим уже не раз сталкивался. Мой знакомый, который покупал прошлый Авито для доступа к форуму убедил, что оно того стоит, и только на продаже симок я отобью его. А еще, могу продать потом записи паре знакомых и отбить стоимость пакета полностью. ОК, я купил Эконом-пакет, был 11м оплатившим... дальше в нашем чате он растрезвонил, что я могу поделиться и все супер. Меня спросили за условия - я их озвучил. Планировалось 3 человека. Но потом этот же человек заявил, давай апгрейди до Стандарта, а мы тебе по 1к скинемся. На что я дал ответ, что мы так не договаривались, что изначально планировалось, что я беру тренинг ради доступа на форум и мне помогают отбить стоимость, кому нужна складчина. Вроде люди уже согласились, но тут "Капитан" залетает с новостью, что ему сольют пакет "Стандарт" за 3000 руб, скидываемся по 500. А с новеньких, кто захочет, будут распределятся выплаты по первым участникам, так что не только в 0 выйти можно, но и заработать! Естественно все сразу начали скидываться. В этот момент меня выпилили, так что дальнейшие события мне неизвестны. Это было до начала тренинга.

И вот настало 11.11, деньги заплачены, бог я уже начал вести, почему бы не пойти на вебинар... сходил, потом еще на один, и еще... В принципе, пока для меня это на 99% вода, но я понимаю, что начинают всегда с уровня тех, кто только кнопку ВКЛ на компьютере нашел. Надеюсь дальше будет интереснее, и я поверю, что деньги потрачены не зря. И ладно бы уж с этой складчиной, но вчера прилетает бан в чате данной компании, и Кэпа банят на форуме... жадность фраера сгубила... я уж не знаю сколько кто заработал на этом, но как минимум первоначальные участники ничего не потеряли...
Но вот капитан показал скрин Джону, где я упоминаю про несостоявшуюся складчину с моим участием, которая оказалась очень дорогой для них. И вот тут мое будущее в данном проекте повисло на волоске. А ведь я только пару часов назад спрашивал здесь же в блоге, стоит ли мне доплатить 5к руб...
И главное, доказать Джону я уже ничего не в состоянии, ибо кэп потер начисто нашу личную переписку (уверен, что сделав скрины удобных ему мест) и выгнал из всех групп, где он был администратором. После переговоров я получил еще 1 вопрос в лоб от Джона, "мои ли это были боты тогда?". Думаю многие помнят ночной расстрел участников. Отпираться не имело смысла - это не боты, но да, я причастен к тем событиям. Это было сделано не ради какого-то разрушительного действия, не ради мести. Под раздачу попали все подряд, кто писал за последние часы. И как правильно понял Джон (надеюсь что так), чтобы показать слабые места такой вот "демократии". Когда 5 (да даже бы 20) человек из 1500+ решали чью-то судьбу, просто потому, что они оказались в нужном месте в нужное время. Я уверен, что Джон найдет механизм более совершенный.
Итогом, я все-таки решился доплатить 5000 руб, это самый дорогой "вход" в ТГ-чат, который я оплатил ;) И я честно сказал Джону, что я признаю вину в несовершенном преступлении, и поэтому даже не прошу снять режим ReadOnly с меня в основном чате. Когда он решит его снять, тогда и снимет.

Но вот что самое обидное, Кэп пользовался моим проплаченным AntBrowser за 250 руб в месяц (вместо 2000 руб), я же его запускал лишь однажды, при покупке, когда выяснилось, что мои прокси в нем не работают как надо, я на него забил и удалил. А Кэп думает, что раз я сменил пароль (после нашей ссоры), то я там изучил вдоль и поперек все сайты, куда он лазал, все учетки на досках и прочее. Так и написав Джону, что мы в больших контрах и у меня все это есть.
Дорогой Алексей, этот блог общедоступный, так что если ты, вдруг, читаешь эти строки, под гостевой или иной учеткой. Если бы я хотел тебе как-то навредить, то я бы давно добился бана твоих аккаунтов, но у меня никогда не было подобных целей, я за созидание, а не разрушение. Не суди по себе. Тебя сгубила жадность. Я не знаю сколько ты заработал на складчине и сколько вообще человек вписалось - и честно, мне это не интересно.

P.S. Этот блог просмотрен 1к раз, у меня накопилось 1к aviCoin, чтобы это не значило, и я теперь в СТАНДАРТе... Всем добра желаю, и не сердитесь за ту ночную акцию ;)
А сколько стоит стандарт сколько надо доплатить ?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Дак о том и речь изначально была. Что взносы в ПФР ты всё равно должен платить, а то то что ты там можешь уменьшить налогоблагаемую базу до нуля или не до нуля - это вообще дело десятое. Мы то изначально про взносы в ПФР и говорили, а не про налоги. Если у тебя нет ИП ты и взносы эти не платишь и налоги не платишь )
Можно и за квартиру не платить, все равно через 3 года спишут. Но большинство людей платит. Можно и за ОСАГО не платить, переписывая постоянно ДКП. Можно и в электричке за проезд не платить и бегать от контров ;) можно очень много за что не платить...

Вот тут не совсем понял. А ЗАЧЕМ мне мерседес? Я ДОЛЖЕН что ли его купить или что, почему все должны покупать мерседесы - что вообще за странная логика? И чем плох Крым? Чем Мальдивы лучше Крыма? Там природа лучше, чем в Крыму? Горы красивее, море соленее или что? Какие-то очень странные аналогии иногда люди проводят не совсем понятные мне. Такое ощущение что люди иногда только ценой ориентируются, голову включать уже совсем не надо, когда есть прайс.
Вот тут согласен, я по мнению знакомой еще не стал человеком. Купил Мерседес - уже на человека похож, куплю айфон - стану человеком :)

А я вот не согласен с этим комиксом. Здесь приведены две истории, показывающие насколько стереотипно наше мышление. Да скорее всего есть такие примеры, но также можно привести и сотни других примеров и с богатыми родителями и с бедными и теми родителями, которые вроде и не бедные, но и не богатые. И судьбы детей развиваются совершенно по-разному.
За свою жизнь я сталкивался именно с таким делением, как в комиксе, просто это всплывало не сразу. Ведь влияние родителей может оказать помощь не напрямую. Если родители бизнесмены, то ребенок хочет или нет, видит КАК это и вникает. Если родители не бедствуют, то и окружение у них отнюдь не бомжей, а связи стоят куда дороже... Вот даже мой друг, который открыл автосервис, смог сделать это только после того, как их друг семьи выбился в определенные круги и ему все стали идти навстречу. Помог он парой разговоров и звонков, и у Толика эксклюзивные условия теперь... и это один из малых кирпичиков...

А сколько стоит стандарт сколько надо доплатить ?
Надо доплатить 5000 руб, ссылка есть в разделе Авито-10
 

Romzess

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
86
Репутация
273
Адрес
Челябинская обл. (UTC+5.00)
FXсoin
108
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались.

Из тех, кто мне ответил, лагеря разделились пока поровну. Кому важнее прибыль, а кому - личная обида или неприязнь. На мой взгляд нельзя смешивать личное и бизнес. Меня многие в городе ненавидят, но часть из них приходит и пользуется моими услугами, и я им их оказываю, несмотря на все то дерьмо, что они выливают на меня в сети, особенно когда прячутся за фейками.
Работать со мной легко, я говорю то, что думаю, я делаю то, что говорю. И хоть мне нравятся такие сериалы как "Карточный Домик" и "Династия", то я не могу разыгрывать такие многоходовочки и лгать. Вот в чем меня нельзя упрекнуть, так это во лжи. Да, бывает я невольно передаю слова других людей, что позже оказывается ложью. К примеру, я беру у поставщика кабели, он утверждает, что это оригинал и я также продаю со словами, что это оригинал. А потом вскрывается...
Серьезно, ребята, вас так задел ваш же собственный рикошет? Я же говорил прямо перед баном, инструмент не для этих целей.


Тебе стоит напомнить, что практически к каждому члену данного форума можно применить "незаконное использование ТЗ", "мошенничество", "незаконное предпринимательство", "продажа контрафакта", "совершенное группой лиц по предварительному сговору" и кому-то "в особо крупных размерах". И это только начало, статей, которые можно применить гораздо больше. 99% бизнеса в России живет лишь потому, что каждый знает, что пойди он против конкурента подобным способом, заложив, в ответ получит не меньше. Так как работать на 110% в белую в РФ мелкому бизнесу невозможно.
Простой пример, у меня 2 года проработал мастер, какое-то время он был и менеджером, потом мы расстались, причем так, что он позвал меня спуститься, мы сели в его авто, и он говорит, "Леш, я ухожу... да, я открыл свой СЦ в здании напротив, готовился 3 месяца, открытие было вчера". При этом он прихватил всю мою клиентскую базу, и сделал SMS-рассылку, что "приходите к нам теперь сюда"...
Как крыса поступил? Возможно... как я ему ответил? НИКАК. Пожелал удачи и мы периодически видимся, по мелочи друг другу помогаем. Он в ту же встречу мне намекнул, что если я попытаюсь ему помешать, то он обратится в Трудовую Комиссию, квитанции с его подписью и моим ИП у него есть, свидетелей за время работы полно, и что на дно мы пойдем оба, а то я и глубже.

=============
Just only Bussiness.

Вот тут не один человек написал, что бизнес строится на репутации и доверии. Я не буду тыкать ни в кого пальцем, просто смешно читать от лицемеров подобные заявления. Когда им "доверяют", а они разводят новичков. Когда я только сдал на права, и искал авто, знакомый предложил мне Saab, модель не помню, 90х годов, за 70к руб. Мне, в целом, он понравился, и пока я взял 3 дня на сбор средств, он продал его на следующий день, как он сказал, за 80к. Тачку он расхваливал, и я очень был опечален, как оказалось, через 2 недели у тачки развалился движок... Через год я его спросил: как так-то, ты ж меня чуть не подставил, знал же, что это мое первое авто и я ничего не понимаю. На что я получил очень поучительный ответ: ты хотел тачку, мне надо было продать тачку, вот и все.
Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ. А то будет как в истории с кабелями Remax, о которых я писал выше. Я тоже доверял людям из того СЦ. Еще пример с ними же... я возил им телефоны на ремонт, где мы не справлялись, а они как гуру... но в результате чинили мало. И через пару лет опять же, один из них признался: ты думаешь мы их смотрели? Мы их закидывали в тумбочку и все. Тебе ж надо было подешевле, чтоб самому навариться, а нам это нафиг не надо делать дешево, лучше своим клиентам будем делать

Репутация - тут я согласен, она важна. И я никогда не кидал контрагентов, и практически никогда не задерживал оплату или выполнение своей части сделки. То, что я могу не разделять взгляды контрагента на вопрос отношения к мясу или животным - никак не должно касаться дел. Можно долго с ним спорить, кто милее, собаки или кошки, но исполнить обязательства каждый должен в срок.
Но за эти годы я понял одно, если человек опускается до оскорблений, то значит, что у него закончились аргументы, и больше крыть нечем. Сегодня я от многих увидел именно это. Ребят, я не тот салага, который будет просить кетчупа для той лапши, что некоторые из вас вешают на уши доверчивым новичкам. Я и сдачи дать могу, в пределах правил.
Часто мне в пример ставят то, что вот ты сколько зарабатываешь? И это спрашивают в основном владельцы СЦ в столице. Ребят, это никак не влияет на знания и прочее, не в том меряются. Я также посмотрел бы на них, пустив их в свой город и поставив в свои условия.

И еще немного о бизнесе...
Недавно тут возник баттл Гарри Поттерщиков... Дмитрий vs Vas
Вот мне, как клиенту абсолютно пофиг, кто какие фото использовал, мне важно чтобы я получил то, за что заплатил.
И как бы мы хорошо не общались с Дмитрием (допустим, мы не общались), но если:
Дима закупается по 1200, мне продает по 2200
Vas закупается по 1500 у кого-то, пусть даже те берут у Димы изначально, но Vas готов отдать мне за 2000
Я не буду выбирать Диму просто потому, что мы хорошо общаемся. Я куплю там, где мне выгоднее. И мы также дальше будем беседовать с Димой. Не надо питать иллюзий. Почему вы не делаете скидки своим покупателям? Типа, "мне тоже кормить детей надо". Почему я должен кормить детей Димы, а не своих?
Бизнес возможен только до той поры, пока стороны чувствуют, что они выигрывают от сотрудничества.

А закончить я хотел бы прекрасным комиксом от Тоби Морриса, о возможностях, успехе и отношениях...

Никого не удивило что Ричард седой старик?))
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Можно и за квартиру не платить, все равно через 3 года спишут. Но большинство людей платит. Можно и за ОСАГО не платить, переписывая постоянно ДКП. Можно и в электричке за проезд не платить и бегать от контров ;) можно очень много за что не платить...
При чём тут квартира вообще - мы же о бизнесе говорим. Ну и да - ты же сам тут топил за экономию. Берешь и экономишь и время и деньги, не открывая ИП перед тем как продажу первую с авито совершить. И уже когда ты понимаешь, что и арендовать коммерческую недвижку и работать с какими-то контрагентами по безналу проще, когда у тебя есть ИП и т.п., то тогда ты идёшь и открываешь ИП.
ИЗИ.
Зачем что-то усложнять?
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Вот тут не совсем понял. А ЗАЧЕМ мне мерседес? Я ДОЛЖЕН что ли его купить или что, почему все должны покупать мерседесы - что вообще за странная логика? И чем плох Крым? Чем Мальдивы лучше Крыма? Там природа лучше, чем в Крыму? Горы красивее, море соленее или что? Какие-то очень странные аналогии иногда люди проводят не совсем понятные мне. Такое ощущение что люди иногда только ценой ориентируются, голову включать уже совсем не надо, когда есть прайс.
Это к тому же что ты в чате говорил про нормальные телефоны а не за 600 руб)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Никого не удивило что Ричард седой старик?))
На секундочку, первый фильм о Гарри Поттере вышел 18 лет назад. Почувствуй себя седым стариком...

При чём тут квартира вообще - мы же о бизнесе говорим. Ну и да - ты же сам тут топил за экономию. Берешь и экономишь и время и деньги, не открывая ИП перед тем как продажу первую с авито совершить. И уже когда ты понимаешь, что и арендовать коммерческую недвижку и работать с какими-то контрагентами по безналу проще, когда у тебя есть ИП и т.п., то тогда ты идёшь и открываешь ИП.
ИЗИ.
Зачем что-то усложнять?
Ты явно не читаешь мои сообщения или через строчку. Для перепродажи уценки техники с квартиры я бы тоже не заводил ИП. Но если оно как-то начало получаться, то тут 2 варианта пути развития:
1. Плодить клоны, ловить баны, работать только с налом, крутиться
2. Сделать ИП, при желании, открыть точку в оффлайн, подключить авито.магазин и принимать бабки, не боясь банов и не изобретая велосипед.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Вчера ездили на закупку...
Когда я писал про наглеющих перекупов (в том числе с данного форума). Жена следит за перекупами с садовода (некоторые берут товар в ТЯКе в 5 утра и везут на садовод, чтобы в 6 утра открыть свои точки).
Итак, нашла она там костюмы спортивные утепленные, решили поискать их на прошлой неделе в ТЯКе, обошли весь ТЦ, не тщательно искали, нашли в 1м месте, спрашиваем цену - 1550 руб оптом. Жена молча ушла. Спрашиваю, что не так? На садике они 950 руб у тех... я предложил заглянуть туда тогда и взять, она сказала, что хрен с ними. В этот раз нам не так много надо было закупать, поэтому просто решили пройтись. И с легкостью нашли, и цена, ВНИМАНИЕ, 650 руб! Причем жена говорит, что отличного качества, а вот те по 950 на садике, она не уверена, что были бы такими же... Никакой посредник не стал бы реально искать цены ниже для нас. Условно, мы скидываем ссылку где они по 950, если он даже нашел точку с ценой 650, еще и поторговался до 600. Он нам продаст за 950 + %. Я не говорю что это плохо, так делают все посредники, и глупо так не делать. И, кстати, никакой посредник адекватно не оценит качество, ибо это будет "я в этом мало понимаю, вроде, хорошее" или "лучшее, что видел на рынке" (даже если не так).
Но главное, что если вы из глубинки и можете ориентироваться только по ценам из групп в ВК и "оптовым сайтам", то на вас зарабатывают очень хорошо... если есть возможность 1 раз приехать, обойти все самому, взять визитки и уже работать напрямую. И не надо слушать сказки по поводу: "это долго, зачем тратить свое время, вот человек уже давно, он сделает все за вас"... вспомните мультик, "двое из ларца"... Как там? "Вы и есть за меня будете? АГА!"
А теперь о наценках. Мы накручиваем 100-150%, и наши розничные цены были бы (пишу примерно, ибо это жена решает):
950 => 2199
1550 => 3499
650 => 1799
Мы не равняемся на конкурентов, так что я не знаю по каким ценам они ставят. Но если, скажем, у других они 2-3к, то они будут считать нас демперами. Да и пофиг.

Недавно конкуренты из Серпухова в сторис выложили несколько селфи с рынка в Китае, типа, "девчата, закупаемся для магазина". Мне вот интересно, какой посыл они хотели привнести? С учетом того, что цены у них отнюдь не низкие. Предложите свои варианты!

А дальше мы поехали закупаться брендами... но так как там не только шмотки, то я затаривался подарками для дочки, полезными вещами домой и я СОРВАЛ ДЖЕКПОТ!

20191124_121334.jpg

60 книг из серии "Вселенная Метро 2033" и 17 книг из серии "S.T.A.L.K.E.R." + 13 других книжек... Угадайте, за сколько они мне достались? 1000 руб за 90 книг. Цены на книги можно посмотреть хотя бы на Озоне. Все остальное меркнет перед таким кладом (да, там есть повторные книги, но мне-то они больше для продажи нужны)

Как некоторые знают, я давно хочу начать торговать на eBay, но вот товара для него не было. И тут я нашел, как мне кажется, идеальный вариант для теста.

Многие из вас даже не поймут что это... а это лицензионный софт от Microsoft, причем почти весь под Windows 3.11, и пара дисков под Windows 95. И он на английском языке, диски нецарапанные. Это энциклопедии на разные темы. Как считаете, эти 13 дисков - хороший вариант для eBay? Найдутся там коллекционеры? А самое главное, что мне они достались вдовесок, считай, бесплатно!
На обратном пути заглянули в O'Stin Outlet, завели их карту лояльности, прикупили по распродаже немного вещей для дальнейшей продажи в нашем магазине. Насколько это выгодно? Взяли платья, по 399 руб, если по-отклеивать часть ценников, которые лепили друг на друга, то вместо 399 1999 можно остановиться на 799 1999, его и оставить. Ведь если зайти на их сайт, то оно именно столько и стоит сейчас, 799 1999 :) И мы смело можем продавать за те же 700-800 руб. Ибо в Протвино O'Stin нет.

Из-за этих событий пропустил ламповую субботу, но жалеть не стоит, послушать можно и в записи, а вот вещи могли достаться другим ;)

Сегодня ходил в новоиспеченный ПВЗ Боксберри, отправлял книжку Дневной Дозор от Лукьяненко в Ставрополь через Юла.Доставка. Я не знаю, может у Юлы сейчас акция какая на бесплатную доставку, потому как иначе я не знаю, зачем девушка купил книжку за 100 руб (я получу 90 руб) и оплатила доставку. Причем книжка крайне популярная, и уверен, что в Ставрополе их десяток выставлен на продажу. Опять же, только Дневной Дозор, а другие три дозора у меня остались... Логику клиентов, порой, не стоит даже пытаться понять.
Сам ПВЗ площадью от силы 10м2, и там около 50 посылок с Ozon. При том, что у нас в городе 7 вариантов получения посылок с данного ИМ. Напомню, мне боксберри даже не соизволил ответить на запросы об открытии ПВЗ... Но больше всего убивает расписание их работы на выходных: с 10 до 16, перерыв с 14 до 15. 2020 год на носу... зачем уж вообще возвращаться с обеда на час?
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Это к тому же что ты в чате говорил про нормальные телефоны а не за 600 руб)
Какие-то странные сравнения. То есть или мерседес или калымага - среднего ничего нет?
Я в чате говорил что смартфон за 600 рублей на мой личный взгляд барахло полное, но это не значит что я топлю за последний айфон в максимальной комплектации
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
На секундочку, первый фильм о Гарри Поттере вышел 18 лет назад. Почувствуй себя седым стариком...


Ты явно не читаешь мои сообщения или через строчку. Для перепродажи уценки техники с квартиры я бы тоже не заводил ИП. Но если оно как-то начало получаться, то тут 2 варианта пути развития:
1. Плодить клоны, ловить баны, работать только с налом, крутиться
2. Сделать ИП, при желании, открыть точку в оффлайн, подключить авито.магазин и принимать бабки, не боясь банов и не изобретая велосипед.
Ну баны могут быть как с ИП так и без - наличие ИП на ловлю банов никак не влияет :biggrin:
Авито магазины блочат также как и обычные аккаунты, ты уж должен это знать.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Я в чате говорил что смартфон за 600 рублей на мой личный взгляд барахло полное, но это не значит что я топлю за последний айфон в максимальной комплектации
690 он стоил по акции, а так 2300 руб и именно эту цену надо рассматривать как отправную.

Ну баны могут быть как с ИП так и без - наличие ИП на ловлю банов никак не влияет :biggrin:
Авито магазины блочат также как и обычные аккаунты, ты уж должен это знать.
Нет, я не про "магазины", где только название, а клепаются те же дубли физиками. А реальные Авито-магазины, с адресами, РАЗНЫМ товаром в наличии и так далее. Такие фиг потопишь
 

Рамиль98

Рамиль и Лера
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
542
Репутация
1,723
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
690 он стоил по акции, а так 2300 руб и именно эту цену надо рассматривать как отправную.


Нет, я не про "магазины", где только название, а клепаются те же дубли физиками. А реальные Авито-магазины, с адресами, РАЗНЫМ товаром в наличии и так далее. Такие фиг потопишь
При желании можно потопить) но кому оно надо
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
При желании можно потопить) но кому оно надо
Я бы с тобой поспорил, но заключать пари и тестировать не вижу смысла, усилия того не стоят. С Юр.лицами там все несколько иначе, и я всегда через менеджера верну в строй магазин, даже если его удастся ботом завалить. А через ручную модерацию ты никогда не потопишь.
 

Рамиль98

Рамиль и Лера
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
542
Репутация
1,723
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
Я бы с тобой поспорил, но заключать пари и тестировать не вижу смысла, усилия того не стоят. С Юр.лицами там все несколько иначе, и я всегда через менеджера верну в строй магазин, даже если его удастся ботом завалить. А через ручную модерацию ты никогда не потопишь.
Ну, вот на этом и закончим неначавшийся спор)))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,372
Вчера у жены после визита на работу случился депресняк... все надоело и прочее... сегодня с утра продолжилось, в итоге в обед была сильная ссора и она ушла на работу. Винить ее не в чем, детство у нее было похлеще сериала Санта-Барбара. И из-за этого она не может поверить, что кто-то идет для нее на какие-то шаги бескорыстно, не требуя ничего взамен и не для того, чтобы потом упрекать всю жизнь. Но как вчера ее поход на работу изменил настроение на противоположное. Так сегодня, как в дешевых комедиях, все произошло с точностью наоборот, и вернувшись у нас было все хорошо. Посмотрим что будет дальше, но эти события практически выбили меня из колеи, и я не мог, практически, работать (сосредоточиться на делах).

Что же было интересного еще... получили с ней новые корпоративные карты от Банка "Точка" (у нас, кстати, счета по-прежнему в Банке "Открытие", а не КивиБанке). Дизайн карт в этот раз стал намного приятнее, и эти чернильные пятна похожи на стиль ПодбериСебе. Карточки привез курьер TNT, оформлены были здорово, ничего не скажешь, и даже по 2 конфетки Mamba приложили :)

Сегодня пол дня убил разбираясь, почему у нас некоторое время не постятся товары в Инстаграм, думал дело в нашем сервере, коде или еще чем-то, рылся, обновлял, пробовал... а надо было всего лишь загуглить, оказывается, Фейсбук 28 дней назад просто заблокировал ту версию API, которую использовал MGP25 в своем PHP Instagram Private API. О чем были созданы топики на GitHub, успешно закрытые. И движений за месяц в этом направлении нет. Может кто из вас знает решение?
Сегодня же получил первую в жизни посылку с Ozon. Точнее ее часть, причем что самое обидное, что главный товар, ради которого все и затевалось, не положили и заказ отменили (от самого Озона), а вот пришли "довески" от партнеров... сказать что я разочарован - ничего не сказать.

А теперь вернемся к тому, о чем я обещал в начале этого блога. Расскажу о небольшом плюсе работы "в белую". Не так давно я наткнулся на новое приложение в ВК, называется Checkpot - розыгрыши по чекам.
Добавил его в нашу группу ПодбериСебе - женская одежда. Идея интересная, но как и все - хотят денег. Но вроде как 1 розыгрыш дают создать бесплатно, на 14 дней. Что и было сделано. Иришка поговорила со своим парикмахером, и та согласилась без проблем сделать 1 стрижку бесплатно, ради пиара. А мы, в свою очередь, сделали гарантированный приз в виде халявных шмоток. Так как забот было полно и других, то освещение данной акции было в основном в ВК и Инсте, а вот промо-материалы для зала не приготовили. Девочки на кассе старались объяснить людям на словах. В первый же день одна из покупательниц не растерялась, и разбила свои покупки на 4 чека (у нас было условие, что в акции принимаю участие чеки от 500 руб), чтобы повысить шансы. Разработчики сказали, что так она в 4 раза повысила шансы на выигрыш главного приза, а гарантированный приз один на 1 аккаунт ВК. Но мы приняли решение, что выдадим призов кратно чекам.
Было много жалоб, что QR-коды не сканируются, а вбивать данные вручную, скорее всего, захотели не все. Но тут нас подвела дешевая кассовая лента в онлайн-кассе, посмотрите что произошло с термо-печатью всего за 2 недели...

photo_2019-11-26_13-26-15.jpg

Отдельная претензия к приложению, что над UI у них работал человек, абсолютно далекий от дизайна и удобства... Но ничего, по мере акции мы сообщали об ошибках разработчикам, а еще больше баг-репортов было после окончания розыгрыша. И за мои "старания" в освещении проблем нам подарили еще 1 бесплатный розыгрыш ;)

Мы не рассчитывали на какой-то бешеный результат, поэтому количеством участников, в целом, довольны результатом. Специально не делали обязательным условием, чтобы участники акции вступали в нашу группу, ибо нам это не столь важно, главное чтоб следили ;) Но все равно получили +2 человека.

cp-2.jpg

cp-1.jpg

Если внешне приложение пока выглядит крайне убого, цифры врут (вроде как сегодня днем поправили), то с юридической стороны все гораздо лучше. Акт выполненных работ, договор, документы, если приз дороже 4000 руб и так далее...

Теперь у нас есть примерно неделя, чтобы исправить ошибки, и перед Новым Годом провести и зафиналить аналогичный 14-дневный розыгрыш и раздать подарки.

СИСЬКИ

Нет, всего лишь бесплатная реклама для вас
Хотел сделать слово, выделенное красным на всю ширину экрана, но 26й шрифт максимальный :( В общем, какой смысл... В предновогоднем розыгрыше я хочу собрать максимальное количество "спонсоров", как минимум будет та же Полина, возможно, ее сотрудницы, кто делает маникюр и прочее, будут подарки от самого магазина ПодбериСебе, а также от Сервисного Центра ПроПайка, от Интим-магазина FAQ.Zone, уверен, что уговорю друга, который автосервис держит, что-то типа бесплатной диагностики. А дальше сейчас разошлем всем знакомым маникюрщицам, парикмахерам, фотографам и прочим работникам сферы услуг. А также даже пройдемся по нашему ТЦ, поговорим с хозяйкой Зоомагазина (может захочет разыграть 1кг корма), можем и в Рыбачок зайти, и в автозапчасти. А "цветам" предложим проспонсировать небольшой авторский букет. Не обязательно же женские призы разыгрывать.

И в связи с этим, вернусь к синему заголовку. Вдруг кто из вас захочет пропиариться?
Что от вас: 1 любой товар, который вам не жалко (достаточно и товара в пределах 1000 руб) и оплата пересылки его победителю (услуги на расстоянии неактуальны в 95% случаев, но вдруг у вас услуга - исключение из правил, то можно и ее)
Что от нас: В течение 14 дней мы будем рекламировать всех спонсоров в ВК, ОК, Инстаграме, в каждой сети через день, а то и каждый день. Дадим ссылки на ваш сайт/группу/профиль или что вы там захотите пропиарить. Если сомневаетесь в качестве аудитории, то заходите на визитку магазина ПодбериСебе и переходите по ссылкам, смотрите кто мы есть.

Реально хочется "бомбануть" акцией в декабре, ведь в масштабах Протвино даже сетевики не парятся с проведением каких-то акций, у нас тут просто глушь... Если кто решиться присоединиться - вы знаете где меня найти, а если нет, то тыкайте сюда.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху