• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Всем привет!

В четверг с водителем все окончательно порешали.... Сказал ему спасибо... и забыл. Теперь в поисках другого. Вроде как нашелся, завтра первый день, бывший МВДэшник. Мужик нормальный, но сомневаюсь, что будет работать. Рад, что за неделю нашел, а то самим ездить уже поднадоело... целых 4 дня :confused:

Девочка, которая хотела пойти на маркетолога слилась.... кризис 24 лет) Я уже даже не хочу договариваться на собеседования с людьми младше 25 лет. Ибо ничего с ними не получается. Но придется работать с этой аудиторией, опыт не важен, буду сам говорить что делать, все-таки не сложно) Лишь бы не бортанула сотрудница по закупкам, там надежды вообще огромные)

Последнее время по работе вокруг меня вообще как будто вакуум ничего не хочется делать, все в каком-то ожидании. Знаю куда двигаться и что конкретно делать. Сильно демотивирует заниматься чем-либо понимание того, что это легко может делать кто-то за тебя и без тебя. Пока делаю работу необходимую сейчас, чтобы совсем не тормозить :boredom: Но мотивирует нанять уже вот прямо сейчас понимание, что можно сделать с помощью человека за один месяц то, что собирался делать полгода :preved:

Вообще, с приходом осени, состояние не очень. Прошлая неделя вообще без отдыха как такового, надо денек освободить для отдыха. Все выходные посвятил ораторскому искусству. Не думал, что курс может быть настолько крутым, настолько мне понравиться. Сначала теория и тут же практика, тут же "выступаешь" перед людьми еще и без подготовки, без темы :biggrin: Сначала кажется дикостью, волнуешься, не понимаешь что перед этими людьми говорить, а потом несет так, что останавливаться не хочешь перед этой благодарной аудиторией) В первый же день убрали все страхи, опасения, неудобства и всех участников понесло) Под конец второго дня тренер порадовался за меня, говорит, что пришел несколько зажатый, сейчас все сильно лучше. На самом деле сам почувствовал изменения, вообще стало плевать кто что скажет, подумает, ушел "страх": а вдруг что-то не то скажу) Причем пошел на курс просто для того чтобы быть пообщительней, вдогрузку получил еще огромную кучу плюх. Жалко, что сегодня покупателей нет, потренировался бы, так сказать, на зайцах.

Всем добра, Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Всем привет!

В понедельник купили новую машину) Отгадайте кто выбирал цвет) По мне так не фонтан, но Даше вроде нравится. Раньше машину не видел, теперь вообще не увижу) Пришлось полмашины брать в кредит, оборотка все-таки не резиновая) Надеюсь, выплатим кредит сильно досрочно ;) Велик, конечно, лучше, на машине ощущения не те. Лицо не замерзнет, знать не будешь как это в -10 градусов вспотевшим остановиться на светофоре и замерзнуть за 30 секунд) Небезопасно сейчас на велике, а по тротуарам скучно... ничего, прорвемся. Недавно решил проскачить между двумя стоящими машинами. Аккуратно наехал на люк, на нем оказался лед. Скользнул передним колесом велика под задний бампер полика. Ладно хоть задний бампер был битый. Таксист вышел полслова не сказал :) Решил, что буду максимально аккуратно ездить. Обувь летняя вкупе с теплыми носками не спасает, надо утепляться. А без QR кода это сложно сделать. Вакцинироваться не хочу, придется покупать код. Но еще посмотрим.

4RaNrVBOe7o.jpg

Недавно прошел курс по ораторскому мастерству офлайн. Раньше думал, что не сильно отличается офлайн от онлайна, но оказалось, что отличия поразительные. Фишка в практике после теории. Получаешь знания и тут же их применяешь. Эффект колоссальный, происходит заучивание на уровне тела) К этому же тренеру записался на НЛП, подбил на курс двоюродую сестру, будем менять жизнь к лучшему)

11.11 на озоне удалось хорошо попродавать, прям очень хорошо. И, как говорил, Эснер, все легко и просто) Готовимся к черной пятнице продавать товары "со скидкой". Скидка-то есть, только несущественная. Фишка в том, что твои товары рекламируются и после распродажи есть еще продажи. Были бы еще забит склад товаром :(. Хотя мне уже по херу, я начинаю жить в весне, думаю что закупать и в каком количестве к весне, она будет жаркой)

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217

Deni$

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Стратегическое планирование
Стратегия 2022
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
31
Репутация
91
Адрес
Рязань
FXсoin
4,564
Всем привет!

В понедельник купили новую машину) Отгадайте кто выбирал цвет) По мне так не фонтан, но Даше вроде нравится. Раньше машину не видел, теперь вообще не увижу) Пришлось полмашины брать в кредит, оборотка все-таки не резиновая) Надеюсь, выплатим кредит сильно досрочно ;) Велик, конечно, лучше, на машине ощущения не те. Лицо не замерзнет, знать не будешь как это в -10 градусов вспотевшим остановиться на светофоре и замерзнуть за 30 секунд) Небезопасно сейчас на велике, а по тротуарам скучно... ничего, прорвемся. Недавно решил проскачить между двумя стоящими машинами. Аккуратно наехал на люк, на нем оказался лед. Скользнул передним колесом велика под задний бампер полика. Ладно хоть задний бампер был битый. Таксист вышел полслова не сказал :) Решил, что буду максимально аккуратно ездить. Обувь летняя вкупе с теплыми носками не спасает, надо утепляться. А без QR кода это сложно сделать. Вакцинироваться не хочу, придется покупать код. Но еще посмотрим.

Посмотреть вложение 47547

Недавно прошел курс по ораторскому мастерству офлайн. Раньше думал, что не сильно отличается офлайн от онлайна, но оказалось, что отличия поразительные. Фишка в практике после теории. Получаешь знания и тут же их применяешь. Эффект колоссальный, происходит заучивание на уровне тела) К этому же тренеру записался на НЛП, подбил на курс двоюродую сестру, будем менять жизнь к лучшему)

11.11 на озоне удалось хорошо попродавать, прям очень хорошо. И, как говорил, Эснер, все легко и просто) Готовимся к черной пятнице продавать товары "со скидкой". Скидка-то есть, только несущественная. Фишка в том, что твои товары рекламируются и после распродажи есть еще продажи. Были бы еще забит склад товаром :(. Хотя мне уже по херу, я начинаю жить в весне, думаю что закупать и в каком количестве к весне, она будет жаркой)

Денис
Поздравляю с тачкой! Успехов.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Скучно по трутарам на велике ездить??? По-моему намного веселее чем по дороге )
Сегодня на работу ехал на велике. На тротуарах не чищено (это не МСК и не Питер, снега больше и его не убирают), снег плотно утоптан, весь буграми. Едешь еле как и на кочках трясешься, нагрузка на ноги минимальная, зато в кисти руль бьет всю дорогу. На дороге по обочине тоже ехать не комильфо, 3см снега переднее колесо кидает в непредсказуемые стороны на любой скорости) Вероятность залететь под маршрутчика очень высокая.

Не знаю как у тебя в городе, но у нас что с детской коляской, что на велике одна беда - высокие бордюры, только и делаешь что скачешь по ним, городская среда так себе.

Денис
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Сегодня на работу ехал на велике. На тротуарах не чищено (это не МСК и не Питер, снега больше и его не убирают), снег плотно утоптан, весь буграми. Едешь еле как и на кочках трясешься, нагрузка на ноги минимальная, зато в кисти руль бьет всю дорогу. На дороге по обочине тоже ехать не комильфо, 3см снега переднее колесо кидает в непредсказуемые стороны на любой скорости) Вероятность залететь под маршрутчика очень высокая.

Не знаю как у тебя в городе, но у нас что с детской коляской, что на велике одна беда - высокие бордюры, только и делаешь что скачешь по ним, городская среда так себе.

Денис
Суровый Челябинск!)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Всем привет!

Что-то вспомнились мне ощущения по предыдущей машине, решил поделиться ;) Заказываю потихоньку товары из Китая, бывает на 40к, бывают заказы и на 500к. Приезжаешь к поставщикам из Китая на машине, которая стоит меньше, чем привез им денег) Не знаю почему, но было ощущение нищеброда. Это как прийти в элитный ресторан в порванных ботинках. Ничего не скажут, но будет не по себе) Поэтому машину ставил подальше от их входа, чтобы не палили) По большому счету без разницы в чем ходить, на чем и как ездить. К ним же приезжал в грязных штанах и старых ботинках сразу после разгрузки, рассказал, что именно это признаки настоящего товарщика :biggrin: Для себя даже как-то странно внешний вид не приводит к дискомфорту от того "что люди подумают", а на чем езжу приводит) Хотя себя считаю "отвязанным" от социальных штампов. Нет потребностей в машинах подороже, квартирах, дорогих телефонах и других материальных прелестей жизни. Я бы покупал дорогие вещи только из-за того, что они не подведут и хорошие по качеству. А пока устраивает телефон за 30к, езда на такси и велике и съемная квартира. На что еще можно тратить деньги ума не приложу. Психолог говорит, что надо попробовать потратить % от чистой прибыли хоть на что. Пусть даже будет 100к в месяц на себя, ну не знаю как потратить, на что и зачем мне это o_O Работаю над собой... почему-то зарабатывать больше хочется, а понимания зачем мне это не приходит)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Всем привет! Прошло 2 недели самое время писать)

Недельку назад Даша поделилась своей спонтанной покупкой. Говорит захотела икру воблы и заказала сразу кило :oops: Пришел домой икры нет.... так и забылось...Пару дней назад приносит икру. Оказалось, заказала сдэком :ahaha: Я поржал, типа какой смысл везти через всю страну то, что есть в любом магазине? На вкус было просто отвратительно, сухо, очень солено и горько :bad: Я не знаю зачем они отправляют это через всю страну, зная свой продукт. Ладно хоть приняли обратно. СДЭКом :confused:

Начал читать книгу "Не сдохни" Грегера. Когда первый раз открыл и начал читать содержание, то появилось некоторое отвращение. Главы называются "Как не умереть от...". Начинаешь думать о смерти) По сути книга очень прикольная, по всей книге идет мысль о том, что надо есть больше овощей и фруктов с минимальной обработкой. Плюс специи. И что таблетки зачастую зло, о чем я итак знал. Сколько себя помню, старался глотать по минимуму таблеток. Также пишет, что большинство БАДов это заблуждение и не работает. Уже планирую готовить на пару, и есть меньше мяса. Кстати, после мяса чувствую себя дедом. 2 куриные ножки и приехали, лицо вниз, сухость. Дети плохо едят мясо в принципе. Ну и зачем в себя и них пихать его, только из-за общепринятых норм, что надо есть мясо? Короче, буду менять свое питание.

Недавно всей семьей катались на картингах, скажем, второе открытие картингов. Оказалось, что то на чем ездил до этого было раздолбанным днищем, которое не ехало и не рулилось. На этих руль крутится сложно, руки устают, но управляемость на уровне :) Есть 2 карта с пассажирскими сиденьями для детей. Думал, что детям будет страшно, будут орать, а их не услышишь из-за шума моторов. А еще хуже думал, что может стошнить и тогда был бы вообще трэшак :biggrin: Но детям очень понравилось особенно со мной :) Даша по-пенсионерски ездила, страшно было, я адаптировался после второго круга. Дочка говорит, что на некоторых поворотах смеялась :biggrin: И меня и Дашу картинги зацепили, съездим еще раз на неделе.

1pY77Ziu7Po.jpgEAl9UtCKTvY.jpg

До этого ходил в виар арену. Стреляли зомбаков, ничего так, на любителя... Потом в конце поставили "игру" в которой поднимаешься на высотку и должен пройти по дощечке и не упасть. Было реально страшно оступиться) Развлечение на раз.

Еще ходили на флоатинг вдвоем. Мне не очень зашло, медитации поинтересней. Еще соленая вода щипет кожу, попадает в глаза.... короче так себе развлечение...

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Всем привет :bye::bye::bye: Как же давно тут не писал. Даже посчитал, почти 2 года не веду блог. Да что там, нигде не пишу. Прошел курс по коучингу, думал, что вот теперь везде буду вести блоги, но нет, не потянуло в коучи предпринимателей. Начал проходить курс по маркетплейсам, грех не черкнуть пару абзацев)

С хорошим настроением и воодушевлением на прошлой неделе решили закрыть нашу розницу. Продать такой "бизнес" не получится, поэтому распродаем все розничные остатки и освобождаем кучу времени для себя. Даша аж обронила фразу: "А чем я буду заниматься" :facepalm: Хомут на шее нужен) Я тоже чувствую обременение и огромные трудозатраты. То машину надо помочь разгрузить, то покупатель зашел, а у продавца выходной. Можно, конечно, качнуть розницу, нанять управляющего, продавца, найти еще товаров, арендовать еще больше площадей (сейчас под 300 метров, 150 - 200 из которых под розницей) и тогда прибыль вырастет вместе с затратами, товарооборотом и всем вытекающим геморроем. А еще и не факт, что все выстрелит и прибыль будет больше) Надоело издеваться над собой, хочется жить по-человечески. А то на практики и медитации ресурса не хватает, это вообще не дело) Сегодня продумали стратегию распродажи товара на ближайшие 2 месяца. как освободится место, будем сокращать площади. Сегодня еще прибыло 40 тандров :facepalm: Пройти негде, у меня аж в голове стрельнула мысль, что планы надостроить на 3 месяца) Друг говорит, что я совсем уху съел и отрекаюсь от такой прибыли, что она почти на пассиве. Но если это почти сравнить с трудозатратами на маркетплейсах, то совсем не почти, а охренеть сколько трудозатрат)

Летом ездили на сансара фест, такой эзотерический фестиваль. Насмотрелся и наслушался такой дичи, но было много здравомыслящих. Двое сказали, что у меня 5 чакра зажата, она отвечает за проявленность в этом мире. Видимо, поэтому блог и не веду) В общем, посоветовали из простого ходить на вокал и актерское. Купил годовую подписку на вокал) Я прям почувствовал куда нужно идти, попал в классную студию. Голос у преподавателей просто бомбический, они и в музыкалку ходили лет с 5. Не представляю как их корежит от моего пения) Но не про это. Реально почувствовал, что стал больше себе доверять, говорить то, что думаю и особо не париться о том, что могу сказать что-то не так)

Всем любви и бабла, Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,753
Привет :bye: Прошел почти месяц распродаж в магазине и уже можно делать выводы: нет ничего хуже, чем продавать по низкой цене :fffuuu: Получаешь целый букет негодований за чуть бОльшую прибыль. Это и неблагодарные покупатели, которые начинают кусать за ногу чуть что не так и доказывать какие они молодцы. Это и больше покупателей с которыми надо работать, иногда очередь из покупателей. Всем надо рассказать про товар, подобрать подходящее.... времени уходит тьма, сами выходим к продавцу, чтобы помочь. Ну и невозможность вкладываться в рекламу. И вся эта прелесть за 17% чистой прибыли с учетом всех затрат какие только могут быть, вместо обычных 25%. Так, мы продали в июне 27 тандыров с прибылью 153к, в распродажный ноябрь 24 с прибылью 90к. Разница, конечно, колоссальная. Есть грешные мысли оставить розницу, но сильно урезанную.... но это скорее из жалости и страха, да и уже математика не бьется) Короче, решили, так решили.

Оказалось, что у нас неликвида воз и маленькая тележка. Хозяйка помещения выгоняет нас из холодных 240 метров и, чувствую, если убрать неликвид, нам 130 метров в которые переезжаем, будет много. Посмотрим, если площади будет много, переедем еще раз :facepalm: У меня есть желание купить свое помещение и не париться, платить коммуналку и забыть про все договоры, пропитые мозги арендодателей... Но Даша не хочет, тянет ее все в Самару не знаю почему и при этом 4 года не сделала ни шагу к этому. Мне обрастать имуществом тоже не хочется, хочется какой-то простоты и легкости. Тут, видимо, надо менять нишу на связанную с балаболией, а не цифрами.

Денис
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
234
Репутация
798
FXсoin
3,002
Спокойствие, только спокойствие.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху