• Гость, Хорошего тебе дня!

Ещё один блог Narkoma_P

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчет за прошедшую неделю

За прошедшую неделю получено 28 лидов, закрыто 13 лидов. Из них - по ёлкам 12 лидов и 7 продаж.
На этой неделе забрал листовки - оказалось что вместо формата А5, мне напечатали А6... В общем согласился взять эти, подумаю как их лучше распространить.
Посмотрел как у меня конвертят различные каналы трафика и оказалось, что РСЯ у меня пока идёт в минус, а вот поиск - хотя там и немного кликов, но конверт просто офигенный. В связи с этим решил поднять ставку на поиске, в РСЯ проанализировал объявления, внес некоторые коррективы - убрал связки с низким конвертом, добавил новые связки, чуть понизил ставку, чтобы не сливать бюджет вхолостую.
Понемногу подключаю в работу новые офферы.

Завтра стартует Авито-8. Надеюсь мои результаты вырастут как минимум втрое :)
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
За сегодня 4 продажи, плюс одна продажа от партнера.
Стартанул Авито-8. Будем делать домашку и ещё стопицот дел, которые записаны на завтра.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Обалдеть - мужик рассказывает как он живет на 2500 рублей в месяц.
2500, Карл! рублей, Карл! Полмиллиона просмотров! ))) Огонь

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=MlHgN-tfjLg"]https://www.youtube.com/watch?v=MlHgN-tfjLg[/ame]
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196


Интересно - кто кого победит :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Итоги ноября 2017

Время подвести итоги за ноябрь.

Вау-цифр пока не будет, так как по сути только все начал.
Итак сначала немного цифр, потом выводы.
Лиды: 100
Встречи: 49
Продажи: 43
Лидов в обработке: 36

Общая выручка за месяц составила 112 690 рублей. Из них валовая прибыль: 57 920 рублей. Транспортные расходы и расходы на рекламу за месяц составили: 29 590
Итого чистая прибыль за ноябрь: 27 700 рублей.

Хотелось конечно больше, но пока только наращиваю обороты - очень много вбухал в рекламу, плюс было много транспортных расходов. Приятно что в обработке осталось 36 лида, какие-то из них возможно закрою (2 лида - фактически доставки на завтра).

Для сравнения - за октябрь продаж: 1 (продажа остатков старого оффера). Выручка: 1880 рублей. Расходы: 15840 рублей. Как-то так... Так что положительная тенденция наметилась и это уже хорошо :)

Что буду делать в декабре.
Хочу разработать максимально подробный план по прибыли, правда до конца не понимаю как мне это сделать - никогда подобного толком не делал. По прибыли - хочу сделать 250К. Цель безумная, учитывая текущие результаты. В общем посчитаю, что и как и уже буду отчетливее понимать - сколько мне реально заработать за декабрь.

Хотел тут планы набросать, но чего-то уже совсем в сон рубит, думаю завтра-послезавтра поделюсь. Всем побольше трафика! :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
В общем сделаю так, чтобы сохранять приемственность блогов буду делать вложения. Чтобы не вести два блога одновременно, буду всё писать в блоге авито-8. Поэтому здесь оставлю ссылочку на него. Дальше снова вернусь и продолжу писать в этом блоге :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Итак сезон ёлок закончился ) Самое время подвести итоги и пойти дальше. Подведу итоги по цифрам и поделюсь планами на ближайшее будущее и январь-февраль в частности.

Итак за декабрь с опта и розницы заработано 144260 рублей. Опта в декабре было очень немного, и почти вся сумма - это розница.
Было 316 лидов, это почти 10 лидов в день, что очень неплохо. Продаж было 143. И по лидам и по продажам это новый рекорд и это почти в 3 раза больше предыдущего максимума.

По прибыли не могу сказать, что сделал какой-то супер рекорд. И хотя это все же максимальная прибыль в продажах, большого скачка нет. Но с другой стороны в декабре прошлого года мы сделали всего 44К, работая вдвоем с Катей. В этом сезоне я сделал 144К уже работая один, Катя занялась другим. После прошлого сезона мы, честно сказать, опустили руки - решили, что в Череповце товарка не идёт и надо заниматься чем-то другим. Есть тут и свои отрицательные и свои положительные моменты. Положительных наверное даже, если задуматься - больше, чем отрицательных.

Во-первых, бросив товарку, мы начали искать что-то другое. Катя нашла другое направление, в котором она зарабатывает деньги, я улучшил свои покерные результаты. В покере мне удалось сделать профит более $3800 за год. Этого к сожалению до сих пор слишком мало, чтобы можно было делать покер основным источником дохода, однако это больше в 3 раза, чем в предыдущем рекордном по профиту годе (им был 2014-й). В 2017-м я смог не только перейти на НЛ50, но и закрепиться там и теперь уверенно чувствую себя на этом лимите.

Во-вторых, в 2017м мы наконец-то смогли полноценно отдохнуть на море. Думаю, что продолжи мы заниматься товаркой, то не факт, что нам удалось бы добиться больших результатов, но вот нормально отдохнуть нам бы скорее всего не удалось. Отдых весьма позитивно сказался на нашей с Катей работоспособности. После отдыха мне захотелось новой движухи. В сентябре я побывал на конференции Ковпака по Китаю. Выступления многих спикеров очень сильно замотивировали, особенно выступление Димы Портнягина. В Москве также встретился со многими ребятами с форума, о чём уже писал в своем блоге. Всё это подтолкнуло ещё к большей движухе.

В итоге в октябре решил снять офис и снова плотно заняться розницей. Основной акцент конечно делал на ёлки. Но тестировал и другие товары. Только за ноябрь было оттестировано порядка 40 товаров. И скажу прямо - тесты дали мне очень много. без тестов я бы заработал как минимум на 40К меньше. Но что самое главное - благодаря тестам я понял, что перспективы есть, и в Череповце вполне себе можно продавать и зарабатывать на этом.

Помимо всего прочего я увидел, как сильно изменился форум за то время, пока я фактически отсутствовал. Ребята вокруг стали зарабатывать действительно очень хорошие деньги, и если раньше это были единичные случаи, то теперь это уже все больше похоже на систему. И если пару лет назад заработок в 60К вызывал скорее восторг, то теперь такой заработок вызывает скорее жалость :D Да форум за это время поменялся очень сильно. Особенно сильно, как мне кажется, на это повлиял опт внутри форума.

И быть может то, что я забросил товарку это и минус, но все-таки сейчас задумываясь об этом, я думаю что навряд ли это можно назвать минусом. Потому что в том упадническом настроении, которое нас год назад посетило, нельзя было продолжать работать. Скорее всего это ничего бы нам не принесло и уж точно ни о каком море и речи бы не было. Так что как говорится - всему своё время. Время разбрасывать камни и время собирать камни :)

Что я ещё продавал помимо ёлок, что пошло и что не очень.

1. Начну всё-таки с ёлок. Детальный кейс по ёлкам я выложу в своем новом паблике, который очень скоро анонсирую и котором более подробно напишу чуть ниже.
Итак по ёлкам было 244 лида и 120 продаж. Прибыль около 100К.
В 2016м было 97 лидов и 54 продажи, а в 2015м - 61 лид и 42 продажи.
В этом году я очень плотно подошёл к работе с ёлками и отдача на лицо - продаж стало заметно больше. Правда по сравнению с 2015м годом сильно просел конверт. Не знаю в чем тут может быть дело, но точно помню, что в 2015м я очень заморачивался с телефонными разговорами. Если клиент сорвался, я прослушивал разговор и отслеживал - где я сделал ошибку, где не дожал и потом старался вести разговор иначе. Как мне кажется это давало свои плоды и надо все-таки хоть немного, но практиковать это.

2. Колонки JBL. Эти колонки стали для меня по-настоящему открытием. Когда впервые у меня появилась идея попробовать их, я отмахнулся - решил, что тема летняя и я как всегда все пропустил. Но потом подумал - что я потеряю, если просто запущу их на тест и запустил. И каково же было моё удивление, когда я получил неплохую отдачу. В итоге примерно за полтора месяца я продал колонок на 15К. И это всего с 2х объявлений - одно на авито и одно на юле. Сейчас задумываюсь на тем, чтобы масштабировать эту тему. Уверен, что к 23-му февраля спрос на колонки подскочет и скорее всего тренд на них спадет ещё не скоро.

3. Книги Гарри Поттер. Это стало ещё одним открытием 2017-го. Честно сказать, когда я увидел, что кто-то на форуме предлагает книги оптом, то подумал - ну это уж совсем дичь, в это я точно не впишусь. Но спустя время все-таки решил разместить на тест. Не скажу, что получил большой отклик, но публика оказалась чрезвычайно лояльной. Почти все, кто сделал предзаказ на книги, их дождались. И этим мне понравился этот товар - никакого выноса мозга - отдаешь книги, получаешь деньги. И в плане масштабирования здесь я вижу огромные перспективы, потому что авито возможно не самая подходящая площадка для такого товара. На книгах я сделал около 13К за декабрь.

4. Часы. Этим товаром я занимаюсь уже в общей сложности 2 года, и он не сказать что мощно, но продается. В этом году, учитывая, что я практически не вкладывал в это своих сил, я зарабатывал около 5000 в месяц на часах. И я снова хочу их потихонечку масштабировать. Особенно это актуально перед февралем, когда спрос на них по моим данным максимальный. Сейчас я решил отказаться от дешевых кварцевых часов, потихоньку распродавая их остатки, и сосредоточиться на механических часах. Также в этом сезоне я впервые решил привезти умные часы. В планах попробовать также фитнес браслеты и детские часы (тоже часто спрашивают).

5. Инструмент. С этим товаром дела обстоят сложнее. При достаточно плотных вложениях, прибыль получается не такая уж и большая, особенно если учитывать дорогую доставку (тяжелый товар плюс едете издалека). Из-за того, что инструмент находится далеко от меня, ждать его приходится долго и я вынужден замораживать деньги на долгий срок. Плюс спрос на него очень странный - просмотров нереально много, звонков заметно меньше, продаж очень немного. Из 23 лидов до продажи у меня дошло всего лишь 7. Это всего лишь 30% и это даже меньше, чем в часах, где конверсия тоже невысокая. Но там нет всех остальных вышеперечисленных проблем. В общем этот товар у меня сейчас под вопросом.

6. Magic Tracks. Продажи этого товара не увенчались успехом. Я закупил 12 наборов по 220 деталей, но продал всего 2 набора ) Честно говоря закуп этого товара вызывал у меня наибольшие сомнения.

7. Накидки. Тоже пока не зашло. Сделал минимальный закуп в 5 пар. Нажил себе геморройного клиента, который уже изрядно потрепал мне нервы (правда в другой стороны - купил умные часы :)) и через партнера продал всего одну пару накидок. В общем сейчас не знаю как тут лучше поступить - или распродать остатки и больше не заниматься ими или ещё поколдовать с ними. Товар, если задуматься не самый простой - ассортимент немалый, ярко выраженная сезонность - всё это ставит под вопрос интерес работы с накидками, хотя у многих они очень даже неплохо продаются. Но что продается у других необязательно будет продаваться у меня. У кого-то вон ёлки не продаются, а я вот наоборот считаю их чудо-товаром :D

Вот примерный список офферов, которые я пробовал продавать в этом сезоне. Помимо этого продавал по мелочи диско-шары и новогоднюю атрибутику.

Планы на 2018 год и на ближайшее время.

1. Запустить личный паблик ВК. Страничка уже есть давно, но всё руки не доходили. Теперь буду вести его регулярно, делиться там своими идеями, кейсами, мыслями и рассказывать о своих планах и немного о прошлом. Очень скоро здесь будет анонс паблика, а в паблике будет подробный кейс по ёлкам.

2. Хочу закинуть небольшую сумму денег в криптовалюту (тыщ 10-20) и попытаться из этого что-то сделать :) Эдакий новый опыт и определенный квест.

3. Также будут появляться какие-то телеграм-чаты, потому что телеграм-чат это самое лучшее, что появлялось в последнее время :) В голове уже как минимум два чата, о которых также напишу, как только запущу.

4. Продолжать движение в товарке. На данный момент я нахожусь в Питере и физически не могу продавать товары (хотя есть идеи как это решить, вчера например удаленно продал 2 ёлки). Какое-то время буду ещё здесь - нужно закончить кое-какие дела, но надеюсь что надолго тут не задержусь - очень хочется поскорее снова начать тестировать товары и масштабировать те офферы, которые уже нащупал. Идей и по масштабированию и по тестам целый вагон, не буду все их тут выкладывать - это надо отдельный пост делать :) лучше буду постепенно ими делиться либо здесь либо в своём новом паблике


5. Помимо всего прочего хочу научиться скорочтению. Считаю что это очень полезный навык в том числе и для товарщика, а уж тем более для участника форума Джона :D

6. Ну и конечно же буду всячески следить и участвовать во всей форумовской движухе, для этого я записался в Бизнес Империи 2018.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Презентация нового блога

Итак ребята - сегодня я запустил свой личный паблик в ВК. Пока там только один пост, который я только что выложил. Это мой кейс по ёлкам 2017, о том какие шаги я делал, чтобы заработать 100К на ёлках (имеется ввиду розница). Все, кому интересно почитать - переходите по ссылке, читайте, подписывайтесь. В этом паблике будет ещё много нового интересного контента. Велкам :crigon_04:
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Умничка)
Как здорово, что ты в БИ2018)) Уиии)
Я вообще очень удивляюсь, как можно продавать елки) В прошлом году я тестировала их. авито несколько акков, карусель юлы (на несколько регионов) и у меня не было 0!!!! Ноль звонков) Вот бывает же такое!
И при этом помады, которые я в глаза не видела и вообще не понимала ничего, прям долбили меня.

Товарная аура?))
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Умничка)
Как здорово, что ты в БИ2018)) Уиии)
Я вообще очень удивляюсь, как можно продавать елки) В прошлом году я тестировала их. авито несколько акков, карусель юлы (на несколько регионов) и у меня не было 0!!!! Ноль звонков) Вот бывает же такое!
И при этом помады, которые я в глаза не видела и вообще не понимала ничего, прям долбили меня.

Товарная аура?))
Да видимо есть что-то такое - какая-то магия. Я вот вообще не знаю, как на помаде можно что-то заработать :) Ну и уж у меня бы точно не получилось продавать их :D
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Да видимо есть что-то такое - какая-то магия. Я вот вообще не знаю, как на помаде можно что-то заработать :) Ну и уж у меня бы точно не получилось продавать их :D
Ну как-как. Вот сейчас собираю заказ на 3100, а из них маржа 2400. Вот так и живем :D
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Создал телеграм-чат по покеру.
Там можно будет общаться на любые покерные темы. Готов отвечать на любые возникающие у вас вопросы, связанные с покером и осветить любые темы. Самые глубокие и интересные буду освещать отдельно в своем паблике. Так что если вы в той или иной мере интерсуетесь покером, то вступайте, пишите, читайте.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Нововведение авито

Может многие уже столкнулись с неприятным нововведением от авито. Авито продолжает закручивать гайки в сторону максимальной монетизации и соответсвенно поборов с профессиональных продавцов. А посему надо знать как этому противостоять.

Итак относительно недавно (по-моему в декабре) в объявлениях появилась графа "Вид объявления", в которой можно выбрать 3 варианта: "продаю своё", "товар приобретен на продажу", "товар от производителя". Суть такова, что если вы размещаете товар с пометкой "товар приобретен на продажу", то такое объявление по умолчанию становится платным, хотя по факту в нем ничего не поменялось. То есть авито фактически убрали возможность бесплатного размещения для профессиональных продавцов и оставили такую возможность только для тех, кто продает свои вещи.

Так что если вы не хотите переплачивать авито, то ставьте в своих объявлениях "продаю своё".
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Может многие уже столкнулись с неприятным нововведением от авито. Авито продолжает закручивать гайки в сторону максимальной монетизации и соответсвенно поборов с профессиональных продавцов. А посему надо знать как этому противостоять.

Итак относительно недавно (по-моему в декабре) в объявлениях появилась графа "Вид объявления", в которой можно выбрать 3 варианта: "продаю своё", "товар приобретен на продажу", "товар от производителя". Суть такова, что если вы размещаете товар с пометкой "товар приобретен на продажу", то такое объявление по умолчанию становится платным, хотя по факту в нем ничего не поменялось. То есть авито фактически убрали возможность бесплатного размещения для профессиональных продавцов и оставили такую возможность только для тех, кто продает свои вещи.

Так что если вы не хотите переплачивать авито, то ставьте в своих объявлениях "продаю своё".
Это интересное предложение, только не все товары подходят под свое и я не думаю что долго можно будет продавать свои вещи, так как в скором времени начнут прозванивать таких продавцов как это раньше было с мультиакком.:)
Тем более что ближе к лету гайки продажникам подкрутят очень круто!
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Это интересное предложение, только не все товары подходят под свое и я не думаю что долго можно будет продавать свои вещи, так как в скором времени начнут прозванивать таких продавцов как это раньше было с мультиакком.:)
Тем более что ближе к лету гайки продажникам подкрутят очень круто!
Ну что будет в будущем я не могу сказать, я не ванга :D Но пока что лучше делать так. И если у товара есть возможность проставить "продаю своё", то лучше так и делать.
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Ну что будет в будущем я не могу сказать, я не ванга :D Но пока что лучше делать так. И если у товара есть возможность проставить "продаю своё", то лучше так и делать.
А здесь Павел Вангой не обязательно быть, стоит только немного к налоговому кодексу присмотреться и хотя бы изредка его почитывать, а так же к гражданскому не помешало бы))).
Дело в том что сейчас рынок очень быстро меняется и клиенты тоже не пальцем деланые и почитывают свои права.
Вот все что я хотел донести!
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
А здесь Павел Вангой не обязательно быть, стоит только немного к налоговому кодексу присмотреться и хотя бы изредка его почитывать, а так же к гражданскому не помешало бы))).
Дело в том что сейчас рынок очень быстро меняется и клиенты тоже не пальцем деланые и почитывают свои права.
Вот все что я хотел донести!
Да ну Денис, ты уж какие-то страшилки рассказываешь. Ты имеешь ввиду, что клиент покупая у меня на авито скажем елку, чек с меня что ли требовать будет или проверять станет оплатил ли я налог. Так чек я ему выпишу - благо товарняки в открытой продажи есть, а уж плачу я налоги или нет, это только налоговая знает, клиентам это неведомо, как бы они свои права не почитали. Ну то есть на самом деле я не очень понимаю к чему ты клонешь...
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Да ну Денис, ты уж какие-то страшилки рассказываешь. Ты имеешь ввиду, что клиент покупая у меня на авито скажем елку, чек с меня что ли требовать будет или проверять станет оплатил ли я налог. Так чек я ему выпишу - благо товарняки в открытой продажи есть, а уж плачу я налоги или нет, это только налоговая знает, клиентам это неведомо, как бы они свои права не почитали. Ну то есть на самом деле я не очень понимаю к чему ты клонешь...
Я клоню к тому, что не факт что через определенное время авито не будет сливать инфу в налоговую. Ты же понимаешь что и как физ лицо, ты должен платить налоги)))
А про налоговый кодекс завел беседу, так как совсем недавно попал в примерную ситуацию и как оказалось не знание законов не избавляет от ответственности, а лишь усугубляет ее.
В любом случае каждый сам решает как ему поступать, платить или не платить, стараться на бесплатках выезжать или оплачивать рекламу.
Ничего не имел против твоей гипотезы продаж, просто высказал свое мнение, которое в корне изменил после попадания на небольшую сумму в налоговой)))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху