• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
06.02

Соц. капитал

Продолжаем работать над соц. капиталом. Могу лишь сказать что с каждым постом, с каждым месяцем становится все легче и легче. Главное было когда то начать и поставить себе аватарку и начинать писать хоть что-то. Начинаешь все больше писать реально своих мыслей, без большого фильтра.

Радует что аудитория взрослая. Радует, что за три дня после возвращения после болячек, восстановил почти 50% своего охвата.



Пока никак не могу подружиться с фейсбуком даже на уровне просто репостить туда то, что есть в вк. Но думаю в течении года решим этот вопрос.
Товарочка

Завтра качу на рынки присмотреть / проверить пару тройку товаров, по которым у нас есть заявочки. Надеюсь найду то что хочу по нужной цене / качеству.

Агентство

Немного провальный старт года. Провальный относительно планов именно. Для нас всегда январь вялый. Этот лучше чем предыдущие, но хотелось совершенно другого. Тут и мои болезни и праздники и сука, че врать то, многие предприниматели еще не вылезли из отпусков и загулов новогодних.

Чет опять повисло кучу народу в духе "оплачу вот-вот". Очень такое не люблю. Значит опять потом все оплатят в один день и опять надо будет разгребать. :wall:

Господи как я кайфую от падаванчиков. Если бы не они, то ни декабрь ни январь я бы не вытянул.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
07.02

Товарочка

Запоздал со сном, чет заработался, а потом затупил за компом (как обычно). В итоге лег к 2 ночи, проснулся в 5-45. В 6-40 был уже на рынках оптовых.



Ехал за парой нужных мне товаров, не нашел ни одного. (зато нашел пару на тест ыыы). Ну точнее то что нашел, меня не устроило. Но через интернет отыскал пару вариантов. Думал будет все попроще. Приеду, и заберу, а товара тупо не было. Хех. Ну лан. Пазл сложить пока не удается, но мы еще повоюем. Вплоть до того, что готов заказать товар с Китая или даже али. Но, повторюсь, нашел варианты уже и в рф. Но посмотрим, посмотрим.

Лиды капают. Телефон звонит. По чуть-чуть, мы и не нагнетаем, но движуха идет в товарочке. Времени моё почти не отнимает, кроме сегодняшнего дня. Но и денег правда пока не приносит. :D:D Товары тестируются. Есть находки походу.

Банки и налоговая

Просто тонны мозголюбства от ВТБ и подмосковной налоговой по моему производству бывшему. Никак не удается закрыть определенные вопросы. Появился вариант, как сделать следующий шаг, но надо отбашлять втб почти 40-50 тысяч за эти операции. То есть плачу и дело начнет двигаться. Честно бабки пока я зажал. Буду пробовать решить вопрос по другому.

Когда-то это уже закончится, но пока концов не видать. Печаль, я думал, что мы вышли на финишную прямую.

Агентство

Январь был не плох, как я уже писал. Но февраль может быть не очень. И это прям очень плохо. Чет 4 моих основных клиента захандрили. Один пропал, ну то есть тупо пропал, без связи уже неделю, хотя обычно постоянно идет общение. Но деньги пока на счету есть, работа идет. Надеюсь объявится скоро. Второму должны подрядчики много бабла, и должны давно (гребаная стройка, за что я её и ненавижу, это когда сделал работу, а потом бабки хер выбьешь свои) и он буквально уже в кассовом разрыве, и еще неделя и денег на рекламу не будет, а этом прям почти остановка всего бизнеса. Третий влил кучу бабла в новые цеха, параллельно вливает бабло в выполнение контрактных обязательств, и к тому же у него сгорел склад со всей продукцией (восьмизначный урон). Бабок на рекламу банально не стало резко. Четвертый в целом так же попал на кассовый разрыв. И тоже тяжело ему.

Это все гребаный новый год, и потом нулевой январь и тупой февраль. Все тупо не работают. Гребаные праздники, и полная остановка хоз. деятельности страны. Надеюсь наладится все. Ибо в январе, по агентству, учитывая что первые дней 10-14 большая часть клиентов НЕ рекламировалась, мы почти на 60% вышли на те цели, который я поставил достичь к 1 июня. И по идее в феврале мы могли бы их достичь или подобраться очень близко. Но чет все захандрили, и в целом помочь им почти невозможно. Надеюсь наладиться все. Должно же хоть чуть-чуть начать уже вести.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
08.02

После возвращение к постингу в вк - за 4 дня (грубо говоря половина недели), я обновил рекорд посещаемости своей странички. На пятый день улучшил рекордные показатели на 20-25%. Хех еще не вечер. До конца недели еще пару дней. Но в продолжение позавчерашнего поста -
с каждым постом, с каждым месяцем становится все легче и легче.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
12.02

После прочтения пинка вчера лег на 2 часа раньше чем обычно. Хочу в иделае прийти к своему режиму начала весны прошлого года, когда я ложился около 12, а вставал в 6, или в 7-30. Пока что тяжело, но и пинок поможет и в целом чувствую готовность в себе это сделать и переть уже дальше работать.

По товарочке

В общем выбрал два товара из того десятка, что мы тестировали. Готовлю закупку. Скажем так ни первого ни второго в свободной закупке нет. Посмотрим, что получится. Надеюсь в течении 1-2 неделю уже положить их на "склад" и начать работать более активно.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
13.02

Хода назад уже нет. Первая партия оплачена. Через пару дней будет у меня. Короче потихоньку возвращаемся в товарку как дополнительные направление. Попозже распишу почему из товарку выпал, и почему буду попробую вернуться, и как это буду делать. Так как главная цель не тупо деньги, а чтобы не жрало много времени.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
14.02

Неужели белая полоса началась.

Появился шанс порешать проблемы с банком / налоговой по моему бывшему производству не за 50 тысяч рублей, а за 800 руб. В понедельник будет ясно, получилось ли. Если да - от огонь. Дело двинется дальше.

Ехал с банка домой - мне кто-то сбросил 40 тысяч на карту. Я ждал час - два, мб кто напишет, чьи бабки то. Никто не пишет. Я шепнул должникам (их несколько хех) в духе "дарова это ты?" - молчат, не понимают о чем я. Кто из старичков давно следит, мне пару лет назад, моя близкая подруга с универа, развела меня и еще кучу моих знакомых и друзей (наша институтская компашка) каждого на кругленькую сумму. И потом она пропала. Говорили, что она там в секту какую-то попала. На связь не выходила.
С деньгами я простился. Это кстати была одна из последних капель, почему я больше никому и никогда не одалживаю даже маленькие суммы.

Так вот это она их вернула. Ну походу дела она. Вероятность 95%. Я в радостном шоке. И от денег, и от того, что человек, надеюсь, справился со всем и теми проблемами. Дичайшая и приятная неожиданность.

Даешь белую полосу везения как минимум до 2025 года)
 
Последнее редактирование:

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,797
Да будет хорошим знаком "возвратный кэш")
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
15.02

Авито продолжает "влюблять" в себя. Ничего не нарушали, оплатили пакеты. И словили баны. Бесит, бесит. Когда уже они сделают адекватную кнопку "внести бабло", и просто чтобы мы показывались нашей ца и по ключам. хех. Доживем ли мы до этого, хех.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
18.02

Асана + гугл календарь

То, что внедрил в январе - дает о себе знать.
Когда с вечера планируешь все через асану, и синхронизацией в гугл календарь, а потом просто днем все делаешь по списку- получается мега круто и продуктивно. Но и устаешь за семерых.

По агентству

Крутим вертим, работаем. Довольно много заявок, кучу Коммерческих / аудитов и прочей волокиты ежедневной. Кучу отказов. :D Где-то я отказался от проекта, где-то от человека, где-то отказались от нас ибо дорого. По прежнему висит довольно много заявок в состоянии "вот-вот оплатим". В пятницу всех прозванивали, все "вот-вот оплатят". :D:D Это пугает, не люблю когда вал работы, люблю когда постепенно, а то падаваны охренеют и придется мне работать больше. А я не хочу. :cool: Хотя вдруг все откажутся, такое часто бывает тоже.

Доделываем один очень большой интернет магазин, которые делаем уже несколько недель в несколько человек хех. Интернет магазины зло конечно, но бюджеты и перспективы вкусные слишком, чтобы отказываться от таких лакомых кусочков.

По товарке

Часть товара уже у нас, часть в пути к нам. Сегодня почти весь дневной день приводили "предпродажную подготовку" и готовили товар к хранению. Эх. Ппц как это все долго / скучно / муторно. Но надо. Чтобы все было красиво и хорошо. Целый день на это убили. Супруга затащила эту катку. :D:D:D

С авито любимся, с переменным успехом. :D

Нелли

Очень понравился веб от Нелли, и её интервью Алексею. Очень круто, молодец. Я прям кайфанул. Правда половину посмотрел в записи, ибо гонял за товаром.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
19.02

Легкой трусцой пробежал под интервью дудя чуть больше 5км. Блин спорт все таки кайф. После него прям становишься счастливей. Эндорфины рулят.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
21.02

Время летит, даже не успеваешь черкануть два слова. Более менее успеваю отвечать всем на сообщения в личку, разгребать лидов, и разбираться с работой по рекламе.

Сегодня еще сгонял забрал товар на продажу. Были проблемы. Как обычно. Поставщики.... Доставку договаривались бесплатную, в итоге оказалось платно, количество не досчитался. хехе. Ну лан. Зато качество хорошее. А свое еще выжму с них.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
14.02

Неужели белая полоса началась.

Появился шанс порешать проблемы с банком / налоговой по моему бывшему производству не за 50 тысяч рублей, а за 800 руб. В понедельник будет ясно, получилось ли. Если да - от огонь. Дело двинется дальше.

Ехал с банка домой - мне кто-то сбросил 40 тысяч на карту. Я ждал час - два, мб кто напишет, чьи бабки то. Никто не пишет. Я шепнул должникам (их несколько хех) в духе "дарова это ты?" - молчат, не понимают о чем я. Кто из старичков давно следит, мне пару лет назад, моя близкая подруга с универа, развела меня и еще кучу моих знакомых и друзей (наша институтская компашка) каждого на кругленькую сумму. И потом она пропала. Говорили, что она там в секту какую-то попала. На связь не выходила.
С деньгами я простился. Это кстати была одна из последних капель, почему я больше никому и никогда не одалживаю даже маленькие суммы.

Так вот это она их вернула. Ну походу дела она. Вероятность 95%. Я в радостном шоке. И от денег, и от того, что человек, надеюсь, справился со всем и теми проблемами. Дичайшая и приятная неожиданность.

Даешь белую полосу везения как минимум до 2025 года)
А вот это прям очень приятный сюрприз :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
А вот это прям очень приятный сюрприз :)
Да это очень круто. Прям на одну зарубу на сердце стало меньше. Как не бравируй, а отпустить все равно такие подлянки, как было с ней тяжело. Да и в целом долги отпустить тяжело. Ибо люди ведут себя очень странно. (одинаково странно. Самая любимая их фишка это завтраки.)

Честно скажу долги тянут. Причем по моим ощущениям психологически больше, чем материально. Хотя казалось и бабки большие и даешь деньги ты. Но все равно долги тянут психологически в первую очередь. В этом есть некий обман. Я это еще с 96 часов в сутках тогда прочитал, и точно понял, что долги тянут и отнимают силы. Хотя вроде с ними толком и не работаешь, не тратишь время, но где-то внутри, на подкорке все равно живет червяк.

Читаю хех пинок. Опять про долги. Все в точку. В долг давать нельзя. Никому. Никогда. Ни родственникам, ни знакомым, ни друзьям, никому. Даже 500 руб. Не давать людям в долг - это большие усилия, но реально так лучше всем. И тебе и ему.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,348
Да это очень круто. Прям на одну зарубу на сердце стало меньше. Как не бравируй, а отпустить все равно такие подлянки, как было с ней тяжело. Да и в целом долги отпустить тяжело. Ибо люди ведут себя очень странно. (одинаково странно. Самая любимая их фишка это завтраки.)

Честно скажу долги тянут. Причем по моим ощущениям психологически больше, чем материально. Хотя казалось и бабки большие и даешь деньги ты. Но все равно долги тянут психологически в первую очередь. В этом есть некий обман. Я это еще с 96 часов в сутках тогда прочитал, и точно понял, что долги тянут и отнимают силы. Хотя вроде с ними толком и не работаешь, не тратишь время, но где-то внутри, на подкорке все равно живет червяк.

Читаю хех пинок. Опять про долги. Все в точку. В долг давать нельзя. Никому. Никогда. Ни родственникам, ни знакомым, ни друзьям, никому. Даже 500 руб. Не давать людям в долг - это большие усилия, но реально так лучше всем. И тебе и ему.
Это очень тяжело и давать и не давать.

Оба варианта так себе.

У нас один год вообще в этом плане был жесткий...2016, вроде.
Короче, как будто заговор какой-то был, и всем нужно было дать. По 100 тыс.
И эта сумма была кругом, именно 100 тыс. Даже если просили меньше, в итоге ровно 100 получалось. И не дать не могли, ну те могли, но тогда казалось, что не могли.

И вот короче, пришлось отдать, ты охренеешь сколько раз и все за один год. И никто не вернул. И не вернут.

Долго переживала из-за этого, но уже отпустила.

Это была какая-то хренова магия в обратную сторону :smile132:
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,219
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,444
Это очень тяжело и давать и не давать.

Оба варианта так себе.

У нас один год вообще в этом плане был жесткий...2016, вроде.
Короче, как будто заговор какой-то был, и всем нужно было дать. По 100 тыс.
И эта сумма была кругом, именно 100 тыс. Даже если просили меньше, в итоге ровно 100 получалось. И не дать не могли, ну те могли, но тогда казалось, что не могли.

И вот короче, пришлось отдать, ты охренеешь сколько раз и все за один год. И никто не вернул. И не вернут.

Долго переживала из-за этого, но уже отпустила.

Это была какая-то хренова магия в обратную сторону :smile132:
почему не вернули и не вернут? никак нельзя повлиять на них?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
Это очень тяжело и давать и не давать.

Оба варианта так себе.

У нас один год вообще в этом плане был жесткий...2016, вроде.
Короче, как будто заговор какой-то был, и всем нужно было дать. По 100 тыс.
И эта сумма была кругом, именно 100 тыс. Даже если просили меньше, в итоге ровно 100 получалось. И не дать не могли, ну те могли, но тогда казалось, что не могли.

И вот короче, пришлось отдать, ты охренеешь сколько раз и все за один год. И никто не вернул. И не вернут.

Долго переживала из-за этого, но уже отпустила.

Это была какая-то хренова магия в обратную сторону :smile132:
Долги это реально ппц. Очень тяжело именно ментально. Люди конечно поступают очень не красиво, которую берут, и в целом не особо чешутся отдавать, или делают вид что чешутся, создавая бурную деятельность, а по факту ноль.

Давай в долг нельзя. Это прям вот точка. Жаль понял это только год назад условно. Понял бы на 5-8 лет раньше, было бы все получше думаю.

почему не вернули и не вернут? никак нельзя повлиять на них?
А на многих вот как ты повлияешь? Если сумма очень большая, может что-то и можно мутить, вплоть до продажи долга. Но когда в долг даешь родственникам и знакомым, хех, не будешь же ты с них вышибать.

А если у человека ничего нет? - тут тоже не понятно как себя вести. Многие должники ж еще живут, на удивление, на широкую ногу. Никто не экономит, и не откладывает. А большие суммы отдаются именно накоплением и затягиванием поясов.

Даже договора и прочие штуки не особо решают. По факту тут зависит от чистоты человека, которому ты занял.


24.02

Про выходные

Подхватил сопли / насморк и т.д. Но темпы нет. Говорю в нос :D

Вчера бухал. :drinks: Сегодня бегал. Пробежал 5 км легеньким темпом. Баланс :D:D:D
Как и раньше, кайфую от эндорфинов. Явно скоро стану их наркоманом. Стремлюсь к тому, чтобы тренироваться и/или бегать/ходить каждый день.

Товарочка

Делаем по мелочи продажи. Потихоньку, но по плану. Допустим в субботу поднял около 3к чистыми, при этом не потратил на это и 10 минут. Тот случай когда с делегировал - и все сработало. Будем отрабатывать дальше все потихонечку. И ползти по мелочи к целям. Главная из которых - не жрать моё время :D:D:D

Агентство

Падаваны это круто. С пятницу по вск - сдано пару проектов. Я зашел один раз в субботу проверил, забраковал. Второй раз в вск. - все ок.

На завтра запланировано пару оплат - уже приятно.

Яндекс, сука, меняет правила игры для агентств. Есть опаска, что придется пересматривать свою стратегию, на год, которую я в декабре себе определил. И цель на пол года по агентству. Причем не в лучшую сторону. Но посмотрим. Пока еще повоюем.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Товарочка

Делаем по мелочи продажи. Потихоньку, но по плану. Допустим в субботу поднял около 3к чистыми, при этом не потратил на это и 10 минут. Тот случай когда с делегировал - и все сработало. Будем отрабатывать дальше все потихонечку. И ползти по мелочи к целям. Главная из которых - не жрать моё время :D:D:D
Гоша, а как ты делегируешь? Можешь своим опытом поделиться хотя бы в общих чертах, чтобы было понимание как к это все обставить)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,223
Гоша, а как ты делегируешь? Можешь своим опытом поделиться хотя бы в общих чертах, чтобы было понимание как к это все обставить)
Да не сказать, что я мастер этого. Скорее я адский дилетант, и это только звучит все норм. На деле все очень даже скромно и нечем особо похвастать. Постоянные проблемы с этим. Но мне сейчас крайне важно время. Я готов терять в деньгах, но у меня должно быть чуть больше времени. На то, чтобы участвовать в разных проектах, тестировать разные вещи, успевать видеть семью и ребенка, восстанавливать здоровье и сон, иметь время на обучение, чтение, сериальчики, спорт, видеоигры. Короче я хочу успевать все. И готов терять в деньгах. Я не готов упарываться больше. Гробя все вокруг, включая здоровье, ради работы. Еще и не всегда это приносит больше денег.

Ну и я очень ленивый. Мне крайне впадлу ехать куда-то на машине, чтобы вести коробочку за 300 руб. Хотя я уверен, что я доеду быстрее чем 80-90% курьеров. Я не разговариваю с клиентами (иногда первые тестовые заявки на себя пускаю, чтобы пощупать, кто там на проводе с другой стороны). Ибо мне лениво и жалко тратить время на общение с людьми. Хотя я уверен, что закрою в продаже лучше чем многие. Но я это все не делаю, ибо считаю это бредом. Поэтому я мучу всякие штуки. А живу я не в мск, а в мо, поэтому это накладывает свои сложности. Ибо достависта и пешкарики, ко мне не приедут, точнее приедут, но за такие бабки, что ппц. Москву люблю, бываю там стабильно 1-3 раза в неделю, она мне нравится, но жить в ней не хочу, по крайней мере пока что. Да и чего греха таить, в тех районах Москвы, где я жить хотел бы, квартиры нужного мне размера без ремонта начинаются от 25-30 млн. А съём квартир стоит сотни тысяч в месяц. Мягко говоря мне это не по карману.

По агентству

По агентству уже очень давно работаю. Есть целые списки как и что надо делать, в какой последовательности. Плюс мой основной падаван - она уже очень хорошо знает мои требования, и я просто проверяю за ней каждый этап работы. Вся работа у нас разбита на сегменты. И после каждого сегмента я проверю.

Перед стартом работ у нас что-то вроде планерки. Что делаем по проекту, что собираем, на чем делаем акцент и т.д. Что-то в духе ТЗ. Затем уже проверяем каждый этап. Грубо говоря собрали маски ключей - чек, ключи собрали - чек, ключи почистили - чек, сгруппировали - чек, подготовили рк в екселе - чек, загрузили в дк - чек, и т.д. В конце когда уже все сделана, еще одна проверка, уже в виде полного аудита. И все равно есть косяки хех)) реклама штука такая, хер настроишь без косяков. В процессе работы уже потом допиливается все.

Немного покажу как это внутри с чек листами. У нас более менее сейчас настроена асана для ведения проектов. И амосрм. В амке продажи и общение с клиентом, туда подрублена группа в вк. То есть падаванчик может общаться с человек через группу в вк, из АМО срм. То есть доступа в группу у нее нет, но она общается. Виджет от ВК стоит на сайте еще. Короче очень удобно. Есессн айпи телефония. Чуть позже планирую подрубить телеграмм бота, которые заменит сильно менеджера. (давно планирую, пока руки не доходят). Че уж там говорить, уже второй год хочу сменить сайт, руки не доходят...

Двигаем его по воронке, напоминаем про себя. В асане именно ведение проекта. Под каждый проект создается чек-лист.



То есть все работы внутри проекта по созданию рк разбиты на более мелкие этапы. В каждом этапе есть мини цель, что надо сделать. И по ней прописан (где-то не прописан, но так как с падаваном работаю много лет, он негласный уже) условно чек-лист или план как и что делать. После каждого этапа, повторюсь проверка. Проверяю я не спустя рукава, почти всегда нахожу косяки, (тут не их вина, просто когда делаешь рк несколько десятков часов, у тебя уже замыливается глаз, и ты не видишь огрехи, а со стороны всегда видней и проще видеть ошибки), иногда спецом придираюсь к мелочам. Чтобы условно чувствовали, что эта проверка настоящая, и надо хорошо делать. Поэтому не халтурят.

Если мы говорим про агентство, то человек занимается только рекламой, то есть если мы говорим про контекстную рекламу, она строго выполняет роль директолога. Именно делает директ по ТЗ. А я выступаю в формате маркетолога / проджект менеджера. С клиентами общаюсь я, весь головняк на мне, ей только рекламу надо клепать. А плачу я за рк норм бабки. Многие фрилансеры, получают за весь проект, который они берут под ключ меньше, чем я плачу иногда за одну рк. При этом они там делают все, и продать надо, и с клиентом говорить надо, и все придумывать надо, и рекламу пилить надо. А тут только делай директ и все. Ну условно вот в феврале, за один проект (большой правда) я выплатил 15 к, для некоторых регионов это зарплата полноценная. А тут неделю+ полюбился с рк, в свободном графике и получил пятнашку. В среднем за рк стандартного размера я плачу 5-8 тысяч.

Все выплаты строго сдельные, никаких окладов у меня нет. Могли ли я платить меньше? конечно могу. Но тогда надо устраиваться текучку. Как из заказов, так и из исполнителей. Мне это не надо. мне проще работать стабильно с парой людей. Они знают мои требования, я знаю их возможности.

Общаюсь со всеми я очень хорошо. Ну я так считаю. :D:D У меня нет такого, что я главный, а все мудаки. Это тоже в плюс удержания сотрудника. Я не припомню, чтобы я на кого то кричал или ругался. Хотя косяки были и большие. В том числе на бабки попадали. Разборы полетов тоже есть, они бывают очень неприятные, но все имхо в рамках работы. Без переход на личности. Косячат все, и я скорее во главе списка. :D

У нас довольно близкое общение, но без панибратства. Они не боятся высказывать свое мнение в работе, бывает, что мне падаван может сказать в духе "ты в тз сказал делать так, но я думаю что это не верно, может так лучше?". Иногда бывает права, иногда нет. :D

Плюс я не требую, чтобы работали только со мной. Кто-то совмещает основную работу. У кого есть товарочка. Кто-то берет заказы на стороне. Мне главное, чтобы тот проект что даю я - он выполнялся хорошо, и в рамках установленных дедлайнов. Как бы то ни было я не могу бывает даже одного падавана полностью загрузить работой. Бывают простои. Хотя один почти всегда загружен. Поэтому один работает почти всегда, остальные, как у нас в коллективе говорится, на подсосе. :D:D Я никому ничего не обещаю. есть работа - работаем. Нет - каждый сам за себя.

По товарке.

Хех, ну когда то, получается уже больше 1,5 лет назад, мб даже 2 года назад, у меня был хохляцкий кол-центр, и курьеры по москве. Курьеры забирали товар с рынка, и везли либо клиенту по москве либо на почту и отправляли наложкой. Звучит круто, но было куча проблем, обманов и тд
С делегировал все очень просто. В один прекрасный день я нашел товар, на который у нас посыпались заявки, в пике бывало по 50-60 лидов в день. На второй день я понял, что не вывезу прозвон, упаковку 20+ отгрузок. Я все с делегировал за буквально чуть ли не сутки. Обстоятельства.

Сейчас все просто. Я потихонечку восстанавливаю товарочку. У меня сейчас нет желания упарываться как раньше и делать по пол ляма выручки в неделю, хранить на почту товар на лям и тд. У меня есть желание, чтобы все работало очень скромно и потихонечку, и чтобы несло по чуть чуть прибыли. Главная цель сейчас, чтобы товарка работала почти без меня.

Когда было авито-9, я учил падавана и жену (она захотела сама потихонечку продавать че нить), как тестировать товары, как искать товары (так и не научил, я сам кидаю им идею, а они тестят, не успевают нихера тестить :D:D:D), как размещать на авито, как работать с проксями и тд. Вот до НГ я их учил. Сейчас они уже самостоятельные единицы. Я помог всем, показал куда тыкать, как и что делать. Когда у них вопросы как общаться с клиентом, спрашивают меня я отвечаю. Помогаю со скриптами и наставлениями. Сами фоткают, сами размещают, сами говорят. Все очень по мелочи, без масштабов.

У падавана своя товарочка + я ей подкидываю заказы на рекламу. Помогает мне бесплатно, условно за обучение. Выплачиваю ей бонусы за продажи. Жене ничего не плачу, все и так её. :D:D:D:D

Есть партнер, который занимается оффлайном. То есть доставка, до клиента - это на нем лежит. По Москве, или по области, или до транспортной. Мои говорят куда и что вести - они везут. Бабки привозят все мне. Все деньги через меня. Уже дальше я сам распределяю доходы / расходы и тд. Доставка у нас стоит 350-400 руб. по мск, и еще доп рубли за километры. 300 руб + за километраж забирает партнер, 50-100 руб забираю я. Маржу делим 50 на 50. Расходы, включая закуп товара 50 на 50.

Можно конечно с партнером не делить 50 на 50. Мне не нужна помощь от партнера в бабках пока что, чтобы закупать товар, но раз мы 50 на 50, то и как бы и тратим значит 50 на 50. Я делюсь деньгами. Считаю это правильным. Если прижмет, мб буду работать один. Выигрываю время, для меня оно важнее.

В итоге от меня бабки на товар, выбор товара, трафик (контекст, таргет), тестирую что-то сам, что-то падаванчик с женой (доски / ведение соц сетей (сейчас ничего не ведем)), координирую все и помогаю подсказками своими, что делать и как. Это очень сильно помогает, ибо я подсказываю, как отвечать клиентами, часто заставляю перезванивать и давить, продавать и т.д. Не позволяю давать скидки и тд. В общем сказывается моя работа в продажах в банке.

С клиентами по товарке я НЕ говорю. От слово ВООБЩЕ. И не переписываюсь. Это все жена и падаванчик, в основном жена. Оффлайн отправки партнер. А я сижу в кресле, отращиваю жопу. Ну стараюсь бегать сейчас, чтобы не росла :D

По бабкам тут не то, что прям очень вкусно, но моего времени это или не есть вообще, или есть не более 1-2 часа в день. А условно денежка капает. Медленно, потихонечку (ну мы ток начинаем надеюсь), но капает.

Получается делегирование складывается из:

  • Нужен хороший человек. Научить можно всему. Но человек должен быть хороший.
  • Хорошего сразу найти тяжело. Почаще меняем, пока не найдем хорошего.
  • Дробим большую задачку на маленькие
  • Четко прописываем как делать маленькую задачку
  • Ведем учет всех действий
  • Контролируем. Что то очень сильно, что-то по реперным точкам
  • Хорошо делимся бабками с партнерами и сотрудниками (они люди, и им тоже хочется и надо денег)
  • Юзаем разный софт для помощи. Срмки, гугл таблицы, и прочие радости
  • Всю картину вижу только я. Как работаем все - знаю только я. Я называю общую финальную цель. Но как все работает вместе - знаю только я.
  • Постоянно обсираемся, думаем что не так и пробуем повторить без ошибок. (пока получается тяжело).
Про помощников

Я ненавижу женские коллективы. Я в них работал. Это ад. Но у меня получается вокруг одни девушки. Хотя между собой они почти не общаются, все только через меня. Насколько я знаю, вроде даже не все друг друга знают.

Все падаванчики мои, включая недавно включившуюся в продажи жену - девушки :D. (жена до этого ток кодила мне всякие штуки, от сайтов до разных плагинов, вот теперь в продажи нырнула). В целом считаю девушек прекрасными сотрудниками. Они более инициативны, более целеустремленны. Им часто не хватает масштаба, но работают они лучше мужиков. Плюс они более лояльные, более усидчивые, менее амбициозные. А еще у них меньше времени, и они не мнут тити. Ребенок + кредит, делает их вообще прекрасными. А еще когда разведена.

Падаванчик мой основной уходил работать в другое агентство. Спустя пол года - год вернулся. У меня оказалось проще, легче, приятней, денежней, меньше тупо работать и меньше нервотрепки. Уходила нормально. Все по честно рассказала, держали с ней связь все время, даже помогал ей советом, когда она работала в агентстве.

С парнями пробовал работать много раз. Всегда начинается "налюбливание" меня. Все быстро начинают думать, что поняли схему, и начинают мутить подкопы или свои левые движения. То курьер мутит херь, то поставщик, то директолог левачит. Все пацаны, кто ушел в "свободное плавание" провалились. Ибо думаю что все просто и легко. А это не так. Никого обратно из пацанов не взял.

По агентству получается по факту сейчас есть я. И есть основной падаван. Еще пару на подхвате, если совсем туго. Раньше падаванов было сильно больше. Но мы во первых стали работать быстрее. Во вторых падаван стал переваривать после возвращение (выше писал про это) в 2-3 раза эффективней. Основного падаванчика я видел в живую, и мы даже партнерились по одному товару в товарке. Остальных ни раз не видел, максимум скайп созванивались. Чаще всего без вебки. Если честно, даже не знаю, как они выглядят.

По товарочке у нас зарождающейся потихонечку: есть я. Есть партнер отвечающий за оффлайн. есть падаванчик, сейчас его почти полностью заменила Жена. Курьеров и прочий наемный труд не считаю.

Как бы не особо и с делегировано). Всё пока на коленке, через любимое место.
 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
спасибо за полноценный и развернутый ответ) очень интересно было) кое-что для себя уяснил)
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
258
Репутация
1,407
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,644
Спасибо! Очень полезный ответ! У тебя целая инструкция к применению получилась)

И до твоего уровня "на коленке" многим на форуме ( и мне в том числе) ещё расти и расти.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху