• Гость, Хорошего тебе дня!

Ещё один блог Narkoma_P

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Давно не писал никаких отчетов. Хочу немного поделиться, чем занимаюсь в последнее время, ну и вообще - как дела и всё такое :)

В общем странный это период немного, январь. В прошлом году примерно так же было. Новогодние праздники заканчиваются, поначалу вроде думаешь - сейчас немного отдохну и в бой, но не тут то было. Сначала я поехал в Питер, там пришлось задержаться дольше, чем планировал. В итоге какими-то делами, связанными с товаркой и продажи практически не занимался.

Всех кто звонил сначала переносил на неделю - говорил, что через неделю мол приеду и продам, но когда понял, что неделей моё прибывание в Питере явно не ограничится, пришлось придумывать какой-то запасной вариант. И потом вспомнил - у меня же есь курьер, с которым мы работали в декабре. Курьер знакомый, так что ему можно было доверить ключи от офиса, чтобы он мог самостоятельно забирать товар и развозить по клиентам. Так и сделали. В итоге это так круто - ты в Питере, а тем временем в Череповце что-то продается. Продаж было немного, но все равно лучше что-то, чем ничего. Даже 3 ёлки продались.

После возвращения из Питера я попал в какое-то странное состояние, из которого до сих пор толком не знаю как выбраться. Состояние какой-то внутренней задумчивости. Я словно на развилке и решаю - куда же двигаться дальше, на чем сделать упор, а от чего отказаться. Развивать параллельно несколько направлений на деле оказывается не так просто, особенно когда все они сильно отличаются друг от друга. Состояние это плохо тем, что как-то всё вяло вокруг - нет той динамики, которая была в декабре. Не знаю хорошо это или плохо, но и кэша тоже сильно не прибывает :D

Было конечно несколько продаж, но всё это так - за хлебом сходить, а цели поставлены, цели надо как-то выполнять. И всё никак не выходят у меня из головы слова Джона о том, что старыми методами этих целей не добиться. Поэтому хочу поделиться в блоге своими планами и рассказать, что ещё произошло за последнее время.

1. Товарка.

Начну всё-таки с товарки. Это как локомотив, но вот беда - как только заканчивается ёлочный сезон, этому локомотиву сильно не хватает топлива. Есть кое-какие идеи, которые вертятся в голове и не дают покоя. Но на одних идеях далеко не уедешь. Есть партнер в Череповце, который судя по всему продажник от бога, как мне кажется. Он нигде не учился этому, всё просто брал и реализовывал на практике. Мы с ним познакомились на теме ёлок - он за сезон продал ёлок по Череповцу на 280К чистыми... Это почти в 3 раза больше, чем у меня. Очень крутой результат. И вот сейчас он в поиске новых идей - на носу 23 февраля и надо что-то срочно придумывать. А оно не придумывается ))

И в принципе есть у меня пониманию, что делать и куда двигаться, чтобы получить какие-то результаты в товарке. Всё как всегда - берешь и тестируешь. Выкидываешь товары, пока что-нибудь да не стрельнет. Но с другой стороны я также понимаю и то, что это займёт какое-то время и возможно это время лучше потратить на другие направления. В принципе думаю можно придумать тут несколько вариантов, как это лучше всего оптимизировать.

1. Выделить в день 2-3 часа строго на тесты. Поиск и составление объявлений. И так плотно в течение недели каждый день. Итого получится 14-21 часа. За это время можно составить вполне себе немало объявлений.

2. Выделить 2-3 дня в неделе, в которые заниматься строго товаркой и тестами.

3. Можно обсудить всё это с партнером и продумать схему работы, как-то оптимизировать всё это.

4. Отдать всю работу по составлению объявлений фрилансерам. Так я высвобожу своё свободное время. Для этого надо продумать схему работы для фрилансеров. Также надо посчитать, на какую сумму по деньгам я рассчитываю сделать тестов.

Последний пункт мне нравится наверное больше всего, но возникает много вопросов, связанных с ним. Надо разобраться.

Это что касается тестов, по другим идеям пока даже не знаю, так как перспективы весьма туманные. Так например была идея создания интернет-магазина по часам в Череповце. Помимо часов в магазин можно выкладывать и другие товары на схожую тематику. Те же колонки JBL например, экшн камеры и прочее. Но интернет-магазин это проект сильно на перспективу.

2. Покер.

Как и в прошлом году, январь оказался плотно наполнен покером. Играю в основном по вечерам, но практически ежедневно. Здесь перспективы очень интересные, но уйти в покер целиком я пока все-таки не готов, нужен какой-то страховочный вариант. Потому что если выводить все деньги из покера на жизнь, то на развитие ничего не останется, а если не развиваться, то и прибыль расти не будет.

Покер удобен тем, что для него не надо ничего, кроме ноутбука. Ты не привязан к месту, как в случае с розницей. Так например, находясь в Питере, я мог спокойно играть в покер, чем там и занимался по вечерам :)

В покерной жизни в последнее время тоже произошло много интересного. Совсем недавно я познакомился с ребятами - покерными про. Все играют в покер и на достаточно хорошем уровне - как минимум не ниже моего. И что самое прикольное - все они живут в Череповце :D Один из них играет на лимитах НЛ200-НЛ400 и показывает там неплохую игру, а это уже очень солидный уровень. На этих лимитах думаю что за год можно вполне делать 50-100К зеленых при соответствующем уровне игры. Не удалось правда пока именно с этим парнем пообщаться, остальные ребята играют на тех же лиматах, что и я - НЛ25-НЛ50.

За несколько дней общения я узнал уже столько полезной для себя инфы, да и вообще такое общение это очень круто. До этого я был практически один, теперь есть ребята, которые могут на достойном уровне проанализировать мою игру и сказать, где я мог допустить ошибку. Это прямо очень круто.

Также совсем недавно запустил покерный чат в телеграме, куда могут добавляться все желающие. И если у вас есть какие-то вопросы, связанные с игрой, то можно задавать их там. Много инфы по покеру также будет в моём новом паблике.

3. Крипта.

Совсем недавно зарегистрировался на бирже, где теперь понемногу торгую криптой. В качестве основного гуру на данный момент выступает Коля Леозак. Коля создал канал в телеграме, где публикует все сигналы и рассказывает о том, как надо торговать. Также есть чат в телеге, где всё это можно обсудить.

На крипту я выделил 20000 рублей. Посмотрим, что из этого выйдет и насколько мне удастся их увеличить. Пока ясно лишь одно - быстрых результатов тут ждать не стоит, это всё на перспективу. Но к концу года думаю, что результаты могут быть весьма неплохие.

О том что я делаю на бирже, я также подробно рассказываю в своём паблике.

4. Паблик ВК.

Идея личного паблика появилась ещё на тренинге по социальному капиталу. То есть паблик я создал чисто с целью раскачать свой соцкапитал. Делаю его чисто для души и делаю так как делается :) От его ведения получаю удовольствие, и надеюсь вам его будет интересно читать :) Также хочу до конца года как следует его раскачать. Ссылка на паблик есть в моей подписи - заходите, там уже есть что почитать :)

5. Опт и B2B-сегмент

Эта ниша мне давно интересна, небольшой опыт работы есть. Но вот как и куда двигаться в ней дальше - на данный момент в этом направлении голова пуста. Пока всё что остается - это внимательнее смотреть по сторонам и не упустить подходящую возможность


--------

Вообщем вот такие примерно планы и идеи на данный момент. Решил поделиться :) По сути получился эдакий мозговой штурм прямо в онлайн режиме )
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчёт за январь 2018

1. Товарка.

Товаркой в январе практически не занимался. Единственно телодвижение, которое я сделал - это закуп книг Гарри Поттер. В остальном просто поднимал старые объявления, принимал звонки и отправлял курьера на доставку. Не знаю в чем тут дело, но как-то охладел я к товарке. Вроде и понимание есть, что нужно делать, но желания делать это почему-то совсем нет. Всё больше прихожу к тому, что может быть стоит заниматься только какими-то сезонными товарами. То есть те же ёлки мне интересны и заниматься ими мне нравится и хочется двигаться дальше, но про другие товары я пока не могу сказать того же.

Всего за январь был 51 лид, 13 продаж.
Выручка: 38380 рублей. Чистыми после вычета всех расходов, включая аренду офиса, получилось всего 9320 рублей.

2. Покер.

Здесь всё намного интереснее. В этом месяце поставил новый для себя рекорд - профит за месяц $1553.
Также поставил рекорд по профиту в час - $20,17.
Надеюсь февраль будет ещё лучше. Постараюсь сделать для этого всё возможное.

3. Крипта.

Здесь пока ещё рано говорить о прибылях. За месяц было несколько успешных сделок, но с очень небольшой дельтой. А учитывая, что сейчас рынок сильно просел, о какой-то прибыли говорить сложно. Думаю в феврале ситуация может сильно поменяться - посмотрим :)

4. Паблик ВК.

Потихоньку веду паблик. Наполняю контентом. Решил опубликовать там небольшой курс по покеру - "как раскрутиться в покере с малым капиталом". на данный момент в паблике 57 человек. В феврале нужно обязательно пробить отметку в 100 человек. Думаю что сделать это будет несложно, но возможно понадобятся небольшие финансовые вливания.
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Вообщем вот такие примерно планы и идеи на данный момент. Решил поделиться :) По сути получился эдакий мозговой штурм прямо в онлайн режиме )
Люблю так выписывать всё из головы. "Заставить" себя сесть обычно сложно, но если уж сел - то тогда сложно остановиться :D

Мне со стороны чётко галюцинируется, как ты себя прямо-таки заставляешь заниматься розничной товаркой, и как покер сам уносит тебя за собой.
Так, наблюдение со стороны.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Мне со стороны чётко галюцинируется, как ты себя прямо-таки заставляешь заниматься розничной товаркой, и как покер сам уносит тебя за собой.
Так, наблюдение со стороны.
Да так оно на самом деле и есть. Просто есть какие-то устои что ли, которые определил для себя. В разные периоды разное перевешивало. С покером бывали сложности, и как мне сейчас кажется - основная сложность была в том, что не с кем было всё это по-настоящему обсудить. С товаркой иначе - вокруг огромное количество людей, с кем можно поделиться мыслями и даже заморочить какое-нибудь партнерство. Но в январе ситуация поменялась и появились люди, с которыми я могу обсудить покер. При чем не только онлайн, но и оффлайн. И это всё сильно меняет.
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Ну так успехов, что бы ты ни выбрал для себя.

Не только успехов, но и удовлетворения по дороге :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Всем привет. Хочу немного рассказать о том, чем занимаюсь сейчас.

Товарке практически не уделяю внимания. Сейчас в очередной раз нахожусь в Питере, все продажи осуществляю через курьера в Череповце. Продаж очень мало и по сути занимаюсь ими по остаточному принципу.

В последнее время очень сильно увлекся криптовалютами. Ничего не могу с собой сделать - очень интересно всё это изучать :) Даже создал канал в телеграме, куда кидаю наиболее интересные на мой взгляд новости крипторынка. А новостей очень много. Я считаю, что надо быть полным глупцом, чтобы не понимать, что за криптоактивами и блокчейном будущее. Это тоже самое что отрицать наступление эры интернета - если ещё лет 15-20 к нему относились несерьезно, то теперь его уже сложно не учитывать. И как мне кажется, надо заходить в крипту именно сейчас, чтобы потом не кусать локти и не сожалеть, что вот тогда всё самое вкусное было разобрано и почему я тогда не смотрел в эту сторону. В общем я решил потихоньку вкладываться в битки и другие криптовалюты, наверное больше с целью долгосрочного инвестирования, нежели с целью краткосрочного заработка. То есть как мне кажется на сегодняшний день покупка битков это гораздо лучше депозита в банке. Однако это не значит, что в не надо разбираться в вопросе. Очень даже надо, потому что крипторынок только зарождается и на сегодняшний день таит много опасностей. И основная опасность не в том, что это рынок лопнет как пузырь, а в том, что на сегодняшний день он переполнен мошенниками, и одно неверное решение может оставить вас без вашего вложения. Именно поэтому действовать нужно с умом.

Ну и потихоньку играю в покер, наращиваю свой БР. В ближайшей перспективе переход на НЛ100. Надеюсь он будет удачным :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчёт за февраль 2018

1. Товарка.

Продажами по-прежнему занимаюсь по остаточному принципу. Принимаю звонки и передаю курьеру на доставку. За февраль получено 42 лида, сделано 8 продаж. Выручка - 22400. Чистыми за месяц получилось 3600 рублей.

2. Покер.

В покере снова сделал новый рекорд за месяц - 2565 долларов, сделав прирост к своему банкроллу 81%. Также сделал новый рекорд по заработку в час - $27,3.
За первые два месяца в покере сделал больше чем за весь прошлый год, что считаю очень неплохим началом года :) 800 долларов вывел на жизнь, остальное оставил на игру. В ближайших планах - переход на НЛ100. Уже купил майнингов (так называются в покере наигранные руки в программе сбора статистики) для этого лимита. Также оплатил программу Stars Helper. Фактически это первые деньги в покере, которые я трачу на развитие - раньше не покупал никаких программ и не покупал майнингов (книги только). Теперь точно буду и дальше покупать полезные программы. а также регулярно прикупать майнинги для игры.

3. Крипта.

Каких-то поступлений в денежном плане тут нет. Пока только получаю какие-то знания и делаю выводы. На данный момент я вижу 3 основные стратегии развития, доступные в крипте.

1. Инвестирование. При данной стратегии мы просто закупаем перспективные монеты и держим их на долгий срок. В основном это монеты из ТОП-15 по капитализации, но также можно добавлять в портфель и недооцененные перспективные монеты, по которым мы по тем или иным причинам ожидаем хороший профит в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Здесь мы в основном ориентируемся на новости и нас не волнует колебания той или иной монеты из нашего портфеля, на короткой дистанции, потому что мы планируем держать их долго. Сейчас я почти весь свой крохотный портфель переделал под эту стратегию. На данный момент у меня в портфеле монет на общую сумму 250 баксов - немного конечно, но надо с чего-то начинать. Потихоньку буду добавлять ещё монетки. Скорее всего буду пробовать и другие стратегии.

2. Трейдинг. Что касается этой стратегии, то здесь мы берем монеты по каким-то сигналам и новостям. Вся суть этой стратегии сводится к тому, что здесь мы стремимся получить прибыль как можно быстрее, зачастую в течение одного дня. То есть как правило большая часть монет не живет в нашем портфеле больше недели. Мы покупаем на низах, и продаем наверху. Чтобы снизить риски, мы проставляем для каждой пары, с которой работаем стоп лоссы и тейк профиты. Это очень важно. Поначалу я больше склонялся именно к этой стратегии и в принципе у меня было несколько прибыльных сделок, однако из-за того, что я не выставлял SL многие монеты после просадки в конце января сильно подешевели к битку и стали просто балластом. В итоге продал их в минус и поменял весь портфель. Также ещё одной ошибкой как я вижу сейчас была излишняя жадность - я ставил слишком высокие TP по большинству позиций, в итоге часто не ловил их и потом просто оставался с невыгодными монетами в портфеле.

3. ICO. К этой стратегии внимательно пока не приглядывался. Из всех перечисленных она самая рискованная, но и потенциально самая профитная. То есть если мы нащупаем (случайно или осознанно) прибыльное ICO, то мы легко можем получить от 1000% профита. В этой стратегии нам важно соблюдать максимальную диверсификацию. Вопрос остается лишь в том - сколько и куда вкладывать и во сколько токенов нам нужно вложиться. Есть пока только одно ICO, в котором все уверены на 100% - это ICO TON - блокчейна телеграма.

---------------------------
Вот такие у меня дела, на паблик немного подзабил - никак блин не срастается ) Просто не знаю о чем туда писать, почему-то я на форуме чувствую себя комфортнее ))

Ну и конечно же я очень рад, что теперь у меня целых 2 медальки
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Решил поделиться одной перепиской. В последнее время периодически обращаются люди за советом. Не то что бы у меня много времени, чтобы давать советы, но иногда всё же даю. В итоге такие посты хочется сохранять, потому что мне кажется что там может оказаться много полезной и структурированной информации. Поэтому хочу оставить здесь - и с вам поделюсь заодно, может кому и полезно вдруг окажется :)

Олег написал(а):
Спасибо. Самый главный вопрос, наверное, заключается в следующем) Как вы считаете, одностраничники вообще продают? Естественно, я имею ввиду, после настройки рекламы и т.п. дело в том, что раньше я никогда не занимался бизнесом в инете. Это мой первый опыт. И, определенный скептиз, присутствует. На данный момент у меня создается сайт. После чего я обращусь к Сергею Свириду, для настройки рекламы. Товар нацелен на родителей, которые готовы купить ребенку игрушку за 1500. Может вы можете дать какой нибудь совет по сайту, или его продвижению?
А вот и ответ :)

Павел написал(а):
Олег, конечно одностраничные сайты продают. Но конечный результат будет зависеть от многих факторов. В первую очередь это ваш продукт. Насколько точно вы попадете в целевую аудиторию и насколько он ей будет интересен.
Тут надо ответить на несколько вопросов - насколько товар на данный момент актуален. Есть ли в нём ярковыраженная сезонность? Например игрушки лучше всего идут на подарки - то есть пик продаж приходится на Новый Год. Также важно насколько в данный момент популярен товар - есть ли на него тренд и не перегрет ли рынок. То есть может получится так, что рынок уже переполнен и спрос ниже, чем предложение. Такое часто случается. Так например обстоят дела как я вижу с конструктором Magic Tracks. Цены на него сейчас очень низкие и заходить в него, тем более без опыта, не имеет смысла
Помимо этого очень важно по какому ГЕО вы будете рекламироваться. Одно дело если это Череповец, другое например МСК и совсем третье, если вы рекламируетесь на всю РФ.
Разными будут как подходы к ЦА, так и логистика и финансовые риски
также важно учитывать, что в конечном счете работает не какой-то товар, а конкретная связка: товар + способ продажи + рекламный канал
Чтобы ответить на все эти вопросы, вам нужно запустить тест. То есть я бы на вашем месте не вкладывал слишком много в выбранный товар, а протестировал бы его на небольшом рекламном бюджете, скажем 5-10 тысяч. Думаю даже что 5 тысяч вполне хватит, если мы говорим только об одном рекламном канале (это только деньги на рекламу, без учета оплаты специалиста по настройке - тут уже зависит от его расценок)
То есть вы с Сергеем например договариваетесь на рекламу в директе, он вам делает за сумму N + вы тратите 5000 на рекламу + 18% НДС
пролив тестовый бюджет, вы сможете понять отклик вашей целевой аудитории
что касается ГЕО, то я бы настоятельно рекомендовал вам рекламироваться по Череповцу, ну и можно какие-то ближайшие города брать, куда можно быстро и легко доставить товар (скажем автобусом)
В чём преимущество перед работой на всю РФ.
Во-первых логистика. При отправке по РФ клиенты как правила ожидают получить товар почтой и оплатить наложенным платежом. Тут возникает ряд накладок. Во-первых вашей отправки могут банально не дождаться, найдя за это время другого продавца. Во-вторых, люди могут банально передумать и купить что-то другое, в-третьих, они могут ждать к какому-то времени, в-четвертых им может не понравится товар при получении и они откажутся и т.д. Для старта эта стратегия не очень подходит, так как таит в себе высокие финансовые риски. Пока клиент ждёт посылку, ваши деньги заморожены в товаре и так как вы работаете с большой ЦА, вам требуется большая оборотка для закупки товара и для рекламы. Пока вы получите деньги за товар, пройдёт какое-то время. Вариант только - перекридоваться, но это как вы понимаете рискованно, если вы только начинающий продавец
Поэтому рекомендую начать с Череповца. Здесь вы можете организовать доставку день-в-день и выкуп будет близок к 100%
если товар качественный, то отказов и возвратов будет очень мало
что касается самого лендинга, то вам надо в первую очередь смотреть на конкурентов. Конкурентная разведка - это ключевой навык, который надо прокачивать в первую очередь. Посмотрите сайты, которые уже работают. Проанализируйте их. Надо смотреть УТП, какие завлекалки есть на сайте, есть ли счетчик и какую акцию они предлагают, зачеркнутая цена - всё это влияет на конверсию. Среди всех сайтов вам надо выбрать лучший и скопировать его, потом немного допилить под себя - изменить город, телефон, форму приема заявок, возможно убрать или добавить какие-то рекламные блоки и тп.
скопировать сайт стоит недорого - фрилансер возьмет за это рублей 500 в зависимости от сложности
что касается продвижения, то я думаю что Сергей хорошо разбирается в SMM. То есть продвижение через соц сети, в первую очередь через ВК. Это очень хороший канал, как мне кажется для вашей ЦА он отлично подойдёт. Более того вы можете сделать группу ВК и принимать трафик прямо туда. Группу ВК проще сделать и поддерживать чем сайт и трафик из ВК в группу ВК будет более лояльным и органичным. Я бы на вашем месте попробовал начать с этого
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Вот такой должна быть настоящая реклама:


Всё профессионально отснято, профессиональные актеры, профессиональная графика. Цепляет с первой секунды и заставляет досмотреть до конца. И только в конце оффер...
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчёт за март 2018

1. Покер.
Основным источником дохода по-прежнему остается покер и я продолжаю наращивать банкролл и бить новые вершины :)
За март профит составил 3004 доллара и таким образом я снова обновил свой максимум. В марте я перешёл на новый для себя лимит - НЛ100 и буквально вчера отыграл самую профитную свою сессию - +$745 за 2 часа. Средние показатели тоже обновил - теперь новый рекорд по профиту в час - $42,93.

2. Товарка.
В товарке ничего не поменялось. Выручка за месяц - 20330, прибыль (за вычетом всех расходов, включая аренду офиса) - 5960 рублей.

3. Крипта.
По крипте пока никаких изменений. Даже особо не захожу в свой портфель. По-хорошему конечно сейчас надо покупать, но свободных средств на покупку пока нет.

4. Паблик.
Паблику уделяю мало времени и это печально, потому что хочется чаще туда писать. В апреле постараюсь проработать план статей и буду писать чаще.

Благодаря покеру в этом месяце сделал свой новый рекорд по прибыли. По текущему курсу прибыль с покера и с товарки за этот месяц составила без малого 178К рублей. Немного конечно, но всё равно приятно :)
 

Alexandr484

Бизнес Империя 2018
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
397
Репутация
1,170
FXсoin
0
1. Покер.
Основным источником дохода по-прежнему остается покер и я продолжаю наращивать банкролл и бить новые вершины :)
За март профит составил 3004 доллара и таким образом я снова обновил свой максимум. В марте я перешёл на новый для себя лимит - НЛ100 и буквально вчера отыграл самую профитную свою сессию - +$745 за 2 часа. Средние показатели тоже обновил - теперь новый рекорд по профиту в час - $42,93.

2. Товарка.
В товарке ничего не поменялось. Выручка за месяц - 20330, прибыль (за вычетом всех расходов, включая аренду офиса) - 5960 рублей.

3. Крипта.
По крипте пока никаких изменений. Даже особо не захожу в свой портфель. По-хорошему конечно сейчас надо покупать, но свободных средств на покупку пока нет.

4. Паблик.
Паблику уделяю мало времени и это печально, потому что хочется чаще туда писать. В апреле постараюсь проработать план статей и буду писать чаще.

Благодаря покеру в этом месяце сделал свой новый рекорд по прибыли. По текущему курсу прибыль с покера и с товарки за этот месяц составила без малого 178К рублей. Немного конечно, но всё равно приятно :)
Может пора запускать курс по покеру?)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчёт за апрель 2018

С опозданием, но всё-таки хочу выложить отчёт за апрель 2018го.

1. Покер.
В покере выдался неудачный месяц. За месяц получилось -$1472. Это мой новый анти-рекорд ) С учётом того что примерно столько же было выведено на жизнь, мой банкролл заметно похудел. Пришлось вернуться обратно на НЛ50. К сожалению такие периоды в покере бывают и надо быть к ним готовым. Через такое всегда тяжело проходит, но надо помнить что всё проходит и это пройдёт. Поэтому теперь на май месяц моя цель - потихоньку набирать БР, чтобы снова перейти на НЛ100. Ну и конечно же - работа над ошибками.

2. Товарка.
Товаркой в апреле вообще не занимался, за месяц всего 4 продажи и как итог прибыль -120 рублей. Выручка составила всего 10700.

3. Крипта.
По крипте почти ничего не изменилось, за исключением того, что продал EOS c хорошим профитом. В остальном по всем тем монетам что есть у меня в портфеле ничего не меняется, поэтому и с моей стороны никаких движений нет.

4. Паблик.
В паблик за месяц написал всего 2 поста, что конечно же совсем не дело. Пока не знаю как заставить себя писать регулярно, наверное есть какая-то секретная техника :D

Вот такие дела. В общем надо потихоьнку подтягивать свои дела во всех направлениях, буду держать вас в курсе :)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Относительно недавно поймал себя на мысли, что у нас каждый год в один и тот же период наступает определенная финансовая жопа. Это период апрель-первая половина мая. И что самое интересное - почти всегда при разных обстоятельствах, но вот уже лет 5-6 подряд она наступает :) Во второй половине мая потихоньку начинает рассасываться. В принципе причины почти прозрачны, но вот интересно - а как у вас? Этот период относительно ровный, тоже жопный или наоборот подъем? Просто интересно на самом деле :)
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
202
Жопа как эмоциональная, так и финансовая с начала мая ровно. Не помню как было год назад. Сначала уехала девушка, сказав, что я не ее рыцарь на коне, и сразу после этого забанили все возможные аккаунты на авито и юле - все без исключения. А последнюю неделю здоровье добавляет свою лепту, пытаясь загнать к врачам все активнее.

Паш, Май определенно конченый месяц )) если и говорят, что твои точки боли - это всегда точки наибольшего роста, то пора бы уже взлететь как с бочки тротила.

Тоже продал, кстати, все вложенное в крипту, чтобы закупить клетки для животных - партнерка начала вести клиентов на них до того, как я их вообще заказал. -50% от вложенного изначально, но минус скорее от тупости в самом начале. В будущем планирую опять заходить в криптовалюту.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Относительно недавно поймал себя на мысли, что у нас каждый год в один и тот же период наступает определенная финансовая жопа. Это период апрель-первая половина мая. И что самое интересное - почти всегда при разных обстоятельствах, но вот уже лет 5-6 подряд она наступает :) Во второй половине мая потихоньку начинает рассасываться. В принципе причины почти прозрачны, но вот интересно - а как у вас? Этот период относительно ровный, тоже жопный или наоборот подъем? Просто интересно на самом деле :)
у меня наоборот. Май в этом году самый удачный получается из всех месяцев, да и в том году тоже примерно так было: с мая по июнь самые удачные месяцы.

Я думаю тут больше в голове жопа)
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
по этой же причине масштабного затыка я уже нный год беру отпуск в мае)
 

G13mo

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
147
Репутация
538
FXсoin
2,623
Относительно недавно поймал себя на мысли, что у нас каждый год в один и тот же период наступает определенная финансовая жопа. Это период апрель-первая половина мая. И что самое интересное - почти всегда при разных обстоятельствах, но вот уже лет 5-6 подряд она наступает :) Во второй половине мая потихоньку начинает рассасываться. В принципе причины почти прозрачны, но вот интересно - а как у вас? Этот период относительно ровный, тоже жопный или наоборот подъем? Просто интересно на самом деле :)
Второй год у нас май плохой месяц. Продажи падают, наступает какое-то эмоциональное выгорание, появляется то апатия, то злость на себя, денег приходит совсем мало. Мне кажется это происходит из-за того, что май это первый месяц который начинает радовать людей более менее хорошей погодой, и все на все забивают. Не хочет никто ничего покупать.
Решили на будущее, что май должен быть отпускным месяцем.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Отчёт за май 2018

Май был очень интересным месяцем и богатым на события. Начало мая который год подряд ознаменовалось затишьем, причем по всем фронтам. После минусового апреля всё это прямо совсем демотивировало. Но мы знали, что после черной полосы рано или поздно настанет белая. И постепенно дела наладились. Вторая половина выдалась просто отличной.

1. Покер.

После минусового апреля начало мая было совсем безрадостным - мой банкролл сильно похудел, мне пришлось спустится на лимит ниже - с НЛ100 на НЛ50, а кушать по-прежнему хотелось, да и не только.


Но во второй половине мая настал долгожданный ап и дела резко пошли в гору. На графике всё отлично видно:



Под конец месяца немного слил, но всё же результатом доволен - с учётом бонусов - +$2100.

2. Товарка.

Первую половину провел почти без звонков. Во второй количество звонков и сообщений резко прибавилось, плюс к этому и сам стал что-то делать. Резко вырос спрос на колонки JBL, распродал все свои остатки - колонки, которые покупал ещё аж в декабре! Причем больше половины проданных в этом году колонок проданы именно в мае.

В конце мая совместно с партнером решили закупить гироскутеры. Я закинул тестовые объявы на авито и юлу и звонки пошли. За первую неделю было продано 3 штуки. Маржа на один составляет почти 3000 рублей. Сегодня продали 4й. Сейчас планируем запускать платный трафик - директ и паблики. Судя по всему тема с гироскутерами в Череповце только начинается и надо не прозевать её. :dance4:

Чистыми за май заработал (без учета гироскутеров) - 8270. На гироскутерах ещё около 3900.

3. Переезд.

Сейчас плотно готовимся к переезду в Питер, который намечен на субботу. Возвращаемся обратно :) Переезжаем в новую 3ку, которую получили от государства как многодетная семья. Квартиру получили зимой и уже приватизировали. :) Сейчас в связи с этим переездом предстоит много трат как денежных, так и временных. Однако помимо этого на Питер очень много планов, при этом в Череповце тоже продолжу работу с партнером.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху