• Гость, Хорошего тебе дня!

Товарная Империя Anny

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,364
Все описанное тобой стоит ДОРОГО во внедрении. Там человек, там менеджер, там подорвался, там показал. Нет, НЕЛЬЗЯ. Иначе эта выкупленная стиралка за 3000 будет стоить не 6000 руб, а 10000 руб, а это уже цена такой же новой в магазине и продаж не будет.

Вот ты сама посчитай, сколько людей ты решила подключить в цикл, и каждому надо достойную з/п, ибо за 100 руб в день бегать они не будут.

Покупка (по твоей схеме):
1 - найти хороший лот внешне
2 - дозвониться, дописаться, уточнить что это реально в наличии и реально там, где указано
3 - договориться о времени, когда можно забрать
4 - найти человека, кто может в это время оказаться там, осмотреть, выкупить, доставить, а еще заложить дельту по времени на пробки для обеих сторон
5 - отдать человеку, кто протестирует устройство, что оно реально работает, уточнит комплект и прочее
6 - оприходовать товар на склад, сделать фото
7 - определиться с ценой, найти характеристики

Продажа:
1 - отдать фото и ссылки на ТТХ лидгену
2 - назначить человека, отвечающего на вопросы, бегающего по складу, делающего фото
3 - принимать посетителей, показывать, уговаривать, предлагать варианты
4 - если лидген еще и цены свои придумывает, то допытываться откуда клиент, что ему наобещали
5 - оформлять сделку, давать гарантии

И все это при 100% накрутке, которая составляет вполне себе скромную сумму. Мне тут мой бывший сотрудник, который перешел в разряд конкурентов, предлагал заняться б/у КГТ: выкупать, чинить, продавать... именно ездить, грузить, привозить, таскать... и также потом клиентам доставлять. Мол за выкуп кому-то заплатить или самим, с доставкой помогать. И пару тысяч на девайсе зарабатывать. Типа, дачников вокруг много, сломается холодос, им на дачу дорогой не нужен, и украсть могут, и нужды нет, а вот дешевое старье будут брать. Но по мне лучше 1000 руб с миксера заработать, чем с холодильника.

Поэтому предложенные 15% за лидген - я считаю это очень даже приличная ставка.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
Все описанное тобой стоит ДОРОГО во внедрении. Там человек, там менеджер, там подорвался, там показал. Нет, НЕЛЬЗЯ. Иначе эта выкупленная стиралка за 3000 будет стоить не 6000 руб, а 10000 руб, а это уже цена такой же новой в магазине и продаж не будет.

Вот ты сама посчитай, сколько людей ты решила подключить в цикл, и каждому надо достойную з/п, ибо за 100 руб в день бегать они не будут.

Покупка (по твоей схеме):
1 - найти хороший лот внешне
2 - дозвониться, дописаться, уточнить что это реально в наличии и реально там, где указано
3 - договориться о времени, когда можно забрать
4 - найти человека, кто может в это время оказаться там, осмотреть, выкупить, доставить, а еще заложить дельту по времени на пробки для обеих сторон
5 - отдать человеку, кто протестирует устройство, что оно реально работает, уточнит комплект и прочее
6 - оприходовать товар на склад, сделать фото
7 - определиться с ценой, найти характеристики

Продажа:
1 - отдать фото и ссылки на ТТХ лидгену
2 - назначить человека, отвечающего на вопросы, бегающего по складу, делающего фото
3 - принимать посетителей, показывать, уговаривать, предлагать варианты
4 - если лидген еще и цены свои придумывает, то допытываться откуда клиент, что ему наобещали
5 - оформлять сделку, давать гарантии

И все это при 100% накрутке, которая составляет вполне себе скромную сумму. Мне тут мой бывший сотрудник, который перешел в разряд конкурентов, предлагал заняться б/у КГТ: выкупать, чинить, продавать... именно ездить, грузить, привозить, таскать... и также потом клиентам доставлять. Мол за выкуп кому-то заплатить или самим, с доставкой помогать. И пару тысяч на девайсе зарабатывать. Типа, дачников вокруг много, сломается холодос, им на дачу дорогой не нужен, и украсть могут, и нужды нет, а вот дешевое старье будут брать. Но по мне лучше 1000 руб с миксера заработать, чем с холодильника.

Поэтому предложенные 15% за лидген - я считаю это очень даже приличная ставка.
Ну тут я с тобой не согласна, для меня нет проблемы за неделю максимум всё это запустить и проверить есть сложности или нет. Сложность сейчас определится с товаром, т.к. вроде зима, а вроде уже скоро весна, и не во всех товарах разбираюсь. Бытовая техника кстати меня вообще не интересует, я в ней не разбираюсь.

Всего в команде получилось 3 человека - лидгенщик, скупщик, продавец в магазине. Водитель\курьер их сейчас ооочень много в разных сервисах и пр., их я не считаю.

Покупка:
1 - найти хороший лот внешне - задача скущика
2 - дозвониться, дописаться, уточнить что это реально в наличии и реально там, где указано - задача скущика
3 - договориться о времени, когда можно забрать - задача скупщика
4 - найти человека, кто может в это время оказаться там, осмотреть, выкупить, доставить, а еще заложить дельту по времени на пробки для обеих сторон - либо скупщик, либо менеджер будет искать курьера, ориентир будет по фото, т.к. товар не тех сложный. Максимум можно просить курьера сфоткать на месте товар и отправить
5 - отдать человеку, кто протестирует устройство, что оно реально работает, уточнит комплект и прочее - этого не будет, сразу на склад
6 - оприходовать товар на склад, сделать фото - продавец магазина
7 - определиться с ценой, найти характеристики - продавец магазина, скорее программа автоматически будет расчитывать наценку. Характеристики в основном будут повторяться. Товары не разные будут, одна тема

Продажа:
1 - отдать фото и ссылки на ТТХ лидгену - Расшаренная папка и группа в телеге, бот автоматически может выкладывать
2 - назначить человека, отвечающего на вопросы, бегающего по складу, делающего фото - продавец на складе, все равно максимум за день придет 15 человек, это прям если все круто и бум продаж. Ко мне в пвз и больше приходило и проблем не было за день принять товар, позвонить клиентам, продать, заполнить отчеты. Если сидеть пасьянс раскладывать то да, времени не хватит.
3 - принимать посетителей, показывать, уговаривать, предлагать варианты - продавец на складе, как бы ему за это з\п будет
4 - если лидген еще и цены свои придумывает, то допытываться откуда клиент, что ему наобещали - цены фикс
5 - оформлять сделку, давать гарантии - продавец, гарантий скорее всего не будет, т.к. товар б\у во первых, во вторых сломать его можно только если физически, но этот момент еще продумаю.

Ну и каждый получает процент с продажи, будет естественно текучка кадров, но в целом всё автоматизируется. Естественно на начальном этапе я сама всё запущу.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,364
Я тебе описал пример работы с КГТ, как ты описала, "сложную схему", оно именно так и получается. Товар технически сложный, проверить все у клиента при покупке - невозможно, есть шанс что товар пострадает при доставке, есть скрытые дефекты, есть шанс неверной оценки. Нужны грузчики, один человек физически стиралку или холодос таскать...
а далее аренда склада, налоги и прочее. Вот и выходит, что купили за 3к, продают за 6к, лидгену 15% (вопрос с какой суммы, если с (6 - 3) * 15% = 450 руб) и вот уже оставшиеся 2.5к делим на все остальное.

Если речь о каком-то гипотетическом товаре, мелком, легком, с хорошей дельтой в цене и стабильным спросом, то все может быть иначе. Но с КГТ именно так - СЛОЖНО. Поэтому в ассортимент лучше брать товары по-дороже.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
24 января 2022г.

У мамы день рождения, посидели, потом поехали на шопинг в тц. Очень приятно радовать родных подарками.
Вечером вебинар первый в БИ22.
По товарке ничего.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
25 января 2022г.

Тестирую б\у товары. Не знаю, пока нет заказов стабильных 1-2 в день мотивация падает что-либо делать. Приходится думать как заработать денег и на товарку времени не остается к вечеру.
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,353
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,821
25 января 2022г.

Тестирую б\у товары. Не знаю, пока нет заказов стабильных 1-2 в день мотивация падает что-либо делать. Приходится думать как заработать денег и на товарку времени не остается к вечеру.

Откинуть все думки и сфокусироваться на деле.
+
Аня ты в лидгене очень сильна, как вариант его можно возобновить как один из источников дохода.

:preved:

.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
Откинуть все думки и сфокусироваться на деле.
+
Аня ты в лидгене очень сильна, как вариант его можно возобновить как один из источников дохода.

:preved:

.
По любому все получится. Тем более прям сейчас заказ пришел) Форум сила)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
26 января 2022г.

Вчера упал заказ авито-доставкой на тестируемый б\у товар. В общем поздно вечером сгоняла выкупила его. Как ни странно у него была куча просмотров, я думала какой-то левый перекуп будет, но нет обычный человек)
Утром упал заказа на товар с садовода. Отправила оба товара, один почтой, другой боксберри.
Нашла норм прокси мобильные, последние три дня в 2х местах искала, но все были ужасные по скорости, с 1 сервиса жду возврат за прокси.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
27 января 2022г.

Размещала объявления. 1 аккаунт улетел на проверку лица и заблокировали его. Было 3 лида на услуги, по клинингу 2е, висит объявление старое и 1 по вывозу мусора в Севастополе, тестирую.
Продала фотоаппарат, покупали 3 года назад и от силы раз 5 пользовались. Остался телевизор.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
28 января 2022г.

Вчера на тест выложила 2 объявления по услугам. Услуг таких на авито практически нет, по Москве 1 объявление похожее. На 1 объявлении собралось 20 просмотров, на другом 200. Было 2 лида, 1 не в тему, со 2 общаемся. Тема связана с ВБ, правда у меня опыта нет, точнее не опыта, а не знаю сколько взять за услугу. Но главное есть спрос.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
29 января 2022г.

Объявление по клинингу активизировалось, 3й день идут лиды.
Думаю надо выставить на продажу как бизнес, там в принципе ничего на мне не завязано было. Подумаю.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
30 января 2022г.

Выставила объявление на тест услуги по ВБ, объявление набрало 100 просмотров и был 1 лид. Пока лида слила, не понимаю пока как строить диалог, но есть варианты. Главное есть интерес, осталось проработать скрипт разговора и прозвонить конкурентов, понять прайс.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
31 января 2022г.

Тест услуги по вб набрал 270 просмотров и 4 лида. 3х лидов я не то чтобы слила, ауи заглючил и сообщения не отправились. Был 1 звонок, по услуге в которой я не разбираюсь, но в принципе я ответила. Не продала пока. Сегодня проанализировала конкурентов, есть 2 в Яндексе и кучка в авито, всем написала, продажников там нет)) Что радует. Задала все известные вопросы, сохранила ответы, получила бриф у одного. Более мене поняла прайс.

Также сегодня выкупили б\у товар.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
1 февраля 2022г.

Наконец последний месяц зимы. Капец меня в этом году зима бесит, куча снега, чистят через раз дворы. Ужас, надо переезжать в теплые места))

Лиды идут, вчера сделала типо рассылки по ТГ, точнее собрала запросы по ключевикам. Получилось 12 лидов, 1 заинтересовался, 9 не ответили, 2 не актуально.
Собрала в документ все вопросы\ответы, делаю скрипт.
Как сделаю скрипт запущу рассылку в тг.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
2 февраля 2022г.

2 лида на услугу по мп, 1 на будущее. С 1 в процессе.
Сделала скрипт и теперь намного легче общаться.

Плюс тестировала услугу по озону и пришел 1 лид за неделю. Вроде готов, тоже в процессе. Потенциально 20000 руб. если срастется
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
3 февраля 2022г.

Пытаюсь отказаться от кофе. Пью его только по утрам. Уже пробовала год назад, и тогда 2 дня болела голова, после чашки кофе все прошло сразу. Сегодня также. Если и завтра так будет, то не выдержу. Голова ватная, спать хочу, думать не могу.
При этом было 3 лида на услугу по вб, и практически с 1 уже договорились, с завтра возможно начнем работу.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
4 февраля 2022г.

Заболела и оказалось отказ от кофе вчера не при чем был))
Второй клиент оплатила услугу по вб, итого сегодня начала работу сразу с 2мя.
Очень заинтересовало SEO карточек, аналитика. Сейчас начну изучать углубленное эту тему.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
5 февраля 2022г.

3й клиент оплатил услугу по вб. Надо повышать ценник))
Столько вариантов есть как размножить услугу.
Разместила на авито еще объявление по услуге на старый акк.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,666
Адрес
Москва
FXсoin
55,055
6 февраля 2022г.

Изучаю тему по ВБ. В т.ч. и тренинг по МП на форуме начала. Меня прям заинтересовало, чего со мной давно не было.
Сегодня был 1 лид только.

И еще 1 заказ пришел на вторник по клинингу в СПБ.

Сейчас налаживаю сон, хочу вставать до 9 утра, сейчас пока болею снова сбился режим, сплю как слон по 10 часов.
Для начала хотя бы вставать в одно время примерно с 8.30 до 8.45
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
184
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,480
6 февраля 2022г.

Изучаю тему по ВБ. В т.ч. и тренинг по МП на форуме начала. Меня прям заинтересовало, чего со мной давно не было.
Сегодня был 1 лид только.

И еще 1 заказ пришел на вторник по клинингу в СПБ.

Сейчас налаживаю сон, хочу вставать до 9 утра, сейчас пока болею снова сбился режим, сплю как слон по 10 часов.
Для начала хотя бы вставать в одно время примерно с 8.30 до 8.45
Сон больная тема. Тоже, что только не пробовал. Сейчас пытаюсь использовать щедрую инструкцию от Victoriys ))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху