• Гость, Хорошего тебе дня!

Продажник из подвала

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
Привет, хотел узнать как работать под чужим ИП. Какой гемор например я предъставляю для другого ИП? Какой процент или сумма заинтересует другого ИП под кем буду например я работать
Надо немного разграничивать, работать "под чужим ИП" и работать "под левым ИП", соответственно, все очень отличается. Особенно цели, для чего это делается.
 

ledfort

Active Member
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
36
Репутация
140
FXсoin
4
Особенно цели, для чего это делается.
Заключить договор аренды в ТЦ и Торговать непродовольственными товарами. Еще хотел спросить , можно ли работая по найму оформить на себя ИП? и что это повлечет?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
Заключить договор аренды в ТЦ и Торговать непродовольственными товарами. Еще хотел спросить , можно ли работая по найму оформить на себя ИП? и что это повлечет?
Зависит от ТЦ, у нас в самом крупном вообще всем на все пофиг, хоть какое им ИП дай или вообще без ИП. И оплата аренды на карту ФЛ (мы в МО, хозяева московские).
Можно оформить ИП на себя, если работаешь в найме, есть небольшие нюансы (во взаимозачетах налогов в ФНС), но грубо говоря, как 2 официальных работы.
У многих так оформлено, ИП + в найме.
 

ledfort

Active Member
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
36
Репутация
140
FXсoin
4
Зависит от ТЦ, у нас в самом крупном вообще всем на все пофиг, хоть какое им ИП дай или вообще без ИП. И оплата аренды на карту ФЛ (мы в МО, хозяева московские).
Можно оформить ИП на себя, если работаешь в найме, есть небольшие нюансы (во взаимозачетах налогов в ФНС), но грубо говоря, как 2 официальных работы.
У многих так оформлено, ИП + в найме.
Хочу найти чужое ИП , снять в ареду площадь в ТЦ и хочу договорится чтоб выдавали чек, посадить продавца. Вот вопрос продавца тоже надо оформлять? или какие то другие есть пути решения?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
Хочу найти чужое ИП , снять в ареду площадь в ТЦ и хочу договорится чтоб выдавали чек, посадить продавца. Вот вопрос продавца тоже надо оформлять? или какие то другие есть пути решения?
А чего все так боятся статуса ИП? будто черную метку получают :)
Чужое ИП (если не совсем родственников) означает прием только наличных, никакого эквайринга, безнала... Кому твой магазин нафиг нужен в 2020м году без приема карт?
Года 2 назад аренда ИП стоила 5-10к в месяц, в 2019м резко лавочку прикрыли и весной брали только "своих" по 10к, причем к лету уже перестали. Причины не узнавал - не спрашивай. Но государство постепенно закрывает совсем уж черные схемы и это хорошо.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
А чего все так боятся статуса ИП? будто черную метку получают :)
Чужое ИП (если не совсем родственников) означает прием только наличных, никакого эквайринга, безнала... Кому твой магазин нафиг нужен в 2020м году без приема карт?
Года 2 назад аренда ИП стоила 5-10к в месяц, в 2019м резко лавочку прикрыли и весной брали только "своих" по 10к, причем к лету уже перестали. Причины не узнавал - не спрашивай. Но государство постепенно закрывает совсем уж черные схемы и это хорошо.
Верно! Нужно уже не то что строить планы на переход в белую, а уже переход сам делать.
Особенно кто проводит по карте более 500к в месяц. Мне на днях друг говорит, меня не спалят, я снимаю с карты Тинькофф, а потом через другой терминал перекидывает на сбер, а то что на каждой купюре есть цифры и что по ним легко все отслеживается, в общем кто хочет выходить на хорошие объемы, меняйте подход.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
02.02.2020

Очередная крутая дата!

Сегодня отдых, прям отдых! Вообще отдыхал, отвёз дочку на занятия, потом на футбол и домой, посмотрели фильмы: «громкая связь» и «Яшин». Фильмы понравились, рекомендую к просмотру. Позже прогулялись, план по шагам и вечером на гриле устроили барбекю пати, мяса нажарили с овощами, книжка на ночь и спать.
Завтра в бой!

Всем хорошей недели! Планов тьма!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
03.02.2020

Продуктивный день вчера прошёл, обработали вчера весь новый товар, сфотографировали, начали выкладывать. Сегодня ещё видео для инсты делать будем.

Вчера крупную отправку сделал Sup досок в Крым и Краснодар, уже готовятся заранее к сезону - это круто!

Чуть выпал с курса, сегодня буду нагонять дела, плюс не успеваю всем отвечать по товарам, но отправка все идут плановые, граница чуть работает, не в том режиме конечно, как раньше, но все же по чуть-чуть провозим.

Всем хорошего дня сегодня
F87756A2-1C7B-4DAF-AF22-CC2825715E09.jpeg
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
04.02.2020

Вчера день начался с явных прозвонщиков от авито, к вечеру 3 аккаунты ушли в блок, за ночь 2 вернули, но как положено пустые, сейчас на одном уже вернули объявления, на второй пока переговоры, третий пока вообще молчат. Но не сдаемся.

А так день вчера был по продажам средний, от плана отстаем, а без авито так тем более сейчас будет сложнее по плану двигаться, новые объявления уже делаются, но нужно время. Плюс дела копятся, плюс новые направления, граница ели-ели чуть двигается, но плохо, что фабрики не все запустились после НГ китайского. У поставщиков уже цены вверх, благо многие товары закупил ранее, так что готов в каком-то смысле.

Опт отправки тоже задержка 1-2 дня, спрос выше стал, чуть не успеваем отправлять, на ТК тоже очереди. Обещал начать активно вести оптовый раздел, но честно не успеваю, подключать помощь тоже не вижу смысла сейчас, только время потратим на введение в курс дела, лучше позже, а то все полетит.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
05.02.2020

Вернули третий аккаунт, так же пустой, но пакеты все возместили. Теперь нужно набить объявлениями за короткое время.
Поэтому весь день сидели и забивали:) Конечно острожно уже, переписали тексты, новое фото. День пролетел, что еще писать:)
Поэтому работаем!!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
06.02.2020

Все таки по-тихоньку иду к своей детской мечте, всегда хотел иметь свой небольшой фургончик по продаже бургеров и другого вкусного фаст фуда. А так как челендж на год взят без мучного, то сложно идет разработка меню. Так вот, с утра пошел на курсы бариста, всегда хотел понимать и разбираться в кофе, получил знания, потом практика, еще будет пару занятий, что хорошо, подстроились под меня, занимаюсь с 7:00-9:00, но есть НО! Преподают опытные баристы и хозяева сети, говорят, где экономят, я то понимаю, что в тех местах экономят, где это влияет на качество - это не радует! Я шел в известную сеть, чтоб посмотреть как нужно, а в итоге не так, а говорит о том, что значит не все так хорошо у них, расстроен.

После курсов начну тесты меню, уже купил оборудование некоторое, сейчас в поиске помещения отвечающие сан. нормам. Ищу повара, с которым будем делать соуса, ну а дегустировать будут друзья, челендж есть челендж. В общем все в процессе, опять возвращаюсь без "задних ног".

По авито восстанавливаем аккаунты, поэтому время летит быстро.

Всем хорошего дня!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
Я шел в известную сеть, чтоб посмотреть как нужно, а в итоге не так, а говорит о том, что значит не все так хорошо у них, расстроен.
А ты знаешь легальный бизнес, где легко? И все как по маслу...

всегда хотел иметь свой небольшой фургончик по продаже бургеров и другого вкусного фаст фуда
А я хотел бы ресторанчик, и чтоб дома вообще не питаться, а для меня готовили, всегда разное... но боюсь, я не оставлю ему прибыли, ибо сам сожру все. Хотя диабетику вообще не стоит к еде приближаться ;)
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
А ты знаешь легальный бизнес, где легко? И все как по маслу...
Да, у меня есть во Владивостоке ребята, работающие в общественном питании, они реально фанаты и не могут себе позволить говорить об одном качестве, а делать другое, примеров у меня много, но меня больше рассорило, что они говорят об одном, что нужно делать так и катк, а когда занятие уже идут 2 часа, то противоречат своим словам. В общем если политику сдоб строишь определенную, то и ровняться на нее нужно, читал же наверно про Zappos? Про их культуру в работе и к делу?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
читал же наверно про Zappos? Про их культуру в работе и к делу?
Обещать - не значит жениться
На заборе тоже написано

Это к тому, что много можно подавать в определенном свете... вон ДОДО тоже превозносили кка идеальную франшизу, что все хорошо. И первые годы по всем точкам был полный расклад в открытом доступе... теперь этого нет, ровно как и после общения с топ-менеджерами из нескольких точек становится понятно, что далеко не все пиццерии работают в плюс или срок окупаемости возрастает в 5 раз.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
07.02

Чуть вылетаю с форума, не часто заходить стал, раньше мог позволить раз в 3-4 часа заглянуть, но тогда успевал все темы почитать.
Вчера с утра сели делать прайсы на лето, плюс делал учет по отправкам, пришлое груз с Китая, уже пошли первые отправки холодильников, круто, когда сезону готовятся люди заранее, соответственно и цену фабрики дают дешевле, ближе к сезону будет дороже.
Заказал еще Sup доски новые модели, уже в начале марта придут, бассейны уже в марте тоже отправлять нужно будет, но пока финансов на них нет, все же зима теплая в этом году, надежда на палатки еще есть, возомни в подарок на 23 февраля будут брать.

Вечером отвезли детей к бабушке с ночевкой, сами поехали гулять по Питеру, думали, что тусить пойдем, а в итоге как пенсионеры поехали посмотрели киношку дома и спать, выспались, один фиг к шуму детскому привыкаешь и дома уже не так, как с детьми.
А снег вчера шёл шикарный!
1C2900E9-C464-48AA-A413-C40B23E717CA.jpeg


Всем отличных выходных!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
08.02.2020

С утра пошел на последнее занятие бариста, научился в итоге делать пенку, как в латте, курсы нужны были для понятия бизнеса изнутри, конечно можно было пойти устроится на пару дней и пройти практику, но так я бы не получил ответы на многие интересующие вопросы, поделился своей идеей, им понравилось, пожелали удачи.

Потом на работу уже приехал после обеда, без меня там справились, сейчас все реже там появляюсь, наблюдаю только по камерам. Сейчас еще получил мастерскую за долги, разбираюсь в этом бизнесе, есть ли смысл мне ее оставлять под себя, пока пришел к решению, что наверно ее перепродам мастерам в рассрочку, конкуренция в округе из сетивиков, трафик не большой. Хотя погрузился сильно в это направление, ключевое место и мастера, остальное нарабатывается.

Вечером купили роллов и поужинали, шаги по плану 10000 наматывал по дому с книжкой в руках, так как курсы прошли практически за кофейной стойкой, да теперь в кофе знаю больше, чем раньше, кстати я думал вход там будет дороже, в итоге многое сейчас просто дается поставщиками, как и в пивной индустрии.

В общем ничего не бойтесь, понятно что все приходит с опытом, но бизнес это легко, когда движешься просто.

Всем хороших выходных.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
09-10.02.2020

Так, отчет за два дня, лечу! Чуть подсел на последних двух неделях на уценненку в магазинах, за 2 недели получилось +18900р.
Тем самым чуть отпустил из под контроля продавцов и менеджеров, как показатель упали продажи, вчера вечером дал ремня, сегодня уже выручку по нормам сделали до 10:30, могут, когда хотят.
Инстаграм тестируем разные оферы, сейчас как раз праздники пойдут, а я вот февраль не сильно люблю:) У меня денег на подарки уходит больше, чем на НГ и 8 марта вместе взятых, так как много праздников и дней рождений у близких.

Очень много заявок от клиентов, видимо у всех дефицит сейчас уже товара, что с Китая шел, поэтому максимально занимаем квоты на авиа, быстро доставляем и быстрее оборотка проходит. Правда себе холодильники заказал наземкой, пока нет сильно спроса, правда оборотка гасится.

Вчера получил предложение о сотрудничестве по товарам в СПб, сижу и думаю, зачем? Спросил, в чем усилишь меня? Ответа пока нет:)
Так что сильные партнеры, кто хочет продавать те же товары, что у меня в своих городах, пишите, все рассматриваю. Тем более сегодня менеджеры уже забьют прайс и условия, скоро сезон.

Всех обнял и побежал.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
11.02.2020

Звонков много, доезжают не все:) Прослушал записи разговор, продавец хорошо консультирует, клиент горячий, обещает после работы вечером заехать, а в итоге потом трубку не берет, вчера таких 7 было, просто не берут трубку, либо сбрасывают, звонишь через 10-15 минут с другого номера и услышав, что с магазина и ждать вас или нет, то просто бросают трубку:) Как дети:)

Вчера доделали прайс по опту на сезон, новые товары добавлять не буду, оборотки не хватает на закуп нового, а старое и так хороший результат даёт, плюс ещё два направления открываю с марта, деньги туда придётся выдергивать. Но опять же, на словах все просто, по ходу дела пройдём со всеми трудностями:)

Вечером долбил диаграмму Ганта, вещь интересная, нужно делать по ней не задумываясь, как составил, но днём бываеи выскакивают не предсказуемые дела, пытаюсь их сразу делегировать, но в итоге все равно держу под контролем, а к вечеру проблема не решена, тут палочкой приходится махать, чтоб проблема не осталась на следующий день, а в это время я должен был заниматься совсем другими вещами. Вот и корректировал диаграмму. Поставленный план по выручке на февраль идёт под откос, но сегодня атака по лидам:) будем их добивать:)

Всем отличного и мощного дня!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
12.02.2020

Сегодня с утра была мощная тренировка ног и плеч, много сил уходит на эту группу мышц, поехал на отправки в СДЭК, так же получил гостинцы с Грузии от Антона Новикова, купил билет в Москву на выставку в конце февраля.

Успел до обеда поработать, а потом поехал домой и провел вторую половину дня дома с детьми, супруге нужно было к зубному, а потом она поехала на встречу крутого финансиста (Тарасова Настя), которая проездом в СПб.

С утра успел получить от клиента отрицательный отзыв в лицо, приехал клиент, который интересовался товаром 2 недели назад по телефону, а сегодня приехал и расстроен был, что у меня остался только товар на витрине, я предложил скидку, а он начал говорить про то, что он ехал специально с Карелии, я уже не стал говорить, про звонок заранее, его несло сильно, но он был больше похоже на "мужика нытика", вроде здоровый, при деньгах, но как ребенок, которому не дали конфету, я конечно клиентоориентированный, предложил ему привезти на следующей неделе и бесплатно доставку ему сделать, предложил и в других цветах, а он сказал, что на авито напишет мне отрицательный отзыв:beee: Отпустил ситуацию, поехал к детям, они клевые!

Всем хорошего вечера.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,328
он сказал, что на авито напишет мне отрицательный отзыв
Если даже опубликуют, то напишешь рекламацию - удалят. Главное чтоб не накликал "товар нельзя купить" ;)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху