• Гость, Хорошего тебе дня!

Ещё один блог Narkoma_P

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Как я анализирую конкурентов

Хочу немного поделиться как я анализирую конкурентов. Сделаю это на примере часов Tissot.

1. Запускаем AV-Parser. Заполняем необходимые нас поля - категория, город по которому ищем конкурентов. Я для начала решил посмотреть конкуренцию в том городе, где размещаю объявление, то есть в Питере. Как второй этап - посмотреть Москву. Забиваем в поисковой строке tissot, потому что нас интересуют только они.



Запускаем парсер. Получаем 334 объявления. Кажется что конкуренция безумная, но не спешите делать выводы! Скачиваем отчет. Мне удобнее работать в экселе и на компе, поэтому я скачиваю файл на комп и дальнейшую работу провожу в экселе.

2. В экселе в первую очередь делаю сортировку по цене от самых дорогих до самых дешевых. Так как я продаю дешевую кварцевую копию, то очевидно, что объявления с ценой выше 3000 рублей меня не интересуют. Удаляем их. Также удаляем все браслеты, ремешки, коробочки и прочие комплектующие к часам. После этого бегло просматриваем объявления и убираем все б/у и нерабочие часы - нас они тоже не интересуют. После такого просева мы оставляем в итоге только объявления на Tissot и только то, что похоже на копию. В итоге из 334 объявлений остаётся 16 (!!!). Всего 16 объявлений на весь Питер, Карл! Это же просто здорово!



Первое, что бросается в глаза - это то, что никто особо не работает с заголовками объявлений. И это хорошо :) Это уже выделит наше объявление из серой массы.

3. Теперь на очереди прозвон.
Прозвонил и более детально проанализировал оставшиеся объявления. Из тех, кто более менее профессионально продаёт на авито всего 7 человек, один из них оптовик. Многие как я понял продают остатки, быть может тема с часами умерла - скоро я это выясню. Что касается объяв, то в большинстве случаев текст не больше одной-двух строк. Фото часто очень слабые - размытые или мелкие и т.п. Некоторые не готовы делать доставку, почти все остальные делают платную доставку, но иногда готовы доставить только через день-два.

В одном из объявлений люксовая копия за 1900 рублей, сразу заподозрил что-то неладное. В итоге телефон отключен, можно писать только сообщения - на сообщение попросили скинуть номер телефона, перезвонил оператор КЦ, отправка только почтой РФ и сразу становится всё понятно - что никакой люксовой копии ждать не приходится. Упыри отправляют часы самого галимого качества, а объяве указывают что все циферблаты работают и все дела. Такие часы в закупе раза в 2 дороже стоят.

Больше всего понравилось объявление Натальи.



В заголовке конечно я бы добавил преимуществ, чтобы место полностью использовать, но это намного лучше чем просто "часы", как у некоторых продавцов. )) Указана марка и конкретная модель часов.

Фотка светлая и чёткая, на которой хорошо всё видно.

Адекватный ценник - не слишком высокий, не слишком низкий, хорошо смотрится.



Офигенный текст - всё красиво оформлено. Есть акция, причины купить, краткое описание характеристик, призыв к действию и хоть и немного слабый, но дедлайн.

В общем всё как учил Джон. Такое ощущение, что Наталья одна из нас :) При звонке не спросил её об этом, так как цели были немного другие, но сейчас решил спросить в сообщении, чтобы узнать, чьё же объявление настолько классное.

4. Что касается просмотров, то их у всех +/- одинаково, что и неудивительно. В часах количество просмотров зависит в первую очередь от модели. Да и в целом насколько я понимаю ниша уже не настолько интересная, как 2-3 года назад.

Платные услуги никто не использует, что в целом тоже говорит о том, что они скорее всего не особо эффективны и продаж не приносят.

5. ИТОГ. В итоге конкретно по часам можно сказать, что даже в таком большом городе как СПб конкуренция на авито практически отсутствует. Возможно есть спрос на другие модели - всё надо тестировать.

Если кому-то была полезна данная статья - ставьте плюсики
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Отчёт за июнь 2018

Июнь был насыщен событиями, расскажу обо всём по порядку.

1. Переезд.
Основным событием в этом месяце был переезд в Питер. Теперь мы снова в Питере :greeting: В этот раз в новом месте - в Шушарах, это южная окраина города, Пушкинский район. А вот и вид из окна :)



В связи с переездом нужно было закупать много всякой мебели - всё покупали на авито :) Чем питерский авито выгодно отличается от череповецкого, тем что здесь очень много отличных предложений и действительно ощущается что авито это огромный рынок, чего не скажешь к сожалению про Череповец. Там если ищешь что либо б/у, то предложений очень мало и выбрать бывает толком не из чего. Приходится зачастую покупать в магазине, при этом из-за того, что в магазины многое едет из Москвы или Питера (техника например), цены выше. В Питере на авито можно найти много предложений по мебели или технике, при чём в отличном состоянии. И это радует :)

В общем потихоньку начинаем обживаться. Уже успели побывать на питерской встрече балийского марафона, а также сходили на Алые Паруса. Соскучились по каким-то таким движухам - в Череповце их по сути и нет, а в Питере сразу всё и одновременно ))

2. ПВЗ

Давно была идея открыть в Питере ПВЗ и место тоже давно уже было в планах. В общем теперь решили реализовать. Вместе с Александром СПб сняли помещение в центре в ТЦ "Светлана" и открыли там ПВЗ. Сейчас потихоньку завозим мебель, завтра уже будем доделывать и открываться. Пока это всё выглядит вот так:



3. Покер

Из-за переезда времени на покер было немного, поэтому в этом месяце играл очень мало - всего 38 часов, обычно где-то часа 83 в месяц в среднем выходит. Поэтому и профит в этом месяце небольшой - +$1382. Но в целом отыграно хорошо, часовой профит очень даже неплохой получается. В этом месяце планирую возвращаться обратно на НЛ100.



4. Товарка

По товарке было мало телодвижений, опять же из-за переезда - в Череповце поснимал почти все объявления, кроме гироскутеров и колонок JBL. По этим офферам продолжаем работать с партнером в Череповце. Сейчас и то и другое очень неплохо идёт. Правда у нас тут с закупом небольшие проволочки случились. Раньше всё возили автобусом. Это один день - утром заказал, вечером забрал - нереально круто. Сейчас из-за ЧМ2018 по футболу не пускают автобусы на рынки МСК и всё это затягивает отправку товаров, что конечно же не очень хорошо. Из-за этого потеряли много лидов, пока продумывали как лучше отправить и прочее. В общем пока к сожалению крутыми цифрами за июнь не похвастаться - продано всего 4 гироскутера, колонок вообще ни одной. Недавно запустили лендос по гироскутерам, правда заказов оттуда пока не было.

Что касается Питера, недавно начал размещать объявления, в основном по часам, и в принципе уже есть отдача - несколько лидов, продаж пока не было, но это лишь вопрос времени.

Также у нас появился помощник :) Это катина подруга Наташа. Она помогает нам тестировать товары и принимает звонки. Раньше никогда подобным не занималась, по сути всё с нуля, вместе с нами смотрела "Балийский марафон 2" и выполняла задания. Сейчас на её счету уже 3 продажи - 2 комплекта постельного белья и переданный лид на казан. Для начала как мне кажется очень неплохо. По постельному белью также уже сделали группу ВК и планируем запускать интернет-магазин. Ниша как я считаю очень интересная и вполне маржинальная, будем работать.
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Отчёт за июль 2018

Итак пришла пора подвести итоги за июль. Это стал первый полный месяц, проведенный нами в Питере на новом месте. Очень много времени отняли заботы по переезду. Плюс 20го числа Кате пришлось уехать по делам в Череповец и я на 2 недели остался один с 2мя детьми (третий уехал с ней). Так что у меня сейчас словно руки связаны, выбраться далеко не получается. Пару раз оставлял детей с бабушкой, но бабушку тоже надо экономно использовать


Однако даже то что я сидел по сути на одном месте не мешало мне делать продажи - в этом мне помог наш новый ПВЗ и конечно же отдельное спасибо Саше за то что он помогал выдавать товар.

К слову о ПВЗ. Насчет него у нас появились некоторые договорённости. Пока не буду всего рассказывать, расскажу как только все эти договорённости вступят в силу.

О продажах. Продаж совсем крохи, однако по прибыли у нас в этом году самый лучший месяц. Правда в Череповце я товаркой почти не занимался в последнее время. В Питере на данный момент сделал упор на часы, тщательно изучил нишу (отдельное спасибо AV-Parser). Сейчас размещаю как можно больше объявлений по часам. Пока что разместил порядка 60 объяв (+ часть заблочили по жалобам правообладателей) - изучаю по каким брендам чаще звонят, по каким меньше. Поэтому конверт на данный момент конечно же низкий - звонки есть, но встреч и продаж совсем чутка, по крайне мере потому, что нужной модели зачастую просто нет в наличии. Но я потихоньку восполняю запасы ходовыми моделями. Те часы что у меня остались (остатки ещё аж с 2016 года!) это в основном неходовой шлак - по ним тоже есть кое-какие идеи, думаю скинуть в ПВЗ рублей по 500, возможно и на них найдётся свой покупатель - буду тестировать, как только доберусь до ПВЗ (то есть как Катя вернётся из Череповца). Также буду пробовать часы в том числе и на Шушары - что-то мне подсказывает, что здесь есть своя ЦА на дешёвые копии.

О числах. Кратко по числам. За июль было обработано 60 лидов, по этому показателю июль вышел самый лучший (как и по прибыли). 14 встреч, 11 продаж. Из них 6 продаж это часы. Некоторые продажи были сделаны с витрины ПВЗ, что тоже является хоть пока и небольшим, но приятным бонусом. В Череповце по-прежнему продолжаю принимать заявки на гироскутеры и колонки JBL, хотя продаж там немного. Без учёта гироскутеров и колонок выручка за июль составила 30840, чистыми вышло 14000 рублей.

О тестах. Сейчас хочу попробовать прощупать почву в своём районе - в Шушарах и вообще в пушкинском районе. Пока что выложил только наборы инструментов, по ним было пару лидов. Буду добавлять также и шуруповёрты и другие товары этой направленности. Вообще есть идея сделать паблик именно на Шушары с разными товарами и таргетироваться на район, а также размещаться в местных пабликах. Думаю что это должно зайти. В общем будем пробовать.

О покере. В покере не очень удачный месяц вышел, вторая половина месяца вышла откровенно заливной. Я с треском вылетел с НЛ100, сделав новый антирекорд по профиту за одну сессию - почти минус 1000 баксов. Снова вернулся на НЛ50 :)
За месяц получился микроскопический плюс в 13 долларов


А ещё у нас появился новый питомец. Это енот, зовут её Соня :)


Обратил внимание на то, что такое редкое размещение отчётов это не то, буду писать чаще в блог - думаю не каждый день, но по результативным дням обязательно буду отписываться.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Сегодня повыкладывал объявы по часам на Юлу.
До этого упёрся в лимиты - оказывается на Юле можно разместить только 7 объяв на часы, я этого не знал, так как с юлой работал совсем чуть-чуть. Но в последнее время стал замечать, что трафика с Юлы уже вполне себе немало. В частности по колонкам и гироскутерам ещё неизвестно откуда больше приходит лидов. А если учесть что например те же колонки на авито сейчас блокнули, на юле они по-прежнему висят и люди продолжают интересоваться.

Итак упёрся я в лимиты, хотел купить пакет на месяц, но вылезла какая-то ошибка, долго переписывался с тех. поддержкой, вроде пофиксили. Сегодня вот купил наконец таки пакет на 13 часов. Выходит заметно дороже чем на авито. На юле одно объявление выходит по 9 рублей, на Авито всего по 5 рублей!

В общем взял пакет и разместил ещё 13 объявлений по часам на Юле.
На Юлу как и многие наверное клонирую объявы с Авито. Вот только заметил один странный баг. Когда вставляешь текст и после всего нажимаешь опубликовать, то после публикации слетает форматирование текста - он идёт сплошным полотном. После того как снова вставишь в уже опубликованное объявление - всё норм. В принципе вставить текст 2 раза не так уж и сложно. но как-то странно. У всех так?

Ещё обратил внимание, что на Юле надо иногда обрезать фотки. То есть то что для авито подходит на Юле может не подходить, потому что фотка иногда влезает не целиком, а лишь центральная часть, из-за чего ключевое изображение может уйти из кадра. В общем тоже иногда надо обрезать фотки.

Помимо этого в Юле заметил одну классную фишку, которой нет на авито. В статистике показываются не только просмотры, но и показы! Это очень прикольно. Так воронка продаж получается более структурированной. Видя такой параметр как показы, можно понять, насколько в принципе твоё объявление может быть интересно. Так же удобно, что можно посмотреть именно количество просмотров за месяц. Я правда не пробовал магазин на Авито, быть может там более расширенная статистика. Надо будет уточнить этот вопрос.

Также решил сделать небольшой анализ - закинул все объявления с Юлы и авито в файл, чтобы посмотреть, какие объявы пользуются спросом, а какие нет (из тех что провисели месяц). В принципе уже можно делать кое-какие выводы, но пока не буду снимать плохие объявы - на авито у меня пока всего 60 обяъв, а в пакете 100, так что лимит ещё не достигнут :) Будем и дальше размещать.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Вчера ездил в ПВЗ. Подбил базу по часам, чтобы понимать, что у меня есть в наличии, а чего нет. Также решил попробовать такую фишку (пока не знаю как сработает) - все залежавшиеся дешевые часы продавать по 500 рублей. Сделал коробку с часами по 500 и теперь в планах сделать объявление - брендовые часы по 500 рублей. Думаю что завтра сделаю. Эти часы буду продавать только через самовывоз - без доставки.

Также к нашему ПВЗ присоединились ещё два человека с форума. Это Саша и Никита. Теперь у нас ПВЗ на четверых :drinks: Вчера и сегодня они подвозили свои товары. Со следующей недели на ПВЗ будет постоянно сидеть продавец на выдачу.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Не смог удержаться... :D

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Почему клиенты просят скидку?

Немного юмора :drinks:

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Отчёт за август 2018

Итак что интересного произошло в августе.

1. ЧАСЫ
Потихоньку прокачиваю тему часов. Пока каких-то супер-результатов нет, но всё равно прогресс есть. Понемногу стараюсь наполнять склад наиболее популярными моделями, чтобы всегда иметь их в наличии и под рукой. Как только буду иметь в наличии хороший оттестированный ассортимент сделаю партнерку.
По цифрам:
Июль 2018. Лидов 36, продаж 6, оборот 22090, прибыль 12940
Август 2018. Лидов 78, продаж 15, оборот 41250, прибыль 24750
Чтобы повысить прибыль надо прокачивать и трафик и конверсию, потому что она пока очень низкая, даже для часов. В основном клиенты срываются из-за отсутствия на складе - ждать поступления мало кто хочет. Поэтому в первую очередь буду наполнять склад ходовыми моделями. Параллельно буду тестировать новые модели.
К декабрю планирую увеличить прибыль с часов до 180.000. Посмотрим насколько мне это удастся :)

2. Другие офферы
Часы сейчас у меня делают основную кассу, остальные офферы - это единичные очень редкие продажи. Есть лиды на инструмент, но конверт ниже плинтуса, опять же часто дело в наличии. В остальном - распродажа старых офферов.
Сейчас тестирую некоторые новые офферы по Питеру. Также есть офферы, которые тестирует Наташа.

Скоро начнётся сезон ёлок, в первых числах октября они уже будут в наличии. Цен пока нет, но в сентябре выложу предложение.

3. Покер
В покере выдался жутко невезучий месяц. Недодача по EV почти 1000 баксов - очень много переездов и проигрышей "монетки". В итоге снова месяц в микроскопический плюс - 169 долларов.

4. Крипта
Квест по крипте закрыл и вывел все битки с биржи. Там было немного и в плюс мне так и не удалось вывести. В итоге отдал битки Кате в работу, чтобы не морозились зря. В общем пощупать тему удалось, понять кое-какие вещи тоже смог. Но по сути тема такая же как и всё остальное - чтобы нормально в ней зарабатывать, нужно либо иметь лишние деньги (прямо вот лишние, чтобы в ближайшие года 2-3 не понадобились), либо много лишнего времени. В идеале - и то и другое.

5. ПВЗ.
ПВЗ решили закрыть.
Я банально не тянул уже эту тему чисто финансово, да и времени она много сжирала. В итоге получалось, что куча времени уходит на орг. вопросы по ПВЗ и не остается времени на тесты или что-то подобное, что принесёт мне деньги здесь и сейчас, а не будет их пожирать.
То что мы хотели изначально от ПВЗ по сути не воплотилось. Быть может в другой раз ещё раз попробую, но пока проект можно считать проваленным.
В августе мы уже делили аренду на 4х и взяли туда продавца. Однако проблема с продавцами очень сильно подкосила. Суть проблемы в том, что чуть ли не каждый день приходилось искать нового продавца. К тому же как я понял финансово это ПВЗ не был ни кому из нас особенно выгодным. Мне точно не был, остальным не знаю, но думаю что тоже.
В общем в итоге доработали август и закрыли ПВЗ.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Интересное видео - разоблачение Портнягина. Что-то не сходилось в его "идеальном мире". Особенно вопрос про маржу зацепил...

https://youtu.be/9Oa00rvOrnI
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Немножко юмора :)

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
За вчера 2 продажи. Общий профит 3740.
Первая продажа часов в этом году через партнёра. Сегодня-завтра запилю партнёрку на форуме.
Вчера 1 объявление на авито. Сегодня нужно подготовить новую партию объяв на авито и завтра выложить.
Также на днях появятся оптовые цены на ёлки. Готовимся к ёлочному сезону. В этом году будут не только сосны.
В своём паблике продолжаю выкладывать интересные статьи про Авито и не только - подписывайтесь
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
За вчера 2 продажи + 1 оплаченный лид. Общий профит 4220.
Выложил 14 объявлений на авито и поднял 6. Выложил некоторые новые товары на тест.
Обновил заглавный пост в теме по опту ёлок. Ёлочный сезон объявляю открытым! :greeting:

Вчерашний утренний "улов"
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Вот это реально классный контент - Сергей Полонский и Дмитрий Портнягин решили пригласить в гости 10 действующих предпринимателей и обсудить с ними - какие есть в стране реальные проблемы малого и среднего бизнеса

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
За сегодня 8 лидов и 3 продажи + 1 доставка партнёру. Общий профит за вычетом расходов 3210.

Получил сегодня жирную скидку на турбо и решил воспользоваться - сделал турбо на 3 объявления по часам всего по 90(!) рублей.

Сначала по ошибке сделал турбо не на то объявление, позвонил в авито и в итоге мне пошли на встречу и всё поправили, перенеся услугу на другое объявление. Очень приятно.



Также запилил сегодня партнёрку по часам с выплатами до 800 рублей. Мало кто сегодня занимается часами (и правильно делает), однако я продолжаю бомбить эту нишу и чувствую в ней потенциал, постепенно улучшая результаты. Если интересно попробовать себя в партнёрке с вполне неплохими выплатами - ВЕЛКАМ :greeting:. Постепенно разобравшись в теме, можно вполне себе неплохо зарабатывать на партнерских вознаграждениях, а я постараюсь всячески в этом содействовать.

Ну и также сегодня сделал заказ очередной партии часов на 17К. Работаем :drinks:
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Как я делаю фото часов. Что скрывается за кадром )

Фото часов для клиента:



Что скрывается за кадром :)

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
За вчера 7 лидов и 1 продажа (забрал деньги с почты). Общий профит за день 2200.
Написал пост в паблик ВК.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Вчера был очень интересный день, богатый на события.

В пятницу прочитал пдфку Джона для "БИ2018" и до сих пор под впечатлением. Не то, чтобы сильно ново, но очень срезонировало и очень вовремя. Каждый раз себя ловлю на мысли, что включаю в себе жмота, при чём доходит до абсурда порою из разряда "вот так вот копишь-копишь деньги на машину, а потом срываешься и покупаешь пирожок"... В общем вчера отдали задаток за остекление лоджий - процесс запущен.

С утра наполнил недавно созданный канал ТГ по ёлкам. Теперь там есть вся актульная информация по ёлкам и она будет обновляться и дополняться. Так что если вы хотите быть в курсе - подписывайтесь.
Также сделал очередной заказ на часы.

Далее был такой план - ехать в СДЭК, забирать груз и сразу продавать те часы, которые там будут. У меня на них уже порядка 7 лидов в ожидании. То есть всё было завязано на сдэке, и угораздило же нас опоздать на 6 минут!!! Я почему-то думал что отделение работает до 6, но оказалось, что в субботу оно работает только до 4х. В общем мы туда не успели. Сказать что я расстроился - ничего не сказать... Это был просто трындец. Все планы пошли [LINE]по пиз...[/LINE] крахом...

Но тут начали происходить чудеса. На тот момент был один живой лид, и буквально в этот момент он позвонил и сказал что в Купчино, в общем мы встретились и он купил часы. Первая продажа - ура-ура. Потом нарисовался лид на рюкзак, пока отвозили рюкзак прилетело ещё два лида на часы и ещё с одним я уже договорился на доставку.

В итоге за день 9 лидов и 5 продаж. Общий профит 7120.

И вот мы едем домой все довольные, полные планов на вечер и тут "ба-бах!" - нам на полной скорости въезжает в зад какая-то курица, на ровном месте, мы при этом въезжаем в машину которая спереди. В общем веселуха. Два часа ждали гайцов и потом ещё в 2 часа ночи ездили к ним в отделение, чтобы там провести ещё часа полтора. В общем вот такие дела :) Теперь прибавилось хлопот с тачкой, однако что самое главное - мы не унываем, машина на ходу, все живы здоровы - и это главное. :beer:

А сейчас надо быстро рулить в СДЭК, чтобы уже точно не опоздать и на вечер уже есть доставка :)
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Магическим образом после того как прочитал пдф Джона и начал легче относится к деньгам - проще тратить, то они начали также просто приходить :) Иногда совсем из неожиданных мест. Вчера вот пришла оплата за лид, за который не особо и ждал и которые тут же сам оплатил за лид, которого передали мне )))

За 8 лидов, 3 продажи (из них один оплаченный лид), общий профит 3700.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Отчёт за сентябрь 2018

Итак кратко что было сделано и чего добился в сентябре этого года.

1. Товарка.
За сентябрь сделано 58 новых объяв на Авито и 13 на Юле. Обработано 130 лидов и в итоге сделано 41 продажа. Выручка за месяц 134940, из них чистыми заработано 52120 рублей, из которых 35500 - на часах (21 продажа). То есть на данный момент большую часть прибыли приносят часы. Постепенно пополняю ассортимент и склад. Относительно недавно сделал партнёрку. Пока что есть один партнёр вне форума, с которым за сентябрь закрыли 3х лидов (2150 партнёрских).

По сравнению с августом вышло очень неплохо. За август было заработано всего лишь чуть больше 20К. На октябрь план минимум сделать 100ку на рознице. Какие шаги буду делать в этом направлении? Буду развивать партнерку - в ближайшее время выложу фотки, постепенно буду дополнять новыми товарами. Сейчас помимо часов есть ещё одно направление, которое хотим начать плотно прорабатывать. Пока к сожалению не хватает на всё оборотки. Также начну работать с другими каналами привлечения трафика - сайт интернет-магазина по часам (подобный опыт уже был, в целом даже на пассиве приносил лидов), группа ВК по часам. Помимо всего этого конечно же продолжу пушить Авито новыми объявами - в ближайшее время хочу добить 2 пакета, то есть дойти до 200 объявлений по часам. Также буду стараться плотнее работать с Юлой, отдача оттуда меньше, но есть. Не совсем пока понимаю до конца как с ней правильно работать. Но копировать объявления с Авито на Юлу не так уже и сложно в целом :)

Вот вкратце о планах. Также разумеется продолжу тестировать новые товары, на подходе ёлки - их тоже начнём продавать с октября.

2. Покер.
В покере продолжается даунсвинг. Этот месяц по сути опять в ноль - +31 доллар. Правда и играл мало, сыграно раза в 2,5-3 меньше часов чем обычно. Возможно сейчас буду играть чуть меньше. Часть денег из покера вытаскиваю на товарку и кидаю в оборот.

3. Паблик ВК.
В этом месяце 7 постов. Понятно что не густо, но хоть немного оживил паблик. В следующем месяце постараюсь сделать больше хороших постов. Уже парочка на подходе. Плавно подходим к цифре 100 по количеству подписчиков :)

4. Опт.
Начинаем ёлочный сезон. Обновил тему по ёлкам на форуме. Помимо этого также создал канал в телеграме, где можно ознакомиться со всей актуальной информацией. Ну и конечно же по-прежнему основной движ будет в чате ТГ по ёлкам :crigon_04:

В общем работаем потихоньку :)
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
C часами тема не совсем мертвая? На опыте тащишь?)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху