• Гость, Хорошего тебе дня!

ЭКСПЕРИМЕНТ! Стартуем с бюджетом в 15000р.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,737
И как ты здорово пишешь! Просто и понятно, классные прикладные советы.
Даже инста уже не кажется чудищем.
Спасибо тебе!!!:give-heart:
В живую общался, еще интереснее! :drinks:
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Вот я тоже почитал, решил тоже сделать себе такой эксперемент, выписал кучу товаров, тоже над чемоданами задумался.... сходил на рынок, поизучал предложения по поставщикам, а потом залез на авито и ужаснулся.... конкуренты постят по 500 объяв, живых фоток, плюс золотые магазы, плюс офлайн точки и как с этим конкурировать без демпингга который даже некуда делать совсем хз.
Я на жизненном опыте выявил для себя, что на первых парах не нужно смотреть рынок вообще! Тупо изучаем спрос на собственном опыте.
Вообще нужно научиться бороться со своими тараканами. Я подробнее напишу сегодня пост в своем блоге по Авито 9, а тут кратко скажу, что если ДО изучения спроса и сбора лидов начать изучать конкурентов, то можно просто напросто вообще не начать что-то делать , потому что ты наплодишь "тараканов" в голове которые будут тебе говорить что "ниша занята", "конкуренция высокая", "демпингеров развелось" итд. И по факту получится что даже и разведку боем не произвел и чужое мнение принял за свое.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Хотел этот пост написать в своем блоге по Авито 9, но понял, что он тут нужнее.

Суть в чем. Суть в том, мы устроены так, что мыслим стереотипами. Так задумано эволюцией. Наш мозг лишь однажды запоминает как выглядит тигр и насколько он опасен, потом в процессе жизни дорисовывает картину на основе своего представления. Один раз увидел тигра - потом даже если впервые увидишь тигренка - сразу поймешь что это за зверь. Так и с убеждениями. Мы можем принимать чужую точку зрения за свою, и потом плодить в своей голове ложные суждения. Блин, понимаю что сложно пишу, но тут все на самом деле просто.
На пальцах. Вы хотите продавать новый товар. Идете на Авито и смотрите, что вокруг миллион конкурентов, а еще идете за советом и вам говорят, что это гиблое дело. В итоге у вы бросаете дело тупо из-за того, что у вас наплодилось тараканов. А гипотезу вы не проверили. Всегда проверяйте гипотезы на собственном опыте. Да, многие из них подтвердятся и не принесут должного результата, но при этом вы сэкономите кучу времени.

Например. Гипотеза: будут-ли продаваться на авито самовары.
Не правильно: идем на авито, смотрим сколько объявлений у конкурентов, какая цена, ищем поставщиков, ковыряем в носу, строим стратегии продаж, считаем маржу, прибыль, смотрим путевки в Мексику (всегда так делаю)
Правильно: постим объявления, считаем лидов а потом все остальное.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Все правильно, чем больше сомнений, тем больше шансов, что ты даже не попробуешь. Конкуренция только в голове, на рынке места всем хватит.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Миллион лет не писал, заждались наверное?

Что происходит на данный момент. Вчера приехали мои чемоданчики. Аж 4 комплекта. И дело пошло сразу веселее.
А все почему? А потому, что заказал я унылые цвета: Черный, синий, серый и красный. За вчера и сегодня уже продал 3 чемодана на общую сумму 7400.
И еще остается чемоданов на 30000р. Довольно не плохо. Распродать за май я конечно же не успею все, но очень буду стараться.
На Авито по чемоданам сам ничего не делаю, лидов поставляют партнеры и Юла.
Выплачиваю с одного чемодана по 300р. А! Еще ж с Инсты была продажа сразу двух чемоданов на 4800р!

Вот такие дела. Погода налаживается, народ активируется и все хорошо.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
ИТАК.
Пора бы подвести итоги эксперимента.
Вспомним как все было. На старте было 15000р, это позволило закупить первую партию чемоданов - целых 3 комплекта.
Потом заказал еще одну партию - уже 4 комплекта.
Была запущена реклама в инсте, на авито куплен пакет из 10 объявлений, подключена Юла и по Партнерке один человек поставлял лидов.
На данный момент в кассе 18600р и не проданных чемоданов на 22600р.
Спрос сильно активизировался на этой неделе. Продажи идут каждый день и к вечеру возможно ситуация немного поменяется.

Выводы. Я хотел показать этот эксперимент именно "как есть". Косяков был миллион. У меня тупо не хватало временных ресурсов чтобы заниматься только чемоданами. На всю работу по продвижению, постингу объявлений и тд я тратил не больше 2 часов в день, а дней таких в месяце было от силы 5-10.
С одной стороны мы не увидели какой-то фантастической прибыли и заработали всего 3000р от первоначальных затрат. С другой стороны у нас остались активы и если бы я был новичком, то смог гораздо больше уделять времени продажам этого товара и результаты были иными. В общем не делайте как я, делайте лучше.

Что дальше? Дальше я оставляю этот товар в продажах и уже вне рамок эксперимента буду раскачивать его до конца июля.
Примерная схема работы: делаю фотосессию с чемоданами, снимаю короткое видео и выкладываю его на Ютуб, закупаю много-много чемоданов, на сколько позволяет место на стеллажах (это примерно еще 12 комплектов).

В процессе было выявлено, что большинство покупают средние чемоданы. А маленькие и большие остаются. У меня такая гипотеза, что большие не покупают из-за того, что визуально не могут представить насколько он большой и не заказывают, думая что такой чемодан "огромный".Поэтому в объявлениях буду использовать изображение девушки рядом с чемоданом, чтобы показать в сравнении реальный размер. Маленькие чемоданы в 90% случаев берут для детей. Значит будем использовать фотографии с ребенком, и еще закажу яркие чехлы с веселыми принтами на маленькие чемоданы.
Ролик на ютубе нужен, чтобы его добавить в объявления на Авито. Это тоже повышает конверсию.

Затем наконец-то нормально упакую предложение в своей партнерке по чемоданам. Дам фотографии, примерный текст и характеристики.
Выплаты будут хоть и не большие, но в пределах 600-900р в день можно зарабатывать спокойно.

ОПТ. Очень много ребят мне писало в личку чтобы я дал контакты поставщика. Мы с ним пообщались и договорились о сотрудничестве. Теперь чемоданы ОПТом можно заказывать прямо через меня. Я слежу за заявками, а партнеры в Мск оперативно все отгружают прямо день в день. Таким образом вас гарантированно никто не нае*.... обманет и любые проблемы будут решаться максимально лояльно и оперативно, нежели вы бы работали напрямую с поставщиком. Кстати, на стоимости это никак не сказывается, моя прибыль с оптовой продажи мне выплачивает поставщик как агентские проценты. Схема Win-Win-Win. Ссылка на оптовую ветку на форуме у меня в подписи.
А если вы все еще не купили доступ, то могу ответственно заявить, что зря теряете время. Это действительно может сильно поменять вашу жизнь как поменяло мою. На форум я пришел меньше года назад и за это время успел слинять с работы по найму и начать работать на себя.
Вот реферальная ссылка на покупку доступа.
Про весь мой путь можете почитать в блоге Авито 8 (начало) и Авито 9 - там все подробно рассказано как двигался в течении года.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,151
ОПТ. Очень много ребят мне писало в личку чтобы я дал контакты поставщика. Мы с ним пообщались и договорились о сотрудничестве. Теперь чемоданы ОПТом можно заказывать прямо через меня. Я слежу за заявками, а партнеры в Мск оперативно все отгружают прямо день в день. Таким образом вас гарантированно никто не нае*.... обманет и любые проблемы будут решаться максимально лояльно и оперативно, нежели вы бы работали напрямую с поставщиком. Кстати, на стоимости это никак не сказывается, моя прибыль с оптовой продажи мне выплачивает поставщик как агентские проценты. Схема Win-Win-Win. Ссылка на оптовую ветку на форуме у меня в подписи.
Я делал немного иначе: принимал оплату сам, небольшую наценку оставлял себе, оплачивал заявки крупному оптовику, а он отправлял по стране. Стоп, сначала сказал оптовику — а какая будет цена, если за месяц возьму, условно 500 штук? И в результате он мне дал такую цену, что можно было по его обычной цене предлагать мелким оптом.

Но насколько легче зарабатывать в опте, чем в рознице! Успеха, чувак, респектизирую тебе.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Я делал немного иначе: принимал оплату сам, небольшую наценку оставлял себе, оплачивал заявки крупному оптовику, а он отправлял по стране. Стоп, сначала сказал оптовику — а какая будет цена, если за месяц возьму, условно 500 штук? И в результате он мне дал такую цену, что можно было по его обычной цене предлагать мелким оптом.

Но насколько легче зарабатывать в опте, чем в рознице! Успеха, чувак, респектизирую тебе.
Блин, я много раз пытался работать с постащиками именно с такой позиции: типа я тебе 100500 заказов, а ты мне эксклюзивные условия. Он соглашался, а я обкакивался с заказами)) Не хватало опыта, или товар выбирал не ходовой, но в общем у меня такая схема не заходит. Зато заходит схема когда качаешь свои продажи, а потом еще и оптовиков подтягиваешь. В итоге в 100% случаев получаю индивидуальные цены на закуп, которые обычно в оптовых прайсах даже в последней колонке не рисуют. И больше всего приятно то, что с поставщиками становятся приятельские отношения. Часто даже в гости зовут повидаться)
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,141
Хотел этот пост написать в своем блоге по Авито 9, но понял, что он тут нужнее.

Суть в чем. Суть в том, мы устроены так, что мыслим стереотипами. Так задумано эволюцией. Наш мозг лишь однажды запоминает как выглядит тигр и насколько он опасен, потом в процессе жизни дорисовывает картину на основе своего представления. Один раз увидел тигра - потом даже если впервые увидишь тигренка - сразу поймешь что это за зверь. Так и с убеждениями. Мы можем принимать чужую точку зрения за свою, и потом плодить в своей голове ложные суждения. Блин, понимаю что сложно пишу, но тут все на самом деле просто.
На пальцах. Вы хотите продавать новый товар. Идете на Авито и смотрите, что вокруг миллион конкурентов, а еще идете за советом и вам говорят, что это гиблое дело. В итоге у вы бросаете дело тупо из-за того, что у вас наплодилось тараканов. А гипотезу вы не проверили. Всегда проверяйте гипотезы на собственном опыте. Да, многие из них подтвердятся и не принесут должного результата, но при этом вы сэкономите кучу времени.

Например. Гипотеза: будут-ли продаваться на авито самовары.
Не правильно: идем на авито, смотрим сколько объявлений у конкурентов, какая цена, ищем поставщиков, ковыряем в носу, строим стратегии продаж, считаем маржу, прибыль, смотрим путевки в Мексику (всегда так делаю)
Правильно: постим объявления, считаем лидов а потом все остальное.
Очень грамотно разложил. Хорошо мозги вправляет )):good:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,151
Блин, я много раз пытался работать с постащиками именно с такой позиции: типа я тебе 100500 заказов, а ты мне эксклюзивные условия. Он соглашался, а я обкакивался с заказами)) Не хватало опыта, или товар выбирал не ходовой, но в общем у меня такая схема не заходит. Зато заходит схема когда качаешь свои продажи, а потом еще и оптовиков подтягиваешь. В итоге в 100% случаев получаю индивидуальные цены на закуп, которые обычно в оптовых прайсах даже в последней колонке не рисуют. И больше всего приятно то, что с поставщиками становятся приятельские отношения. Часто даже в гости зовут повидаться)
Главное, что он соглашался ) Теперь у тебя целый форум есть, готовая теплая аудитория — и если цены для мелкого опта на уровне форумских (а скажу тебе по секрету, на форуме цены всегда выше, чем в опте за его пределами), то сделать объем не так сложно. Люди тебя знают, доверяют.

Вперед!
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Чет давненько не писал в этой теме. А что там с чемоданами?
Продаем!
Тема все еще жива и приносит свои плоды. Заказываю регулярно небольшими партиями. У меня небольшая торговая площадь и приходится брать по 6 комплектов каждую партию.
На данный момент продано более 60 штук на более чем 150000 руб. за 3 месяца.

Правда целевая аудитория достаточно капризна и много клиентов теряю из-за маленького ассортимента.

Сам почти не публикую объявления, основной поток лидо идет с партнерки (ЖМИ).
Это кстати первая партнерка на базе ВК, и группа пока открыта, скоро доступ будет прикрыт
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Всем привет.
Если кто не читал мой блог "Побег с работы" в закрытой части форума, то кратко хотел бы рассказать о своем опыте.
Всю свою сознательную жизнь я работал по найму. Получал образование, проходил какие-то проф курсы, ездил в командировки и всячески развивался как ответственный сотрудник. Достиг определенного карьерного роста. Был старшим инженером в федеральных сотовых компаниях - Мегафон, МТС, Теле2. Потом перешел в другую компанию и стал руководителем отдела, впереди где-то маячила должность главного инженера и возможно даже технического директора. Соцпакет, спортзал, ДМС, хорошие командировки, учеба с международными сертификатами и в принципе-то куча признания от коллег и начальства, что очень тешило мое ЧСВ. Вот только один момент. Денег от этого всего сильно не прибавлялось. Да, безусловно у меня была зарплата выше средней в отрасли, были даже годовые бонусы. Но стабильный оклад лишь дает ощущение комфорта. С плавным повышением уровня з/п растет и уровень комфорта. А вместе с ним и потребности. Машина не отечественная, а иномарка, пусть это Солярис, зато не совсем ушатанный. Дом нужно достроить, и желательно чтобы ремонт был И так далее. Все эти потребности тянут за собой кучу кредитов. В результате денег объективно становится меньше, долгов больше и мнимые ништяки. Только кому это надо?

Все время когда я работал по найму, мечтал завести свой бизнес и получать доходы от него. Я многое что предпринимал, но продолжал работать на заводе, осаживая свой потенциал в заработке. Потому что ссыкотно встать на шаткий плот, потому что стабильность крепко держит тебя за задницу. И в один момент я попал на форум.

На форум я пришел из-за того, что искал поставщиков хорошо продаваемых товаров. Этот момент форум закрывает как никакой другой каталог. Плюсы в том, что тут существует репутация. Тут не кидают. А самое главное все товары в оптовке уже проверены на спрос. Параллельно с изучением оптовой ветки я стал скупать все курсы, что выпускал Джон: Авито 8,9 , маркетинг, Эксперимент, ТЧР, Балийский марафон, клуб заправка и многое другое.
А все потому, что всего за несколько месяцев мой чистый доход сравнялся с зарплатой. Я стал позволять то, чего не мог позволить купить с з/п. Обновлял технику в доме, достраивал дом, свозил жену в Москву на день рождения погулять. И в какой-то момент это дало мне уверенность в своих силах и я принял решение уйти с работы по найму. Перед 23 февраля 2019 года я уволился.

22370

И после этого был просто нереальный кач. Каждый месяц я рос в доходе. Каждый месяц я ставил рекорды по дневному, недельному и месячному заработку.
Это было самое лучшее время в моей жизни. Я впервые за 10 лет стал планировать большие покупки. Стал откладывать на отпуск. С апреля по июль накопил не напрягаясь и свозил семью в Турцию. Эту страну выбрали не потому, что самая дешевая, а по ряду других причин. Взяли отель 5* и отлично перезагрузились. Самое главное - я наконец-то стал себя чувствовать уверенно. То, что работа дает стабильность - это миф. Завтра ты сломаешь ключицу катаясь на сноуборде и потеряешь работу, потому что ни один работодатель не будет ждать тебя с больничного. А работая на себя - можно зарабатывать даже на партнерской схеме 50-60К, и для этого нужен только телефон и ноутбук.

На данный момент у меня свой оффлайн магазин, ИП, онлайн магазин который мы уже с небольшой командой продвигаем по России. Куча планов и оооочень амбициозных целей. И самое главное я счастлив. Счастлив из-за того, что могу проводить кучу времени с семьей, счастлив из-за того, что могу поехать посреди дня в будни за грибами, или кататься на сноуборде или вообще уехать из города на неделю, а не сидеть в душном офисе и смотреть как за окном ярко светит солнце или наоборот как падает пушистый снег.

Я не призываю всех массово уходить с работы. Не принуждаю никого заниматься бизнесом. Хочу сказать только одно, если у тебя свербит в одном месте, и твой доход тебя не устраивает, то самое тупое что можешь сделать - это нихера не сделать.

Просто начни с малого - приходи на Авито 10. Это один из немногих тренингов, который РЕАЛЬНО меняет судьбы людей.

Вот сможешь почитать кучу отчетов, в том числе и мой.
А вот ТУТ нужно зарегаться на Авито 10 и 2 ноября в 12 часов по москве быть готовым оплатить доступ.
Ну и по ссылке в ВК сможешь написать мне и спросить, а не пизжу-ли я и сотни других форумчан, ну или просто пообщаться.

Обнял, nvbabakin
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху