• Гость, Хорошего тебе дня!

Продажи - это по-любви!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
:sisadmin:Ах да, поделюсь как я веду отчётность, может будет полезно. Метрики у меня в Гугл докс и заметках на Маке.

1. Файл с заказами. Графы - дата заказа, ссылка на оптовку, цена закупа, себестоимость товара, доставка, ожидаемый доход с единицы и со всего количества. Ниже там же пишу расходы на рекламу. Отдельные вкладки по типам товара и городам.

2. Лиды. Так как работаю на 3 города в начале, на тесте, писала тех, кто ждёт поставку - имя, телефон, запрос. Отдельные вкладки по типам товара и городам. Сейчас редко вношу эти данные. Хотела продолжать, чтобы базу контактов свою иметь, а сейчас вроде как понимаю, что нет такой нужды. Если только указывать тех, кто будет ждать какой-то конкретной поставки.... что скажете, может все-таки стоит продолжить вести? Типа доп продажи потом им можно делать, например.

3. Записываю все ежедневные продажи. Что продала-прибыль-общая стоимость.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет! Сегодня я на лайтах. Вчера был насыщенный день по всем параметрам)) так что сегодня энергия минимальна.

Звонила на днях своему конкуренту по гитарам - на контакт не пошёл и даже трубку бросил. Попросил не учить его жизни и сказал, что принял решение....решение снизить цены и зарабатывать меньше...я сначала подумала, что он совсем дурачок, а потом поняла его логику - У меня остался только один вид гитар и он именно на них снизил...но...вчера попёрли звонки и я поняла, что у него-то они походу закончились. Проверила-позвонила, оказалась права) Цену вернула и продаю сейчас по норм цене, а он походу свои распродал за дёшево. Браво, что я могу сказать:clapping: И её прикол, у него проплаченные объявления с этим видом гитар, то есть от него они попадают ко мне уже тепленькие и заряженные на покупку здесь и сейчас, так что спасибо тебе Добрый человек))

Сегодня заказала инструмент. А позже увидела, что объявился еще один горе продавец и продаёт совсем за копейки - весь ассортимент инструментов. Ну вот зачем-зачееем?! Ни себе, ни людям, на хер вообще лезть в продажи, если только бесплатно раздаёшь?

Вот такая грусть, печаль.

Сегодня одна продажа, но мне норм. Хочется сегодня тишины и покоя) Сейчас сауна, вечером дружеский созвонилось и игра jackbox party pack 3. Кто играл, как вам? Мы на карантине подсели на это дело.

Кстати, может кто-то читает меня у кого есть крутой товар массового спроса, вдруг я еще его не затестила, напишите, пожалуйста.

:vinsent:Что уже затестила:

- шурики, перфораторы, шлифовальную машинку;
- гитары, синтезаторы, укулеле;
- джостики на PS4;
- деревянная железная дорога, машинка перевертыш;
- казаны;
- детские бассейны;
- растущие стулья;
- накидки в машину;

Вроде пока всё...
Гарри Поттер )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
А я лендинг про гитары уже предлагал? :good:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
:sisadmin:Ах да, поделюсь как я веду отчётность, может будет полезно. Метрики у меня в Гугл докс и заметках на Маке.

1. Файл с заказами. Графы - дата заказа, ссылка на оптовку, цена закупа, себестоимость товара, доставка, ожидаемый доход с единицы и со всего количества. Ниже там же пишу расходы на рекламу. Отдельные вкладки по типам товара и городам.

2. Лиды. Так как работаю на 3 города в начале, на тесте, писала тех, кто ждёт поставку - имя, телефон, запрос. Отдельные вкладки по типам товара и городам. Сейчас редко вношу эти данные. Хотела продолжать, чтобы базу контактов свою иметь, а сейчас вроде как понимаю, что нет такой нужды. Если только указывать тех, кто будет ждать какой-то конкретной поставки.... что скажете, может все-таки стоит продолжить вести? Типа доп продажи потом им можно делать, например.

3. Записываю все ежедневные продажи. Что продала-прибыль-общая стоимость.
Супер. Учет — наше всё. Респектизирую )
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
А я лендинг про гитары уже предлагал? :good:
Уже намекал)) Не, пока рано, спасибо!)) А еще чем занимаешься? Лэндинги я тоже умею делаю и кайфую от этого, а вот контекст настраивать самой - для меня не очень интересная задача.
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
Уже намекал)) Не, пока рано, спасибо!)) А еще чем занимаешься? Лэндинги я тоже умею делаю и кайфую от этого, а вот контекст настраивать самой - для меня не очень интересная задача.
И контекст могу, да. Можем тут поработать в связке. А на лендинг какой-нибудь можно взглянуть?
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Надо попробовать... Честно, для меня большая загадка - ну кому он нужен??))) Неужели такой спрос серьезный есть?...обещаю затестить на днях.
Ты не твоя целевая аудитория ))) Сам не продаю - но ребята с форума продают стабильно ))
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
Ты не твоя целевая аудитория ))) Сам не продаю - но ребята с форума продают стабильно ))
Да, согласна..допускала эту ошибку 2 года, размещая те товары, которые интересны мне...)) никакого результата не было в итоге. Теперь действую иначе. Тест - наше всё!))
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
Привет! С утра напишу важную мысль для тех, кто только начинает, как я. Периодически накатывает мысль - а вдруг звонки и продажи закончатся, может мне просто повезло на старте? Что-то люди не звонят... Опять. Объяв вроде нормально. Конкуренты цены занижают... Короче, накрывает апатия и становится непонятно что делать и как мотивироваться.

Что делаеть в таком случае:
1. Пиши список дел и задач на день, всегда! Это держит в тонусе и мозги начинают снова работать и соображать.
2. Читай блоги. Реальные люди, реальные истории. Видишь, что всё по-настоящему. Всё работает годами, надо просто оставаться в тонусе и продолжать идти. Блоги - сила!

Вчера по второму городу вернули гитару, говорят не настраивается и всё. Продавец сама это видела. Сегодня ситуация повторилась со второй гитарой. Написала поставщику, сказал без проблем - обменяем. Это очень хорошо! Отношусь к таким ситуациям спокойно-это часть товарки. Так же как ещё одна часть товарки - люди, которые постоянно пишут - заберу за 2000!! Хотя товар выставлен за 5000р))) Честно, злюсь, хочется съязвить или еще как-то едко отреагировать, но просто отправляю сразу в блок и всё:pleasantry: в Вк даже не отвечаю. Понимаю, что это часть работы и надо вообще перестать эмоционировать на эту тему.

Всё, желаю всем нам продуктивного рабочего дня!! Хочу продать сегодня 2 шуруповёрт и 2 джойстика :boast:

P.S.Думаю, стоит подключиться к партнёрам. Я помню делала объявы по печам Кагановича. Зимой много звонили. Хорошая ниша. Надо что-то подобное поискать и сделать себе доп доход от партнёрки.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
Привет! С утра напишу важную мысль для тех, кто только начинает, как я. Периодически накатывает мысль - а вдруг звонки и продажи закончатся, может мне просто повезло на старте? Что-то люди не звонят... Опять. Объяв вроде нормально. Конкуренты цены занижают... Короче, накрывает апатия и становится непонятно что делать и как мотивироваться.

Что делаеть в таком случае:
1. Пиши список дел и задач на день, всегда! Это держит в тонусе и мозги начинают снова работать и соображать.
2. Читай блоги. Реальные люди, реальные истории. Видишь, что всё по-настоящему. Всё работает годами, надо просто оставаться в тонусе и продолжать идти. Блоги - сила!

Вчера по второму городу вернули гитару, говорят не настраивается и всё. Продавец сама это видела. Сегодня ситуация повторилась со второй гитарой. Написала поставщику, сказал без проблем - обменяем. Это очень хорошо! Отношусь к таким ситуациям спокойно-это часть товарки. Так же как ещё одна часть товарки - люди, которые постоянно пишут - заберу за 2000!! Хотя товар выставлен за 5000р))) Честно, злюсь, хочется съязвить или еще как-то едко отреагировать, но просто отправляю сразу в блок и всё:pleasantry: в Вк даже не отвечаю. Понимаю, что это часть работы и надо вообще перестать эмоционировать на эту тему.

Всё, желаю всем нам продуктивного рабочего дня!! Хочу продать сегодня 2 шуруповёрт и 2 джойстика :boast:

P.S.Думаю, стоит подключиться к партнёрам. Я помню делала объявы по печам Кагановича. Зимой много звонили. Хорошая ниша. Надо что-то подобное поискать и сделать себе доп доход от партнёрки.
Всё так ) Скоро пройдут такие мысли )
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Привет! С утра напишу важную мысль для тех, кто только начинает, как я. Периодически накатывает мысль - а вдруг звонки и продажи закончатся, может мне просто повезло на старте? Что-то люди не звонят... Опять. Объяв вроде нормально. Конкуренты цены занижают... Короче, накрывает апатия и становится непонятно что делать и как мотивироваться.

Что делаеть в таком случае:
1. Пиши список дел и задач на день, всегда! Это держит в тонусе и мозги начинают снова работать и соображать.
2. Читай блоги. Реальные люди, реальные истории. Видишь, что всё по-настоящему. Всё работает годами, надо просто оставаться в тонусе и продолжать идти. Блоги - сила!

Вчера по второму городу вернули гитару, говорят не настраивается и всё. Продавец сама это видела. Сегодня ситуация повторилась со второй гитарой. Написала поставщику, сказал без проблем - обменяем. Это очень хорошо! Отношусь к таким ситуациям спокойно-это часть товарки. Так же как ещё одна часть товарки - люди, которые постоянно пишут - заберу за 2000!! Хотя товар выставлен за 5000р))) Честно, злюсь, хочется съязвить или еще как-то едко отреагировать, но просто отправляю сразу в блок и всё:pleasantry: в Вк даже не отвечаю. Понимаю, что это часть работы и надо вообще перестать эмоционировать на эту тему.

Всё, желаю всем нам продуктивного рабочего дня!! Хочу продать сегодня 2 шуруповёрт и 2 джойстика :boast:

P.S.Думаю, стоит подключиться к партнёрам. Я помню делала объявы по печам Кагановича. Зимой много звонили. Хорошая ниша. Надо что-то подобное поискать и сделать себе доп доход от партнёрки.
Ни кого не слушай особенно нытиков. Пробуй все подряд. У меня наверное под 2000 объявлений было сделано, продажи пошли после 7сотен, крутится около 1000 штук 12 аккаунтов авито с юлой, 1000 уже снял и пачками тестирую товар. В нескольких партнерках состою, не наблюдателем, а лидгенщиком. Больше трать время на анализ и размещения.
Ищи свой товар форумский товар он возможно хорош, но только для того что бы понять что продавать можно на авито, на нем ты можешь только тренироваться и оттачивать стратегию.
И не трать свои бабки из других источников, особенно на то что не понимаешь. Это как МММ будет разочарование.
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
:biggrin: А я думал один посылаю запросы в космос, про хочу продать)))
У меня каждое утро с этого начинается!) Я раньше вообще только так и делала, но оказалось гораздо эффективнее ещё и конкретными действиями подкреплять:lol:
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
Ни кого не слушай особенно нытиков. Пробуй все подряд. У меня наверное под 2000 объявлений было сделано, продажи пошли после 7сотен, крутится около 1000 штук 12 аккаунтов авито с юлой, 1000 уже снял и пачками тестирую товар. В нескольких партнерках состою, не наблюдателем, а лидгенщиком. Больше трать время на анализ и размещения.
Ищи свой товар форумский товар он возможно хорош, но только для того что бы понять что продавать можно на авито, на нем ты можешь только тренироваться и оттачивать стратегию.
И не трать свои бабки из других источников, особенно на то что не понимаешь. Это как МММ будет разочарование.
УУУ, огонь! Спасибо Олег! 2000 объявлений - это бомба, ваше упорство восхищает! Точно-птица Феникс)
 

Валерия Клим

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
179
Репутация
777
Адрес
Магнитогорск
FXсoin
713
Привет! Два дня не писала, не было настроения.
Продажи были. У меня, у партнёров. Сейчас сделала новые заказы, распродаю остатки и как-то не драйвово по настроению получается.

Вообще, интересно кто как относится к этим качелям - то пусто, то густо? Со временем привыкаешь? Хочется создать себе ровный ход работы, заниматься стратегией и так эмоционально не вовлекаться в сиюминутные ситуации.

Я параллельно прохожу сильный трансформационный тренинг, благодаря ему я и к товарке опять вернулась, начала и продолжаю. В общем, хочется уже стать предпринимателем: думать, действовать, реагировать как-то дальновиднее. Строить что-то, а не как сейчас поймала волну - хорошо, но всё время есть чувство, что это фарт, удача, хотя и понимаю, что ни фига подобного, это заслуженный результат, который надо и дальше питать действиями. Это интересная и сложная задача!

Нужно нанимать помощника, делегировать задачи (для этого их сначала чётко прописать), развязать руки и действовать масштабнее :sisadmin: Говорят, без делегирования не будет и большого роста! Согласны?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,090
Привет! Два дня не писала, не было настроения.
Продажи были - джойстики, гитары. У меня, у партнёров. Сейчас сделала новые заказы, распродаю остатки и как-то не драйвово по настроению получается.

Вообще, интересно кто как относится к этим качелям - то пусто, то густо? Со временем привыкаешь? Хочется создать себе ровный ход работы, заниматься стратегией и так эмоционально не вовлекаться в сиюминутные ситуации.

Я параллельно прохожу сильный трансформационный тренинг, благодаря ему я и к товарке опять вернулась, начала и продолжаю. В общем, хочется уже стать предпринимателем: думать, действовать, реагировать как-то дальновиднее. Строить что-то, а не как сейчас поймала волну - хорошо, но всё время есть чувство, что это фарт, удача, хотя и понимаю, что ни фига подобного, это заслуженный результат, который надо и дальше питать действиями. Это интересная и сложная задача!

Нужно нанимать помощника, делегировать задачи (для этого их сначала чётко прописать), развязать руки и действовать масштабнее :sisadmin: Говорят, без делегирования не будет и большого роста! Согласны?
Качели "то пусто, то густо" неизбежны. Надо менять отношение к реальности, реальность не изменится. Взращивать здоровый пофигизм. Баловать себя чем-нибудь, и даже не только вознаграждая за успехи, а просто.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху