• Гость, Хорошего тебе дня!

Основной блог lsdb (Начало...)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Как стоит занять нишу на авито в определенном товаре?

  • Опустить цену до цены основного конкурента и сделать рядом Турбо

    Голосов: 9 42.9%
  • Максимально запакетить нишу с высокой ценой на товар при условии, что там недешевые тарифы

    Голосов: 8 38.1%
  • Привезти более дешевый товар, и от него пытаться делать отстройку

    Голосов: 3 14.3%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Наконец добрался подвести итоги февраля. Вот действительно вышел интересный месяц. Я от него особо ничего не ожидал, но он очень неплохо получился. Я весьма доволен, даже купил себе небольшую хотелку робот-мойщик окон. Прикольная вещица, реально работает за тебя, пока ты контролируешь процесс.
В общем доволен очень, вот так бы каждый месяц)))
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Вот не знаю хорошо это и нет, но мою инсту название, да и манеру подачи скопировал кто-то под чистую. Думаю, что форумчанин, так как продает чисто форумский товар. Причем я специально выбирал немного длинное, но необычное название. И все равно утащили. Вроде с одной стороны приятно, что тебе хотят подрожать, но с другой бесит, неужели у людей нет своей фантазии? Неужели так сложно придумать свое название, тем более что брендирование это главнее и опять же сам прихожу к выводу, что делать авторское название лучше, чем название магазина. Так как сегодня ты торгуешь одним товаром, а завтра другим, если ты продаешь от своего имени, то нужно мало чего менять, а если продавать от лица магазина, то нужно полностью заново делать аккаунт с нуля.
Может у кого есть опыт как общаться с конкурентом, кто слизал твое название и манеру в инсте? Может кому удавалось договориться (хотя честно не верится)?
Замечаю у всех в темах прорывы, достижения, а у меня просто ступор. Вот реально ступор, вроде бы надо шоу-рум открывать и развиваться, а морально сил на это нет, не считая, что сильного опыта по найму продавцом у меня тоже нет. У меня они были, но только на начальном этапе и то по совместительству с их основной работой. А так чтобы открыто опубликовать заявку на авито или hh не было. Опять же как их трудоустраивать, на минималку или нет? был бы рад если бы кто-нибудь поделился своим опытом в найме, особенно актуально в больших городах.
Я недавно в другом блоге коллеги посчитал стоимость точки в 80-90 тысяч и это без рекламы и налогов, с рекламой и налогами все 150-160 будут, поэтому сейчас думаю насколько мне это рентабельно получится...
Главное на мой взгляд это не выручку считать, не доход как это любят многие, а именно конечную прибыль и рентабельность проекта. Именно эти 2 показателя и отвечают на вопрос стоит продолжать дальше или же проще на что-то другое переключиться.
А ну и в заключении к моему ступору заболели всей семьей, поэтому и такое настроение тут скверное. Так как по закону подлости пошли продажи, а сил нет отвечать и тем более вести клиента до свершения сделки...
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
958
Репутация
5,629
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,166
Может у кого есть опыт как общаться с конкурентом, кто слизал твое название и манеру в инсте? Может кому удавалось договориться (хотя честно не верится)?
у меня есть опыт как Сталик Ханшиев позвонил моей коллеге и как давай на нее чуть ли не матом жестко ругаться, что она украла его видео. Кроме мата грозил судом на миллион рублей за использование его зарегистррованного контента.
Понятно что это все было гон и напор, но контент с ним мы убрали.

Так что хотя бы просто поговори. Пригрози карами от Джона и отлучением от форума.

Насчет упадка сил - на собственном опыте убедилась, что принятие витаминов - очень работает.
у меня с Айхерба А, С, Д и Е -это мне подруга нутрициолог для красоты и здоровья "прописала".
Но и до нее, любые Мультивитамины с аптеки мне улучшали самочувствие и ускоряли выздоровление.

Начинаю принимать и есть меньше хочется и в сон не клонит и вообще как то приятнее жить. Хоть эффект и не такой уж прям яркий. Но отслеживается!
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
Вот не знаю хорошо это и нет, но мою инсту название, да и манеру подачи скопировал кто-то под чистую. Думаю, что форумчанин, так как продает чисто форумский товар. Причем я специально выбирал немного длинное, но необычное название. И все равно утащили. Вроде с одной стороны приятно, что тебе хотят подрожать, но с другой бесит, неужели у людей нет своей фантазии? Неужели так сложно придумать свое название, тем более что брендирование это главнее и опять же сам прихожу к выводу, что делать авторское название лучше, чем название магазина. Так как сегодня ты торгуешь одним товаром, а завтра другим, если ты продаешь от своего имени, то нужно мало чего менять, а если продавать от лица магазина, то нужно полностью заново делать аккаунт с нуля.
Может у кого есть опыт как общаться с конкурентом, кто слизал твое название и манеру в инсте? Может кому удавалось договориться (хотя честно не верится)?
Замечаю у всех в темах прорывы, достижения, а у меня просто ступор. Вот реально ступор, вроде бы надо шоу-рум открывать и развиваться, а морально сил на это нет, не считая, что сильного опыта по найму продавцом у меня тоже нет. У меня они были, но только на начальном этапе и то по совместительству с их основной работой. А так чтобы открыто опубликовать заявку на авито или hh не было. Опять же как их трудоустраивать, на минималку или нет? был бы рад если бы кто-нибудь поделился своим опытом в найме, особенно актуально в больших городах.
Я недавно в другом блоге коллеги посчитал стоимость точки в 80-90 тысяч и это без рекламы и налогов, с рекламой и налогами все 150-160 будут, поэтому сейчас думаю насколько мне это рентабельно получится...
Главное на мой взгляд это не выручку считать, не доход как это любят многие, а именно конечную прибыль и рентабельность проекта. Именно эти 2 показателя и отвечают на вопрос стоит продолжать дальше или же проще на что-то другое переключиться.
А ну и в заключении к моему ступору заболели всей семьей, поэтому и такое настроение тут скверное. Так как по закону подлости пошли продажи, а сил нет отвечать и тем более вести клиента до свершения сделки...
Напиши мне в телеграме. Поделюсь опытом в найме сотрудников
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Решил подвести итоги марта. В марте выдался спад, получил минимальное выполнение плана, но минимум это конечно не то.
Вообще нужно научится не переживать в такие моменты спада. Думаю я не один, кто так реагирует, когда не все идёт, как хочется.
Нужно спокойно на это реагировать и пытаться найти проблемы. Но это не так легко, как кажется. Как итог взял на пробу новый товар. Не знаю как он себя поведёт, но если не пробовалють, то не будет результата. Даже отрицательный результат - полезен. Это опыт, который поможет в дальнейшем избежать похожих ошибок и моментов.
По апрелу скажу, что он также начался вялотекуще, не знаю будет ли дальше всплеск или ждать мая...
Жду ещё одного товара, он закончился внезапно. А на производство и доставку нужно время.
Понимаю, какие товары интересны, но на них
1) нужен сильный тест ( на склад брать раньше теста не лучший вариант), даже если понимаю что товар имеет свойство заканчиваться и народ его продаёт. Когда бы найти на это время.

2) Финансы, если тест пройдёт успешно, то нужны деньги для хорошего закупка, так как покупать по 10 штук тут бессмысленно.
В общем вот так и сижу, топчусь на одном месте.

Один товар вообще плохо продаётся и от него бы деньги сейчас бы да на этот товар перекинуть... Но не все так просто...
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Апрель, он такой апрель...
И продаж особо нет, и в заключении всего сгорел склад с товаром.
Вот так просто бывает приезжаешь на место склада, а охрана тебе отвечает, что его больше нет, весь сгорел.
Дня 2 был в небольшом шоке, но сейчас вроде норм. Идем дальше.
Обидно, что из оборотки выкинуло прилично денег. Но ничего накопим.
Была страховка стандартная на 100, но там все под вопросом. Поэтому вывел 3 урока: не хранить все в одном месте, нет ничего вечного и идеального (хотя очень любил этот склад за его удобство), стараться всегда страховать товар и желательно в нормальной конторе.
Вот теперь думаю, где найти оборотку для товара, который решил на лето фигачить.
Спасибо ребятам, кто в теме, за поддержку! Прорвемся! :)
IMG-20210420-WA0023.jpg
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Вот так просто бывает приезжаешь на место склада, а охрана тебе отвечает, что его больше нет, весь сгорел.
Дня 2 был в небольшом шоке, но сейчас вроде норм. Идем дальше.
Обидно, что из оборотки выкинуло прилично денег. Но ничего накопим.
Была страховка стандартная на 100, но там все под вопросом. Поэтому вывел 3 урока: не хранить все в одном месте, нет ничего вечного и идеального (хотя очень любил этот склад за его удобство), стараться всегда страховать товар и желательно в нормальной конторе.
Вот теперь думаю, где найти оборотку для товара, который решил на лето фигачить.
Спасибо ребятам, кто в теме, за поддержку! Прорвемся! :)
Посмотреть вложение 44374
Вау, Саш. Держись давай.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Давно я тут не писал. Да и времени не было. Не получается просто заходить и писать каждый день. Вот наконец появилось время и прилетели правильные мысли.
Начну с приятного момента, что вписался в оптовую движуху, у меня есть опт, но там во первых представлено не все, во вторых есть определенные затыки, которые я хочу убрать. А решение тут одно- просто узнать, как это делать правильно, чтобы не было вопросов. Также я вижу для себя оптовое направление следующим скачком моего развития.
Летом я сделал свой рекорд, побил свою планку, которая держалась довольно долго, для меня это был небольшой шок и очень приятная вещь. Жаль, что отдохнуть за рубежом не получилось((( взяли путевки, но уже перед самым вылетом приболели, как итог так никуда и не улетели. Но ничего, может это и к лучшему.
Сейчас решил как уже выше сказал заняться оптовым направлением, так как много идей, много интересного товара. В общем решил немного подучиться.
Что касается товарки, то для себя самым важным вывел - тему расчета рентабельности того или иного источника. Раньше мне казалось, что надо позиционироваться везде, быть максимально размещен во всех источниках рекламы. С одной стороны это правильно, так как ты часто мелькаешь и вроде бы есть вероятность, что у тебя купят больше.
Но вот сейчас я стал сводить цифры за октябрь по 2м направлениям и понял, что некоторые рекламные площадки мне просто принесли убыток и смысла держать их пока не вижу.
Работать в убыток -это то еще удовольствие, я пока не могу себе такое позволить)
Тут очень интересное занятие -изучать статистику. Рекомендую всем. Посмотреть сколько тебе принес тот или иной источник рекламы, посмотреть сколько денег ты потратил за рекламу и стоимость клиента. При желании так можно цифровизировать все рекламные площадки, что я и сделал. Поэтому для себя я понял, где мне стоит размещаться и какой бюджет тратить, а где я если даже увеличу бюджет, все равно не получу более высоких результатов.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Хочу возобновить писать тут, чтобы не пропадать надолго.
Итак у меня первая новость- я решил обновить свой оптовый топик. Так как прошел курс, и для себя выяснил очень важные моменты, которые прямо меня стопорили на месте.
А значит, что уже можно заказывать товары сувенирной тематики ( так как впереди Новый год и лучше сейчас уже начать закупку, чтобы хорошо заработать!), также для новичков я решил сделать пакет "Новичок" - это такой пул товаров, который однозначно продается и гарантировано позволит им успешно стартовать в товарке. Я сам начинал с такого пакета, поэтому знаю что нужно новичку для старта.
Дело за небольшим постараюсь к выходным оформить этот пакет.
Также в планах создать оптовый чат, где я смогу прежде всего размещать товары, которые сам продаю. Я практик и скептик, поэтому сам лично выясняю что продается, что не продается. Поэтому размещать будут только то, что сам продавал и продаю.
Ну и все же думаю перезапустить партнерку. Да, это большая ответственность, так как тут нужно будет максимально четко стараться обработать и закрыть клиента, но уж очень хочет масштабирования и максимального позитива по Новый Год.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
пул товаров, который однозначно продается и гарантировано позволит им успешно стартовать в товарке
Нет таких товаров =) в этом мире нет гарантий
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
Нет таких товаров =) в этом мире нет гарантий
Ну глобальных гарантий конечно никто дать не сможет, но скажу так, что именно эти товары помогли мне в карантин, когда бьюти сфера просто была закрыта и никому не нужна, именно эти товары улетали под Новый год. Именно эти товары просты в продаже, а также есть гарантия. Поэтому для новичка это очень неплохой вариант продажи на Новый Год.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Давно я тут не писал. Да и времени не было. Не получается просто заходить и писать каждый день. Вот наконец появилось время и прилетели правильные мысли.
Начну с приятного момента, что вписался в оптовую движуху, у меня есть опт, но там во первых представлено не все, во вторых есть определенные затыки, которые я хочу убрать. А решение тут одно- просто узнать, как это делать правильно, чтобы не было вопросов. Также я вижу для себя оптовое направление следующим скачком моего развития.
Летом я сделал свой рекорд, побил свою планку, которая держалась довольно долго, для меня это был небольшой шок и очень приятная вещь. Жаль, что отдохнуть за рубежом не получилось((( взяли путевки, но уже перед самым вылетом приболели, как итог так никуда и не улетели. Но ничего, может это и к лучшему.
Сейчас решил как уже выше сказал заняться оптовым направлением, так как много идей, много интересного товара. В общем решил немного подучиться.
Что касается товарки, то для себя самым важным вывел - тему расчета рентабельности того или иного источника. Раньше мне казалось, что надо позиционироваться везде, быть максимально размещен во всех источниках рекламы. С одной стороны это правильно, так как ты часто мелькаешь и вроде бы есть вероятность, что у тебя купят больше.
Но вот сейчас я стал сводить цифры за октябрь по 2м направлениям и понял, что некоторые рекламные площадки мне просто принесли убыток и смысла держать их пока не вижу.
Работать в убыток -это то еще удовольствие, я пока не могу себе такое позволить)
Тут очень интересное занятие -изучать статистику. Рекомендую всем. Посмотреть сколько тебе принес тот или иной источник рекламы, посмотреть сколько денег ты потратил за рекламу и стоимость клиента. При желании так можно цифровизировать все рекламные площадки, что я и сделал. Поэтому для себя я понял, где мне стоит размещаться и какой бюджет тратить, а где я если даже увеличу бюджет, все равно не получу более высоких результатов.
давай пиши, интересно, я сам слился писать рутина как болото, хотя много интересного происходит
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху