• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,127
Привет!

И по иронии судьбы новенький водитель бортанул, в понедельник просто не пришел. Вчера собеседовал человека, ему под 60. Засомневался брать из-за возраста. А может и стоит нанять, человек вроде нормальный. Даша заболела. Девочка, которая занимается маркетплэйсами тоже заболела. Это прям комбо. Вчера один собирал 27 заказов на озон. На вечер доставка, поездка в ТК. Веселуха так себе. Ладно хоть Даша приехала, хоть и злая. Пару часов посидела в магазине пока сдавал груз в озон :sorry:

Я как-то смирился с такими качелями, принял учесть и без спада настроения начал пахать. Просто знаю для чего это надо.

Денис
Выздоравливайте! Болеть летом жесть конечно, хотя сам недавно пару дней пытался отлежаться, слегка простыл, но именно пытался, ибо эти два пришлось и грузы забирать и кучу всего интересного делать.. )
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Выздоравливайте! Болеть летом жесть конечно, хотя сам недавно пару дней пытался отлежаться, слегка простыл, но именно пытался, ибо эти два пришлось и грузы забирать и кучу всего интересного делать.. )
Спасибо) Похоже, завтра моя очередь болеть. Сижу на стуле, а кажется, что потихоньку вращаюсь вокруг своей оси вперед..... Может что-то не то съел :confused:

Позвонил вчерашнему мужичку, буду брать его на работу, деваться некуда. Он не рад получать 25 в месяц работая на Баргузине, но и мне Баргузин не нужен. Сказал ему свои тарифы, что доставка до покупателя 200р, по нашим делам 100р, он немного смутился. Вакансию убирать не буду, скорее всего тоже сольется. С этой должностью так будет всегда. Платить много не буду за такую простую работу, а те, кто на своей машине, даже на задрыпаной десятке, хотят 35к. Я столько плачу девочке по маркетплэйсам, специалисту. Ценность ее работы в десяток раз выше. Уже думаю взять подушатаный ларгус, найти водителя, оформить КАСКО, найти нетребовательного человека, который будет на ней ездить. Не знаю какие подводные камни тут могут быть... надо посоветоваться.

Еще заметил как негативно шашлык влияет на самочувствие. С утра как с похмелья.

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,127
Позвонил вчерашнему мужичку, буду брать его на работу, деваться некуда. Он не рад получать 25 в месяц работая на Баргузине, но и мне Баргузин не нужен. Сказал ему свои тарифы, что доставка до покупателя 200р, по нашим делам 100р, он немного смутился. Вакансию убирать не буду, скорее всего тоже сольется. С этой должностью так будет всегда. Платить много не буду за такую простую работу, а те, кто на своей машине, даже на задрыпаной десятке, хотят 35к. Я столько плачу девочке по маркетплэйсам, специалисту. Ценность ее работы в десяток раз выше. Уже думаю взять подушатаный ларгус, найти водителя, оформить КАСКО, найти нетребовательного человека, который будет на ней ездить. Не знаю какие подводные камни тут могут быть... надо посоветоваться.
Может платить чуть больше, но чем-то еще нагрузить? А то реально так и придется быть постоянно в поиске дешевого водителя.
Реальность по зарплатам сильно меняется, цены на многие позиции выросли не на размер "официальной" инфляции, а местами в несколько раз.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Может платить чуть больше, но чем-то еще нагрузить? А то реально так и придется быть постоянно в поиске дешевого водителя.
Реальность по зарплатам сильно меняется, цены на многие позиции выросли не на размер "официальной" инфляции, а местами в несколько раз.
25-30к, больше не готов платить. Было бы реально много поездок.... 40% рабочего времени человек свободен. Считал в прошлом году, когда было больше доставок, сколько чистыми с доставленных товаров. Получалось, что человек зарабатывал себе на зарплату, пару раз чуть больше. Единственным смыслом было держать - выполнение наших поручений, сторонняя работа (помочь разгрузить, попилить болгаркой казаны, инвентаризация....) и поездки в ТК. То есть работа разнорабочим.

Текущий водитель понравился, ответственный, только в силу возраста пользуется старым навигатором в котором не все дома :confused: Будем подстраиваться. Еще я развел бумажек, чтобы все поездки были подкреплены подписью водителя - это моя страховка. Сложнее стало, но потихоньку прорываемся. Надо менеджера, чтобы не касаться бумажек.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Вчера заблокировали расчетный счет с формулировкой типа не подана декларация по УСН. Думаю ошибка. Бухгалтер говорит, что сдавал декларацию 25 января. Еще немного прознал про суть дела, собрал бумажки, в общем подготовился к походу в налоговую. Да и как-то по хрену, деньги в ближайшие 2 недели не особо нужны. Только своей картой не могу рассчитаться, неудобно. Случись такое год назад, начал бы кипишить, сейчас как-то спокойнее отношусь с подобным эксцессам. Да не в этом суть.... За прошлый год по маркетплэйсам должен был отчитываться по УСН6%. Но думал, что у меня только ЕНВД (вменеку отменили, сейчас патент). Совмещать их можно. Одним прекрасным осенним днем начали регистрацию на ОЗОНе, они запросили документ, подтверждающий, что ИПэшка на УСН. ЕНВД прикрутили к УСН (тут лучше не вникать), поэтому пошел в в налоговую, где дружелюбно дали такую бумагу, но не сказали простую вещь: что ИП теперь совмещает ЕНВД и УСН. Да, нужна была консультация с бухгалтером.... Но как-то недоконсультировался, а потом забил. В этом году понял, что дело плохо) Надо платить НДС за маркетплэйсы за этот год. Бухгалтер сказала, что будем уплачивать НДФЛ по какой-то причине.... Убил 2 дня, чтобы все подготовить.... Сдал. И вчера выстрелило. Пох на этот расчетный счет, на его блокировку, не хочется проходить все это заново, но придется. Про*бланил так про*ебланил... :facepalm:

Зря открывали ИП на Дашу (сделали именно из-за перестраховки. чтобы не увеличивать мою налоговую базу). Многие скажут, что зря) Но теперь можно пулеметить товары на маркетплэйсах с 2 аккаунтов) Подход на подобие Авито, чем больше объявлений, тем больше продаж. Даша не особо радостно восприняла эту новость, а по мне так лучше быть не может :biggrin: Можно было бы открыть ИП на сына и на дочь, так сделал бы. С 4 ИПэшек доходы прилично вырастут. Хотя... Есть такая практика открывать организации-конкуренты самому себе. В таком случае при открытии 2 организации +50% процентов прибыли, при третьей еще +25%. То есть огромного смысла нет.

На менеджера по продажам нет откликов, ровно как и просмотров. Причем поставил оклад 20к и 3% с оборота. Приходил один, которого бы никогда не нанял. Зато по маркетплэйсам за 2 дня 15 кандидатов и 3 собеседования. Одна женщина с хорошим опытом, которую уже можно взять, но хочется пособеседовать больше человек. Есть без опыта, но очень перспективные. Да и она хочет сходить к другим на собеседование через неделю, там вроде перспективы повыше.

Посмотрел второй вебинар по маркетплэйсам. Точнее полистал) Пока ничего нового для текущих селлеров. А для новичков будет полезным, все хорошо разжевано.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Всем привет!

Вот и распрощались мы с водителем. Видимо, сложно в его возрасте работать водителем-грузчиком. Сказал, что его мать совсем слегла и надо за ней ухаживать. Может это было предлогом, а может действительно так. Уже смирился, что текучка на этой должности будет огромной. Обезопасил себя бумажками. Теперь каждая поездка фиксируется подписью водителя, точнее фиксировалась :biggrin: Это к тому, что при текучке проще будет доверять людям свои, как говорится, товарно-материальные ценности)

Уже целый месяц в плане работы топтание на месте. Ни менеджера, ни водителя, еще и в скором времени уйдет маркетплэйсница. Занимаюсь вообще всем, иной раз головы не поднять, не то что в посмотреть в будущее. Это немного угнетает. С водилой было в десяток раз проще. Надеюсь, в скором времени всю рутину делегирую.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Фух, добрался до блога, привет!

Много дел, но топтание на месте... странное чувство) Еще и в прочитал в книге "7 навыков высокоэффективных людей", что по сути занимаюсь неважными делами и важными без расставления приоритетов... Понимаю, что бессмысленно браться за контекст, сайт, поиск товаров или что-то еще так как появится фактор, который остановит на середине этого дела и сделает все предыдущие действия бессмысленными. Например, поломка Дашиного компа и полдня потеряно. После найма человека по маркетплэйсам все будет проще, я надеюсь на это) Или сам себя обманываю по типу Путина... когда случится что-то там в далеком будущем, тогда и заживем. Посмотрим. Но с приходом водителя все стало проще в разы. Еще и делает все подряд, говорит, чтобы я ему платил 30к) Надо разгрузить - разгружает, запилить казаны - пилит, съезить купить - едет. За такую работу платить не жалко.

По поводу Дашиного компа прям боль, больше из-за того, что был классный. Лютая мощь, не тормозил, все летало, еще и купил с рук за 12 к с 16гб оперативки и 512 ССД) Человек снял этот комп с камеры фиксации правонарушений (работает в той сфере). Вся ненависть автолюбителей за выписанные штрафы сказалась на работоспособности компа :rolleyes: Карма. По сути виноваты официалы Интел. Они его апгрейдили, и в ходе дела не нанесли термопасту на видеоядро. Прошло полгода и оно пришло в негодность... не совсем все печально. Я, конечно, продал эту чудо технику за 8,5к без оперативки и накопителя за один день :biggrin: Барыжничество меня не отпускает. В любом случае в плюсе примерно 6к :sorry:

Решили, что надо менять машину. Текущая хорошая, но чувствую, что скоро начнутся частые поездки в сервисы. Позавчера Я договаривался по ремонту машины, а Даша ездила в сервис. Своими руками отдала кровных 10к, почувствовала так скажем, прелесть ремонта бюджетного авто. Вроде и немного, но заставляет задумываться. Так понемногу она выходит в обслуживании достаточно дорого. Да и больше напрягает ездить по сервисам, делать повторно работы из-за некачественных запчастей, переделывать за рукожопыми и за некоторые работы не берутся. Марку и модель выбрали за 4 дня, заказали, оставили залог. Единственное что напрягло - без кредита накидывают 100к и сообщают об этом внаглую, еще говорят, что мы должны будем купить допов на 50к. Круто устроились. Ладно бы еще менеджеры были нормальные, а то двух слов связать не могут. Появляется только негатив и дикое ощущение, что тебя хотят на***ть :facepalm: Мы с Дашей долго не могли отойти от такого подхода) Если брать в кредит, то выходит еще менее выгодно. КАСКО, платежи по кредиту, страхование жизни.... Выходит дороже на 60к +возня с кредитом. Если купим машину, выложу фото)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
В чем секрет найма менеджеров?) Вот вообще никто не хочет идти ко мне работать... кроме молодых активных пенсионерок :biggrin: Одна даже на собеседование прорвалась, готова была начать работать хоть в день собеседования. Передних зубов почти нет, руки трясутся, непонятный запах, ну естественно, мне такие не нужны. А нормальные не приходят на собеседование, даже если железно договорился на встречу. Максимум - это сбрасывают, когда им перезваниваю) Предлагаю оклад 20к +3% с оборота, это хорошая зарплата. Или нет? Тем, кто приходил на собеседование, и 25к в месяц хватало бы) Но мне такие работнички не нужны. Буду размещать вакансию на ХХ, а то может ошибся с площадкой для поиска сотрудников... Снова 3,5к выкладывать :confused:

Подключаюсь к ВТБ полностью. Заказал торговый эквайринг, условия у них получше, чем у тинькова. А приложение, обслуживание, кабинеты намного хуже. Но ради условий можно на это закрыть глаза.

Даша с детьми вчера уехали в Самару. Звала меня с собой, но оставить хозяйство, как говорится, не на кого). Скинул с себя большинство своих задач (просто не буду делать), а часть Дашиных задач придется перехватить.

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
В чем секрет найма менеджеров?) Вот вообще никто не хочет идти ко мне работать... кроме молодых активных пенсионерок :biggrin: Одна даже на собеседование прорвалась, готова была начать работать хоть в день собеседования. Передних зубов почти нет, руки трясутся, непонятный запах, ну естественно, мне такие не нужны. А нормальные не приходят на собеседование, даже если железно договорился на встречу. Максимум - это сбрасывают, когда им перезваниваю) Предлагаю оклад 20к +3% с оборота, это хорошая зарплата. Или нет? Тем, кто приходил на собеседование, и 25к в месяц хватало бы) Но мне такие работнички не нужны. Буду размещать вакансию на ХХ, а то может ошибся с площадкой для поиска сотрудников... Снова 3,5к выкладывать :confused:
Нормальная з/п. А почему ты 3,5к платишь за объявление? Чего-то прямо дохрена. Я размещал за 580 рублей на авито. И в ВК ещё по куче пабликов раскидал. В принципе приходят с Авито нормально, сейчас лето - может немного подождать придётся. Но если не поленишься и раскидаешь в ВК, то ещё больше кандидатов соберёшь. Мне постоянно звонят и пишут теперь в ВК по поподу работы.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Нормальная з/п. А почему ты 3,5к платишь за объявление? Чего-то прямо дохрена. Я размещал за 580 рублей на авито. И в ВК ещё по куче пабликов раскидал. В принципе приходят с Авито нормально, сейчас лето - может немного подождать придётся. Но если не поленишься и раскидаешь в ВК, то ещё больше кандидатов соберёшь. Мне постоянно звонят и пишут теперь в ВК по поподу работы.
Спасибо за совет, попробую) Вот такие цены на зарплата ру, не мелочатся) На хэдхантере 1000р просто размещение без поднятий, которое будут видеть только один день. Потом его перекроют объявления с продвижением и трафа на мое объявление не будет. Так что на ХХ надо заплатить еще 2,5к за поднятия. Авито мне звонили по размещению вакансий, даже 700р закинули на личный акк для размещения вакансий. Но я нечанно спустил эти деньги на продвижение товаров :spiteful:

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,169
В чем секрет найма менеджеров?) Вот вообще никто не хочет идти ко мне работать...
Поставь себя на место будущего менеджера. За что он продается? За чуть-чуть денег, за работу без оформления, без коллектива, без четких обязанностей, без понятных процессов и перспектив, не требующую особой квалификации и с низким потолком ее роста. Интересно? То, что идут пенсионеры — это симптом. Даже сигнал =)

Покажи соискателям, как они смогут на твоем трафике зарабатывать тысяч 40-50 в месяц — и будет у тебя норм продажник.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Поставь себя на место будущего менеджера. За что он продается? За чуть-чуть денег, за работу без оформления, без коллектива, без четких обязанностей, без понятных процессов и перспектив, не требующую особой квалификации и с низким потолком ее роста. Интересно? То, что идут пенсионеры — это симптом. Даже сигнал =)

Покажи соискателям, как они смогут на твоем трафике зарабатывать тысяч 40-50 в месяц — и будет у тебя норм продажник.
Меня отталкивают люди заточенные под коммерцию. Зарабатывать много - это хорошо, я готов платить и хочу видеть человека, которому интересны продажи, а не заколотить побольше бабок. Будут попытки повысить средний чек, впарить, начать делать голову мне по поводу денег, руки потянутся к наличке.... Так что 15к оклад и 3% с продаж в объявлении, а на собеседовании узнают оборот с которого получат процент. Сейчас один прорывается ко мне на работу, хотел выйти в четверг, но я был не готов) Сегодня контрольный созвон, скорее всего с понедельника выйдет.

Ты написал про минусы, но есть огромные плюсы. Например, никто не хочет звонить в теплую, тем более в холодную - у меня этого делать не надо, транспортная доступность, узкий круг обязанностей. По сути тебе звонят, записал лида, 5-15 продаж в день, иной раз товар принял, сделал инвентаризацию, полдня просидел без напряга, заработал 30-40к в месяц.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Всем привет!

С понедельника выйдет менеджер на работу. Радости особой нет, нет понимая надо ли на самом деле... Больше беспокоит помещение. Это огромный минус на данный момент. Сейчас 70 метров магазин и 30 метров склад впритык. Еще и склад в 150 метрах от магазина. Немного, но на работе сказывается негативно, прям бесит. Надо помещение порядка 130 метров (надолго ли хватит такой площади?) в географическом центре. То есть розница требует хорошей географии, чтобы со всех районов покупатели могли свободно добраться и находиться на первой линии. С маркетплэйсами все проще - легкий доступ до ТК и склада ОЗОН и минимум ступенек, чтобы было удобнее носить товар. В идеале 2 отдельных не пересекающихся помещения для розницы и маркетплэйсов + склад. Поиски ведутся уже 2 месяца, очень сложно подобрать что-то с ценником ниже 600р/м. Надеюсь, ближе к осени будет больше предложений по аренде. Есть еще интересный вариант. Соседи по аренде могут съехать, тогда можно вообще все сделать шоколадно. Пивнуха, как минимум, до осени протянет, а парикмахерскую можно хоть сейчас занять, правда надо выкупить "бизнес" за 150 килорублей :facepalm: Это явно переоцененный бизнес) Прибыли толком нет, мастера больше месяца не задерживаются.... Стоило бы 40к купил не раздумывая, была бы очень выгодная сделка. Переезд в другое помещение отнимет 1,5 недели, тупняки в работе и 20к денег. Но реальность немного другая :dntknw:

Кстати, почему начал писать про помещение, сегодня пришла мысль, что больше никого нанять не сможем. Просто нет рабочего места, его не получится организовать из-за отсутствия площади. Или будем как муравьи друг на друге... Есть необходимость еще в одном человеке, пусть ненадолго будет работать в магазине, буквально неделю. Но это будет крайне неудобно. Идея в поиске новых товаров для маркетплэйсов. Чтобы уберечь свое время и нервы решил нанять человека на подработку. Нашел среди тех, кто откликнулся на вакансию менеджера по маркетплейсам, причем в точку с первого звонка) Через 2 часа пришла девочка 19-и лет на собеседование, все устроило, договорился на понедельник. Суть в том, чтобы искать товары для продажи на ВБ и Озон, прикидывать по какой цене можно будет их продавать, искать такие же или похожие товары на 1688, высчитывая себестоимость (девочка немного знает китайский, а это большой плюс) и прикидывать резонность продажи того или иного товара. По сути я должен получать список товаров к тестовому закупу :dirol: Посмотрим как будет по факту ;)

Посчитали прибыль с маркетплейсов за этот год, машину покупать можно :cool:

Работаем в магазине до 18. И меня стало все больше напрягать, когда кто-то приходит позже. Нет желания ждать и подстраиваться, по сути ничего не изменится, если продам на один товар больше. Вчера начал беседу с психологом по вотсап. Через 3 минуты начали долбиться люди за гитарой, хотя свет был выключен. Уговорили продать и это была сверхбыстрая продажа :) 3 минуты, без мук выбора со стороны покупателя, без соплей) И через 15 минут пришли еще люди, которых также не смущало отсутствие света. Рефлекторно пошел открывать, хотя этого не стоило делать. Просто отправил обратно. Им нужны были казан и печь, а это, как правило, надолго и мое психологическое состояние важнее ;) Еще год назад корил себя за то, что не продал, сейчас вообще все равно, погоду не делает. Такую дичь наковыряли с психологом, что рассказал бы кто мне, сам не поверил. Просидели с психологом 2 часа, хотя рассчитывали на час, главное, есть результат)

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Всем привет!

С понедельника выйдет менеджер на работу. Радости особой нет, нет понимая надо ли на самом деле... Больше беспокоит помещение. Это огромный минус на данный момент. Сейчас 70 метров магазин и 30 метров склад впритык. Еще и склад в 150 метрах от магазина. Немного, но на работе сказывается негативно, прям бесит. Надо помещение порядка 130 метров (надолго ли хватит такой площади?) в географическом центре. То есть розница требует хорошей географии, чтобы со всех районов покупатели могли свободно добраться и находиться на первой линии. С маркетплэйсами все проще - легкий доступ до ТК и склада ОЗОН и минимум ступенек, чтобы было удобнее носить товар. В идеале 2 отдельных не пересекающихся помещения для розницы и маркетплэйсов + склад. Поиски ведутся уже 2 месяца, очень сложно подобрать что-то с ценником ниже 600р/м. Надеюсь, ближе к осени будет больше предложений по аренде. Есть еще интересный вариант. Соседи по аренде могут съехать, тогда можно вообще все сделать шоколадно. Пивнуха, как минимум, до осени протянет, а парикмахерскую можно хоть сейчас занять, правда надо выкупить "бизнес" за 150 килорублей :facepalm: Это явно переоцененный бизнес) Прибыли толком нет, мастера больше месяца не задерживаются.... Стоило бы 40к купил не раздумывая, была бы очень выгодная сделка. Переезд в другое помещение отнимет 1,5 недели, тупняки в работе и 20к денег. Но реальность немного другая :dntknw:

Кстати, почему начал писать про помещение, сегодня пришла мысль, что больше никого нанять не сможем. Просто нет рабочего места, его не получится организовать из-за отсутствия площади. Или будем как муравьи друг на друге... Есть необходимость еще в одном человеке, пусть ненадолго будет работать в магазине, буквально неделю. Но это будет крайне неудобно. Идея в поиске новых товаров для маркетплэйсов. Чтобы уберечь свое время и нервы решил нанять человека на подработку. Нашел среди тех, кто откликнулся на вакансию менеджера по маркетплейсам, причем в точку с первого звонка) Через 2 часа пришла девочка 19-и лет на собеседование, все устроило, договорился на понедельник. Суть в том, чтобы искать товары для продажи на ВБ и Озон, прикидывать по какой цене можно будет их продавать, искать такие же или похожие товары на 1688, высчитывая себестоимость (девочка немного знает китайский, а это большой плюс) и прикидывать резонность продажи того или иного товара. По сути я должен получать список товаров к тестовому закупу :dirol: Посмотрим как будет по факту ;)

Посчитали прибыль с маркетплейсов за этот год, машину покупать можно :cool:

Работаем в магазине до 18. И меня стало все больше напрягать, когда кто-то приходит позже. Нет желания ждать и подстраиваться, по сути ничего не изменится, если продам на один товар больше. Вчера начал беседу с психологом по вотсап. Через 3 минуты начали долбиться люди за гитарой, хотя свет был выключен. Уговорили продать и это была сверхбыстрая продажа :) 3 минуты, без мук выбора со стороны покупателя, без соплей) И через 15 минут пришли еще люди, которых также не смущало отсутствие света. Рефлекторно пошел открывать, хотя этого не стоило делать. Просто отправил обратно. Им нужны были казан и печь, а это, как правило, надолго и мое психологическое состояние важнее ;) Еще год назад корил себя за то, что не продал, сейчас вообще все равно, погоду не делает. Такую дичь наковыряли с психологом, что рассказал бы кто мне, сам не поверил. Просидели с психологом 2 часа, хотя рассчитывали на час, главное, есть результат)

Денис
Было бы более наглядно если ты фото склада и магазина прикрепил :) Вообще у меня намного меньше офис и хватает вполне. Сейчас второй взяли под склад, но уверен, что напихаем туда немеренно товара. Товары конечно все разные по габаритам, но вполне возможно что проблема в неоптимальном использовании площадей.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Всем привет)

"Менеджер по продажам" продержался до обеда понедельника) Потом ушел на обед, позвонил и сказал, что не может работать... Мне он не приглянулся изначально, но за неимением вариантов, решил попробовать с ним. Напрягло, что решили перейти на ты, а он все равно на вы, хотя старше меня. Да и уйти на обед, а потом позвонить и сказать, что не будет работать тоже не комильфо. Взял сказал прямо, что не будешь работать и все, а него никто особо не возлагал надежд. Такой реально не нужен. Оно к лучшему.

Вчера купил Даше монитор, сегодня поставил. Она пока не работала за ним, не знаю какие будут впечатления, но мне нравится, хорошая картинка, разрешение 2к. Теперь монитор почти как у меня :spiteful: Давно предлагал ей поменять монитор, кресло, купить нормальный рабочий стол за место не пойми чего, но слышал, что все устраивает. Хотел купить простой монитор на авито в районе 7к, а ее монитор оставить под менеджера. Но тут Дашу прорвало, оказалось, что у нее монитор хуже, чем у сотрудницы, компьютер слабее, да и вообще много чего не то. Пошел купил новый хороший монитор. С остальным тоже, наверно, не надо спрашивать, просто купить кресло и стол, чтобы потом не выслушивать :biggrin:

Проработал момент с покупками с психологом. Теперь при покупке меньше маюсь и сомневаюсь. Больше спонтанности и желаний. Теперь не сорваться бы и не напокупать себе всего всего) Обычно большинство спонтанных покупок хлам, который принесет удовольствие на 10 минут. Раньше даже при наличии денег жался и считал многие товары "дорогими". Хотя деньги есть и что купить за 15к товар, что за 20 - жизни ничего не изменится. Но тараканы в голове они такие. Рад был от них избавиться. Кому нужны контакты психолога - с радостью поделюсь!

Было бы более наглядно если ты фото склада и магазина прикрепил :) Вообще у меня намного меньше офис и хватает вполне. Сейчас второй взяли под склад, но уверен, что напихаем туда немеренно товара. Товары конечно все разные по габаритам, но вполне возможно что проблема в неоптимальном использовании площадей.
Если тебе интересно, фотки ниже) Уже делали перестановку, получилось примерно одинаково. У нас еще склад 30 метров, уже и этого не хватает. Обходимся тем, что делаем минимальные остатки в магазине.

7rEg_lGRkPQ.jpg
M_tAIrn3AJ0.jpg

На фото выше есть Дашино рабочее место (на фото не она), оно находится справа, и это не серый стол. Скорее всего не догадаетесь где оно)

Нашли сегодня новый товар для продажи на маркетплэйсах. Точнее нашла девочка, которая на подработке. Да, будем брать пока только на тест, но механизм заработал. Завтра куплю сервис Маркет Гуру и вперед к миллиардам) Сегодня пробовали искать через "Что продавать на Озон" и осталось много вопросов по аналитике продаж. Сложно понять продается товар или нет, не хватает данных. Хотя бы по обороту. Еще хочется съездить на садовод, там поискать товары для продажи, но нужен проводник, пока откладываю эту затею.

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,127
На фото выше есть Дашино рабочее место (на фото не она), оно находится справа, и это не серый стол. Скорее всего не догадаетесь где оно)
Только не говори, что вторая полка снизу на стеллаже за головой женщины ))
А по факту наверное между столами шкаф-стойка и там стоит комп Даши.

Получается шоурум 70 квадратов и склад 30? По ощущениям на фото, что не сильно отличаются объемом и площадью.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Если тебе интересно, фотки ниже) Уже делали перестановку, получилось примерно одинаково. У нас еще склад 30 метров, уже и этого не хватает. Обходимся тем, что делаем минимальные остатки в магазине.

Посмотреть вложение 45419
Посмотреть вложение 45420

На фото выше есть Дашино рабочее место (на фото не она), оно находится справа, и это не серый стол. Скорее всего не догадаетесь где оно)

Нашли сегодня новый товар для продажи на маркетплэйсах. Точнее нашла девочка, которая на подработке. Да, будем брать пока только на тест, но механизм заработал. Завтра куплю сервис Маркет Гуру и вперед к миллиардам) Сегодня пробовали искать через "Что продавать на Озон" и осталось много вопросов по аналитике продаж. Сложно понять продается товар или нет, не хватает данных. Хотя бы по обороту. Еще хочется съездить на садовод, там поискать товары для продажи, но нужен проводник, пока откладываю эту затею.

Денис
Ну вроде места много свободного. Куча свободного места на стеллажах на складе. Вижу 2 стеллажа пустых почти что полностью. И можно сразу ещё один воткнуть за спиной ) Да и в магазине бы я тоже стеллажей понаставил. В магазине как-то пустынно. Такое помещение у тебя большое и так используешь неоптимально. Площадь должна отрабатывать на все 120%. При чём опять же странно - 70 метров магазин и почти не задействована площадь магазина, но зато всего 30 метров склад и почти полностью забит (но не полностью!) - нелогично как-то. Площадь магазина забивай по полной.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Только не говори, что вторая полка снизу на стеллаже за головой женщины ))
:biggrin:

А по факту наверное между столами шкаф-стойка и там стоит комп Даши.
Да, и этот шкаф 35 см в глубину)

Получается шоурум 70 квадратов и склад 30? По ощущениям на фото, что не сильно отличаются объемом и площадью.
Одно помещение 70 метров, там 30 метров шоурум и 40 метров с нашими рабочими местами и складом. Другое помещение 30 метров только под склад, где валяются автохолодильники, которые никак не могу распродать и прочие товары, которые в достатке в магазине.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Ну вроде места много свободного. Куча свободного места на стеллажах на складе. Вижу 2 стеллажа пустых почти что полностью. И можно сразу ещё один воткнуть за спиной ) Да и в магазине бы я тоже стеллажей понаставил. В магазине как-то пустынно. Такое помещение у тебя большое и так используешь неоптимально. Площадь должна отрабатывать на все 120%. При чём опять же странно - 70 метров магазин и почти не задействована площадь магазина, но зато всего 30 метров склад и почти полностью забит (но не полностью!) - нелогично как-то. Площадь магазина забивай по полной.
Оно все так беглым взглядом, но когда работаешь там, понимаешь, что этого мало.

Возьмем склад в магазине - очень тесно, сложно собирать оптовые заказы и поставки на маркетплэйсы. В торговой зоне этого делать не будешь, чтобы покупатели не видели колхоз, к тому же это неудобно. Проходы узкие, таскать мешки с накидками, теплицы, мой велик ;) неудобно. А по поводу пустых стеллажей все просто - передний под аксессуары для тандыров, которые пришли только вчера. Второй стеллаж под заказы озон. Не редко этого стеллажа не хватает и упакованные товары валяются где не попадя с вероятностью, что их забудут или перепутают.

Если взять шоурум, то самое важное - презентация товара. Надо, чтобы было место где развернуться покупателям, иногда, одновременно находится до 5 человек (приходят семьи) и уже комфортно пройти с выставки до кассы или просто подойти показать что-либо становится сложным. Есть еще огромный повод не заставлять все - под только что пришедший товар. Например, когда приходят 18 тандыров или заказ казанов. Надо много места на полу, чтобы пока принимаешь товар, было где развернуться. Приемка может занимать до суток в зависимости от нашей загруженности.

Да, можно заставить торговую зону стеллажами, но как быть с вешалами для накидок, выставкой гитар и тандырами (они могут стоять только на полу). Как сделать все так, чтобы можно было удобно пользоваться стеллажами, выставка была полноценной, оставалось место на полу и смотрелось все гармонично? Я не нашел ответа.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,807
Всем привет!

Назвал, значит сайт с казанами Казанова. Под сайт своя симка, то есть сразу понятно по какому товару звонят. Есть у нас в городе спа салон Казанова. Нет нет, да позвонит кто-нибудь, то сайму надо, другому смазку в пакетике) Я долго не мог понять что за смазка в пакетике для казана, а он не очень умеет объяснять :ahaha: Причем он еле разговаривал и не смутил мужской голос :ahaha:

А теперь об интересном. Выкупил я парикмахерскую по соседству за 50к. Типа чисто оборудование, но если посчитать оборудование потянет тысяч на 35. Замутил схему продажи, рискованную, но оправдало себя. Сначала договорился о покупке парикмахерской, потом начал тереть с арендодателями, прожимать их на 45к за аренду. Позвонил управляющему, тот ни в какую, говорит, что итак дешево. Потом понял, что надо звонить собственнику. На тот момент уже купил все оборудование парикмахерской без подписания договора аренды и появился риск остаться с добром на руках) Главный козырь в моем рукаве - это не подписанный договор аренды со стороны арендатора и парикмахера после смены собственника. То есть за аренду за август юридически парикмахер ничего не должен, а оборудование уже мое и могу забрать в любой момент. Помещение парикмахерской невозможно будет сдать за 20к! Не то что сейчас 25! Хорошо, что этим козырем не воспользовался. Плюс пересчитал квадратуру, оказалось, что у нас сейчас 60 метров, а парикмахерская всего 45 + коридор. То есть арендная ставка уже под 430р/метр. Если поднять еще на 5к, то будет больше 500 р/м, что совсем не оправдывает себя. Рассказал это все собственнику, тот без проблем согласился на 45к. Ну я же предприниматель, тут же говорю, давай 42к) Через день поразмыслил, что лучше сделать вин-вин, сказал, что согласен на 45к. Надеюсь все будет ок и через неделю подпишем договор.

Финансовый стриптиз по парикмахерской покажу потом, чтобы не сглазить :lol:. Сейчас работают мастера, весь "доход" мне. Оставлять парикмахерскую или нет, не знаю....

Ирония в том, что продажи упали по маркетплэйсам и рознице :dntknw: Делаю так, чтобы это было ненадолго, да и все-таки скоро новый год, там-то все и будет под завязочку)

Девочка, которую нанял для поиска товаров работает на удивление хорошо. Никаких тупняков, все схватывает, один раз даже что-то предложила. Хороший знак. Уже предварительно переговорил, что есть вариант ей стать "посредником" между мной и поставщиками с Китая. И вообще рулить по товарам. Та работа в которой я досканально разобрался, а заниматься категорически не хочу :biggrin: Будет все норм с продажами и ней, так оставлю ее. Кстати, во многом от нее зависит оставлю или нет. Не нашла хороший товар - нет продаж, так зачем ее оставлять?)

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху