• Гость, Хорошего тебе дня!

Товарная Империя Anny

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
16 января 2022г.

Пришли идеи по товарам.Завтра или во вторник съезжу на Садовод отфоткаю и выложу. В среду зарегистрировалась на бизнес-форум, правда не знаю пустят без кода или нет.
Лайфхак: магазины по типу икея и т.п., где представлен интерьер, можно использовать для фотосессии небольших товаров.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
17 января 2022г.

Заказ с авито снова возврат. В общем возвращаюсь к тестам товаров. Скину по себестоимости невыкупленные.
Б\у товары пока не дошли до меня.
Нашла пару вариантов в стройке, написала сразу готовы ли за процент от сделки работать. Посмотрим что ответят.
И пару интересных товаров на авито, тоже написала готовы ли сотрудничать, жду.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
18 января 2022г.

Возврат с авито почта не хочет отдавать, просит паспорт с фио левого акка)) Такие странные на почте, при отправке не просят паспорт, при возврате просят. В боксберри хоть спрашивают номер паспорта. Поддержка авито в общем обещала сменить получателя в течении 3х дней.

Пришел новый заказ с авито, там одежда, завтра заберу на садоводе и отправлю.

Купили мужу новый монитор на 32 дюйма. Думаю себе тоже такой взять, но под него надо переделывать мой условный кабинет.
У меня в квартире длинный коридор 6м. и в обоих концах встроенные шкафы, вот 1 шкаф я переделала под мини-кабинет. Но не до конца, еще можно сделать стену, расширить рабочую зону себе, прям загорелась идеями.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376
Такие странные на почте, при отправке не просят паспорт, при возврате просят.
У меня при отправке в 70% случаев просят назвать ФИО, не оставляя "Алексей", как раз на этот случай. А паспорта данные у них и так есть, ибо по номеру телефона есть у них учетка, где все подтверждено.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
У меня при отправке в 70% случаев просят назвать ФИО, не оставляя "Алексей", как раз на этот случай. А паспорта данные у них и так есть, ибо по номеру телефона есть у них учетка, где все подтверждено.
Я наоборот сам всегда прошу поменять имя отправителя, на случай возврата. Вообще конечно процесс отправки не продуман как-то. Узнавал в поддержке, даже если подтвердить реквизиты компании и отправлять от ИП, всё-равно нужно вручную каждый заказ отправлять и диктовать номер заказа оператору Почты.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376
Узнавал в поддержке, даже если подтвердить реквизиты компании и отправлять от ИП, всё-равно нужно вручную каждый заказ отправлять и диктовать номер заказа оператору Почты.
По поводу номера, тут да, решилось бы проще - генерацией ШК, как в приложении почты, тогда бы не было проблем, ткнул в лицо телефон, а оператор пикнула сканером
По поводу ФИО - не исключаю что это связано с "персональными данными", авито нафиг не надо попадать под законы о ПД, поэтому она их просто не хранит, не просто же так ты можешь назвать себя "Ромашка", и именно оно подставится в заказ, переданный Почте/ББ и т.д., а если возразишь про паспорт и прочее, у Авито все прописано, они не обрабатывают ПД, а передают сторонней конторе, которая уже все и проверяет. То есть по сути, у Авито нет ни чьих персональных данных (по крайней мере официально)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
19 января 2022г.

Съездила на садовод, потом отправила заказ почтой. Сразу попросила сменить отправителя, сменили. Забрала возврат с боксберри, там попробовали попросить паспорт и получателя заказа кому отправляла, сразу ответила что их сотрудница попросила только мой номер паспорта при отправлении, отдали без паспорта.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
20 января 2022г.

Утром поразмещала объявления автомобильной тематики. Плюс на тест выложила пару объявлений.
Нашла ниши б\у товаров еще. В голове роятся мысли, не лезь, не получится, а вдруг останешься с товаром))
Завтра семейные дела, но думаю успею забрать товар с авито-доставки и уже начну продавать.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376
Нашла ниши б\у товаров еще. В голове роятся мысли, не лезь, не получится, а вдруг останешься с товаром))
То есть с говном с садовода не боишься остаться, а с б/у - боишься?

Я вот сегодня дочери батут купил, за 1500 руб, в идеальном состоянии, это бренд Декатлона, он когда-то у них 3000 стоил, сейчас другая модель немного, но цена та же.

1642718755891.png

И диалог был с продавцом примерно такой:
- мой попрыгал недолго, потом стоял в основном
- да я вот и не хочу в магазине брать, потому что не ясно насколько долго дочь будет прыгать
- и правильно, напрыгается, дальше продашь кому-нибудь
Это философия б/у, если к покупке подходить с трезвой головой, то как минимум по себестоимости ты всегда продашь, тем более в Москве! Я вот купил в п. Знамя Октября...
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
21 января 2022г.

Забрала с почты б\у товары. Отфоткала. Выкладывать уже завтра буду. Сегодня много времени заняли семейные дела.
Допом еще тв 42 дюйма надо продать, тоже завтра выложу.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
22 января 2022г.

Есть 1 продажа, клиент забрала посылку с авито-доставки. Это с садовода.
Выложила только тв на авито. Просмотры идут, но мне кажется я чуток цену завысила. Была занята другим проектом и сегодня не вспомнила про товары б\у утром, а потом было уже поздно выкладывать.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
Только что на Авито увидела полностью реализацию своей идеи по б\у товарам у одного пользователя в разделе вакансий. Очень понравилась задумка его, но моя более автоматизирована. Ему написала, может захочет посотрудничать.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
Только что на Авито увидела полностью реализацию своей идеи по б\у товарам у одного пользователя в разделе вакансий. Очень понравилась задумка его, но моя более автоматизирована. Ему написала, может захочет посотрудничать.
23 января 2022г.

Он ответил и даже созвонились. Там так всё сложно у него. Я говорю могу привести клиентов, мне нужны фото, прайс ну и адрес склада и уже начну постить. Он говорит так не получится, надо сначала зайти в вацап через его логин, там 3 дня сидеть наблюдать за кем-то, потом снова созвониться, потом каждого клиента надо вести за ручку на склад, самой отслеживать купил он или нет, продавец ответить не сможет, и потом через неделю бухгалтер расчитает вознаграждение. Вознаграждение маленькое, 15% с прибыли, доступ даст к цене закупа. Но наценка маленькая, б\у стиралки и холодильники, закуп 3000 продажа 6000, там копейки. Но предложил оплачивать пакет. В общем человек далёк от авито, АУИ может всё это делать и 1 менеджер по продажам на удалёнке из региона, где з\п маленькие.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376
Там так всё сложно у него
и
Но наценка маленькая, б\у стиралки и холодильники
В целом, все так. Если я правильно понял, то ты загорелась идеей лидгена на чью-то "комиссионку"? Причем на КГТ. Тогда да, не будет так, как тебе хочется.
Каждая стиралка - УНИКАЛЬНА, у нее свои царапины, свой "пробег", своя закупка
Этот товар еще надо будет потом доставить до дома, не каждому влезет стиралка в машину, не говоря о холодильнике
Наличие постоянно меняется в мегаполисе, и гарантировать что вот именно эта осталась - тяжелее
Фото бегать делать тебе никто не будет, на это нет времени и ресурсов. Хочешь - подряжайся сама.

Наценка - 100%, очень даже хороша. Просто ты рассматриваешь дешевую категорию товара. Давай я дам место, где можно брать такую же уценку, но классом выше. За 30к можно взять холодос, который стоит 100к. Только вот тут уже не лидген, сама покупаешь, вывозишь и продаешь. Но и получить сможешь те же 100%, а это 30-40к с 1 сделки, но уже надо вложиться деньгами и силами.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
и

В целом, все так. Если я правильно понял, то ты загорелась идеей лидгена на чью-то "комиссионку"? Причем на КГТ. Тогда да, не будет так, как тебе хочется.
Каждая стиралка - УНИКАЛЬНА, у нее свои царапины, свой "пробег", своя закупка
Этот товар еще надо будет потом доставить до дома, не каждому влезет стиралка в машину, не говоря о холодильнике
Наличие постоянно меняется в мегаполисе, и гарантировать что вот именно эта осталась - тяжелее
Фото бегать делать тебе никто не будет, на это нет времени и ресурсов. Хочешь - подряжайся сама.

Наценка - 100%, очень даже хороша. Просто ты рассматриваешь дешевую категорию товара. Давай я дам место, где можно брать такую же уценку, но классом выше. За 30к можно взять холодос, который стоит 100к. Только вот тут уже не лидген, сама покупаешь, вывозишь и продаешь. Но и получить сможешь те же 100%, а это 30-40к с 1 сделки, но уже надо вложиться деньгами и силами.
Не, было просто интересно как устроено у него. Ну и лидген интересен, но комиссия у него смешная. Стиралку он как пример привел, прайс он не смог дать)
По поводу фото - если ты хочешь чтобы другие продавали твой товар, то фото описание дефектов надо предоставлять. Фото кстати он предоставляет. Но вот то что я должна вести клиента и допытываться потом у кого-то купил или нет (ну и тут сразу понятно что часть продаж не засчитают, нет прозрачности), доказывать что клиент купил, это мне не интересно.

КГТ я заниматься не хочу, б\у товары мелкие рассматриваю. Но как лидген почему нет, аккаунтов много
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,376
Не, было просто интересно как устроено у него. Ну и лидген интересен, но комиссия у него смешная. Стиралку он как пример привел, прайс он не смог дать)
По поводу фото - если ты хочешь чтобы другие продавали твой товар, то фото описание дефектов надо предоставлять. Фото кстати он предоставляет. Но вот то что я должна вести клиента и допытываться потом у кого-то купил или нет (ну и тут сразу понятно что часть продаж не засчитают, нет прозрачности), доказывать что клиент купил, это мне не интересно.

КГТ я заниматься не хочу, б\у товары мелкие рассматриваю. Но как лидген почему нет, аккаунтов много
Ты немного не догоняешь специфики такого бизнеса. Там это дело на потоке, уверен что ежедневно продается и покупается товар. И это далеко не +3/-5 в экселе сделать, повторюсь, каждая позиция УНИКАЛЬНА, по-хорошему, свой серийник, гарантия, фото...
Пока сделаешь все, пока раздашь лидгенщикам, пока они выставят... а дальше начнется, "а можно мне фото изподвыподверта? а вот тут с другого ракурса, а поближе, а сколько там кг, а кто собирал, китайцы?" и все эти вопросы, если лидгенщик ответственный, будет переадресовывать конторе, там отвлекаться отвечать, фотки делать, пересылать... И ладно, вот договорились вроде бы, человек приходит и начинается на месте "ой, а вот этого не было на фото", "а я думал не так заметно", "а может скидку?" и продолжается процесс уговоров...

Так что схема лидгена на б/у совсем не простая для всех сторон. Покупатель скорее всего не получит ответы на свои вопросы, не получит фото. Лидгенщик будет материться, что 100500 вопросов за жалкие копейки, не все подтверждают. И да, если увидел одну стиралку, а на месте купил другую. Оплачивать такой лид или нет? Вроде чела привели, но обрабатывал местный менеджер, чтоб хоть что-то купил. Конторе тоже не выгодно, 100500 вопросов, и вряд ли это завершится сделкой.

Тут гораздо лучше схема, когда ты сам покупаешь, сам отвечаешь, сам продаешь. Это быстрее и проще для всех сторон. Но да, надо вкладываться деньгами, надо место. И даже с этой конторой, можно договориться на скидку в 20%+ от их цены, выкупать себе и продавать.

Если у них нет автоматизации, то для всех гемор
Если у них есть автоматизация, то лидген им не так актуален

Именно поэтому я делаю проект (пока отвлекся на прогу для ВайлдБеррис), где будет попытка свести все стороны сделки на 1 платформу и автоматизировать процесс. Там будут и большие сети, и мелкие комиссионки, и частные продавцы. Всех их будет объединять одна идея, "купить дешевле, чем в магазине". Уценка, б/у, акции, распродажи, ликвидация...
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,170
Ты немного не догоняешь специфики такого бизнеса. Там это дело на потоке, уверен что ежедневно продается и покупается товар. И это далеко не +3/-5 в экселе сделать, повторюсь, каждая позиция УНИКАЛЬНА, по-хорошему, свой серийник, гарантия, фото...
Пока сделаешь все, пока раздашь лидгенщикам, пока они выставят... а дальше начнется, "а можно мне фото изподвыподверта? а вот тут с другого ракурса, а поближе, а сколько там кг, а кто собирал, китайцы?" и все эти вопросы, если лидгенщик ответственный, будет переадресовывать конторе, там отвлекаться отвечать, фотки делать, пересылать... И ладно, вот договорились вроде бы, человек приходит и начинается на месте "ой, а вот этого не было на фото", "а я думал не так заметно", "а может скидку?" и продолжается процесс уговоров...

Так что схема лидгена на б/у совсем не простая для всех сторон. Покупатель скорее всего не получит ответы на свои вопросы, не получит фото. Лидгенщик будет материться, что 100500 вопросов за жалкие копейки, не все подтверждают. И да, если увидел одну стиралку, а на месте купил другую. Оплачивать такой лид или нет? Вроде чела привели, но обрабатывал местный менеджер, чтоб хоть что-то купил. Конторе тоже не выгодно, 100500 вопросов, и вряд ли это завершится сделкой.

Тут гораздо лучше схема, когда ты сам покупаешь, сам отвечаешь, сам продаешь. Это быстрее и проще для всех сторон. Но да, надо вкладываться деньгами, надо место. И даже с этой конторой, можно договориться на скидку в 20%+ от их цены, выкупать себе и продавать.

Если у них нет автоматизации, то для всех гемор
Если у них есть автоматизация, то лидген им не так актуален

Именно поэтому я делаю проект (пока отвлекся на прогу для ВайлдБеррис), где будет попытка свести все стороны сделки на 1 платформу и автоматизировать процесс. Там будут и большие сети, и мелкие комиссионки, и частные продавцы. Всех их будет объединять одна идея, "купить дешевле, чем в магазине". Уценка, б/у, акции, распродажи, ликвидация...
Это всё можно автоматизировать. В срм можно всё отражать, упал от лидгенщика вопрос (можно дать доступ лидгенщику, можно бот какой-то сделать в том же телеграме), поставилась задача в срм менеджеру (кто на складе находится), он отфоткал запрос лидгенщика, задачу закрыл, или ответил на вопрос. Пришел покупатель, задача менеджера его убедить купить или этот товар или другой, это его з\п. Задача лидгенщика привести клиента в магазин. Это может быть команда лидгенщиков, типа партнерки, это может быть отдельный человек на з\п. Лучше конечно если лидгенщик будет заниматься рекламой и соц сетями, а менеджер по продажам продавать, т.е. вести покупателя в магазин. Менеджеру на складе окончательно продавать уже на месте. Это может быть и один человек, не думаю что прям косяком идут покупатели и не присесть. Лидгену оплачивается любая покупка клиента. Он привел клиента, не важно что тот купил в итоге и какую скидку просил и как менеджер с ним работал.

Он кстати ответил что хочет со мной работать в итоге, но у него товара мало, на 1 складе 5 шт всего, 2 холодоса, стиралка, пылесос и посудомойка. Фото на всех лидгенщиков одно)) 4 склада в Москве. Так и не поняла куда им клиента скидывать))

Скупка тоже автоматизируется, я знаю как минимум 3 сервиса по сигналам с авито. Можно сажать человека отслеживать и договариваться с клиентами, можно бота. Хотя человек тут надёжнее все таки. Ну и водитель\курьер выкупать-доставлять товар. У меня товар небольшой, я еще по России буду выкупать.

Самому можно тоже, но это если только всю жизнь посвящать этому. Я не хочу больше, максимум системы буду делать, чтобы не быть привязанной к Москве.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху