• Гость, Хорошего тебе дня!

ЭКСПЕРИМЕНТ! Стартуем с бюджетом в 15000р.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Выбор товарной ниши

Первым этапом необходимо выбрать товар который мы будем продавать. Т.к. бюджет у нас минимальный будем концетрироваться на одном товаре, ну и может быть 1-2 мелких товара апселла к основному. Upsell - товар - дополнение к основному, как правило с большой маржой. Например, айфон - основной товар, чехол к нему или шнур зарядки - апселл.

Итак, как я выбираю товары для тестов.
Это происходит немного через... нет не жопу,как ты мог подумать, а через голову.
Просто смотрим что происходит вокруг. А вокруг происходит весна. Продавать мы будем в Мае, а значит и товары будут под этот сезон.
Мне всегда помогает думать методика брейншторма. Нужен человек, с кем можно обсудить. В процессе диалога с кем-то может родиться куча интересных идей. Причем даже не важно какие идеи будет накидывать собеседник, главное разгрузить себя. Можно и одному с ручкой и блокнотом, именно так я и сделал сегодня.

Посмотреть вложение 9186


А теперь переведем на русский мои каракули:
1) Чемоданы. Это пока фаворит в моем списке. Скоро пора отпусков и у этого товара есть огромный потенциал для воплощения. Стоимость как раз подходит под наш бюджет, чтобы закупить около 3-4 комплектов. Апселлом к ним пойдут чехлы с разными прикольными принтами. Ну и в прошлом году я создал группу в вк по аренде чемоданов. Just for fun как говорится. Так вот, с этой группы мне на днях позвонила девушка и поинтересовалась об аренде чемодана для отпуска, значит определенно стоит тестировать этот товар.
2) Качели- гнездо. В мае многие поедут на свои загородные участки где будут обустраивать для своих детей качели. Недавно у нас в городе стали появляться круглые качели с сеткой по середине. Средняя стоимость таких качелей 6000-6500р. Тоже норм товар на тесты. (Для опытных обитателей форума хочу заметить, что этот товар буду продавать оптом, так что велкам в мою оптовую ветку, ссылка в подписи)
3) Зернодробилки. Нужно тестить. Товар для животноводов, на Авито и Юле должен зайти
4) Сепараторы Это такая штука в которую заливаешь молоко, потом она делает вжжжжух и получается сметана. Скоро вырастит трава и коровки будут давать много вкусного молочка (шарю). Тестим.
5) Инкубаторы. Ну типа весна и пора завести цыпляток, чтобы осенью продать куряток. Тестим.
6) Коптильни. Скоро косяки рыбаков полетят на реки и озера и им нужно будет где-то коптить рыбу. Тестим.
7) Туристические столы. Этим же рыбакам и охотникам нужно где-то комфортно разливать по стаканам выпивку.
8) Теплицы - Бонус от Филадельфии (или из Филадельфии?))) Она их уже тестила, но так и не купила. Воспользуемся плодами чужих трудов.

Теперь идем на Авито и Юлу и закидываем все это добро на тесты. Постить буду на все бесплатные лимиты, а это буквально 1-2 объявления в категории.
Важно сделать хоть что-то, а не ударяться в бесконечную аналитику и выбор стратегии. Сначала действие - потом рефлексия.
На тест отвожу примерно неделю, в ходе тестов буду применять платные услуги на объявления или пакеты, посмотрим по бюджету.

Во время этой недели без дела не будем сидеть, а будем анализировать рынок, конкурентов, искать поставщиков и вообще кайфовать от того какие мы с вами тру бизнесмены. (Пару раз зайдем на Auto ru и посмотрим сколько стоит Audi q7).

Все, за работу. Следующий пост - отчет о проделанном.

И этасамое - обраточку пишите давайте, я зря тут что-ли распинаюсь?
Ну если ты совсем ленивая жопа - ставь лайк тогда и листай дальше.
Мне кажется что с таким подходом Джон предложит тебе вести направление в заправке для новичков Все следим внимательно!
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,183
Адрес
Тюмень
FXсoin
21
Коль, классно, поддерживаю во всем!
Андрей n13, ты зачем условия задачи изменить пытаешься? Колян именно такую задачу хочет показать, как решать.
Жду продолжения, уверена, что все получится и будет интересно :popcorm1::drinks:
 

Potap4

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
686
Репутация
3,684
Адрес
Краснодар
FXсoin
16,069
Нравится идея со столами, так чего же ты ждешь? Все, что тебе нужно в подписи ниже!)))
Все что мне нужно это взять кредит, найти время заниматься столами, проанализировать рынок, всего лишь)
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Чемоданы хорошо идут круглогодично практически. Только вот каждый новичок должен так же понимать, что сумма 15000р, нужно закупить товар, ожидание, а самое главное еще при этом есть и другие затраты (питание, квартплата, сот и интернет связь и другие расходы), я к тому, что 15000р даже при 100% марже мало, для проживания в месяц. За месяц продать весь товар реально, если оптом сразу, а в розницу сложно провернуть. Но я верю в тебя! Удачи!
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,571
Чемоданы хорошо идут круглогодично практически. Только вот каждый новичок должен так же понимать, что сумма 15000р, нужно закупить товар, ожидание, а самое главное еще при этом есть и другие затраты (питание, квартплата, сот и интернет связь и другие расходы), я к тому, что 15000р даже при 100% марже мало, для проживания в месяц. За месяц продать весь товар реально, если оптом сразу, а в розницу сложно пр000овернуть. Но я верю в тебя! Удачи!
Согласен, на 15000 не проживешь, но провернуть их несколько раз и получить 50 вполне реально. А с 50 уже можно пробовать заработать.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Прочел. Круто! Пиши еще.
У меня есть вопрос. К примеру я хочу сделать то же самое. НО где в итоге брать товар?) (Теоретически подозреваю, что надо на первых этапах брать у оптовиков в Украине, а потом заказывать из Китая) Верно ход мысли идет?
 

@irina_tropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,540
FXсoin
14,084
Ооооочень интересно!
Теперь чаще на форум буду заходить)
И первым делом к тебе сюда.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,571
На форуме есть оптовые площадки из Украины?
На форуме есть оптовый раздел в котором куча разнообразных товаров. Ребята с радостью отправят в любую страну СНГ свой товар. Хотя, вот с Украиной к сожалению не знаю как происходит товарооборот. Знаю что есть ребята из Донбасса кто занимается товарами.
 

Xellia

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
99
Репутация
535
Адрес
Томск
FXсoin
3,195
З.Ы. Пришла одна интересная мысль, пишу сюда чтобы не потерять.
Метод продажи чемоданов. Не знаю как зайдет, но мысль для применения.
Ищем турменеджеров в соцсетях шут 100-200. Списываемся с каждым и предлагаем сотрудничество.
А именно, каждому менеджеру присваиваем уникальный промокод. Этот промокод они дают своим клиентам и клиент получает скидку на покупку чемодана у нас, а менеджер получает бонус с продажи этого чемодана. Как мы узнаем от кого клиент? Правильно - по промокоду!
ГЕНИАЛЬНО!
 

DenS

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
45
Репутация
274
Адрес
Новороссийск
FXсoin
3,132
Тоже понаблюдаю) Чужой наглядный опыт безусловно интересен.
Но есть вопросы.
По каким критериям выбираются товары на тест?
Для старта с бюджетом в 15 000 р. мне кажется надо подбирать товар, который в закупе д.б. в районе 500 руб., а РЦ + 1000.
Условно на 10 000 р. закуп 20 ед. товара. 5000 р. идут на расходы по логистике, продвижению в соцсетях и досках.
Тогда будет заметный рост.
Если брать всего 2-5 ед. товара, то по нему маржа должна быть очень хорошая (т.е. продав первую партию, следующая должна быть больше) и/или оптовик в 15 мин езды.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,571
Тоже понаблюдаю) Чужой наглядный опыт безусловно интересен.
Но есть вопросы.
По каким критериям выбираются товары на тест?
Для старта с бюджетом в 15 000 р. мне кажется надо подбирать товар, который в закупе д.б. в районе 500 руб., а РЦ + 1000.
Условно на 10 000 р. закуп 20 ед. товара. 5000 р. идут на расходы по логистике, продвижению в соцсетях и досках.
Тогда будет заметный рост.
Если брать всего 2-5 ед. товара, то по нему маржа должна быть очень хорошая (т.е. продав первую партию, следующая должна быть больше) и/или оптовик в 15 мин езды.
Да, все верно. Именно по этим критериям и подбирается товар. Дальность логистики/ маржа/ оборачиваемость.
Если есть у кого мысли по поводу товаров, пишите идеи- протестируем
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,217
Тоже понаблюдаю) Чужой наглядный опыт безусловно интересен.
Но есть вопросы.
По каким критериям выбираются товары на тест?
Для старта с бюджетом в 15 000 р. мне кажется надо подбирать товар, который в закупе д.б. в районе 500 руб., а РЦ + 1000.
Условно на 10 000 р. закуп 20 ед. товара. 5000 р. идут на расходы по логистике, продвижению в соцсетях и досках.
Тогда будет заметный рост.
Если брать всего 2-5 ед. товара, то по нему маржа должна быть очень хорошая (т.е. продав первую партию, следующая должна быть больше) и/или оптовик в 15 мин езды.
хз хз. с такими товарами наоборот нужен сильно больше бюджет. я бы наоборот на эти деньги закупил два велоспеда например или несколько коляску и продал бы товар с удвоенной прибылью.

то о чем ты говоришь это хрень типа часов или игрушки какие нибудь. Там зачастую цена привлечени клиента дороже стоимости самого товара, а прибыль по факту мизерная и деньги там на объеме делаются
 

DenS

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
45
Репутация
274
Адрес
Новороссийск
FXсoin
3,132
хз хз. с такими товарами наоборот нужен сильно больше бюджет. я бы наоборот на эти деньги закупил два велоспеда например или несколько коляску и продал бы товар с удвоенной прибылью.

то о чем ты говоришь это хрень типа часов или игрушки какие нибудь. Там зачастую цена привлечени клиента дороже стоимости самого товара, а прибыль по факту мизерная и деньги там на объеме делаются
Чтобы получить удвоенную прибыль, РЦ должна быть более чем в два раза от цены закупа, чтобы расходы ещё окупить.
Подобрать такой дорогой товар довольно сложно. Обычно чем дороже товар тем меньше в процентном соотношении наценка.
Да и для оптовика с 2-3 товарами ты будешь розничным покупателем с соответствующей ценой.
И оборот с небольшим бюджетом увеличивать будет дольше.
После продажи 2 велосипедов, закупить 3 сразу не получится. Сможешь опять только 2 закупить, а часть прибыли будет лежать, не работая, пока не накопится оборотка на закупку 3.
Хорошо, если поставщик будет в твоём же городе, у которого можно по 1-2 велосипеду брать, тогда, согласен, можно нормально работать с такими товарами. Тогда и оборотка большая не нужна.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху