• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,878
FXсoin
9,287
18.01


Главная такая цель внутренняя это сделать так, чтобы с утра было в несколько раз больше энергии чем вечером. Могу сказать, что на прошлой неделе, я чувствовал большой скептицизм со всей это затеей. Но на этой неделе начал ловить себя на мысли, что вроде утро стало более добрым чем раньше, энергии больше, засыпать стал лучше. В общем буду дальше копать в этом направлении. Я прочитал много литературы за новогодние праздники, сделал себе график, в общем посмотрим. Скоро поставлю цели на год.

Точнее цель как бы стоит, но она не записана на бумажку. Скоро запишу. И да, о ней никто кроме меня знать не будет. Я думаю так правильно. А все эти декларирования - это чухня.


p.s. Есть полное ощущение того, что этот год будет определяющим. Не знаю как это всё объяснить, но есть какое-то чувство уходящего поезда, и есть чувство полного опаздывания.
p.p.s А еще недавно я узнал, что мне не 28, а 27 лет, что пиздец как меня обрадовало, так что погнали :D:D
да-да и да

Я прям тоже решила режим в норму приводить (ну да, сейчас пол 5 утра, скоро вставать, а я не ложилась)

Но у меня блин не получается. Наверное недостаточно хочу. Ночью еще дела делаются, а утром - ой не, пока Данец спит, я могу еще подрыхнуть. Ведь срочного ничего нет и блаблабла


Про определяющий год, хотелось бы, но такое чувство, что поезд уйдет, а я так и не определюсь :D ))


А еще, недавно я узнала, что мне 30. Да, не 18, не 29 а 30)) И это пиндец как меня не порадовало)))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
да-да и да

Я прям тоже решила режим в норму приводить (ну да, сейчас пол 5 утра, скоро вставать, а я не ложилась)

Но у меня блин не получается. Наверное недостаточно хочу. Ночью еще дела делаются, а утром - ой не, пока Данец спит, я могу еще подрыхнуть. Ведь срочного ничего нет и блаблабла


Про определяющий год, хотелось бы, но такое чувство, что поезд уйдет, а я так и не определюсь :D ))


А еще, недавно я узнала, что мне 30. Да, не 18, не 29 а 30)) И это пиндец как меня не порадовало)))
С ребенком конечно сильно всё тяжелее. Как успевать с ним хз. Но сидеть до 5 утра как по мне - вери не гуд :D Все таки ночью надо спать, и просыпаться с большим кол-вом энергии чем засыпал :D

С поездом да, сыкатна чутаху :D:D, но надо нагонять, мб успеем :drinks:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
26.01

Мысли про цели

В прошлом году по марафону Джона по целям я ставил цели тоже, и пытался планировать год. В целом запланировал то я все очень круто, но почти ничего не исполнилось, хехе. Причем в прошлом году, наверно, в первые в жизни я более менее реально запланировал - что и где будет и как. Сделал декомпозиции разных направлений даже, сколько там надо мне получать заказов / клиентов, но почти с самого начала все пошло не туда хех. В общем я безусловно неплохо жил, грех жаловаться, все есть, почти ни в чем, кроме отдыха, себе и близким не отказывал, даже нашел неплохие для меня суммы на разные проекты. Тем не менее поставленных целей не добился даже близко. В целом чувствовал полный fuck up.

В этом году все равно опять буду ставить цели. Еще до конца их не поставил, очень много работы, на выходных добью. Цели будут сильно скромнее даже прошлого года это раз. (Никогда не думал что скажу это в сторону этого ужасного человека, но я думаю, что такой подход будет правильным, так что спасибо березовскому за это). В этот раз я попробую разбить месяцы / недели / дни по типу - чему я уделяю внимание в месяце / неделе / дне. Буду дробить дни на части. И если условно я позанимался каким то делом и надо идти дальше - значит буду идти дальше, не буду закапываться. Если хотя бы получится это сделать и выполнять широкими мазками - думаю будет сильно лучше. У меня весь прошлый год было так, что я закапывался в тот или иной проект, почти забрасывая все вокруг, или закапывался в клиентом с рекламой.

В 2018 этого не будет. Я на удивление свое понял, насколько круто иметь режим / и так называемый распорядок дня / рабочие часы работы (сорри за тафталогию). Я допустим ВООБЩЕ теперь почти не отвечаю на любые рабочие вопросы после 9 вечера, а в прошлом году мог этим заниматься до 2-3 часов ночи. В этом нет никакого смысла, я заметил, что если просто больше не работать условно после 8-9 вечера, то никакой жести не происходит, все так же работается, все хорошо, но лично мне стало сильно легче. Работа как, гласит мудрая поговорка не волк, в лес не убежит. В графике появились железобетонные позиции такие как сон, спорт, отдых перед сном без работы и мониторов. Плюс я добавлю кое что своё, связанное в первую очередь со состоянием. Идея очень близко перекликается с последним вебинаром Джона, где говорилось, если я человек, который делает 10-15 млн. в год, какой это человек? Как он одевается? С кем общается? Во сколько просыпается? чем занимается?

Те кто за блогом следит возможно заметили, что я буду стараться работать короче говоря на внутреннем состоянием. Сначала состояние, потом результат.

Про планы на ближайшие 1-2 недели

  • У меня сейчас идет плановая, назовем это, повышение квалификации. Как по контексту, так и по другим направлениям. Изучаю сейчас много материала, как первоисточников, так и общаюсь лично, смотрю записи различных мероприятий. Да, у меня много своего опыта, но я по прежнему слежу за всеми лидерами того же контекста, со всеми стараюсь общаться, и стараюсь тестировать, перенимать какие-то интересные фишечек, опыт и т.д. Как бы смешно не звучало, но чем больше я набираю опыта, тем я еще больше постоянно учусь. Это реально забавно, ко мне обращаются новички многие за помощью, типо что и как делать, а я понимаю, что я до сих пор именно "учусь" только, не говоря про свою практику, тупо больше чем они многие вместе взятые. Хотя, когда я только начинал - я пренебрежительно относительно к обучению, считал, что я уже все знаю (в целом если честно так и есть ахахахаха:D, то есть 95-99% процентов информации я уже знал, или уже допер сам, или сильно впереди. Но тут тоже надо понимать, когда я начинал вообще не было никакой информации, а сейчас её навалом), но повторюсь, есть нюансы, которые постоянно пытаешься внедрить у себя от других людей.

    Очень полезно общаться с коллегами, так как когда видишь, что с их клиентами такие же проблемы, как у тебя, а ребята делают все правильно, понимаешь немного, что дело все таки не в тебе, ни в твоих услугах, а очень часто в заказчике, у которого каша в голове, и который сам себе мозголюб. Причем часто очень полезно смотреть на совершенно, как кажется противоположные ниши, вне твоего рынка, и там на удивление бывают очень крутые идеи / механизмы, которые стоит, как минимум, пробовать у себя.

  • Нужно научиться чаще говорить нет. То есть с одной стороны нужно чаще говорить да, особенно когда начинаешь. В духе - ты можешь построить дом? - да, конечно да (хотя сам в душе не любишь как там его строить), берешь и потом разбираешься, как это сделать. Но это для старта идеально в новом направление. Потом, когда набрался опыта в нише, начинаешь понимать, что пришло время все чаще говорить нет. Говорить нет странным проектам, странным рекламным кампаниям (тут не всегда получается к сожалению, буду тренироваться). Мне очень глубоко зашла мысль Захаряна про то, что все топовые рекламные агентства рекламируют обычный товар: машины типо соляриса, кино типо джеймс бонда, популярные товары вроде памперсов, недвижимость вроде барин хауса и алых парусов и т.д.

    К чему я это? А то что, агентства крутые и успешные не потому, что они такие супер крутые, и имеют какие-то знания о продвижение, которые нет у остальных. Нет, часто они вообще нюансами владеют хуже многих частных специалистов, НО они умеют правильно выбирать проекты, с которыми стоит работать, а с которыми нет. Никто не будет продвигать странный, никому неизвестный товар, или непонятную услугу, которая может не зайти, даже если сделать все правильно и пролить гигантские бюджеты. А они ставят на кон не только прибыль свою, они ставят на кон своё время и репутацию.

    Надо чаще говорить нет, и надо стараться создать для себя условия такие, чтобы была возможно в 8 случаев из 10, когда это нужно, говорить нет.

  • Пытаюсь для себя сформулировать концепцию, по которым буду продвигать свои соц. сети. В прошлом году я там прибрался, но толком не продвигался и ничего не писал. Понимаю, что это моё самое большое упущение, так как даже то состояние соц. сетей, которое есть сейчас - дало мне очень много пользы, в том числе клиентов с рынка (то есть люди совершенно левые, как то меня находили, у нас завязывался диалог, и они становились клиентами).

    Так что буду вот разбираться, что буду продвигать, как продвигать, какой контент где постить, буду ли вообще постить, и т.д. и т.п.

  • Нужно добить опять кучу маленьких висюков, которых образовалось.

Post Scriptum

Я тут кое что понял еще. Я же типо работал в прошлом году как попало, ну мог до 5 утра, потом проснуться в 11, на след день опять засидеться. Я же типо такой вот иррационал, вот хочу и работаю, во как могу из графика выбиться. НО.
Невозможно выбиться из графика и режима, если его не было.

Поэтому, можно ли работать разово до 5 утра если у тебя вдохновение и этого хочется - конечно можно, но повторюсь, невозможно "выбиваться из режима, графика" если его нету.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
27.01

Все шло хорошо, но со вчерашнего вечера чет я начал заболевать. Сегодня я официально заболел. Черт побери.....

Пью всякие витамины и витамин С, надеюсь за выхи отойду. Пычаль. Были большие планы на викенд, как говорят америкосы, планы, как по отдыху, по спорту, так и по рабочим планам.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
29.01

Думал что в воскресенье отойду, так как были все признаки улучшения. В понедельник чет стало сильно хуже. Темпа большая. Разруливаю вопросу по агентству и клиентам, так как, как назло (хотя почему назло), с утра прилетело более 10 заявок, ток новых хех, людей. В общем падаванчики мои вникли), но и я вник, так как темпа, туплю, работаю медленно.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
01.02

Здес был грустный депрессивный пост. Но теперь его тут нет. Так как написав его, отпустило. Оставлю лишь пост скриптум.


p.s. Отрицательные мысли точно притягивают одну хуйню вокруг, надо их от себя как то гнать и заряжать себя и "вселенную" только позитивом. Но иногда вообще хз как. Одна лишь музыка спасает. :yahoo:
 
Последнее редактирование:

nikitinrv

Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
33
Репутация
63
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
01.02

Здес был грустный депрессивный пост. Но теперь его тут нет. Так как написав его, отпустило. Оставлю лишь пост скриптум.


p.s. Отрицательные мысли точно притягивают одну хуйню вокруг, надо их от себя как то гнать и заряжать себя и "вселенную" только позитивом. Но иногда вообще хз как. Одна лишь музыка спасает. :yahoo:
Хочу поделиться с тобой одной мыслью,которую до меня летом донес один случайный человек,и которая уже пол года помогает смотреть на мир всегда в позитивном ключе. Может пройдет мимо тебя,а может как-то повлияет на тебя как и на меня. Суть в том, что нужно относиться ко всем сложностям и проблемам,как к тренировке в спортзале, которая делает тебя сильнее. Взяв новый вес, побив свой личный рекорд со штангой, ты становишься лучше и сильнее. Часто взять новый вес бывает тяжело и физически и морально,но когда ты это делаешь,ты превозмогаешь себя прежнего и становишься сильнее физически и духовно.
Переводя на нашу жизнь,каждая сложность - это лишь возможность стать сильнее и лучше,а также вынести из ситуации урок. И от этой мысли мне всегда хорошо)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,878
FXсoin
9,287
01.02

Здес был грустный депрессивный пост. Но теперь его тут нет. Так как написав его, отпустило. Оставлю лишь пост скриптум.


p.s. Отрицательные мысли точно притягивают одну хуйню вокруг, надо их от себя как то гнать и заряжать себя и "вселенную" только позитивом. Но иногда вообще хз как. Одна лишь музыка спасает. :yahoo:
Как твое здоровье?

Ты знаешь, я вот, большой любитель попереживать, придумать себе кучу "проблем" и вообще. Поворчать это вообще мое) Хотя раньше я такой не была, видимо год дома меня испортил))):D

А тут, во вторник утром, я решила, что хватит! И стало так классно, я сама в шоке. Ничего не случилось, но просто стало классно)) Я просто решила, что когда есть вариант расстроиться или не расстроиться, я выберу второе. Ну короче, пока получается :D

Да, и кстати, средний чек сразу вырос на 25%)):greeting:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
04.02.

как к тренировке в спортзале
Со спортом хороший пример. Спасибо.

А тут, во вторник утром, я решила, что хватит! И стало так классно, я сама в шоке. Ничего не случилось, но просто стало классно)) Я просто решила, что когда есть вариант расстроиться или не расстроиться, я выберу второе. Ну короче, пока получается
Да, улыбки, радость, позитив - спасут этот мир. Но это не точно (с) ахахаха

Цели

И да, болезнь немного выбила меня из колеи, надо добить файлик джона, и так сказать записать свои цели и мысли на этот год. Прошлый январь я закрыл в плюсе, в отношение плана, которого ставил на год. Этот год закрыл в минус к цели. Тем не менее в деньгах это все равно больше (хотя цели на год стоят в 3 раза меньше чем в прошлом). В общем сложно объяснить, как нить мб поделюся, но это тож не факт еще :D

В общем есть определенное виденье года, посмотрим. К концу следующей недели все это доделаю.

Про болезнь

Почти неделя прошла, почти выздоровел. Хех норм меня так срубило. Сложная неделя была, тем не менее очень много, как мне кажется сейчас, пришло интересных мыслей и событий.

Сегодня воскресенье, поэтому работать почти не буду (хотя уже часочек поработал, хех) и сейчас пойду поучусь немного и затем врем гран туризмо))))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
05.02

Как и всегда, ко всему приходишь со временем. Раньше я думал, зачем люди пишут в статусах в духе:

Дважды думай перед тем, как написать коммент, не быкуй в личку, и тогда всё у нас будет хорошо
Теперь пришло понимание. Количество дебильных сообщений просто зашкаливает. Я еще не достиг того уровня Дзен ответов, когда кому-то можно не отвечать, а кого то сразу за тупой вопрос кидать в бан, я пока что отвечаю всем. Да и все таки пишут не прям так уж и много, хочется чтобы писало больше. Тем не менее чувствую, что скоро это (ответы всем) закончится.

А еще люди получив бесплатный и быстрый полезный ответ, становятся, как пиявки. Вопросы их становятся все более простыми и глупыми, которые явно можно загуглить и за 5 минут найти ответ, но зачем? если ты ответишь бесплатно и быстро. Видимо когда-то придется свести большую часть общения в формат платных консультаций. А еще, когда ты даешь ответ / совет бесплатно, люди ничего не делают, но как только они отдаёт за тот же самый ответ деньги - они его воспринимают более правильно, и сразу принимают. В общем это более полезно для них же.

Слава богу, что люди часто еще пишут в группу в вк, кстати почему они туда пишут хз, но реально здорово, что пишут туда, так как там отвечаю не только я, точнее большинство ответов не отменя, и это спасает меня от бомбежки.

Забавно кстати, что большинство вопросов очень слабые, из разряда "попу подтирать пальцем сразу? или лучше использовать туалетную бумагу?". Очень это все забавно и отвлекает. Но скоро я тут сам с собой согласую стратегию развития соц. сетей, и будем придерживаться её. Хехе.

p.s. на улице очень красиво, и вид из окна кабинета просто фантастический. Вдохновляюще-мыслительный. :D:D

 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
12.02

Мне вернули часть денег, которые мне должны несколько людей. Долг одного передо мной теперь полностью закрыт. Хех, почти 1,5 года. Очень рад этому, не столько деньгам, сколько самому факту, что один человек лишился долга, и как и говорилось в 96 часах, стало легче. Так как долги тяготят не только берущего, но и дающего.

Вот теперь думаю, записывать ли сумму в доход этого месяца. Думаю, что над записать. Все таки долгое время велась работа по возвращению, поддержка и выстраивание отношений :D

Настроение поднялось. Очень рад. :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
22.02

Крипта

Последний месяц, на основе анализа прошлогоднего опыта и где были самые вкусные деньги, погрузился в крипту, ico, и прочий блудняк. Вложился плюс торгую. Хех очень интересно, что из этого вырастет или сколько пропадет.

Главное не забросить основные направления, pdf файл для БИ был очень вовремя.

Публичность

Событий честно происходит много, но у меня нет сил переносить это на бумагу, в блог, или соц. сети. Я честно стараюсь, как то все освещать, но пока что получается не очень. Надеюсь таки поймаю этот дзен, публичности, или хотя бы половинку этого дзена.

Медалька

Мне дали медальку!!!!! :yahoo::yahoo:

Медальки, награды напоминают мне старые форумы конца 90-х, начала 00. Было кучу форумов по играм, акелловские форумы и много много прочих других. Прям ностальджи :beer:

Спасибо всем за поддержку моих постов, мыслей и т.д. Очень приятно!
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
27.02

Проверим работоспособность блога.

Кто может помочь в покупке хорошего Твиттер аккаунта? с большим количеством подписчиков (не ботов)? Напишите мне в личку, в вк или в телеграмм. Спасибо.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
28.02

Прошел февраль.

Денежные цели

Редко про это пишу, но раз месяц был более менее успешный, почему бы не написать. Про хорошее оно по легче пишется, чем про плохое ж.

Странный месяц. Но результативный. Денежная цель выполнена на 93%. Мог бы добить, но в начале месяца сильно приболел, потом отходил, в итоге где -то что-то не дожал. Мог бы сделать сильно больше 100%. Но не получилось. Последние 1-2 дня февраля я прям образцово продавал. Всем писал, звонил, общался, коммерческие, счета, всем напомнил о себе, хотел закрыть цель. Но не вышло. Зато есть уже задел на март. Хороший задел. Удивительно хороший.

И январь и февраль - сильно лучше прошлогодних. И в плане денег, и в плане энергии (даже не смотря на болезнь) и в плане того, что есть небольшое понимание, что я буду делать дальше. Да, небольшое, но есть.

Соц сети, обучение, контент на курс

По целям с соц. сетями - я пока в попе. Не закончил те блоки, которые наметил. Стратегия как это будет не выработана. По доп. обучению сильно отстаю (спасибо болезни). Но рьяно нагоняю. Возможно к пятнице - субботе более менее начну подходить к намеченному плану в этом направлении, но более реалистичной кажется дата 8-9 марта.

Да я тут медленный. Но кто давно следит - знает, мне соц. движуха тяжело дается, хотя контента во мне много. Честно стараюсь это исправить, но адски тяжело идет.

Но скоро все будет и скоро все должно будет быть разложено по полочкам. Что, где и как публикую, в каких соц. сетях и т.д. Или не публикую вообще? :D:D

Контент на курс собирается (в первую очередь в голове). Более менее я стал понимать, как примерно это будет у меня выглядеть именно с точки зрения контента. Как это в итоге будет нарезано для людей не знаю еще, но именно какой контент я готов дать и за который отвечаю - на 80% понимание этого готово, осталось добить некоторые штрихи и начать думать откуда собрать народ в первую группу.

Хвосты

Разработка это сука ад. Что биржа, что еще один проект, который пилит моя небольшая команда, состоящая из одноногих пиратов.

Вся разработка состоит из двух глобальных штук. Первая. Ты ищешь черную кошку в тёной комнате, но её там нет. Вторая. Как в фильме "операция ы". Одно поднял, второе упало. Второе поднял, первое упало. И так до бесконечности.

Разработка не для себя, а для стороннего клиента - это сука просто ппц какой сущий ад в степени. Так себе затея ей богу. Нахватал нового опыта в ведении и оценке, в след раз (если он будет), будет все по другому, новые этапы уже прописаны. И да ценник будет раза в x2, x4 минимум больше, чем был раньше.

В целом работа, в оказание сложных маркетинговых (не люблю это слово, но тут оно будет уместно) услуг, с ожиданием от этой услуги результата малоприятная работа. Стройка (до этого в этой сфере работал много) в этом плане намного более простой бизнес, хоть и со своими другими рисками, обязательствами и проблемами. А все эти сайты, веб приложения, директы, таргеты - делаешь все правильно, а заказчик борется с тобой, хотя по идее должен играть на твоей стороне.

Постоянная связь с клиентом, постоянная попытка сдвинуть его с места и начать работать над своим предложением, частенько защита своей позиции, концепции и т.д. отнимает очень много сил, времени, плоховато делегируется, если пытаться сохранить качество, и в совокупности факторов приносит не так и много денег. Отдача не сопоставимо тому геморрою, который на себя взваливаешь. Возможно надо поднимать скоро будет ценник.

В общем на мне висит хвост по проекту, который мы очень хотели сдать в феврале, но так и не сдали. Надеюсь в марте его уже не будет в моей СРМ.

Итог.

Февраль был тяжелый месяц. Но даже не смотря на болезнь и не выполнение многих планов по обучению / контенту / стратегии продвижения - месяц позитивный. По идее заложил много где базис. На болоте или нет покажет время. Всем хорошего марта!


p.s. Крипта поглощает меня, но я держусь :wall::wall::wall:

p.p.s. С твиттером кстати никто не подсобил, придется самому разбираться, но мне не привыкать.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
01.03

Я как хорошо заезженная пластинка. Опять про тоже самое. Только здесь об этом пишу раз наверно третий если не больше. В общем наорал сегодня с максимальным использованием матов, оскорблений в целом различных видов угроз на 2-х человек. Было за что, арендаторы мои. Взрослые дядьки, чуть ли не в отцы мне годятся, а сука как дети себя ведут.

Результат - проблема решилась уже частично.

У меня кстати отлично получается орать, со словцом и угрозами, доходчиво скажем так доношу мысль. Ну вот зачем люди до этого доводят. Зачем. Неужели приятно всю эту грязь выслушивать.

А так поорал - полегчало. :D:D Даже настроение поднялось. И энергии вроде прибавилось. Мб почаще орать надо. Хотя, наверно из-за того, что я спокойный и нормальный, когда я ору, люди видимо сразу понимаю - всё, край, нам пизда, пора что-то делать :D:D:D
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
01.03
Хотя, наверно из-за того, что я спокойный и нормальный, когда я ору, люди видимо сразу понимаю - всё, край, нам пизда, пора что-то делать :D:D:D
Дело в контрасте. Если ты материшься как сапожник в обычной жизни, а в критичной ситуации пытаешься так же с матом что-то донести до людей - не понимают, потому что это твое обычное состояние. И, наоборот, если общаешься на языке Пушкина, то и "блин" будет звучать сурово))

С повышенным тоном похожая ситуация)
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
Дело в контрасте. Если ты материшься как сапожник в обычной жизни, а в критичное ситуации пытаешься так же с матом что-то донести до людей - не понимают, потому что это твое обычное состояние. И, наоборот, если общаешься на языке Пушкина, то и "блин" будет звучать сурово))

С повышенным тоном похожая ситуация)
Ага, так и получается. Да я в жизни почти никогда не повышаю голос, и вставляю маты только при своих людях и то для красного словца, для более скажем так эксцентричного донесения мысли. А так я спокойный. Но боксом занимался, это тоже помогает в донесении мысли с глазу на глаз :D:D:D
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Дело в контрасте. Если ты материшься как сапожник в обычной жизни, а в критичное ситуации пытаешься так же с матом что-то донести до людей - не понимают, потому что это твое обычное состояние. И, наоборот, если общаешься на языке Пушкина, то и "блин" будет звучать сурово))

С повышенным тоном похожая ситуация)
не только, у того, кто много говорит и тем более матерится - если он замолчал, стал тихим или стал говорить без мата - тоже пора бояться.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
02.03 - ночь

Да-да, я тоже пишу конспекты. Еще есть толстенные ежедневник, он тоже весь исписан. Ученые кстати говорят, что мысль, услышанная, записанная и которую проговорили, лучше ложится в голову, уж так мы устроены.

Кстати последние несколько месяцев учусь так много, как не учился наверно еще ни разу после института.





p.s. Мой комментарий дня. Кокос и вечерние лекции - отличное сочетание.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,765
02.03 - день

На фоне вчерашнего вебинара, в чате Би у нас завязалась дискуссия, палить или не палить все идеи, наработки, товары, поставщиков и прочее. (все таки группа БИ закрытая, палить переписки и людей не буду)



Утром не было времени ответить сразу, но я сказал, что поделюсь своим мнением. Сел писать ответ в телеграмм, а чёт получилось много букв. Решил, что букв слишком много для формата телеграмма и чата бизнес империи, поэтому пост оставлю тут.

Мысли про идеи и не боязнь их отдавать в мир, так как с гигантской вероятностью ими все равно никто пользоваться не будет.

С одной стороны, я полностью согласен с Джоном, что надо делиться мыслями и секретами, так как никто ничего делать не будет, плюс ты получаешь социальный капитал, что раздаешь классные вещи. Тот же пример с моим курсом по рся, который на ютубе лежит в открытом доступе. Все «специалисты» прячут инфу, или продают её за десятки тысяч рублей, которая к тому же не является прям каким-то секретом. У большинства «специалистов» к тому же нет реально именно своих личных наработок и опыта, и когда я выложил все в паблик, то получил только плюсы. Так как те, кому реально нужна настройка, и с кем я реально готов поработать, они не будут вникать во все тонкости, как делать её правильно, смотреть все видео, им главное увидеть, что я нормальный и проще заплатить, чтобы им все сделали, так как они понимают, что их время им дороже.

И учитывая, что это все лежит в паблике, с условно доступом на весь рынок, а не в закрытом сообществе типа некой закрытой группы вк, это не так и страшно, так как многие просто этого не замечают, так как не видят ценности в бесплатных материалах, и по факту тут одни плюсы.

К тому же, многими классными идеями можно делиться, если по факту ты в ближайшие месяцы (ближайшее время) не сможешь найти у себя силы сконцентрироваться на этом проекте, или понимаешь, что идея хороша, но выгоды будут очень маленькими, и плюс у тебя в целом все хорошо, и одним проектом больше, одним меньше, кошелек не станет от этого более худым. То есть когда ты уже уверенно себя чувствуешь, тебе не так и страшно, что кто-то что-то увел / подсмотрел, это тебе скорее всего только в плюс.

То есть палить профессиональные фишки в духе, как правильно класть кирпич, или как правильно делать рекламу в том или ином источнике – думаю, что публичное освещение подобных деталей даёт только плюс.

Оборотная сторона медали

С другой стороны, и возможно это чисто мои тараканы, но на данном жизненном этапе, я полностью не согласен, что всем нужно делиться. Во-первых, вопрос делиться где? С кем? И как? Одно дело повторюсь делать это публично на очень большую аудиторию, а это по факту все равно, что говорить в пустоту. Короткий пример:

В холодную войну, очень интересно было наблюдать за различными методами сокрытия секретной информации и ведения пропаганды. Один способ был все держать в секрете и спрятать иголку кощееву в яйцо, да под семью замками. Другой способ был говорить все максимально публично, причем публично говорить обо всем, и на каждый секрет, добавлять еще 10-30 вариантов не правды, они же «вбросы», и повторюсь, везде говорить об этом максимально публично, тем самым создавая информационный шум, который как пелена прячет за собой реальный секрет.

Так и тут, сказано всем, часто бывает сказанное в пустоту или никому. Тут и поведение толпы, и многие другие причины, не буду в них углубляться, но по факту почти всегда это так.

По поводу идей сервисов тут тоже двойственно, сказать и раскрыть свой проект внутри закрытого сообщества часто ведет к обратному, к потере проекта, особенно если не подкован денежно, технически и по времени, и если раскрываешь не только идею, типо: «круто было бы, чтобы был сервис, который мог бы делать вот так». А начинаешь описывать и основные фишки, и делаешь это полностью открыто, что там внутри должно быть, что откуда должно подтягивать и т.д. выпаливая все основные преимущества. Не думаю, что это правильно. И то что, лично я вижу вокруг – что подобные действия ведут к потере проекта, который человек хотел именно делать.

Одно дело, когда у тебя заимствуют идею, когда ты уже выкатил её на рынок в паблик, у тебя есть некая фора, и тебя копируют, и пока тебя копируют, ты можешь сделать уже следующий шаг, другое дело, когда это происходит на этапе мозгоштурма.

Да, у всех разное понимание этики, что для одного норма, для другого нет. И если проект увели подобным образом, это в первую очередь вина «создателя идеи», который получается её не уберег. Но выводы отсюда разные люди могут сделать, очень разные.

Опять же, накладываем сюда пункт из верхних абзацев, про то, что можно ли делиться открыто идеей, если ты сам хочешь её воплотить в ближайшее будущее, и можно ли делиться ей, если у тебя еще и карманы не полные, и надежды на проект были в том числе и денежные – моё мнение нет, делиться не надо, и если и делиться, то очень аккуратно, с головой, не выдавая всё, то бишь контролирую процесс. Это уже наверно ближе к маркетингу.

И разговор не только про идею, про многие вещи, включая поставщиков, методов работы, чем то делиться можно, чем то очень-очень аккуратно.

Поэтому моё мнение тут не чисто в духе – да, делиться надо всем, или нет, надо сидеть в подвале и обо всем молчать. В первую очередь надо включать голову и оценивать риски, и учитывать факторы: (опять же сугубо моё мнение, ни на что не претендующее). Если хотим воплощать проект в ближайшее прям будущее и активно в нем участвовать сами. Если мы еще на проект и возлагаем денежную отдачу, и наши карманы в целом худы, и при каких-либо проблемах можем не потянуть их «разруливание» – то, говорить в публично надо аккуратно, особенно если это не полная публичность в видео открытого ютуб канала или вк паблика, а некое закрытое сообщество.

Есть пословица, не помню точную формулировку, но суть передам: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах».
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху