• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,671
Спасибо за описание. Блин, а ведь правда можно группу ВК к црм покрутить и нанять фрилансера. А сколько ты платишь людям за обзвон и за ответ на сообщения ВК?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
Спасибо за описание. Блин, а ведь правда можно группу ВК к црм покрутить и нанять фрилансера. А сколько ты платишь людям за обзвон и за ответ на сообщения ВК?
В товарке для оффлайна есть партнер, который скоро подключится в обслуживание клиентов, пока его готовлю. Он забирает 50% с прибыли после вычета всех расходов.
Падаванчику плачу бонусы за состоявшуюся сделку. Обычно это от 50 до нескольких сот рублей. Часто я эти бабки закладываю в доставку. Стараясь переложить как можно больше на клиента.

Когда был колл центр, пару лет назад, мы платили если память не изменяет:

40 руб за апрув,
40 руб за выкуп
40 руб. за допродажу
20 руб. за доп. звонок (типа проверка на фрод)

Сейчас насколько я знаю, по рынку сейчас примерно теже цены. +- 5-10 руб. Кто-то берет 50 руб за апрув, кто то 35. В целом все тоже самое осталось.
Комплекс мер, по приему заказа, обработке, закрытию, отправке - стоит примерно по рынку 150-200 руб. +- 50 руб. Есть нюансы с каждым товаром. Но примерно цены такие.

В агентстве - я ничего не плачу за общение с клиентами. Когда проходит оплата от клиента, просто человек с ним контактирующий, если лид пришел не по рекомендации, получает бонус менеджера по продажам. Да и общение там очень простое, есть скрипты, есть брифы, есть стандартные ответы. Копи паст и все.

Если я контактировал - то значит только я получаю бонус менеджера по продажам. :D:D Бонус этот зависит от размера клиента. обычно это 2-3 тысячи. Если мы говорим про не просто вопросы в группу за советом мелким, а именно за консультацией клиента - то в 80% случаев это пока делаю я. Но часто в группу пишут в духе "помогите, че делать и тд". На эти вопросы отвечает иногда она, иногда я, иногда отвечает она, я просто говорю как ответить. Ей самой хочется, ей нравится. Она так профессионально растет. Тем более у меня в планах стоит все таки вырасти. И выйти из проджект менеджмента проектов. И посадить падавана на свое место. А самому заняться больше продажами и контентом. Но пока я весь в проектах клиентских.
 
Последнее редактирование:

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,671
А не знаешь, можно ли прикрутить телеграмм чат в ту же АМО или Битрикс. К примеру пишут в телеграмм а получает фрилансер в АМО или в битрикс
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
А не знаешь, можно ли прикрутить телеграмм чат в ту же АМО или Битрикс. К примеру пишут в телеграмм а получает фрилансер в АМО или в битрикс
с битриксом не работаем, и не будем. Это сущее гавно лютое, а не программа. В ней можно работать только реально с божьей помощью. Думаю в битрикс добавить тоже можно.

В амо телеграмм бот добавляется легко. То есть клиент пишет в телеграм бот, и все попадает сразу в срм.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,442
Репутация
45,562
FXсoin
136,582

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
28.02

Вот что реально бесит в авито, что платные услуги не имеют, сука, никакой логики. Пакеты бахаешь, поднятие бахаешь - пустота.

С других акков постишь новенькие объявки - звонки и продажи. Авито, твою ж мать. Давай уже сделай норм рекламный кабинет.
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
Да не сказать, что я мастер этого. Скорее я адский дилетант, и это только звучит все норм. На деле все очень даже скромно и нечем особо похвастать. Постоянные проблемы с этим. Но мне сейчас крайне важно время. Я готов терять в деньгах, но у меня должно быть чуть больше времени. На то, чтобы участвовать в разных проектах, тестировать разные вещи, успевать видеть семью и ребенка, восстанавливать здоровье и сон, иметь время на обучение, чтение, сериальчики, спорт, видеоигры. Короче я хочу успевать все. И готов терять в деньгах. Я не готов упарываться больше. Гробя все вокруг, включая здоровье, ради работы. Еще и не всегда это приносит больше денег.

Ну и я очень ленивый. Мне крайне впадлу ехать куда-то на машине, чтобы вести коробочку за 300 руб. Хотя я уверен, что я доеду быстрее чем 80-90% курьеров. Я не разговариваю с клиентами (иногда первые тестовые заявки на себя пускаю, чтобы пощупать, кто там на проводе с другой стороны). Ибо мне лениво и жалко тратить время на общение с людьми. Хотя я уверен, что закрою в продаже лучше чем многие. Но я это все не делаю, ибо считаю это бредом. Поэтому я мучу всякие штуки. А живу я не в мск, а в мо, поэтому это накладывает свои сложности. Ибо достависта и пешкарики, ко мне не приедут, точнее приедут, но за такие бабки, что ппц. Москву люблю, бываю там стабильно 1-3 раза в неделю, она мне нравится, но жить в ней не хочу, по крайней мере пока что. Да и чего греха таить, в тех районах Москвы, где я жить хотел бы, квартиры нужного мне размера без ремонта начинаются от 25-30 млн. А съём квартир стоит сотни тысяч в месяц. Мягко говоря мне это не по карману.

По агентству

По агентству уже очень давно работаю. Есть целые списки как и что надо делать, в какой последовательности. Плюс мой основной падаван - она уже очень хорошо знает мои требования, и я просто проверяю за ней каждый этап работы. Вся работа у нас разбита на сегменты. И после каждого сегмента я проверю.

Перед стартом работ у нас что-то вроде планерки. Что делаем по проекту, что собираем, на чем делаем акцент и т.д. Что-то в духе ТЗ. Затем уже проверяем каждый этап. Грубо говоря собрали маски ключей - чек, ключи собрали - чек, ключи почистили - чек, сгруппировали - чек, подготовили рк в екселе - чек, загрузили в дк - чек, и т.д. В конце когда уже все сделана, еще одна проверка, уже в виде полного аудита. И все равно есть косяки хех)) реклама штука такая, хер настроишь без косяков. В процессе работы уже потом допиливается все.

Немного покажу как это внутри с чек листами. У нас более менее сейчас настроена асана для ведения проектов. И амосрм. В амке продажи и общение с клиентом, туда подрублена группа в вк. То есть падаванчик может общаться с человек через группу в вк, из АМО срм. То есть доступа в группу у нее нет, но она общается. Виджет от ВК стоит на сайте еще. Короче очень удобно. Есессн айпи телефония. Чуть позже планирую подрубить телеграмм бота, которые заменит сильно менеджера. (давно планирую, пока руки не доходят). Че уж там говорить, уже второй год хочу сменить сайт, руки не доходят...

Двигаем его по воронке, напоминаем про себя. В асане именно ведение проекта. Под каждый проект создается чек-лист.



То есть все работы внутри проекта по созданию рк разбиты на более мелкие этапы. В каждом этапе есть мини цель, что надо сделать. И по ней прописан (где-то не прописан, но так как с падаваном работаю много лет, он негласный уже) условно чек-лист или план как и что делать. После каждого этапа, повторюсь проверка. Проверяю я не спустя рукава, почти всегда нахожу косяки, (тут не их вина, просто когда делаешь рк несколько десятков часов, у тебя уже замыливается глаз, и ты не видишь огрехи, а со стороны всегда видней и проще видеть ошибки), иногда спецом придираюсь к мелочам. Чтобы условно чувствовали, что эта проверка настоящая, и надо хорошо делать. Поэтому не халтурят.

Если мы говорим про агентство, то человек занимается только рекламой, то есть если мы говорим про контекстную рекламу, она строго выполняет роль директолога. Именно делает директ по ТЗ. А я выступаю в формате маркетолога / проджект менеджера. С клиентами общаюсь я, весь головняк на мне, ей только рекламу надо клепать. А плачу я за рк норм бабки. Многие фрилансеры, получают за весь проект, который они берут под ключ меньше, чем я плачу иногда за одну рк. При этом они там делают все, и продать надо, и с клиентом говорить надо, и все придумывать надо, и рекламу пилить надо. А тут только делай директ и все. Ну условно вот в феврале, за один проект (большой правда) я выплатил 15 к, для некоторых регионов это зарплата полноценная. А тут неделю+ полюбился с рк, в свободном графике и получил пятнашку. В среднем за рк стандартного размера я плачу 5-8 тысяч.

Все выплаты строго сдельные, никаких окладов у меня нет. Могли ли я платить меньше? конечно могу. Но тогда надо устраиваться текучку. Как из заказов, так и из исполнителей. Мне это не надо. мне проще работать стабильно с парой людей. Они знают мои требования, я знаю их возможности.

Общаюсь со всеми я очень хорошо. Ну я так считаю. :D:D У меня нет такого, что я главный, а все мудаки. Это тоже в плюс удержания сотрудника. Я не припомню, чтобы я на кого то кричал или ругался. Хотя косяки были и большие. В том числе на бабки попадали. Разборы полетов тоже есть, они бывают очень неприятные, но все имхо в рамках работы. Без переход на личности. Косячат все, и я скорее во главе списка. :D

У нас довольно близкое общение, но без панибратства. Они не боятся высказывать свое мнение в работе, бывает, что мне падаван может сказать в духе "ты в тз сказал делать так, но я думаю что это не верно, может так лучше?". Иногда бывает права, иногда нет. :D

Плюс я не требую, чтобы работали только со мной. Кто-то совмещает основную работу. У кого есть товарочка. Кто-то берет заказы на стороне. Мне главное, чтобы тот проект что даю я - он выполнялся хорошо, и в рамках установленных дедлайнов. Как бы то ни было я не могу бывает даже одного падавана полностью загрузить работой. Бывают простои. Хотя один почти всегда загружен. Поэтому один работает почти всегда, остальные, как у нас в коллективе говорится, на подсосе. :D:D Я никому ничего не обещаю. есть работа - работаем. Нет - каждый сам за себя.

По товарке.

Хех, ну когда то, получается уже больше 1,5 лет назад, мб даже 2 года назад, у меня был хохляцкий кол-центр, и курьеры по москве. Курьеры забирали товар с рынка, и везли либо клиенту по москве либо на почту и отправляли наложкой. Звучит круто, но было куча проблем, обманов и тд
С делегировал все очень просто. В один прекрасный день я нашел товар, на который у нас посыпались заявки, в пике бывало по 50-60 лидов в день. На второй день я понял, что не вывезу прозвон, упаковку 20+ отгрузок. Я все с делегировал за буквально чуть ли не сутки. Обстоятельства.

Сейчас все просто. Я потихонечку восстанавливаю товарочку. У меня сейчас нет желания упарываться как раньше и делать по пол ляма выручки в неделю, хранить на почту товар на лям и тд. У меня есть желание, чтобы все работало очень скромно и потихонечку, и чтобы несло по чуть чуть прибыли. Главная цель сейчас, чтобы товарка работала почти без меня.

Когда было авито-9, я учил падавана и жену (она захотела сама потихонечку продавать че нить), как тестировать товары, как искать товары (так и не научил, я сам кидаю им идею, а они тестят, не успевают нихера тестить :D:D:D), как размещать на авито, как работать с проксями и тд. Вот до НГ я их учил. Сейчас они уже самостоятельные единицы. Я помог всем, показал куда тыкать, как и что делать. Когда у них вопросы как общаться с клиентом, спрашивают меня я отвечаю. Помогаю со скриптами и наставлениями. Сами фоткают, сами размещают, сами говорят. Все очень по мелочи, без масштабов.

У падавана своя товарочка + я ей подкидываю заказы на рекламу. Помогает мне бесплатно, условно за обучение. Выплачиваю ей бонусы за продажи. Жене ничего не плачу, все и так её. :D:D:D:D

Есть партнер, который занимается оффлайном. То есть доставка, до клиента - это на нем лежит. По Москве, или по области, или до транспортной. Мои говорят куда и что вести - они везут. Бабки привозят все мне. Все деньги через меня. Уже дальше я сам распределяю доходы / расходы и тд. Доставка у нас стоит 350-400 руб. по мск, и еще доп рубли за километры. 300 руб + за километраж забирает партнер, 50-100 руб забираю я. Маржу делим 50 на 50. Расходы, включая закуп товара 50 на 50.

Можно конечно с партнером не делить 50 на 50. Мне не нужна помощь от партнера в бабках пока что, чтобы закупать товар, но раз мы 50 на 50, то и как бы и тратим значит 50 на 50. Я делюсь деньгами. Считаю это правильным. Если прижмет, мб буду работать один. Выигрываю время, для меня оно важнее.

В итоге от меня бабки на товар, выбор товара, трафик (контекст, таргет), тестирую что-то сам, что-то падаванчик с женой (доски / ведение соц сетей (сейчас ничего не ведем)), координирую все и помогаю подсказками своими, что делать и как. Это очень сильно помогает, ибо я подсказываю, как отвечать клиентами, часто заставляю перезванивать и давить, продавать и т.д. Не позволяю давать скидки и тд. В общем сказывается моя работа в продажах в банке.

С клиентами по товарке я НЕ говорю. От слово ВООБЩЕ. И не переписываюсь. Это все жена и падаванчик, в основном жена. Оффлайн отправки партнер. А я сижу в кресле, отращиваю жопу. Ну стараюсь бегать сейчас, чтобы не росла :D

По бабкам тут не то, что прям очень вкусно, но моего времени это или не есть вообще, или есть не более 1-2 часа в день. А условно денежка капает. Медленно, потихонечку (ну мы ток начинаем надеюсь), но капает.

Получается делегирование складывается из:

  • Нужен хороший человек. Научить можно всему. Но человек должен быть хороший.
  • Хорошего сразу найти тяжело. Почаще меняем, пока не найдем хорошего.
  • Дробим большую задачку на маленькие
  • Четко прописываем как делать маленькую задачку
  • Ведем учет всех действий
  • Контролируем. Что то очень сильно, что-то по реперным точкам
  • Хорошо делимся бабками с партнерами и сотрудниками (они люди, и им тоже хочется и надо денег)
  • Юзаем разный софт для помощи. Срмки, гугл таблицы, и прочие радости
  • Всю картину вижу только я. Как работаем все - знаю только я. Я называю общую финальную цель. Но как все работает вместе - знаю только я.
  • Постоянно обсираемся, думаем что не так и пробуем повторить без ошибок. (пока получается тяжело).
Про помощников

Я ненавижу женские коллективы. Я в них работал. Это ад. Но у меня получается вокруг одни девушки. Хотя между собой они почти не общаются, все только через меня. Насколько я знаю, вроде даже не все друг друга знают.

Все падаванчики мои, включая недавно включившуюся в продажи жену - девушки :D. (жена до этого ток кодила мне всякие штуки, от сайтов до разных плагинов, вот теперь в продажи нырнула). В целом считаю девушек прекрасными сотрудниками. Они более инициативны, более целеустремленны. Им часто не хватает масштаба, но работают они лучше мужиков. Плюс они более лояльные, более усидчивые, менее амбициозные. А еще у них меньше времени, и они не мнут тити. Ребенок + кредит, делает их вообще прекрасными. А еще когда разведена.

Падаванчик мой основной уходил работать в другое агентство. Спустя пол года - год вернулся. У меня оказалось проще, легче, приятней, денежней, меньше тупо работать и меньше нервотрепки. Уходила нормально. Все по честно рассказала, держали с ней связь все время, даже помогал ей советом, когда она работала в агентстве.

С парнями пробовал работать много раз. Всегда начинается "налюбливание" меня. Все быстро начинают думать, что поняли схему, и начинают мутить подкопы или свои левые движения. То курьер мутит херь, то поставщик, то директолог левачит. Все пацаны, кто ушел в "свободное плавание" провалились. Ибо думаю что все просто и легко. А это не так. Никого обратно из пацанов не взял.

По агентству получается по факту сейчас есть я. И есть основной падаван. Еще пару на подхвате, если совсем туго. Раньше падаванов было сильно больше. Но мы во первых стали работать быстрее. Во вторых падаван стал переваривать после возвращение (выше писал про это) в 2-3 раза эффективней. Основного падаванчика я видел в живую, и мы даже партнерились по одному товару в товарке. Остальных ни раз не видел, максимум скайп созванивались. Чаще всего без вебки. Если честно, даже не знаю, как они выглядят.

По товарочке у нас зарождающейся потихонечку: есть я. Есть партнер отвечающий за оффлайн. есть падаванчик, сейчас его почти полностью заменила Жена. Курьеров и прочий наемный труд не считаю.

Как бы не особо и с делегировано). Всё пока на коленке, через любимое место.
Нештяк схема:thank_you:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
01.03

Всю ночь блевал. Чем то отравился. Чувствую себя плохо.
Тот случай, когда лучше бы бухал...

Единственное что радует, это когда ты чувствуешь себя плохо, а 4 доставки уже сделаны. :D. Хоть это радует.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
Выпей касторового масла, очень быстро будешь чувствовать себя лучше.
Мне часа 4 потребовалось последний раз и я как новенькая.

Для семьи делаем такую профилактику регулярно
я помню касторку из мультика том и джерри :D

 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
Нам она нормально зашла, зато после неё никакие болячки не прилипают.

У нас дочь как-то приболела не хорошо, касторка за 4 часа вернула всё на прежние места и мы забыли, что было что-то вообще, прям новый ребёнок стал [emoji56]
спасибо:beer:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
04.03

Начал кайфовать слушать музыку, и те группы, которые раньше слушал в годы универа. Много металла, много драм & бейс. До сих пор удивляюсь, но чем громче делаю тем легче концентрироваться. Вроде та музыка, под которую должно быть тяжело концентрироваться, но все наоборот. Просто огонь. Главное погромче.

По товарочке варимся. Но проблемы с поставками товара. Товар уже заканчивается. А новую партию достать получается не всегда нужного мне качества. Я продаю определенный комплект, и мне надо чтобы все было именно как я хочу. Короче проблемки.

p.s. На касторку я не решился если что. :D:D
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
13.03

Скучал по форуму. :)

Новый огонь. Уведомления прям вах-вах.

По товарке

Последние недели очень плотно работаю. У нас закончился товар. Долго искали у других поставщиком. В итоге нашли.
С сервисом у большинства бизнесом конечно проблема. У тебя лежат бабки, ты хочешь их заплатить за товар / услугу - и это целая проблема пробиться через отдел продаж, чтобы тебе сделали счет, чтобы там все дурацкие переписки пройти, хотя ты сразу в лоб пишешь "куда кинуть бабки". Потом кидаешь бабки и еще пару дней ждешь у моря погоды.

Чет в какую нишу не нырни, мягко говоря везде есть что улучшить, причем сильно.

потихонечку ковыряемся. По чуть-чуть звоночки капают. Время пока моё отнимает не сильно много, в рамках планов, это пока радует.

По агентству

Я всегда беру предоплату. В этот раз решил не взять. Предоплата должна была быть, но классические отмазки "бухгалтерия", "задержки" и тд.

Проект интересный, большой. Мне правда захотелось его сделать, а такого давно не было. Да реклама на нашем аккаунте, но работа уже сделана. Время потрачено. И угадайте что? Бабосики (70 тысяч почти) жду уже второй месяц. :bye:
Первый раз за несколько лет сделал без предоплаты - и вот тебе. лови гранату. Причем клиент постоянный и тд. До этого платил, и сейчас рк его другие ведем.

Вывод - как я всегда и говорю, заказчики товарищи тоже с приветом. Без предоплаты работать не надо. Эх вечная эта боль заказчик - исполнитель, товарщик - арбитражник.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,442
Репутация
45,562
FXсoin
136,582
Время потрачено. И угадайте что? Бабосики (70 тысяч почти) жду уже второй месяц. :bye:
Первый раз за несколько лет сделал без предоплаты - и вот тебе. лови гранату. Причем клиент постоянный и тд. До этого платил, и сейчас рк его другие ведем.

Вывод - как я всегда и говорю, заказчики товарищи тоже с приветом. Без предоплаты работать не надо. Эх вечная эта боль заказчик - исполнитель, товарщик - арбитражник.
Все приходит с опытом :)
Кто-то вообще ноутбук без предоплаты не откроет.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
М-да
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
Все приходит с опытом :)
Кто-то вообще ноутбук без предоплаты не откроет.
Пора такой опыт перенимать. Прям вот реально пора.

Товарочка

Чет поймали на завтра много заказов, и у всех доставки как назло в настолько разных местах, и еще у всех такие разные требования по времени, хех. Один только в обед может, другой только утром, третий только вечером. Плюс повторюсь, ну реально как назло впервые прям адски в разных частях города и за МКАДом в том числе.

В итоге составили маршрут в обед, и поняли, что ну не успеть никак завтра курьеру. Короче я плюнул, выбрал две самых упоротых точки и самых странных клиента (одного две недели вели), прыгнул в тачку и повез сам. В 7 вечера выехал, в 11 дома.

Сделегировал блин, что стал курьером :biggrin::biggrin::biggrin: Лан, нас ничем не напугать. И не такое делали. Даже отчасти кайфанул, так как ехал без пробок, дослушал аудио книжку (не художественную). Глянул одну серию сериала на Нетфликсе. Дал ЦУ падаванчику по РК.

На обратном пути купил свою любимую аудио книгу Сергея Лукьяненко - Лабиринт отражений. Захотелось переслушать. Именно аудио. Просто кайф.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
17.03

У меня в машине стоит музыка BOSE. Звучит очень круто, но саббуфера там отдельного нет. Просто 4 или больше, я хз скок их там, колонок. Но саба точно нет. Звучит музыка круто, понятное дело, что на современных тачках, где музыка стоит под лям - круче. Но все равно, звучит у меня очень приятно. Иногда когда старые песни слушаешь, прям открываются новые нотки, новые инструменты, какие то дополнительные фишечки начинаешь различать.

Дома же у меня раньше были две большие напольные колонки и усилитель. Потом это дело стало плохо работать, постоянно отходили контакты и тд. Выбросить я не смог (и слава богу), а поставил на полку.

На компе сейчас просто на полу стоит саб, на столе две небольшие колоночки. Что то вроде стандартных мониторных колоночек, лучше чем обычные мониторные, но ничего крутого, звучат реально нормально. Саб дает объём, там небольшой тоже встроенный усилок, в целом норм.

Тут я полез немного прибираться в комнате, достал усилок и колонки, и думаю надо наверно или выкинуть, или починить. Прикол в том, что когда это все перестало работать, я его отнес и в сервис официальный, и к кулибиным носил. Они там пытались все лечить контакты. Ну я тоже начал тыкаться и понимаю, что ну реально контакта вроде нет, хотя странно, так как вроде все провода нормально соединены.

Решил разобрать полностью усилитель. В итоге дело было не в контактах. А просто в одном месте почему то "перекосило / передавило плату", я её в одном месте расслабил, в другом подтянул, в общем сделал, как должно быть и о чудо всё заиграло.

Тот кстати случай, когда один фиг лучше сделать самому. Ремонтники чертовы.
Тот кстати случай, когда всем кажется, что проблема на поверхности, вот в этом (в контактах в даном случае), но никто не пытается посмотреть на ситуацию полностью или углубиться, если надо. И оказывается, проблема вообще в другом, и над контактами можно было и не мудрить.

Подключил это дело к компу в купе с моими действующими, и блин какая же большая разница. Теперь на старых колонках просто не могу слушать, Сначала показалось, что что-то сломалось и перестало играть. А оказывается просто звук гавно ахахаха. Не хватает глубину и прочее. К хорошему привыкаешь буквально за секунды.

В общем теперь я еще с большим кайфом буду слушать музыку. :metal:
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
а так практически везде. Починить - не большая проблема. Проблема с диагностикой. В автосервисах та же хрень. Все, что хоть немного выбивается за рамки типовых поломок, вызывает чудовищное недоумение у подавляющего большинства.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
46,070
18.03

Работа работается. Рутина рутинная. Никак не доберутся руки до апгрейда срмки. То одно мешает то второе.

По товарке заказы звонят. Немного, скромно, но стабильно. И что самое главное, не перестану от этого кайфовать - я наблюдатель и советчик. Думаю, что все приработались, думаю пора запускать трафик уже посерьезней. В целом на эту недели планы это осуществить. Параллельно с этим подготовлю срмку к этому. Есть желание поладить с моим складом, но пока чет никак. Захожу, офигеваю от кучи кнопочек и отсутствия внятного объяснения. Понимаю, что надо лезть читать / смотреть видосики / разбираться - закрываю. Продолжаем вести учет в эксельке. Но победить его надо будет. Ну значит пока не надо.

В общем планирую расширение трафика. Причем бомбить планирую из всех стволов сразу. Ну это планы.

Сегодня встал условно в 7 утра, в итоге переделал 80% дел недельных. Эх, найти бы в себе силы и дисциплины так делать каждый день. Сука, когда жопа в тепле, постоянно отмазки находишь. Лан попробуем все таки побороть себя. В прошлом году в начале года получилось, сорвался ток на пике работа в последние 2-3 месяца года, когда просто пахали.
Надо выходить на режим и дисциплину.

Чувствую, что надо, ибо планы большие, работы много.

p.s. последние неделю две работаем через болезни опять. Ребенок приболел немного всякими простудами. Не сильно, но все равно.



а так практически везде. Починить - не большая проблема. Проблема с диагностикой. В автосервисах та же хрень. Все, что хоть немного выбивается за рамки типовых поломок, вызывает чудовищное недоумение у подавляющего большинства.
К сожалению в массе своей так и есть(
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху