• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Переезд почти закончен, осталось дособрать кровать и накинуть новый матрас. Надеюсь, он скоро выветрится. Оказывается, матрас надо выбирать по возрасту, а еще лучше после совета ортопеда. Ну мы выбрали так, по ощущениям. Но приехал копец жесткий) Посмотрим как будет в эксплуатации. Еще купил ортопедическое кресло б/у на авито, надоело горбатиться за своим стулом. Вообще решил взяться за осанку, чувствую, что надо. А покупать на авито уже вошло в привычку ;). Вот думаешь ну его нафиг покупать кресло за 30к или кровать за 26к, когда можно взять в отличном состоянии, а иной раз еще и новое. На фоне личных трат январь/февраль так вообще грех покупать новое. Когда просадочка по прибыли, и при этом только на врачей и на таблы потратил в районе 30к (при этом относительно все нормально), купил телек (невовремя), еще и переезд сожрал, наверно, под сотню.... Сейчас думаю, что основная задача переезда для меня была - не толкаться задницами в кухне. Она выполнена, а кайфа как такового не получаю :stop: Уже сильно стал напрягаться по поводу, что мне особо ничего не надо и не радует. Ищу выход из данного состояния, чтобы все было надо и много чего хотелось :biggrin:

В выходные сходил к психологу. В общем, подтвердила, что мне ничего не надо, но у меня хорошее ресурсное состояние) Говорит, что счастье внутри нас :confused: баян, понятно, но дала пару задач на неделю: сходить к остеопату, вспомнить что радовало и радует, какие мечты были в детстве и сделать сюрприз Даше. На данный момент провал по всем пунктам.... Завтра пойду к остеопату, наверно, в 9 утра, чтобы успеть все к следующему сеансу на выходных. Что понравилось - психолог задает правильные вопросы и сам приходишь к ответу. Под конец сеанса сказала, что она астролог и засомневался в ее адекватности как психолога. Посмотрим что покажет второй сеанс, может и не стоит к ней ходить, а может, наоборот, распутаем этот клубок.

Закупили первую партию палаток. Прям случайно выхватили. Не столько, сколько нужно, но порадовало, что подсуетились вовремя) Спрос уже пошел, продажи начинаются. Будет торговать оптом и у себя розницу не просадим в этом году) А то спохватились, когда палатки закончились, а там и спрос пропал. Понятно, что в прошлом году сильно не затаривались, корона и все такое.... опасались. В этом году ориентируюсь на розницу и опт заказать под 500шт. Реклама будет в РСЯ и продавать будем на авито. Прошлый год показал, что в хорошую жаркую пятницу можно продать 17 палаток) У всех в городе закончились палатки и у нас покупали оптом почти по розничной цене) Воспоминания вдохновляют)

Сейчас еще вспомнил по психологу. Она пришла к выводу, что мне надо стать барыгой. Прям барыгой. Покупать б/у товары и продавать их :stop: Это нравится, но огромное внутреннее сопротивление. Много денег на этом не заработаешь. Или заработаешь :scratch-one-s-head:Пока знаю одну барыжную фирму, они скупают ресторанное оборудование за 30% от стоимости нового, отдраивают его и продают по цене 70% от стоимости нового. Вроде называются рестобум. Не знаю как у них дела. Обычная бизнес модель на рисковой нише. Но деньги в ресторанной сфере водятся. Можно заняться профессиональным барыжеством, но надо найти сферу, пока не знаю, которая приглянулась бы.

Денис
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
914
Репутация
10,690
Адрес
Москва
FXсoin
43,732
Переезд почти закончен, осталось дособрать кровать и накинуть новый матрас. Надеюсь, он скоро выветрится. Оказывается, матрас надо выбирать по возрасту, а еще лучше после совета ортопеда. Ну мы выбрали так, по ощущениям. Но приехал копец жесткий) Посмотрим как будет в эксплуатации. Еще купил ортопедическое кресло б/у на авито, надоело горбатиться за своим стулом. Вообще решил взяться за осанку, чувствую, что надо. А покупать на авито уже вошло в привычку ;). Вот думаешь ну его нафиг покупать кресло за 30к или кровать за 26к, когда можно взять в отличном состоянии, а иной раз еще и новое. На фоне личных трат январь/февраль так вообще грех покупать новое. Когда просадочка по прибыли, и при этом только на врачей и на таблы потратил в районе 30к (при этом относительно все нормально), купил телек (невовремя), еще и переезд сожрал, наверно, под сотню.... Сейчас думаю, что основная задача переезда для меня была - не толкаться задницами в кухне. Она выполнена, а кайфа как такового не получаю :stop: Уже сильно стал напрягаться по поводу, что мне особо ничего не надо и не радует. Ищу выход из данного состояния, чтобы все было надо и много чего хотелось :biggrin:

В выходные сходил к психологу. В общем, подтвердила, что мне ничего не надо, но у меня хорошее ресурсное состояние) Говорит, что счастье внутри нас :confused: баян, понятно, но дала пару задач на неделю: сходить к остеопату, вспомнить что радовало и радует, какие мечты были в детстве и сделать сюрприз Даше. На данный момент провал по всем пунктам.... Завтра пойду к остеопату, наверно, в 9 утра, чтобы успеть все к следующему сеансу на выходных. Что понравилось - психолог задает правильные вопросы и сам приходишь к ответу. Под конец сеанса сказала, что она астролог и засомневался в ее адекватности как психолога. Посмотрим что покажет второй сеанс, может и не стоит к ней ходить, а может, наоборот, распутаем этот клубок.

Закупили первую партию палаток. Прям случайно выхватили. Не столько, сколько нужно, но порадовало, что подсуетились вовремя) Спрос уже пошел, продажи начинаются. Будет торговать оптом и у себя розницу не просадим в этом году) А то спохватились, когда палатки закончились, а там и спрос пропал. Понятно, что в прошлом году сильно не затаривались, корона и все такое.... опасались. В этом году ориентируюсь на розницу и опт заказать под 500шт. Реклама будет в РСЯ и продавать будем на авито. Прошлый год показал, что в хорошую жаркую пятницу можно продать 17 палаток) У всех в городе закончились палатки и у нас покупали оптом почти по розничной цене) Воспоминания вдохновляют)

Сейчас еще вспомнил по психологу. Она пришла к выводу, что мне надо стать барыгой. Прям барыгой. Покупать б/у товары и продавать их :stop: Это нравится, но огромное внутреннее сопротивление. Много денег на этом не заработаешь. Или заработаешь :scratch-one-s-head:Пока знаю одну барыжную фирму, они скупают ресторанное оборудование за 30% от стоимости нового, отдраивают его и продают по цене 70% от стоимости нового. Вроде называются рестобум. Не знаю как у них дела. Обычная бизнес модель на рисковой нише. Но деньги в ресторанной сфере водятся. Можно заняться профессиональным барыжеством, но надо найти сферу, пока не знаю, которая приглянулась бы.

Денис
Я в лет 10 назад перепродавал компьютеры так,пока это не стало мейнстримом
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Всем привет)

Чешутся руки продать свою видеокарту 3070. Ну а чё, купил видеокарту за 52, когда ее рынок был 63, теперь она стоит 120-130к. Как блять??? Что вообще происходит? Что я пропустил? Доллар? Майнеры? Или и то и другое. Старая видеокарта, которую продал 2 месяца назад за 24к (1080) сейчас стоит 35к (покупал за 14к год назад). Вот во что надо было вкладываться) сейчас залью тестовое объявление на авито с ценой 105к за текущую видюшку. Жалко продавать, ну посмотрим. Так и не играю, изменил свой распорядок дня, где компьютеру не осталось места. Стараюсь ложиться спать в 22 часа, пока не очень получается. Тем не менее, времени ни на что нет)

Наняли сотрудницу на маркетплэйсы. Выйдет в среду. Критерии отбора можно назвать тупейшими:
1. Особо нет выбора
2. Просрочилась вакансия и надо платить за поднятие
3. Есть интеллект и старше 22 лет
4. Надоело искать, надо побыстрей
Все опытные не хотят марать белы рученьки запаковывая товар. А нам нужен человек, который будет совершать полный цикл работы. Девушки с опытом (небольшим) почему-то искренне верили, что они поднимали продажи, есть какое-то продвижение. Хотя с опытом приходит ясное понимание, что никакого продвижения там нет и быть не может. Максимум накрутка с сомнительным результатом.

Самой ненадежной аудиторией оказались до 22 лет. Там вообще ветер в голове, большинство просто не приходили на собеседование. Сейчас девочка 24 года, вроде сообразительная и очень хочет заниматься маркетплэйсами. До этого полгода занималась созданием сайтов на тильде. Говорит, что не ее. То есть перегорела, что может произойти и с нашей работой. Договорились на зарплату аж на 35к в месяц. Другим даже такую цифру не предлагали, максимум 25. Ну тут безысходность, плата за надежность и сообразительность.

Ходил к психологу повторно. Оказалось, что больше астролог, чем психолог. Что-то знает, но это больше полупрофессианальный, я бы даже назвал профессиональный бытовой уровень :rolleyes:. На вопрос: "а как именно это сделать?" не получил внятного ответа. Опять счастье внутри нас прочее. Надо искать нормального психолога с соответствующим образованием. Теперь хоть понял как выбирать.

Начал делать страницы и рекламу по тандырам, лебедкам и опту палаток. Идет все медленно, но верно. Прям вижу как будем поднимать бабло на лебедках всю весну и лето. Хороший товар и школоты нет с низкими ценами) Похоже, самые низкие цены у нас при хорошей наценке)

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,141
Самой ненадежной аудиторией оказались до 22 лет. Там вообще ветер в голове, большинство просто не приходили на собеседование. Сейчас девочка 24 года, вроде сообразительная и очень хочет заниматься маркетплэйсами. До этого полгода занималась созданием сайтов на тильде. Говорит, что не ее. То есть перегорела, что может произойти и с нашей работой. Договорились на зарплату аж на 35к в месяц. Другим даже такую цифру не предлагали, максимум 25. Ну тут безысходность, плата за надежность и сообразительность.
Это вообще боль. Уже выросло поколение с ветром в голове и походу ничего туда путного не заложить в эти пустые головушки. Мы когда просеиваем для оконной розницы продавцов, дай Бог 1-2 человека из 20 более-менее еще можно посмотреть.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Наконец-то добрался до блога)

Всем привет!

Не так давно сняли еще одно помещение под склад. Места реально не хватает. Пришли тандыры и вместо нормального прохода в торговой зоне осталась узкая тропинка) Потом пришли теплицы и уже на складе осталась тропинка) Соседнее помещение пустует, хотели его снять полностью, тогда бы вышло 45 за 130 квадратов. Но владелица помещений чуть позже переобулась и сказала 45к и половина второго помещения ваша) То есть за 25к примерно 35 метров. Потом предложила 40, но при этом арендную плату за это помещение повысить до 25. Короче всеми путями пытается поднять арендную плату. Но в договоре все четко написано, что аренда не может быть повышена в течении года) Не хочу с ней связываться, надеюсь, мы в этом помещении до конца лета. Оказалось, что найти помещение под склад у себя под боком довольно сложная задача. После недолгих мук выбора, нашли помещение 30 метров в 2 домах от нас. На машине 2 минуты езды. Позавчера поставили сигнализацию и уже немного перевезли на склад.

AlKhbwDjuX4.jpgt41RO5ptGl0.jpg

На Озоне пошла движуха, это результат работы менеджера по маркетплэйсам. Опыта нет, но голова на плечах есть, что зачастую лучше. Сам помню как начинал с маркетингом. Просто сам нарывал, додумывался, пробовал, проходил курсы. Она делает то, что не успевала Даша. Пошли по стратегии "выкладывай все подряд и что-нибудь да и выстрелит". Стратегия рабочая) Я бы сказал крайне рабочая. Из 300 позиций, которые числятся на складе, выложили где-то 100. Еще есть куда расти. По большому счету стрельнуло 2 товара) Остальное болтается на задворках Озона, маломальские продажи. Проблема есть - мало товара, хорошо сейчас продается несезонный товар, а его у поставщика мало, приходится брать по мелочи. Вызвало большое удивление, что он вообще начал стабильно и хорошо продаваться. Даже не то, что удивило, просто пошатнуло картину мира. Теперь больше пробуем, чем думаем пойдет товар или нет. Отправили часть товара на вайлдбериз, что скорее всего зря, продалось бы здесь. Еще сыграло роль, что заморочились и сделали 3д модели товара. Это несколько отличает от конкурентов)

Ниже график заказов на озон: 24 февраля менеджер первый день вышла на работу. Результат более чем очевиден)

1615094055356.png

Немного о грустном. Продал я значит оптиму. Через месяц после продажи пишет человек, который купил у меня машину. Говорит, что движок стуканул. Просто потеря мощности на ходу и заглохла. Завел с третьего раза, потом на эвакуаторе к дилеру. Мне аж немного стремно стало. Он отъездил на ней всего 1000км. Я знал, что киа это ведра, но не настолько. Конечно, это могло случиться и со мной в любой момент. Но узнать он хотел у меня другое. Не стояла отметка в сервисной книжке, что была замена масла на крайнем ТО. А это значит отказ дилера в гарантии. ТО делал пере продажей машины человек, который ее продал мне. И очень похоже, на то, что он сэкономил 500р и залил неоригинальное масло. Это двойное невезение. Вердикт по машине вынесли плачевный: провернуло вкладыши и за ними полетела ГБЦ, коленвал, поршневая.... Попадос. Серьезно раздумал покупать что-либо кроме велосипеда и тот есть. Отдал 1800 за обслуживание и катайся. Надо открывать велосезон, а то Даша сильно жмет машину, а иной раз платить за такси по 400р душит жаба. Подумал о покупке электровела, но надо где-то заряжать, а на 4 этаж железо весом в 40 кг будет тяжеловато тягать. Пока буду ездить на Дашином, которому уже под 10 лет и скоро резина посыплется от старости) Потом прикуплю новый.

Сходил позавчера на дыбу (не знаю как правильно называтся). Это когда тебя подвешивают за руки и за ноги на веревках и надо делать определенные движения. Ощущения не самые приятные, но что-то в этом есть. Там реально надо себя пересиливать, даже кроссфит в этом плане не такой жесткий, там можно схалтурить, здесь просто не получится. Плюс еще духовная практика, которую не получилось прочувствовать. Еще 4 занятия оплачены, буду постигать дзэн)

Денис
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,549
Наконец-то добрался до блога)

Всем привет!

Не так давно сняли еще одно помещение под склад. Места реально не хватает. Пришли тандыры и вместо нормального прохода в торговой зоне осталась узкая тропинка) Потом пришли теплицы и уже на складе осталась тропинка) Соседнее помещение пустует, хотели его снять полностью, тогда бы вышло 45 за 130 квадратов. Но владелица помещений чуть позже переобулась и сказала 45к и половина второго помещения ваша) То есть за 25к примерно 35 метров. Потом предложила 40, но при этом арендную плату за это помещение повысить до 25. Короче всеми путями пытается поднять арендную плату. Но в договоре все четко написано, что аренда не может быть повышена в течении года) Не хочу с ней связываться, надеюсь, мы в этом помещении до конца лета. Оказалось, что найти помещение под склад у себя под боком довольно сложная задача. После недолгих мук выбора, нашли помещение 30 метров в 2 домах от нас. На машине 2 минуты езды. Позавчера поставили сигнализацию и уже немного перевезли на склад.

Посмотреть вложение 43702Посмотреть вложение 43703

На Озоне пошла движуха, это результат работы менеджера по маркетплэйсам. Опыта нет, но голова на плечах есть, что зачастую лучше. Сам помню как начинал с маркетингом. Просто сам нарывал, додумывался, пробовал, проходил курсы. Она делает то, что не успевала Даша. Пошли по стратегии "выкладывай все подряд и что-нибудь да и выстрелит". Стратегия рабочая) Я бы сказал крайне рабочая. Из 300 позиций, которые числятся на складе, выложили где-то 100. Еще есть куда расти. По большому счету стрельнуло 2 товара) Остальное болтается на задворках Озона, маломальские продажи. Проблема есть - мало товара, хорошо сейчас продается несезонный товар, а его у поставщика мало, приходится брать по мелочи. Вызвало большое удивление, что он вообще начал стабильно и хорошо продаваться. Даже не то, что удивило, просто пошатнуло картину мира. Теперь больше пробуем, чем думаем пойдет товар или нет. Отправили часть товара на вайлдбериз, что скорее всего зря, продалось бы здесь. Еще сыграло роль, что заморочились и сделали 3д модели товара. Это несколько отличает от конкурентов)

Ниже график заказов на озон: 24 февраля менеджер первый день вышла на работу. Результат более чем очевиден)

Посмотреть вложение 43704

Немного о грустном. Продал я значит оптиму. Через месяц после продажи пишет человек, который купил у меня машину. Говорит, что движок стуканул. Просто потеря мощности на ходу и заглохла. Завел с третьего раза, потом на эвакуаторе к дилеру. Мне аж немного стремно стало. Он отъездил на ней всего 1000км. Я знал, что киа это ведра, но не настолько. Конечно, это могло случиться и со мной в любой момент. Но узнать он хотел у меня другое. Не стояла отметка в сервисной книжке, что была замена масла на крайнем ТО. А это значит отказ дилера в гарантии. ТО делал пере продажей машины человек, который ее продал мне. И очень похоже, на то, что он сэкономил 500р и залил неоригинальное масло. Это двойное невезение. Вердикт по машине вынесли плачевный: провернуло вкладыши и за ними полетела ГБЦ, коленвал, поршневая.... Попадос. Серьезно раздумал покупать что-либо кроме велосипеда и тот есть. Отдал 1800 за обслуживание и катайся. Надо открывать велосезон, а то Даша сильно жмет машину, а иной раз платить за такси по 400р душит жаба. Подумал о покупке электровела, но надо где-то заряжать, а на 4 этаж железо весом в 40 кг будет тяжеловато тягать. Пока буду ездить на Дашином, которому уже под 10 лет и скоро резина посыплется от старости) Потом прикуплю новый.

Сходил позавчера на дыбу (не знаю как правильно называтся). Это когда тебя подвешивают за руки и за ноги на веревках и надо делать определенные движения. Ощущения не самые приятные, но что-то в этом есть. Там реально надо себя пересиливать, даже кроссфит в этом плане не такой жесткий, там можно схалтурить, здесь просто не получится. Плюс еще духовная практика, которую не получилось прочувствовать. Еще 4 занятия оплачены, буду постигать дзэн)

Денис
Электросамокат как вариант)
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,141
Сходил позавчера на дыбу (не знаю как правильно называтся). Это когда тебя подвешивают за руки и за ноги на веревках и надо делать определенные движения. Ощущения не самые приятные, но что-то в этом есть. Там реально надо себя пересиливать, даже кроссфит в этом плане не такой жесткий, там можно схалтурить, здесь просто не получится. Плюс еще духовная практика, которую не получилось прочувствовать. Еще 4 занятия оплачены, буду постигать дзэн)
Это называется Правило ) Одно время ходил регулярно полгода или около того.
Штука на самом деле сильная - очень укрепляет связки и сухожилия, но повышать нагрузку надо очень постепенно.
Вообще там идет глубинная работа на уровне костного мозга - практика Правила позволяет на некоторую долю заменить желтый костный мозг на красный - а это влияет на долголетие - типа со временем красный костный мозг постепенно переходит в желтый и к 25 годам вроде как этот процесс заканчивается - и по сути мы с 25 лет начинаем стареть.
Насчет научнодоказанной базы не могу сказать, возможно так и есть на самом деле, а возможно всего лишь маркетинг тренеров по подобным практикам.
У Сергея Алексеева в книге "Волчья хватка" описано Правило как инструмент витязей для силы и долголетия: https://www.alpha-omega.su/index/0-301
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Электросамокат как вариант)
Я наслышан о них, надо очень ровную дорогу, либо по тротуарам (по ним долго ехать и скакать через бордюры). У самоката маленькие колеса и на кочках может просто выбросить и хорошо, если с обочины в газон, а не на дорогу) Вариант классный, но я опасаюсь)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Это называется Правило ) Одно время ходил регулярно полгода или около того.
Штука на самом деле сильная - очень укрепляет связки и сухожилия, но повышать нагрузку надо очень постепенно.
Вообще там идет глубинная работа на уровне костного мозга - практика Правила позволяет на некоторую долю заменить желтый костный мозг на красный - а это влияет на долголетие - типа со временем красный костный мозг постепенно переходит в желтый и к 25 годам вроде как этот процесс заканчивается - и по сути мы с 25 лет начинаем стареть.
Насчет научнодоказанной базы не могу сказать, возможно так и есть на самом деле, а возможно всего лишь маркетинг тренеров по подобным практикам.
У Сергея Алексеева в книге "Волчья хватка" описано Правило как инструмент витязей для силы и долголетия: https://www.alpha-omega.su/index/0-301
Очень много техник и практик пересекаются, но все говорят, что у них все не как у остальных) Плохо, что многие без специального образования и не контролируют процесс или дают мало разминки. Особенно касается работы в группе, где трудно уследить за всеми.

По сути есть чисто духовные практики, есть силовые тренировки, а между ними йоги, Правила и прочее. Как понял, многие выбирают тренера, а не вид тренировки) В Правиле что-то есть... краткосрочная экстремальная нагрузка с задержкой дыхания, которую не можешь одномоментно скинуть) + духовная практика, которую я не прочувствовал, но тренер говорит, что после этой практики вопросы буду решать на раз) Не знаю как с костным мозгом, но спину хочется держать ровно после тренировки, это почувствовалось после первой тренировки.

Ты тоже тренировался на Правиле?

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
А еще я начал майнить на своей видеокарте. Так ради прикола. Уже пошла вторая неделя майнинга и получилось 43 доллара :facepalm: Которые я не знаю как вывести :facepalm: Там такая схема вывода с найсхэша, что чел снял видео на 20 минут :rolleyes: Думаю ну его нафиг, потом как-нибудь выведу. Получается, что в месяц будет 80 баксов и видюшка окупится за 10 месяцев. Стоит оно того? Не знаю, вроде и время не отнимает, но как-то карту сильно гонять не хочется... Выведу и, наверно, на этом закончу.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Всем привет.

Время как будто остановилось. Вместе с маркетплэйсами :facepalm: Виноваты сами, главное, нашли выход из ситуации.

Начал ходить к остеопату. Вчера сделал МРТ позвоночника, оказалось, что не все так страшно) Но гад болит. Сам остеопат классный мужик, много чего знает. Сертификатов на стенах просто не счесть, проводит семинары, видно, что спец грамотный. Рубит сразу в суть... Похоже, заброшу все кроссфиты, растяжки и буду ходить только к нему на Правило.

Меня не покидает мысль майнинга. Глянул на свой кошелек на бинансе, уже за месть 49 баксов можно вывести 53 :rolleyes: Думаю отмайнивать какую-нибудь крипту в падении, потом на эту крипту покупать другую, которая тоже в падении. Схема хорошая, но не знаю сколько времен отнимет. Кто-то майнит Эфир и будет ждать год-два, когда она перейдет на ПОС и взлетит в цене, тогда типа поднимут бабла)Эх, было бы еще время на раскуривание....

Все никак не могу начать вести толком инсту. Надо искоренить ковыряние в телефоне, которое сжирает время и заменить это более полезными занятиями. Уже начал читать все сообщения в телеграм-чате БИ-2021, что лучше, чем ехать разговаривать с таксистом ;) Может не лучше, а полезнее)Все хочу вечерами читать книги, но не получается, мозг просто забывает про все дела на свете. Заставлять себя не хочу, это может привести к склеиванию лап.

Готовим предложение по маркизам. Знакомые наладили производство в Челябинске, вчера заезжали к нам в магазин. Люди очень идейные, адекватные, думаю работать с ними будет в удовольствие. ЗА счет небольшого производства очень гибкие. Кстати, у ближайших конкурентов цена на маркизы будет выше в 1,5-2 раза! Уже сшили нам гамак на заднее сиденье авто для собак. Закуп более чем устроил, тоже готовим предложение по гамакам) Да что там, скоро начнут отшивать спальники :metal: В общем, ждите новые товары, которых нет на форуме и очень мало производителей по России!

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,141
Всем привет.

Время как будто остановилось. Вместе с маркетплэйсами :facepalm: Виноваты сами, главное, нашли выход из ситуации.

Начал ходить к остеопату. Вчера сделал МРТ позвоночника, оказалось, что не все так страшно) Но гад болит. Сам остеопат классный мужик, много чего знает. Сертификатов на стенах просто не счесть, проводит семинары, видно, что спец грамотный. Рубит сразу в суть... Похоже, заброшу все кроссфиты, растяжки и буду ходить только к нему на Правило.

Меня не покидает мысль майнинга. Глянул на свой кошелек на бинансе, уже за месть 49 баксов можно вывести 53 :rolleyes: Думаю отмайнивать какую-нибудь крипту в падении, потом на эту крипту покупать другую, которая тоже в падении. Схема хорошая, но не знаю сколько времен отнимет. Кто-то майнит Эфир и будет ждать год-два, когда она перейдет на ПОС и взлетит в цене, тогда типа поднимут бабла)Эх, было бы еще время на раскуривание....

Все никак не могу начать вести толком инсту. Надо искоренить ковыряние в телефоне, которое сжирает время и заменить это более полезными занятиями. Уже начал читать все сообщения в телеграм-чате БИ-2021, что лучше, чем ехать разговаривать с таксистом ;) Может не лучше, а полезнее)Все хочу вечерами читать книги, но не получается, мозг просто забывает про все дела на свете. Заставлять себя не хочу, это может привести к склеиванию лап.

Готовим предложение по маркизам. Знакомые наладили производство в Челябинске, вчера заезжали к нам в магазин. Люди очень идейные, адекватные, думаю работать с ними будет в удовольствие. ЗА счет небольшого производства очень гибкие. Кстати, у ближайших конкурентов цена на маркизы будет выше в 1,5-2 раза! Уже сшили нам гамак на заднее сиденье авто для собак. Закуп более чем устроил, тоже готовим предложение по гамакам) Да что там, скоро начнут отшивать спальники :metal: В общем, ждите новые товары, которых нет на форуме и очень мало производителей по России!

Денис
А что такое маркизы?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817

Вложения

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Всем привет!

2021 хочет сделать нас нищими. Дохода за год никакого, зато расходов тьма. По доходам за этот год минус 3,3 млн. Никогда не были в таких минусах, еще и ежемесячных расходов прибавилось. Но есть какое-то спокойствие. Знаешь что делать, как действовать, на что делать упор. Товарка она такая... вечно нищий товарщик. В услугах, наверно, по-другому. А тут 2 первых года сколько зарабатывали с товарки, столько закидывали в товар. И сейчас также, только на жизнь еще берем с этих денег) Помню был момент год назад, когда 250к лежали и не знали куда приткнуть, какой товар купить. А сейчас думаем наскрести бы пару лямов, чтобы наверняка затариться и не всрать сезон. Не жалуюсь, чем дальше, тем интересней ;)


Надо взять кредит на закуп, а ипэшникам далеко не все дают. Либо процент дерут, либо дают маленькую сумму и хоть указывай, что у тебя ежемесячный доход полмиллиона) Итог один - для банка ты нищеброд и надо застраховать так, что за весь период переплата по кредиту 47к, а по страховке 83к. Что-то не очень хочется брать такой кредит) В Альфе предложили 500к под 9,9%. Сказочно, не верится. Скорее всего приду в отделение банка, а там навязывание страховки, без страховки проценты под 14-20.... Короче посмотрим.

Сегодня открыл велосезон. Уже приемлемая погода, на обочинах мало льда, в общем красота) Ехал в магаз 40 минут с учетом всех переодеваний, что вполне приемлемо. Еще бы не наша челябинская пыль на дорогах... Обычно, при температуре около нуля градусов подмерзал, сейчас тепло было, хотя крутил педали не очень активно. Долой такси) Хочу купить другой велик, а то Дашин мне маловат. Хочу двухподвес, но чтобы колеса поуже и без глубокого протектора (не грязевая резина) :russian-roulette: В магазине пальцем у виска покрутят. Надо брать сейчас так как скидки приличные) Вроде как...) Б/у не хочу брать, не сильно разбираюсь в великах.

Денис
 

Андрей И.

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
191
Репутация
1,023
Адрес
Где-то
FXсoin
4,880
Привет

Надо взять кредит на закуп, а ипэшникам далеко не все дают. Либо процент дерут, либо дают маленькую сумму и хоть указывай, что у тебя ежемесячный доход полмиллиона) Итог один - для банка ты нищеброд и надо застраховать так, что за весь период переплата по кредиту 47к, а по страховке 83к. Что-то не очень хочется брать такой кредит) В Альфе предложили 500к под 9,9%. Сказочно, не верится. Скорее всего приду в отделение банка, а там навязывание страховки, без страховки проценты под 14-20.... Короче посмотрим.
Еще в договоре могут прописать, что договор без досрочного погашения.
Они могут представить этот кредит таким образом: это индивидуальное предложение. 9.9% годовых, на 3 года, без права досрочного погашения.
Еще повезет, если можно будет досрочно закрывать тело кредита, без изменения срока.
А если нет - сдался такой кредит, где по факту должен платить 3 года проценты, хотя можно досрочно за полгода закрыть.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Еще в договоре могут прописать, что договор без досрочного погашения.
Они могут представить этот кредит таким образом: это индивидуальное предложение. 9.9% годовых, на 3 года, без права досрочного погашения.
Еще повезет, если можно будет досрочно закрывать тело кредита, без изменения срока.
А если нет - сдался такой кредит, где по факту должен платить 3 года проценты, хотя можно досрочно за полгода закрыть.
Сегодня, если успею, загляну к ним, отпишусь что да как. А то по телефону все прям шоколадно)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Сходил вчера в банк по поводу кредита. Оказалось, что оператор просто не обмолвилась об страховке. Ставка 14,4% если без страховки. Как понял, во всех банках плюс минус такой процент. В банке сказали, что с 24 числа поднимется ставка так как центробанк задрал проценты по кредитам. По досрочке все норм, в любое время можно погасить. За полгода переплата 27к, что приемлемо. Ради интереса узнал переплату за 5 лет при ставке 9,9%. Без страховки переплата 180к, со страховкой 260. Это при расчете на 5 лет. Страховка вроде и по 900р в месяц, а за 5 лет набегает прилично.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,817
Спасибо @Victoriys за консультацию по кредиту :good: Понял, что кредит в Тинькове на условиях, которые они предложили не очень. А если говорить конкретно, предлагали лям на 3 года под 23%, но если гасишь кредит без задержек, то понижают ставку до 12%, то есть после полной выплаты кредита, возвращают переплату. Чуть просрочка или прихоть банка и буду платить по полной) Пойду в Альфу, буду платить честные 14%.

Сняли склад, места на нем уже нет. 30 метров забили за месяц. Снова ставить стеллажи, продумывать расстановку... Менять помещение на большее не хочется. Так как после лета сезон спадет и помещение будет не нужно. Сейчас в голове мысль снять офис со своим складом отдельно от магазина. Офис именно для маркетплэйсов. Будет максимально безопасно в плане учета товаров. Сейчас все раскидано по полочкам и хоть все позиции забиты в моем складе, стащить можно что угодно. С учетом того, что будем нанимать менеджера по продажам, надо решать этот вопрос. То есть в магазине должно быть столько товара, сколько необходимо для выставки + остатки на складе. Проще делать инвентаризацию, меньше считать, снижается вероятность ошибки. Хоть и поставил камеры в магазине, но этого мало в плане безопасности товара. Камеры на сотрудников влияют как психологический фактор, что за ними следят, а для покупателей понимание, что безнаказанным уйти сложнее. Офис под маркетплэйсы можно снять где угодно, лишь бы было удобно таскать товары) А так, хоть самое дешевое помещение.

Сегодня поеду смотреть новый велик. Хочу двухподвес, но что-то мне подсказывает, что это лишнее. Рассчитываю на 35к, чтобы и не стремный был и норм можно было покатать.

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,141
Спасибо @Victoriys за консультацию по кредиту :good: Понял, что кредит в Тинькове на условиях, которые они предложили не очень. А если говорить конкретно, предлагали лям на 3 года под 23%, но если гасишь кредит без задержек, то понижают ставку до 12%, то есть после полной выплаты кредита, возвращают переплату. Чуть просрочка или прихоть банка и буду платить по полной) Пойду в Альфу, буду платить честные 14%.
Тоже сначала в тиньке считал, очень все мутно и без деталей, только от 4-го человека на телефоне добился, чтобы мне скинули примерный график платежей.
В итоге пошел в РенессансКредит, там под 14.4% дали денег. Правда пришлось тоже посидеть на мозг им покапать, чтобы отключили все лишние программы по максимуму. Оставили только смс-информирование за 2000 - типа без него вообще никак. Грустят они конечно сильно, когда отключаешь все лишние опции ))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху