• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Как вам такое предложение от МВидео?

1619302678159.png1619302719822.png

А пришло оно через Viber...

1619302825854.png1619302845842.png

Узнал тут о функции автопроверки на спам в этом самом вибере... и самое неприятное, что ПРОВЕРКУ ВИБЕР ПРОВАЛИЛ!
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Как вам такое предложение от МВидео?


А пришло оно через Viber...


Узнал тут о функции автопроверки на спам в этом самом вибере... и самое неприятное, что ПРОВЕРКУ ВИБЕР ПРОВАЛИЛ!
Только хотел у тебя спросить, есть ли ресурс какой нибудь про уценку или мега скидки в Эльдорадо и М видео))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Только хотел у тебя спросить, есть ли ресурс какой нибудь про уценку или мега скидки в Эльдорадо и М видео))
Уценку ЭльдоВидео продает крупным лотом таким перекупам как я (кто обладает бОльшими возможностями), там надо брать от 1 фуры, зато со скидкой в 90-95%, то есть по рознице товара на 10 млн в фуре, по уценке меньше 1 млн, но там будет всякое, не все 100% рабочим окажется, часть на з/ч пойдет (еще больше заработаешь)

А МЕГА Скидок там обычно не бывает, их все цены при скидках обычно завышены и в это время просто чуть дешевле можно взять, да бонусы, если есть, обналить... и то, вон как с ними поступили не хорошо :(
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Как многие знают, монологи у меня получаются лучше, чем диалоги. Да да, вы та самая "читающая" публика, которую не заставишь черкануть и пары слов в ответ. И в этом нет ничего плохого, и сейчас, по идее, будет очередной лонгрид, который не каждый осилит (картинок, скорее всего, почти не будет). Но, надеюсь, какие-то ответы вы дадите (вопросы будут в самом конце).


Если посмотреть на меня со стороны, то складывается впечатление, что я многорукий многоног, внимание которого рассредоточено, я пытаюсь заниматься всем, а по факту - ничем. И заработок у меня соответствующий. Я это прекрасно осознаю. Но это несколько не так. Я могу сейчас начать кидаться всякими словами типа "декомпозиция" и прочее. Что вот я то и это, поэтому оно так. Но делать этого не буду, попробую рассказать простыми словами, может кто-то найдет в них частичку себя.
Я живу в крохотном городе Протвино, где чуть более 30к человек населения, в одном микрорайоне миллионника живет больше. Причем город расположен на стыке трех областей - Московской, Калужской и Тульской. До каждого областного города мне 100 км плюс-минус. Это значит, что кататься туда ежедневно накладно, как по деньгам, так и по времени, но и не так далеко, чтобы люди даже не рыпались этого делать. Я пробовал жить в МСК, еще в конце школы, мне хватило недели, чтобы понять - НЕ МОЕ. Отсюда, полноценно вести бизнес в мегаполисе - не выйдет, без контроля это слабо осуществимо. Так что кручусь, как могу, по месту.

2021-04-26_18-06-21.png
А что у нас по месту? А здесь скукота, нищета, и грязь (в том числе в головах и поступках людей). Я бы и рад нанять хорошего продавца - а у нас нет таких, да и некому продавать,в плане клиентов. Я бы и рад не изучать законы, а взять консультацию у юриста или бухгалтера - а нет таких. Если местный бух работает на ООО/ИП, то он и знает только то, что касается его ООО/ИП, и то не факт. А шаг влево, шаг вправо - тут для них неизведанные края. Аналогично и с юристами, нет у них практики. Искать кого-то удаленно где-то там - тоже так себе затея. Я 3 или 4 года оплачивал услуги Консультант+ в начале своей деятельности, думал что хорошо что спина прикрыта, что совета могу спросить. Только выкинутые на ветер деньги.
Воспитание и склад ума (а может страхи) не дают мне плевать на все и тупо идти к цели, наплевав на законы и правила. Именно поэтому в этом году будет уже 10 лет, как я в статусе ИП. 10 лет "борьбы" за то, чтобы больше людей из черной зоны переходили в серую (белая в нашей стране пока очень дорого обходится и ведет к разорению).
Я не могу в нашем городе продавать казаны, их просто некому продавать. Я не могу продавать кушетки, по тем же причинам. Эти продажи будут раз в месяц. Так что мы с женой выбрали категории: одежда и техника. Мы продаем из месяца в месяц одним и тем же людям РАЗНЫЕ товары, а не разным людям один и тот же товар.

Еще меня убивает рутина, я пока не нашел дела, которым бы мог заниматься ежедневно годами, и оно мне не надоедало (общаться в чатах - не подходит, отсутствует главный фактор - это не приносит денег). Я начинал в детстве со сбора бутылок, до сих пор помню, "пивные темные - 1.90 руб", и вот на следующее лето я думал ценник будет 2 руб, готовил планы, а тут бац, и не принимает больше никто. Сдавали немного макулатуру, потом продавал газеты 2 раза в неделю. Был внештатным бета-тестером в Буке, мои ФИО числятся в нескольких проектах, на просторах сети можно найти, например, в угре "Ударная Сила" (про вертолеты). Работал в Максионе (забыл уж как называлась должность, делал все по технической части) самым низшим звеном - техником, в СисТеле, крупной для нашего города компании. У местного провайдера был как менеджером/кассиром, так и монтажником. Причем бесплатно отработал несколько месяцев за то, что воспользовался его дырой и потратил кучу трафика (да, тогда еще не было безлимитки). Потом был "вольным каменщиком", написал свой сервис, продавал доступ к нему, зарабатывал на рефках, пытался запустить сайты развлекательной тематики. А потом пришел оффлайн. Магазин одежды. Долго, муторно... эксперименты с товаром, пробы себя в МЛМ по косметике, парфюму, открытие Сервисного Центра, Интим-магазина, торги по банкротству, продажа говна с садовода, и снова попытка уйти в написание софта для помощи работающим в оффлайне.

А после покупки квартиры я полез в "ремонт"... и с моей дотошностью я понял, что рою себе яму, но также понял, что я могу сделать все очень очень круто и получить космический корабль по цене лады калины. И вот мы постепенно подходим к тому, что имеем сейчас:
  • несколько топиков на этом форуме
  • мой чат в ТГ - где я делюсь своими мыслями, мнением, подходом, заметками (чат закрытый, ссылку можно получить у меня или у членов клуба, а-ля Бойцовский Клуб)
  • мой инстаграм - в который я начал постить процесс ремонта, но как встал ремонт, так встала и инста
  • мой ВК - где нет ничего :)
  • мой сайт - где публикую то, что вне формата
хотел бы еще Яндекс.Дзен, но туда лучше развлекаловку...


И я прекрасно понимаю, что я не могу вести все в разрезе одного места, так как освещать разные вещи надо в разном формате, да и читать все подряд людям не интересно. Вот тот же ремонт, "ха, что мы там не видели" или "да зачем это надо". Но нет, я ж InSane (смотрите перевод), у меня дома планируются: тканевые стены, тканевые потолки, скрытое освещение, раздвижные двери в ниши, обеденный стол убирающийся под потолок, кварцвинил на пол, аквастоп, межкомнатная дверь она же одновременно дверь шкафа купе 2-в-1, отказ от газа в пользу индукционной панели, и еще много чего еще, что даже не придет в голову обычному человеку. А еще - все это легально, через перепланировку, оформление и прочее. Там будет на что посмотреть и чему поучиться.
Вот только вчера был в БТИ и узнал много интересной и полезной информации, и теперь знаю как в случае чего, поставить раком 95% соседей, так как по нашим законам оказывается есть такие неочевидные вещи...

Так вот, вопрос. Кто поможет грамотно рассортировать информацию по разным источникам? чтобы люди не теряли интерес к различным аспектам "моей жизни", из которых они могли бы черпать полезную информацию, вдохновляться, задавать вопросы и прочее...
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
вы та самая "читающая" публика, которую не заставишь черкануть и пары слов в ответ
Слушай, дело не в публике. Текст как-то не очень предполагает ответа, при всём уважении
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Слушай, дело не в публике. Текст как-то не очень предполагает ответа, при всём уважении
Значит я не умею правильно задавать вопросы и просить о помощи ;)


А между тем решил вспомнить "былое" и прошерстил старые площадки, многие сменили домены, но лучше от этого не стали, был приятно удивлен, что на многих площадках договорились с Боксберри и теперь много где есть аналоги Авито.Доставки. Решил попробовать выйти на красноярскую площадку, Антон Росс, привет. Почему тебя там нет? движуха в твоем городе хорошая, а стоит копейки. Написал им в ТП, что очень грустно и печально видеть, что они до сих пор не представлены в МСК, что есть - не считается. Они ответили, что готовы дать тест-драйв на три месяца, если будет хорошее оформление у меня, дал ссылки и вот ответ:

1619778622078.png

Так что будем пробовать ;) сэкономлю 7000 руб на тесте.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
Кто поможет грамотно рассортировать информацию по разным источникам?
Если ты об этом, то это услуга уникальная. Следовательно, дорогая. Я вот даже не представляю, что бы мне компенсировало потраченное на это время
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Если ты об этом, то это услуга уникальная. Следовательно, дорогая. Я вот даже не представляю, что бы мне компенсировало потраченное на это время
Эм... написать в стиле:
про обновление своих прог - это в блог (потому что)
про ремонт - туда (потому что)
про приколы в бизнесе - в Я.Дзен (потому что)
про удачные покупки в ДНС - в ВК (потому что)
Это очень дорогая услуга? Как скажешь.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
Эм... написать в стиле:

Это очень дорогая услуга? Как скажешь.
Ну, на каждой площадке же свои нюансы. Надо же разбираться. И объем приличный. А все тут люди при деле, которое доход приносит, поэтому упущенная выгода и тп
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Ну, на каждой площадке же свои нюансы. Надо же разбираться. И объем приличный. А все тут люди при деле, которое доход приносит, поэтому упущенная выгода и тп
ты сейчас написал так, будто я прошу автогонщика помочь разобраться с потекшей сантехникой. Нет, я спрашиваю, если среди моих читателей есть сантехник, то может ли он подсказать?..

Боже упаси мне слушать советы от того, кто только что полез в гугл, смотреть что такое тикток
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
ты сейчас написал так, будто я прошу автогонщика помочь разобраться с потекшей сантехникой. Нет, я спрашиваю, если среди моих читателей есть сантехник, то может ли он подсказать?..

Боже упаси мне слушать советы от того, кто только что полез в гугл, смотреть что такое тикток
Так тут все гонщики. Ну, кроме менеджеров Авито, которые тоже не сантехники ни фига, но браться готовы за всё
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Так тут все гонщики. Ну, кроме менеджеров Авито, которые тоже не сантехники ни фига, но браться готовы за всё
Ошибаешься, есть разносторонние личности на данном форуме. И не все здесь завязаны на продажах и все.

Решил пока праздники, вот такую штуку сделать...
https://t.me/joinchat/WfIfXO030MYyZTFi - ссылка на мой чат в Телеграме, активной ссылка будет до 11:11 11 мая. Именно такой срок выставлен в сроке ее жизни.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Леша, привет! Слушай, как мне кажется, ты сильно циклишься на том, что бы живешь в Протвино, ты это часто говоришь как мантру (или может так успокаиваешь себя?) (Это взгляд со стороны). Уверен, ты со своей въедливостью сможешь на всю страну продавать товар. Ты разбираешься и в доставке, и в поставщиках, ты блин даже своё отделение почты открыл ))) сайта и рекламу умеешь настраивать. И потом есть маркетплейсы. Ты в товарке много лет, и думаю ты уже вырос из того объема продаж, который ты имеешь. Чего стоила только одна твоя история про галстуки
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Слушай, как мне кажется, ты сильно циклишься на том, что бы живешь в Протвино, ты это часто говоришь как мантру (или может так успокаиваешь себя?) (Это взгляд со стороны)
Это главный ограничивающий фактор. Многого здесь никогда не будет. Это город не для бизнеса. Но и уезжать я отсюда не планирую в ближайшей перспективе. Отсюда, когда знаешь свои ограничения, ты начинаешь действовать согласно им. Как я всегда говорил, говорю и буду говорить, люди - самое слабое звено. Но удаленно без них никак. Партнера найти хоть в 1 проект - крайне сложно, а подчиненный - не вариант.
Для "выхода на РФ" я предпринимаю шаги, надеюсь что моя история будет похожа на Walmart... но у меня, опять же, главный затык не в Протвино, скорее... а в ЛЮДЯХ, я полагаю, что они будут работать хотя бы в половину, как я... а на деле, там не 50%, там дай бог 5%... и вот тут самая главная моя боль. С нормальной человеческой поддержкой можно было бы давно по всей РФ работать. Конечно, можно написать, что раз я так к людям отношусь, то такие мне и попадаются. Но объективно, я и сам делаю не 100% от того, что от себя ожидаю. Мы люди, а не машины и скрипты, и нас надо максимально ими заменять.
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Это главный ограничивающий фактор. Многого здесь никогда не будет. Это город не для бизнеса. Но и уезжать я отсюда не планирую в ближайшей перспективе. Отсюда, когда знаешь свои ограничения, ты начинаешь действовать согласно им. Как я всегда говорил, говорю и буду говорить, люди - самое слабое звено. Но удаленно без них никак. Партнера найти хоть в 1 проект - крайне сложно, а подчиненный - не вариант.
Для "выхода на РФ" я предпринимаю шаги, надеюсь что моя история будет похожа на Walmart... но у меня, опять же, главный затык не в Протвино, скорее... а в ЛЮДЯХ, я полагаю, что они будут работать хотя бы в половину, как я... а на деле, там не 50%, там дай бог 5%... и вот тут самая главная моя боль. С нормальной человеческой поддержкой можно было бы давно по всей РФ работать. Конечно, можно написать, что раз я так к людям отношусь, то такие мне и попадаются. Но объективно, я и сам делаю не 100% от того, что от себя ожидаю. Мы люди, а не машины и скрипты, и нас надо максимально ими заменять.
Ты про партнёров по покупке уценки в днс? Или какой то другой проект?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Ты про партнёров по покупке уценки в днс? Или какой то другой проект?
Не, у меня много каких идей и проектов. Ссылка на мой чат будет действовать еще почти 2 суток, там я про многое рассказываю, чего в рамках форума сделать нереально, так как там инфа "онлайн", так сказать
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Не, у меня много каких идей и проектов. Ссылка на мой чат будет действовать еще почти 2 суток, там я про многое рассказываю, чего в рамках форума сделать нереально, так как там инфа "онлайн", так сказать
Ты про канал "Зона обмена "?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,348
Ты про канал "Зона обмена "?
да, про него. Только это чат, а не канал. Название, наверное, потом сменю ;) ибо планировался он именно про сеть комиссионок, а итогом стал моей болталкой. А кто со мной пойдет в уценку и б/у - там будет другой чат, уже с подробностями, всеми ссылками на неликвид, имущество банкротов, списание, утилизацию и прочее прочее прочее. Будем уже обсуждать рабочие процессы.
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
да, про него. Только это чат, а не канал. Название, наверное, потом сменю ;) ибо планировался он именно про сеть комиссионок, а итогом стал моей болталкой. А кто со мной пойдет в уценку и б/у - там будет другой чат, уже с подробностями, всеми ссылками на неликвид, имущество банкротов, списание, утилизацию и прочее прочее прочее. Будем уже обсуждать рабочие процессы.
Ох, там дойти до начала чата нереально ))) но я постараюсь это сделать)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху